К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему американцы ставят глаголы чувств, восприятия и ощущений в Continuous Tenses?

Гость
0 - 20.03.2013 - 12:28
Почему американцы ставят глаголы чувств, восприятия, ощущений и пр., которые в английской грамматике запрещено ставить в Continuous Tenses, в свои Progressive Tenses?
Просто ли это результат их "разговорно-лениво-наплевательского" отношения, принятый теперь повсеместно, или есть уважаемая книжка по амер. грамматике, где говорится, что "ВСЕ глаголы ставятся в длительные времена", либо данный пункт как исключение исключен?
Например:
She is not seeing this.
I am liking it.
Are you hearing that?
I'm not feeling well.
Why are you being so stupid?



Модератор
81 - 29.03.2013 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
а Ахулита вполне адекватна, не аутист
:)) ну, я бы на твоем месте не была так уверена :)
Гость
82 - 29.03.2013 - 14:00
80-Кошка в шубке из Коровки >это самое идиотское, что можно прочитать в этой ветке.
Обучение людей любого возраста (и состояния психики) проходит по практически одним и тем же методам.
Кошка, вы вообще понятия не имеете, что есть аутизм- ни малейшего. Ничего доказывать не буду- ваше заявление просто отдает снобизмом.
Если будет желание- посмотрите, кто в "списках" знаменитых "аутистов". Вам бы их способности.
Хорошо, что вас не подпускают к таким людям.
Модератор
83 - 30.03.2013 - 09:55
82-Шапокляк >я не помню, а вы заходил на Род-ве в тему про "собаководшу"? ваши знания бы там пригодились.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Хорошо, что вас не подпускают к таким людям.
она и сама не пойдет :)
Гость
84 - 30.03.2013 - 15:41
Еще раз офф))) Люди из "спектра аутизма", как правило, имеют способности интеллектуальные ВЫШЕ среднего. У них есть разной степени проблемы с социализацией.
В "списках" high functioning Asperger, например, Билл Гейц, писатели, политики. То есть, люди, достигшие высот, каких нам и не снилось.
Просто их способности лежат немного в другой плоскости, нежели наши.
Гость
85 - 30.03.2013 - 16:59
Была потрясена этим фильмом - Autism - The Musical. Смотрела его на HBO в 2007 году... Крышу сносило от невероятности и глубины этих детей...
Гость
86 - 30.03.2013 - 17:10
83-Ахулита >кстати, про "наши знания": я обучаю детей language art, математике и прочему (это начальная школа). Я НЕ вижу разницы между обучением обычных людей и "особых".Методы те же.
Кстати, дети из "спектра" имеют более развитую речь, как правило.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены