К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уроки различения

0 - 23.08.2018 - 13:51
Что-то зацепило.. И вроде старая тема, а поди ж ты..
забавно, вспомнилось.. ученье - свет, неученье - тьма. как точно оказывается сказано..
Скоро сказки сказываются да нескоро дела делаются.. что ценнее терпения? Время, его может не хватить.
стрекоза и вертолет - у вертолета нет шансов
Человек похож на водяную пыль, летящую мелкими брызгами во все стороны из распылителя. Но если собрать все капли в одно лезвие, оно легко разрежет металл. Так действует внимание.
Есть рельсы - есть поезд. если рельсы кривые - поезда нет. Тогда беседуют о рельсах.
Так и не запомнил как называется дзенская книжка о заблуждениях, ну что за память?
Самое сложное - это преодолеть болезнь усилия, потому что кто же тогда пойдет в столовую?
Говорить несложно, думать несложно, обойтись бы без всех этих самокатов на электрической тяге.



1561 - 15.01.2019 - 15:18
1686-Telemax >ну так видеть можно что угодно, какие вопросы, у нас все видят как кому захочется.
Гость
1562 - 15.01.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от doom2 А разбирать субъективные глюки персоналий можно до посинения морды лица, то ли дело - глюки предков? Цитата: Сообщение от doom2 А единствено что реально можно и наверное нужно делать-изучать и постараться понять что до нас дошло сквозь века
думаю практическое применение «глюков предков» в быту вас может убедить в их ценности для жизни? меня лично убеждает,а для вас может и член в руке иллюзия. Тут от самопозиционирования зависит,я же вашего не знаю.
1564 - 15.01.2019 - 16:08
1689-doom2 > а если кого-то применение в быту собственных глюков или свежих глюков соседа убеждает в их ценности?
или древность - самоценность?
Гость
1570 - 15.01.2019 - 19:46
сама по себе древность это просто древность.Антиквариат. А вот из обрывочных сведений о ней следует совсем другая картина прошлого,чем та которой нас учили в школе и институтах. И в этой другой картине человек его роль возможности гармоничного житья в пироде сильно отличаются от маскультутрного. И история моей идеологически и экономически окупированой страны предстается совсем другой,с другим значением человека ,да хотя бы и меня самого,чем сейчас нам всем и мне в частности навязывают.
Гость
1571 - 15.01.2019 - 19:53
нарыл тут в праздники сайт по истории ,вернее с пристальным взглядом на историю.Очень понравился.
edgeways.ru называется. Не скажу что со всем соглашаюсь интуитивно,т.к. практически ноль в истории.Но другие и не один,взгляд на вполне вдолбленое в мозг школой ,впечатляют и заставляют задуматься о себе как приемнике чъих то трактовок.А там люди профессиональные и аргументированые докрайности.Есть от чего чесать репу башки.
1572 - 15.01.2019 - 20:54
С ганзы сбежал?
http://edgeways.ru/forums/read.php?1...472#msg-327472
1573 - 16.01.2019 - 15:52
1680.Александрр.возможны варианты ,напр,смотреть так:
сначала смотришь на мир без себя;
потом смотришь на мир без интресующего тебя обьекта;
потом смотришь на мир и на себя в мире;
потом самотришь на мир на обьект и на себя в мире ,можно кое что позрить ,ни то что все мы промто так видим.....
другой вариант,если знаем что мир материальный и мы в нем содеожим еще в себе и Явь ,то ежели извлечъ и отделить от селя из себя Явь ,есть шанс увидеть суть вещей и мира как такового....
1574 - 16.01.2019 - 16:00
1681.телемакс. не надо действительно выпригивать из штанов способностей своего сознания, вы правы,то что вы воспринимаете за "лес и горы"на самом деле есть свиток и сапог,почитайте первое и второе послание ТОТ'a ТАТ'у он там показывает иллюзорность нашего восприятия в этом мире,нашъ мозг воспроизводит нам в картинках не то на что мы смотрим ....в этом мире...,.так шо живите спакойна....
1575 - 16.01.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
единственое что можно сказать точно что что-то нематериальное в мире есть
Это очевидно. Боги и духи, теоремы и формулы, Д`Артаньян и хоббиты.
Гораздо сложнее определить, существует ли что-то нематериальное ВНЕ человеческого сознания.
Гость
1576 - 16.01.2019 - 19:42
электромагнитные волны им пофиг и на человеческие мозги и на что-то что называют сознанием.
Тут и на других форумах это слово сильно в почете,но никто нигде не говорит что же это такое.
Такое вот неуловимый джо это сознание.
Так что ваш вопрос на самом деле во многом странен. И по другому звучит как «а существует ли нематериальное вне человеческого непонятно и неизвестно чего-кого-что?» ведь фактически это так. Если не обманывать себя и других придумками или объяснениями котрые содержат другие неизвестные по содержанию слова. Таких объяснений,ни о чем,в сети как говна за баней.
А волны есть были и будут,как сама вселенная.
1577 - 16.01.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
И по другому звучит как «а существует ли нематериальное вне человеческого непонятно и неизвестно чего-кого-что?» ведь фактически это так.
Нет, не так.
1578 - 16.01.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
электромагнитные волны им пофиг и на человеческие мозги и на что-то что называют сознанием.
Совершенно верно. Чтобы было не "пофиг" они должны обладать сознанием и знать, что такое "пофиг". Наличие сознания у электромагнитных волн пока не выявлено. Кстати, напомню, что эти волны - одна из форм движения материи.
Гость
1579 - 16.01.2019 - 22:51
ну сказавши «а» говорите и «б».
А как? Ну что это и как определяется?
И что там в волнах движется материальное? Вот в моем вайфае например? :)
1580 - 17.01.2019 - 09:40
1691.телемакс,тут вы про древность,,почитайте внимательно в инете:Интервью с Инопланетянином",прилевшим к нам из древности нашей в 100 000 световых лет,перечтите все ,что переведено и не переведено на русский язык,"гость" из его древности хорошо и правильно показывает наше ближайшее будущее,
при этом гость оперирует знаниями книг SVAE I SATNAR,хотя и не скрывает что он сам есть потомок вас сапиенса....,писал вам вы ничего верно не зрите,так прочитайте шо рассказал "гость" и про наш миръ и про нас -животных людской породы сапиенсов,похоже на "НОСЕ"у нас превентивный ядерный удар,команду на несение которого даст доминирующий "человеческий"самец из доминирующей страны,которая сама разрушит свою демократию,,,наверное вы слыхали какая страна уже заканчивает развал своей демократии и какая страна изменила свою доктрину военную,таким образом ,что взяла себе право и обьявила на весь миръ на ПРАВО НАНЕСЕНИЯ ПРЕВЕНТИВНОГО ЯДЕРНОГО УДАРА ПО ЛЮБЫМ ЦЕЛЯМ И ЛЮБВМ ОЬЕКТАМ КОТОРЫЕ ДАЖЕ НЕ НАПАДАЛИ НА СТРАНУ С РАЗВАЛЕННОЙ ДЕРЬМО КРАТИЕЙ..,интервью было взято у Инопланетянина около 60 лет тому как,перед тем как его убили главные дерьмократы,а он прямо зачитал их хрониа памяти ,шо ядренная война может начаться через 50-70 лет....
так що телемакс,может это подкорректирует ваши предстваления о том насколько правильно вы зрите в этом мире?....
1581 - 17.01.2019 - 09:42
Александрр.почитай интервью ......
1582 - 17.01.2019 - 10:44
1685-Arvett > укажите ссылку на правильный и полный, на Ваш взгляд, перевод
1583 - 17.01.2019 - 12:42
1686-Arvett >где? не слышал о таком
1584 - 17.01.2019 - 16:53
1688.Александрр. просто набери на гугл:"Интервью с инопланетянинном",это тот что выжил когда упал НЛО в штатах а один из них выжил.....там три или четыре файла в гугле и один или два на переведены на русский дркгие на инглишь,это достоверное,сужу так,потому серый даеи то ,что есть в SVSE ,и SATNAR а такое не придумаешь и не фэйканешь....
1585 - 17.01.2019 - 16:55
SVSE ситать SVAE....
потом долго рассуждали над пленкой о вскрытии тела иноплпнетянина америкосами,это тоже про того ино....
1586 - 17.01.2019 - 17:00
1687.телемакс.другого не знаю ,то шо узнал то и показал вам,но давно около года тому как говорил и указывал ,шо америкосы пойдут на т.н."превентивный удар" и писал об этом в сети ,тогда ишшо ордэн или кто то еще у меня переспрашивал не веря мне.....
1587 - 17.01.2019 - 21:00
1689.Александрр. продолжение,так воспринял что инопланетянин этот,подобен в некотором смысле "терминатору" он ведь прямо указывает,что прибыл сюда из нашего будущего,как дальний потомок теперешних гомосапиенсов и прибыл для наблюдения в порядке "исторических"исследований своих предков из областей нашей "удаленных" от нас на 150 000 световых лет-годов ,
преодолев эффект временной дивергенции и произведя работу по преодолению расстояния с великим затратами энергии на преодоление пространственной дивергенции...
это немного подобно перемещению в пространственно временном континиуме,он прибыл сюда из нашего будущего в наше настоящее из своего настощего ,так что как видишь это не совсем терминатор и не совсем перемещение во времени ,скорее из одного потока времени в другой в наш поток....
1589 - 18.01.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
И что там в волнах движется материальное?
Не в волнх движется, а волнообразно движется. Электрическое поле.
1590 - 18.01.2019 - 11:49
1691-Arvett > тому, кто захочет нанести "превентивный" ядерный удар, никакие законные основания не нужны.
Начало ядерной войны - это конец всего текущего мироустройства с его законами и нормами. Кого потом будет волновать: а были у вас законные основания для уничтожения цивилизации, м?
имхо, эти законы о возможности нанесения и т.п. - это сродни словесным интервенциям, сигналам "партнерам" и т.п.
Думаю, если кого-то прижмет и в полный рост станет вопрос о ядерной войне, то просто будут решать: жмем кнопку или нет, без оглядки на любые законы и нормы.

Отредактировано Telemax; 18.01.2019 в 11:50. Причина: .
1591 - 18.01.2019 - 11:52
1695.телемах. что вы хотели сказать.
Гость
1592 - 18.01.2019 - 12:13
1692-Arvett > вы это серьезно?! да неееет!это у вас прикол такой,да?
1694-Analytic > я могу считать этот ваш ответ признанием того что мое утверждение о «неизвестно кого чего что» было верным? или мне придестся просить вас рассказать что такого материального в словах электрическое и поле?(надеюсь что нет)
Гость
1593 - 18.01.2019 - 12:21
Прошу не забывать
Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
Если не обманывать себя и других придумками или объяснениями котрые содержат другие неизвестные по содержанию слова.
Вы уже умудрились это сделать «электирическим полем» отделенным от магнитного.
и насчет сознания »нет не так»тоже хотелось бы прочесть ваше мнение. Повторюсь»а как?»
1594 - 18.01.2019 - 13:58
1696-Arvett > что принятие закона о возможности нанесения и прочее, никак не приближает и никак не отдаляет от превентивного яд удара. Это больше игры политиков и дипломатов.
1595 - 18.01.2019 - 14:41
1689-Arvett >посмотрел по диагонали.. слишком много вопросов к текстам. Да и общество у них там как из Матрицы списанное, "образцовый порядок" для всех кто согласен, всех несогласных нафик. Антиутопия в общем.
1596 - 18.01.2019 - 16:28
1700.Александрр. ты читал https://www.joutube.com>wath?
1597 - 18.01.2019 - 16:33
что-то со ссылкой не то
1598 - 18.01.2019 - 17:18
Александрр.https://www.youtube.com>watch
1599 - 18.01.2019 - 17:38
Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
Вы уже умудрились это сделать «электирическим полем» отделенным от магнитного.
Неверно. Я лишь ответил на вопрос о материальной основе Вашего "вайфая". Он основан на изменении электрического поля (электрической составляющей ЭМ поля.

Цитата:
Сообщение от doom2 Посмотреть сообщение
объяснениями котрые содержат другие неизвестные по содержанию слова
Когда я вижу неизвестные мне по содержанию слова, то понимаю, что у меня недостаточно знаний и стараюсь их пополнить. Может Вам тоже стоит это взять на вооружение?

Правда иногда непонятные мне слова (часто в постах у Arvett) оказываются словами, введенными в оборот авторами художественной литературы в стиле фэнтэзи. Например "Книга Svae. Арктические веды." В аннотации В.М Чуркин вполне однозначно называет изложенное в ней фантазией.
1600 - 18.01.2019 - 17:40
1703-Arvett >я понял что это ютьюб, но все равно не работает.
за >watch что-то должно быть

я вот тут посмотрел тексты
http://xn--e1acddbor0ewc.xn--c1avg/?p=6936
Гость
1601 - 18.01.2019 - 18:15
1704-Analytic > понятно,ваше хобби демагогия? Вы напрочь забыли вопросы о сознании а на остальные не отвечаете по существу. Но можите и не напрягаться и так понятно что вы встряли лишь бы высказаться.А отвечать за высказывания, как я уже понял,здесь не принято,это что то типа моветона. Понял .Не спрашиваю.
1602 - 18.01.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Он основан на изменении электрического поля (электрической составляющей ЭМ поля.
Какого именно поля??? (жду ответа) Это что-за невнятное бубубу неуча?

Ваще то они неразрывны.
Хукс хоть ишторик был.
1603 - 18.01.2019 - 18:52
Модеру:Данный юзер демонстрирует своё превосходство надо всеми, учёный типа. Сам же допустил нелепейшую ошибку с незнанием 9 класса.)
1604 - 18.01.2019 - 19:19
1705.Александрр.я просто открываю Gugl и задаю простой письменный вопрос:" Интервью с инопланетянином" и Гугл вываливает мне сразу 7 страниц-файлов ,со ссылкой на Ютуб,которую я показал здесь,там еще из секретных архивов НАСА.....это видео допроса не все переведены на русский
1605 - 18.01.2019 - 19:22
продолжение,ты читал не то о чем я предлагаю прочитать....
1606 - 18.01.2019 - 19:30
1684.доом.2 вы знаете о том ,что проживаете эту свою жизнь в мире материальном и из чего взяли ,что здесь м.б. что то не материальное вообще....?
Гость
1607 - 18.01.2019 - 20:06
1711-Arvett > мне трудно понять в каком мире вы живете,но я живу явно не в нем.В моем мире нематериальное и материальное соседствуют вполне мирно и гармонично. ЭМ волны вокруг нас нематериальны. Как и то что делает каждое человеческое существо в частности живым и мыслящим.
Правда,почитав ваши «рассказы» предполагаю что у вас лично мысли это кирпичи а поля и энергия это бетон т е материальны,хотя спаршивать вас как это устроено бессмыслено,вы как и аналитик не ответчик за свои высказыывания,но я и не спрашиваю. :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены