К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тематические наборы данных

Гость
0 - 21.10.2014 - 19:32
Если порыться в сети, то можно найти, но не много, баз (наборов) с данными для построения и анализа карт различной тематики. Их немного потому, что достаточно трудоёмко извлекать и систематизировать неформализованные данные. К счастью, есть такой проект astrodatabank.com, который опубликовал собранную Lois Rodden и её сотоварищей, достаточно большую базу данных с множеством признаков. Для астрологов-исследователей и просто любознательных - это "Клондайк".

В рамках проекта Galaxy (в том числе CALIF), для собственных исследований, я нормализовал и привёл их к доступному, для ввода в астрологическую программу, виду.

В связи с этим, хочу поделиться со всеми заинтересованными, этими данными. Я могу по вашему запросу совершенно бесплатно подготовить такого рода тематические наборы. Только не заказывайте сразу по десятку, так как на их подготовку всё же необходимо какое-то время, а у меня есть своя работа. Как заказать - смотрите здесь в разделе "CALIF - общий формат обмена астрологическими данными" и далее "Банки данных для исследований".
Там, кстати, я уже выложил десятка два таких наборов. Ну, например,[list]- Долгожители. Банк данных для изучения явления долгожительства (продолжительность жизни более 80 лет). Количество записей - 1244
- Актёры и актрисы. Банк данных для изучения показателей к актёрству. Количество записей - 2024.
- Астрологи. Банк данных для изучения показателей занятия Астрологией. Количество записей - 963[/list]дальше, кому интересно, сами посмотрите.

Вы спросите, а в чём смысл мне делать эту работу? На это есть несколько причин:[list]- хочу, чтобы Астрология не превращалась в "Гороскопы на неделю для всех знаков Зодиака";
- появилось больше грамотных и достойных Астрологов;
- ну и, может быть кто-то имеет подобного рода наборы, и поделится со мной (и, естественно, с другими, так как я их опубликую для всеобщего обозрения).[/list]
И, как всегда, готов ответить на все возникшие вопросы.



Гость
121 - 31.10.2014 - 18:34
120-Свят >1 сентября этого года на точном трине Цереры к Фортуне и на точной оппозиции к Венере мне Сбер одобрил ипотеку.
Гость
122 - 31.10.2014 - 20:30
А вот в августе 2012 года, когда Церера маячила вокруг оппозиции к натальной и соединения с натальным Сатурном в Близнецах, мне приходилось отстаивать интересы Ответчика в Арбитражном суде :-)
Гость
123 - 31.10.2014 - 21:27
114-TomCat >Встречал варианты в звезде магов в другом сопровождении высшими обычных углов,Нептун-Луна,Плутон -Марс,Уран-Меркурий,Высшие ставятся вторым этажём,в карте они м.б. проявлены аспектами,т.е.,а это бывает-дичные почти не аспектированны,а высшие-да,звезда магов получает прямых правоимущих.
В астероидных полянах-не самый толстый баран-главный,как в стаде не самая толстая слониха-старшая,даже в прайде львов побеждает более яростный характер.Мне кажется необходимо в кольце понять, важно понимание кольца.Есть кольцо ближнее,что-то разрушенное в личном,есть кольцо кентавров,там социальное,аспектированный в личной карте астероид
проявит нечто,неаспектированный,например-Церера,почти ничего,но поле астероидное очень хочет проявиться,любое аспектированное фрагментом.
В древних фресках,доставшихся от инопланетян,в древней цивилизации средиземноморья-Шумерской-есть карта неба со всеми высшими планетами,где Плутон назван-вперёдсмотрящим,они возле него проникли в Солнечную систему.Вот Вам и мифология растущих землян.
Там же есть антипод Земли,якобы с другой стороны Солнца.
Я верю,тогда иметь в картах неба высшие планеты,потом это забыть и довериться уже светским учёным-было необходимо,ведь мы отвергаем прошлое вместе с хорошим

Для справки-в поле кентавров есть и Фол,прекрасно и невидимо работает,особенно если хорощо аспектированн,Хирон есть,но в карте невостребованн аспектами,а Фол имеет и аспекты и видимо в реалии.
Посмотрите Фол в своей карте,уверяю-это одна из причин многих событий,мне показалось,что входя в изменённые состояния сознания-мы хотя бы должны говорить ему привет,дабы не получить врага внутри себя.
Я не даю новых корон.Пожалуй астероидные поля могут получить новое толкование,но его пока нет.
Видел многое в астероидных влияниях,даже Гадес-реально работает,но ведь это фрагмент личности,изюминка,перчинка.
Хирон=очень часто эксперт,не Сатурн.
Т.е. поле разбитого на астероиды не даёт власти.Где сильно и негативно разбит аспектами Хирон,или другой астероид=можно смело искать следы насилия,крушения системы ценностей в личной жизни Кверента.
Скрывают,с трудом говорят,но драма высвобождается под вопросами.А мужчины склонны к варианту-и так пройдёт.
Готов к конструктивным спорам,но не более.
Гость
124 - 31.10.2014 - 21:40
[quote=Свят;36995697… [/quote] [quote=grinov;36997419…[/quote]
Ребятки, не забывайте, что:
1. кроме астероидов, на события влияют и планеты.
2. основывать свои выводы только на транзитах - это непраильно.

Теперь немного о техниках.
1. Астрологические инструменты, вытекающие из натальных карт (прогрессии, дирекции, возвращения) - это необходимое условие
2. Транзиты - достаточное.
3. Чтобы произошло событие необходимо срабатывание этих условий.

Вы должны понимать, что имея космограмму и неблагоприятные транзитные аспекты Вы можете N-й процент человечества "покалечить". Чего, к счастью не происходит. :))))
Гость
125 - 31.10.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Для справки-в поле кентавров есть и Фол,прекрасно и невидимо работает,особенно если хорощо аспектированн,Хирон есть,но в карте невостребованн аспектами,а Фол имеет и аспекты и видимо в реалии.
1. Я точно уверен, что всё работает, но его влияние разное.
2. Натальные карты настолько избыточны, что применяя разные техники можно получить примерно один и тот же результат.
Гость
126 - 01.11.2014 - 04:59
124-TomCat >это понятно, со счетов не сбрасываем, мы же говорим о положении Цереры на момент важных событий, которые в жизни никогда не случались. Если для кого-то, например, Арбитражный суд - это как 2 пальца, то для меня, например - диковинное дело. Тем более, если оно закончилось благоприятно :-) То есть я и в том случае действовал согласно Вашей афетике - смело, решительно (Марс), а итогом явилось обоюдное согласие (Венера) и значительное снижение суммы претензий со стороны Истца.
А то, что гадать можно на кофейной гуще - так это милое дело. Гуща одна, а если всего понавтыкать в карте, то мозг расплавится. Работать надо тем, чем умеешь :-) И если это приносит реальную пользу людям. Но для общего развития надо быть в курсе актуальных техник :-)
Поехал я в лес за грибами! :-)
Гость
127 - 01.11.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
124-TomCat >это понятно, со счетов не сбрасываем, мы же говорим о положении Цереры на момент важных событий, которые в жизни никогда не случались. Если для кого-то, например, Арбитражный суд - это как 2 пальца, то для меня, например - диковинное дело. Тем более, если оно закончилось благоприятно :-) То есть я и в том случае действовал согласно Вашей афетике - смело, решительно (Марс), а итогом явилось обоюдное согласие (Венера) и значительное снижение суммы претензий со стороны Истца.
Это хорошо, но я говорил про Цереру в разрезе натальной карты в виде управителя знака Девы в замен Меркурия, и соответственно того дома, куспид которого попадает в этот знак.

Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Работать надо тем, чем умеешь :-) И если это приносит реальную пользу людям. Но для общего развития надо быть в курсе актуальных техник :-) Поехал я в лес за грибами! :-)
Про работу - это точно.
Про грибы - а я в этом году уже отстрелялся в сентябре. У нас в Питере уже минус. :(
Ну как улов?
Гость
128 - 01.11.2014 - 17:10
127-TomCat >ролик натяжителя в лесу накрылся, поэтому получил удовольствие только от сбора травы похотливого козла :-)
потом рванул домой, пока светло было. Завтра на ремонт. Ролик купил, лишь бы это был он. Тогда отделаюсь легким испугом :-) Самому поменять - не проблема :-)
Гость
129 - 01.11.2014 - 17:11
а сейчас у нас опята идут полным ходом. Пару недель назад сделал заход - намариновал немного :-) А зимой фламмулина пойдет :-) В общем у нас - грибной рай :-)
Гость
130 - 01.11.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Завтра на ремонт. Ролик купил, лишь бы это был он. Тогда отделаюсь легким испугом :-)
Бог в помощь :)

Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
а сейчас у нас опята идут полным ходом. Пару недель назад сделал заход - намариновал немного :-) А зимой фламмулина пойдет :-) В общем у нас - грибной рай :-)
:)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Маринованные опята хоть осенние, хоть зимние - сказка (классно).
Гость
131 - 01.11.2014 - 19:36
130-TomCat >привет...вижу ты запостил в основную ветку тему про хорары...дело в том что все астротемы лучше сюда постить...там мы (астрологи) специфические темы не обсуждаем...
Гость
132 - 01.11.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
130-TomCat >привет...вижу ты запостил в основную ветку тему про хорары...дело в том что все астротемы лучше сюда постить...там мы (астрологи) специфические темы не обсуждаем...
Если честно, я с трудом понимаю структуру форума 8), поэтому если есть возможность, прошу перенести туда, где ей положено быть.
Гость
133 - 02.11.2014 - 07:35
132-TomCat >если ты что-то с трудом понимаешь у тебя всегда есть возможность спросить :) и право получить ответ
Гость
134 - 02.11.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
132-TomCat >если ты что-то с трудом понимаешь у тебя всегда есть возможность спросить :) и право получить ответ
1. Как перенести тему по Хорары в раздел Астрологии?
2. Как увидеть уровень выше для этой темы.
Гость
135 - 08.11.2014 - 02:05
0-TomCat >просмотрел бегло указанную тему- довольно неоднозначные мысли посетили при этом:

1.По поводу множества используемых программ при астро консультировании: самый главный комп с набором необходимых программ - это головной мозг человека.
Возможность максимально точной интерпретации требуемой информации зависит не от кол-ва баз данных у астролога, а от умения пользования своим главным "суперкомпьютером" ( если конечно отбросить всякую мистическую "шелуху").
И рано или поздно автор к этому, надеюсь, прийдёт.

2. Программы требуются лишь для ускорения процесса, когда стоит вариант "потока" из клиентов и когда нет времени чертить и считать необходимую карту вручную.
А в дальнейшем, как правило, достаточно и нескольких взглядов на клиента и его карту, чтобы возникли мыслеформы, облекаемые в необходимую форму.
Причём речь идёт здесь не об гадании, а об умении считывать и анализировать необходимую информацию из известных закономерностей.
Гость
136 - 08.11.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
0-TomCat >просмотрел бегло указанную тему- довольно неоднозначные мысли посетили при этом: 1.По поводу множества используемых программ при астро консультировании: самый главный комп с набором необходимых программ - это головной мозг человека. Возможность максимально точной интерпретации требуемой информации зависит не от кол-ва баз данных у астролога, а от умения пользования своим главным "суперкомпьютером" ( если конечно отбросить всякую мистическую "шелуху"). И рано или поздно автор к этому, надеюсь, прийдёт.
1. Тема - "Тематические наборы данных", которые нужны для проведения анализа и выявления общих черт и принципов.
2. Астролог - конечное устройство - это на 100%. С этим никто спорить не будет и в этой теме никто даже не заикается :)
3. Использование нескольких программ (из своей практики) - не от хорошего, ибо в каждой было что-то такое, что требовалось, а всё вместе, к сожалению, ни в одной не было.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
2. Программы требуются лишь для ускорения процесса, когда стоит вариант "потока" из клиентов и когда нет времени чертить и считать необходимую карту вручную. А в дальнейшем, как правило, достаточно и нескольких взглядов на клиента и его карту, чтобы возникли мыслеформы, облекаемые в необходимую форму. Причём речь идёт здесь не об гадании, а об умении считывать и анализировать необходимую информацию из известных закономерностей.
1. Очевидно под этим Вы понимаете Натальную Астрологию? Для этого, в принципе, для опытного Астролога, достаточно колеса. Но и даже здесь можно что-то упустить, так как оно не лежит на поверхности.
2. Под затратой времени я понимал подготовку прогнозов и ректификацию. Эти процессы, особенно прогностика, у меня занимают до 2-х недель. И здесь без специализированных программ ну просто завал. Я всё из личного опыта подготовки и консультирования говорю. Поэтому и вынужден вот уже 5 лет делать Galaxy.
Гость
137 - 10.11.2014 - 00:46
136-TomCat > по поводу ректификации: есть простенькая, недорогая(была несколько лет назад около 2 т.р.), но довольно интересная программа астролога Буковца из Ростова: "Плутон".
Блок ректификации у него, представлен довольно оригинально, просто, удобно, понятно и доступно.
Количество потраченного времени на ректификацию( как это не странно звучит, вероятно, в первую очередь зависит от готовности(внутренней и внешней) клиента к самому прогнозу.
Если клиент не готов - то можно делать и больше месяца.
Соответственно и с прогнозами: успешность и попадание в "10" зависит от сенситивности самого астролога, умения настройки на информационное поле.
Немаловажно и наличие врожденной предрасположенности.
Также на открытие "информационного портала", помимо самих астрологических практик, влияет и развитие психосоматического восприятие с помощью внешний интервенции:подобранных пищи, цвета, музыки, запаха, соответственные тренинги.
Но последнее скорее трансурановые "мазки" к основной, врождённой палитре планет.
Кстати, у Буковца неплохо поданы (в т.ч. и в графиках) прогрессии,транзиты, афетика, кармический статус и ещё много чего.
Как говаривал один знакомый талантливый инженер:
"Наиболее надёжная конструкция - это простая".
Гость
138 - 10.11.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
136-TomCat > по поводу ректификации: есть простенькая, недорогая(была несколько лет назад около 2 т.р.), но довольно интересная программа астролога Буковца из Ростова: "Плутон". Блок ректификации у него, представлен довольно оригинально, просто, удобно, понятно и доступно.
Сразу дико извиняюсь. Прошу не воспринимать мой пост как издёвку, но есть такая русская пословица "Простота хуже воровства"... Я почитал описание процесса ректификации в "Плутоне". Вот выдержки из описания:

Цитата:
Сообщение от Pluto Посмотреть сообщение
Ректификация производится по:
аспектам медленной прогрессии планет к куспидам полей
медленной прогрессии MC и ASC (МЕТОД ДИРЕКЦИЙ)
быстрой прогресии MC (МЕТОД ПЕРФЕКЦИЙ)
Пользователь может сам выбрать сигнификатора (планету), отвечающего за событие и указать дату события, программа рассчитает образующийся аспект между сигнификатором события и куспидом (или MC). И после указания точного значения интересующего вас аспекта, программа рассчитает скорректированное положение куспидов домов или МС
Это не ректификация, а профанация. Ещё раз извиняюсь, но так же нельзя!

Всплыли в теме слова Перфекция, Профанация и Профекция. Как много общего и как они далеки друг от друга :) Разберёмся ниже.

Начну с терминов:
1. Прогрессия и дирекция - сути разные! Дирекция - это разворот всей карты (считайте снимка карты) на угол, соответствующий масштабу (например, 1/360 применялся в древности из-за простоты), а прогрессия - это масштабирование времени натальной карты и это уже достаточно сложное вычисления времени карты и последующее построение. Например, чего стоит 1-я персональная прогрессия. Для её вычисления необходимо узнать суточный ход натального Солнца и далее сместить МС на эту дугу за год. После этого вычислить приведённое время и на это время построить карту! Если бы древние таким образом выполняли ректификацию, то она бы заняла месяцы работы :)
2. ПРОФЕкция (может быть автор имел в виду идеальную профекцию? :))) ) - та же дирекция, только с коэффициентом (как правило 1/30, но бывают и другие виды профекций).

ну бог с ним, с астрологическими инструментами. Но кто же выполняет ректификацию только по одному сигнификатору? Это профанация. Ибо к теме события относятся много каких объектов карты. Вот посмотрите, какие группы объектов карты используются в Galaxy:



Дальше, больше. Я, например, в Galaxy использую много чего ещё. На сайте есть картинки и тот, кто понимает, сможет оценить. Там же учитываются и значимости (веса). Ну разве можно сравнить по значимости, например 1-ю медленную прогрессию и минорную? Это как сравнить аспекты от транзитных планет и транзитных куспидов. Аспекты от транзитных куспидов, как известно, повторяются каждые сутки..

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Количество потраченного времени на ректификацию( как это не странно звучит, вероятно, в первую очередь зависит от готовности(внутренней и внешней) клиента к самому прогнозу.
А вот и не угадали :) Программа проходит циклы примерно минуту. А я эти же циклы проходил недели за 2... И это только первичная работа. А далее уже из отобранных возможных времён рождения я со своим опытом уже решаю, какая из точек истинна. Но и в процессе работы с кверентом, иногда через годы, приходится уточнять ("подворачивать") его время рождения. И я не идеал :)

Настоящий процесс ректификации достаточно сложный. Здесь всего не объяснить. Но всегда следует помнить об идиоме точки и окружности, о том, что "век учись и дураком помрёшь" (это я и к себе отношу), ибо чем больше я знаю, тем понимаю, как мало я знаю.

Резюме:
1. При ректификации учитываются множество событий (и прежде всего события по угловым домам) и их значимость, множество астрологических инструментов (прогрессии, дирекции, транзиты и т.д.) и их значимость, сила и значимость множества объектов карты, сила и значимость аспектов и тыды.
2. Анализ производится на множестве вложенных циклов - не быстрый процесс.
3. После грубой работы программы Астролог оценивает результаты и выбирает наиболее приемлемые, проверяя их по событиям (т.е. визуально на карте).

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Как говаривал один знакомый талантливый инженер: "Наиболее надёжная конструкция - это простая".
Вот здесь я полностью с Вами согласен. Идеальная программа - это программа с одной кнопкой - "Получить результат". :) Но с тем, что я описал выше, даже Galaxy требует кое-каких манипуляций. Хотя я постарался избавить Астрологов от излишних "телодвижений", ибо сам понимаю в этом толк и делаю Galaxy для себя любимого :)
Гость
139 - 10.11.2014 - 20:01
138-TomCat >Не хочу говорить защищая,просто подскажу-мне столько известно реинкарнаций,стучащихся в мою реальную жизнь,что мне неудобно, я как многожёнец-осуждаемый ими почти всеми.Я выбираю путь удобный мне в этой жизни.Ректификация моего гороскопа усложнена тем,что я разное решаю по разному,либо быстро-знакомо,либо надолго уходя в пещеры подсознания.
Ещё более наглые агрессии встречал от хозяинов стеллиумов планет.Когда увидел,как влияет стеллиум планет из 8 дома на асц и события,понял-асц блуждает под ситуацию.
В таких случаях рекомендую -по событиям до 7 лет-ректифицировать,личности почти пока нет,да и то не факт.
здесь мне нравятся варианты восточных видов астрологии-где каждому качеству-дано время проявиться,но ведь не всегда внутри спокойно,и Японский воин во мне проснётся, и не для хара-кири.
Бунт кармический можно увидеть в гороскопе,можно заранее расспросить человека,но не на форуме.
Не верю я в листочки в индийском храме,где всё известно.Ушли мы с пальм,правда не очень далеко,мы даже родовые наработки несём в себе-у кого-то ревность,у кого-то славо-власто-любие и т.д.
В сотружестве можно увидеть себя в зеркале,усиленном партнёром,или ослабляемым,там всегда есть смысл разобраться-стоит ли партнёр того.
Недавно видел на кофе громадного кота,взгляд немигающий,фигура мощная.Именно кот,а не тигр.
Поздравляю,Вы даже моё подсознание удивили.
Откуда у Вас-материалиста-в опозновании символов многое,например-Ч.Солнце?Пугаете народ,или
это наносное-Питерское-например от Глобы?
Гость
140 - 10.11.2014 - 20:24
138-TomCat >Соединение Марса и Плутона-часто даёт искушение,почти магическое,Вы поэтому хотите понравиться всем?Чем подробнее Вы говорите о найденном в программах сами,а не ссылаясь на сайты,тем больше я хочу продать всё,чтобы купить Ваше чудо,почти шучу...
Гость
141 - 11.11.2014 - 01:16
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
138-TomCat >Поздравляю,Вы даже моё подсознание удивили. Откуда у Вас-материалиста-в опозновании символов многое,например-Ч.Солнце?Пугаете народ,или это наносное-Питерское-например от Глобы?
Если честно, то я ничччччччччего не понял. Хотел бы что-то сказать, но не понимаю, о чём это.
1. С Чёрным Солнцем я не работаю, как и со многими фиктивными точками, напр. в виде Селены.
2. Пал Палыча слышал, но мне его школа не близка.

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
138-TomCat >Соединение Марса и Плутона-часто даёт искушение,почти магическое,Вы поэтому хотите понравиться всем?Чем подробнее Вы говорите о найденном в программах сами,а не ссылаясь на сайты,тем больше я хочу продать всё,чтобы купить Ваше чудо,почти шучу...
Про Марс с Плутоном не понял. Если про меня, то его у меня нет, если о чём-то другом - поясните.
Гость
142 - 11.11.2014 - 02:11
138-TomCat >вообще-то как правило обычно благодарят за информацию.
Сразу по методологии :
Дирекции - метод развертывания карты, основанный на суточном вращении Земли вокруг своей оси.
Другое название - "Первичные или Примарные Прогрессии".В основу этого метода положен принцип прохождения 1° прямого восхождения через меридиан места, который считается равным 1 году жизни.
Буковец же назвал это методом медленных прогрессий, который основан на том, что все планеты и любые точки натальной карты за 1 год смещаются на 1 ° в прямом (директном) направлении.
Хотя прогрессии - метод развертывания карты, основанный на символическом движении планет. Прогрессивная карта строится из расчета 1 день = 1 году жизни.
Как говорится, как горшок не назови- только в печку не ставь.
Также и по поводу сигнификаторов событий он указывает, что их может быть несколько:
1.управитель дома, отвечающего за данное событие
2.соуправитель этого дома
3.планеты, находящиеся в данном доме
4.планета-управитель знака Зодиака, в котором находится куспид данного дома (если она не является управителем этого дома)
5.сигнификатор дома, отвечающего за данное событие
6.элеватор дома, отвечающего за данное событие
Если описать основные события от рождения ребёнка, брака - развода, ухода из жизни родственников, больницы и проч., проверить с реальным событиями, то полученного результата для первичного анализа за глаза хватит.
Так о какой - же профанации идёт речь?!
А наличие множества приёмов почему-то мне напомнило ситуацию, когда одного адепта восточных единоборств с чёрным поясом какого-то дана убили в пьяной драке обычные алкаши.
Поэтому утверждение по поводу "простота хуже воровства" - здесь никак не вяжется.
Цель моего сообщения не в том, чтобы сказать или сравнить чья программа круче: Ваша или Буковца.
В разных ситуациях работают по разному и метод перфекций(или быстрых прогрессий), и методы первичных дирекций, и вторичных прогрессий, и Трутина, и Ваша программа, и Буковца - суть не в этом.
Важно лишь время потраченное,полученный результат или точность прогноза - если говорим о нём, и последствия предсказания.
Если нужного результата нет или он 50х50 - то надо использовать иные методы или формы.
Да и при фразе "Количество потраченного времени на ректификацию( как это не странно звучит, вероятно, в первую очередь зависит от готовности(внутренней и внешней) клиента к самому прогнозу"-я не гадаю, а выражаю своё обоснованное мнение, ибо подобное - подобным.
Увязывание сюда : "Программа проходит циклы примерно минуту..."- это если использовать язык любителя зайцев ( не обиду!)"красный сон чайного дракона"-из другой оперы и серии.
Иными словами, астрология - это лишь ограниченный набор инструментов промежуточного этапа развития человека при получении информации извне. И она имеет в точности свои пределы.
Высший же уровень - получение информации напрямую, используя знаковые системы в т.ч. и астрологические лишь косвенно и опосредованно - вот, вероятно, основная задача прогностических в т.ч. и астрологических практик.
Но здесь важна очень и духовная составляющая, ибо духовный человек душевного не разумеет( последнего Эго бодает!).
Попытка же перевести в программный функционал то, что по сути изначально находится уже у человека - это заходить в дом через чердак.
Можно конечно создать для прогнозов навороченную программу особо-точную,но для неё нужен супер-компьютер, анализирующий тьму информации за доли секунды и дающий ответы с высокой степенью вероятности.
Да и создателям неминуемо автоматом "схлопотать" от тех, кто срежесировал это пространство и время, в лучшем случае больничную койку за "подглядывание без разрешения по ту сторону горизонта"- так что этот путь тупиковый.
Хотя, я наверное зря так разговорился - цель то у Вас, вероятно, заявить о себе.
Так что буду заканчивать...
Гость
143 - 11.11.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
138-TomCat >вообще-то как правило обычно благодарят за информацию.
Информация для меня бесполезна, но если Вас это обидело, то мне ничего не стоит сказать Вам: "Спасибо".

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Дирекции - метод развертывания карты, основанный на суточном вращении Земли вокруг своей оси. Другое название - "Первичные или Примарные Прогрессии"
Ну вот дошли до ручки :) Когда в описании указывают Дирекции, то я понимаю - Дирекции, а если говорят Прогрессии, то я понимаю Прогрессии. Да есть такая "переведённая умельцем" фраза - Примарные Дирекции, подразумевая под ними Прогрессии. Это и есть "первичка" (или Первичная прогрессия) о которой я говорил. Но прогрессия, даже если она "примарная", никогда не станет Дирекцией. Это принципиально. Надо правильно переводить на русский. Я уже где-то писал по поводу курьёзов перевода и разницы между формирующимися и сходящимися аспектами. Так что если бы автор хотя бы написал "Примарная дирекция", то я куда бы ни шло понял, что речь идёт о "первичке". :)

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Буковец же назвал это методом медленных прогрессий, который основан на том, что все планеты и любые точки натальной карты за 1 год смещаются на 1 ° в прямом (директном) направлении
Direction никакого отношения не имеет к слову "прямой". Это всего лишь направление. Которое, кстати сказать, может быть как прямым, так и обратным. Я в своей практике используют и прямые и обратные, но дирекции.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Прогрессивная карта строится из расчета 1 день = 1 году жизни.
Не только. Я уже говорил, что прогрессия - это масштабирование времени. Посему то, что Вы называете, правильнее назвать "Сутки (средние солнечные)=Год тропический" и это называется вторичная прогрессия . Но этот коэффициент настолько груб ("приближёнен"), что многие Астрологи этот коэффициент не используют, а вместо него применяют Ключ Найбода (Нэйбода - 0°59'08"). Но и это грубовато. Грубость начинает проявляться через десяток лет в событиях кверента. Поэтому я используют персональные прогрессии. Ну да бог с ним, с алгоритмикой. Главное, чтобы Вы поняли, что надо чётко изъясняться и правильно переводить. Проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Также и по поводу сигнификаторов событий он указывает, что их может быть несколько
Вот об этом в описании не нашёл. А нашёл, что написал. Поэтому и привёл пример. Если все эти тематические объекты карты рассматриваются не как самостоятельные, атомарные, а в комплексе, применяется комплексная оценка аспектов в астрологических инструментах, то вопрос снимаю. Чего, к сожалению, в описании не нашёл.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Если описать основные события от рождения ребёнка, брака - развода, ухода из жизни родственников, больницы и проч., проверить с реальным событиями, то полученного результата для первичного анализа за глаза хватит
Кто бы спорил :) Только вот лучше акцент делать на событиях угловых домов, ибо только угловые куспиды в квадрантных системам домов никуда не "скачут", а остальные, использовать для "фона". И я бы не советовал для ректификации применять производные события в виде "ухода из жизни родственников". Это всё методики и к программам никакого отношения не имеют. Автору Плутона надо точнее выражать свои мысли и будет меньше проблем :)

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
В разных ситуациях работают по разному и метод перфекций(или быстрых прогрессий)
Вроде бы объяснил, что нет такого слова в Астрологии, к тому же показал разницу в дирекция и прогрессиях, но "а воз и ныне там" :) (не обижайтесь, но терминологию надо употреблять праильно).


Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Высший же уровень - получение информации напрямую, используя знаковые системы в т.ч. и астрологические лишь косвенно и опосредованно - вот, вероятно, основная задача прогностических...
Да и создателям неминуемо автоматом "схлопотать" от тех, кто срежесировал это пространство и время, в лучшем случае больничную койку за "подглядывание без разрешения по ту сторону горизонта"- так что этот путь тупиковый.
Не надо обожествлять и привлекать "потустороннее" :) Я реалист и этого не понимаю.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Хотя, я наверное зря так разговорился - цель то у Вас, вероятно, заявить о себе.
Не угадали. В контексте с Вами я пытался обратить Ваше внимание на терминологию и методологию (читайте "просветить"). Не больше. Так что Вы, надеюсь, не зря потратили время. Я не сомневаюсь, что эта беседа пойдёт на пользу не только Вам, но и всем, кто будет это читать.
Гость
144 - 12.11.2014 - 18:56
Разговор по ходу скатывается к обычночой софистики,типа что более правильнее: творог или тварог ?! Посчитано, что о том, как падает шляпа со стола можно говорить 10 лет.
У меня нет ни времени ни желания говорить о подобных пустяках: что более правильнее профекция, перфекция, или префекция. Хотя Профекция ("protection") в переводе на русский язык означает "предсказание".
У Израителя одно, у Назаровой другое, несколько программ открыл- у всех разное определение.
Важно , что Префекции (или профекции,или перфекция или быстрые прогрессии) - это символическое движение всех планет , элементов гороскопа (за исключением жребиев, Веретекса и куспидов домов) и МС со скоростью 1 знак Зодиака за 1 год жизни (тропический год - 365,2422 суток).
Также и с другими определениями, так у Израителя указано, что у современной астрологии нет единого мнения насчет употребления терминов "дирекция" и "профекция" или "перфекция" у Назаровой. Часто последним называют и другие виды дирекций.
Так что утверждение о правильности того или иного указанного определения ничтожно.
Соотвественно и другие "вопячивания" по поводу более "правильной" ректификации- это тоже наносное и ничтожно( не обижайтесь!).
Также и по-поводу прямого получения информации через астрологические системы.
Все мы, люди, появились на Свет благодаря неописуемому и недоказуемому Чуду. И это факт!
Для того чтобы просчитать всё и уметь делать прогнозы с большой точностью нужен набор всех 100% данных, которые есть во Вселенной обо всём в режиме он-лайн, со скоростью обработки данных также мгновенной. А это уже уровень нечеловеческий, по крайней мере в ближайшем будущем. И это тоже факт!
Человеку доступно на нынешнем этапе развития лишь эмпирическое познание о грядущем с помощью различных знаковых систем и причинно-следственных связей. И точность предсказаний зависит не от наличия или точности программ, а от сенситивности самого астролога, его познаний и развития с опорой,конечно, на астрологические познания.
Отрицание этого свидетельствует о недостаточности образного мышления, обусловленного избыточностью Бетта-ритма в коре головного мозга, перегрузкой одного из полушарий - логического, что в свою очередь возможно из-за травмы головы, стресса, эндокринных нарушений и т.д. И это тоже факт!
Вероятно, от неумения или невозможности или нежелания по неизвестным мне причинам видеть Невидимое и сподвергло Вас на изыскательские сподвижки "оцифровки" реальности "правильнейшей" программой.
Да и есть закон : отрицая-признаёшь. Так что и здесь Ваши утверждения несостоятельны.
И относительно последнего пункта: я не гадаю,а лишь анализирую изложенную Вами информацию и делаю выводы.
Также и по поводу определения "просветить", вероятно более правильнее "выразить свою точку зрения"?! Не так ли?!
Да и относительно главной цели этого поста, зачем кривить душой?! Ведь в самом заголовке скрытая реклама. Но я не против, почему нет ?! Если этот продукт качественный и может действительно реально помочь людям.
Гость
145 - 12.11.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Разговор по ходу скатывается к обычночой софистики,типа что более правильнее: творог или тварог ?!...
НЕТ, хотя, неграмотное написание, согласитесь, тоже слух режет. Но для меня важнее суть. О ней ниже.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Важно , что Префекции (или профекции,или перфекция или быстрые прогрессии) - это символическое движение всех планет , элементов гороскопа (за исключением жребиев, Веретекса и куспидов домов) и МС со скоростью 1 знак Зодиака за 1 год жизни (тропический год - 365,2422 суток).
Уже теплее, но не жарко :)
Ибо что Дирекция, что Профекция - это разворот на заданный угол ВСЕХ объектов карты. Посему не важно, что на ней будет изображено - жребии, мидпоинты и тыды. Все они будут развёрнуты на заданный угол. Это принципиально и в этом принципиальное отличие дирекций и профекций от прогрессий. Про коэффициент 30 (а это знак, как Вы правильно пишете), я писал выше. Профекция - это разновидность Дирекции. А прогрессия - совсем иное дело. И это принципиально. В этом и есть просвещение :) (хотя и правильное написание, тоже немаловажно).

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Да и относительно главной цели этого поста, зачем кривить душой?! Ведь в самом заголовке скрытая реклама. Но я не против, почему нет ?! Если этот продукт качественный и может действительно реально помочь людям.
Вам, конечно, виднее :), но цель этого поста не продвижение Galaxy. Об этой астрологической программе, вернее астрологическом комплексе, есть другой пост на этом форуме - http://forums.kuban.ru/showthread.ph...20post34970249 Вот там это рассказ и, естественно, продвижение. Здесь же - "делёж" своими данными с другими и, как побочный эффект, - продвижение формата CALIF (опять же, заметьте, для всех, а не для себя любимого :) ).

Так что если Вам будут нужны данные (тематические наборы), о которых я пишу, говорите - сделаю.
Гость
146 - 13.11.2014 - 16:42
Неточное даёте определения "Просвещение — передача знаний, распространение знаний и культуры".
Определение же Назаровой и некоторыми астрологическими гуру: "Метод перфекций или быстрых прогрессий" или "Дирекции - метод развертывания карты, основанный на суточном вращении Земли вокруг своей оси." и "Другое название - "Первичные или Примарные Прогрессии"- лежит же в другой области.
Это уже к относится к определениям информации в знаковой системе. А это в области семантики, синтаксиса, грамматики.
Как писал в своё время ещё Гумбольдт (недословно):" язык ( и соответственно определения) претерпевают изменения совместно с развитием культуры". Следовательно, определения данные в другой культуре, времени, языке могут иметь свою форму относительно нашей, с сохранением смыслового оттенка .
Поэтому Ваши указания относительно правильности написания названий тех или иных астрологических процессов несущественны.
Да и говоря Вашим языком, правильнее выражать: "продвижение формата CALIF для всех, а в первую очередь для себя любимого" - в ином случае, когда действие равно противодействию - оно бессмысленно.
Также и с обменом данных или же с оказанием всевозможных услуг не бесплатной основе, цель то совершенно другая, как и последствия для пользователей.
Заходил я по Вашей ссылке -сразу впечатление: много всего, какие-то специальные условия для открытия, в общем много суеты и возни.
У Буковца его программа "Плутон" мне понравилось тем, что всё компактно, доступно, понятно. Блок ректификации,лет 15 назад, также здорово помог разобраться с этими процессами.
Понятно, что делали Вы свою программу для себя, но всё - же продаваемая информация должна быть "завёрнута" в красивую и удобную форму, хотя бы по образу "Плутона".
В ином случае,как у поэта:" Кащей над златом чахнет".
Относительно баз данных - буду думать, ибо здесь много факторов для стат. достоверности: место рождения, среда, время, года, страна и т.д.
Поскольку Вы назвали себя программистом и астрологом, было бы интересна программа типа фоторобота, с помошью которой каждый\ая мог бы по своей фотографии: лица и тела (в анфас и в профиль) "разобранных" на астрологические символы и гороскопа найти изображение своей истинной второй половины.
А имея доступ к различным базам рождённым, что в нынешнее время не столь трудно, можно реально помочь желающим людям, найти свою половину.
Подобная программа будет уникальная, в отличии от указанной Вами "одной из...", да и интерес к ней будет гораздо больше.
В своё время, мы делали подобную работу с художником- астрологом, но это было очень дорого и долго для клиента, а программа сделает это быстрее в разы и доступнее для населения.
Ну как-то так...
Гость
147 - 13.11.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Неточное даёте определения "Просвещение — передача знаний, распространение знаний и культуры". Определение же Назаровой и некоторыми астрологическими гуру: "Метод перфекций или быстрых прогрессий" или "Дирекции - метод развертывания карты, основанный на суточном вращении Земли вокруг своей оси." и "Другое название - "Первичные или Примарные Прогрессии"- лежит же в другой области.
:) Второй круг я не выдержу (из-за времени на написание) :) Посему прекращаю, ибо того, что сказано, вполне достаточно понятливому. На словоблудия жалко времени. Извините.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Да и говоря Вашим языком, правильнее выражать: "продвижение формата CALIF для всех, а в первую очередь для себя любимого"
Если Вас не затруднит, то поясните, почему, прежде всего, для меня, важен этот обменный формат CALIF? В чём моя личная заинтересованность?

Из того, что я разработал этот открытый формат, заметьте бесплатно, бесплатно делюсь формализованными данными с другими, делаю по заказу наборы данных, вовсе не вытекает мой шкурный интерес. Galaxy, о которой я так много говорю, давно имеет в своём составе бесплатную программу GalaxyDataWorker, которая может конвертировать (импортировать) форматы карт всех значимых астрологических программ, которые присутствуют на рынке. Так чего же я добиваюсь, по-Вашему? По-моему, так у меня одна цель - связать все данные, которые вращаются в этой среде в общее пространство. И чтобы астрологи, используя свою любимую программу не "парились" и могли легко взять эти данные для своей работы. Это моя версия. Она истинна, уверяю Вас. Я открыт для дискуссий и честен. Верить или нет - решать Вам. А вот Вашу версию моего интереса очень хотелось бы услышать.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Поскольку Вы назвали себя программистом и астрологом, было бы интересна программа типа фоторобота, с помошью которой каждый\ая мог бы по своей фотографии: лица и тела (в анфас и в профиль) "разобранных" на астрологические символы и гороскопа найти изображение своей истинной второй половины.
В жизни много чего интересного. Только вот то, что Вы предлагаете, не практично. А я, астролог-практик. Ну получим мы портрет. А дальше-то что? Будем искать "вторую половинку"? Да ко мне множество кверентов женского пола обращаются со вполне конкретными вопросами совместимости с конкретными мужчинами. И хотят услышать конкретные ответы. Либо обращаются с проблемными чертами по натальной карте с вопросами "Что не так"? Ну так зачем тратить время на "художества"? Интересно ли это? Да. А насущно? Увы, нет.

Мне много чего интересного предлагали, да только времени в сутках всего 24 часа, а спать по 3-4 часа - уже тяжеловато по моему возрасту...

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Подобная программа будет уникальная, в отличии от указанной Вами "одной из...", да и интерес к ней будет гораздо больше
:) Вот только с одним я выражением я с Вами соглашусь на все 100 - "уникальна". "Интересна" - ну как видео на ютубе или картинки. Как модно сейчас выражаться - под сей StartUp, Вы вряд ли найдёте и программиста, и Астролога. Даже платно (беспредельное допущение) :) я не готов за это браться. Прошу извинить.

Что же касательно "одной из", то эти программы пространства Galaxy, заточены по конкретные задачи, большая часть из них уникальна либо имеют уникальные "фичи", и что самое главное - помогают решать вполне конкретные задачи и не только мне (это по отзывам, которые мне пишут покупатели), но это так, к слову. :)
Гость
148 - 13.11.2014 - 22:08
141-TomCat >Вошёл на сайты,рекомендованные Вами,упомянутые,где-то нашёл толкование астросимволов-а там и Ч.Солнце и многое порой виртуальное,Ваше творение,может уже и не помните(не в плане-родили,но как-то используете),а то я вобще выгляжу идиотом-пишу о том,чего нет.
Я и ранее встречал программы,где автор пишет под себя-ему понятно,остальным не очень.Здесь бы дать причесать творение под удобства астрологов-в этом согласен с Питером,в остальном-нет.
Да,я искал толкование астротерминов,некоторые были незнакомы,не нашёл.Можно поискать в Яндексе и т.д.,но они должны быть в Вашей программе,не все покупатели -профессора.Если всё есть,а я не нашёл=заранее извините.
Гость
149 - 13.11.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
141-TomCat >Вошёл на сайты,рекомендованные Вами,упомянутые,где-то нашёл толкование астросимволов-а там и Ч.Солнце и многое порой виртуальное,Ваше творение,может уже и не помните(не в плане-родили,но как-то используете),а то я вобще выгляжу идиотом-пишу о том,чего нет.
Понятно. :) Символы не мной придуманы, и кто-то их использует. А я так нет :) Поэтому и отобразил.
Но я так и не понял про "соединение Плутона с Марсом". О чём это было?

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я и ранее встречал программы,где автор пишет под себя-ему понятно,остальным не очень.Здесь бы дать причесать творение под удобства астрологов-в этом согласен с Питером
Очень хорошо, когда думают о тех, кто эксплуатирует. Это правильно. Я, ведь, не только программист. Я знаю толк и в астрологии. С чем я могу согласиться, так это то, что любая новая для кого-то программа - жуть, ибо требует времени и желания для освоения. А тут под рукой лежит что-то старое давно знакомое и потому любимое. Но не было бы прогресса, если бы мы продолжали ездить на телегах...

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Да,я искал толкование астротерминов,некоторые были незнакомы,не нашёл. Можно поискать в Яндексе и т.д.,но они должны быть в Вашей программе,не все покупатели -профессора.Если всё есть,а я не нашёл=заранее извините.
В бесплатной версии Galaxy - Milky Way http://ezoport.com/ru/prog/download.html есть такая программа GalaxyCyclopedia - это off-line мультимедиа-энциклопедия со связанными терминами. Рекомендую. Если чего-то не найдёте - пишите либо мне, либо Тане Белоус, она внесёт.
Гость
150 - 14.11.2014 - 19:37
147-TomCat > если не увидели смысла, то резона обсуждать тему по "фотороботу" с Вами не вижу: нет времени и желания на это, да и не Вам судить что нужно или не нужно, или интересно для этого пространства и времени.
Относительно остального :слово "бесплатно"- это "плата бесу", или "бесплатный сыр бывает в ...". Конкретику можете додумать сами.
По поводу актуальности баз данных: это как по-поводу инструментария для автомастеров - у каждого более -менее нормального профи есть своё, и вряд ли кто будет делиться тем ценным, чем зарабатывает, тем более бесплатно.
Хотя даже если услуга предоставлена бесплатно, то тот, который заказал, уже становится обязанным, со всеми вытекающими, исполнителю. Так что и здесь будьте правдивыми.
Гость
151 - 14.11.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Относительно остального :слово "бесплатно"- это "плата бесу", или "бесплатный сыр бывает в ...".... Хотя даже если услуга предоставлена бесплатно, то тот, который заказал, уже становится обязанным, со всеми вытекающими, исполнителю. Так что и здесь будьте правдивыми.
C точки зрения Ньютона, я Вас понимаю, но как человек (в данном случае - синоним "альтруист") - нет.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
По поводу актуальности баз данных: это как по-поводу инструментария для автомастеров - у каждого более -менее нормального профи есть своё, и вряд ли кто будет делиться тем ценным, чем зарабатывает, тем более бесплатно
"Кащей над златом чахнет" :)))
А если серьёзно, то на каком-то форуме я писал, что не только не обязательно делиться данными своих кверентов, а даже я, например, себе это запрещаю. Ибо "врачебная тайна" превыше всего. Но тем не менее, есть люди (и данные), которые публичны, и о них разговор.

Тем не менее спасибо за то, что потратили время на форум.
Гость
152 - 14.11.2014 - 21:45
149-TomCat >Если признать древних и мнение инопланетян
о Плутоне,как о вперёдсмотрящем,то при транзитном соединении с Марсом форум д.б. увидеть борьбу за это право.Наиболее достойным соперником предстал-Питер,да и Вы из Питера.Но это неправда,зачем сопротивляться хорошему,да и не совсем он наш представитель,Питер,не обижайтесьНо,к автору-некоторая разрозненность блоков программы говорит о том,что они создавались постепеннно,
для примера-проги-Сталкер и Зетка,компактны,позволяют и настроить графику,и сохранить найденное,они уступают более продвинутым астрологам и их прогам,там есть их личные изюминки,но нет удобства.Например- в Альмагесте-труднее сохранить в базе данных всё найденное по кверенту,есть проги,где многое сокращено,а ректификация-напоминает нищего на паперти-дайте ещё,правда я всё пропью.
Проги от Глобы П.П.-изобилие вирт. планет,и очень мрачное и однозначное толкование плохого,начинал я от его понимания,но сколько раз убеждался,точнее много-много раз-это ошибочно.
Под Ч. луной порой закрыты способности,приведшие к крушению,а под Селеной-блокиратор от гордыни,чуть ди не иллюстратор песни Высоцкого-Як- истребитель,Я бы не стал астероидам давать управление домами для всех,
Это уже для Вас.Возможно это путь в нашей истории-Фаэтон,когда -то поля астероидов расцветут в картах людей,но пока они проявлены по доброму не у всех.
Их аспектация говорит о многом в нат. карте,партнёры помогают и добавляют,но пока это личное.
Как и Тучка,хотел бы увидеть,какое-то толкование известной карты,где увижу новое или нечто подобное.
У вас достаточно чудный характер исследователя,без топора или молота в руке,я надеюсь,что Ваша программа
даст не только точность в привычном,но подскажет
чего говорить кверенту не следует,не правдоподобно,вероятностно,есть варианты.
Утомляет фраза-я две недели ректифицирую время рождения.Понимаю качество найденного и Вашу ответственность,-уважаю...
Я более трёх дней не тратил,потом с удивлением по событиям видел,попал,но не до 10 минут конечно.
Правда это были люди со стеллиумами планет в одном из домов.
Там не всегда управляет событиями одна планета,с возрастом растёт влияние только одной из них,именно та,управление которй ближе всех к 4 дому натала,для более семьянина -это главнее.
Но это так,для красного слова.Захарян учил,что сборка данных подряд менее 300 судеб-скорее антинаучна,поэтому мы в какой-то мере-антинаучный форум,но все опираемся на базы данных,собранных классикой,значит-консерваторы,и это и есть наша квадратура Урана и Плутона.Вы спросили,помогите с базами,это и был ключ доверия к Вам,поищем.
Я бы на Вашем месте давал полную ,единую программу,а потом бы убирал из неёё блоки,при отказе брать всё,например-зачем мне игра на бирже,если я её боюсь,или зачем мне ректифмкация,если время рождения близких я знаю и так.
Проигрыш на бирже в прошлой жизни,или в картах-меняет сегодня данного человека,но ведь не навсегда.
Я бы посмотрел взаимосвязь любых оппозиций,не только в астрологическом варианте-т.е.стоят друг против друга,я встречал Селену и Ч.Луну с небольшим орбисом в одном доме,и человек непростой...
Сколько возможностей у нас для изучения.
Да,у Захаряна на защиты приходили студенты,на защиту,
кажлый со своей базой,это сотни баз,в те времена они не были закрыты,я попробую,под хорошее дело,мне кажется-отзовётся,но и Вы,не вступайте в войну,а с ним воюют.
Он требует,то что и Вы,дайте базу Ваших находок,понемногу убирая магию из астрологии.
Гость
153 - 15.11.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
149-TomCat > Если признать древних и мнение инопланетян о Плутоне,как о вперёдсмотрящем,то при транзитном соединении с Марсом форум д.б. увидеть борьбу за это право.Наиболее достойным соперником предстал-Питер,да и Вы из Питера.Но это неправда,зачем сопротивляться хорошему,да и не совсем он наш представитель,Питер,не обижайтесь
Ах вот какие ассоциации :) Нет, я не обижаюсь и уж тем более не считаю Санкт-Петербург мировой столицей Астрологии или его Астрологов - верхом мастерства. О каждом надо судить индивидуально. Проблем нет.

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
некоторая разрозненность блоков программы говорит о том,что они создавались постепеннно, для примера-проги-Сталкер и Зетка,компактны,позволяют и настроить графику,и сохранить найденное,они уступают более продвинутым астрологам и их прогам,там есть их личные изюминки,но нет удобства.
Например- в Альмагесте-труднее сохранить в базе данных всё найденное по кверенту,есть проги,где многое сокращено,а ректификация-напоминает нищего на паперти-дайте ещё,правда я всё пропью.
Я, наверное, не открою секрета, если скажу, что любая программа, даже "монолитная", развивается постепенно. В Galaxy я принял другую концепцию. Об этом сказано на сайте:
Воплощение Galaxy в виде отдельных компонентов решает 2 задачи:
- Специализация каждой программы под конкретную задачу значительно упрощает не только саму работу Астролога, но и позволяет вывести на отдельные экраны мониторов различные инструменты. Что позволяет стратегически и комплексно вынести суждение, и обосновать своё решение.
- Астролог приобретает только те инструменты, которые ему нужны и не платит за то, что никогда использовать не будет.

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Я бы не стал астероидам давать управление домами для всех
Это правильно. К этому подхожу индивидуально. И не факт, что Девой должна управлять Церера или Весами - Хирон. Если астероид явно проявлен - использую.

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Утомляет фраза-я две недели ректифицирую время рождения.Понимаю качество найденного и Вашу ответственность,-уважаю... Я более трёх дней не тратил,потом с удивлением по событиям видел,попал,но не до 10 минут конечно.
Срок 2 недели был озвучен в связи с прогностикой. Но то, что и ректификация, и прогностика, очень важны, это точно. На ректификацию я трачу от получаса до недель. Недели - случай не ординарный. Это опросы, вопросы, беседы с кверентом при том, что он знает время своего рождения весьма условно.


Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Захарян учил,что сборка данных подряд менее 300 судеб-скорее антинаучна,поэтому мы в какой-то мере-антинаучный форум,но все опираемся на базы данных,собранных классикой,значит-консерваторы,и это и есть наша квадратура Урана и Плутона.Вы спросили,помогите с базами,это и был ключ доверия к Вам,поищем.
Да, чем больше выборка - тем лучше. В этом сомнений нет. За "поищем" - огромное спасибо от меня и всех тех, кто будет этим пользоваться.

Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Да,у Захаряна на защиты приходили студенты,на защиту, кажлый со своей базой,это сотни баз,в те времена они не были закрыты,я попробую,под хорошее дело,мне кажется-отзовётся,но и Вы,не вступайте в войну,а с ним воюют. Он требует,то что и Вы,дайте базу Ваших находок,понемногу убирая магию из астрологии.
Если Вы увидели в моих словах войну, то это напрасно. Я достаточно миролюбив и понятлив. Просто:

1. Когда кто-то говорит "позвОнит", а не "позвонИт", я испытываю такой дискомфорт, как вроде бы это сделал я. Поэтому мне не всё равно, как употребляют астрологические термины и что под этим подразумевается.

2. Когда огульно, не зная меня, и, возможно и на их "тяжёлом" личном опыте, приписывают мне "второе дно" или убеждают, что я сутяжничаю, это, по меньшей мере, не этично. Мягко ввернул :)

За желание помочь с базами - ещё раз спасибо.
Гость
154 - 15.11.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Относительно остального :слово "бесплатно"- это "плата бесу", или "бесплатный сыр бывает в ...". Конкретику можете додумать сами.
Игра букв-прочтём слово нормально-без платно,поражает умное выражение лица.Видеть бесов-это искусство,оправдывающее человека,да,они есть,но плодить их не надо...Альтруизм пригвоздить к бесовскому варианту---напоминает инквизицию,да и сыр-в мышеловке---попахивает.
А Вы спросили,причём тут Плутон и Марс,а мы увидели разное сочетание этого соединения-у одного труд,собранный из фрагментов,и желающего его улучшить,у другого бесов,там ,где их нет.

Идея поиска по внешности кверента его пару,только внешне абсурдна-похожий портрет даёт близкое сопереживание приходящих проблем,но не всегда даёт развитие,так что в этом направлении бесов значительно больше.Я не иду на конфликт,но ведь читатели форума имеют право знать,что истина не блеснула в новаторстве
идеи-мы можем вручную и дорого,а Вы-то нет.
Идея,как претензия к мироустройству-должна быть доказана,иначе-бла,бла,бла,если не хуже.

Изучал этот вопрос,но нет однозначного ответа,скорее есть опасение-ладная пара-опасна для мира,поэтому они редки,но возможны.
Гость
155 - 15.11.2014 - 21:26
154-mazay > никакой игры букв - всё чётко,конкретно и обосновано.
Каждая буква оказывает воздействует, существуют и программы которые позволяют анализировать это
Если хотят сделать подарок - то делают это даром,либо продают это за 1 коп, в ином случае, по Фрейду: недосказанности, неточности в формулировках свидетельствуют зачастую о противоположном.
Альтруизм,по определению одного мыслителя, истинный, когда он соотв. трём условиям:
1. Вначале есть просьба извне.
2. Есть желание помочь.
3. Есть возможности.
Если чего-либо не хватает - то это уже не альтруизм. Как в данном указанном случае с программами: за внешне вроде бы "бесплатным" прослеживается вариант "качнуть" на себя энергетику пространства ссылкой на сайты. Всё -приехали.
Я не против этих программ, но использовать моё внимание без моего разрешения- это уже совсем другой расклад.
Но это моё видение мира, а кому-то может нравится быть жертвой "нахаляву", позволив другим использовать свою энергию( эквивалент денег) без ведома.
Причём, использование чужой энергетики может быть неосознанное.
С программой по внешности: любой астролог, если он конечно профи, обладая минимальными познаниями
в области френологии, физиогномике,хирологии, умея рисовать, может явить изображения тела половины для клиента или варианты.
Но не каждый может профессионально рисовать( как я тоже), а с программой любой человек, озаботившись серьёзным выбором, наложив астрологические данные, может иметь варианты.
Пришёл на консультацию, получил "расклад" по партнёру и потенциальное понравившееся изображение\я. Желательно конечно при этом иметь и доступ к базам рождённых людей, чтобы можно было выбрать по датам рождения и местности.
В психотерапии есть подобные варианты, определённые как "Древо жизни", где клиент составляет коллаж своей желаемой жизни.
Посади такого консультанта с подобной программой в каждом центре помощи семье, которых при соц. защите тьма, глядишь и улучшилась бы демография в стране, уменьшились бы разводы при совместимости.
Программа по визуализации совместимости гораздо полезнее и нужнее для населения, нежели перекачка из одного места баз данных в другое, или "пересочинение" астрологических программ.
Но это моё мнение, возможно и ошибочное.
Гость
156 - 15.11.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Но это моё мнение, возможно и ошибочное.
-Согласен с этим предположением.
Я увидел фрагмент полезности в поиске второй половины через внешность-внутренние качества,умения партнёра,личные изменения-это на порядок выше.
У нас нет необходимой школы или дисциплины в образовании на эту тему,одна семья не даёт необходимого...Тема действительно очень важна.
Гость
157 - 16.11.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Если хотят сделать подарок - то делают это даром,либо продают это за 1 коп
Пишете это Вы потому, что:
1. невнимательно читали, ибо ясно написано, что наборы я готовлю БЕСПЛАТНО.
2. Вас кто-то когда-то обманул, либо это от рождения. И теперь Ваш сарказм живёт и здравствует :)

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Программа по визуализации совместимости гораздо полезнее и нужнее для населения, нежели перекачка из одного места баз данных в другое, или "пересочинение" астрологических программ. Но это моё мнение, возможно и ошибочное.
Полезнее - под большим вопросом, ибо:
1. Посмотреть картинки и искать по Asc или главной(ным) планетам Гороскопа - это столкнуться с "Потёмкинскими деревнями". Для совместимости это важно, но не главно.
2. Кто-то имеет данные, а другие - нет. Значит для одного - это "перекачка", а для других - возможность использования.
3. "пересочинение" астрологических программ - это огульность и верхоглядство. Я не заставляю загружать мультимедиа-модули или читать Help, но посмотреть на картинки и текст на сайте могли бы. Тогда бы Вы поняли, что Galaxy во многом - это революция (не Солар или Лунар :) ), а коренное преобразование.
Гость
158 - 16.11.2014 - 15:05
156-mazay >имелось виду, в первую очередь, данные в натальной карте "переведённые" в визуальный символ.
По поводу воспитания личности - это "крен" в другую сторону. Одной из таких форм является воспитание Творца.
И работа должна начать проводиться ещё в предродовой период в женской консультации с будущими мамочками и папами, и в дальнейшем, по нарастающий.
То, что люди не активированы с детства на получение радости от познания и обусловило высокий процент всевозможных аберраций и девиаций личностного развития( наркомания, алкоголизм, трудности самоопределения и т.д.).
Работы запланированы в гос. учреждениях, но проводятся они в подавляющем формально и несистемно.
А так как внешнее обусловлено внутренним и наоборот, то указанные люди создают семьи, в дальнейшем рожают детей, которые при рождении "хватают" не ту судьбу, ну и далее по цепной реакции вплоть до вырождения рода.
Поэтому всё не так просто, также не исключаю и вредителей из вне, ибо некоторым деятелям "мозолят" глаза большие территории РФ.
Зачем заселять китайцами нашу территорию, может есть резон создать условия для больших семей( 5-10 детей) как в некоторых ближневосточных странах?!
И через 20-50 лет перегнать тот же Китай- все условия для этого есть.
Но это тема для другого поста.
Гость
159 - 16.11.2014 - 15:42
157-TomCat >"если песня хороша- то начинай ..."- это о БЕС-ПЛАТНОСТИ.
Относительно каких-то деревень и "просмотра картинок": если словами определяете "блок" в своём образном восприятии вопроса, то обсуждения этой темы не считаю целесообразным.
Также и с программами: когда "ложка" неустроенности информации делает "несъедобной" бочку этой информации, то зачем куда-то заходить, тратить время и энергию на просмотр непонятно чего ?!
Ведь элементарно сделать демо-версию, и не надо будет "сотрясать" пространство и время "БЕС-ПЛАТНЫМИ" обме(а)нами, призывами к революции и преобразованиям: veni, vidi и купил.
Гость
160 - 16.11.2014 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
157-TomCat >"если песня хороша- то начинай ..."- это о БЕС-ПЛАТНОСТИ.
:) Кто что видит.

Цитата:
Сообщение от Piter Посмотреть сообщение
Ведь элементарно сделать демо-версию, и не надо будет "сотрясать" пространство и время "БЕС-ПЛАТНЫМИ" обме(а)нами, призывами к революции и преобразованиям: veni, vidi и купил.
Спасибо, что потратили время на эту тему.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены