К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Шоколад" ул.Покрышкина 25А - СК "АлМакс строй"

Гость
0 - 22.01.2016 - 17:07
Кто-нибудь бронировал или покупал квартиру в этом ЖК? Если кто владеет информацией об этом застройщике, поделитесь.


Гость
1 - 22.01.2016 - 21:58
Не бронировал и не покупал в этом ЖК. Меня дико раздражает эта стройка как, думаю, и всех жителей Энки. Две 20-ти этажные высотки точечно влепляютя между двумя дорогами - улица Покрышкина и шоссе Ближний Западный обход. Интересно, проектом предусмотрены 5-ти камерные стеклопакеты? В 50-ти метрах сбоку уже влеплена АЗС, с другой стороны фитнес-комплекс Голд -удобно же, чо!
Застройщику абсолютно фиолетово где будут парковать своих коней будущие счастливые жильцы. А парковать они будут их во дворах "старой" Энки.
Очень интересно было бы почитать где и когда проходили публичные слушания о разрешении этой стройки (если таковые вообще были). Эта стройка - очередной пример безмозглого планирования городской среды и тупой жажды наживы со стороны разрешающих органов и застройщика.
з.ы. напкипело...
Гость
2 - 23.01.2016 - 09:47
Mor_al, а где же Вы, Алексей Морозов, почему не поддерживаете свою первую тему на форуме и не пишете свой 2-й пост с момента регистрации. Давайте же делиться информацией. Уверен, она у Вас есть.
Гость
3 - 23.01.2016 - 16:02
Знаю немного, хочу в этом ЖК купить квартиру, информации мало, в связи с чем пытаюсь ее собрать здесь. Знаю что АлМакс строит седьмой континент, также как то связаны с екатеринодаринвест строй, который строит Жк рядом с "красной площадью"
Гость
4 - 23.01.2016 - 16:08
Расположение мне известно, близость дорог не смущает, если окна на Покрышкина, шума не больше чем в "старой" энке, но достаточно! Сейчас на этапе котлована, собирают кран.
Гость
5 - 23.01.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от rasstriga Посмотреть сообщение
Mor_al, а где же Вы, Алексей Морозов, почему не поддерживаете свою первую тему на форуме и не пишете свой 2-й пост с момента регистрации. Давайте же делиться информацией. Уверен, она у Вас есть.
А у Вас какой интерес, если не планируете покупать квартиру?
Гость
6 - 23.01.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Mor_al Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от rasstriga Mor_al, а где же Вы, Алексей Морозов, почему не поддерживаете свою первую тему на форуме и не пишете свой 2-й пост с момента регистрации. Давайте же делиться информацией. Уверен, она у Вас есть. А у Вас какой интерес, если не планируете покупать квартиру?
У меня никакого интереса, у меня аллергия. Мне просто интересно посмотреть на попытку пиарить это ЖК. Это непростая задача, на мой взгляд. Соседство с АЗС Вас не смущает?
Гость
7 - 23.01.2016 - 16:59
Смущает,также как и жителей Энки, когда ее строили, рассматриваю тот литер, который ближе к голд Фит.Так как раз отсутствие рекламы и пиара меня и смущает. Если бы не жил рядом, никогда бы не узнал об этом жк
Гость
8 - 23.01.2016 - 20:42
Из-за ограниченности участка литеры неудачно расположены по сторонам света. Все двухкомнатные квартиры выходят на север (на шоссе), соответственно солнечный свет в них будет попадать только через торцевые иллюминаторы в спальнях. Собственно по этой причине, думаю, отказались от двухподъездного дома (как анонсировали изначально) в пользу башен-близнецов. В противном случае квартиры по центру находились бы в полном сумраке.
Гость
9 - 23.01.2016 - 21:47
Возможно и в этом дело, но не думаю что застройщик сильно переживал по этому поводу. По проекту в двухподъездном доме были 3-х комнатные, а в свечках их убрали и увеличили кол-во однокомнатных с маленькой площадью, их проще продать
Гость
10 - 25.01.2016 - 10:31
алмакс очередной "шедевр" ляпают, им еще седьмой континент аукнется....там ни парковок нормальных, ни площадок, и будут нагружать социалку которую еще в советском союзе построили! Здесь тоже самое, застройщик ложил на жителей старой энки, я думаю что самое время к Кондратьеву на прием. Жадность и наглость данного застройщика зашкаливает!
Гость
11 - 25.01.2016 - 11:02
Чем думает Алмакс, когда стоит прям возле эстакады и заправки данный ЖК? а Шоколад он назвал по цвету будущего дома от пыли трассы и испарений заправки?

Ну а самое главное чем думают будущие покупаны? Ябы там даже по 30 тыщ не упил
Гость
12 - 20.02.2016 - 15:17
Обратился сегодня в Виртуальную приёмную главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Уважаемый Вениамин Иванович!

Хочу обратить Ваше внимание на вопиющие ухудшение условий жизни жителей микрорайона Имени Жукова (Энка) вследствие строительства компанией Алмакс ЖК Шоколад по адресу улица Покрышкина 25а. Жителем тогда еще просто Энки я стал в конце 1994 года. За прошедшие 20 с лишним лет вокруг вместо полей и заброшенных промышленных зданий вырос огромный микрорайон - построены ЖК Георгиевский, ТРК Красная Площадь, ресторан Москва, фитнес-центр Голд. Однако в последнее время процесс уплотнения нашего района приобретает абсолютно дикие черты. Та по улице Покрышкина 25 была построена АЗС буквально в 40 метрах от жилого дома №12 невзирая на протесты его жителей. ЖК Шоколад, состоящий из 2-х! 20-ти этажных литеров строится на микроплощадке между улицей Покрышкина и шоссе Ближний Западный обход и между АЗС и фитнес-центром соответственно. ЖК будет насчитывать свыше 170 квартир. Пр полном заселении жителям потребуются до 200 парковочных мест для автомобилей, которые невозможно будет разместить на придомовой территории (какой-либо паркинг не предусмотрен). Помимо возникающей тесноты данный ЖК со своими 20-тью этажами уничтожает архитектурный облик нашего микрорайона. Считаю, что подобная точечная застройка абсолютно игнорирует интересы жителей микрорайона имени Жукова. При проведении нормальных общественных слушаний подобный проект не получил бы одобрения. Нельзя превращать Краснодар в один большой ЖК Московский!
На данный момент строительство ведется на нулевом цикле и еще не приобрело необратимый характер, как это произошло с ЖК Седьмой континент на улице Совхозной этого же застройщика. В этой связи обращаюсь к Вам с убедительной просьбой защитить наши интересы и принять меры к прекращению данного строительства, инициировать процесс проверки обоснованности и законности данного строительства.

Надеюсь на Ваше оперативное реагирование.

С уважением, ...
Гость
13 - 20.02.2016 - 15:18
Интересно просто, насколько "виртуальной" является эта приемная...
Гость
14 - 01.03.2016 - 11:16
С сегодняшнего дня троллейбуса 5 больше нет.
Также изменён маршрут троллейбуса 2. Теперь он ходит по Тургенева вместо Красной.
https://vk.com/wall-72544164_3652
Гость
15 - 05.03.2016 - 15:21
Вчера пришло электронное письмо из администрации губернатора, которым меня уведомили, что мой запрос получен и направлен далее на рассмотрение.


Я не сильно надеюсь, что кто-то будет со мной связываться по поводу моего обращения, уточнять детали и ньюансы, поэтому изложу их здесь.
Гость
16 - 05.03.2016 - 15:23
20-ти этажная проблема жителей городка им. Жукова ударно растет без выходных и праздников. По состоянию на 25 февраля уже продано целых 7 квартир по данным сайта Росреестр: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...23010004098725
Гость
17 - 05.03.2016 - 15:28
Застройщик на своем сайте декларирует:

НАША ЗАДАЧА обеспечить высокое качество жизни клиентов.
Мы уверены, что жители Краснодара могут и должны жить
в комфортных условиях, где будут приятны и быт, и работа, и отдых.
НАША МЕЧТА преобразить облик Краснодара, придать южной столице подобающий столичный лоск и индивидуальность.
Мы стараемся, чтобы однажды архитектура нашего города стала такой же неповторимой
и узнаваемой, как в Москве и Санкт-Петербурге.

На деле же происходит, мягко говоря, дезинформирование потенциальных клиентов.
Выше я уже писал о неудачной локации домов между двумя дорогами в непосредственной близи от АЗС и двух(!) автомоек.


Сравните подачу информации на сайте застройщика и на 2gis. Маркер ЖК Шоколад стыдливо прижимается к Голд-фиту, тогда как на самом деле расстояние до АЗС составляет 32 метра, что на целых 7 метров дальше допустимого норматива в 25 метров.
Алмак-строй считает, что такое соседство обеспечит "комфортные условия, где будут приятны и быт , и работа, и отдых".
Гость
18 - 05.03.2016 - 15:37

Еще одна картинка с сайта застройщика содержит как минимум 2 дезинформирующих факта:
Слева от домов нарисована шикарная парковка, которая к будущему дому никакого отношения не имеет - это огороженная парковка фитнес-клуба. В реальности проблема парковочных мест в городке остро стоит уже сейчас (как и везде, впрочем) и эта проблема будет усугублена на порядок.
Еще эта картинка должна символизировать "подобающий столичный лоск и индивидуальность." Ну и конечно же делать "архитектуру нашего города стала такой же неповторимой и узнаваемой, как в Москве и Санкт-Петербурге." Красивые домики на фоне таких же красивых много-много-этажек... СТОП!, но ведь на самом деле дома на заднем фоне совсем не такие высокие и красивые - это старые турецкие блочные 9-ти этажки! Вы представляете насколько по-уродски будет выглядеть это соседство?
Хотя, может быть, Алмакс-строй не раскрыл свои планы до конца? Наверное предполагается достройка 9-ти этажек до 20-ти этажей, что бы не портили "столичный лоск"? Это что за дополненная реальность, ребята??? Вы будете жильцам очки выдавать розовые c эффектом увеличения этажей? Куда смотрел Главный архитектор города Краснодара, когда утверждал этот проект (или другие ответственные лица)?
Гость
19 - 05.03.2016 - 15:42
Опыт "расширения" Энки уже есть - это дом справа на фото ниже от СК Счастье по адресу Кореновская, 21.

Благодаря тому, что аппетиты застройщика ограничились 8-ю этажами, соседство получилось более-менее пристойным и органичным.

Естественно надо реально смотреть на вещи - стройку уже никто не остановит. Однако администрации города и края вполне по силам исправить очевидный косяк с этажностью Шоколада и скорректировать проект до 8-9 этажей. Прецеденты подобных решений и в городе есть уже. Воля и его политический вес губернатора были наглядно продемонстрированы. В этом случае меньшее количество людей будет жить в неадекватных условиях, несколько меньше будет транспортная нагрузка.
Вопрос только в сроках - стройка идет очень быстро, в духе ЕкатеринодарИнвестСтроя (он же почти Алмакс-строй) А именно "выгнать" железобетонный скелет, а потом долго и нудно обкладывать его кирпичом. Скоро скорректировать что-то будет невозможно, как это произошло на Совхозной с Седьмым континентом, несмотря на обращения из Законодательного собрания края.

Очень надеюсь, что в департаменте по архитектуре и строительству Краснодарского края читают этот форум. Попробую отправить им на электронку ссылку. Также хотелось бы услышать позицию представителей Алмакс-строя по поводу своего проекта и "тонкого" маркетинга на сайте.
Гость
20 - 13.03.2016 - 20:11
Интересуют квартиры от подрядчиков/инвесторов в этом ЖК. Предложения в личку
Гость
21 - 04.04.2016 - 21:12
15-rasstriga >, пришел Вам ответ?
Гость
22 - 04.04.2016 - 22:43
Ответ пришел сегодня
Гость
23 - 04.04.2016 - 22:44
Гость
24 - 04.04.2016 - 22:46
Для чтения рекомендую увеличить масштаб просмотра в браузер, а не кликать
Гость
25 - 04.04.2016 - 22:48
Гость
26 - 04.04.2016 - 22:48
А так можно кликать )
Гость
27 - 04.04.2016 - 22:49
Гость
28 - 04.04.2016 - 22:50
Гость
29 - 04.04.2016 - 22:53
Ответ довольно предсказуемый. Вот только по последнему абзацу у меня возник еще один вопрос - а кто, собственно, уполномочен осуществлять контроль за строительством и соблюдением норм и правил, установленных законодательством РФ при строительстве объектов капитального строительства?
Гость
30 - 04.04.2016 - 22:58
Было бы неплохо от Алмакса еще получить ответ - чего же они так стесняются наших старых 9-ти этажек на своих картинках?
Гость
31 - 21.04.2016 - 15:20
ЖК "Шоколад". Фото от 17.04.2016
Гость
32 - 28.04.2016 - 11:36
30-rasstriga > Прочитал ответ от департамента архитектуры. И вот решил спросить, что нового? Как дела обстоят с шоколадом? В городе есть департамент строительства, вы туда не обращались? А Алмакс ответил? Мимо недавно проезжал, ну конечно влепили они интересно эти дома.... Съезжал с трассы через заправку, постоял в очереди, там бы в идеале дорогу расширить, а не добавлять жителей....
Гость
33 - 28.04.2016 - 17:48
32-Aleksander > Собаки лают - караван идет :( Так, видимо, рассуждают и Алмаксе, и департамент, который "не вправе осуществлять контроль за строительством и не имеет полномочий проводить проверку соблюдения установленных законодательством РФ норм и правил при строительстве объекта капитального строительства" (цитата из письма департамента). Так что Шоколад строится без выходных.
Деревья на Покрышкина покрылись зеленью и пока закрывают этот ужас - надеюсь у них хватит ума не спиливать их.
Алмакс, понятно, реагировать никак и не собирается, а вот
зачем нам нужен департамент, который "не вправе"? Кто вправе??? На выходных будет нечего делать - напишу в виртуальную приемную еще раз, поинтересуюсь у губернатора - кто вправе? Интересно, кому эту "обезьяну" перекинут и что накреативят в ответ?
Гость
34 - 05.05.2016 - 20:15
Продолжение саги - http://forums.kuban.ru/f1578/vopros_gubernatoru_-_kto_dolzhen_kontrolirovat-_soblyudenie_norm_i_pravil_pri_stroitel-stve_zhil-ya-7721750.html#post42028719
Гость
35 - 05.05.2016 - 20:46
34-rasstriga > Хм, кстати на сайте Атракциона указано:
Дополнительная информация: 15 стоянок роторного типа общей вместимостью 240 м/м
Т.е. получается все же парковки будут хоть и за деньги
http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-shokolad
Гость
36 - 07.05.2016 - 14:26
19 -> Я бы даже сказала, дом справа украшает энку.
Гость
37 - 30.06.2016 - 01:11
ЖК "Шоколад". Фото от 25.06.2016
Гость
38 - 19.08.2016 - 23:40
Рассматриваю покупку жилья в этом доме. Интересуют предложения от застройщика. Можно в личку.

Вроде этот жк и аквамарин самые перспективные для меня сейчас.

Где посмотреть сколько квартир уже продано?
Гость
39 - 19.08.2016 - 23:42
Если есть те кто купили квартиру в этом доме - давайте общаться - в личку дам телефон


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены