К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
121 - 19.02.2014 - 08:52
или, ну если так не терпится получить ответы сразу на всеееее вопросы-918-415-26-26 - звоните-отвечу. Иван, вы не звоните, мне ваш негатив не нужен)))
Гость
122 - 19.02.2014 - 09:47
Семен Валерьевич, давайте я попробую просуммировать возникшую на форуме инфу и сформулировать такой вопрос:

Выяснилось, что как минимум один сотрудник компании Бочарникова Алеся Викторовна была связана с сомнительным проектом ЖК Бостон и на неё заводилось уголовное дело, также выяснилось, что фамилия юриста компании, выступающего доверенным лицом при заключении ДДУ - Мелишев А.И. - совпадает с фамилией ещё одной фигурантки уголовного дела по ЖК Бостон Мелишевой Марией.
Было ли известно руководству, а также владельцу ООО ГИК, что сотрудник(и) компании были замешаны в уголовном деле или имели к нему какое-то отношение и, если не было известно, тогда какие репутационные меры будут приняты руководством сейчас, а если было известно, тогда хотелось бы услышать пояснения по ситуации.
Гость
123 - 19.02.2014 - 10:47
О том, было ли известно руководству о прошлом сотрудников или нет-не могу ответить(я же не руководство, опять же, это дело компании кого они принимают на работу). если и было что то, как это может повлиять на работу компании? Согласитесь, что сотрудники выполняют задачи поставленные руководством. Вы же знаете все компанию Родина и последствия ее существования. Однако там работал очень сильный юрист, за которым сейчас ведут охоту компании-работодатели, предлагая огромные зарплаты. Делаем вывод, что не смотря на то где работал человек ранее и какие задачи руководства выполнял, главное, чтобы он был специалистом в своей области и что новый работодатель ценит его. Следующий вопрос?
Гость
124 - 19.02.2014 - 11:10
Эта история может повлиять на работу компании также как история про найденные ложечки. У клиентов, в том числе потенциальных, осадочек может остаться :)
Но для меня, например, главное чтобы дом был построен качественно и сдан по срокам, а собственность была оформлена корректно и без проволочек.
Гость
125 - 19.02.2014 - 11:21
Я советую потенциальным покупателям проверять документы перед покупкой и получать информацию из первых рук, а не опираться на слухи и домыслы.(кто то мне сказал, что форд-не качественные автомобили(на заводе работают китайцы), поэтому я даже не рассматриваю их, хотя сам не ездил)))))))
Гость
126 - 19.02.2014 - 11:42
Вот видите, отношение у вас к Форду предвзятое, хотя авто неплохое )))
Просто люди напуганы многочисленными историями с кидаловом долщиков, поэтому любая сомнительная инфа заставляет народ нервничать. Деньги у большинства последние, занятые-перезанятые, слишком много ставится на карту...
Гость
127 - 19.02.2014 - 11:44
А не подскажите, уже наверняка известен метраж готовых квартир в Осени. Есть ли расхождения от планируемого метража в большую или меньшую сторону, насколько расхождения существены?
Гость
128 - 19.02.2014 - 12:50
зачастую, обманутыми оказываются не дольщики, а пайщики(жск), либо подписавшие договор займа или предварительный договор(договор о намерениях). Про метраж квартир, еще обмера БТИ не было, а сам я с рулеткой не ходил по квартирам. Думаю, что расхождения будут в любом случае, но не существенные.
Гость
129 - 19.02.2014 - 13:55
У меня остался вопрос по юристу (Мелишев) - он должен фигурировать в ДДУ или нет? И не является ли он родственником Марии Лемешевой, которая под следствием.
Гость
130 - 19.02.2014 - 14:04
динамит, полностью с вами солидарна на счёт репутации компании. Сейчас огромное кол-во застройщиков. И поэтому не хочется связываться с компанией, которая каким либо образом (не важна каким) связанна с негативным следствием. Тем более на сайте выложенна проектная деклараци по новой застройке - на Благоева 31 ЖК "Каскад", которую ГИК будет продавать новым покупателям. Сейчас если фирма будет замеченна в данной "заворушке" я не думаю, что найдется много покупателей на данный ЖК. Поэтому просьба представителей фирмы пояснить инф. по всем вопросам связанным с Стройинветслигой и всех людей, который под следствием- меня лично интересует юрист фирмы- является он родственником Марии Лемешевой или нет. От этого будет зависеть- буду я покупоть квартиру в данном ЖК или нет.
Гость
131 - 19.02.2014 - 14:33
1.Он не является родственником.

2. Право подписи ДДУ имеет ген.директор - Кубасов(в связи с тем, что распорядок дел ген.директора не может совпадать с временем подписания ДДУ участником ДУ и сдачей договора в МФц, есть генеральная доверенность на юриста компании на право подписания и сдачи договора в юстицию) - вполне нормальная ситуация.


Вот мне дико интересно, допустим все эти лица родственники, друзья, одноклассники, однокурсники, сваты являются сотрудниками компании. но у компании все документы в порядке, строят законно и даже сдают несколько раньше. Какие для ВАС конкретно будут последствия???

То что на сайте размещена декларация по ЖК Каскад, ну так, на минуточку, не говорит Вам о том, что компания развивается и все хорошо в финансовом плане, что для Вас это дополнительный плюс?
Гость
132 - 19.02.2014 - 14:49
Семен Валерьевич, спасибо за ответ! Для меня ,как для потенциального вашего покупателя важна любая информация (как положительная, так и отрицательная). Я лишь хочу удостоверится в том, что фирма не имеет НИ КАКИХ связей с людьми под следствием. Ведь если заведенно уголовное дело, значит человек подозревается в мошеннических действиях. Я бы не хотела с этими людьми иметь ни какое дело, т.к репутация уже очень круто подмочена. А что мешает официальной застройке обанкротится или еще что то (тем более существует практика преднамеренного банкротства и т.д)??? Если один раз обманули, то и второй и третий и т.д раз эти люди будут думать как бы ещё ловче обмануть . Поэтому лично я если бы узнала что в фирме работают люди с сомнительной репутаций, то ни купила бы там квартиру. Потому что еще раз повторюсь- сейчас очень много фирм застройщиков- выт Вы бы сами выбрали бы фирму с подмоченной репутацией??? Наверняка нет. Поэтому сейчас все дольщики и взбаламутились- и их можно понять.
Гость
133 - 19.02.2014 - 14:59
Семен Валерьевич, кем Вы работаете в компании???
Гость
134 - 19.02.2014 - 15:06
Имея 30% собственных средств для строительства многоэтажного дома компания-застройщик привлекает в качестве инвестора банк. Т.Е. фактически дом строится за средства банка(квартиры находятся в залоге). Даже если застройщик обанкротится-объявятся тендеры для компаний, которые смогут достроить. Раз уж Вы так боитесь покупать в стройке квартиру я Вам предлагаю 2 варианта: 1.Наймите стороннего юриста, который ответит на все Ваши вопросы по поводу долевого участия, а так же проверит законность сделки. 2. Рассмотрите приобретения квартиры во вторичном фонде-риск меньший, но опять же, вдруг хозяин квартиры-человек, отбывший срок за махинации(следовательно, необходимо проверить его биографию, а так же прибегнуть к услугам стороннего юриста)
Гость
135 - 19.02.2014 - 15:08
Я работаю менеджером отдела продаж.
Гость
136 - 19.02.2014 - 15:14
Все это просто "рассказы" , что инвестор и так далее- а если дом полностью распродан дольщикам и фирма объявляет себя банкротом. Кто возьмется достраивать этот дом?? Никто- т.к данная фирма ничего с этого не поимеет. И дольщики не в плюсе будут. В общем не будем о плохом- надоело уже. Лучше чем нибудь порадуйте. Будем надеяться на честность данной фирмы- всёравно больше ничего не остаётся. А вот если бы фирма участвовала в добровольном страховании- то вобще бояться было бв нечего.
Гость
137 - 19.02.2014 - 15:23
Сейчас появилось требование об обязательном страховании. НО это распространяется на те дома, строительство которых начинается после принятия данного требования. Вы даже не представляете сколько всевозможных проверок проходит легальный застройщик. Каждый договор проходит проверку при регистрации в ФРС, а форма договора согласовывается вообще длительное время, так что все махинации отметаются сразу.
Гость
138 - 19.02.2014 - 15:27
Не буду спорить- у меня на этот счёт своя точка зрения. Будем надеяться, что фирма хочет встать в ряды востребованных законных застройщиков, с хорошей репутацией и качественными сданными объектами, и что у неё нет злых умыслов.
Гость
139 - 19.02.2014 - 15:52
да ну мы ж не спорим, а просто играем в вопрос-ответ))
Гость
140 - 19.02.2014 - 15:57
У Вас стартовала акция по ипотечной субботе- 500 руб скидка с квадратного метра. А есть акция для тех кто оформляет квартиру у вас в рассрочку?
Гость
141 - 19.02.2014 - 16:10
Бриллиант 123, мне кажется, что спланировать и реализовать такой проект ради мошенничества крайне сложно. Застройщик настолько серьезно подошёл к различным юридическим и маркетинговым мелочам, что если это подстава, то прямо дьявольщина какая-то...
Я например, рассматривал вариант в одном крупном ЖК (в каком, не буду наводить тень на плетень). Там застройщик шибко не утруждался. Заключил единственный договор с посредником и уже через него реализует квартиры по договору уступки прав. Какими допсоглашениями и о чём они там договорятся между собой (застройщки с этим посредником) в процессе стройки никому не известно.
Гость
142 - 19.02.2014 - 16:15
От банкротства не застрахован даже самый матёрый застройщик и причин этому может быть миллион. А тут в случае чего хотя бы более менее толковый договор на руках остаётся.
Ну и почти уже достроенный литер Осень :)
Гость
143 - 19.02.2014 - 16:21
Семен Валерьевич А как ваша компания называлась до того как легализоваться из ЧЗ? и какие объекты сдала??
Гость
144 - 19.02.2014 - 16:32
Динамит, просто я по своей натуре человек "паникёр". Если запахло жаренным- всё "туши свет". Я просто стараюсь очень обдуманно подходить к такого рода покупкам и не хочется вляпаться по самые уши. Так я думаю многие люди поступают. Как говорится "100 раз отмерь и один раз отреж".
Гость
145 - 19.02.2014 - 16:36
ещё лично моё мнение- для фирмы ОГРОМНЫЙ МИНУС держать в штате людей с не понятным прошлым- это многих будет отпугивать от покупки (не важно виноваты эти люди нет- это уже тёмное пятно в репутации).
Гость
146 - 19.02.2014 - 16:38
а если их взяли в штат- навеивается ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ ВОПРОС -ПОЧЕМУ???
Гость
147 - 19.02.2014 - 16:39
Динамит, у вас Осень почти достроенна. Я то планирую кв. брать в Весне.
Гость
148 - 19.02.2014 - 17:19
Бриллиант 123, паника плохой помощник для взвешенных решений. Это я не только для вас умничаю, но и себе лишний раз напоминаю :)
Насчёт огромного минуса для фирмы, мне кажется тут не всё так просто. В этом бизнесе много недобросовестных проектов и "испачкаться" может и вполне себе честный труженник. Продавать недвижимость как наёмный работник, либо продавать ради извлечения преступной сверхприбыли - это две разные вещи. Будем надеятся, что кто-то просто попал в плохую компанию. Наверное, если попадаешь под уголовное следствие, то не так просто выйти сухим из воды, если действительно виноват. А ещё довольно глупо затевать в том же городе после уголовного преследования новый грязный проект.
А вот кстати по поводу Весны. Почему котлован вырыт только под две секции дома, а не под все три?
Гость
149 - 19.02.2014 - 17:25
Динамит, у них по пректу 2 секции. Компания решила вместо 3 секции сделать спортивную площадку- это конечно плюс компании.
Гость
150 - 19.02.2014 - 17:28
Динамит, а Вы не видели ген.план застройки? Разместим сейчас.
Гость
151 - 19.02.2014 - 17:31
Да, давайте выкладывайте ген. план. Ато мы всё о плохом- от этого настроение портится
Гость
152 - 19.02.2014 - 20:47
Аутшулер, до того как стать ГИКом компания называлась ООО "НеваСтрой", 196158, Санкт-Петербург г, Пулковская ул, 8, лит. Б, пом. 17-Н, зарегистрирована 12.07.2011.
Вроде как они занимались строительством коттеджей у финской границы, а из многоэтажных объектов Осень - это первый
Гость
153 - 19.02.2014 - 22:15
Вот такой комплекс планирует возвести ГИС .
http://files.mail.ru/4BC437B881E742C...C3949CBD79?t=1
Гость
154 - 19.02.2014 - 22:40
Динамит
161 спасибо. так если компания питерская, то каким боком там казаряны хозяева?
Гость
155 - 19.02.2014 - 22:45
Аутшулер, 100% акций ГИС владеет Пашян Софья. А в прошлом владелицей была Пашкова Светлана. Не понятно почему правда сменилась учредитель.
Гость
156 - 20.02.2014 - 09:15
Бриллиант 123, замечательная идея насчёт спортивной площадки! Мне очень нравится :)
Гость
157 - 20.02.2014 - 09:37


Вот, наконец таки, выкладываю ген план. Он, к сожалению, есть только на бумаге, отсканировать весь не получается, поэтому выкладываю только картинку, на ней указаны типы покрытий и малые архитектурные формы, описание их есть на вагончике на стройке и в центральном офисе.
Гость
158 - 20.02.2014 - 09:46
http://s006.radikal.ru/i213/1402/a0/8a7c1b0b85e7.jpg
Гость
159 - 20.02.2014 - 10:55
Вот кстати, что выгодно отличает застройщика, работающего по 214 ФЗ, застройщик должен взять на себя обязательства по благоустройству прилегающей территории, т.е. это освещение, газоны, детские площадки и даже деревья и кустарники
Гость
160 - 20.02.2014 - 16:14
Только что со стройки. Литер Осень - Уже начали прокладывать трубы отопления и вешать радиаторы. в первом подъезде монтируют лифт. телефон у меня не позволяет фотографировать, поэтому фото чуть позже.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены