К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский Спрингер Спаниель полевого разведения

Гость
0 - 30.04.2015 - 12:52
Создаю данную тему, для всеобщего ознакомления земляков с новой породой спаниелей в России.
Несколько лет назад, на свой страх и риск, два заводчика решили привезти из Англии, Английского Спрингер Спаниеля (English Springer Spaniel) полевого разведения (не путать с АСС ШОУ).
Их надежды и ожидания не только оправдались, но и наверное удивили.
Собаки показали высочайшую скорость поиска, постоянную готовность к выполнению команды, великолепнейшее послушание и самое главное, огромнейшее желание и способность к обучению !!!
Об этом можно поговорить с ними, а от себя добавлю, сейчас у меня АСС ПР Сильвер, брал у Димы Волкова в Новороссийске (ждал пол года, за это время нашел хороших хозяев охотников своему РОСу), к РОСу вряд ли вернусь, хотя против ни чего не имею, есть хорошие собачки.
Сильвер активен, послушен, обучаем, не скулит, не воет, не лает... Из спокойного состояния в " молнию " переходит мгновенно (как выразился один человек - "Хороший кобелёк. Как будто в нём взведённая пружина"). Это состояние не только у моего Сильвера, оно свойственно всем АСС ПР.

В данной теме прошу без флуда, оскорблений и любого другого негатива.



Гость
201 - 01.07.2015 - 14:08
Английские рабочие спаниели несомненно, и это признается континентальными спаниелистами (могу дать ссылку), отличаются невероятной склонностью быстро усваивать и сохранять навыки дрессировки. Вместе с этим также признается, что требования англичан к постановке своих спаниелей самые высокие. Все остальные отличия континентальной и островной школы лежат в плоскости использования собак, а не их породных свойств, если мы говорим об английских породах, конкретно, о кокерах и спрингерах.
И ни одна порода спаниелей в мире по уровню развития своих рабочих свойств не может тягаться со спрингером. Основное отличие спрингера от других спаниелей - он совершенней. С этим нам надо начинать привыкать жить.
А. Мацокин
Гость
202 - 01.07.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
300 метров это ошибки тренировки и натаски. Никакой грубости и ничего личного вы просто мало охотились с вашими питомцами и не знаете преимущества их перед легавой не гончей а легавой.
http://www.kknoka.ru/index.php?/topi...bolshoi-poisk/ Эт малая доля того, что Вам следовало бы почитать, рекомендую найти по больше статей Андрея Мацокина, который откроет глаза на то, как должен в идеале работать ваш легавый собакен... На ганзе можете лично задать ему интересующий вас вопрос, относительно работы легавой. Далее сложив все воедино, поймете и что не так с вашим псом, и какая разница между легавой и спаниелем и все остальное.
Надеюсь не сильно грубо.
Гость
203 - 01.07.2015 - 15:51
Вот именно что с моей помощницей всё так,а все эти международные требования и стандарты нужны только для чемпионов но вот только видел я красивые работы чемпионов не в интернете а в поле, так вот красиво это не результативно.А по моему мнению охота должна быть не только красивой но и продуктивной,что у нас и происходит с нашими помощниками а не чемпионами.
Гость
204 - 01.07.2015 - 16:46
Володь, ну что я могу сказать... у вас четко сформированное мнение относительно того, как должна работать собака... будь то ваша или чья-то еще... Учиться и развиваться как я понимаю желания нет... Зачем вам чьё-то мнение? зачем вы задаете вопросы? Охотьтесь со своей любимицей и получайте массу удовольствия, а мы как-нибудь мал по малу послушаем людей... профессионалов... по задаем вопросы...
Удачи вам.
Гость
205 - 01.07.2015 - 18:51
На вопрос чья собака лучше, каждый охотник ответит моя камуто нравится легавая кому-то спаниэль , но хотясь с РОСОм несколько лет никогда не заведу себе легавую так как охота в динамике возбуждает меня больше , теперь что касается условий наших охот по перепелу , в тот момент когда у нас открывается охота еще очень жарко а легавой насколько я просвещен нужна влажность 70-80% а у нас в этот момент 20%влучшем случае плюс птица не держит стойку а взлетает срывает собаку вот тут спаниэль выигрывает втыкает нос в землю и у перепела нет и шанса будет копать копать пылесос и всё равно вы пыхтит ,а по камышу вобще песня а легавую мы постоянно теряли встанет в стойку и бегаем ищем где стоит куда лесть ее толкать ! Как то так . Извените что влез в ваш спор "не выдержал" поэтому каждому свое нет плохих собак есть плохие хозяева . За спрингерама наблюдаю уже несколько лет хочу приобрести но пока некуда две собаки в квартире жена третью не выдержит.
Гость
206 - 01.07.2015 - 18:57
Извеняюсь за орфографию с телефона набирал тыкать неудобно
Гость
207 - 01.07.2015 - 19:07
Давайте договоримся в этой теме не обсуждать легавых, а так же натасчиков легавых и их ошибки. Если есть что сказать по спаниелям, а точнее по АСС и АКС ПР, то милости просим.
Гость
208 - 01.07.2015 - 19:17
Вот смотрящий сразу вкурил в чем вопрос ему респект и уважение растолковал как надо потому что охоты знает и в поле наблюдателей.
Гость
209 - 01.07.2015 - 20:06
Да, действительно отклонились от темы...
Гость
210 - 01.07.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от смотРящий3 Посмотреть сообщение
На вопрос чья собака лучше, каждый охотник ответит моя камуто нравится легавая кому-то спаниэль , но хотясь с РОСОм несколько лет никогда не заведу себе легавую так как охота в динамике возбуждает меня больше , теперь что касается условий наших охот по перепелу , в тот момент когда у нас открывается охота еще очень жарко а легавой насколько я просвещен нужна влажность 70-80% а у нас в этот момент 20%влучшем случае плюс птица не держит стойку а взлетает срывает собаку вот тут спаниэль выигрывает втыкает нос в землю и у перепела нет и шанса будет копать копать пылесос и всё равно вы пыхтит ,а по камышу вобще песня а легавую мы постоянно теряли встанет в стойку и бегаем ищем где стоит куда лесть ее толкать ! Как то так . Извените что влез в ваш спор "не выдержал" поэтому каждому свое нет плохих собак есть плохие хозяева . За спрингерама наблюдаю уже несколько лет хочу приобрести но пока некуда две собаки в квартире жена третью не выдержит.
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
Вот смотрящий сразу вкурил в чем вопрос ему респект и уважение растолковал как надо потому что охоты знает и в поле наблюдателей.
Ну ничёсе, я на самом деле не мог понять что он от меня хочет !!!
Даже не мог представить, что владелец легавой, не знает о всех ее плюсах и минусах.
Вова... разжевывать вам ни кто ни чего не обязан, вам дали достаточно информации и ссылок чтоб понять разницу самостоятельно.
Гость
211 - 01.07.2015 - 22:11
Поверьте мне я это знал и не только это отличие просто хотел от вас услышать, вы ведь продвигает породу?а вообще я интересуюсь многими породами и знаю плюсы и минусы каждой которая мене интересна.
Гость
212 - 02.07.2015 - 09:08
Я рассказываю о породе, то что знаю сам, но ни куда ее не продвигаю... она сама семимильными шагами идет в будущее...
Работу легавых видел и не впечатлен, причину указал выше... если вам все необходимо разжевывать, извините, выше уже писал, вам ни кто ни чего здесь не должен, тем более описывать работу легавых... устройтесь в школу и экзамены принимайте там.
В дальнейшем постарайтесь сдержать себя в вопросах не по теме, в противном случае предложу закрыть вам вход в тему.
удачи.
Гость
213 - 02.07.2015 - 10:09
Я и сам могу разжевать,помоч что угодно по теме собак и только потому что знаю многие породы их тонкости и мелочи.
Гость
214 - 02.07.2015 - 14:42
Гость
215 - 03.07.2015 - 16:38
АСС ПР Ди-Ди

Отредактировано AlekseyKirsanov; 03.07.2015 в 16:40. Причина: ...
Гость
216 - 04.07.2015 - 16:52
Просто нашел у себя на книжной полке. Без комментариев.

Отредактировано Springer; 04.07.2015 в 16:55. Причина: ошибка ссылки
Гость
217 - 04.07.2015 - 17:29
Ну как тут не прокомментируешь, все правильно написано.
Гость
218 - 04.07.2015 - 17:41
Вчера прошла актировка щенков. Зубы, и т.д на месте. Все получили щенячьи документы.
Фото.
Франт. Ленивый голубоглазый красавчик.


Флинт. Самый общительный, любознательный, при этом страшный задира.


Флипер и Флаер. Самый темный и самый светлый из кобелей. Хулиганы среднего уровня. Вытаптывают клубнику и огурцы.
Гость
219 - 04.07.2015 - 20:05
Растет пополнение ))))))))
Гость
220 - 07.07.2015 - 23:28
Суки:
Фиби


Фея



Фикса и Флаер (кобель)


Фолли
Гость
221 - 11.07.2015 - 10:40
Стиль спрингера проявляется не только в движении, он проявляется также в принимаемых им позах. Особенно, стиль спрингера реализуется в его вопросительном взгляде, выражающем стремление выполнить команду хозяина. Здесь и сотрудничество, и связь с ним.
Типичный английский спрингер спаниель, находясь в положении сидя, весь напряжен, сконцентрирован, глаза горят, смотрит внимательно в поле, стараясь увидеть дичь, или на хозяина, ожидая его команду.
У спрингера не бывает машистого галопа. Спрингер движется на галопе укороченном, в быстром, часто рваном темпе, будучи всегда готовым сменить направление в зависимости от местности или при прихватке запаха.
Любые его действия сопровождаются интенсивным движением хвоста, который в поиске всегда находится ниже уровня спины.
Ход живой, галоп прерывистый.
Спрингер должен врываться в заросли смело, вести поиск там без выпрыгивания, "под ковром" .
Стилю спрингера сопутствует драйв, напор во всех его действиях.
Во время прихватки запаха спрингер приседает на ногах , максимально вытягивает шею, задние конечности "под собой", движется быстрыми и неравномерными скачками. Спрингер никогда до конца не распрямляет задние конечности, что позволяет ему быть всегда готовым моментально сменить направление движения. Хвост напряженный, находящийся ниже уровня спины, живо движется в горизонтальной плоскости. Круп согнутый, представляет собой сжатую пружину, готовую распрямиться в любое мгновение, поворачивается на ходу из стороны в сторону.
В поиске ход у спрингера извивающийся, стелющийся. Спрингер на ходу прижимается к земле, иногда создается впечатление, что он движется ползком.
Скорость хода не имеет большого значения, главное, чтобы поиск был живой и быстрый.
Страсть, жадность и контакт во время поиска и подачи дичи играют решающую роль.
Чутье, пластичность, инициатива, контакт, страсть, живость, веселость - отличительные черты спрингер спаниеля.
А. Мацокин 20.02.2013г.
Гость
222 - 17.07.2015 - 22:27
Щенкам 65 дней.

Франт



Флинт



Флипер




Флаер


……………..

Фиби


Фея


Фикса



Фолли



Зеркальное отражение. Фолли и Флаер.
Гость
223 - 17.07.2015 - 22:29
Фиби отдам дешевле. Охотникам !!!
8918-448-22-89
Гость
224 - 18.07.2015 - 11:28
Дим, у Флинта взгляд хитрожопый как у моего Сильвера )))))))))
Видимо и шкода будет такой же )))))))))

Отредактировано AlekseyKirsanov; 18.07.2015 в 11:29. Причина: ,,,
Гость
225 - 18.07.2015 - 16:06
Возможно. Он всем уже навалял, к миске никого не подпускает. А с людьми лапочка, ластится, играет.
Блин они такие классные !!!
Гость
226 - 18.07.2015 - 16:25
А как Флинт выглядит, более растянут или ближе к квадратному? фото с боку нет, не вижу...
Гость
227 - 19.07.2015 - 17:01
Пока сильно растянутых не вижу. Все одинаковые.
К 3-4 месяцам будет видно.
Гость
228 - 02.08.2015 - 12:57
Дим привет! Это Синдюха! Мого ли свободных красавцев и красавиц осталось?
Гость
229 - 02.08.2015 - 21:20
Привет!
Остались 2 кобеля: Франт, Флаер.
Суки 4, они есть на фото. На днях люди собирались приехать смотреть сук. Ждем'с.
Гость
230 - 03.08.2015 - 10:17
Как буду в Ваших краях, заскочу...
Гость
231 - 08.08.2015 - 14:41
Щенки еще остались?
Гость
232 - 18.08.2015 - 22:03
Щенкам 3 мес. и 1 неделя.


Фикса


Фея


Фолли


Флаер
Гость
233 - 22.08.2015 - 21:14
Ознакомте пожалуйста земляков результатами открытия по перепелу с вашими "чудо собаками"
Гость
234 - 23.08.2015 - 09:37
Мой сидит с разрезанной подушкой лапы, заживать еще недели две, ознакомить не с чем.
Гость
235 - 23.08.2015 - 09:48
Работать на этом сайте не очень удобно, по этому по тихоньку переходим в контакт.
Гость
236 - 23.08.2015 - 09:48
А что попалось стекло или колючая проволока?у преятеля Курц по стеклу бегает как ёг а вот колючка которая ягоза так чуть пальцы не поотваливались на передних.
Гость
237 - 23.08.2015 - 09:51
Не известно, на охоте вдруг начал прихрамывать, на что наступил не известно. Рана глубокая, но уже заживает.
Гость
238 - 23.08.2015 - 10:25
Таскайте с собой на охоту перикись водорода и спрей зеленку благо они места много не занимают а помощ оказывают не заменимую в нужный момент
Гость
239 - 23.08.2015 - 10:36
Это да, бинт, пластырь и перекись уже 3 года с собой ношу.
Гость
240 - 25.08.2015 - 18:34
http://youtu.be/bjl4JFfTAfQ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены