К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Охотничьи общества края

0 - 02.02.2016 - 22:19
Доброго времени суток!
Так получилось, что никто из близких не увлекается охотой, но сам твердо решил поохотиться ибо тянет. С оружием разобрался, жду "зелёнку". Возникли вопросы со вступлением в охотобщество. Прошу помочь разобраться в следующих вопросах :
1)насколько охота в общедоступных угодиях результативна?
2)какие общества края наиболее интересны ( простота в коммуникации, адекватность сотрудников, цены,) а в какие лучше не соваться.
3) Сам живу в Краснодаре, есть ли смысл вступать во всероссийское общество, но в другом городе края?
4)военохот - есть ли у кого опыт.
5) какие нибудь тонкости выбора и взаимодействия с обществом.
Планирую начать с пера и зайца. Копытные-как бог даст.
Весной на стенды поезжу, а к осени буду проситься к добрым людям поучаствовать в спортивной охоте. Транспортом и тямой обеспечен)))

41 - 05.02.2016 - 20:50
39-eel > Но я же не о лайках так плохо...:-)))
Но что хочет тот, кто посылает лайку в камыши, в валики рисовые, в лесополосы, когда нет ещё открытия на фазана, на зайца, утку, а только на перепела и голубя...только не надо говорить, что лайка не заменима и в поле на перепела, не говоря уже о гончаках...лайку понять можно, когда она облаивает, жизнь и физиология у неё такая, лаять, и показывать, предположим фазана на дереве и при этом безразлична к куницам, зайцам, енотам, потому как знает, что ещё не сезон :-)))
42 - 05.02.2016 - 22:48
38-NikIv > Отказался от затеи. Пока.
eel
43 - 05.02.2016 - 23:13
NikIv,да я понимаю, но будучи заядлым лайчатником реагирую на любой выпад в сторону лаек))),это уже клиника, лечению не поддаётся))).Перепела не охочу, не моё, с открытием на степную меня волнует только вяхирь; чучалки, голубиная карусель, скрадочек из армейской сетки, удобные стулья,небольшой столик, термос с кофе и такой же обмороженный)) как и я товарищ ,по три - пять вяхирей на брата мы берём всегда.
44 - 06.02.2016 - 09:08
Господа охотники..Такой вопрос а у Вас на местностях где есть косуля солонцы не делают? ( имею ввиду кубань, не горы конечно)
eel
45 - 07.02.2016 - 14:01
Мест где есть косуля очень мало, это заказники, частные угодья, заповедники, а там солонцы оборудованы прямо на подкормочных площадках.Ма солонцы делаем проще,пластиковая бутылка срезанная с верху и наполненная крупной солью крпится к дереву,подставляется досточка на которую после дождей стекает солёная вода и вся премудрость, на год хватает, затрат на копейки.
46 - 09.02.2016 - 18:10
eel - Спасибо.Приму к сведению. Мы то тоже у себя обязательно делаем, но стационарные большие с крышей как на частных подкормочных площадках. А вот за бутылку для мелких не подумал. Если реально так надолго хватает то это супер. Тем более думаю каждый охотник не раз на свой солонец приходит за год.
47 - 29.02.2016 - 10:59
Хочу поинтересоваться: а посещают ли данный форум представители Краснодарского Военно-охотничьего общества? Если да, то не знает ли кто: заключили ли мы охотхозяйственное соглашение?

Отредактировано alivkar; 29.02.2016 в 11:00. Причина: ошибка
48 - 02.03.2016 - 00:44
нашел в архиве по этой теме Охотники. В какое общество вступить?
Вступил в Краснодарское, т.к.нужно с чего то начинать, а там будет видно.
49 - 02.03.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от alivkar Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться: а посещают ли данный форум представители Краснодарского Военно-охотничьего общества? Если да, то не знает ли кто: заключили ли мы охотхозяйственное соглашение?
Тому, кто ответил на вопрос до его переноса, спасибо. Информация подтверждается. Печально. Это значит, что над Краснодарским ВОО нависла нерадостная перспектива.
К сведению военных охотников, если они здесь все же присутствуют.
Мне думалось, что этого не допустят. Но похоже равнодушие или банальная тупость сыграла свою роль.
50 - 03.03.2016 - 10:43
Для заинтересованных в делах ВОО лиц:
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=19&t=11952
51 - 03.03.2016 - 11:37
Не пойму... Ведь, Общество есть в списке охот. пользователей КК. Или, это не обновленный список?
52 - 03.03.2016 - 11:53
Возможно уже время подходит и заканчивается срок старой лицензии на пользование, что допускалось принятым законом, поэтому надо заключать уже охотхозяйственное соглашение, новое. У многих срок заканчивался в 2017 году и они заключили новые значительно раньше, от греха подальше. Цена вроде как была 10 р. за га угодий...
Гость
53 - 15.03.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Endry, вот именно что в свое время! это неоднократно обсуждалось, был прецедент на работе сотрудник пытался вступить в ленинградское охотобщество, ну вообще никак, вплоть до ругани и угроз в адрес председателя, тот отказался принимать в члены. хотя человек ездит исключительно в тот район из краснодара. просто выгодно доить людей да и все. И уточните про какие такие "рекомендации" для вступающего в общество вы писали? я думаю да, все зависит от политики председателя общества. где-то он может дать поблажку по-знакомству, а в реальности ему выгодно брать с человека двойной-тройной ценник за путевку. это даже в правилах охоты ККОООР прописано - 3 графы, все равны по идее внутри общества, краевое все-таки, да так и получается что не все. если еще будут мысли на эту тему либо интересная информация - пишите, рад буду прочитать)))
Точно , в каждом обществе свои тараканы. Рекомендации мы (2 "старых" члена об-ва) писали на стандартном бланке выданным обществом вместе со списком прочих документов в который вписывали свои данные (ФИО , телефон , год вступления и т.п) , далее был напечатан стандартный текст типа "рекомендую к принятию в члены об-ва такого-то гражданина..." , число ,автограф. Повторю что вся процедура была успешно пройдена осенью 2015 . А вообще порядок приема включая информацию о том кто может быть принят в члены об-ва по идее должен быть в Уставе об-ва либо в специальном решении собрания. Думаю товарищу которому отказали в Ленинградской имело бы смысл потребовать отказ на свое заявление о приеме в письменном виде.
54 - 16.03.2016 - 09:19
Endry, но могут же и не дать письменный отказ, вы об этом не думали?)
55 - 16.03.2016 - 16:52
Цитата:
Для заинтересованных в делах ВОО лиц: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=19&t=11952
Собрание 26.03.2016 -??? Есть кто подтвердит дату?
Гость
56 - 21.03.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Endry, но могут же и не дать письменный отказ, вы об этом не думали?)
Могут , не могут зачем гадать?
Кто хочет решить вопрос тот решает если есть законные способы. А кто готов к тому чтобы с ним поступали по-скотски говорит "ну прэдседатель сказал , значит так и есть". Каждый получает то , что сам заслуживает. Вы об этом не думали?
57 - 24.03.2016 - 14:40
Цитата:
Для заинтересованных в делах ВОО лиц: http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=19&t=11952
В связи с данной темой вопрос:
нет ли кого здесь на форуме от КВО погранцов.
Отклиткнитесь плиз в личку или по тел. 8-918-157-22-74.
Гость
58 - 28.07.2016 - 11:51
Доброго день!
Присоединяюсь к вопросу, т.к. желание и оружие есть, ответов в теме не нашел.
Слова тапикстартера относятся и ко мне в полной мере:
Планирую начать с пера и зайца. Копытные-как бог даст.
На стенды езжу, а к сезону буду проситься к добрым людям поучаствовать в охоте. Транспортом 4х4 обеспечен)
В окружении есть охотники с небольшим опытом, но сами ездят по приглашениям в компании/бригады.
Житель Краснодара, Восточно-Кргуликовского гетто.
Понимаю, что смысл вступить в общество есть, только как его выбрать ведь ни опыта, ни любимых мест пока нет?
59 - 28.07.2016 - 20:27
В общество придётся вступить , и сейчас не важно в какое ибо путевки по зеленому будут золотые, для охоты одного ружья мало надо ещё и четвёртоногова друга завести иначе и охота ни охота , только утку в чеках или голубя в пасадках , зайчика конечно можно вытоптать и без собаки но и тот прячется.
60 - 28.07.2016 - 20:50
А ещё лодку и друзей алкашей :))) как в анекдоте:
- мам ты мне удочку купишь когда я вырасту?
- куплю, сынок и удочку и лодку и друзей-алкашей, чтоб все б,,ть как у отца было!!!
61 - 28.07.2016 - 21:43
Пять балов!!! У меня все есть!!!
Гость
62 - 29.07.2016 - 08:20
Собачек люблю, но пока не тот ритм жизни. С ними же заниматься надо! Да и старт охотничий получился бы не правильно, если бы у меня уже всё это было. Надо шишки набить, понять чего не хватает и что нравится добывать...
Друзей-наркоманов пережил, теперь всё больше радует подрастающее поколение, которое от алкоголя отказывается категорически и по ночам на турниках и брусьях во дворе болтается.

Отредактировано Adimka; 29.07.2016 в 08:23. Причина: мысль пришла
63 - 30.07.2016 - 18:43
58-Adimka >На сегодняшний день разницы нет в какое общество вступать, цены на разрешение на охоту одинаковы для всех членов ККОООР по всему краю.
Гость
64 - 30.07.2016 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Реваз Посмотреть сообщение
...
Спасибо, пойду в ближайшее!

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены