К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Симфония. Литер 10

Гость
0 - 26.04.2013 - 08:26
Привет будущим соседям! Настала пора и нам открыть свою веточку в этом форуме. Был вчера на стройке, работа кипит, в квартиру поднимался около месяца назад. Качество вполне устроило, сделал замеры, чтобы примерно набросать смету предстоящих ремонтных работ. С интересом слежу за соседними литерами ( в плане противоречий с УК). Неплохо бы и нам учесть возможные подвохи и трудности, как видно не все гладко с тарифами и много других вопросов. Попробую выложить фото.


Гость
1 - 26.04.2013 - 12:42
А что за квартиру Вы купили, а то я трешку на продажу у кого-нибудь ищу - там квадратура небольшая и планировка толковая. Не продаете свою?
Гость
2 - 27.04.2013 - 18:25
Вряд ли Вам подойдет моя, protect! Смарт я купил :-)
Гость
3 - 29.04.2013 - 09:48
Меня удивили подоконники установленный, в договоре написано без них. И еще теплосчетчики на батареях будут или нет?в договоре написано что устанавливаются.Вчера был в доме.
Гость
4 - 29.04.2013 - 10:23
Подоконники и электрику сейчас мы делаем во всех домах, так как вступили год назад новые стандарты))) а теплосчетчики где-то ставим а где то нет, зависит от типа подведения тепла в квартиру
Гость
5 - 29.04.2013 - 11:12
Про подоконники - порадовало, но у меня не было его на момент осмотра, так же, как и батарей. Подскажите, как фото выложить здесь? Только через ссылку? Есть последние фото, где бордюры установлены, отсыпан щебень вокруг дома, вид с предпоследних этажей на южную сторону.
Гость
6 - 29.04.2013 - 11:59
Можете уточнить про теплосчетчики, в литере 10 они будут в каждой квартире или общий?вопрос девелопменту)
Гость
7 - 05.05.2013 - 23:47
В договоре написано "установка квартирных теплосчетчиков", значит в каждой квартире ставить будут. Завтра поедем смотреть квартиру,напишу результаты. Мы с 6-го этажа
Гость
8 - 06.05.2013 - 19:38
Был в квартире, счетчиков нет пока вообще, думаю сдача дома будет в июле.
Гость
9 - 06.05.2013 - 21:51
Мы тоже сегодня были в квартире,так же счетчиков не увидели,а вот автоматы уже установлены. На первый взгляд, впринципе все нормально, но посмотрим, что будет дальше. Очень расстроило нецензурное послание от строителей на стене в спальной комнате, муж посмеялся, а мне обидно,понятно, что к сдаче дома уже ничего не будет на стенах, но осадок останется, тем более, что видели свою квартиру впервые, хоть и купили 1,5 года назад.Ну радует, что работы идут, но я тоже согласна, что не раньше июля сдадут, а то и позже. Не поняла где должна быть парковка, кто знает, напишите.
Гость
10 - 06.05.2013 - 22:00
Наталья, подземная парковка - перед подъездом сооружение из желтого кирпича, это как раз въезд. Почему думаете, что не раньше июля? Все так печально? Клялись, что в июне.
Гость
11 - 06.05.2013 - 22:01
Асфальт не начали вокруг дома ложить? Завтра тоже съезжу, наверно.
Гость
12 - 07.05.2013 - 00:36
А по проекту еще ведь наземная парковка в нескольких уровнях должна быть, ее нет, может с другой стороны дома... До асфальта еще далеко, но бордюрчики уже стоят, камешки насыпаны, но это сбоку от дома. А перед самим домом еще ямы и грязь, так что берите запасную обувь :)Тем не менее картинка нашего двора уже приятная вырисовывается.
Возможно в июне и сдадут, но доделывать потом еще по мелочам многое будут. Строителей на стройке много, некоторые даже очень вежливые :) так что все может быть. В подъезде хоть и несовсем чисто, но зато ничем не пахнет (а то жильцы 8-го литера жаловались)
Гость
13 - 07.05.2013 - 10:46
Всем соседям привет!
Тоже начиталась по 8 литеру и хотела уже сама создавать ветку :)

"Застройщик не может назначить УК , но чтобы сдать дом в эксплуатацию он должен передать её УК или другому управленцу, который за определенную "благодарность" закроет глаза на недоделки. Поэтому обычно застройщик при подписании у жильцов акта выполненных работ подсовывает и бумажку о выборе УК ,и жильцы не глядя подписывают. Это обычная практика.Оформляется это заочным голосованием. Уволить управляющую компанию, которая вас не устраивает, сложно, но возможно. Для этого придется изучить законодательство, пробудить в жильцах чувство собственничества и скрупулезно оформить все необходимые документы. Гарантировать победу нельзя, но попытаться стоит."

Согласно жилищному кодексу управляющую компанию должны выбирать жители.


Чтобы потом героически не сражаться с самостоятельно созданными трудностями не стоит спешить подписывать договор с УК.

К тому же По закону - ч. 4, 13 и 5 ст. 161 ЖК РФ установлен порядок заключения договора с УО - в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации. Это значит, что вы вправе заявить замечания к договору и требовать внесения в него изменений.

Если застройщик не отдает ключи без подписания договора с УК - это незаконно! Можно смело обращаться в прокуратуру, а для начала предупредить
застройщика,чтобы он успел одуматься.

Вот нашла еще статью думаю полезно тоже будет
http://newpavlino.chudoforum.ru/t8-topic

По поводу окончания строительства обещали в июне, сказали все успеют. Хотя они так говорили и про декабрь 12 и без всяких зазрений перенесли на пол года, я уже молчу про прошлые обещания.
Гость
14 - 07.05.2013 - 15:03
Мы, например, не будем спешить подписыватьт договор, но как быть тем, кому просто необходимо быстрей въехать, они на все закроют глаза и все подпишут, на это то и расчитано. В форуме по 8-му литеру тоже многие возмущались, были недовольны, однако, в конце концов, акт подписали, так как быстрей хотели въехать, да это и понятно. Ну будем отслеживать ситуацию с 8-м литером и делать выводы. И почаще нужно управляющей компании задавать вопросы по тарифам (в письменном виде), потому что почитав только про оплату услуг консъержки возникает уже много вопросов. Соседи, давайте будем все дружить, ведь вместе и горы свернуть можно:)
Гость
15 - 07.05.2013 - 15:05
Пишите, пожалуйста, кто с какого этажа, чтоб уже предварительно знакомились
Гость
16 - 07.05.2013 - 16:48
Я с 17го этажа. Наверно, 8 литеру не повезло в чем-то (быть первопроходцами в преодолении разногласий с УК). Тоже внимательно читаю, как развиваются события. Бороться нужно вместе. Как пример, у мамы (ЖК Академический) тоже УК брали немыслимые суммы, раскидывали "на всех" колоссальные объемы воды и электроэнергии, якобы на общие нужды истраченные. После жалоб инициативной группы суммы стали потихонечку возращаться! Каждый месяц!
Гость
17 - 07.05.2013 - 16:51
Сегодня был на стройке, но подниматься не стал в квартиру. Работы полным ходом идут, это радует. Клочок асфальта уже есть, немного плитки тротуарной завезено.
Гость
18 - 07.05.2013 - 18:14
А где асфальт начали класть? А то еще вчера не видела, может не заметила :)
Гость
19 - 07.05.2013 - 18:20
Асфальт на площадке (если идти от ул.Российской к дому), там еще справа вентиляционное сооружение.
Гость
20 - 07.05.2013 - 19:56
Дружить мы только за :) Мы с 14 этажа, я надеюсь что те кто прочтут хотя бы эту тему не будут спешить подписывать, это уже хоть что-то.

По закону мы вправе написать свои замечания к договору в письменном виде к договору с УК и вправе требовать внесения этих изменений.

Не хочется конечно как в 8-ой симфонии платить за содержание дома 4 млн. в месяц.(кажется такая сумма была озвучена), и вообще по закону на новый дом застройщик дает гарантию 5 лет.

Мы вообще на стройке ни разу не были, только на сайте фотоотчет смотрим.
Гость
21 - 07.05.2013 - 20:07
4 этаж, сдадут то в июне, а ключи в июле.О смене УК говорить рано, а вот вопросов и требований к ним должно быть много, опираясь на соседние форумы симфонии.
Гость
22 - 07.05.2013 - 20:35
Всех приветствую! Я с литера 7. Как приятно видеть, что жизнь в нашем комплексе начинает бурлить: появились живые люди, обсуждающие насущные вопросы.
Большой опыт взаимоотношений с УК Территория комфорта у соседей с Достоевского, на их форуме можно почерпнуть полезную информацию:
http://dostoevsky.jkkrasnodar.ru/ind...nena&Itemid=52

А нам нужно делиться информацией, проверять расчеты УК, требовать выполнения своих обязательств.
Гость
23 - 07.05.2013 - 21:15
Да, ЖК Достоевский как раз и начали свои взаимоотношения с жалобы на управляющую компанию, на форуме писали, что помогло. Я так думаю кто на форуме общается, те и будут активистами, т.е. мы с Вами :) Ну и,конечно, нужно объединятся со всеми литерами, тогда действительно можно чего-нибудь добиться
Гость
24 - 13.05.2013 - 10:53
Я тоже с 14 этажа 10 литера ))) привет соседям!!! Вот пытаемся узнать всё же конкретные сроки выдачи ключей, не кто, не каких дат не называет, только разводят руками и говорят, что время до конца июня еще есть ... надоело уже ждать...
Гость
25 - 13.05.2013 - 10:55
Хотел еще узнать вам про отопление при покупке не рассказывали, что трубы будут выходить культурно из пола, а не проходить от пола до потолка? в действительности же сделали совсем иначе ((
Гость
26 - 14.05.2013 - 11:49
При покупке много чего обещают :)
Да ждать уже поднадоело ...
Гость
27 - 20.05.2013 - 15:48
О сдаче дома должны оповестить за месяц, так что ждем писем.
Гость
28 - 21.05.2013 - 17:19
Что-то не обновляют на оф.сайте "этапы строительства". Неужели нечего показать? Сегодня был на стройке, но в дом не заходил. Изменений не так много (был пару недель назад), были праздники.
Гость
29 - 22.05.2013 - 11:17
Обновили, наконец. Выполнено 100% сантехнических работ.
Закончена прокладка наружных коммуникаций – водопровода и канализации.
Наружная отделка фасада выполнена на 100%.
Благоустройство территории выполнено на 70%
Гость
30 - 22.05.2013 - 11:33
Я им сегодня написала как-раз почему не выкладываете, они все-таки пошевелились :)
Гость
31 - 22.05.2013 - 11:45
А никто еще не перемерял свою квартиру, особенно смарт ?
Гость
32 - 22.05.2013 - 16:10
Цитата:
Сообщение от GalinkaMalinka Посмотреть сообщение
А никто еще не перемерял свою квартиру, особенно смарт ?
Я перемерял. Вы насчет расхождений с техдокументацией?
Гость
33 - 23.05.2013 - 08:21
Я перемерял, конечно не до миллиметра,но всё же ... расхождение вообще минимальное что то около 0,5 квадрата на всю площадь, увы в меньшую сторону ((( Заходил в дом 18 мая, поднялся до пятого этажа дальше стало лень, действительно внутренние работы выполнены, надеюсь что так же и на 19 этаже ...
Гость
35 - 23.05.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Bomjara Посмотреть сообщение
Я перемерял, конечно не до миллиметра,но всё же ... расхождение вообще минимальное что то около 0,5 квадрата на всю площадь, увы в меньшую сторону ((( Заходил в дом 18 мая, поднялся до пятого этажа дальше стало лень, действительно внутренние работы выполнены, надеюсь что так же и на 19 этаже ...
Тоже есть незначительные расхождения. А лифт не работал??? Я в марте поднимался, лифт только начинали монтировать...
Гость
36 - 23.05.2013 - 14:45
На сайте ДЮ в этапах строительства пишут: Литер 7 - Благоустройство территории выполнено на 80%, а Литер 10 на 70%, но я своими глазами видела, что у нас еще очень многое нужно благоустраивать и от 7-го Литера мы точно отстаем не на 10%, конечно, может за месяц с небольшим успеют, но не хочется, чтобы было тяп-ляп, будем надеятся на лучшее :)
Гость
37 - 24.05.2013 - 08:03
Лифт не работал, но уже всё сделано (лифтовые двери стоят, откосы у дверей заштукатурены), я думаю что включать они его торопиться не будут, пока дом не сдан будет уж точно...
Без лифта конечно ремонт не ремонт ...
Еще интересует вопрос водоснабжения, есть ли уже в трубах вода??? Может кто проверял? ))
Гость
38 - 24.05.2013 - 08:07
Кстати, а на счет территории там не так уж много и осталось сделать, плитка там уже активно кладется гражданами из Таджикистана, потом заасфальтируют и готово. Очень всё похоже на то, что в этот раз дом сдадут во время ...
Гость
39 - 24.05.2013 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Bomjara Посмотреть сообщение
...потом заасфальтируют и готово...
Еще детскую плащадку нужно установить. Но работников много, наверно, успеют
Гость
40 - 24.05.2013 - 13:50
сдадут сдадут, уже письмо пришло. задержат только литер 3/2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены