К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Астрология. Серьёзное обучение

Гость
0 - 29.01.2013 - 21:16
Приглашаем всех желающих освоить Астрологию пройти курс занятий!
Полный курс обучения состоит из трёх семестров:

1. Анализ и синтез космограммы - 25 занятий по 4 часа;
2. Анализ и синтез гороскопа - 20 занятий по 4 часа;
3. Прогностическая астрология - 20 занятий по 4 часа.

Занятия проходят один раз в неделю, по субботам, с 10.30 утра. Продолжительность одного занятия 4 часа, может быть чуть больше, в зависимости от темы. Первые два часа - теоретический материал, вторые два часа - практика. Группы малые, до 10 человек, поэтому каждому учащемуся уделяется максимум внимания. С самого первого занятия Вы будете работать со своей натальной картой и картами тех людей, которые учатся вместе с вами, шаг за шагом постигая эту древнюю науку. Процесс обучения весьма насыщенный и увлекательный.
Наше направление - Западная Классическая Астрология.
Каждые три - четыре месяца мы будем приглашать для проведения семинаров ведущего преподавателя ВШКА (Москва) Евгения Волоконцева, следующий семинар планируется в начале апреля, точная дата и тема уточняются.
Стоимость обучения - 2200 руб. за один месяц.
Обращаться можно по тел. 8-918-330-08-30 Лилия, или 8-918-48-228-29 Лариса, или по электронному адресу astrolik@list.ru



Гость
81 - 07.02.2013 - 09:08
Вишудха реально очень Меркурианская. Например когда на нее настраиваешься - начинаешь слышать звуки. Шумы, треск потом можно начать слышать разговоры разные отовсюду, как отрывочные, так и полная речь кого-то с кем-то, словно включился в информационные провода. Иногда когда у меня активна вишудха, я слышу что думают люди и могу сказать. Подтверждается. А также становится известно что человек сделает и например что у него в кармане. Ну это уровень экстрасенсов. Если хочется раскрыть способности такие - достаточно какое-то время в течение дня ощущать зону вишудхи, зону горла. правда потом ходишь словно с шарфом. )) Но это по первости, пока грубая энергия схлынет.

Вишудха - информационная чакра человека, как и меркурий - информационная планета и она дает знание. Чем глубже в нее входишь, тем сильнее входишь в информационный слой мира. И вся инфа становится доступна. Ну, слоями тоже, сначала своя инфа, потом других людей, а потом и инфа целых баз данных. Выглядят они как светящиеся трубы, в них входишь и светящиеся структуры начинают открываться, как сайты и каталоги в интернете. Можно читать. Свет струится по каналам и переливается из них на твой "комп", на твой личный меркурий. ))
Гость
82 - 07.02.2013 - 09:15
78-mazay > Я объясняю не синастрию. Я объясняю взаимоотношения двух живых (заметьте живых) людей. А это серьезнее синастрии. Согласитесь, ведь смешно, когда взрослый, серьезный человек, вооруженный знаниями говорит - ой вот, у меня там то да это - поэтому все не так. Ведь знания на то и даются, чтобы все было так..Нет? Ну а если все пошло не так, какой вывод? Зачем тогда эти знания? В очередной раз вспомнить хочу - те, кто знает - молчит. Почему? Почему молчит? Как думаете?
Гость
83 - 07.02.2013 - 09:31
я не приглашал Вас побеседовать.-Далее вобще непонятно,мб. "те,кто знают-молчат"
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
В очередной раз вспомнить хочу - те, кто знает - молчит. Почему? Почему молчит? Как думаете?

У меня не желания вступать в диспут.из-за сложностей в жизни я и занялся астрологией после 25 лет брака.Проявите деликатность,хватит.
Гость
84 - 07.02.2013 - 09:42
83-mazay > Ок. Трудности на то и даются, чтобы их преодолевать. У каждого из нас есть, что рассказать друг другу. Уверяю Вас...Только отношение к происходящим событиям у всех разное. После первого брака жизнь только начинается. Проверено ;-)
Гость
85 - 07.02.2013 - 09:57
81-Жизнь >Я благодарен за такое глубокое открытие информации о чакрах,надо попробовать.А нет ли разницы по Вишудхе в зависимости от положения Меркурия в знаке или доме?И ещё вопрос-у меня луна в Козероге,но лет до 30 я этого не ощущал,почти.Просто иногда хотелось уединения.Позже-сильнее.Но ведь рождён в жаркую погоду,16 л.д.-по энергетике сильная Луна,
мне кажется,что сужает внутреннее пространство социум
и аспекты Луны.
По чакрам мне кажется,если просмотреть эти сборки нервных окончаний-выяснится взаимодействие планетарных
вибраций в каждой чакре.да и они построены не по аналогу солнечной системы.Если астрология планету Земля упоминает изредка,то в теле она обозначена .
В древе Сефирот она есть.В какой-то мере пара Земля и
Луна очень напоминают Плутон с его спутником.Какие мысли есть по этом поводу ?
Гость
86 - 07.02.2013 - 10:02
84-grinov > Ты прав по части знания, оно должно помогать делать человеку правильные ходы, правильные действия, но знания без любви могут быть для окружающих как режущие ножи.

Читаю сейчас мудрую книгу, наставление детям:

"когда разговариваете с человеком, вдумайтесь, вслушайтесь в его слова. Посмотрите ему в глаза. Посмотрите спокоен он или расстроен. Не бросайтесь делать что-то, пока человек еще не договорил, но дослушайте до конца, ЧТО он говорит вам. Если ваше ухо улавливает, что человек раздражен, старайтесь ответить так, чтобы он почувствовал, как вы его любите и хотите ему помочь. Не о себе думайте при разговоре, а о том человеке, что говорит с вами"

"все, в чем вы не пролили любви и радости для всех людей, вы делали только для одних себя, и это не имело никакой ценности перед лицом Вечной Жизни"
Гость
87 - 07.02.2013 - 10:10
85-mazay > у плутона кажись не один спутник, а пять: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%...B8.D0.BA.D0.B8 поэтому тут -

по поводу малькут-муладхара-земля, а йесод-свадхистана-луна? Может быть. Все таки размножение происходит при участии луны. Но тут надо очень круто понимать сефиры. Я чакры чувствую - хоть как-то можно работать. А сефиры - неа. Это же миры. То есть малькут - материалка, йесод - мир образов и снов, тифирет - мир света и средний астрал. Хз. Крутой вопрос.

Ну то что луна не чувствовалась может такое быть. )) Но все равно же был серьезнее, чем сверстники. Лунные козероги же не все депресснячные. Но слово "хватит" они все любят говорить. ))

Сужает внутреннее пространство все, что его не поддерживает. Сатурн например. Вот тебе рабочее место - сиди. Солнце например. Вот ты такой-растакой. А внутреннее пространство где? "Ты есть", а пространства нет. И только Луна дает пространство. Больше не знаю какая планета.
Гость
88 - 07.02.2013 - 10:14
86-Жизнь >
Цитата:
Сообщение от Жизнь Посмотреть сообщение
"все, в чем вы не пролили любви и радости для всех людей, вы делали только для одних себя, и это не имело никакой ценности перед лицом Вечной Жизни

У меня В.у. в первом доме,у меня немного иное мнение
о Вечной Жизни-если нет развития личности,то упомянутого-для всех-мне мало.Иногда эти векторы идут к одной цели,но ведь не всегда же?
Бывают конфликты,которые не дают свет в окошке всем.
Гость
89 - 07.02.2013 - 10:14
85-mazay > Лунному козерогу сложно бывает преодолевать рубеж 30 лет, потому что и прогрессивная Луна и транзитный Сатурн возвращаются примерно в одно время. Если есть какие-то структурные недоделки и недострои, то может все разломаться и не быстро надо будет строить новое здание. Сатурн то и козерожья луна связаны. Интересно узнать как этот период переживают те, у кого еще дополнительно луна в оппозиции допустим с сатурном (в раке).
Гость
90 - 07.02.2013 - 10:21
89-Жизнь >У меня 100 гр.между Луной и Сатурном, и 180 к Урану в Раке.В 28 лет уехали семьёй на Север,пробыли там 9 лет.Это не Сатурн в Раке.но тоже не слабо.
Гость
91 - 07.02.2013 - 10:21
88-mazay > ну это цитаты для гринова. Я просто читаю сейчас две жизни, 3 том. Там очень много говорят о науке сердца. Знание бывает интеллектуальное - для рассчетов правильных действий, знание бывает как способности, то есть знаешь - можешь. Гринов говорил про это. А есть знание сердца - это чувствование человека, каково ему и это знание может человеку влить мир в сердце. Если все три аспекта работают - тогда круто. Если много способностей, силы и интеллекта, но мало любви, то таким знанием можно душе другого человека нанести раны, вредно такое знание может быть.
Вот я параллельно читал и думаю, может гринову про этот аспект напомнить надо. Да и для себя тоже полезно. Я ж тоже интеллектуал. Иногда думаю, госпади, ну как можно такое не понимать и не уметь??? А потом чувства включаю и чувствую, что человеку ни до чего. И тогда надо сердцем помогать. Получается. ))

А что до вечной жизни. Вечная жизнь - это имеется в виду единая жизнь, которая живет во всех формах одновременно. Ну и конфликты между формами есть. Но желательно чтобы они тоже помогали выполнять общий план единой жизни. Хотя если ты пребываешь в любви и единении со всем сущим, то трудно конфликтовать. Ведь ты же един со всем. А конфликт - это когда противодействие, двойственность присутствует. Ну, оппозиция марсов. ))
Гость
92 - 07.02.2013 - 10:23
90-mazay > ну, как только прогресивная луна вернулась и наверное сделала оппозицию к урану - переезд. Вообще аспекты урана с луне всегда переезд. В 100%. У меня скоро будет в транзите - я уезжаю. Трындец куда. )))
Гость
93 - 07.02.2013 - 10:35
91-Жизнь >У меня Меркурий в Тельце-в своей 12 фазе.Редко использую только знания,чаще они снабжены прожитым опытом,а значит и чувством.
Насчёт любви ко всему сущему-все там будем,поэтому прощаю всё легче,сострадаю, как сокамерникам,но любовь включаю не спеша.Читал,что это неправильно,да и "две жизни" стоят на полке.Мне очень нравится Ричард Бах.Но это всё-таки задорная мечта с грустинкой.
Гость
94 - 07.02.2013 - 10:48
93-mazay > Вот фишка же в том, чтобы не делить мир на этот и тот. Тогда появляется возможность объединения.
У меня тоже постоянно деление. Вот здесь, в материи. Вот там, в духе. И еще и горжусь, мол, помню о мире духа. А почему отдельно? Объединять же нужно. У меня есть опыт когда и здесь и там. Но мне помогали. А сам чего-то не тяну. Любви неверное не хватает. :)
Гость
95 - 07.02.2013 - 10:48
92-Жизнь >У меня по жизни оппозиция Луны и Урана,с молоком матери впитал-значит норма.Отец был военным,много переездов,но по Плутону.Эта оппозиция
может проиграться иначе у Вас,Свят-активируется роль пророка и экстрасенса.Проблема взаимовлияния астролога и народа,который он ведёт к знаниям.Если не захочется поменять окружение,сменить ансамбль так сказать,то и уезжать не надо.Смену эмоциональной составляющей можно изменить перестановкой в доме,переездом на более высокий этаж знаний и жилья.
Гость
96 - 07.02.2013 - 10:55
95-mazay > Да я не против ехать. Уран заходит на вершину 4 дома и делает квадрат к луне. Если раньше на рассказы о поездках заграницу я безучастно реагировал. То сейчас в приближении урана к вершине 4 дома у меня словно личный самолет появляется. Начинает нести. И мне только надо регулировать ручку скорости, чтобы куда-нибудь в южную америку не залететь. )))
Гость
97 - 07.02.2013 - 11:00
94-Жизнь >Квадрат Плутона и Урана,где Плутон в бисекстиле-куда не поедешь-всё с тобой.Переезд туда,где сильно изменится положение бисекстиля-это было бы здорово-именно там болото у каждого из нас.
Его нужно наполнить новым смыслом.Но это ещё и родовой эгрегор...Я обычно на оппозициях жду аспекта 165 гр одной из быстрых планет-там обычно есть подсказка(по Н.Тилю.)
Гость
98 - 07.02.2013 - 11:09
97-mazay > О да. Уран мне устроит через год (когда в квадрат к луне войдет). А вот Плутон в бисекстиле - ты прямо в точку, мне кажется будет райское какое-то время. Океан удовольствий, впечатлений (трин к луне, сестиль к меркурию, соединение с луной). Много земли и воды - все с собой.
Часть бисекстиля упирается в 7 дом, ну и остальное в верхние дома - 8-9, 11.
Родовое тоже присутствует, но очень оригинальным (ураническим) способом. Не хочу пока рассказывать. Пусть случится.
Гость
99 - 07.02.2013 - 11:13
Ну ладно.
Вот у меня тоже вопрос.
Почему луну в древности считали планетой, отвечающей за народ?
Это из-за того, что солнце - царь, а луна - народ или что?

И в восточной астрологии, луну считают планетой ума. Это какой ум имеется в виду? женский? Тот, который нужен чтобы ребенка научить разговаривать, бытовой или как это вообще?

Западный современный подход мне понятен. Луна - чувства, материнство, жилье. А вот почему народ и ум - не в курсе. Кто объяснит?
Гость
100 - 07.02.2013 - 11:37
94-Жизнь >
Цитата:
Сообщение от Жизнь Посмотреть сообщение
У меня есть опыт когда и здесь и там. Но мне помогали. А сам чего-то не тяну. Любви наверное не хватает. :)
Это уже почти уровень святого,но это состояние можно развивать и здесь.Про Плутон-привык,что у него вроде бы один спутник,потом краем уха услышал-два,но про 5 слышу первый раз,гляну.
Вот этот бисекстиль-с соблюдением безопасности-Сатурн-
просмотреть разрушенное в прошлых жизнях,синтезировать
в образы,киноленты-Нептун-,выбрать необходимое на сегодня и реализовать в написанное,а потом подарить своему Урану,как озарение,открытие...
Пересмотр Ураном привычного в том же бисекстиле для поднятия магических способностей?
Уран из фиксированного знака,революции делает,но не отвечает за последствия-расширение ментального пространства-статьи можно писать и здесь.Нехватка ресурсов-и в Краснодаре полно миллионеров.
Да,по Сатурну-любимое слово-а зачем?
Это я так набросал штрихи,но просто в неизвестность?
Значит что-то непроявленное рвётся наружу-кстати хиромант озвучит непроявленное.Я как-то раз изучал линии на руке-они стали исчезать.Потом появились образы на всех фалангах пальцев и буграх кисти.Не понимал-для чего.Потом нашёл-это в индийской хиромантии такие картинки.Какое-то время на правой руке,внешней стороне,в зоне ожогов стали идти картинки и тексты.Вот это была активация подсознания-но мне сказали-крыша поехала и всё стихло.
Гость
101 - 07.02.2013 - 11:42
Дорогой мазай, еще раз давайте поймем чем элективный гороскоп отличается от хорарного.
Хорарный строится по факту свершившемуся - это гороскоп на момент задания вопроса. На форуме волшебно строить хорарные гороскопы т.к. рядом всегда выставлено точное время с минутами и есть сам вопрос.
Элективный гороскоп рассчитывается заранее! то есть Вы заранее по элективному гороскопу мне подбираете дату свадьбы, дату переезда и т.п. т.к. элективный гороскоп это оценочный гороскоп, там уделяется внимание качеству планет, их достоинствам и недостаткам.
Важно под какое событие готовится элективный гороскоп и в отличие от этого события уделяется особое внимание марсу - если это соревнование, венере - если - первое свидание или дата вступления в брак, меркурию - если время для открытия магазина или крупной покупки, юпитеру - если дальняя поездка и т.п.
Учитывая, Ваш меркурий в тельце - еще раз Вам говорю, индивидуально Вам больше будут удаваться элективные гороскопы.
Гость
102 - 07.02.2013 - 11:50
99-Жизнь >В Индии её ещё и считают мужского рода.Встречал эзотерическое толкование роли Луны-якобы это она привезла на Землю жизнь и отдала её планете,поэтому народ,отдающий знати своё-почему не Луна.Где Луна,там часто и неблагодарность.Луна быстрее Меркурия,представь,что планетарный состав
каким-то образом активировал точки в мозгу,а Луна оббегает их за месяц,влияя и на жидкую составляющую
мозга-элемент разума,а не только чувств.
Знать=это всегда и знания,и понимание,а народ эмоционален,но не грамотен.
Гость
103 - 07.02.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Жизнь Посмотреть сообщение
. А вот почему народ и ум - не в курсе. Кто объяснит?
если можно, я попытаюсь и помогут мне в этом Птолемей, Хубер, Вронский, Редьяр
Гость
104 - 07.02.2013 - 12:00
101-Tucshka >Добрый день,
Я просто посмотрел долгожительство тем,мне кажется,что при открытии долгоиграющих можно учитывать и то, и другое.Но в прочем ,не спорю.Я часто
использовал вопрос кверента,чтобы увидеть будущее,т.е не по факту события.Не всегда успешно,потому что видел-его волнует другое,скрытое.Мне просто была любопытна эта тема,здесь нет спора,м.б. исследование?
Гость
105 - 07.02.2013 - 12:18
Классические планеты интеллекта: Сатурн-память, меркурий - координатор, Юпитер-понимание.
Личностные планеты интеллекта:
Солнце- СамоСознание
Луна-СамоЧувствие
Солнце для мужчин - указатель личной силы полученной при рождении.
Луна - для женщины - указатель силы полученной при рождении.
В отличие от классических планет интеллекта солнце и луна - светила. Солнце-дневное, луна - ночное. Для мужчины иметь пораженную луну менее опасно чем солнце, для женщины иметь пораженное солнце не так страшно как луну. Т.к. по солнцу идут все основные мужские принципы, по луне все женские.
От положения солнца в карте зависят лишь характерные для человека качества: смотреть на себя отстраненно, размышлять над своим местом во Вселенной, анализировать свое поведение. Солнце - центральное "Я" заинтересованно главным образом в том, что касается нас самих, усиливает наше положение и потенциал.
Сущность Луны - реакций. Она ретранслирует солнечный свет на землю. Лунное сознание эмоционально, оно нуждается в значимых контактах с внешним миром, отвечает за все виды привязанности.
Буквально Луна и есть - на-Род. То, что на-Рождается от силы солнца...Народные массы идут как и водные точно по всем циклам - есть приливы и отливы - волнения и спады.
Реакиция луны лежит в основе интеллекта как способность (или не способность) сопоставлять, научаться, запоминать/схватывать, избирать, распознавать, различать.
Гость
106 - 07.02.2013 - 12:24
Луна после солнца действует сильно на все живое. Лунные ритмы черезвычайно важны для организмов на земле. То, в каком месте находится Луна, влияет на ритм водного обмена в живых существах, на растения. В том числе: функциональная физиология, цикличность размножения и т.п.На основе лунных ритмов возможны долгосрочные прогнозы, т.о. в основе функций интеллекта лежит лунный механизм, по Луне мы и поределяем как работает этот механизм: точно, со сбоями, в соответствии с правильным ритмом или фатально.
Гость
107 - 07.02.2013 - 12:52
Мне не понять, если честно..Не понять.....Наверное особенности моей карты :-)))
Гость
108 - 07.02.2013 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Жизнь Посмотреть сообщение
Это какой ум имеется в виду? женский? Тот, который нужен чтобы ребенка научить разговаривать, бытовой или как это вообще?
луна это интеллект личный каждого человека.
мужчина менее склонен ощущать в себе проявление луны.
К нему луна приходит в лице его жены, продолжательницы его рода, воспитательницы его детей, хранительницы очага - все это и есть установка, порядок, условия где мужчина СТАНОВИТСЯ счастливым или философом)) как говорится в одной старой пословице.
Если мужчине достается плохая луна в гороскопе, скорее всего ему предстоит пережить тяжелое детство с занятой мамой, тяжелые отношение с матерью уже его детей, лишенный комфорта образ жизни и прочие трудности.
При этом его солнце в силе то оно может скрасить его отношение к жизни в целом, но создавать семью и пользоваться благами семейной жизни ему не удасться ровно до тех пор, пока он не научится понимать качество вибрации солнца и луны в карте и их взаимосвязь по положению в знаке, по осям и т.д.
Гость
109 - 07.02.2013 - 13:11
как здорово вас читать ) Тучка, ты прости, я в ведической астрологии не в зуб ногой, - чем она радикально отличается от астрологии классической?
я уже увидела, что в джйотиш у меня Луна в Водолее, мррр - не согласна, я типичная Рыба по Луне ) А Сатурн с Меркурием переехали в 10 дом - как-то неуютно )))
Гость
110 - 07.02.2013 - 13:13
женщина в идеале рождается с пониманием своей функции быть проводницей силы мужа (отражательницей его солнечной силы), но не присваивать эту силу себе (как сейчас стали часто делать безумные женщины) а трансформировать ее в его род, продлевая и храня его.
Если у женщины не развита лунная функция ( а у мужчины солнечная) она не могла становиться матерью, ее не брали в жены, ей не доверяли воспитание детей. Такая женщина считалась неполноценной.
Сейчас любая женщина считает необходимым выйти замуж и родить ребенка любым путем используя деньги мужа, родителей, при помощи магии, ЭКО и т.д., попутно присвоив мужскую энергию без возврата назад в лоно семьи чтоб усилить мужа.
Таким образом, грубо нарушается лунный принцип - возникает дисонанс, поправлять который некому...
Неразвитая женщина такой же источник проблем как и неразвитый мужчина. Основная проблема в том, что неразвитые лунные и солнечные принципы быстрее всего подвержены размножению с понижающим качество воспроизводства в детях эффектом.
Возвращаясь к вопросу.
Сильный царь всегда стремился иметь умный народ, а сильный муж умную жену. Умную в данном случае означает с правильной(четко контролируемоей, осознанной и понимаемой) трансформацией лунных вибраций и отражений, относительно исходящей от царя (мужа) солнечной силы.
Гость
111 - 07.02.2013 - 13:24
109-Orla >основное отличие ведического гороскопа от западного в том, что расчет делается относительно движения солнца проходящего не через символически разделенные секторы неба (12 зодиаков), а через "неподвижные" созвездия.
Гость
112 - 07.02.2013 - 13:34
99-Жизнь >Я с интересом недавно прочитал про лунные и солнечные приливы,про их резонансы и противостояния,эти явления не зависят от аспектов напрямую.Т.е. в карте м.б. всё ОК,но гравитационные волны были не синфазны.Но архивного календаря не нашёл.Излучения Солнца, в виде волн широкого спектра
вплоть до рентгеновсого гасятся атмосферой планеты,но высокочастотные составлящие проходят,от Луны идут
низкие частоты-важны оба вида излучений.Это объяснило мне природу влияния затмений в сегодня и в натале.
Гость
113 - 07.02.2013 - 13:39
далее, дома в ведическом гороскопе равны 30 градусам- то есть это равнодомная система.
В ведическом гороскопе ключевыми являются не аспекты между планетами, а положение планет в знаке, в доме и их взаимное расположение относительно друг друга, которые называются йогами. Все комбинации положения планет учились ведическим астрологами наизусть, поэтому искусству ведического толкования уделялось много времени.
Ведический астролог также обязательно должен уметь возносить подношения, молитвы, знать мантры и янтры каждой планеты (грахи) ,время наибольшей и наименьшей активности планеты в каждый период времени, вести правильный образ жизни.
К ведическому астрологу обращаются с вопросом о продолжительности жизни, здоровье, качестве супруга (супруги), возможности или невозможности иметь имущество, о наличии или отсутствии средств от службы/работы необходимых для поддержания жизни себя или всей семьи.
Ну почти все тоже как и на Западе с тем исключением что в традиции ведической астрологии планетарные принципы - живые, их узревают в ежедневных событиях и процессах, им сопутствуют ритуалы подношения и т.д.
Кстати древнеславянские боги очень много общего имеют с ведическими, иногда складывается ощущение что речь об одних и тех же космических силах выраженных через планетарные принципы, но называемых по-разному
Гость
114 - 07.02.2013 - 13:39
111-Tucshka >У меня вопрос-учитывается в Ведической астрологии прецессия созвездий?
Гость
115 - 07.02.2013 - 13:46
113-Tucshka > ухх, поняла. Значит, Ведическая астрология не для меня - слишком много условностей.
Хотя принципы отношений между мужчиной и женщиной по Ведам я приветствую.
114-mazay > судя по тому, что моя Луна почти в соединении с Садальмелик - альфой Водолея, джйотиш прецессию как-то учитывает
Гость
116 - 07.02.2013 - 13:59
113-Tucshka >Это же уровень язычества-молитвы звёздам,
подношения.Возможно в отличие от классики накоплен богатый опыт малых аспектов внутри дома.Мне казалось ,что древнеславянские боги были родом с Земли,обожествлением стихий и судьбы.
Ведь если в классике происходит размывание многих границ,то уж в древних,почти религиозных астрологиях
и подавно.Наука не может жить только на вере.
Правда я не учёл,что молитва может приоткрывать каналы
истинных знаний...Есть пословица насчёт молодого вина и старых мехов.Не обижайся,это во мне квадратура к магическому и старому говорит.Я действительно невежда
в этом вопросе,но сомнения терзают меня...
Тучка,а на форуме Вы умная и серьёзная женщина,или астролог в мантии?
Гость
117 - 07.02.2013 - 14:22
115-Orla >рано делать выводы) всякой астрологии свое время, подойдет время и ведической))
Гость
118 - 07.02.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Жизнь Посмотреть сообщение
Почему луну в древности считали планетой, отвечающей за народ?
Потому, что Луна отвечает за естественные потребности, в том числе, и за питание, а народ, как говорится, сколько ни корми высшими материями, он всё равно просит хлеба.
Гость
119 - 07.02.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Жизнь Посмотреть сообщение
И в восточной астрологии, луну считают планетой ума. Это какой ум имеется в виду? женский? Тот, который нужен чтобы ребенка научить разговаривать, бытовой или как это вообще?
Меркурий - это схватывание и передача информации, так называемый, поверхностный интеллект, а вот как ты эту информацию сможешь усвоить, переварить, как-то так, это Луна, так как именно она отвечает за процесс усваивания.
Гость
120 - 07.02.2013 - 14:45
119-Persefona >В Меркурие как-то не учтена поисковая система,Меркурий-ещё и руки,лёгкие или влияние на них-
память тактильных ощущений-это о всё о нём-талант не пропьёщь...Я замечал,что инфа ,прочувствованная,хранится до смерти.А просто математика или физика с годами растворяется ,как ненужная ,оставляя полочки и коробки для новых знаний.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены