К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Зеленый квартал"

Гость
0 - 11.11.2012 - 13:48
Здравствуйте! может кто-нибудь что-нибудь знает о застройщике ЖК "Зеленый квартал"? на их сайте написано, что разрешение на строительство от 29.09.2009 г. №RU-233060001334-p и сдача 1кв. 2013 г. Кто-нибудь покупал у них квартиры?


Гость
921 - 13.03.2015 - 12:10
Никаких нарушений нет, они хитро подошли к вопросу. Акт ввода в эксплуатацию не получен ведь. А поэтому не прикопаться
Гость
922 - 13.03.2015 - 12:22
Уважаемы участники долевого строительства. Строительство завершено. Комиссия дом приняла, акт ввода в эксплуатацию на оформлении. Когда получим документы на руки - тогда и предоставим их дольщикам. Акт приема передачи для отделочных работ - это наша добрая воля.
Гость
923 - 13.03.2015 - 12:36
А как делать отделочные работы без отопления и электричества,не подскажите Неометрия?
Гость
924 - 13.03.2015 - 12:49
921-irisha29 >921-irisha29 > Нарушения есть, дом сдан в эксплуатацию не в срок, который указан в договоре. И сдан ли вообще не известно, официально застройщик никого не уведомлял. А шаг доброй воли это так чтобы никто не возмущался.
Гость
925 - 13.03.2015 - 12:50
Неометрия, а тоже хочу получить ответы на вопросы, которые Вам задал auditor111.
Мы их получим?
Гость
926 - 13.03.2015 - 13:08
Выше задано очень много важный вопросов но ответов нет. Хотелось получить не отписки а ответы от Неометрии.
Гость
927 - 13.03.2015 - 14:12
По всем интересующим Вас вопросам, касающихся передачи Объекта долевого строительства для начала отделочных работ обращайтесь к представителю ООО «Зеленый квартал» Сизоненко Виктории Константиновне по тел.: 8-988-247-14-14.
Гость
928 - 14.03.2015 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Stea de mare Посмотреть сообщение
Stea de mare
вентиляция- это плохо.если с другими коммуникациями что-то можно сделать (переделать, перемонтировать), то с вентиляцией- если тяги естественной нет- все плохо.
По-поводу отделки балкона. Согласно строительных правил: "Ограждения лоджий и балконов в зданиях высотой три этажа и более,: а также наружная солнцезащита в зданиях I, II и III степеней огнестойкости высотой 5 этажей и более должны выполняться из негорючих материалов НГ." Какой материал использован застройщиком и какой предусмотрен видно только в проектной документации. Неометрия, если есть возможность узначть, что за материал - большая просьба (раздел АР проектной документации)
Я тоже с 1 секции. Буду на осмотре в понедельник- отпишу вам, что и как. Постараюсь про рулонный материал узнать у прораба.
Гость
929 - 14.03.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от nafiset Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stea de mare Stea de mare вентиляция- это плохо.
спасибо большое за ответ!что же я буду делать без вентиляции :,,( я надеюсь,что они что-нибудь придумают((
очень ждем от вас новостей по осмотру,особенно вентиляции и отделки балкона
Гость
930 - 16.03.2015 - 11:53
у меня вопрос а у кого та есть информация каким образом укладывалась проводка (где она идет ) и второй вопрос трубы отопления где и как проложены (ибо ремонт, сейчас как понаделаем ремонта в трубы застрелимся и по осени-зиме узнаем об этом) если есть инфа напишите это пригодиться!!!
Гость
931 - 16.03.2015 - 12:01
отопление под стяжкой и настоятельно рекомендовали перед сверлением полов обращаться к прорабам дабы уточнить расположение коммуникаций.
Гость
932 - 16.03.2015 - 17:34
и отопление под стяжкой, и разводка скорее всего под стяжкой...поэтому да, стоит проконсультироваться.
Была сегодня на квартире. Из плюсов:
1. Входную дверь поменяли- стоит хорошая
2. Канализацию перемонтировали, стык в стык конечно, но подключаться можно.
3. Стены ровные
4. Окна стоят крепко, трещин, сколов замечено не было, уплотнитель везде, подоконники ровные.
Теперь вопросы:
1. У меня видимо при переустановке двери сделали яму в полу- прораб сказал, заделают.
2. Швы между стеной и полом местами большие и заляпали пол кусками штукатурки - прямо неровности
3. На балконе трещина в стене
4. И не работающая вентиляция. Я надеюсь, что это я так проверяла - не по -правилам, поэтому у меня не получилось. По правилам нужно бумагу туалетную или какую-нибудь тонкую, или огонь - а у меня был только обыкновенный лист бумаги, и по правилам нужно закрыть дверь, открыть окно - а я дверь толком не могла закрыть- у меня на входной двери ручки нет. Прораб по поводу отсутствия тяги в вентканале ничего не знает. Говорит- экспертиза приняла- и баста, хотя я все равно попросила проверить. Неприятно это, не работающая вентиляция.
Гость
933 - 16.03.2015 - 17:37
Да, по поводу балконов- у меня с отделкой все в порядке, но судя по качеству- только на пока....непонятный для меня материал. И еще, народ усиленно получает ключи и подписывает акты. Скоро вовсю будет идти ремонт!
Гость
934 - 16.03.2015 - 17:39
если нужны фотографии - могу сбросить
Гость
935 - 16.03.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от nafiset Посмотреть сообщение
Прораб по поводу отсутствия тяги в вентканале ничего не знает. Говорит- экспертиза приняла- и баста, хотя я все равно попросила проверить. Неприятно это, не работающая вентиляция.
а вы будете стеклить балкон?
я проверяла тягу правильно с огнем,водой и бубном)))ни при каких обстоятельствах не тянет..
Гость
936 - 16.03.2015 - 18:43
nafiset сбросьте на sserg.1977@mail.ru пожалуйста.
Гость
937 - 16.03.2015 - 21:03
Дом фактически ещё не сдан. Сотрудники компании дают расплывчивые ответы и делают вид что всё хорошо. По факту дом они сдать жильцам не могут так как не выполнены даже основные условия: 1. нет подачи электроэнергии в квартиры, 2. нет подачи горячей воды. 3. нет подачи отопления. При этом некоторые готовы принять квартиру по непонятному "предварительному акту". то есть согласны жить без электричества, горячей воды и отопления. Если кто-то не понимает ситуацию можете спросить у застройщика контакты организации производящей приёмку дома). Ещё основной из заманух и соответственно более высокой ценой за квадратный метр по сравнению с соседними домами, обещали даже прописав в договоре высоту потолков 2,8метра. А по факту кинули всех жильцов и сделали высоту потолка во всех квартирах 2,65 - 2,7метра. за счёт этого обмана потребителя экономию на стройматериалах посчитать реально в миллионах рублей (бетон, арматура, газоблок, штукатурка внешняя и внутренняя, шпаклёвка, покраска, утеплитель, электропроводка, стоимость работ и т.д.)
Гость
938 - 16.03.2015 - 21:14
Видимо отвечу на ваши вопросы, сейчас активно занимаюсь обмерами по квартире, балконам, плитке, потолкам, у меня 9 этаж буду наращивать крышу над балконом и заниматься ремонтом, а не истерией по поводу расхождения в два квадратных сантиметра. По поводу входных дверей, вы реально хотите жить за фанерой, откуда такая истерия, по поводу того, что будет меняться в первую очередь? Давайте начинать ремонты, а не молоть воду в ступе. Мне главное после 20 марта получить свет в квартиру и лифт, а остальные не довольные, видимо раньше не сталкивались с другими застройщиками.
Гость
939 - 16.03.2015 - 21:26
Уважаемые соседи. Alexkrr совершенно прав. Очень много несоответствий. А это наши деньги и немалые. Всем сейчас непросто, многие без работы, я тоже хочу быстрее переехать в свою квартиру со съемной, но почему я должна переплачивать за несуществующие кв. м, в сырой, холодный, неотапливаемый дом, без электричества, без лифта с маленьким ребенком? Будьте внимательны при подписании актов. Указывайте в нем все недочеты.
Гость
940 - 16.03.2015 - 22:21
Так,между прочим,электричество в квартирах есть...Сегодня проверял...Нужно только подойти к автомату,который находится в корридоре и включить тумблер под номером своей квартиры..)
Гость
941 - 16.03.2015 - 22:24
Обратите внимание что в актах нет варианта указань недочёты. там они предлагают только подписать и согласиться со всеми недоработками. а Tertius_ gaudetts раз вы имее квартиру на 9-м этаже уже наверное залезли на чердак и увидели что даже утеплитель местами над балконами не уложен. А например я сам лично перекрыл кран в одном месте на обратке из сбросного клапана текла ручьём вода.... и заливала утеплитель, а потом сказал об этом мастеру участка так он даже не уточнил в какой это секции. Им [*****].. на это, сказал что типа они там всё проверяют. И вы готовы сегодня получить ключи и верите что от этого появится электричество в ещё не сданном доме)) Ну вроде взрослые люди. вы уверены что вся проводка в порядке и вам не придётся штробить стену или потолок чтобы исправить, так как вы приняли и подписали акт - это уже станут ваши проблемы? У некоторых даже проблемы с вытяжками уже выяснились, и как вы представляете человек подписав акт будет потом устранять самостоятельно этот недостаток? Я уже не говорю о том что безобразно сделаны откосы вокруг окон местами так намазали что они выпират от общей плоскости стены на 2 см., а возле двери входной уходит уровень на 2см на двух метрах откоса.( прям падающая башня)
Гость
942 - 16.03.2015 - 22:31
Master13 а у вас щиток в коридоре не заперт? я неделю назад хоте попробовать включить, но все щитки на замках, и сказали что дом ещё не запитан и проверить работоспособность проводки нет возможности.
Гость
943 - 16.03.2015 - 23:12
Сегодня был открыт...там на этаже уже ремонт кипит..)
Гость
944 - 17.03.2015 - 00:29
Final
ЖК Зеленый квартал. Фото от 14.03.2015
Гость
945 - 17.03.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Alexkrr Посмотреть сообщение
Alexkrr
Свет в квартирах есть, в коридоре найдите щиток и номер своей квартиры и поверните вверх и будет вам свет! Мы уже временные выключатели поставили и розетки и пользуемся электричеством. Все проверили прибором, во всех комнатах проводка в норме, во всех розетках ток есть.Откосы сделаны хорошо, стяжка, штукатурка тоже, немного поцарапаны подоконники, это да , это есть, не нравится входная дверь, но по факту она есть.
Гость
946 - 17.03.2015 - 09:15
Скажите, вы сами вскрываете электрощитки или вам вместе с ключами от квартиры и ключи от щитков выдают? На прошлой неделе мастер сообщил что пока всем ключи не выдадут электричество не включат.
А у вас какой номер квартиры? интересно посмотреть как осуществляется доступ к общему электрощиту.
Гость
947 - 17.03.2015 - 09:39
Мы на 7 этаже 4 секции. Там все щитки открыты.
Гость
948 - 17.03.2015 - 09:43
Кстати. если вы были на квартире до пятницы, тогда, света еще в квартирах не было, был только в коридорах, в пятницу вечером они получили разрешение на подключение квартир, в субботу мы уже работали.
Гость
951 - 17.03.2015 - 12:10
Radiosha,а как вы делаете ремонт? В доме же нет отопления, холодно?
Гость
952 - 17.03.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от irisha29 Посмотреть сообщение
Radiosha,а как вы делаете ремонт? В доме же нет отопления, холодно?
Присоединяюсь к вопросу. Вот тоже хочется начать уже ремонт,а вдруг потом будет течь? как это обнаружить без включенного отопления?
Гость
953 - 17.03.2015 - 13:16
Отопление включали, при осмотре квартиры у меня было видно, что трубы текут, вызвали мастера, все исправили, надеюсь, что осенью будет все хорошо. Как делать ремонт, когда дом холодный??? Потом все боком выйдет
Гость
954 - 17.03.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от irisha29 Посмотреть сообщение
Отопление включали, при осмотре квартиры у меня было видно, что трубы текут, вызвали мастера, все исправили, надеюсь, что осенью будет все хорошо. Как делать ремонт, когда дом холодный??? Потом все боком выйдет
а у меня нет никаких признаков,что вентили радиаторов были правильно повернуты при включении отопления:((да и дом должен погреться даже для того чтобы возможно вентиляция начала тянуть...
Гость
955 - 17.03.2015 - 18:15
irisha29 вы правы, в сыром холодном помещении ещё и быстро плесень растёт. а трубы отопления видно даже в некоторых местах текут в распред щитке в коридоре.
Интересно у всех на этажах свободный доступ всем желающим к электрощиткам? А вентиляция, если она рабочая, будет тянуть и в холодном доме это ведь ни печка)
Гость
956 - 17.03.2015 - 18:20
ещё один интересный момент как ставить унитаз в ванной и при сверлении пола пе попасть в трубу "тёплого пола". Кто-нибудь получил реальную схему расположения труб "тёплого пола" в санузле?
Гость
957 - 18.03.2015 - 15:37
Сегодня приглашал установщиков сплит-систем.Установка сплитов в этих местах,в которых нас заставляют делать будет стоить на 5-6 тыс дороже,чем если бы мы крепили к своему балкону.И в будущем,при ремонте и обслуге на 5-9 этажах,цена увеличивается,т.к всегда нужна будет или вышка или услуги альпиниста. Кто-нибудь узнавал,почему нельзя крепить к балкону?
Гость
958 - 18.03.2015 - 16:32
Есть электрик, делал пару квартир на Селезнёва у Ревякина, могу поделится 89180943711
Гость
959 - 18.03.2015 - 17:37
А почему мы должны у кого то спрашивать,можно нам крепить к балкону или нет?каркас балкона армированный,значит выдержит.
Гость
960 - 18.03.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Serg77 Посмотреть сообщение
А почему мы должны у кого то спрашивать,можно нам крепить к балкону или нет?каркас балкона армированный,значит выдержит.
Когда брали акт передачи квартир к ремонту там четко указано, что внешние блоки слит систем должны крепиться к спец каналам-нишам (предусмотренными проектом), дабы не нарушать общий архитектурный стиль дома.
Вы еще штанги с веревками на балконе присвистните, труханы сушить.
Гость
961 - 18.03.2015 - 20:45
Рядом семиэтажка, от того же застройщика, сделали окна коричневые, и балконы обязали сделать коричневые и смотрится стильно. Есть хоть несколько домов которые сделаны по единой архитектуре и это смотрится красиво, и если сейчас народ массово начнет ставить блоки как хотят, то на совместном собрании ТСЖ я буду голосовать за снос внешних блоков, дабы не нарушали совместную архитектуру и стиль дома.
Гость
962 - 18.03.2015 - 21:05
Голосовать вы можете за что угодно,только должны быть приняты подзаконные акты принятые на уровне края,регламентирующие эти вопросы,т.е. установка кондиционеров,остеклинение лоджий и т.д.,а таких законов как я понял нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены