К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Английский Спрингер Спаниель полевого разведения

Гость
0 - 30.04.2015 - 12:52
Создаю данную тему, для всеобщего ознакомления земляков с новой породой спаниелей в России.
Несколько лет назад, на свой страх и риск, два заводчика решили привезти из Англии, Английского Спрингер Спаниеля (English Springer Spaniel) полевого разведения (не путать с АСС ШОУ).
Их надежды и ожидания не только оправдались, но и наверное удивили.
Собаки показали высочайшую скорость поиска, постоянную готовность к выполнению команды, великолепнейшее послушание и самое главное, огромнейшее желание и способность к обучению !!!
Об этом можно поговорить с ними, а от себя добавлю, сейчас у меня АСС ПР Сильвер, брал у Димы Волкова в Новороссийске (ждал пол года, за это время нашел хороших хозяев охотников своему РОСу), к РОСу вряд ли вернусь, хотя против ни чего не имею, есть хорошие собачки.
Сильвер активен, послушен, обучаем, не скулит, не воет, не лает... Из спокойного состояния в " молнию " переходит мгновенно (как выразился один человек - "Хороший кобелёк. Как будто в нём взведённая пружина"). Это состояние не только у моего Сильвера, оно свойственно всем АСС ПР.

В данной теме прошу без флуда, оскорблений и любого другого негатива.



Гость
81 - 05.06.2015 - 10:09
ну ни кто ж не виноват в том что вы видите коммерческий подтекст в этой теме ))) его нет... Для особо внимательных повторюсь, тема создана исключительно для ознакомления с породой, собак не продаю, финансовой выгоды не имею.
Гость
82 - 05.06.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Как владелец пойнтнеров, РОСов и курцхааров могу сказать, что весь диапазон охотничьих качеств собаки зависит только от подхода хозяина и темперамента питомца.
поясните?
Гость
83 - 05.06.2015 - 12:49
Вот интересно получается..То есть вы практически не охотясь с собакой этой породы заявляете о ее просто фантастических качествах которые вы видели на выставках,видео и испытаниях????Давайте так сказать прокрутим немного время назад и вернемся к вашему РОСУ.Когда вы его выбирали я думаю вы тоже взвешивали все за и против....и были уверены что это собака во всем вас устроит.Но прошло время...вы разочаровались в нем и отдали.Так вот,а не получиться и в этот раз именно такая же история?????????Я не удивлюсь если через пару лет вы тут на форуме будете рассказывать про другую породу...а эту собаку как всегда отдадите.Я не пытаюсь вас в чем то упрекнуть или пофлудить в вашей теме......просто если смотреть объективно то все ваши описания и восторг от породы идет только от выставок и испытаний.....Вот когда вы хотя бы поохотитесь с ней пару сезонов вот тогда и можно будет говорить о превосходстве данной породы перед другими.....А то что у ее родителей куча дипломов и они "голубых кровей".....это все относительно!
Гость
84 - 05.06.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Давайте так сказать прокрутим немного время назад и вернемся к вашему РОСУ.Когда вы его выбирали я думаю вы тоже взвешивали все за и против....и были уверены что это собака во всем вас устроит
Нет, тогда не имел понятия что спаниель может не работать когда от него это нужно, даже не представлял что охотничья собака может филонить (у деда всегда были спаниели, детские воспоминания только положительные... может из-за этого). Понял что тут что-то ни так только во время натаски, тогда и начал очень глубоко изучать вопрос.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я не удивлюсь если через пару лет вы тут на форуме будете рассказывать про другую породу...
Может быть и буду, кто знает... так как несколько месяцев охоты проходят в открытом поле, было б не плохо найти легавую с коротким поиском и послушанием близком к идеальному... если к этому приду, то обязательно напишу свои мысли...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я не пытаюсь вас в чем то упрекнуть или пофлудить в вашей теме......просто если смотреть объективно то все ваши описания и восторг от породы идет только от выставок и испытаний
На выставках не был, они мне не очень интересны, схожу пару раз по необходимости... на счет видео да, многого там не увидишь, и то, завораживает... но испытания и охота разве не показатель? то что люди тратят миллионы завозя эту породу, оставляют помет до 10-12 месяцев чтоб выбрать лучшего это не показатель??? прежде чем задавать провокационные вопросы, подумайте, кому нужно вбухивать такие деньги в гавно ??? накупили бы росов и втюхивали бы их по 15-20 тыров...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Вот когда вы хотя бы поохотитесь с ней пару сезонов вот тогда и можно будет говорить о превосходстве данной породы перед другими
Опять 25... я ни слова не сказал о превосходстве данной породы над всеми остальными, я сказал что при сравнении выбрал именно ее, так же 3 раза повторил что все собаки хороши, но каждая по своему!!!
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А то что у ее родителей куча дипломов и они "голубых кровей".....это все относительно!
Согласен, даже у супер пуперских родителей "голубых кровей" может появиться щенок с браком, но сколько таких случаев будет у собак которые больше 100 лет подвергались жесточайшему отбору и выбраковке и сколько их будет у собак которых плодили как "карта ляжет"?
Гость
85 - 05.06.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Вот когда вы хотя бы поохотитесь с ней пару сезонов вот тогда и можно будет говорить о превосходстве данной породы перед другими
и еще... вы вместо негатива, задали бы вопрос заводчикам ASS FB в России, они охотятся и выступают с ними на трайлах с 2009 ил 2010 года... приезжайте на мероприятия, трайл то или охота... А то у нас с вами получается так, возле монитора мы не верим, выехать посмотреть не хотим...
Собак от вас ни кто не прячет, приезжайте смотрите...
Гость
86 - 05.06.2015 - 14:03
Для меня главный показатель работоспособности собаки ------это охота!!!!!!И по поводу вложенных денег и времени...да РОСЫ стоят дешевле...Но это порода проверенная годами у нас в СТРАНЕ....и как говориться "если вам не нравятся кошки---вы просто не умеете их готовить")))))))
Гость
87 - 05.06.2015 - 14:10
Да и по поводу выставок.Не для кого не секрет что зачастую те собаки которых привозят за большие деньги из за границы занимают первые места,куча медалей и дипломов....но вот их хозяева охотятся с другими...а этих "элитных"берегут и на охоте они не бывают!!!!И зачем нужен щенок от таких "дипломированных" собак?????В свое время искал БРЕТОНА,нашел у нас в крае питомник,человек тоже купил за большие деньги кабеля и суку и начал так сказать их разводить и продавать щенков,я ждал очередного помета....но на мое счастье на форуме на котором мы общались мне отписал один человек.И рассказал такую интересную вещь,что да собаки там дипломированные,куча медалий и наград....Но поля и настоящей охоты они не видят!!!!!!!!!!И отсюда возникает вопрос,зачем нужна такая собака????
Гость
88 - 05.06.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Но это порода проверенная годами у нас в СТРАНЕ....и как говориться "если вам не нравятся кошки---вы просто не умеете их готовить")))))))
вот чесное слово, ни капельки не хочу обидеть РОСов, есть очень сильные собаки, но как правило годами их не проверяли, а просто пользовали, не проводя ни какого отбора, так как это была доступная любому человеку собака, сюда добавьте алчность псевдо заводчиков, которые не проводя выбраковки выпускают в массы щенков с деффектами (думаю вам не надо говорить как крипторхам ради получения диплома вшивают искуственное яйцо, или как делают липовые родословные), все это делается у нас много много лет... к сожалению... а РОС это английский кокер спаниель завезенный в послевоенное время.
Гость
89 - 05.06.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да и по поводу выставок.Не для кого не секрет что зачастую те собаки которых привозят за большие деньги из за границы занимают первые места,куча медалей и дипломов....но вот их хозяева охотятся с другими...а этих "элитных"берегут и на охоте они не бывают!!!!И зачем нужен щенок от таких "дипломированных" собак????
Вы видимо либо не хотите слушать, либо не умеете...
Те собаки что выступают на выставках, только на выставках, это ШОУ (прочтите первый пост данной темы), я же говорю о спрингерах полевого разведения, то есть не выставочных собаках, а о полевых!!! О Х О Т Н И Ч Ь И Х !!! так наверное понятней ))))
Гость
90 - 05.06.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
И отсюда возникает вопрос,зачем нужна такая собака????
Мне не нужна, по этому и отдал РОСа, взял Английского Спрингер Спаниеля ПОЛЕВОГО РАЗВЕДЕНИЯ и счастлив как слон... Не нужно искать черную кошку в темной комнате, ее там нет...
Гость
91 - 05.06.2015 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Странник Да и по поводу выставок.Не для кого не секрет что зачастую те собаки которых привозят за большие деньги из за границы занимают первые места,куча медалей и дипломов....но вот их хозяева охотятся с другими...а этих "элитных"берегут и на охоте они не бывают!!!!И зачем нужен щенок от таких "дипломированных" собак???? Вы видимо либо не хотите слушать, либо не умеете... Те собаки что выступают на выставках, только на выставках, это ШОУ (прочтите первый пост данной темы), я же говорю о спрингерах полевого разведения, то есть не выставочных собаках, а о полевых!!! О Х О Т Н И Ч Ь И Х !!! так наверное понятней ))))
Отсюда так сказать вопрос...Откуда вы знаете что у вас собака так сказать охотничья,а не выстовочная???????????
Гость
92 - 05.06.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Отсюда так сказать вопрос...Откуда вы знаете что у вас собака так сказать охотничья,а не выстовочная???????????
нет смайлика который смеется и плачет....
1. Экстерьер (загуглите и все увидите, отличия огромные)
2. Видел родителей (опять смотрим пост номер 1)
3. Родословная в которой 85 % английских полевых чемпионов.
4. Родители на протяжении нескольких лет получают дипломы на ПОЛЕВЫХ мероприятиях (отец ФТ чемпион, мать полевой победитель, первая единичка в 8,5 месяцев)
а ваши собаки какую родословную имеют?

Отредактировано AlekseyKirsanov; 05.06.2015 в 14:40. Причина: добавил
Гость
93 - 05.06.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Странник Отсюда так сказать вопрос...Откуда вы знаете что у вас собака так сказать охотничья,а не выстовочная??????????? нет смайлика который смеется и плачет.... 1. Экстерьер (загуглите и все увидите, отличия огромные) 2. Видел родителей (опять смотрим пост номер 1) 3. Родословная в которой 85 % английских полевых чемпионов. 4. Родители на протяжении нескольких лет получают дипломы на ПОЛЕВЫХ мероприятиях (отец ФТ чемпион, мать полевой победитель, первая единичка в 8,5 месяцев) а ваши собаки какую родословную имеют?
Вот видите,это главная ваша ошибка!!!!!!!!!!Вы судите о Охотничьей собаке по ее родословной,экстерьеру,а не по ее способностям на настоящей охоте......А что касается меня....у меня РОС.Брал у охотника у которого кабель и сука....и он не занимается так сказать их разведением....но так же брал для очень близкого человека РОСА от так сказать Элитных родителей......Элитность предков это не показатель работы собаки на ОХОТЕ.
94 - 05.06.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
поясните?
=
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Элитность предков это не показатель работы собаки на ОХОТЕ.
У меня был пойнтнер, до 5 лет он постоянно участвовал в охотах, это была идеальная охотничья собака, и поиск и азарт и подача - все! Картину писать можно было. Но после трех лет постоянного проживания в городской квартире без охоты - он превратился в обычную городскую собаку. На всех следующих охотах, максимум на что он был способен это подать из воды битую утку.

Собака без охоты превращается в породистую дворняжку. И по моему опыту у заядлых охотников с собаками работают лучше всего метисы РОСов, а так же подаренные по дружбе "внебрачные" легавые.
Итого, какие бы задатки не были фундаментом породы, но конкретная собака адаптируется под конкретного хозяина и его задачи.
Гость
95 - 05.06.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кирсанов Цитата: Сообщение от Странник Отсюда так сказать вопрос...Откуда вы знаете что у вас собака так сказать охотничья,а не выстовочная??????????? нет смайлика который смеется и плачет.... 1. Экстерьер (загуглите и все увидите, отличия огромные) 2. Видел родителей (опять смотрим пост номер 1) 3. Родословная в которой 85 % английских полевых чемпионов. 4. Родители на протяжении нескольких лет получают дипломы на ПОЛЕВЫХ мероприятиях (отец ФТ чемпион, мать полевой победитель, первая единичка в 8,5 месяцев) а ваши собаки какую родословную имеют? Вот видите,это главная ваша ошибка!!!!!!!!!!Вы судите о Охотничьей собаке по ее родословной,экстерьеру,а не по ее способностям на настоящей охоте......А что касается меня....у меня РОС.Брал у охотника у которого кабель и сука....и он не занимается так сказать их разведением....но так же брал для очень близкого человека РОСА от так сказать Элитных родителей......Элитность предков это не показатель работы собаки на ОХОТЕ.
Разговор немого с глухим....
У меня все меньше и меньше желания продолжать с вами диалог, не поленитесь, прочитайте тему с первого поста, там все разжевано... но и этой цели при создании поста я не преследовал, моей целью было ПОЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ С ПОРОДОЙ !!! понравится она или нет, эта ваше дело, ни кому ни чего не навязываю, нравится охотиться с РОСом. кто ж против, нравится с легавыми, удачи... все это выбор каждого... плохо что приходится это разжёвывать....
Гость
96 - 05.06.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Странник Цитата: Сообщение от Кирсанов Цитата: Сообщение от Странник Отсюда так сказать вопрос...Откуда вы знаете что у вас собака так сказать охотничья,а не выстовочная??????????? нет смайлика который смеется и плачет.... 1. Экстерьер (загуглите и все увидите, отличия огромные) 2. Видел родителей (опять смотрим пост номер 1) 3. Родословная в которой 85 % английских полевых чемпионов. 4. Родители на протяжении нескольких лет получают дипломы на ПОЛЕВЫХ мероприятиях (отец ФТ чемпион, мать полевой победитель, первая единичка в 8,5 месяцев) а ваши собаки какую родословную имеют? Вот видите,это главная ваша ошибка!!!!!!!!!!Вы судите о Охотничьей собаке по ее родословной,экстерьеру,а не по ее способностям на настоящей охоте......А что касается меня....у меня РОС.Брал у охотника у которого кабель и сука....и он не занимается так сказать их разведением....но так же брал для очень близкого человека РОСА от так сказать Элитных родителей......Элитность предков это не показатель работы собаки на ОХОТЕ. Разговор немого с глухим.... У меня все меньше и меньше желания продолжать с вами диалог, не поленитесь, прочитайте тему с первого поста, там все разжевано... но и этой цели при создании поста я не преследовал, моей целью было ПОЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ С ПОРОДОЙ !!! понравится она или нет, эта ваше дело, ни кому ни чего не навязываю, нравится охотиться с РОСом. кто ж против, нравится с легавыми, удачи... все это выбор каждого... плохо что приходится это разжёвывать....
Вот вам и пытаются объяснить что приобретя собаку охотничей породы от дипломированных родителей-----это не гарантия того что вы получите верного помощника и друга.И как вы можете знакомить с этой породой если сами ее не знаете(у вас нету опыта охоты с ней)а почить в интернете любой сможет.И кстати если вы чего то не добились от своей собаки это не ее вина а ваша.
97 - 05.06.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
моей целью было ПОЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ С ПОРОДОЙ !!!
Извиняюсь, что встреваю в ваш диалог, но лучший способ познакомить с породой - это просто описывать биографию собаки, без озвучки коммерческих желаний заводчиков.
Просто ходить на охоту, тренировки и так далее и рассказывать тут успехи или неудачи. А так одни дифирамбы да ценообразование.
Гость
98 - 05.06.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что встреваю в ваш диалог, но лучший способ познакомить с породой - это просто описывать биографию собаки, без озвучки коммерческих желаний заводчиков.
так и было, пока вы с сотоварищами не стали задавать вопросы с подковырками )))
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Просто ходить на охоту, тренировки и так далее и рассказывать тут успехи или неудачи. А так одни дифирамбы да ценообразование.
именно так и получается
Гость
99 - 05.06.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Итого, какие бы задатки не были фундаментом породы, но конкретная собака адаптируется под конкретного хозяина и его задачи
Согласен, разве я где-то написал обратное??? собака делает то, что мы ей позволяем... на своем маленьком опыте прочувствовал, какая огромная разница работы с РОСом и Спрингером... вот вам и крови...
Гость
100 - 05.06.2015 - 17:20
Работать нужно с любой собакой, только с дворняжкой будет очень сложно или не возможно добиться результата, которого можно добиться с собакой "голубых кровей", как тут выразились... думаю с этим то спорить ни кто не будет?
Гость
101 - 05.06.2015 - 17:24
Я бы прекратил этот бесполезный спор, в очередной раз обращаю ваше внимание, собак от вас ни кто не прячет, есть желание посмотреть на них в поле, милости просим, откроется сезон охоты, ни я, ни Дима Волков ни кому не откажем в возможности по лицезреть на Спрингеров в деле )))) ... че это я за Диму решил-то ??? )))) Дим ты как? )))
Гость
102 - 05.06.2015 - 18:03
Согласен с "кубанюгой" послушание и поик у легавых идеальные если правильно воспитать. Моя помощница не отходит от меня больше чем метров на тридцать и возвращается после первого свистка,а вот ваши РОСы и АССы носяца как угорелые пополю и незнаеш когда и где вылетит "птичка". Те виды охоты которые вы" Кирсанов" перечислили как раз подходят легавые с красивой классической стойкой которая позволяет не только подойти ближе к объекту охоты но и приготовиться к выстрелу.
Гость
103 - 05.06.2015 - 19:15
Так и охотьтесь со своими легавыми, кто против то??? Предлагаю еще раз закрыть тему мерения детородными органами, срать шуруйте в другое место. Надеюсь так доходчиво ?
Гость
104 - 05.06.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Кирсанов Посмотреть сообщение
Так и охотьтесь со своими легавыми, кто против то??? Предлагаю еще раз закрыть тему мерения детородными органами, срать шуруйте в другое место. Надеюсь так доходчиво ?
Может вы будете выбирать выражения????Вас не оскорбляют,не тролят,а просто высказывают свое мнение.По поводу того что вы хотите "познакомить с породой".Тут не форум собаководов---тут форум охотников,и в первую очередь интересуют охотничьи качества собаки,а потом уже ее дипломы,медали и предки голубых кровей.Воспринимайте диалог нормально,а если не можете то не надо создавать темы.Блин сидели,нормально общались....и на тебе((((
Гость
105 - 05.06.2015 - 20:34
Если кого то обидел извините, некоторые по другому не понимают... тема создана для ознакомления!!! На все вопросы ответил давно, тысячу раз сказал что сравнивать разные породы не собираюсь, для этого идите в другие темы..
Дальше, если вам не понравилась порода сидя возле компьютера, ни чем помочь не могу, навязывать ни кому не планировал...
На счёт охотничьих качеств сказано давно, они близки к идеальным с первых осознанных шагов щенков... Вам нужны подтверждения? Все будет, тема только открыта, из владельцев спрингеров на юге здесь только я и Дима Волков, сразу много информации не выложишь, все постепенно.
И само главное, когда человек действительно проявляет интнерес к породе, он интересуется, задает вопросы ради познания, а не ради подвоха... Если что то действительно интересно, спрашивайте, и не стоит говорить что
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
. Моя помощница не отходит от меня больше чем метров на тридцать и возвращается после первого свистка,а вот ваши РОСы и АССы носяца как угорелые пополю и незнаеш когда и где вылетит "птичка".
сравнивать в поле, диванных охотников насмотрелся и наслушался.
Гость
106 - 05.06.2015 - 20:41
Не могу разобраться, можно ли сюда выкладывать видео, кто знает подскажите.
Гость
107 - 05.06.2015 - 21:13
Подача Спрингера с воды
https://youtu.be/_Uh59cOi0-k
Гость
108 - 05.06.2015 - 21:43
[img][/img]
Гость
109 - 05.06.2015 - 21:48
Гость
110 - 05.06.2015 - 21:51

Отредактировано AlekseyKirsanov; 05.06.2015 в 21:52. Причина: поправил
Гость
111 - 05.06.2015 - 21:56
ASS FB Яника 1,4 мес., владелец Гриднев В. Краснодарский край.
На фото я ))) очень понравилась собачка, скоростная, послушная, контактная !!! На первом своем трайле в мае этого года взяла третье место из 16 участвующих.

Отредактировано AlekseyKirsanov; 05.06.2015 в 21:57. Причина: правка
Гость
112 - 05.06.2015 - 22:02
Два Спрингера и одна АКС полевого разведения ждут своего выхода

Отредактировано AlekseyKirsanov; 05.06.2015 в 22:03. Причина: правка
Гость
113 - 05.06.2015 - 22:04
.....

Отредактировано AlekseyKirsanov; 05.06.2015 в 22:05. Причина: ошибка
Гость
114 - 05.06.2015 - 22:07
Охота, что тут скажешь
Гость
115 - 05.06.2015 - 22:10
Гость
116 - 06.06.2015 - 08:51
А почему собака из поста 110 та что с фазаном сидит на поводке с перепуганными глазами???поводок зачем?
Гость
117 - 06.06.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
А почему собака из поста 110 та что с фазаном сидит на поводке с перепуганными глазами???поводок зачем?
Вот от таких людей как вы и идут сплетни, байки и вранье !!!
Где вы увидели испуганные глаза??? а потом будете рассказывать друзьям-товарищам что у спрингеров глаза перепуганные ...
Это трайл, работа закончена, собака берется на поводок... в идеале собака должна работать не за лакомство или еще какое-то поощрение, поощрением для нее должна быть сама подача!!! вот по этому собаке дали дичь и пошли на базу.
Гость
118 - 06.06.2015 - 10:47
Лакомство используется в качестве поощрения вовремя воспитания послушания и привязанности. А вот поощрение вовремя испытаний и реалиной охоте может быть простое поглаживание или лёгкое пошлепывание по холке или лопатке,собака должна знать и понимать что её задача найти,зафиксировать,поднять на крыло и подать после выстрела по команде. А вот после такого поощрения как сделали вы или кто-то там дав собаке понести дич....вскоре станет обладателем питомца который будет работать на себя. Удачи....
Гость
119 - 06.06.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
Лакомство используется в качестве поощрения вовремя воспитания послушания и привязанности.
Воспитание, не прекращается ни когда, даже с полностью подготовленной собакой необходимо заниматься для поддержания формы... пример поинтер просидевший на диване 3 года описанный выше.

Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
А вот поощрение вовремя испытаний и реалиной охоте может быть простое поглаживание или лёгкое пошлепывание по холке или лопатке,
Щенку 1,4 она еще на стадии натаски, так что тут все нормально...
Цитата:
Сообщение от VOVA82 Посмотреть сообщение
А вот после такого поощрения как сделали вы или кто-то там дав собаке понести дич....вскоре станет обладателем питомца который будет работать на себя.
С дури можно много дел натворить... все должно быть в меру.
Повторюсь, собака делает то, что мы ей позволяем.
Гость
120 - 06.06.2015 - 11:45


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены