К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский Спрингер Спаниель полевого разведения

Гость
0 - 30.04.2015 - 12:52
Создаю данную тему, для всеобщего ознакомления земляков с новой породой спаниелей в России.
Несколько лет назад, на свой страх и риск, два заводчика решили привезти из Англии, Английского Спрингер Спаниеля (English Springer Spaniel) полевого разведения (не путать с АСС ШОУ).
Их надежды и ожидания не только оправдались, но и наверное удивили.
Собаки показали высочайшую скорость поиска, постоянную готовность к выполнению команды, великолепнейшее послушание и самое главное, огромнейшее желание и способность к обучению !!!
Об этом можно поговорить с ними, а от себя добавлю, сейчас у меня АСС ПР Сильвер, брал у Димы Волкова в Новороссийске (ждал пол года, за это время нашел хороших хозяев охотников своему РОСу), к РОСу вряд ли вернусь, хотя против ни чего не имею, есть хорошие собачки.
Сильвер активен, послушен, обучаем, не скулит, не воет, не лает... Из спокойного состояния в " молнию " переходит мгновенно (как выразился один человек - "Хороший кобелёк. Как будто в нём взведённая пружина"). Это состояние не только у моего Сильвера, оно свойственно всем АСС ПР.

В данной теме прошу без флуда, оскорблений и любого другого негатива.



Гость
281 - 29.09.2015 - 21:01
Мои поздравления победителям!!!!
Гость
282 - 02.10.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от смотРящий3 Посмотреть сообщение
Мои поздравления победителям!!!!
Спасибо!
Гость
283 - 18.10.2015 - 22:48
Ну что кто как открылся по хвастатому?? У нас результаты удручающие подняли штук 30 курей и всего три петуха которые благополучно улетели , зато малая порадывала сначала подняла перепела я свиснут она села я сбил она принесла , дальше товарищ сбил двух селезней одного нашли другова нет позвал меня и долго взрослые собаки искали и мы вместе с ними , ну тут поварачиваюсь малая сидит держит в зубах утака , типа а что вы ещё тут ищете ...
Гость
284 - 20.10.2015 - 22:59
Щенкам 5 месяцев.









Гость
285 - 21.10.2015 - 07:35
Щенки прикольные,а всё-таки фото с охоты когда будут?
Гость
286 - 21.10.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
Щенки прикольные,а всё-таки фото с охоты когда будут?
Какая охота вы о чем???? В начале на пол года в Нижний Новгород для натаски, потом выпустят на улицу и собачка к сожалению порежет лапку.... И опять на пол года на реабилитацию..... Как то так)))) А щенки супер!
Гость
287 - 21.10.2015 - 19:52
Зря вы так , я со своей 5 месячной сукой АСС уже пару раз сходил на охоту и перепела нашла сама подняла села и по команде подала подранка живым , и ненадо его посылать на дрессировку собака все налету хватает , а если неверите приезжайте покажу что я из него слепил ...
Гость
288 - 21.10.2015 - 23:14
смотРящий3 да против вашей суки нечего сказать,я наслышан о ней вполне от авторитетных людей что она и в правду делает большие успехи в своём возрасте.поздравляю с приобретением и удачных охот.
Гость
289 - 22.10.2015 - 07:02
Еслиб вы съездили на траил увидели АСС в работе, судил английский эксперт были всякие показательные выступления , и хотя положа руку на сердце траил мне неочень понравился так как правила своеобразные (об этом можно много писать) , что показывала 9 годовалая сука бабка моей Фили старушка ДиДи я был в шоке , уехал домой с мыслью " научу нехуже" и уже немного получилось думаю с возрастом собачка будет выполнять это на ура, как только начнёт это делать красиво сниму и выложу сюда...
Гость
290 - 22.10.2015 - 18:50
К
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Какая охота вы о чем???? В начале на пол года в Нижний Новгород для натаски, потом выпустят на улицу и собачка к сожалению порежет лапку.... И опять на пол года на реабилитацию..... Как то так))))
Кому как пришлось.
Я лично не вижу ничего дурного в том, что бы отдать собаку опытному натасчику. Хороший натасчик - 50% успеха. Остальные 50% наследуются от родителей.
На трайле собаки натасканные Игорем Куфтиным были лучшими.
Теперь немного фото:
Деми Люпус Синдирелла. Вл. Стефанов Михаил.
Гость
291 - 22.10.2015 - 19:14
Деми Люпус Страйк. Вл. Акимов Сергей.


Деми Люпус Спот. Медведева Татьяна.


Деми Люпус Сколия. Волков Дмитрий.


Деми Люпус Стингер. Володи Кошенского.
Гость
292 - 22.10.2015 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Спрингер Посмотреть сообщение
Деми Люпус Спот. Медведева Татьяна.
Как она бедная с таким длинным прикладом охотиться я не представляю .Не иначе собака за нее всю работу делает:)
Гость
293 - 23.10.2015 - 04:46
Есть английские видео где они кроликов ловят , эти собачки носятся что чумовые может и без ружья догнать....
Гость
294 - 23.10.2015 - 06:52
Гена,девушка и впрямь низковата и руки коротковаты для этого оружия.смотрящий без ружья они могут хвост только свой догнать Ито еслибы он был подлинней.
Гость
295 - 23.10.2015 - 09:35
Вам, ребята не угодишь. То фоток мало, то ружье не то, то девушка низковата. Вам что заняться нечем?
Гость
296 - 24.10.2015 - 06:24
Лишь бы укалоть....
Гость
297 - 24.10.2015 - 08:18
Да никто вас не хочет уколоть просто большинство охотников на форуме ходят на охоту с более дешёвыми собаками и работают с ними сами а не отправляют в нижний чтоб там кто-то чему-то научил.....
Гость
298 - 24.10.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
Да никто вас не хочет уколоть просто большинство охотников на форуме ходят на охоту с более дешёвыми собаками и работают с ними сами а не отправляют в нижний чтоб там кто-то чему-то научил.....
Дело не в цене!
Дело в том, что эти собаки в Краснодарском крае новшество и хороших натасчиков очень мало. Эти собаки очень легко поддаются натаске, лично я не вижу обходимости отправлять в Нижний, так как поставил собачку сам, а те люди которые сомневаются в том что смогут правильно поставить собаку, отправляют в Нижний чтоб её не испортить и лично я не вижу ни чего зазорного в этом. Кто то тянет, а кто то нет! Синди сейчас один год и три месяца и у неё уже четыре диплома и дважды полевой победитель. Вы просто наверное не видели как эти собаки работают в поле. Это просто заглядение!!!
Гость
299 - 24.10.2015 - 11:39
Мишаня74 видел я этих собак в работе повезло посмотреть ну не нравится, не то,нету той предсказуемости и размерности что с легавой очень уж интенсивная охота с ними.
Гость
300 - 24.10.2015 - 20:03
Сравнивать с легавой я бы не стал.
А за спаниелей могу сказать. У спрингера как и у других пород (кокеры, РОСы) есть характерный стиль отработки запаха. Собака прихватывая запах оживляется. Широкий поиск челноком 30-50 м вдруг меняется на узкий, шириной 3-6 метров. Яркое возбуждение, прыжки, резкие повороты, как будто собака кого то ловит в траве, но достигнув своей цели, подняв птицу, мгновенно замирает.
В прошлом году наш Новороссийский легашатник Игорь Аракельян наблюдал работу Полли. Лез с вопросами к экспертам как раз на тему - как понять, что птица собакой причуяна. И я ему давал устные разъяснения, а потом доказал на практике, что подводку спрингера очень хорошо видно. Я просто поднимал руку вверх заметив характерное поведение собаки.
Гость
301 - 24.10.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
Мишаня74 видел я этих собак в работе повезло посмотреть ну не нравится, не то,нету той предсказуемости и размерности что с легавой очень уж интенсивная охота с ними.
Всё правильно, интенсивная!!! Не даром наша охота называется СПОРТИВНОЙ-ОХОТОЙ! Ну а с легавой буду ходить на охоту когда выйду на пенсию, буду брать с собой стульчик садиться в полях и ждать пока мне найдут птичку, чтоб лишний раз не тревожить своё сердечко пустой ходьбой по полям...(ИМХО)
Гость
302 - 30.10.2015 - 23:10
Д
Цитата:
Сообщение от Мишаня74 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VOVA82 Мишаня74 видел я этих собак в работе повезло посмотреть ну не нравится, не то,нету той предсказуемости и размерности что с легавой очень уж интенсивная охота с ними. Всё правильно, интенсивная!!! Не даром наша охота называется СПОРТИВНОЙ-ОХОТОЙ! Ну а с легавой буду ходить на охоту когда выйду на пенсию, буду брать с собой стульчик садиться в полях и ждать пока мне найдут птичку, чтоб лишний раз не тревожить своё сердечко пустой ходьбой по полям..
(ИМХО)
Миша, когда в пенсионном возрасте будешь брать легавую... И стульчик, дай знать, мы со спрингерами прийдем проводим тебя )))))
Гость
303 - 30.10.2015 - 23:50
И ещё... специально для злопыхателей ))) Сильвер сломал коготь под корень, завтра на операцию... это самый травмированный пёс на моей памяти... Третья операция за полтора года... Не считая пироплазмоза...

Отредактировано AlekseyKirsanov; 30.10.2015 в 23:51. Причина: ...
Гость
304 - 31.10.2015 - 07:28
Коготь это нормально,моя недавно подушечек порезала но из строя не вышла пару дней похрамала и в бой. А вообще охотничьи собаки в порыве озарта боли не чувствуют продолжают работать и выполнять команды. А зачем операцыю то делать если под корень сломал?
Гость
305 - 01.11.2015 - 14:33
Жесть
Гость
306 - 01.11.2015 - 23:22
Знакомьтесь АСС "Сима"
С вальдшнепами и зайкой.
Гость
307 - 02.11.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
А зачем операцыю то делать если под корень сломал?
Так его нужно ж было как то удалить, залатать, обработать... Не на живую ж обрывать....

Фото двух месячной давности, все не было времени выложить.

Отредактировано AlekseyKirsanov; 02.11.2015 в 11:37. Причина: ...
Гость
308 - 02.11.2015 - 13:46
Вот именно если так то лучше коготь оборвать,секундное дело и без вреда питомцу обработать зеленкой потом он сам залижет....а вот операция делается под наркозом и совсем не полезна животным и боли доставляет больше.да и опять про деньги наркоз и операция для собаки совсем не дешёвые процедуры.
Гость
309 - 02.11.2015 - 15:04
307-Кирсанов > 2 месяца назад охота на водокрякающую как бы закрыта еще была
Гость
310 - 02.11.2015 - 21:49
Так собака в Нижнем а там наверно другие сроки....
Гость
311 - 10.11.2015 - 23:28
Во первых в нижнем, во вторых это процесс натаски :)
Гость
312 - 10.11.2015 - 23:33
В третьих охота уже была открыта...
Гость
313 - 11.11.2015 - 19:04
А в четвёртых утка несовсем дикая да и размороженная
Гость
314 - 11.11.2015 - 21:47
Какие все недобрые , все так и стараются побольней ужалить , к чему мы катимся неужели нельзя жить без ухмылок и подъё...к.. и терпимей относится к друг другу .... Как кот Леопольд говорил "ребята давайте жить дружно"...
Гость
315 - 12.11.2015 - 09:41
Андрей, так не выйдет, у некоторых в генах заложена пакость.
Гость
316 - 12.11.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
А в четвёртых утка несовсем дикая да и размороженная
ну вот, я ж говорю процесс натаски
Гость
317 - 15.11.2015 - 04:49
Охота удалась , мелкая работае что конь , приносит все без исключения очень любит воду , друзья назвали её водяной спаниэль...
318 - 15.11.2015 - 22:11
317-смотРящий3 > Андрюха ,поздравляю тебя и собачек с полем!
Гость
319 - 16.11.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от DUEL Посмотреть сообщение
317-смотРящий3 > Андрюха ,поздравляю тебя и собачек с полем!
Спасибо... Хочу пока в эйфории описать охоту: Утром вышли выпустили собачек Фиона выскочила и что чумовая начала все прочесывать у нас было три собаки подняли больше 20ти птиц 80% всех птиц подняла малая иза плотного квадратно гнездового поиска сбивали только петухов , подача у АСС просто супер но немного жадная за уткой вообще прыжок в воду поджав задние ноги чтобы опередить всех друг вшоке я в восторге , стреляю петуха на пределе досягаемости выстрела , непонятно попал непопал петух улетает метров на 150-200 посылаем собак в крепи слишком большое расстояние РОС возвращается пустой Курсхар тоже фазан реально безнадежный кругом крепи непролазные Фионы нет я переживаю собачки 6мес но через пять минут слышим хруст и что мы видим у неё в зубах живой петух даю команду свистком забираю птицу друг в шоке я в эйфории с Фионой в обнимку...тьфу....тьфу...тьфу... Чтоб незглазить будет с неё толк.....
Гость
320 - 16.11.2015 - 07:39
319-смотРящий> Андрюха поздравляю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены