К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Апокриф Иоанна Богослова

Гость
0 - 27.06.2012 - 21:47
Апокрифы (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — скрытый, сокровенный, тайный), — произведения позднеиудейской и раннехристианской литературы, не вошедшие в библейский канон. Понятие «апокрифы» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить свое учение в тайне. Позднее термин «апокрифы» был отнесен к раннехристианским текстам (различные евангелия, послания, откровения), не признанным «богодухновенными» христианской церковью и не вошедшим в библейский канон.[1]

В книге Апокриф Иоанна Богослова, которая была найдена в библиотеке Наг-Хаммади, Самаэль — третье имя демиурга. Другие имена — Ялдаваоф и Saklas (Сакла). В этом контексте, Самаэль означает «Слепой бог». Тема слепоты отслеживается во всех работах по гностицизму. Он рождается от Софьи, которая возжелала создать собственное потомство без Духа.

Самаэль Ялдаваоф и Saklas (др.-евр. סמאל, «сам», яд и «эль», бог) — ангел смерти в Талмуде, христианстве и демонологии. Имя «Самаэль» иногда рассматривается как истинное «ангельское» имя дьявола. Каббалистический титул Князя тех злых духов, которые олицетворяют воплощение человеческих пороков. Один из главных демонов в иерархии ада.


Первое откровение и сотворение человека по образу небесного Человека

И ей послышался голос: «Есть Человек и Сын Человека». Архонт Ялдаваоф также услышал этот голос, однако подумал, что этот голос происходит от его матери.[34] И он поведал им о себе (48), то есть о святом и совершенном Отце, первом Человеке и образе (типе) человека. И сам Благословенный явил им свой облик. И тогда все архонты и семь властей склонились (перед ним) и в воде увидели образ. Тогда они сказали друг другу: «Сотворим человека по образу Бога и по его подобию». И они создали его, каждый в меру своих сил. Так слепили (pla/ssein) они свое творение (pla/sma), видом подобное им самим и их силам (cf. Gen. 2: 7). (49) С помощью этих же сил они сотворили его душу. Так они создали его по образу, который был перед ними, уподобив его тому, кто от начала был совершенным человеком.
Затем они сказали: «Назовем его Адамом, так чтобы его имя и сила этого имени было светом[35] для нас». И они начали создавать его, имитируя образ, что был перед ними. Первая божественная сила создала костную душу, вторая сила, Благо, создала душу сухожилий, третья, огненная сила, создала душу плоти, пятая сила, промысел, создала душу мозга и оформила все тело, (50) пятая сила, царство, создало душу крови, шестая, понимание, создала душу кожи, седьмая, мудрость, создала душу волос.[36] Они упорядочили все тело, и их ангелы помогали им. Из того, что было заготовлено властями, сначала была создана сущность (ипостась) души, а затем приведены в порядок различные члены.
Однако их творение оставалось неподвижным и ни на что не способным (a)rgo/n), поскольку семь властей были не в силах пробудить его. Не в силах были это сделать и остальные 360 ангелов, которые привели в порядок его члены.
(51) Тут она (София) поняла, что с помощью этого творения она в силах вернуть ту силу, которую необдуманно отдала архонту из-за своей сексуальной слабости (prou/niko»). И она с невинным видом (kaki/a)[37] подошла к Отцу, зная, что он милостив. И он приказал Аутогену и четырем[38] Просветителям, принявшим вид ангелов архонта, отправиться вниз. И они дали ему (Ялдаваофу) хитрый совет, который заставил его расстаться с той силой, которую он получил от своей матери. Они сказали Ялдаваофу: «Вдохни в его лицо от своего духа, и тело восстанет». И он вдохнул в это тело свой дух, который и был силой, унаследованной им от матери. (52) В тот же момент он пришел в движение. И все власти тут же исполнились ревности, поскольку он произошел через них, они отдали свои внутренние силы ему, он обладал душами семи властей и сил, однако его разумение превосходило их (разумение) и даже разумение великого архонта. Они осознали, что он свободен ото всякого зла, поскольку был более мудрым, чем они, и причастен свету. Они схватили его и сбросили на самое дно материального мира. Однако благой Отец никогда не отказывает в своем благодеянии. (53) Он пожалел ту силу матери, которую (это творение) получило от архонта, и не позволил, чтобы эти архонты овладели его телом. Так в своей великой благости он послал доброго духа и помощника (bohqo/») тому, кто возник первым и которому дали имя Адам, что означает «отражение (e)pi/noia)[39] света». И этот дух был им назван Жизнью (Gen. 3: 21). Она помогает всему творению, трудясь вместе с ним, способствуя его возвращению к былому совершенству, объясняя, почему оно оказалось внизу[40], и обучая тому, как снова подняться ввысь. Само же отражение света было сокрыто в нем, чтобы архонты не знали о нем, (54) однако наша сестра София, подобная нам, могла исправить свою недостаточность при помощи этого света.
Так явился человек, освещенный тенью того света, который был в нем, и его разумение превышало разумение его творцов. Сначала они склонились (перед тем светом), который видели в человеке. Однако затем посоветовались с остальными ангелами архонтов и другими силами и, смешав огонь с землей, а воду с пламенем, они схватили его. И четыре огнедышащих ветра (55) бушевали, как ураган. И они сбросили его в тень смерти.

Сотворение телесного человека и библейская история о рае
http://www.biblegateway.com/passage/...2&version=RUSV

Затем они слепили еще одно творение (Gen. 2: 7) на сей раз из «праха», воды, огня и пневмы, то есть из материи (в пространной версии: неведения), тьмы, страсти и противоположного (a)ntikei/menon) духа. И это были оковы, гробница тела, в которую они одели человека, его телесные оковы.[41] Таково было его первое падение и лишение. Однако Мысль первого света, оставаясь в нем, пробудила его разум.
Архонт поселил его в раю, (56) говоря: «Пусть он там наслаждается» (cf. Gen. 2: 15), однако на самом деле желая обмануть его, ибо его наслаждения были горьки, а его красота ущербна. Их наслаждения – это обман, их еда – это медленный и неизлечимый яд, а его обещания ведут только лишь к смерти. То же самое касается и того дерева, которое они посадили, говоря, что это «древо жизни». Я открою вам таинства их жизни! Это их противоположный дух, который призван был ввести Адама в заблуждение, чтобы он не узнал о своем совершенстве. Именно таково это дерево. Корни его горьки, его ветви – это тень смерти, (57) его листья – это ненависть и обман, его запах – это смола зла, плоды – это желание смерти, а его семя дает напиток тьмы, и те, кто пробует его, отправляются в ад. Что же касается «древа познания добра и зла», которое является отражением света и плоды которого они запретили есть, то есть не слушать ее, ибо эта заповедь была направлена именно против нее и предназначена для того, чтобы Адам не узнал о своем совершенстве и не понял, что он лишен его, – так это именно я научил их отведать от него».
(58) Тогда я спросил его: «Христос, разве не змей научил их?».
Он улыбнулся и сказал: «Змей научил ее сексуальной страсти и распутству, поскольку они полезны ему. Он понимал, что она не послушает его, поскольку умнее его. Однако он хотел лишить его силы, и потому погрузил его в состояние забвения».
Я спросил его: «Христос, что такое забвение?».
Он ответил: «Не то, о котором говорит Моисей: «И он погрузился в сон» (Gen. 2: 21). Он сокрыл свой обман за некой завесой и погрузил Адама в состояние бесчувственности. (59) Верно говорит пророк: «Я отягощу уши их сердец, чтобы они лишились способности понимать и ничего не видели» (cf. Is. 6: 10). Однако отражение света скрылось в нем. В своей страсти архонт хотел извлечь его из его ребра, однако его невозможно схватить и напрасно зло преследует его. Оно не в силах овладеть им (cf. Io. 1: 5).

http://www.nsu.ru/classics/gnosis/apocryph.htm



Гость
81 - 30.06.2012 - 21:21
77-Luera >Если я Вас обидел, прошу прощения.
80-drk >Я просто не могу понять одного. Почему 77-Luera >61-христианин >45-artem sat > считают, что данная тема, да и всё что не укладывается в устоявшуюся столетиями догму направлена против Бога? Где в данной теме это затрагивается?
Всё что я да и Вы пытаетесь здесь донести, это информация для тех кому она интересна. Дать людям почитать, то что они при прочих обстоятельствах может быть никогда не узнали.
Почему же это вызывает такой протест? Здесь нет [*****] на Бога, нет призывов от него отвернутся.
Есть только огромное желание понять и разобраться. [u]Куда мы идём, зачем и САМОЕ ГЛАВНОЕ С КЕМ???[/u]
Гость
82 - 30.06.2012 - 21:34
И увлек меня ангел в южную часть града, где течет река молочная. И увидел я там всех младенцев, кого убил царь Ирод за имя Господне. (27) И снова ангел отнес меня в восточную часть града, и увидел я там Авраама, Исаака и Иакова. И вопросил я ангела: "Господин мой, что есть место сие?" И сказал он мне: "Всякий, кто гостеприимен к людям, покидая мир, приходит сюда, и встречают его здесь как друга Божия за гостеприимство его".1 (28) И снова отнес меня ангел в другое место, и увидел я там реку, текущую маслом, в северной части града, и увидел там людей, поющих и радующихся. И вопросил я: "Кто сии, господин мой?" И сказал он мне: "Сии суть посвятившие себя Богу, они радуются, ибо допущены в град сей". (29) И взглянул я, и увидел посреди града жертвенник великий и весьма высокий. И был человек, стоявший рядом с жертвенником, чье лицо сияло, словно Солнце. И держал в руках тот человек Псалтирь и гусли, и пел сладкозвучно аллилуйю, и голос его наполнял весь град. И все единодушно вторили ему, так что сотрясался град от крика их. И вопросил я ангела: "Кто сей человек, поющий сладкозвучно, которому вторят все?" И сказал он мне: "Человек сей - пророк Давид, град же - небесный Иерусалим. И вот, когда придет Христос во второе пришествие Его, сам Давид выйдет в сопровождении всех святых. Ибо подобно тому, как есть на небесах, так происходит и на земле: не должно без Давида2 возносить жертву во время каждения драгоценного тела и крови Христовой,3 но непременно нужно, чтобы пелась Давидова аллилуйя"
И вопросил я ангела: "Господин мой, как следует толковать слово "аллилуйя"?" - "На еврейском языке "аллилуйя" означает "тевель маримата" - хвала Богу, Основателю всего: "восхвалим Его за это".1 Потому всякий, поющий аллилуйю, возносит Богу хвалу".

Моисей законодатель, им же Бог вывел сынов Израилевых из Египетского рабства". Подойдя же, приветствовал он меня с плачем. И сказал я ему: "Отче, что плачешь ты, кроткий и праведный?" И в ответ сказал он: "Восплакать нужно мне о каждом человеке, ибо тяжкий труд положил я на народ неразумный, и не принесли они плода. И вижу я, что овцы, которых пас я, рассеяны, а тяжкий труд, который превозмог я ради сынов Израилевых, обращен в ничто. Силы и полчища увидел я среди них, они же не разумели; и вижу язычников, поклоняющихся и уверовавших через слово твое, обратившихся и приходящих сюда, из народа же моего, столь многочисленного, ни один не уразумел. Ибо когда повесили Иудеи Сына Божьего на кресте, все ангелы и архангелы, все праведники и творение всякое из числа небесных, земных и подземных восплакали и возрыдали великим плачем, нечестивые же и неразумные Иудеи не уразумели - оттого и уготован им огонь вечный и червь неусыпный".
Еще говорил он эти слова, как пришли трое других и приветствовали меня, говоря: "Радуйся, Павел, возлюбленный Божий, церквей хвала, ангелов краса!" И вопросил я: "Кто вы?" И сказал первый: "Я - Исайя, тот, кого перепилил царь Манас-сия деревянной пилой".1 И сказал второй: "Я - Иеремия, тот, кого побили Иудеи камнями,2 сами же навеки остались гореть в огне". И сказал третий: "Я - Иезекииль, тот, кого сожгли христоубийцы. Все эти муки претерпели мы, но не смогли обратить каменные сердца Иудеев".3 И пал я на лице свое, взывая к благости Божией, ибо милостив Он был ко мне, избавив от рода Еврейского.
Гость
83 - 01.07.2012 - 08:41
6SOS9, не стоит приписывать мне не мои слова, напротив, я один из не многих несогласных с многовековыми догмами, но и боротся с ними я не Ангел воитель, мы вестники, наше дело признавать волю Отца, кому дал Он уши тот слышит, есть те которые не вписаны в книгу жизни от начала, по написанной программе должно быть так, но всё можно изменить. А как? любовью сковать процесс написанной программы, для этого Христос и приходил, остановить написаное бедствие любовью. Почему я считаю что не всему нужно верить я уже обьяснял, можно попасть в сеть и стать просто топливом.
Гость
84 - 01.07.2012 - 09:10
"тогда
начали призывать имя Господа
[Бога]." Бытие четвёртая глава(26). Очень важно знать святое имя создателя, дабы ненароком не отречся жизни, и когда в некоторых апокрифах я встречаю что именем Отца пытаются называть творения, становится очевидным - это работа тёмных сил, которым только и нужно чтобы Дух(енергия), который заимствован нам(почитайте притчу Христа о талантах) не смог рости, подобно ваккуму Он расширяет и совершенствует пространства. А дело сатаны всё испортить - отнять этот ваккум, создать тьму и безпорядочный хаос Направляя свою энергию не назад Отцу с прибылью мы кормим тьму расширяя образно говоря чёрные дыры.
Гость
85 - 01.07.2012 - 09:30
Христьянин кто для тебя,исус???
Гость
86 - 01.07.2012 - 09:36
Великий первосвященник, а в будующем судья который поступит с людьми по делам их..."человек, который,
отправляясь в чужую страну,
призвал рабов своих и
поручил им свое имение.
Одному он дал пять талантов,
другому два таланта, а
третьему один талант,
каждому по его силе; и тотчас
отправился.
Получивший пять талантов
пошел, употребил их в дело и
приобрел на них еще пять
талантов. Точно так же и
получивший два таланта
приобрел на них другие два.
Получивший же один талант
не захотел трудиться, пошел, и
закопал его в землю, и скрыл
серебро господина своего.
После долгого времени,
возвратился господин рабов
тех и потребовал у них отчета.
Получивший пять талантов
принес другие пять талантов и
подошедши к нему, говорит:
“господин! пять талантов ты
дал мне; вот, другие пять
талантов я приобрел на них”.
Господин сказал ему:
“хорошо, добрый и верный
раб! в малом ты был верен,
над многим тебя поставлю;
войди в радость господина
твоего”.
Подошел также и
получивший два таланта, и
сказал: “господин! два таланта
ты дал мне; вот другие два
таланта я приобрел на них”.
Господин сказал ему:
“хорошо, добрый и верный
раб! в малом ты был верен,
над многим тебя поставлю;
войди в радость господина
твоего”.
Подошел и получивший один
талант, и сказал: “господин, я
знал тебя, что ты человек
жестокий, жнешь, где не сеял,
и собираешь, где не рассыпал;
вот, я, испугавшись этого,
пошел и скрыл талант твой в
земле. Вот тебе твое”.
Господин же сказал ему в
ответ: “лукавый и ленивый
раб! твоими устами буду
судить тебя; ты знал, что я
жну, где не сеял, и собираю,
где не рассыпал; поэтому и
должен был ты отдать серебро
мое торгующим; и я,
возвратившись, получил бы
мое с прибылью.
Итак, возьмите у него талант
и дайте имеющему десять
талантов. Ибо всякому
имеющему дастся и
приумножится; а у
неимеющего отнимется и то,
что имеет. А негодного раба
выбросьте во тьму
кромешную (внешнюю); там
будет плач и скрежет зубов”.
Гость
87 - 01.07.2012 - 10:34
84-христианин >Пока официальная РПЦ не признает и не расскажет правду о сотворении человека, народ так и будет жить во тьме.
Не ту трактовку, которая им удобна и выгодна, а правдивую и настоящую, которая написана в Апокрифах.
Даже ученые доказали, что Вселенная состоит на 90% из антиматерии, т.е. из чёрного.
Гость
88 - 01.07.2012 - 12:33
Друг, апокрифы тоже разные и протеворечивые, для примера почитай еванглие от Варнавы, невооружённым взглядом видно - мусульманская интерпретация на свой лад, и таких интерпритаций безчисленное множество. Вы вот тоже народ странный церковь православная вам виновата, не знаю что повлияло на твоё мнение что церковь скрывает истину о создании мира, могу поделится своим мнением по этому поводу. При переписке библии евреями, что то отнять или прибавить нельзя т.к. для них самих это смертный приговор, до середины прошлого века последние оригиналы Писаний были датированны 916ым годом нашей эры, после находки свитков курмана, дата которых 2ой век до нашей эры, были проведены ряд текстологических исследований в ходе которых обнаружено что расхождения текстов это орфаграфические ошибки. Моё мнение - библия не редактировалась, за ислючением поздних вставок, добавленных в пользу доказательства троицы(не боялись же Бога добавить). О 90% тёмной антиматерии ты погарячился конечно, читай викпедию а не фантастику :)
Гость
89 - 01.07.2012 - 12:41
Так исус человек???/
Гость
90 - 01.07.2012 - 14:41
88-христианин >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
О 90% тёмной антиматерии ты погарячился конечно, читай викпедию а не фантастику :)
Я полагаюсь на науку и астрофизику.
Инфографика показывает состав Вселенной. Согласно последним научным данным о составе Вселенной, такие объекты как звезды, планеты, пыль и газ, составляют крошечную часть вселенной (5 %). Остальное – неуловимая темная материя (~25 %) и темная энергия (~70 %).
Темная энергия – это таинственная, мало изученная и пока еще гипотетическая форма энергии.

Темная материя также невидима нам, но обнаружима через силу гравитации.

Водород и Гелий – самый распространенный, из изученных, элемент во вселенной.

Звезды представляют собой шар, состоящий, главным образом, из водорода и гелия, которые горят очень ярко, наподобие нашего солнца.

Вот так вот.
Гость
91 - 01.07.2012 - 15:20
http://ostatok.net/uskorenie_vremeni...Ejnshtejn.html
Гость
92 - 01.07.2012 - 15:30
Всё относительно, особенно в процентах выражать, ты ведь не можешь сказать какая плотность материи в чёрных дырах?!
Гость
93 - 01.07.2012 - 16:26
При переписке библии евреями, что то отнять или прибавить нельзя т.к. для них самих это смертный приговор, до середины прошлого века последние оригиналы Писаний были датированны 916ым годом нашей эры, после находки свитков курмана, дата которых 2ой век до нашей эры, были проведены ряд текстологических исследований в ходе которых обнаружено что расхождения текстов это орфаграфические ошибки. Моё мнение - библия не редактировалась, за ислючением поздних вставок, добавленных в пользу доказательства троицы(не боялись же Бога добавить).




При условии что евреи в этого бога верили... Тогда да побоялись бы... Все вы пользуетесь переводом греков.... Именно переводов... И редактирования... Цепляться к слову грех не буду хотя оно вошло в библию именно тогда... Недавно наткнулся на то что на арамейском,слово дух имеет жен род ...
Свято́й Дух (в русском языке и латыни (Spiritus Sanctus) — мужского рода, в греческом (Пне́вма — Άγιο Πνεύμα) — среднего, в семитских языках (Ру́ах) — женского) — в христианстве третья ипостась единого Бога
Гость
94 - 01.07.2012 - 16:37
У христиан главное действующее лицо - их Мессия. Само название этой религии свидетельствует о полной ориентации её последователей на личность Мессии. Как уже говорилось, имя Христос имеет греческое происхождение и соответствует ивритскому Машиах. Таким образом, христиане ставят Мессию во главу своей религиозной доктрины.
Гость
95 - 01.07.2012 - 16:37
Ну как ты думаешь, если бы ты посуху в нужный момент через море прошел, стал бы верить?
Гость
96 - 01.07.2012 - 16:38
А вы христьянин утверждаете что она не редактировалась...
Гость
97 - 01.07.2012 - 16:41
В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь». Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества.
Гость
98 - 01.07.2012 - 16:45
Нет:-) но вопрос стоит вроде как не в вере... Это раз... А во вторых... Это было хараша для древних евреев...... С их мировозрением... Для современного человека все по другому... Я много слышал о том что ламы летают... Даже гдет на ютубе есть... Также в тибете лам хоронят а в них похоже жизнь живет ибо тела,не разлагабтся... Вы обрещали свой палет мысли и потому пологаетесь на бога и все... А они нет... Никто не вправе поставить комуто планку... Черту кроме тебя самого....
Гость
99 - 01.07.2012 - 16:51
Понятие прихода Мессии введено пророками древнего Израиля. Таким образом, если человек объявляет себя (или кто-то объявляет его) Мессией, то следует проверить, совершил ли он то, что древнееврейские пророки ожидают от Мессии.

С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен:

Христьянин... Таким образом если вы.внимательно иследуете библию с позиции евреев.. То поймете... Мессия это человек... И никак не бог.... Перевод греков исказил все...
Гость
100 - 01.07.2012 - 17:09
91-христианин >
Цитата:
Сообщение от христианин Посмотреть сообщение
Честно говоря совсем не понятно для чего делать ссылку на данный ресурс?
Вот его описание, цели и задачи:

Сайт ostatok.net предназначен для тех, кто рожден свыше или находится близко к этому событию в своей жизни. Если после прочтения материалов сайта в вашем сердце возникло чувство гнева или желания заглушить этот голос, значит вам не стоит продолжать это читать.

Автор сайта ведет еще ряд проектов. Все они, несмотря на указанные на них реквизиты для пожертвований, за несколько лет так и не принесли ему какого-либо дохода, за исключением нескольких единичных случаев, когда братья и сестры сами предложили помощь. Наоборот, приходится вкладывать собственные стредства для их поддержания. Автор не счел бы необходимым это афишировать, но вынужден сделать это в связи с попытками дискредитации проекта и желания опорочить его имя публично.

Краткое описание проектов.

ostatok.net
Весть предостережения для Адвентистов Седьмого Дня. Цель сайта - растормошить и вывести народ остатка из лаодикийского состояния. В материалах сайта вы не встретите призывов к выходу из организации ЦХАСД. Весть предназначена исключительно для "научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим 3:16). Однако, как показывает практика, человеку, видящему всю мерзость происходящего в стане и осознающему всю тяжесть этого греха пред Господом, просто не дадут более находиться внутри него.
Гость
101 - 01.07.2012 - 17:18
Уважаемый, а это в каком переводе написано что Христос Бог? Я не встречал. Опять же, ярые защитники догмата о троице могут вам истолковывать на свой лад отдельные стихи, но вспомните ветхозаветные пророчества: "и нарекут Его - Бог крепкий" , и нарекли не смотря на то что Христос имел начало, а Отец был всегда.
Гость
102 - 01.07.2012 - 17:25
84-христианин >
Цитата:
Сообщение от христианин Посмотреть сообщение
Очень важно знать святое имя создателя, дабы ненароком не отречся жизни, и когда в некоторых апокрифах я встречаю что именем Отца пытаются называть творения, становится очевидным - это работа тёмных сил, которым только и нужно чтобы Дух(енергия), который заимствован нам(почитайте притчу Христа о талантах) не смог рости, подобно ваккуму Он расширяет и совершенствует пространства.
Проникнем же в истину, в первую работу, ту, из которой вышел Хаос. И таким образом станет ясно объяснение истины. Природа же бессмертных, когда она образовалась из Бесконечного, тогда образ проистек из Пистис, называемый "София". Она захотела стать работой, подобной свету, существующему изначала. И тотчас появилось ее желание, будучи образом неба, у которого (такая) величина, о какой невозможно помыслить, который между бессмертными и теми, которые возникли после них по образу вышнему, причем она (т. е. София) (таким образом) является завесой, простертой между людьми и принадлежащими вышней области.
Гость
103 - 01.07.2012 - 17:47
6SOS9, вот так всегда на кубань.ру , оставишь ссылку с авторством свидетелей, будут доказывать какие они плохие, адвентисты тоже :) ссылку тебе дал чтобы ты немного представлял о чём я тебе толкую, а именно разговор был о материи, в этой ссылке простыми словами описан круговот движения материи, если для тебя не интерестно, извини за отнятое время...
Гость
104 - 01.07.2012 - 17:57
христьянин вы забываете о том что это только теория... предположения.
Гость
105 - 01.07.2012 - 18:01
Ты о чём имено дрк?
Гость
106 - 01.07.2012 - 18:07
"главным критерием прихода
Мессии является пророчество
Исайи, который указывает, что
дни пришествия Машиаха
будут эпохой
межнациональных и
социальных перемен" что это за пророчество?
Гость
107 - 01.07.2012 - 18:08
о тваей ссылке
Специальная теория относительности – СТО, опровергла понятие постоянства многих фундаментальных величин, таких как время, масса, длина и др. Например, в механике Ньютона время рассматривалось абсолютным, считалось, что оно, как писал Ньютон «течёт одинаково, безотносительно к чему-либо внешнему». «Длительность, или возраст существования вещей остаётся одним и тем же, независимо от того, быстры движения или медленны или их нет вообще». Постоянная синхронность времени считалась в механике Ньютона очевидной и независимой от разных систем отсчёта.

Но в теории относительности были сделаны противоположные выводы. В результате экспериментов выяснилось, что утверждения Ньютона справедливы только для частных случаев, когда два или несколько событий происходят в одной системе отсчёта. Из постулатов СТО – специальной теории относительности следует, что в разных системах отсчёта время протекает по-разному. Если на разные планеты в космосе поставить точные часы с совершенно одинаковыми показаниями времени, то позже обнаружится, что каждые часы показывают разное время. Разные планеты движутся в пространстве с разными скоростями относительно друг друга, и каждая планета является независимой системой отсчёта.
Гость
108 - 01.07.2012 - 18:08
а это еврейское
Гость
109 - 01.07.2012 - 18:33
Вообще речь шла о движении материи. Про время там кстати тоже написано простыми словами, к теории прикладывают доказательства, на мой взгляд убедительные, время существования мюона и эксперементы с точными часами на разных самолётах. А насчёт пророчества, понятно что еврейское, хотелось бы точное место Писания, можешь найти?
Гость
110 - 01.07.2012 - 18:36
христьянин ну нехачу я читать тору танах... :-)))
Гость
111 - 01.07.2012 - 18:38
Согласно законам гравитации, любое уменьшение массы планеты должно влиять на её орбиту. Притяжение растущего солнца, будет действовать в нарастающей, пропорционально двум происходящим процессам. При этом луна, единственный естественный спутник земли начнёт постепенно удаляться от нас. Причина этому – всё те же законы гравитации. То, что луна медленно удаляется от нас, уже замечено астрономами. Мы постепенно её теряем. Поскольку её действие на землю чрезвычайно существенно (приливы, отливы и мн. др.), то уменьшение её влияния в связи с её отдалением приведёт к ряду природных катаклизмов. Изменение орбиты земли и постепенное приближение её к солнцу должно вызвать увеличение среднесуточной температуры и изменение климата. Это сейчас и происходит. Явление, которое в научном мире считают – «парниковым эффектом».
Гость
112 - 01.07.2012 - 18:41
Согласно законам гравитации, любое уменьшение массы планеты должно влиять на её орбиту. Притяжение растущего солнца, будет действовать в нарастающей, пропорционально двум происходящим процессам. При этом луна, единственный естественный спутник земли начнёт постепенно удаляться от нас. Причина этому – всё те же законы гравитации. То, что луна медленно удаляется от нас, уже замечено астрономами. Мы постепенно её теряем. Поскольку её действие на землю чрезвычайно существенно (приливы, отливы и мн. др.), то уменьшение её влияния в связи с её отдалением приведёт к ряду природных катаклизмов. Изменение орбиты земли и постепенное приближение её к солнцу должно вызвать увеличение среднесуточной температуры и изменение климата. Это сейчас и происходит. Явление, которое в научном мире считают – «парниковым эффектом».


а вот это каким способом измерили???? и мне кажется глупо строить доказательства чегото на основе теории..
Гость
113 - 01.07.2012 - 18:52
106-христианин >главным критерием прихода Мессии является возможность донести до тёмных иудейских тел и душ, Духа Святого, что бы в них Совесть проснулась, и они наконец то поняли, что такое хорошо и что такое плохо.
Всё.
Больше ни каких миссий у Иисуса не было и хватит выдумывать и додумывать, чего не было и быть не могло.
Все Евангелисты просто констатировали и интерпретировали это так, как им было понятно на тот момент времени.
Сегодняшним языком это означает, что люди бывают 2-х типов. У которых есть Совесть, и они понимают что такое Добро-Зло, Хорошо-Плохо, Можно-Нельзя.
И у которых её нет. Они все эти вещи знают, но понимать и руководствоваться не могут и не хотят. Отсюда имеем, то что имеем.
Поэтому я пытаюсь Вам доказать, что не все люди одинаковые, о чём знал и Иисус. И не надо здесь толдычить о всеобщей Вселенской любви. Если у человека отсутствует Дух Святой и Совесть, то не Любовь земная, не Христова его не переделают, так как это творение не Бога, а Сатаны.
Иисус это пытался сделать, но ничего не смог, за это и был распят. Всё.
Что даст моя молитва и стенания за души этих людей, если им самим это не нужно. Ответьте мне.
Гость
114 - 01.07.2012 - 20:20
"Вы - свет мира. Не может
укрыться город, стоящий
на верху горы. И, зажегши свечу, не
ставят ее под сосудом, но
на подсвечнике, и
светит всем в доме. Так да светит свет ваш
пред людьми, чтобы они
видели ваши добрые дела и
прославляли Отца вашего
Небесного."
Гость
115 - 01.07.2012 - 21:03
Да, хотел тебя поправить, 6сос9 , дело в том что схемы которые ты тут выложил очень неправдаподобны, энергия это состояние материи в движении на скоростях в относительности для нас к скорости света, и энергия не может измерятся в одной таблице с материей т.к. материя по сути архив энергии.
Гость
116 - 01.07.2012 - 21:03
Христьянин.... Ну раз библия ваша это редакция,греков.... судя по всему написано в трехсотого года...так о каком христьянстве речь??? Может правильно называть мошиахство????
Гость
117 - 01.07.2012 - 21:20
Дрк написал: "а вот это каким способом
измерили???? и мне кажется
глупо строить доказательства
чегото на основе теории.." посчитай сам, прирост авторынка только у нас в России в год в среднем 27%, посчитай + - средний расход топлива, на пальцах в канистре было десять литров бензина, пять ты сжег, стала ли канистра легче? какой из магнитов притянется к другому, маленький к большему или большей к маленькому?
Гость
118 - 01.07.2012 - 21:23
drk, а не глупо ли рассуждать о книге которую ты не читал?
Гость
119 - 01.07.2012 - 21:27
Христьянин ну ты хоть нумеруй к какому посту ...... А то дагадывайся.... Христьянин... Я задам еще раз вопрос каким образом произвели замер того что земля меняет орбиту и приближается к солнцу... Относительно чего???? Кто находясь вне солнечной,системы наблюдает весь процесс????
Гость
120 - 01.07.2012 - 21:28
"Судя по всему" по всему это по чему? Учёные ни чего не понимают в текстологии? А дрк это точно знает?:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены