К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Зеленый квартал"

Гость
0 - 11.11.2012 - 13:48
Здравствуйте! может кто-нибудь что-нибудь знает о застройщике ЖК "Зеленый квартал"? на их сайте написано, что разрешение на строительство от 29.09.2009 г. №RU-233060001334-p и сдача 1кв. 2013 г. Кто-нибудь покупал у них квартиры?


Гость
961 - 18.03.2015 - 22:04
а куда крепить сплит нам, обладателям крайних квартир в шестом подъезде (окна наружу)? у нас нет спецпроема поблизости :(
Гость
962 - 19.03.2015 - 01:59
Я так понимаю, товарищ который собрался голосовать взял квартиру на нижнем этаже! )
Гость
963 - 19.03.2015 - 08:05
Товарищ который будет голосовать, взял квартиру на верхнем этаже, и все еще лелеет надежду жить в современном доме, а не скворечнике обвешанном цацками, как бог на душу положил.
Гость
964 - 19.03.2015 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Serg77 Посмотреть сообщение
Голосовать вы можете за что угодно,только должны быть приняты подзаконные акты принятые на уровне края,регламентирующие эти вопросы,т.е. установка кондиционеров,остеклинение лоджий и т.д.,а таких законов как я понял нет.
Просвещаю, с учетом норм жилищного законодательства работа по установке кондиционера расценивается как переустройство помещения. Градостроительный кодекс Российской Федерации (п. 14 ст. 1) рассматривает данные действия как реконструкцию здания.
Гость
965 - 19.03.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от masyanka Посмотреть сообщение
у нас нет спецпроема поблизости
У нас тоже спецпроема нет, будем ставить где технически можно. Хотя, сказали чтобы тоже согласовывали, чтобы все в одном месте вешали.
Гость
966 - 19.03.2015 - 12:12
938-Tertius_ gaudetts > скажите, пожалуйста, Вы когда квартиру принимали не уточнили по поводу крыши над балконом - это так и должно быть , чтобы жильцы ее самостоятельно наращивали? (у нас 9 этаж 1 подъезд)
Гость
967 - 19.03.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Bast Посмотреть сообщение
938-Tertius_ gaudetts > скажите, пожалуйста, Вы когда квартиру принимали не уточнили по поводу крыши над балконом - это так и должно быть , чтобы жильцы ее самостоятельно наращивали? (у нас 9 этаж 1 подъезд)
Конструктивная особенность, в виду того что на девятом этаже большие балконы. Сам подкидывался, пока нашел людей, готовых сделать металлическую конструкцию за вменяемые деньги.
Гость
968 - 19.03.2015 - 12:39
Tertius_ gaudetts Практика из решения судов

Установка кондиционера не является реконструкцией жилого помещения. В результате его установки общее имущество жильцов жилого дома не уменьшилось, в связи с чем, согласие сособственников на проведение указанных работ не требуется.
Управление Роспотребнадзора, ГУП "ЦТИ" и администрация города не осуществляют выдачу разрешительных документов на установку в помещениях кондиционеров.
Истцом не представлено доказательств нарушения прочности или разрушению несущих конструкций жилого дома установкой кондиционера.


Поскольку на территории муниципального района отсутствует какое-либо специальное регулирование порядка установки кондиционеров в жилых помещениях, предусматривающее получение специальных разрешений на установку кондиционеров, граждане вправе устанавливать кондиционеры в жилых помещениях без специального разрешения. Не является основанием для удовлетворения иска и отсутствие согласия общего собрания собственников жилых помещений дома на установку кондиционеров. При этом само по себе несоблюдение правил установки кондиционеров, если таковые и установлены, не может служить основанием для удовлетворения требования о их демонтаже, если истами не доказан факт нарушения их прав.
Гость
969 - 19.03.2015 - 12:48
А вот по поводу наращивания крыши над балконом:
Нужно ли разрешение на устройство крыши балкона, навеса и козырька над балконом?
Согласно Постановления Госстроя РФ N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", не допускается самовольная установка козырьков, эркеров, балконов, лоджий и застройка межбалконного пространства...
Гость
970 - 19.03.2015 - 12:49
967-Tertius_ gaudetts >Конструктивная особенность, в виду того что на девятом этаже большие балконы. - прикольно так, каждый ведь будет наращивать себе исходя из своих возможностей и фантазии - вот благородного вида добавит это нашему дому
Гость
971 - 19.03.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Tertius_ gaudetts Посмотреть сообщение
Сам подкидывался, пока нашел людей, готовых сделать металлическую конструкцию за вменяемые деньги.
А вы будете именно стеклить балкон или просто нарастите крышу?
Гость
972 - 19.03.2015 - 13:22
Выходит и крыши будем наращивать, слиты ставить в удобном месте!?)))
Гость
973 - 19.03.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Stea de mare Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tertius_ gaudetts Сам подкидывался, пока нашел людей, готовых сделать металлическую конструкцию за вменяемые деньги. А вы будете именно стеклить балкон или просто нарастите крышу?
Крышу наращу, верх коричневый как и кровля, стеклить буду белым профилем. Сплиты буду ставить в ниши.
Гость
974 - 19.03.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Tertius_ gaudetts Посмотреть сообщение
Крышу наращу, верх коричневый как и кровля, стеклить буду белым профилем. Сплиты буду ставить в ниши.
Спасибо за ответ :) Надеюсь,нас без стекления не зальет совсем))
Гость
975 - 19.03.2015 - 15:55
973-Tertius_ gaudetts >Привет, сосед! Не поделишься контактами людей с вменяемыми запросами по наращиванию крыши?
Гость
976 - 19.03.2015 - 16:38
975-Vladimirych >+++973-Tertius_ gaudetts >Привет, сосед! Не поделишься контактами людей с вменяемыми запросами по наращиванию крыши? - и нам такая информация оч нужна, хотя закрадывается мысль ЗАЧЕМ? такая конструкция балконы нужна? теперь весь 9 этаж будет пытаться ума дать своим балконам......эх...
Гость
977 - 19.03.2015 - 16:42
Тоже 9 этаж в квартире еще не был, если не сложно объясните что там нужно наращивать и зачем?
Гость
978 - 19.03.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от kolik79 Посмотреть сообщение
Тоже 9 этаж в квартире еще не был, если не сложно объясните что там нужно наращивать и зачем?
Там крыша, сантиметров на 30 не перекрывает балкон, и без дополнительной конструкции невозможно его остеклить, если стеклить не собираетесь, то и не парьтесь.
Vladimirych- узнаю у мастера, как у него с загрузкой, напишу в личку.
Гость
979 - 19.03.2015 - 18:08
Уважаемые участники, сообщаем Вам, что срок сдачи в эксплуатацию жилого дома Зеленый квартал переносится до 15 апреля 2015 года. Дополнительно вам высланы почтовые уведомления с указанной информацией. Просим обратится к специалисту Виктории по контактному телефону 89180227317 для подписания соответствующих дополнительных соглашений к Договорам участия в долевом строительстве. Выдача ключей в связи с переносом сроков сдачи дома приостанавливаться не будет. С уважением, администрация ЖК Зеленый квартал.
Гость
980 - 19.03.2015 - 19:30
Неометрия, от какой датой будут эти доп соглашения???
По договору ДДУ п 4.1.5 в случае если строительство не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее, чем за 2 месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства информацию об изменении срока передачи объекта.
Срок передачи объекта по договору - 28.02.2015. Уведомления застройщик должен был направить в начале январе 2015г.
Гость
981 - 19.03.2015 - 19:47
Ребята это информация от неометрии для тех кто хочет судиться за компенсацию...
Гость
982 - 19.03.2015 - 20:02
Прям под окончание отопительного сезона у них получается,наверное совпадение.....
Гость
983 - 19.03.2015 - 20:36
неее, не совпадение, просто так получилось, инфа проверенная)))
Гость
984 - 19.03.2015 - 20:43
Мой выбор квартиры в данном доме был обусловлен следующим:
1. Сдача дома в эксплуатацию 4 квартал 2014г.
2. Охраняемая и огороженная территория.
3. Высота потолков 2,8.
В близлежащих домах стоимость квадратного метра была гораздо меньше.
Высокую стоимость в «Зеленом квартале» объясняли сдачей дома в 4 квартале 2014г.
В итоге, что мы имеем? Ни обещанных потолков,
а заявленный четвертый квартал плавно превратился во второй.
Вопрос: а с какой стати ?????
Гость
985 - 20.03.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Неометрия Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, сообщаем Вам, что срок сдачи в эксплуатацию жилого дома Зеленый квартал переносится до 15 апреля 2015 года.
Добрый день! подскажите, пожалуйста, а как принимать отопление в квартире после сдачи дома, если отопительный сезон закончится? у меня никаких претензий, просто хочется понимать, что меня никто не обманывает, и не нужно начинать беспокоиться...
Гость
986 - 20.03.2015 - 09:27
978-Tertius_ gaudetts >Стеклить буду обязательно оба балкона. vetal.kuban@gmail.com
Гость
987 - 20.03.2015 - 10:49
Vladimirych - написал в личку.
Гость
988 - 20.03.2015 - 13:45
Добрый день,сегодня смотрели квартиру,у нас все полы мокрые и в комнате и на кухне. Очень расстроилась, видимо течет отопление. Лужи у радиаторов и просто посреди комнаты.Не могу вставить фото,что бы показать. Звонила Кристине- она обещала, сто Евгений посмотрит и будут исправлять.Квартира в 6 секция 2 этаж. Это хорошо,что мы увидели.А если бы все высохло-то узнали бы только осенью.Будьте внимательны!
Гость
989 - 20.03.2015 - 14:48
Позвонили прораб. Сказал, что вентиляцию проверили- прогрели квартиру - тяга пошла (теоретически так возможно, т.к. канал работает при разности давления). Указанные недочеты по полу исправили. А вот по радиаторам- у меня полы были сухие. Проверяли или нет их, текли или нет- не знаю и узнать возможности нет, я так понимаю.
Гость
990 - 20.03.2015 - 16:28
Добрый день! Оказывается,что текли радиаторы,они сняли заглушки ,слили воду на пол,что бы поменять прокладки.Сказали,что все исправили и теперь все хорошо,вот откуда были лужи.Так что не все так плохо, общаются очень приветливо и обещают все исправить оперативно.Это очень радует,так как сами мы с другого города.попросили посмотреть квартиру родственников-а тут такое расстройство.
Гость
991 - 20.03.2015 - 18:20
Добрый вечер, соседи) Подскажите, пожалуйста, номер телефона прораба.
Гость
992 - 20.03.2015 - 21:14
Доброго дня, соседи. Народ... Сегодня смотрели квартиру. Общая площадь по нашим замерам на два квадрата меньше чем по договору, потолки гуляют 2.68 - 2.70. В любом случае не 2.80. Но я обалдел от труб... Это что вообще такое?!!! Закручена кольцом труба в ванной и на кухне!
Гость
993 - 20.03.2015 - 21:53
Уважаемые участники, номер телефона Виктории 89882471414 по всем интересующим вас вопросам можете обращаться в рабочии дни
Гость
994 - 20.03.2015 - 22:27
Добрый вечер, соседи. Меня очень беспокоит ситуация по отсутствующим кв. м. Многие подписывают акт с условием что будет возвращена разница по замерам БТИ и цифрами в договоре. Руководитель юр. отдела не дает внятного ответа, ссылаясь на некомпетентность в данном вопросе, говорит не подписывайте, пока не будет акта сдачи в эксплуатацию, мол если это будут единичные случаи, то на это вообще не обратят внимание. А вот если все, у кого такая же проблема (я не говорю уже за высоту потолка и задержание сроков) будут обращаться с этим вопросом, то застройщику (который дорожит своей репутацией) придется обратить на это внимание. Ув. соседи! Проверяйте свои площади, сравнивайте с замерами БТИ и не подписывайте никаких актов, если сомневаетесь.(тем более что в нем нет слова промежуточный, как мне сказала юрист).
Гость
995 - 21.03.2015 - 09:23
987-Tertius_ gaudetts >Ничего не получил - ящик работает и не переполнен, проверил. Попробуй еще раз, плиз
Гость
996 - 21.03.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от nafiset Посмотреть сообщение
Позвонили прораб. Сказал, что вентиляцию проверили- прогрели квартиру - тяга пошла (теоретически так возможно, т.к. канал работает при разности давления). Указанные недочеты по полу исправили. А вот по радиаторам- у меня полы были сухие. Проверяли или нет их, текли или нет- не знаю и узнать возможности нет, я так понимаю.
Какие хорошие новости!а что думаете с отоплением делать? так страшно ремонт начинать,чтоб потом переделывать если обнаружится течь...
Соседушки снизу 1 сек 8 этаж, вешайте натяжные потолки, а то я видать за свою квартиру не ручаюсь :((

А вообще у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ (для тех кто заинтересован в проверке отопления и пола), может, мы попросим застройщика устроить тест системы и назначить дату, в которую эту возможно, чтобы мы имели возможность проверить исправность? как думаете, это вообще реально?
Гость
997 - 21.03.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Наталилия Посмотреть сообщение
Добрый вечер, соседи. Меня очень беспокоит ситуация по отсутствующим кв. м. Многие подписывают акт с условием что будет возвращена разница по замерам БТИ и цифрами в договоре. Руководитель юр. отдела не дает внятного ответа, ссылаясь на некомпетентность в данном вопросе, говорит не подписывайте, пока не будет акта сдачи в эксплуатацию, мол если это будут единичные случаи, то на это вообще не обратят внимание. А вот если все, у кого такая же проблема (я не говорю уже за высоту потолка и задержание сроков) будут обращаться с этим вопросом, то застройщику (который дорожит своей репутацией) придется обратить на это внимание. Ув. соседи! Проверяйте свои площади, сравнивайте с замерами БТИ и не подписывайте никаких актов, если сомневаетесь.(тем более что в нем нет слова промежуточный, как мне сказала юрист).
Дорогие соседи,
вы можете бесконечно измерять площадь своей квартиры.
Да и только…….
Читайте раздел договора «Цена договора»:
... Цена Договора является окончательной и увеличению в одностороннем порядке не подлежит.***** Стороны пришли к соглашению о том,
что в случае изменения общей площади Объекта по отношению к проектной,
перерасчет цены договора не производится.

Так, что поберегите свои нервы,
они нам пригодятся при ремонте.
Кстати, это не относится к обещанной высоте потолка 2,8.
Здесь мы предъявим претензии.
Гость
998 - 21.03.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Неометрия Посмотреть сообщение
Уважаемые участники, сообщаем Вам, что срок сдачи в эксплуатацию жилого дома Зеленый квартал переносится до 15 апреля 2015 года. Дополнительно вам высланы почтовые уведомления с указанной информацией. Просим обратится к специалисту Виктории по контактному телефону 89180227317 для подписания соответствующих дополнительных соглашений к Договорам участия в долевом строительстве. Выдача ключей в связи с переносом сроков сдачи дома приостанавливаться не будет. С уважением, администрация ЖК Зеленый квартал.
Уважаемая «Неометрия» - удивили!
Вы должны были разослать ваши «почтовые уведомления с указанной информацией» не позднее 31 октября 2014г.
(т.е. не позднее, чем за два месяца до истечения предусмотренного Договором срока окончания строительства – 4 квартал 2014г.).
Официально этот срок не продлевался.
Вы в марте предлагаете нам рассмотреть предложение
об одностороннем изменении срока передачи объекта долевого строительства?
Т.е все подписавшие согласны с нарушением всех сроков????
Так называемый «новый срок» сдачи в эксплуатацию жилого дома
Зеленый квартал 15 апреля 2015 г.
(плюс 60 дней на передачу Объекта участнику долевого строительства).
ВЕСЕЛО
Гость
999 - 21.03.2015 - 17:25
(( А вообще у меня ПРЕДЛОЖЕНИЕ (для тех кто заинтересован в проверке отопления и пола), может, мы попросим застройщика устроить тест системы и назначить дату, в которую эту возможно, чтобы мы имели возможность проверить исправность? как думаете, это вообще реально? [/quote]

Я думаю, что реально. Застройщик читает форум и исправляет недочеты о которых здесь пишут. Нужны инициативные люди, которые этим займутся. Думаю, всех беспокоит система отопления и все явятся на это "тестирование".
Гость
1000 - 21.03.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от masyanka Посмотреть сообщение
а куда крепить сплит нам, обладателям крайних квартир в шестом подъезде (окна наружу)? у нас нет спецпроема поблизости :(
Некуда крепить сплиты обладателям крайних квартир, и квартир, расположенных по внутренним углам дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены