К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18

VVV
0 - 21.08.2017 - 11:13
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаОТЧЕТЫ ОБ ОХОТАХ 2017-18
ОбъявлениеВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ !!!



Гость
81 - 10.10.2017 - 11:02
В этом году у меня ситуация чуть другая.ставлю скрадок за месяц до открытия уже много лет.как я говорил на месте пролёта.место шириной метров150,200.пролет идёт строго по центру.и скрадок я ставил соотвественно по центру.много людей видили какие у меня результаты по добыче.приезжаю в этом году и облом.стоят два скрадка но не по центру а таким образом,что от одного скрадка до центра метров тридцать и от другого.по центру ставить не вариант.ну что...кто первый стал тому и тапки.пришлось уделять много времени,чтоб найти новое место,как-то так.и я Вам скажу кто ищет,тот всегда находит.
82 - 10.10.2017 - 11:21
82-Timber > вы охотитесь на этом месте 3 сезона и уже решили, что оно ваше, построив скрадок...окружающие сразу стали дебилами и прочей нечестью, занявшей место по соседству. А мы, "дохера умные охотники, у которых скудного ума не хватает" с более чем 20 летним стажем охоты всё никак не внемлем, что нужно было водрузить свой скрадок на самом козырном месте и после этого факта всех считать дебилами и хамами, которые помешали нам, таким козырным, попасть в свой самострой. Куда мы катимся вот с таким "охотниками"???
Гость
83 - 10.10.2017 - 11:27
84-123armagedon >Вы вот правильно говорите. Я тоже склоняюсь к тому, что видели результаты и решили стать перед носом. Но в моём случае" кто успел того и тапки" не подействовало. Просто скрадок стационарный и перенести его в другое место просто нет возможности... Единственное, что радует это то, что как дожди пойдут, уровень воду повысится. И все их скрадки утонут, так как сделаны по принципу загона.( просто заходят в забродах и стоят по пояс в воде). А мы как и местные охотники строим на сваях .
Гость
84 - 10.10.2017 - 11:41
85-чик >Мы по ходу с вами на разных языках общаемся.И причём ваш 20-ти летний стаж? У меня 10 лет. И что? Думаете в 2 раза больше про охоту на утку знаете??Увы это не так. Жаль, что за 20 лет не узнали как скрадки на большой воде строятся. И катимся мы не туда как раз из-за таких охотников как вы. Потому что, что такое охотничья этика вам по барабану. Вы же опытнее....
85 - 10.10.2017 - 11:56
87-Timber > конечно на разных языках, хотя на тему этики. Так вот, когда опыта у вас будет немного больше, вы поймете, что скрадок не дает вам никаких привилегий - поэтому рядом с вами появились соседи. Только почему они дебилы (возвращаясь к вопросу об этике), а вы белый и пушистый Д"Артаньян я точно никогда не пойму по двум простым причинам - первое, угодья общие для всех (пока ещё) и, второе, если место занято раньше меня (не скрадком, а нахождением в день охоты), то этично будет вставать раньше на охоты или искать себе иное место охоты, а не (вангую) устраивать холливар утром на всё водохранилище, что вы тут построили скрадок и все остальные должны идти лесом. У всех равные права. Хотите "свое угодье" - берите через конкурс в аренду, занимайтесь воспроизводством, ставьте скрадки и чувствуйте себя пупом земли - всё тривиально просто.
Гость
86 - 10.10.2017 - 12:17
88-чик >Хотел с вами по нормальному, но видно что - то не так.
Еще раз, для вас особо одарённого.
Кто - то кроме вас говорит на счёт привилегий от скрадка?Нет. И сразу видно, вы сосед не очень так. Соседи обычно сбоку, а не впереди на линии огня. Я что запрещаю кому - то охотиться? Или выгоняю с охот угодий?? Нет. Я изначально написал , о том что люди поставили укрытие как раз в радиусе стрельбы. Ни 200 метров сбоку, ни 200 метров с другого боку. А почти впереди. Если вы считаете это нормальным, то думаю не раз получали в пятую точку хороший заряд дроби.
У меня вообще складывается впечатление, что вы вообще не читали моё первое сообщение. А так, сразу решили по выделываться.
Я говорю о технике безопасности, а не о том что место моё (как вы почему- то решили).
87 - 10.10.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
больше про охоту на утку знаете??Увы это не так
Так. Потому что наш коллектив давным-давно проходил тему "скрадков" и каждый раз наступали на грабли. Поэтому для большой воды был куплен болотоход, который превращается в скрадок за считанные минуты. На случай прям уж совсем меляков есть переносные скрадки, сидала и вейдерсы. Это опыт, который вам точно не пригодится.
Гость
88 - 10.10.2017 - 12:20
88-чик >Хотел с вами по нормальному, но видно что - то не так.
Еще раз, для вас особо одарённого.
Кто - то кроме вас говорит на счёт привилегий от скрадка?Нет. И сразу видно, вы сосед не очень так. Соседи обычно сбоку, а не впереди на линии огня. Я что запрещаю кому - то охотиться? Или выгоняю с охот угодий?? Нет. Я изначально написал , о том что люди поставили укрытие как раз в радиусе стрельбы. Ни 200 метров сбоку, ни 200 метров с другого боку. А почти впереди. Если вы считаете это нормальным, то думаю не раз получали в пятую точку хороший заряд дроби.
У меня вообще складывается впечатление, что вы вообще не читали моё первое сообщение. А так, сразу решили по выделываться.
Я говорю о технике безопасности, а не о том что место моё (как вы почему- то решили).
89 - 10.10.2017 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Если вы считаете это нормальным, то думаю не раз получали в пятую почку хороший заряд дроби.
да Боже упаси, таких ненормальных (как вы) мне ещё не встречалось...Прочитал и проанализировал со всех позиций ваше сообщение. У меня реально сложилось впечатление, что если ваши соседи прибудут на свои "места" раньше вас, то вы без оглядки будете охотится из вашего скрадка, наплевав на ТБ, что вытекает из предыдущего вашего сообщения. Поэтому, перенимайте опыт из моего сообщения 90 и не пытайтесь незнакомым вам людям пришивать ярлыки.
Гость
90 - 10.10.2017 - 12:44
92-чик >ППпффффф. Приехали. В скрадки вообще по тёмному еще заходят. И что? Мне сделать круг почета и посмотреть кто где сидит?? В моем случае, когда я был на месте, передо мной про дефилировал человек и сел в скрадок как раз который передо мной. И что? Мне надо собраться и уйти по вашему мнению? Собрать 60 чучелов, махокрылы? И поехать домой? И ваше сообщение 90 ничего нового не открыло. Спуститесь с небес, чтоб такой опыт получить надо максимум года 3-4. Утятник млин)))
Вообщем давайте именно с вами закончим этот странный диалог. Всё равно к общему знаменателю не придём.

Если на этом скрине всё ок для тебя, то да , я наверно чего -то не понимаю в охоте.
91 - 10.10.2017 - 12:46
83-Timber >Да никакого вандализма, главное чтобы след от выстрела и дробь под ногами заметили! Никто не призывает уничтожать чужой труд, а ещё лучше попробовать пообщаться со строителями, знаете попадается не мало адекватных людей!
92 - 10.10.2017 - 16:20
А кто измерял расстояние, может быть там больше 200м, и люди уверены, что в них ничего прилететь не может. Хотя, и на 200м дробь не долетит, тем более, что стреляют по утке не по прямой.
Гость
93 - 10.10.2017 - 16:37
95-Dion >Так что делать в такой ситуации?? Так по разному стреляем же. Всё равно под углом же в основном . А 5-ка контейнер думаю 200 точно пролетит под 45 градусов..
Так что думаете, стрелять и не париться?
Гость
94 - 10.10.2017 - 18:48
На Крюковском охотимся уже больше 10 лет.вот в этом году только не получилось.Скрадки ставили между Львовкой и михайловкой.Всегда приветливые Коллеги охотники и адекватные инспектора. только отмороженные рыбаки очень мешают
Гость
95 - 10.10.2017 - 20:51
Пострелять по пустым скрадкам. Может и вмятин не найдёте. Да и записку оставить типа тут сзади охотились и собираются охотиться. Во избежание неприятностей просьба обеспечить свой тыл щитом)))
Гость
96 - 10.10.2017 - 20:56
А так то для этого и создаются охотобщества, чтоб регулировать отношения в угодьях, а не только бабосы собирать. В общедоступке похоже закон-тайга
Гость
97 - 11.10.2017 - 22:09
97-серж66 >Вы на косе ставите ?? Скрадки смывает каждый год?
Гость
98 - 11.10.2017 - 22:10
99-Ziphunt > Так в том то и дело, что это не УОП.))
Гость
99 - 12.10.2017 - 20:38
Ставим на дороге которая по водохранилищу идет .а зимой их льдом с ветром уносит.как бы капитально не делали.
Гость
100 - 13.10.2017 - 12:24
Я вот тут что-то пропустил про скрадки...свадьба понимашь три дня подряд, затем охота, гуся кстати одного приземлил, затем дела-заботы...а тут такое!?
Каждый в данной ситуации прав по своему. Ну, во-первых, поставили в 200-х метрах , а не в 20-ти. Во-вторых, а у вас интеллекта не хватило, пойти пообщаться либо оставить свой телефон написав на доске, почему сразу дураки, дебилы, уроды, хотя может быть, если они вам справку покажут, вы успокоитесь ? :-))) В-третьих, не всегда же они будут там сидеть или утка летать только в одном направлении, главное чтобы она не шарахалась этих скрадков. Ну, и в-четвертых, вы же не будете стрелять по уткам и в их сторону 00, а 5-6-7 возможно, поэтому травмировать их вам вряд ли удастся, да и ниже человеческого роста запрещено стрелять :-))) Так что ищите компромисс, и не зарекайтесь никогда, возможно эти "не умные" окажут вам невосполнимую услугу и вы породнитесь, а может соли и спичек дадут, или из грязи вытолкнут, так и побратаетесь, и скрадок им поможете переставить :-)))

Был у меня случай давно...выкопали мы с сыном две ямы на поле на гусей, он тогда ещё без ружья охотился, лет 10-11 ему было :-))). Через какое-то время проверили, что там гуси присаживаются, приезжаем , расставились, расселись, рассвело...во, мля , а перед нами в 50 метрах голова из третьей ямы торчит. Охренел и он и я, когда кто в свои ямы пришел мы не видели. Гусей правда мы с сыном стрельнули два, а он нет, они через нас проходили и до него не дошли. Когда сошлись, я его конечно наругал...за то, что он не верно саму яму выкопал - малу по размеру, не в ту сторону смотреть, не сделал накрывачку и голова у него была, даже согнутая, но торчала как кочан капусты на поле. Ему же понравился мой самодельный манок на серого гуся, когда я в него что-то исполнял, то он всё думал что гуси летят, видимость была ещё плохая. Несколько раз мы с ним встретились на охотах, затем подружились, "больной" был гусятник. Потом он уехал в Германию жить...
Гость
101 - 13.10.2017 - 12:32
Да, и ещё. Где отчёты, где фото, трофеи, впечатления или огорчения...
102 - 13.10.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Когда сошлись, я его конечно наругал...
Цитата:
Сообщение от НИК ИВАНЫЧ Посмотреть сообщение
Потом он уехал в Германию жить...
Короче говоря, свалил он от вас, аж в Германию! :0)
Гость
103 - 13.10.2017 - 20:01
Ну так, рыба ищет где глубже, а человек где лучше...пусть у него будет всё хорошо. Может нашел свою свою землю обетованную...
Гость
104 - 17.10.2017 - 14:09
Итак немного о воскресной вылазке в лиманы. Может я конечно ошибаюсь, но вроде бы северная начинает партиями уже подходить. Налетали в основном табунки по 10-20 штук. Хочу отметить, что утка очень хорошо реагировала как на чучела так и на манки. Почти без облётов подлетали на выстрел. С семи до девяти наблюдал много стай которые летели на высоте примерно метров триста. Шли транзитом. Кряковня уже можно сказать вылиняла и набирает вес. И колодки уже почти нет.
Так что неделька или две и утка уже примет свой осенний вид.
http://s019.radikal.ru/i614/1710/ab/4ee596602c67.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1710/20/85ce48f18194.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1710/cc/622fdd5e664d.jpg
Гость
105 - 17.10.2017 - 14:41
Я часик тоже погулял под Славянском



Гость
106 - 17.10.2017 - 14:46
Больше 5 не стреляю, а тут азарт, опрокинул 6 и Боженька то все видит, в общем одну не нашел... Зато одну он покинул через камыш в скошенный чек, пока с воды забирал, в чеке утки нет. Старушка моя нашла за 160м утак убег по канаве и потом по полю. В век не нашел бы. Есть порох в пороховнице у помощницы, значит поохотим еще
Гость
107 - 17.10.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Есть порох в
Да и у вас видать в ягодицах :-)))
Могли бы заехать на чуть-чуть, посмотрели бы в глаза друг другу как коммунисты на партбюро, покурили бы...ко мне хоть и крючок по дороге, но маханький :-)))
А в середине что за порода утки? Селекционная, для жены ? :-)))
С полем!
Гость
109 - 17.10.2017 - 15:54
111-Живая Борода >
Цитата:
Сообщение от Живая Борода Посмотреть сообщение
Удалось добыть неизвестную мне утку, очень похожа на крякового селезня, только шоколадного цвета вся
Фото в студию. Интересно, что же за чудо сбили)
В каком районе охотились если не секрет?
Гость
111 - 17.10.2017 - 16:48
Николай Иванович, пардоньте! Что то запамятовал, что вы там рядом, да и немного спешил, товарищу передать парочку. Он с Тамани ехал проездом в Кропоткин. По рыбе не удалось, дык дичиной его угостил. Одну пока шел к машине, попатрил, руки сами запросили :)))
Гость
112 - 17.10.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Живая Борода Посмотреть сообщение
Удалось добыть неизвестную мне утку
Клюв темный? Широкий, плоский...
Гость
113 - 17.10.2017 - 18:04


вот такую уточку узрел впожарнрм водоеме красной площади
Гость
114 - 17.10.2017 - 18:08


Гость
115 - 17.10.2017 - 19:16
117-alexkosh > Что-то не увеличивает...
Возможно кто-то выпустил или улетела у кого :-)))
Ну как такую стрелять? Боже упаси...
Гость
116 - 17.10.2017 - 19:21
Мандаринка называется.
Гость
117 - 17.10.2017 - 19:21
115-НИК ИВАНЫЧ > Возможно это самка хохлатая чернеть. Они у нас бывают на море...
Гость
118 - 17.10.2017 - 19:27
Только что вышел из бани, стою на улице, слышу га-га почти над головой, летят здороваются, узнали наверное :-))). Они меня видят, а их нет, фонари и свет во дворе горит...пошли по направлению Варнавы. Если прилетные мигранты, то вроде как на неделю раньше пришли...
Гость
119 - 17.10.2017 - 19:58
120-НИК ИВАНЫЧ > Слишком цветастая для чернети. Думал может связь мальчик, но тоже вроде нет. Млин аж интересно стало, неужели мандаринка...
Гость
120 - 17.10.2017 - 20:04
122-Timber > Вы о чём? Ну, мы вроде говорили, что шоколадная уточка, это у Бороды :-))) Встречал таких...А Борода молчит.

А то, что Александр выставил, так это да, мандаринка...у нас таких нет, или не было :-))) уже есть.
Гость
121 - 17.10.2017 - 20:17
123-НИК ИВАНЫЧ >Пардон, не так понял значит. А я еще и думаю, вроде на фото точно не чернеть)) А на счёт хохлатой то может быть. У нас её не мало . Даже несколько лет назад на Кубани под Елизаветкой видел.
Гость
123 - 17.10.2017 - 20:43
Так я и спросил про клюв, темный, плоский и сама коричневая, и глазки желтые должны быть :-)))
А что не мандаринка и так ясно :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены