К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дикая кухня

0 - 23.10.2017 - 12:45
Охота и рыбалка
РазделОтчет об охоте и т.д.
ТемаДикая кухня
ОбъявлениеЗдравствуйте! Что-то не обнаружил темы с рецептами блюд из дичи, предлагаю сюда выкладывать свои кулинарные изыски и секреты приготовления!



1 - 23.10.2017 - 17:31
Итак, начнём с богом! Лыска жареная на сковородке! Берём несколько обскубаных, обшмаленых, разделаных и вымытых тушек. Разрезаем на небольшие кусочки, разогреваем сковородку и забрасываем туда наших лысочек. Никаких жиров не добавляем. Немного обжариваем, пару минут не более помешивая и добавляем воды, чтобы легонько покрыла мясцо, лаврушки 2-3 листика и накрываем крышкой. Оставляем это дело примерно на полчасика, а сами принимаем по 50 для возбуждения аппетита! Не забываем добавлять воду по мере выкипания и по 50 вовнутрь в случае изменения окружающего фона! Когда степень готовности определяется как 85% и при полном выкипании воды добавляем порезаный полукольцами лук из расчёта 1 луковица на 1 тушку, перемешиваем, солим, перчим и збрызгиваем слегонца уксусом. Достаем со сковородки пупок или печеночку и под это дело принимаем ещё по 50 для храбрости и начинаем временами помешивать. После начала образования румяной корочки поливаем легонько томатиком, перемешиваем и ужариваем до карамелизации (здесь уже у кого как терпения хватит). Когда трезвым глазом замечаем полную готовность блюда засыпаем сверху рубленой петрушкой и подаем на стол! Затем идут тосты за удачно приготовленное блюдо, хорошего повара и т.д.
2 - 23.10.2017 - 20:39
3 - 23.10.2017 - 20:40
Получается примерно так!
Гость
4 - 24.10.2017 - 10:50
3-Фантом93 >А че, лыску разве есть можно ? :)
5 - 24.10.2017 - 15:52
4-Гена®Hunter > Нет, она не вкусная, поэтому никогда, повторяю НИКОГДА не стреляйте её! :-)
Гость
6 - 10.11.2017 - 09:36
Можете пожалуйста поделится рецептами кабана, как и его ребрышки, что бы не мариновать его на сутки до следующего дня.
7 - 13.08.2018 - 15:47
Что-то рецептами никто не делится. Предложу свой: перепела запеченные в фольге. Готовим фарш: шампиньоны обжариваем с луком на сливочном масле в сковороде, чуть солим и перчим. Готовим обмазку: майонез или сметана, соль, перец и немножко порубленного чеснока. Подготовленные тушки перепелов фаршируем,обмазываем снаружи обмазкой, заворачиваем пластинками бекона и заворачиваем в фольгу. Ложим в духовку (или угли), через 20-30 минут раскрываем фольгу и жарим до румяной корочки. Мясо получается сочным и не постным!
Гость
8 - 14.08.2018 - 00:15
1-Фантом93 > а что говорит рецепт о коже, жирке и хребте лыски? Их наличие в блюде могут иметь решающее значение для вкуса
Гость
9 - 14.08.2018 - 05:42
Я первый раз пробовал каптить уток.засолил как рыбу только добавил чеснок и перец.через три дня вымочил часа четыри и в коптильню.(холодного копчения)так вот,я удивился какое вкусное блюдо получилось.понравилось всей семье,и кого угощал.хочу заметить была одна лысуха,среди 10уток.так вот лысуха и была вкуснее всего.ждемс 8 числа.
10 - 14.08.2018 - 11:58
8-Ziphunt > рецепт говорит о том, что лыска скубется вручную и ошмаливается на огне. Потом разделать и промыть холодной водичкой, а сказки про шкуру, жир и хребет оставить детям, они очень сказки любят!

Отредактировано Fantom93; 14.08.2018 в 12:02. Причина: Ошибка текста
Гость
11 - 14.08.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
сказки про шкуру, жир и хребет оставить детям,
На вкус и цвет товарищей нет...однозначно, и шкурка и жир лысухи отдают спеЦфическим вкусом и запахом, это на любителя :-))) В полевых условиях может и не так заметно, но вот в домашних и судя по лицу гостей, можно многое узнать :-))) Я как-то уже рассказывал, давно это было, мы с товарищем выехали с ночевкой в поля...ночью кабанчики сниздили наши харчи...не ехать же домой. Стрельнув утку и лысуху мы просто на костре запекли их, запас соли был в машине, и съели без хлеба в обед. Ни до,ни после я таких вкусных никогда не ел! :-)))
Но честно признаюсь, готовить я не умею и не хочу уметь...певец, музыкант, мастер-рассказчик должен быть один, иначе не кому будет слушать, когда все будут петь и играть :-))) Взять хотя бы нашего Авенира, готовить и подать это его...кушать хвалить или нет это моё. И куда он запропастился?
А сказки все любят. И те кому до 18 и кому после 60...
12 - 14.08.2018 - 13:14
9-123armagedon > Есть такой рецепт: утку или лыску солят как рыбу пластом, потом отмачивают и сушат в сушилке. Получается вяленное мясо. Сам не пробовал, но знакомый так часто делал.
13 - 14.08.2018 - 13:24
11-НИК ИВАНЫЧ > За всю жизнь однажды довелось попробовать шулюм из лыски такой вонючий, что до тошноты было! Не знаю как и из какой лыски его готовили, но запах и вкус болота перебивал всё! А специфический вкус у всякого мяса есть, у меня дочка например курятину не ест, она ей воняет чем-то!
14 - 14.08.2018 - 14:48
По этому поводу вспомнился давний анекдот; Две блондинки сидят за барной стойкой, общаются, лениво потягивают коктейль....Одна говорит: "Дорогая,фу, я так не люблю кошек...Понимаешь?" Другая ей в тон: "Ну да....ты их просто не умеешь готовить....:
Гость
15 - 14.08.2018 - 21:10
Не исключаю, что какие то места обитания и способы приготовления позволяют есть лыску целиком, но начинающим, про возможную вонь лучше знать.
Гость
16 - 14.08.2018 - 21:40
Фантом,я никогда лысуху не скубал,с чего Вы взяли?с неё я снимаю шкуру.а то что она была вкуснее уток,это сто пудов.хош через месяцок угощу
Гость
17 - 14.08.2018 - 22:46
14-Avenir > О как! Оказывается он, кулинар и гурман, тута и молчит :-)))
18 - 15.08.2018 - 11:35
16-123armagedon >через месяцок у меня свои лыски с утками будут! Как по мне, мясо без шкурки это как водка без пива, банька без девок и т.д.
19 - 15.08.2018 - 11:42
Рецепты где, товарищи? Или только трындеть будем?! Не нужно меня считать подвижником поедания лысок, уток я люблю даже больше, а от гуся вообще балдею! Так что прошу делиться рецептами вкусной, здоровой и полезной пищи из дичи!
Гость
20 - 15.08.2018 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
Рецепты где, товарищи? Или только трындеть будем?
Да я вроде вам сказал, что пироги печет пирожник...а их нитак и много. Это как клуб по интересам. А мы горазды покушать и выпить, ну и потрындеть :-)))
21 - 15.08.2018 - 17:05
Вот очень хороший рецепт...
Компоненты: хлеб, икра красная, икра черная, сливочное масло.
Режем хлеб большими ломтями, мажем сливочное масло, покрываем икрой. Просто и быстро! И никакой шкурки!
22 - 15.08.2018 - 17:16
21-Дион > О-о-о, этот рецепт мне хорошо знаком с детства! Только там ещё кружка горячего сладкого чая прилагалась на завтрак! Со временем вкусы изменились,
к рецепту добавил коктейль Н2О+С2Н5ОН!
23 - 15.08.2018 - 17:20
Ладно, накормлю вас ещё одним анекдотом:
А какое блюдо у вас особенно удаётся?
Вы знаете, я очень вкусно режу колбасу!
Гость
24 - 15.08.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
икра красная
Её я так и не полюбил и не присытился...
Люблю чёрную и щучью...но нэту! Свою уже съел видать...сейчас ем икру минтая и печень трески, ну и конечно же кабачковую :-)))
25 - 15.08.2018 - 20:09
24-НИК ИВАНЫЧ > https://www.youtube.com/watch?v=uNfEd12OLQs :0)
Гость
26 - 15.08.2018 - 20:55
25-Дион > Ну, конечно ни так торжественно и красиво, однако всегда по личному хотению и потребности, иногда часто и много, что не шло конечно на пользу организму, но и вреда большого не наносит :-)))
27 - 16.08.2018 - 14:18
По мне так у красной икры вкус поярче будет!..
А про запах... У дичи всегда своеобразный запах. Лучше чтобы тушка полежала, остыла. Запах уменьшается. Если снять шкуру, то запах рыбы-болота уходит. Можно обжарить лыску - запах пропадает.. У меня был опыт поедания большого баклана! Вот у кого запах рыбокомбината. Но после соответствующей обработки в качестве закуски остались только косточки!..
Гость
28 - 16.08.2018 - 14:57
Про ушастых.
Рецептов тьма, сам люблю готовить по ситуации, в основном классика в сметане + чего захочется в тот момент. Интересен опыт по предварительной подготовке мяса. Начинал со старого способа поменять две воды и в третьей оставить целиком на сутки. Не нравилось то, что после охоты не отужинаешь добычей. Сейчас пришел к следующему способу:
1) чищу в поле, по дороге домой остывает
2) разделываю на части соответствующие блюду
3) два замачивания в теплой воде по 5 минут
4) вымачиваю 3 часа в теплой воде с добавлением пол-стакана уксуса 9%
5) Перед приготовлением промываю соленой минералкой или водой с содой. После, споласкиваю водой. Уксус уходит с неприятным запахом.
В общем к ужину поспевает на стол.
29 - 16.08.2018 - 17:08
Друзья! Обратите внимание, насколько ваши рецепты сложны, как они затратны по времени. Теперь, обратите внимание, как просты и скоры предлагаемые мной блюда, например, из №21.

Для тех, кому черная и красная "икры" не понравились вкусом и запахом, даю еще один рецепт.
Все очень просто! Оберните соответствующее кол-во красной или черной икры блином... "Шкурку" можно не снимать!
30 - 16.08.2018 - 17:13
Братцы! Ух!.. Чуть не забыл, иначе вы могли бы все испортить.
Ни икру, ни блины, предварительно вымачивать не нужно!
Гость
31 - 16.08.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Дион Посмотреть сообщение
Все очень просто!
Вчера прохожу по двору, глянул грохот висит около бани, давний такой, уже капрон весь выгорел, дерево почернело...да твою дивизию, сколько же ты на меня будешь навевать и нагонять воспоминания о прошедшем и душу теребить, взял его и в костер бросил. Гори гори ясно...
А сегодня тут опять рубь пять и снова про икру...:-)))
32 - 16.08.2018 - 19:23
30-Дион > У Диона похоже дядя на икорной фабрике работает! У него там этой икры, ну просто завались!
Гость
33 - 16.08.2018 - 20:10
В очередь сукины дети, в очередь! Ещё баночку...:-)))
Второй раз не занимать! Одну в руки выдавать...
34 - 16.08.2018 - 20:36
Тема то названа "Дикая кухня". Икра с фабрики не дикая, а я только о дикой икре говорю!.. :0)
35 - 16.08.2018 - 20:49
34-Дион >Да мы уже все поняли, в уксусе не вымачивать и шкурку не снимать! :-)
36 - 16.08.2018 - 20:58
Сейчас по "Охотнику и рыболову" смотрю как печень лося в кляре готовили. Все дружно набросились на блюдо, а я даже запах печени на нюх не переношу, не говоря о том чтобы её есть! Не моя еда!
37 - 16.08.2018 - 21:03
Рецепт если кому интересно: печень лося сеголетка нарезают полосками в 1 см толщиной. Кляр из яиц, муки, соли и каких угодно специй. В казане разогревают растительное деодорированное масло, печень окунают в кляр и загружают в казан, жарят минут пять и подают на стол.
Гость
38 - 16.08.2018 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Фантом93 Посмотреть сообщение
34-Дион >Да мы уже все поняли, в уксусе не вымачивать и шкурку не снимать! :-)
Ну почему же, если уксус достался на дурныцу литра 3, как и икра кг 3, то можно запивать смело уксусом...говорят он сладкий становится в это время. Надо попробовать...:-)))
39 - 16.08.2018 - 21:42
Ну на дурницу пьют и язвенники и трезвенники!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены