К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрология. Серьёзное обучение

Гость
0 - 29.01.2013 - 21:16
Приглашаем всех желающих освоить Астрологию пройти курс занятий!
Полный курс обучения состоит из трёх семестров:

1. Анализ и синтез космограммы - 25 занятий по 4 часа;
2. Анализ и синтез гороскопа - 20 занятий по 4 часа;
3. Прогностическая астрология - 20 занятий по 4 часа.

Занятия проходят один раз в неделю, по субботам, с 10.30 утра. Продолжительность одного занятия 4 часа, может быть чуть больше, в зависимости от темы. Первые два часа - теоретический материал, вторые два часа - практика. Группы малые, до 10 человек, поэтому каждому учащемуся уделяется максимум внимания. С самого первого занятия Вы будете работать со своей натальной картой и картами тех людей, которые учатся вместе с вами, шаг за шагом постигая эту древнюю науку. Процесс обучения весьма насыщенный и увлекательный.
Наше направление - Западная Классическая Астрология.
Каждые три - четыре месяца мы будем приглашать для проведения семинаров ведущего преподавателя ВШКА (Москва) Евгения Волоконцева, следующий семинар планируется в начале апреля, точная дата и тема уточняются.
Стоимость обучения - 2200 руб. за один месяц.
Обращаться можно по тел. 8-918-330-08-30 Лилия, или 8-918-48-228-29 Лариса, или по электронному адресу astrolik@list.ru



1 - 02.02.2013 - 23:47
Волоконцева будете приглашать только для своих слушателей или к вам можно прийти на его семинар (одному и с группой)? Если можно, то какие цены.
Гость
2 - 03.02.2013 - 19:32
Можно и с группой. Тема пока в стадии уточнения, думаю, с прогностикой. С ценой договариваемся, как только выяснится, дам объявление.Приедет он 6-7 апреля, дату он уже сообщил.
3 - 03.02.2013 - 19:37
Ага, ну хорошо. Буду ждать. Интересно. Я тоже по ВШКА иду.

Вот только непонятно, Е.Волоконцев приедет и будет давать прогностику твоим новичкам? Или у тебя уже есть группы, которые прогностику изучают? Для какого уровня подготовки будет преподавание?
Гость
4 - 03.02.2013 - 20:06
Он к нам уже приезжал в декабре с Наталом, тогда мы собирали только для своих, хотели провести семинар небольшой группой, так, в принципе, и договаривались. В итоге собралась группа 30 человек, это в два раза больше, чем мы планировали. Моих учеников там не было, просто знакомые астрологи.
Поэтому уровень - для практикующих астрологов.
5 - 03.02.2013 - 23:37
Все, понял.
Закинешь сюда объявление о его приезде?
Я недавно шерстил всё по вторичным прогрессиям и его выступление смотрел на ютубе.
http://www.youtube.com/watch?v=aZKlcnjWtAc
Занимательно.
Гость
6 - 04.02.2013 - 11:19
Конечно! Как только всё прояснится с ценой и темой, кину объявление. Сейчас взгляну, спасибо за ссылочку!
Гость
7 - 04.02.2013 - 21:15
Друзья мои не поймите меня правильно но в краснодаре тоже много опытных астрологов (правда тут они не проявляются никак в силу возраста и отношения к инету), которым есть что дать в смысле знаний, странно что даже на вывешенную мной инфу о библиотеке не отреагировал никто...хотя с другой стороны нет пророка в своем отечестве,эх...ну ладно...все что ни делается к лучшему
Гость
8 - 04.02.2013 - 23:07
Туш. Сейчас очень много книг в сети. И легко заказать книги в издательствах. Например в урании. Как по интернету, так и съездить. Поэтому малый спрос.

Раньше я помню как в бумаге книг было не найти. А сейчас я диски раздаю, а на них несколько астрологических программ, несколько аудиокурсов, книг несколько сотен. От древних и до современных. Любую бери и читай. Поместились бы на диск видеокурсы и их бы раздавал.

Я не успеваю видео смотреть и аудио слушать, очень плотный поток информации. Плотнее только личное занятие с мастером.

Я просто чего на волоконцева хочу сходить. Я же в вшка учусь, а съездить к ним туда все никак не съезжу. Так хоть так. К дарагану на прогностику не мог пойти. Вот может к Волоконцеву представится случай.
Гость
9 - 04.02.2013 - 23:10
Ездил как-то на вторичные прогрессии в уранию на семинар Волжиной. Ну, мало конечно было. Однодневный семинар. Но некоторые фишки пригодились.
Гость
10 - 04.02.2013 - 23:20
По поводу инфы, согласна полностью. У меня её мноого, дай Бог переработать при жизни, времени бы хватило, сейчас, реально, это вообще не проблема.
Гость
11 - 04.02.2013 - 23:23
Кстати, к вышесказанному, Дараган, однако, тоже в апреле в Краснодар приезжает с Хораром, 20-21 апреля. Он уже в пятый раз к нам приезжает.
Гость
12 - 05.02.2013 - 08:23
7-Tucshka > Почту на Яндексе посмотрите, пожалуйста :-)
Гость
13 - 05.02.2013 - 08:58
8-Жизнь >заносила меня нелегкая в ВШКА году в 1999-2001...в те годы еще означеных вами Дарагана и Волоконцева не было...в те годы там Израитель со товарищи командовал парадом, Шестопалов...сменились годы, сменились люди...сказать что там серьезная база не могу точно, если на то пошло Глоба гораздо более углублен в раскрытии информации, преимущество ВШКА в том что они дают корочку, кроме них еще Академия Астрологии Левина М.Б. которую я закончила, т.к. искать смысла в недрах ВШКА нет...у них там вечные споры и дрязги
Гость
14 - 05.02.2013 - 09:02
12-grinov >на сколько мне известно Тианд готовил сайт по эзотерике и астрологии для "местных", Гретхен должна быть в курсе закончили он сайт такой делать или нет, я просто из-за всяких проблем выпала из этого вопроса
Гость
15 - 05.02.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
дай Бог переработать при жизни,
собственно перерабатывать не надо, надо сразу пускать в прогнозе - если прогноз не работает значит инфа не рабочая...китайцы народ очень практичный они знания тут же опробируют на практике, а не накапливают базу ради "подкожного жира"
Гость
16 - 05.02.2013 - 11:40
Так и делаем, берём то, что работает.
Гость
17 - 05.02.2013 - 11:47
Училась я и у Глобы, с него, к слову сказанному, и начинала. В итоге - восторга не последовало, только запуталась окончательно в его мудрствованиях и весьма специфически написанных лекциях. А Дараган и Волоконцев - очень перспективные молодые астрологи, семинары ведут интересно и, главное, познавательно. А что там "дрязги в недрах ВШКА" - так это ж их проблемы, нам то что до этого.
Гость
18 - 05.02.2013 - 16:03
у Дарагана своя школа? Очень мне импонирует подача материала от него.
19 - 05.02.2013 - 18:43
11-Persefona > Угу, это мне два года назад пришло в голову сюда Дарагана пригласить. ))) Инка за реализацию этой идеи и взялась. Там еще прикол был. После посещения Дарагана к нам позвонили из школы А. Подводного. Мол, организуйте группу, метр приедет.
Я вообще подводного офигенно обожаю. Благодаря ему я столько открытий для себя сделал. В области энергетики (чакры, тонких планов) и астрологии. Но как-то много раз встречал рассказы о нем, что он свернул развитие астрологии и занялся массажами и прочим. А новые волны астрологии (на астрологических симпозиумах) не жаловал.
Я вообще хотел с К.Дараганом пообщаться. Он же в прошлом кастанедовец. И в астрологии он просто умница. А практики энергетические вроде свернул.
У подводного же другая фишка. Он свернул разработку астрологии. Точнее Дараган сказал, что Подводный принимал книги, они ему под диктовку шли. А сейчас непонятно почему он молчит. Что, астральная блиблиотека закрылась? В общем я в поиске того астролога, который синтез астрологии и прямого знания из космоса делает. Есть такие на свете, не в курсе?
Гость
20 - 05.02.2013 - 20:37
17-Persefona >я тоже с Глобы начинала, не могу сказать что там что-то сверхзаумное, поправку надо делать на традиции которые в основе его астрологии -зороастрийские, от этого только и плясать в противном случае не будет ясно зачем он ввел хирон и прозерпину - а он был первым кто рассчитал для них эфемериды и активно стал использовать.
Гость
21 - 05.02.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
берём то, что работает.
было бы здорово вам тут продемонстрировать свои способности...а то мы с Орлой только, иногда Свят с гриновым и мазаем...нужно лабораторию расширять и реально показывать как делается прогноз где и почему срабатывает а где нет...Давайте! Присоединяйтесь)
Гость
22 - 05.02.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Подводный принимал книги, они ему под диктовку шли. А сейчас непонятно почему он молчит.
охотно поверю в такую версию...я была очень увлечена им году тоже в 1989-1999м и когда представилась возможность побывать на его лекции я ею срочно воспользовалась...
Гость
23 - 05.02.2013 - 20:46
Каково же было мое удивление, когда он не мог связать и 2х слов...лекция вызывала у него видимые приступы запинок, он временами не договаривал смыслы, часто молчал и смотрел в окно...Единственное что я очень хорошо тогда запомнила, это то, что он указал несколько особенностей развития отношений в эпоху водолея, в частности о трансформации семьи, о проблемах между детьми и родителями и сообщил что уезжает из Москвы в Новоссибирск...
Гость
24 - 05.02.2013 - 20:50
Но зато, когда я уже сама попробовала вести передачу по астрологии на ТВ я быстро вспомнила Подводного на тех лекциях и на своей шкурке ощутила разницу работы дома за столом в тишине и перед софитами на публике...стоило включиться камере, как этот черный глазок магнетическим образом блокировал все мое сознание и я намертво забывала все слова и то зачем я вобще тут нахожусь-это была пытка...так у меня провалился мой теле-проект) и я рас и навсегда прекратила попытки "светиться" в эфире предпочтя свою тихую гавань-дом всему миру...эх) ну разве работа на форуме) но это такие тайные вылазки можно сказать
Гость
25 - 05.02.2013 - 21:09
про ВШКА...моментом когда я прекратила попытки с ними работать был случай или вернее событие...они готовили очередной какой-то международный семинар, как обычно много инстранных астрологов и из 3 дней семинара целый день было решено посвятить "творчеству" Алистера Кроули, который был провозглашен апологетом астрологической, эзотерической и оккультной мысли...а для меня это имя как и фашизм табу...так что пропаганда его работ и личности этого человека должна проходить с дополнением - что так жить нельзя и что за все наступает расплата, в том числе за попытки разбираться в "творчестве" этого господина...тут вот я и прекратила отношения с ВШКА хотя получение корочки могло быть делом близким...до сих пор меня берет оторопь от того, что эта одиозная личность приравнивается к великим именам в астрологии...и что ВШКА взялись его пропагандировать...но это дело давнее хотя и имело место быть
Гость
26 - 05.02.2013 - 21:28
ну и заканчивая на сегодня про астрологов...могу сказать, что у меня сложилось теплое и радостное ощущение от лекций и работы с группой Михаила Борисовича Левина, Каринэ Делакян, ну а много реально ценных и уникальных материалов подготовили и опубликовали Альберт Тимашев и Денис Куталев...
27 - 05.02.2013 - 22:36
21-Tucshka > ну я то два года тут астрологом на форуме был... когда вы пришли я понял что мне можно расслабиться... )))

По поводу Алистера Кроули... ну Туш, у тебя рыбы сработали. Ты же сама говорила, что уже много чего в жизни повидала, чего ты от него как от огня... ))) По мне в нем вообще ничего такого. Искал себя человек как мог, пытался след оставить и оставил.

Насчет видеозаписи - я тоже в эту лужу садился. Помогли мне простейшие знания энергетики. Когда включается камера, часть внимания переключается на нее и ею на себя смотришь. В этот момент энергия идет к тебе, а не от тебя и ты не можешь от себя знание толкнуть в толпу. Если внимание направить от себя на людей и на камеру, то поток идет из тебя и он выносит знание людям.
Я в первый раз когда на съемку попал, тоже растерялся и молчал, но второй раз я толкнул энергию от себя со всей силы и в напряжении и внимании держал всех вокруг. С тех пор в лужу эту ни ногой.
Как только ступор, я стремительно концентрируюсь на себе, а потом разворачиваю поток от себя и получается такой огнемет. Активны аджна и манипура.
Гость
28 - 05.02.2013 - 23:15
Инна и по сей день занимается организацией семинаров Дарагана. По поводу Подводного он сказал, что тот не умеет держать аудиторию. Просто есть люди, которые умеют прекрасно писать, но при этом абсолютно не владеют речью. А вообще, все мы "усваиваем" именно ту информацию, к которой приспособлен наш мыслительный процесс. Мой мозг, видимо, настроен на Дарагана. Когда я несколько лет назад случайно наткнулась в инете на его видеосеминары, меня посетило ощущение совершенного восторга. Никакой воды, всё кратко и ясно, вообщем, он большая умница! Волоконцев, кстати, считает Дарагана гениальным астрологом. и не удивительно, с его-то Меркурий-Уран в тринах Сатурну - идеально! А Волоконцев - талантливейший преподаватель!
Гость
29 - 06.02.2013 - 07:26
27-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
когда вы пришли я понял что мне можно расслабиться... )))
)) тут у тебя включились Весы..действие в обратном направлении!
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
По мне в нем вообще ничего такого. Искал себя человек как мог, пытался след оставить и оставил.
еще одно чисто Весовское отношение к жизни)) - талерантность до тех пор пока лично не коснется.
я по этому вопросу выразила свое мнение - теперь знаю твое...собственно этого и достаточно)
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
я стремительно концентрируюсь на себе, а потом разворачиваю поток от себя и получается такой огнемет. Активны аджна и манипура.
тут я полный ноль...снимаю шляпу мне такие способности не даны - как мне тут пытались объяснить описанный тобой процесс проходит под "включенными" вибрациями верхних планет...если это так то у меня их нет и поэтому читать интересно а повторить я не смогу)
30 - 06.02.2013 - 10:53
Попробую перевести на язык планет.
Можно заменить аджна = юпитер, манипура = солнце.
Вот солнце твое, рыбье. Солнце же в тебе - это львиная планета, то есть способность сиять и излучать. А рыбье солнце может очень сильно излучать осознание высшего в себе и людях. То есть вроде камера снимает, люди сидят, а ты осознаешь божественность происходящего и сияешь этим на всех. Мне одна рыба рассказывала о боге и меня вмяло в пол - настолько сильный поток сверху она на меня проводила.
Юпитер же дает сильное внимание. Настолько сильное, что ты видишь всех-всех как частиц единого организма. Юпитер позволяет формировать мировоззрение, то есть может менять отношение к людям, будто все они - твои друзья и собрались все для очень важного коллективного действия.

То есть солнце - собственная личность. Юпитер - коллективный эгрегор. Всегда при контакте с большими группами эти две планеты должны хорошо работать. Юпитер - это умение держать аудиторию. Солнце - умение держать себя.
Вон торсунов как много снимается на видео, а он же практически чистая рыба. Солнцем рыбьим духовные законы проводит. А юпитер в тельце - по его же рассказам он кайфует от того что делает для людей, дарит им состояние любви и сам в нем живет. Вот это излучение любви на зал и есть то, о чем я говорил.
Только я говорил об излучении энергии на зал, а когда из твоего сердца льется прекрасное чувство, то это вообще круто.
Правда не знаю. Может быть нужна еще работа луны, тогда люди сидящие в зале как бы будут твоими детьми и близкими в твоих объятиях. Но можно и юпитер, тогда все будут равные тебе, твои друзья и соратники по части развития себя и всего человечества через себя.
Гость
31 - 06.02.2013 - 11:45
У меня есть вопрос к вам всем, касаемо астрологии. Не все люди одинаково реагируют на определённые прогностические методики, что касается транзитов, то Волоконцев заметил, что на транзиты дают сильную реакцию люди, в картах которых выражены кардинальные дома - согласна с этим на все сто, практика подтверждает. По поводу других методов ни Волоконцев, ни Дараган ничего вразумительного не заметили. Может быть кто-нибудь заметил определённую тенденцию? Как сказал Дараган, дословно "это здорово бы облегчило жизнь астролога".
Реально, кардинальщики живут по транзитам, как по часам, и логически можно это объяснить вполне
вразумительно. Что касается остальных, хотя бы самых распространённых прогностических методик, никак не могу провести параллель, может быть у кого-то есть свои собственные наблюдения по этому поводу?
32 - 06.02.2013 - 12:40
31-Persefona > Во вторичных прогрессиях в основном луна прогрессивная анализируется. Стало быть люди с выраженным лунарным типом реагируют сильнее. Практика подтверждает. Водники вообще и в частности лунные раки, асцендентные или четверодомники сильнее реагируют на аспекты и ингрессии прогрессивной луны.

На дирекции реагируют сильнее те, у кого есть конфигурации в гороскопе или очень точные аспекты в натале. Дирекционные планеты движутся и достраивают эти натальные комбинации, случается неизбежное. Легко предсказывать. Ну это касается и транзитов. Только в транзитах аспекты делают дальние планеты. А в дирекциях пропаять с силой транзитного плутона может и дирекционный марс.
33 - 06.02.2013 - 13:05
Ну и кстати, если уж тебе видно, что сильнее реагируют люди с выраженной кардинальностью, то в прогрессиях сильнее будут реагировать люди, у которых натальная луна в кардинальных знаках или кардинальных домах. Лунные раки, овны, козероги очень сильно реагируют на возвращение луны.

И еще прикол. У меня две кардинальные планеты в натале связаны точным аспектом. Марс и Сатурн. Когда прогрессивная луна делала сразу к обоим планетам аспекты (трин и секстиль), то у меня просто потрясающая перспектива открылась. Редко так сильно меня включало в работу. То есть. Человек, у которого выражены кардинальные планеты тоже будет реагировать сильно. В данном случае на проход луны. Но это уже не основное.

А вот допустим если гений рождения (управитель асц) или другие управители кардинальных домов связаны в натале как-то с луной, то это еще один плюс в сторону прогрессий. При каждом аспекте луны будет затрагиваться вся кардинальная братия и реакция будет кардинальной, то есть бац: а теперь вот так!
Гость
34 - 06.02.2013 - 13:19
32-Свят >
Пардон, но у тебя Марс натальный вроде Стрельцовский? ))) Стало быть весьма подвижен. А как он у тебя кардинальным стал?
Гость
35 - 06.02.2013 - 13:23
33-Свят
Ааа, вроде поняла, Марс же как сигнификотатор первого дома наверно? ))
Гость
36 - 06.02.2013 - 13:24
35
сигнификотатор = сигнификатор )))))
37 - 06.02.2013 - 13:47
Кардинальная планета - имел в виду управитель кардинального знака овна. Ну и дома овна - 1-го. Сатурн - кардинального козерога и мс.

Кстати, недавно заметил, что марс у меня недалеко от 1 дома, а сатурн от 10. И они в точном секстиле. В питере как-то жил, где у меня марс в первый дом заезжает. Поначалу ничего не замечал. Все смотрел за своей агрессивностью, а она не усилилась. Зато я заметил как работает у меня марс как управитель 4 дома. Поселившись в маленькой комнатушке я потом захватил всю коммуналку, сделал везде ремонт (никто не просил), побелил и разукрасил все стены картинами с походами. А потом какие картины нарисовал - туда в путешествие и отправился. )) Сатурн стал ближе к 10 дому и я там работал помощником руководителя сети интернет кафе. В других местах ни бешеной активности направленной на жилище ни руководящих должностей не было. Может когда-нибудь поеду в европу делать карьеру. Тогда сатурн в 10 будет. ))
Гость
38 - 06.02.2013 - 18:21
31-Persefona >30-Свят >http://www.astrology-online.ru/statj..._chakram.shtml
Добрый день.
У Дарагана есть хорошая статья про планеты и чакры.
Прогрессии часто использовал для понимания,диагностики
стеллиумов в знаке или доме.Положение планеты из фиксированного знака в кардинальном доме говорит о
значительных претензиях к ней-тут тоже можно использовать все символические прогностическиее методы.
Фигуры ,созданые планетами,очень сильно помогают
понять характер кверента и моторы его движений.
Иногда удавалось увидеть симбиоз нескольких фигур,вгоняющих человека в ступор.Тут наверное требуется какая-то особенная методика помощи,мне не удавалось помочь таким,разве поменять друзей,найти ключи и желания роста духовности.
Гость
39 - 06.02.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
у кого-то есть свои собственные наблюдения по этому поводу?
Свят, Орла, Персефона, Гринев, Мазай...у меня есть вполне конкретное предложение по работе здесь. (я допускаю мысль что работать на голом энтузиазме вам не захочется, но ради эксперимента и самопродвижения в астрологии). В любом случае прошу чтоб вы высказали свое мнение на предложение. Вот в чем оно заключается.
Есть разные техники прогнозов, которые основываются на разных системах, но все они не противоречат друг другу. Предлагаю каждому из нас работать в одной технике и попытаться в рамках этой техники анализировать некое событие или чью-то карту.
Ну, например,
Свят в традиционной западной
Орла в технике ба-цзы
Я в технике Гамбургской школы или тибетской или ведической
Таким образом мы с вами проверим результативность по конкретному вопросу.
Это первое...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены