К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Симфония. Литер 10

Гость
0 - 26.04.2013 - 08:26
Привет будущим соседям! Настала пора и нам открыть свою веточку в этом форуме. Был вчера на стройке, работа кипит, в квартиру поднимался около месяца назад. Качество вполне устроило, сделал замеры, чтобы примерно набросать смету предстоящих ремонтных работ. С интересом слежу за соседними литерами ( в плане противоречий с УК). Неплохо бы и нам учесть возможные подвохи и трудности, как видно не все гладко с тарифами и много других вопросов. Попробую выложить фото.


Гость
241 - 26.11.2013 - 16:48
Подскажите постановление водоканала что низкое давление воды это норма и что мы за свой счет должны решать проблему "некачественных услуг"?

Если Вы, например, пришли подстричься и Вас стригут криво, Вы молча на все это посмотрите, а потом сами будет дома ножничками равнять..

Это мое мнение, никого обидеть не хочу.
Гость
242 - 27.11.2013 - 08:07
По 354 постановлению правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:в понятие электроэнергии, расходуемой на общедомовые нужды многоквартирных домов, входит освещение лестничных клеток, чердачных и подвальных помещений, обеспечение работы лифтового хозяйства, электрических лампочек в кабине и шахте лифта, антенных усилителей, домофонов, подкачивающих насосов, иного внутридомового оборудования, а также потери во внутридомовых сетях.
Гость
243 - 27.11.2013 - 08:28
А что касается насосов, то во первых это сделано для вашего же удобства, постоянно хорошее давление в доме разве плохо? А то что должен или не должен водоканал попробуйте докажите ;) я до этого проживал в центре в пятиэтажке, и в вечернее время с 19-00 до 22-00 можно было даже не пытаться открывать горячую воду, давление просто не было. И не жалобы в ГУК Краснодар, не звонки и письма в администрацию не могут решить эту проблему.

Перей
Гость
244 - 27.11.2013 - 08:56
Перейду теперь к сухим расчётам.
Рассмотрим в качестве примера 20-этажный дом.
Чтобы поднять воду на высоту одного этажа обычного жилого дома, необходимо иметь давление 0,27 кг/см2. Для хорошей работы душевых и уборных на последнем этаже давление воды должно быть, по рекомендации изготовителей сантехнических устройств, 1 кг/см2. Гидравлические потери примерно составят 1,4-1,8 кг/см2.
Давление в верхней точке системы..... 1
Потери давления на трение..... 1,8
Давление, необходимое для подъема на 20-й этаж..... 5,0
Итого..... 7,8 кг/см2

Постановление о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам:
Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора должно быть: в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);
Давление в системе горячего водоснабжения в точке разбора должно быть: в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,45 МПа (4,5 кгс/кв. см).

Понятное дело, что максимального давления не когда не будет поэтому возьмём на холодную воду среднее значение 3,9; расход гор. воды меньше поэтому и тут возьмём 3,9.
Давление в 3,9 кг/см2 может обеспечить 11-12 этажный дом, нормальным давлением.
Гость
245 - 27.11.2013 - 15:27
Здравствуйте Уважаемые соседи! Из-за того, что пока проживаю в средней полосе, очень Вас прошу ответить на ряд вопросов
-каким образом Вас приглашали на приемку квартир и сколько времени занимает вся процедура до подписания
-какая разница в метраже по квартирам
-если кто-то делал ремонт под ключ, то какая средняя стоимость за квадрат, и сколько берут времени на ремонт???
Заранее благодарен всем кто ответит!!!! Здоровья, терпения и хороших соседей!!!!!!!!!!!!
Гость
246 - 27.11.2013 - 15:35
Всем нынешним и будущим жильцам ЖК "Симфония" предлагаю переместиться в отдельный форум. Здесь каждого литера отдельная тема, а группа в вконтакте, как мне кажется, не очень удобна, да и сидят там не все.
http://jksimfonia.mybb.ru/
Гость
247 - 30.12.2013 - 08:53
Здравствуйте,дорогие будущие соседи)
почитала я тему и что-то страшновато стало из-за сообщений обольшихи счетах. Скажите,пожалуйста, те,кто уже живет, сколько примерно в месяц платеж за квартиру выходит?
Гость
248 - 30.12.2013 - 09:31
За трешку в зимние месяцы больше 5 тыс. рублей выходит.
Уважаемые соседи, в Волгограде вчера взрыв, сегодня взрыв. На кануне Олимпиады не факт что на этом взрывы закончатся. А у нас по ночам консьерж не дежурит (при том, что деньги мы оплачиваем за него за полные сутки), вход в подъезд свободный. Предлагаю организованно писать жалобу по этому поводу
Гость
249 - 13.01.2014 - 15:13
Привет всем! Живем пока не в Краснодаре. Получили квитанции на оплату. Кто-то писал что за консьержа мы платим по 580 руб. У нас в квитанции 360 ( +/- 10 руб) не помню точно! Нет, я рада конечно что не 580. Скажите, что это не ошибка:) а вообще, конечно, учитывая, что мы там не живем и платить почти 3000 в месяц за двушку, считаю, дороговастенько! Сколько же будет, если начнем там жить!?
Гость
250 - 13.01.2014 - 20:07
Ну у нас 4800 за двушку и мы живём.
Гость
251 - 30.01.2014 - 11:24
Уважаемые соседи! Сколько можно терпеть холод в квартирах (п.с. Если только не у меня одного холодно ;-)). Набросал претензию к УК и завтра утром понесу ее администраторам. Чем больше претензий поступит, тем лучше. По ссылке вы найдете мой образец (если кто его подправит – буду признателен). Заполнить и отнести в УК - много времени не займет, а польза думаю будет. https://drive.google.com/file/d/0B1n...it?usp=sharing
Гость
252 - 31.01.2014 - 15:31
А у меня тепло хорошо
Гость
253 - 02.02.2014 - 18:10
Беру свои слова обратно, после продолжительных морозов дом остыл не реально, батареи перестали справляться ...
Гость
254 - 03.02.2014 - 10:33
Уважаемые жильцы, у нас появился сайт и форум, присоединяйтесь к нам:
www.jksimfoniya.ru
www.jksimfoniya.ru/forum
Гость
255 - 23.02.2014 - 13:51
1 марта в 12.00 на детской площадке между 7 и 8 литером состоится общее собрание собственников квартир в комплексе с УК. Обсуждение накопившихся проблем по завышенным тарифам, не оказываемым услугам, установке домофонов и др.
Приходите!

Следите за обновлением информации на сайте ЖК Симфония и в группе ВКонтакте.
Гость
256 - 02.03.2014 - 18:08
Осторожно! мошенники!! обратились в фирму ремонт-23 по поводу звукоизоляции квартиры. Приехали их замерщики ,померяли,озвучили сумму-1500 за квадрат. Спросила-каким материалом звукоизолируете? назвали хороший материал КНАУФ-Акустика. И потребовали предоплату в размере 15000. Предоплату им выдала,после чего они завезли материал,да совершенно не тот,а дешевую акустическую вату !!! и самые дешевые профиля! когда я потребовала объяснений и потребовала заменить материал на тот который договаривались-они решили потеряться,не брали трубку,а когда пригрозила что напишу заявления сказали засунуть его себе в одно место! и исчезли с моими деньгами! эту фирму могут рекомендовать жителям симфонии кто делает ремонт, т.к. получают за это проценты. Не связывайтесь!!их телефон 89528572212, но могут сменить телефон в связи с репутацией


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены