К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Тихая поляна" (район Немецкой деревни)

Гость
0 - 03.01.2013 - 08:57
Форумчане, а кто что слышал про это место? интересует любая информация. Стоит ли там покупать участок для ИЖС?


Гость
81 - 14.02.2014 - 15:09
Я в понедельник еще поеду в Кубаньэлектроэнерго (или как оно там называется, не помню) на Пашковскую. Узнаю что у них в нашем районе с электросетями. Может все-таки у них тоже есть там мощности и цены другие. Ну надо ж на что-то надеяться))) Кстати, на счет того, сколько нас уже собралось. Не все сидят на этом форуме. Моя соседка с участков 1736-1737 тоже подала документы на ТУ в НЭСК. Есть телефоны еще нескольких соседей. Так что нас немного больше. Не надо отчаиваться, своими силами мы создадим самое прекрасное место для проживания!!!
Гость
82 - 15.02.2014 - 10:19
Елена спасибо за оптимизм!!!! У меня тоже есть тел 3-соседей!!!! Ждем результат вашей поездки!!!!
Гость
83 - 16.02.2014 - 13:13
Елена 1732, не теряйте своё драгоценное время, не ходите в Кубаньэнерго. Я же уже писал выше на форуме у меня есть ТУ из Кубаньэнерго стоимость 11650000 рублей. Давайте начинать с простого, соберём инициативную группу человека 3-4, позвоним в приемную Европа-Риелт, попросим назначить встречу, чтобы дали мотивированный ответ когда будет свет, причем подкрепили слова бумагой с печатью. Если не захотят встречаться, то сказать что народ настроен серьезно, будем устраивать митинг перед центральным офисом с приглашением СМИ. Расскажем всем на камеру, что Европа-Инвест мошенники. Я думаю они адекватные люди и антиреклама не в их интересах. Просто все молчат, поэтому они не спешат шевелиться. Давайте начнём действовать. Скидывайте номера телефонов кто хочет и имеет возможность съездить в офис Европы-Риелт.
Гость
84 - 16.02.2014 - 14:05
Привет Всем. Давайте начнем организовываться.
Для начала, нужно:
1)Собрать контактные данные всех владельцев, кто намерен строиться.
2)Собраться у Европпы-риэлт и написать коллективное заявление.
3)Создать свой нормальный сайт, где будем общаться
4) повесить баннер на въезде, с адресом сайта и телефоном админа
5) И потом уже думать будем, как жить дальше)))
Создал почтовый ящик kubanoid2014@yandex.ru ,для сбора информации:
Пишем номер участка, ФИО, тел, и обязательно адрес эл почты.
Гость
85 - 16.02.2014 - 14:53
Ув. Участники форума на следующей неделе я установлю банерок с тел и укажу его здесь так и соберемся!!![/b]
Гость
86 - 16.02.2014 - 17:16
Видите как... Я уже писала, что лично мы покупали участок через другое агентство. И с нами Европа-Риелт вряд ли захочет разговаривать, у нас с ними никакого договора нет. Но для массовки я пойду.
Гость
87 - 17.02.2014 - 09:23
Привет, всем!
Готов поучаствовать в массовке-походе к представителям Европа-риелт, тел. 8-918-976-66-33
Гость
88 - 17.02.2014 - 11:33
www.tihayapolyana.ru кстати еще пока не занят ;) можно соорудить не сложный сайт с форумом, контактной информацией, для зарегистрированных пользователей и т.д.
Гость
89 - 17.02.2014 - 12:11
всем привет!!!
НАШИ УЧАСТКИ № 1815,1814.
Подерживаю идею организовываться, свои данные отправил.

Мы тоже участки покупали не напрямую у застройщика, а через ИП ВАРЗАР.
Юридически,не подкован, но как я понимаю, если есть св-во на ИЖС то нужно требовать( коллективно письма, пресса и тд) что из этого следует по закону(мин комуникации которые должны быть), поэтому давайте организовываться.
Гость
90 - 17.02.2014 - 14:17
Повторяю сообщение
Создал почтовый ящик kubanoid2014@yandex.ru ,для сбора информации:
Пишем номер участка, ФИО, тел, и обязательно адрес эл почты. Да, и улицу участка.

Начал собирать данные, пока нас 5 человек, 7 участков. Пишем письма, не стесняемся.

По поводу сайта вопрос: кто может организовать?
У меня есть пара знакомых(в том числе и теги поисковые настраивают), но это не бесплатно. Если кто имеет навыки по созданию, то давайте своими силами.
И еще вопрос: У кого есть опыт по созданию ТСЖ?
что для этого нужно?
Гость
91 - 17.02.2014 - 16:18
Тихая Поляна вся продана через ИП Варзар!
Гость
92 - 17.02.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Мизина Наталия Посмотреть сообщение
Тихая Поляна вся продана через ИП Варзар!
И в чем подвох???
Насколько знаю многие з/у продаются через ИП, даже под строительство многоэтажек.
Гость
93 - 17.02.2014 - 20:54
Помогите мне составить грамотно письмо в Администрацию. Вот что мы (точнее мой муж нашел в интернете): http://krd.ru/norma/D81EB75BB4A35ECD...600362B01.html Градостроительный кодекс. Статья 19. Содержание схемы территориального планирования муниципального района http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_3.html#p364
Т.о., если имеется утвержденная схема вновь образованных адресных объектов, значит должна быть и схема территориального планирования относительно данной территории, где должны быть в т.ч. указаны (в соответствии с ГСК):
"1) планируемые для размещения объекты местного значения муниципального района, относящиеся к следующим областям:
а) электро- и газоснабжение поселений;" мой электронный адрес alenka_vik@mail.ru
Гость
94 - 18.02.2014 - 09:38
Ivan18771876, по поводу сайта. поговорю со своим другом. думаю поможет на общественных началах :) максимум домен придется купить, но это в районе 1 т.р.
единственно надо подумать по наоплнению сайта и его структуре
Гость
95 - 18.02.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Елена1732 Посмотреть сообщение
Помогите мне составить грамотно письмо в Администрацию. Вот что мы (точнее мой муж нашел в интернете): http://krd.ru/norma/D81EB75BB4A35ECD...600362B01.html Градостроительный кодекс. Статья 19. Содержание схемы территориального планирования муниципального района http://www.consultant.ru/popular/gskrf/15_3.html#p364 Т.о., если имеется утвержденная схема вновь образованных адресных объектов, значит должна быть и схема территориального планирования относительно данной территории, где должны быть в т.ч. указаны (в соответствии с ГСК): "1) планируемые для размещения объекты местного значения муниципального района, относящиеся к следующим областям: а) электро- и газоснабжение поселений;" мой электронный адрес alenka_vik@mail.ru
Можно написать письмо в электронную приемную Губернатора и Мэра, на сайтах Края и города.
Гость
96 - 18.02.2014 - 11:52
vetal375 По поводу сайта, рано еще - нас всего 9 человек( 11 участков).
По поводу писем в приемную Губернатора, а не стоит ли сначала написать посьмо-обращение в саму Европпу-Риэлт, либо на имя ИП Варзар. И получив официальный ответ действовать дальше.
Гость
97 - 18.02.2014 - 14:12
А мы покупали не в Европа-Риэлт и не у ИП Вазар. Так что с нами там не будут разговаривать. Я по вопросу строительства дороги писала в администрацию прикубанского округа. Они отправили в департамент строительства администрации муниципального образования города Краснодар. Эти в свою очередь ответили, что "необходима разработка проектно-сметной и оформление земельно-правовой документации" т.е. ничего они с 2011 года вообще не делали! Написала обращение по этому поводу Евланову ВЛ. Все же есть постановление от 28 июня 2011 г. N 4517 с утверждением проекта планировки территории. И дороги там есть. И эта информация Департаменту архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар дана. Если опять отпишутся - то дальше губернатору )))
Гость
98 - 18.02.2014 - 14:57
Мы вообще купили частного лица!!! Ткачеву на сайте писала жду ответа!!!
Гость
99 - 18.02.2014 - 15:04
Заказываю банер, какую инф. разместить кроме телефона?
Гость
100 - 18.02.2014 - 15:29
Катюша К, может я завтра постараюсь пробить нам простенький сайт, чтобы и его указать... не помешало бы, этот адрес длинноват
Гость
101 - 18.02.2014 - 16:54
О нас никто ничего не знает. Я была сегодня на ул. Длинной, 134, хотела попасть на прием к Фролову М.Б. ( Первый заместитель главы по вопросам архитектуры, строительства, дорожно - мостового хозяйства, муниципального земельного, а также имущественного контроля). На сайте было указано, что сегодня как раз у него приемный день. Прихожу - нет его, в командировке, как и все остальные руководители, до марта. Объяснила нашу ситуацию, меня направили на Кузнечную, 6 - Департамент строительства. Там о нас никто не знает. Газ есть по ул. Средней, но когда его к нам кинут - не известно. Про свет - никто к ним еще не обращался, никаких заявок не давал. Это все бюджет. Идите, говорит, в Администрацию, на Красную, 22 в Департамент городского хозяйства, узнайте у них про инвестиции. Я дошла и туда, но там не пропустили, звоните, говорят. Позвонила, обозначила проблему. Там тоже впервые о нас слышат. Вы, говорят, напишите официальное письмо на Департамент строительства, а они уже, за неимением бюджетных средств, отпишут его нам. Мы вам поможем проинвестировать (может, конечно, не в полном объеме, не знаю). Но я все-таки за то, чтобы начинать с Европа-Риелт. Кто через них покупал, что у вас в Договорах написано? А потом уже, если снова нас "прокатят" сразу жалобу в Ростехнадзор, ФАС, Прокуратуту, ВЕЗДЕ!!!
Гость
102 - 18.02.2014 - 17:41
Vetal375 жду информацию!!!
Гость
103 - 18.02.2014 - 18:14
http://docs.cntd.ru/document/921049704
Гость
104 - 19.02.2014 - 10:20
Ребят это не имеет значение у кого вы покупали участки. В документах собственности не у кого не будет стоять Европа Риелт. Я покупал в самой Европе Риелт, обещали коммуникации они же, участок мне продавала Юлия Варзар, заместитель генерального директора Европы(видимо она же ИП Варзар в вашем случае). Они все участки поделили на несколько индивидуальных предпринимателей для продажи, чтобы сэкономить на налогах. Так если каждый ИП продал участков на сумму до 60 млн.руб за год, то заплатит 6% налога. А от Европы Инвест это вышло бы 18% НДС+ 20% Налог на прибыль. Поэтому они и поделили участки на несколько ИП-ков, не удивлюсь если ИП-ков 4 или 5 человек приближенных к верхам Европы Инвест, это обыденная практика. Вопрос в том что рекламация и обещания коммуникаций шли от лица Европы Инвест и их сайта.
Гость
105 - 19.02.2014 - 14:45
зарегистрировал нам сайт - тихаяполяна.рф
думаю по-русски будет проще. тем более на внимание к нему иностранцев мы не расчитываем :)
в ближайшие дни сделаю туда страничку приветствия с переотсылкой на этот форум...
а далее как будет время и идеи у кого-нибудь по дизайну/наполнению уже сделаем его ромальным..
так что:
www.тихаяполяна.рф
Гость
106 - 19.02.2014 - 18:30
До чего люди наивные, еще и взрослые, еще и зарабатывающие приличные суммы. Как всегда чувство халявы подвело здравый смысл. Купили дешево и теперь говорят, что их обманули. Если что-то стоит очень дешево, то это выливается в ничто+моржа наживки=дешево. Вам впарили голую землю с манящей перспективой дополнительных опций, с реализацией которых, эта земля стоила бы гораздо дороже. А теперь продав вам землю по дешевке, какой смысл продавцу вести вам воду,газ,асфальт? Он выйдет тогда в минус
Гость
107 - 19.02.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
Купили дешево
А никто не говорит, что дешево.
Гость
108 - 19.02.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Елена1732 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Yakodzun Купили дешево А никто не говорит, что дешево.
В Тихой Поляне 8 соток за 1,4 млн, когда как с коммуникациями такой точно в ближайших окресностях, где сформирован ижс, стоил бы уже 5 млн. Вот вам простая арифметика
Гость
109 - 19.02.2014 - 23:07
интересно, можно считать обещание ОАО «Европа-Риэлт» провести коммуникации, юридическим обязательством (публичной офертой)?
Гость
110 - 20.02.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Yakodzun Посмотреть сообщение
где сформирован ижс, стоил бы уже 5 млн.
Вы же сами говорите "уже сформирован". Мы то и купили практически на стадии "нарезки". И в округе не 5 млн. стОят участки. В том же самом Парковом 300 тыр. за сотку. Вы может цен не знаете? Зачем сюда влезли?
Гость
111 - 20.02.2014 - 09:10
Елена1732, не обращайте внимания - человеку просто скучно и негде желчь вылить... посмотрите статистику пользователя. почитайте его посты и впринципе все поймете
Гость
112 - 20.02.2014 - 09:44
Не нужно троля Yakodzun кормить своими постами! :-)
Гость
113 - 20.02.2014 - 13:25
Привет соседям! Наш участок ул.Писателя Варавы 1909
Нам повезло немного больше есть дорога и столбы, интересует подключение света на данный момент больше всего. Покупали участок в Европа-Риелт, оформляли через ИП конечно...Готовы участвовать во всем.
Гость
114 - 21.02.2014 - 09:51
добрый день! №1923,1924,1925
контакты отправил на кубаноид2014
etimur@mail.ru
Гость
115 - 21.02.2014 - 11:31
Всем привет.19.02.2014 обратился в Европу-Риелт с вопросом электрификации Тихой Поляны.Дали телефон 89184293225, зовут человека Сергей Коростылев. Он является представителем УК СТРОЙУСЛУГА.Сказал что на него руководством Европы-Риелт возложена задача по проекту электрификации Тихой Поляны.Достоверной информации у него пока нет по поводу когда и сколько будет стоить электрификация, так как этот вопрос ещё обсуджается руководством Европа-Риелт. Однако они уже начинают собирать данные по желающим подвести электроэнергию к своим участкам. Для этого надо обратится в их УК, она находиться на центральном въезде в ЖК "Немецкая Деревня" и оставить свои контактные данные, а также копии паспорта РФ собственника и свидетельства на земельный участок. Так что начинаем обращаться, чем больше обращений, тем больше вероятность скорой электрификации.
Гость
116 - 21.02.2014 - 14:23
Уже радует, хоть какие-то подвижки!!!
Гость
117 - 21.02.2014 - 16:34
Номер телефона который будет указан на банере 89186944964!!! Звоните буду фиксировать Ваш тел. и номер участка!!! У меня уже есть телефоны 10-х человек!!!!
Гость
118 - 21.02.2014 - 17:42
Кстати, примитивную страницу я сделал, можете посмотреть
www.тихаяполяна.рф если нужно что добавить - пишите
Гость
119 - 21.02.2014 - 18:05
Сайт тоже указала
Гость
120 - 22.02.2014 - 02:59
Цитата:
Сообщение от Катюша К Посмотреть сообщение
Номер телефона который будет указан на банере 89186944964!!! Звоните буду фиксировать Ваш тел. и номер участка!!! У меня уже есть телефоны 10-х человек!!!!
Катюша, мы тут на почтовом ящике kubanoid2014@yandex.ru
уже составляем список участников будущего ЖСК, нас уже 15 человек (19 участков), давайте координировать действия.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены