К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

NeoCom - желтые листочки на заборе

Гость
0 - 05.09.2012 - 14:02
Обещают интернет до 18 Мбит в сек. Кто уже таким пользуется?
Контора вроде "неоком"



Гость
81 - 29.12.2012 - 16:55
Деньги получает МЕГАФОН, 800 рупий ежемесячно. Нельзя сказать что дешево, но зато никаких проводков и гемора с подключением. Оплата производится методом пополнения счета сотового номера телефона. Все как и у других. Только вот скорость и устойчивость соединения нормальные. Мой сын в онлайн игры гоняет круглосуточно и все ОК.
82 - 29.12.2012 - 18:52
81-Николай Савченко > Интересно. И какая же максимальная скорость интернета в пиковые часы? Каков лимит трафика?
Гость
83 - 29.12.2012 - 21:22
В пиковые часы, а именно с 19.00 до 23.00 скорость на скачке с торрента 300-350 кБит. Утром - до 900 кБит, иногда - еще больше.
Гость
84 - 29.12.2012 - 21:24
Лимит - отсутствует. Это было основным требованием при подключении. Полный безлимит.
85 - 29.12.2012 - 23:04
84-Николай Савченко >ну это мегафон, тариф Интернет L, судя по никакой скорости работает на 3G, а причём тут неоком тогда?
Гость
86 - 30.12.2012 - 00:04
YotaKrasnodar 800р/м
Гость
87 - 30.12.2012 - 00:06
Николай Савченко лимит поставил мегафон, уже как 2 недели
Гость
88 - 30.12.2012 - 00:17
В том-то и дело что обычный свисток не работает так!!! Испробовано уже и не раз. МТС, БИЛАЙН, ЙОТА - отдыхают! Нет здесь уверенного приема даже на улице. Бегал с ноутом как первобытный чтобы почту проверить, надоело. НЕОКОМ помог, теперь все работает так как хотелось. Знакомый сидит на проводке от ЮТК, увидел и ошалел. У него на закачке - от 35 до 300 кБит! А тут гораздо веселей. Так что есть с чем сравнивать.
Я не расхваливаю, тут сколько людей, столько и мнений. Но для моего места жительства - неплохой выход.
Как-то так...
Гость
89 - 30.12.2012 - 00:21
Я писал ранее, в самом начале этого форума, что были и у меня проблемы. Ограничился трафик, упала скорость и т.д. Встречался с руководством НЕОКОМа, требовал деньги назад. Но приехали и что-то сделали, не вникал что именно, но сейчас именно так работает, как я описываю. И что самое интересное - БЕЗЛИМИТ! Это факт.
90 - 30.12.2012 - 01:19
89-Николай Савченко >сказки какие-то, снятие ограничения траффика, порчи и сглаза
Гость
91 - 31.12.2012 - 00:55
88-Николай Савченко > Где здесь? Адрес скажи, хоть прикину что там со связью.
На мегафоне безлимита нет, и на 3G и на LTE.
Гость
92 - 31.12.2012 - 00:58
90-Catcher > Он походу попутал в своих скоростях-поэтому у него и безлимит. Хотя, когда 64 кбита скорость - а почему не безлимит то? :)
Гость
93 - 31.12.2012 - 08:32
Я живу в районе радиорынка, сразу за тургеневским мостом. ДНТ "Кубань". Это дачный поселок. Какие цифровые коммуникации на дачах представляете? :) Ну а насчет трафика - ничего я не попутал. Файл размером 130 мб сдувается с PROMODJ за 3 минуты. Лично мне хватает. :)
Ладно парни, буду завязывать, что есть - то есть. Чего тут спорить?
С Наступающим Вас!!! Здоровья всем и удачи в Новом!!!
Гость
94 - 31.12.2012 - 11:40
Господа из Неоком.
Я считаю, что крайне не желательно начинать свой бизнес с обмана клиентов,начиная с того, что вы работаете на рынке 10 лет - сразу вопрос на каком рынке?
Если бы вы работали на территории Краснодара такое количество времени о вас бы уже давно знали, или вы были супер секретным провайдером для элитных клиентов?
На сайте нет никакой конкретной информации какая технология используется, только лозунги и туманные рассуждения об уникальной технологии и супер оборудовании.
Если вы считаете что засунуть свисток в коробочку, прикрутить к нему антенну и повесить ее на крышу дома это уникальная технология то вы ошибаетесь.
Взять любого провайдера Yota, Beeline, Ростелеком, МТС, Мегафон, то он оплату за предоставленные услуги принимает на свои расчетные счета. Как оплату за интернет принимаете Вы? Это риторитческий вопрос.
И сразу становится ясно о каком сотрудничестве с крупнейшими провайдерами идет речь. Я почти уверен, что подписан дилерский договор с операторами сотовой связи и за каждое подключение USB модема вы просто получаете вознаграждение.
Другими словами вы выдаете чужой продукт за свой.

Мне кажется, если бы сказали что вы фирма, которая заставит USB свисток работать с нормальной стабильной скоростью и что у вас подписаны договоры со всеми крупнейшими провайдерами, в результате чего вы можете предоставлять более низкие цены, это было бы честно и у людей не было бы такого недоверия к вам.

Ну и хотел бы сказать про Ваши условия подключения.
Высказывания типа, что сразу невозможно определить стоимость оборудования и что оно расчитывается индивидуально, считаю бредом и одним из способов вытягивания денег у клиентов.
Что сложного описать стоимость стандартного комплекта?
например
Замер уровня сигнала - 700 руб
usb модем - 1000 руб.
Wi-Fi антенна - 2500 руб.
5 метров кабеля - 500 руб.
стандартная стоимость установки оборудования -1500руб.
Итого стоимость стандартного комплекта 6400 руб

цена за каждый доп метр кабеля - 50 руб
сложная установка оборудования -2500 руб
цена супер пупер кабеля - 100 руб за метр
цена супер пупер пупер кабеля 150 руб за метр
стоимость роутера 3000 руб
и т.д
Описать какие работы в ключены в стандартную установку
Описать какие работы включены в сложную установку
Неужели это сложно?
Гость
95 - 01.01.2013 - 10:03
Комрад Теркин, дело всё в том, что товарищи работают с клиентом на уровне - сруби бабло с лохопеда. О каком прайс-листе, может идти речь? ;) "Мнение" товарища "клиента" Савченко меня вообще умиляет:), отвалить кучу "лишних" бабосов за оборудование и установку(красная цена за все про всё около 6 тыров), после этого, пытаться теперь окружающих убедить в том, что офигительная контора и всем доволен.
Гость
96 - 01.01.2013 - 11:17
95-merlinfromchaos > да он сам в не
Гость
97 - 01.01.2013 - 11:21
95-merlinfromchaos > Да он сам в ней работает, че тут не понятного. Да хоть 20 можно заплатить за интернет, если есть реально за что, как я понял так при установке и антенна за 700-800 руб ставится, которая нормально не умеет с LTE работать. Обслуживания нет, а при установке именно за обслуживание закладывается наценка при установке интернет антенн. Отвернут сектор через месяц - клиент сам полезет изучать азы настройки оборудования. Наверняка роутеры там никто не ставит, значит надо будет еще роутер для этого купить.
Гость
98 - 18.01.2013 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Николай Савченко Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане. Установил себе этот интернет от "неоком". Очень и очень недоволен. При установке оборудование получилось 11,5 тысяч. +установил роутер, чтобы на шнурке не висеть. Работает оборудование на 2-3 балла. От заявленной скорости нет и следа. При установке не оставили ровным счетом ничего, ни кассового чека, ни нормального договора, с реквизитами. Установщики только знают имя-отчество дирехтора, фамилию - нет. ))) В общем первое впечатление - очередное разводилово, мягко говоря. Попробовал отказаться от оборудования, с возвратом денег, в ответ - тишина.... Короче говоря, прокуратура по ним плачет. Ну и работа всей конторы поставлена интересно. Борьба идет не "ЗА" клиента, а "С" клиентом. Вот такое вот впечатление... Грустно что потратил 11 круб, развели в общем.... Если будут вопросы, пишите на почту, отвечу поподробнее. savschenko@mail.ru
)))
Гость
99 - 18.01.2013 - 01:17
Цитата:
Сообщение от shtilev Посмотреть сообщение
я такой же абонент этого НЕОКОМа,(от 6 или 8 мб) поставил в конце октября, при установке был показатель около 20мб, (в торренте), ну видос в утубе, продолжительностью до 5 мин.можно смотреть и не ждать, при скачке не в торрент около 3мб!! все это меня устраивало месяц, может 1,5! сейчас вообще скорости нет, в сидтесте 0,12 мб показывает.. звоню в конору,берут трубку с 3-4 раза, толком ни чего не говорят, вообщем нужно отказываться от него..
)))
Гость
100 - 18.01.2013 - 01:20
89-Николай Савченко > а какой у вас ip адрес? хоть по ip сможем узнать что за провайдер и при чем тут неоком.
Гость
101 - 18.01.2013 - 01:26
скорее всего в коробочке модем 3g-4g мегафона а ребята из неокома накидывают скока смогут поэтому и нет прейскуранта услуг.
Гость
102 - 18.01.2013 - 01:27
марадеры короче..
Гость
103 - 18.01.2013 - 01:27
ищут лохов..
Гость
104 - 18.01.2013 - 01:44
а контакты вообще на высоте http://www.neocom-net.ru/node/53
ни адреса ни банковских реквизитов ни инн ни лиценций. ни куя в общем.
Гость
105 - 19.01.2013 - 10:51
Цитата с оффсайта "О компании":
..."Вы перепробовали всех известных Вам операторов, как проводных, так и беспроводных, но одно сплошное разочарование и нервоз..."
Грамотеи, даже текст не вычитали внимательно. Не говорю уже о стилистике.
Гость
106 - 30.01.2013 - 05:25
Вот падлы то а ) Наёпывают людей на бабло, хорошо что я увидев ихнюю листовку не бросился сразу им звонить, а будучи имея подключеный интернет от ЮТК (Ростелеком) зашёл на местный форум, и решил узнать про лучший интернет в своём районе, тут то и понеслась ) Лучше уж останусь на Ростелекоме, думаю это лучшее что можно сейчас найти в Яблоновке, хоть и скорость не большая, завидую Москавчанам и прочим, у кого интернет 100 мб/с ) Когда же у нас такие цифры будут? И почему всё идёт так медлено? :)
107 - 30.01.2013 - 14:37
106-Vortex01 >потомучто конкуренции нет, накой им скорость увеличивать-оборудование менять, оне и так своё поднимают.
Гость
108 - 31.01.2013 - 00:59
107-Catcher > вот блин..
Гость
109 - 02.03.2013 - 21:00
Спасибо ребят, всё что хотел - выяснил/
Гость
110 - 07.03.2013 - 10:19
Развод! Лохотрон! Обман! Кидалово!
Гость
111 - 14.03.2013 - 13:40
Знакомый увидев листовку с рекламой собрался подключать интернет от NeoCom. Как хорошо, что сказал об этом, мы стали искать отзывы о данной компании в интернете на форумах и дошли конечно же до Кубань.ру. Я зайдя на официальный сайт вышеназванной компании и прочитав все увещевания, обещания и призывы встать под их знамена, стал сомневаться "а не кидалово ли это все"?! Нет конкретного указания по какой технологии происходит подключение к интернету, а девушка-оператор сказала только, что интернет предоставляется по свободному радиоканалу и какой-то базовой станции - все туманно и никакой конкретики... До сих пор не думаю, что имеет смысл подключаться к компании, которая является по сути посредником между конечным пользователем и операторами "Большой тройки". Проще наверное самому купить модем, думаю с этим мы (россияне) еще сможем справиться безовсяких посредников?!
Гость
113 - 16.03.2013 - 21:00
я сегодня звонил около восьми вечера, трубку ни кто не полнял, через минуту перезвонили. скорость от 1 до 6 мег. 550р в месяц и оборуд 4000р, а от 6 до 25 мб 800р/м и оборудование 6000т.р. почитал тут всякого и появились сомнения...подключаться ли!!!
Гость
114 - 17.03.2013 - 05:34
"и появились сомнения...подключаться ли!!!"(с)Invisible
Ежели прочитав ветку, у вас до сих пор какие-то "сомнения", то конечно подключайтесь.;) А то тут, на ветке, ни одного клиента этой замечательной конторы не було, одни сотрудники в масках(такоже проверим, не из них ли вы будете:). Заодно расскажете, сколько наличности потратили в реале, да и про качество связи нам поведаете.
Так что тратьте деньги смело, а мы ... почитаем. ;)
Гость
115 - 29.04.2013 - 21:22
У меня брат двоюродный к этому неокому подключился. Оюорудование у них -- УКВ антенна, обычный коаксиальный кабель и загадочная серая коробочка без опознавательных знаков. Венда его определяет, как обычный 3G свисток huaywey, для подключения используется хуайвеевский же дашбоард, как и на бычных сотовых свистках, так что в коробочке. скорее всего, просто допиленный сотовый момед. Скорость неплохая, но к вечеру падает. Оплата производится на счета Мегафона, как за обычный сотовый, так что да, конторка -- посредник между операторами Тройки и потребителем. Сйт посмотрел -- почему-то дзайн проассоциировался у меня с какой-то сетевомаркетинговой конторкой...
Гость
116 - 02.05.2013 - 11:26
Я подключился в ноябре. 8500 сразу и по 800 в месяц. Скорость от 2 до 7. 7-это пиковая, утром. Меня скорость устраивает ибо альтернативы вообще никакой. Я живу на даче, а тут кроме свистков (еле-еле 20-100kb) ничего нет и ближайшие годы не будет. Интернет стабильный, меньше 1 mb не бывает. Для меня это главное. Остальное вам решать.
Гость
117 - 10.06.2013 - 16:39
Альтернатив полно на самом деле, всего лишь надо полазать по форумам. А по поводу неокома скажу от себя лично - это группа развода на деньги. Подключился к ним в марте - 1 день был в порядке, ну а потом понеслось. В итоге из двух недель подключенного интернета удалось им попользоваться всего два дня. На данный момент написал пару жалоб в соответствующие органы, жду ответа. кому интересно что именно и куда писать пишите на мыло ferzb88@mail.ru. В скайпе ferzb8.
Гость
118 - 11.06.2013 - 08:42
Добрый день! Переехали на хутор Ленина, тоже на столбах эти желтые наклейки. Посоветуйте на хуторе есть какой-нибудь хороший проверенный интернет? Может кто уже пробовал этот неоком на хуторе? Или придется быть первопроходцем...)
Гость
119 - 12.06.2013 - 10:18
Ну если ты не ищешь лёгких путей, хочешь себе "море головняка" и геморой то подключайся к Неоком. Всем адекватным людям советую держаться от него подальше.
Гость
120 - 12.06.2013 - 12:36
Уже поняла. Спасибо. А какой тогда посоветуете на хуторе ленина, если хочу спутниковое тв.
banned
121 - 21.07.2013 - 22:58
Я вот понять не могу.
Как? Как можно вытянуть сигнал 3G если на базовой станции сотового оператор просто нет 3G ретрансляции? Я не понимаю этого. Как можно вестись на бред о каких то там чудо технологичных антеннах? Я бы понял если бы эти антенны были какие то гигантские, или типа неправленых антенн сделанных из спутниковых тазиков, я бы это хоть като понял. НО ЕСЛИ НЕТ НА РЕТРАНСЛЯТОРЕ не 3G и тому подобного, если есть только обычный GPRS . Как сигнал 3G можно получить ?:) КАК? . Ну даже если вы богат и купили усилитель 3G сигнала "бустер" . (стоит 40 тысяч рублей) и что? Что с этого, если нет 3G на вышке то что вам это даст?
Эта компания обман, рассчитано всё на неграмотных людей. В коробочке обычный модем джпрс сигнала. Провайдер мегафон. Прошивка модема изменена на универсальную. Подключена антенна внешняя, и всё. Весь сервис. Модем стоит 700 руб. , антенна 700 руб. кабель и подключка пусть ещё 1500 руб. , и будет у вас обыкновенный интернет в доме.И проделает эту работу вам любой мало мальски грамотный технарь. На хрена платить жуликам деньги превышающие реальную цену в 5 раз? Я не ПОНИМАЮ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены