К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский Спрингер Спаниель полевого разведения

Гость
0 - 30.04.2015 - 12:52
Создаю данную тему, для всеобщего ознакомления земляков с новой породой спаниелей в России.
Несколько лет назад, на свой страх и риск, два заводчика решили привезти из Англии, Английского Спрингер Спаниеля (English Springer Spaniel) полевого разведения (не путать с АСС ШОУ).
Их надежды и ожидания не только оправдались, но и наверное удивили.
Собаки показали высочайшую скорость поиска, постоянную готовность к выполнению команды, великолепнейшее послушание и самое главное, огромнейшее желание и способность к обучению !!!
Об этом можно поговорить с ними, а от себя добавлю, сейчас у меня АСС ПР Сильвер, брал у Димы Волкова в Новороссийске (ждал пол года, за это время нашел хороших хозяев охотников своему РОСу), к РОСу вряд ли вернусь, хотя против ни чего не имею, есть хорошие собачки.
Сильвер активен, послушен, обучаем, не скулит, не воет, не лает... Из спокойного состояния в " молнию " переходит мгновенно (как выразился один человек - "Хороший кобелёк. Как будто в нём взведённая пружина"). Это состояние не только у моего Сильвера, оно свойственно всем АСС ПР.

В данной теме прошу без флуда, оскорблений и любого другого негатива.



Гость
2 - 01.05.2015 - 13:26
Гость
4 - 01.05.2015 - 16:28
https://youtu.be/zamDXjwrdiI
Гость
6 - 02.05.2015 - 11:15
хорошая собачка, гулял с такой, действительно пружина неугомонная.
Гость
7 - 02.05.2015 - 15:42
Надеюсь осенью Сильвер порадует своими результатами на полевых мероприятиях :)
Гость
10 - 03.05.2015 - 21:25
9-Кирсанов > http://forums.kuban.ru/f1036/kolonka...a-5159452.html
Гость
12 - 03.05.2015 - 23:09
Сколия и Страйк на Сочинских испытаниях 2 мая 2015 г.


Деми Люпус Сколия (Маунтбаттен Хок х Полли фо Деми Люпус) Д-II (83 балла)
Деми Люпус Страйк (Маунтбаттен Хок х Полли фо Деми Люпус) Д-II (77 баллов)

Теперь на Кубани три дипломированных АСС ПР.
Осталось получить оценку экстерьера малышам, но пока им нет 10 месяцев.
Ждем совершеннолетия и в середине мая идем на выставку.
Гость
13 - 03.05.2015 - 23:11
Мои поздравления Дим!!! Теперь за единичками :)
Гость
14 - 04.05.2015 - 08:52
Спасибо! Буем стараться.
Обидно, что с новыми законами не получается испытывать собак там где хотелось бы. Раньше в Новороссийске я проводил до 10 полевых испытаний в год. По перепелу, фазану, вальдшнепу. А сейчас даже натаскать молодую собаку по перепелу и то проблема.
Мне очень нравится как работает спрингер по фазану, такой драйв!!!
Полли (мама щенков) свою первую единичку получила в 8 с половиной месяцев по фазану.
А еще интересный случай, помню на одних испытаниях легавых собак и спаниелей Поля поймала фазана-курицу без выстрела, та просто замешкалась в зарослях терновника и не успела удрать. За моей спиной выстроилась толпа зрителей-участников мероприятия, всем хотелось посмотреть как работает Полевой Спрингер. В тот день Полли нашла 3 фазанов, а другим собакам не повезло, все были без встречи с птицей.
Гость
15 - 04.05.2015 - 09:26
Будем надеяться что ситуация с проведением мероприятий изменится в лучшую сторону.
Полли мощная собака, в принципе как и любой другой АСС ПР, работает на достаточно высокой скорости, по этому фазан и не успевает сориентироваться в какую сторону улетать, а иногда и вообще не успевает взлететь ))))
Гость
16 - 04.05.2015 - 09:29
К стаи Дим, когда у Полли будут щенки?
Гость
17 - 04.05.2015 - 15:03
Полли ждет щенков от Полевого Чемпиона "Патрона" Мацокина.
После майских праздников должна ощениться. Два человека заявили о желании купить щенков, перечислили аванс.
Гость
18 - 04.05.2015 - 15:47
А стоимость щенков какая?
Гость
19 - 04.05.2015 - 19:37
У нас на испытаниях спрингеры Димы были вне конкуренции, лучше них не было никого.
Дима, мои поздравления еще раз!
На днях размещу отчет.
Гость
20 - 06.05.2015 - 00:32
Цена соответствует качеству. В родословной 85% английских полевых чемпионов, родители проверены в наших "особых российских" условиях охоты и не раз на полевых состязаниях.
До момента рождения щенков цена будет ниже рыночной, а точнее 35 т.р кобели 50 т.р суки.
Летом будет цена рыночная 1000 фунтов.
Звоните 8918-448-22-89, пишите demilupus@yandex.ru
возможно договоримся.
Гость
21 - 06.05.2015 - 00:34
Деми Люпус Соната

В поле

На днях взял в натаску дочь Полли – Соньку (Деми Люпус Соната).
Это что-то с чем то! Очень сильная сука с необузданной энергией. Бешеная скорость, неутомимое желание искать и поднимать дичь. Заметил, за час она ни разу не перешла на рысь. Уже сам начал беспокоиться о её здоровье и решил сделать перекур.
Были проблемы с послушанием, очевидно в руках хорошего натасчика собака не была, но после двух выходов в поле собака явно преобразилась. Думаю после третьего занятия мы будем готовы к полевым испытаниям.
Я не перестаю восхищаться породой АСС ПР. Какой огромный потенциал в них заложили англичане! Охота это или натаска, поведение в доме или во дворе, все делается настолько красиво, быстро и правильно, что невозможно не влюбиться в этих собак!
Гость
22 - 06.05.2015 - 08:51
С левой стороны и не узнал ее )))
Мы с Сильвером в поле пока не ходим, отрабатываем послушание на стадионе )))
Гость
23 - 08.05.2015 - 07:49
Дим, 10-го на выставке и состязаниях виде делать не планируете?
Гость
24 - 08.05.2015 - 20:29
Буду очень признателен тем кто сделает фото и видео. На всех полевых мероприятиях и выставках проводимых "Фауной", видео и фото съемка приветствуются. Мы за честную и открытую экспертизу.
Гость
25 - 10.05.2015 - 10:45
Сегодня в Новороссийске проходят испытания спаниелей + выставка. Желаю удачи всем участникам !!! ну и конечно же ждем фото отчета с мероприятия )))
Гость
26 - 11.05.2015 - 10:01
Фотоотчет о проведенных весенних мероприятиях НГКЛЖ «Фауна» РФОС.
10 мая 2015г. в Новороссийске прошли Межрайонные состязания спаниелей по полевой дичи. В состязаниях приняли участие 7 молодых спрингеров Юга России.
Эксперты отметили высокий уровень полевых качеств всех испытанных собак.
Результаты:
1 место. Деми Люпус Страйк, вл. Акимов С.Ю. 78 баллов, Д II пер, ПП
2 место. Деми Люпус Сколия, вл. Волков Д.Г. 76 баллов, Д II пер
3 место. Деми Люпус Стингер, вл. Кошенский В.Г. 74 баллов, Д II пер
4 место. Деми Люпус Соната, вл. Каракезиди Ю. 76 баллов, Д III пер
5 место. Яника, вл. Гриднев В.Н. 70 баллов, Д III пер
6 место. Деми Люпус Синдирелла, вл. Стефанов М.В. 64 баллов, Д III пер
7 место. Деми Люпус Слим, вл. Чупринин Ю.А. снят за гоньбу.

Победителя состязаний. АСС «Страйк» вл. Акимов Сергей.


Владелец АСС «Сколия» Волков Дмитрий.


Владелец АСС «Стингер» Кошенский Владимир.


Владелец АСС «Яника» Гриднев Василий.


Владелец АСС «Синдирелла» Стефанов Михаил.


Закрытие состязаний. Напутственные слова экспертов.



10 мая 2015г.
Участники выставки спаниелей


В выставке приняли участие 7 спрингер спаниелей младшей возрастной группы. Все собаки получили оценку экстерьера – очень хорошо.
Ринг кобелей:
1 место в ринге. Деми Люпус Страйк, вл. Акимов С.Ю. 93 бал, II класс, 1 м. в классе
2 место в ринге. Деми Люпус Слим, вл. Чупринин Ю.А. -
3 место в ринге. Деми Люпус Стингер, вл. Кошенский В.Г. 85 бал, II класс, 2 м. в классе

Ринг сук:
1 место в ринге. Деми Люпус Сколия, вл. Волков Д.Г. 93 бал, II класс, 1 м. в классе
2 место в ринге. Деми Люпус Соната, вл. Каракезиди Ю. 80 бал, II класс, 2 м. в классе
3 место в ринге. Деми Люпус Синдирелла, вл. Стефанов М.В. 80 бал, II класс, 3 м. в классе
4 место в ринге. Яника, вл. Гриднев В.Н. 80 бал, II класс, 4 м. в классе


Кружим


Осмотр и описание.

Гость
27 - 11.05.2015 - 13:54
Поздравляю всех участников !!! не плохо для начала.
Гость
28 - 12.05.2015 - 20:42
Хвастаюсь, начали собирать цветные металлы.
Награды АСС Деми Люпус Сколия (Маунтбаттен Хок х Полли фо Деми Люпус).
По-моему не плохо для 10 месяцев.
Гость
29 - 13.05.2015 - 00:04
Шикарная статуэтка спаниеля :)
Гость
30 - 13.05.2015 - 12:56
Сегодня ночью произошло важное событие. Полли родила щенков!
Авансированы пока 1 сука и 1 кобель. Свободны 3к, 3с. Все желающие купить настоящего охотничьего спаниеля, а не декоративную подделку, могут обращаться ко мне. 8918-448-22-89 demilupus@yandex.ru Дмитрий.
Гость
31 - 13.05.2015 - 22:53
Дим, еще раз поздравляю!!!
Гость
32 - 25.05.2015 - 15:00
Забронированы еще два кобелька.
Остался 1 кобель и 3 суки. Торопитесь стать счастливым обладателем АСС Полевого разведения.
Всем несчастным, кому пришлось купить спаниеля по совету Булгакова, убить уйму времени на натаску и принуждение собаки к подаче, предоставляется скидка 5-10 т.рублей.
Гость
33 - 25.05.2015 - 20:39
Дим, увез Сильвера на натаску в Нижний, хвалили его все кто видел, отметили хорошее послушание и контакт ( это конечно мои способности натасчика дали о себе знать :) ).
В серьез подумываю взять у тебя суку, если жена из дома не выгонет ))))
Гость
34 - 26.05.2015 - 20:00
Рад за Сильвера. И ты молодчина. Вообще заниматься со спрингером полевого разведения - это удовольствие. Более талантливых и способных к натаске и дрессировке собак я не встречал. Спрингер ПР как будто на другой ступени развития в сравнении с нашими отечественными шоу и дуалами (кокерами, спрингерами, росами). Мои слова может подтвердить любой, кто когда либо занимался с этими собаками.
Гость
35 - 26.05.2015 - 20:24
Выкопал в интернете коментарии англичанина, который имеет представление о шоу и полевом разведении.
1. Хочу обратить внимание на удивительный факт, который заключается в том, что полевые собаки с рождения обладают большими знаниями. Это трудно объяснить, но после года жизни с полевыми собаками я с ужасом вспоминаю, сколь многим вещам нам нужно было учить шоу собак. Да, были слабые проблески знания, полученные ими от предков, но только проблески и долго возделывать эти слабые ростки в надежде получить положительный результат. Уже сейчас наша годовалая полевая собака знает гораздо больше, чем все предыдущие шоу собаки вместе взятые. Ее обучение превратилось для меня в удовольствие, а те срывы, которые она допускала, были следствием моих собственных ошибок.
2. Второе различие в том, как быстро работают мозги полевой собаки. Она принимает решения, которые я, будь на ее месте, принимал бы существенно позже. Каждый раз, когда я наблюдаю, как кто-нибудь тренирует свою собаку, я еще могу контролировать время, но когда я сам бегу за своей собакой время для меня сжимается в тугой комок.
3. Третье различие связано с особенностями разведения полевых собак. Они практичны и умны. Это, безусловно, результат отбора, который существенно облегчает тренировочный процесс. Это связано с темпераментом: наши шоу собаки отбирались по принципу “свое дерьмо не пахнет” (так в тексте автора) и врожденное высокомерие помогало им выстоять на ринге и победить. Это чувство отсутствует у полевых собак, что делает их еще и не только рабочими собаками, но и прекрасными компаньонами.
4. И, наконец, последнее различие: и это не только мое мнение, но и мнение других заводчиков шоу собак. Мы неоднократно это обсуждали. Шоу собаки думают, что они маленькие люди, и они не хотят быть собаками. Полевые собаки – это собаки, они знают, что они собаки и им нравится быть собаками.”
Надеюсь, информация, изложенная в моей статье, поможет вам понять, какой тип собаки вы хотите.
Tom Radde.
Гость
36 - 27.05.2015 - 08:14
В правильном направлении идем товарищи )))
Гость
37 - 27.05.2015 - 08:17
Ночью вернулся с филд трайла из Нижнего Новгорода, доберусь до компьютера и свободного времени выложу фото с мероприятия.... Зрелище скажу я вам захватывающе ))))
К стати третье место заняла Яника, владелец наш земляк ( ездили с ним вместе ).
Гость
38 - 28.05.2015 - 18:58
Василию от меня привет и поздравления!
Гость
39 - 28.05.2015 - 19:01
О щенках:
13 мая 2015 года в Новороссийске родились щенки Спрингер Спаниели от:
Полевого Чемпиона, ЧП (Тульской Всероссийской выставки), MOUNTBATTEN HAWK (Патрон) и Полевого Победителя ПОЛЛИ фо ДЕМИ ЛЮПУС (г. Новороссийск). 100% Field Breed.
Количество: 4 кобелей, 4 суки. Все имеют окрас Печеночно-белый (бело-коричневый)

Подробней о родителях:

Отец: MOUNTBATTEN HAWK привезен в Россию в 2009 году. ВПКОС 1015/11, РКФ 3136545
от FT CH CHEWEKY WOLF и SUTTONCARR KIA
Полевы заслуги: Полевой Чемпион, дил. 2-I ф, 1-II б/л
Выставки: Чемпион XI Всероссийской выставки в Туле, класс Элита, экстерьер - Отлично как на РКФ так и на Охотничьих выставках.

Мать: ПОЛЛИ родилась в Нижнем Новгороде 2012 году. ВПКОС 1018/13, РКФ 3350005
от FTW HELMSWAY HARRY OF CHEWEKY (БЭН) и TASCROFT DEE DEE
Полевые заслуги: Полевой Победитель Краевых состязаний по перепелу, дипл. I и II перепел, I и II фаз, II б/л. свою первую единичку получила в возрасте 8,5 месяцев
Выставки: РКФ - экстерьер Отлично.
Полли в мае исполнилось 3 года. Характер – абсолютно уравновешенный, послушание идеальное, скорость поиска – 9-10, неутомимая машина по добыванию дичи.
Не было ни одной охоты, что бы мы вернулись домой без дичи.
Отец


Мать




Вязка спланирована Новороссийским клубом «Фауна» РФОС.
Щенки получат документы РФОС-РОРС и РКФ одновременно.
Производители проверены по потомству. В десятимесячном возрасте работают на диплом 2-3 степени (75 баллов). В числе потомков Полли есть 2 полевых победителя. Все щенки выставляясь на ринге в младшей возрастной группе (на выставке охот собак) получили высшую оценку экстерьера Очень хоршо. А один щенок к 10 месяцам, посещая выставки РКФ получил 2-JСАС.

Цена на щенков:
Кобели 40000 руб. Суки 50000 руб.
Бронирование щенка можно произвести после внесения предоплаты в размере 10 тыс. рублей.

Очередность выбора щенка аналогична очередности внесения предоплаты. То есть, если Вы внесли предоплату раньше остальных, Вы выбираете первым. И т.д.

Щенки будут клеймиться и смогут покинуть питомник с 45 дней.
Мой телефон: 8918-448-22-89 мтс, 8964-911-15-26 билайн
электронная почта demilupus@yandex.ru
40 - 30.05.2015 - 23:59
26-Спрингер >
Хороший междусобойчик )))
Гость
41 - 31.05.2015 - 09:37
Присоединяйтесь
Гость
42 - 31.05.2015 - 09:55
Дима!
Отличные собачки, надеюсь их работой порадуешь на состязаниях.
7-9 августа сертификационные межрегиональные комплексные состязания в Сочи - утка, перепел и кровяной след.
Гость
43 - 31.05.2015 - 16:25
Приедем обязательно. Хотелось бы попозже, так как собаки после июльской жары будут вялые. Если дату утвердили, то деваться некуда.
А как испытывать спаниелей по крови? Они же у нас птичники узкоспециализированные?
Гость
44 - 31.05.2015 - 18:36
Дата утверждена, эксперты ориентировочно Юшин, Кудактин, Темирова. По крови конечно спаников никто испытывать не будет, только перепел и утка.
45 - 31.05.2015 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь
Та не. У вас тут все семейное, да и я поклонник другой породы.
Удивило мероприятие, где все родственники и какой-то клуб неизвестный. РКФ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены