К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Шоколад" ул.Покрышкина 25А - СК "АлМакс строй"

Гость
0 - 22.01.2016 - 17:07
Кто-нибудь бронировал или покупал квартиру в этом ЖК? Если кто владеет информацией об этом застройщике, поделитесь.


81 - 11.06.2017 - 18:53
90-Вадим Александрович > земля приватизирована,находится в общей собственности жителеймногоквартирного дома!
Естественно никто не может сказать что это именно его парковочное место. НО!!! Жители имеют право огородить собственную землю за которую платят налог ))))
Если участок земли не проездной,то попробуй что то предъяви )))))))))
Гость
82 - 12.06.2017 - 13:33
81-плаха >
Цитата:
Более половины жильцов дома должны дать письменное согласие на установку. Установить площадь участка вокруг дома, обратившись в БТИ. Участок, на котором находится жилое здание, считается объектом долевой собственности каждого жителя (ст. 36 ЖК РФ). На этом основании территорию возле дома следует оформить в собственность путем собрания собственников жилья, для чего составляется заявление на формирование придомового участка. После установления прав на придомовую территорию в районной администрации согласовывается право на установку средств управления дорожным движением. Данное право согласовывается также с МЧС, ГИБДД и ЖКХ.
Прикинь, как надо заморочиться, чтобы эта фигня стала правомерной и не нарушающей закон?
83 - 12.06.2017 - 14:37
82-Вадим Александрович >все круги ада пройдены. Хотя по факту эти занимались юристы и адвокаты,было несколько судов. Зато теперь результат! В моем дворе везде газон,автобыдло не может заехать из за заборчика,нет ублюдских железных гаражей. После того как поставят шлагбаум левых во дворах вообще не будет и свободных мест станет еще больше))
Это вынужденная мера,никто не хочет страдать от АлМакс строй!
Гость
84 - 21.06.2017 - 12:07
83-плаха > Ну, что ж, если есть правовые рычаги для того, чтобы ограничить въезд на парковку, и все круги бюрократического ада пройдены, то могу тебя только поздравить с этим. Молодцы. Во всех остальных случаях паркуюсь, где хочу и где не запрещено законом.
Гость
85 - 23.06.2017 - 15:16
Свежие фото ЖК «Шоколад»
Гость
86 - 25.06.2017 - 14:06
Самое свежее фото! Думаю в таком ракурсе ЖК выглядит более ... атмосферно!
87 - 02.07.2017 - 17:48
86-rasstriga >
А парковочные места тоже "атмосферные" ??))))
Я считаю покупатель недешевого жилья должен знать об отсутствии придомовой территории !!!
Гость
88 - 02.07.2017 - 18:32
87-плаха > интересовался как-то этим вопросом. Есть вот такая схема в будочке
Гость
89 - 02.07.2017 - 18:40
Неудобно раскрывается блин, но можно рассмотреть и без увиличения. Парковочные места как-бы обозначены - хватит ли их? "Убивают" детская и спортивная площадки с выходом на Покрышкина. Здесь 2 вопроса - будут ли они выпиливать деревья? и хватит ли ума отделить эти площадки забором от дороги? Ну и судя по схеме автомойка перед 2-м литером останется на месте - то еще соседство.
90 - 02.07.2017 - 18:48
88-rasstriga > а теперь смотрим по кадастру!!!!))))))))
не в будочке нужно смотреть ,не в будочке)))))
По Вашей схеме слева парковка,но по факту заправка и автомойка))
Думаете Роснефть подвинется???))))
Гость
95 - 22.10.2017 - 13:02
Откройте ссылку, чтобы присоединиться к моей группе в WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/DwRURx63YaJ7dS7SliOkdD
Гость
99 - 31.10.2017 - 12:04
Добрый день! На садовой вырыты котлованы, по слухам застройщик Алмакс строй, на сайте нет информации. Кто нибудь что нибудь знает?
Гость
100 - 31.10.2017 - 13:18
99-летучая мышка > Не слухи: https://vk.com/wall-48061737_12910
Гость
108 - 12.03.2018 - 22:41
Смотрю я на этот дом...(Шоколад который), там рабочих раз-два и все. Бригада рабочих-невидимок строит дом по тихому, без шума и пыли. С такими темпами они не скоро закончат. У них еще более 50 квартир не распродано, торопиться сдавать дом желания нет, видимо не выгодно это. Будут тянуть до самого конца срока, если не больше.
Гость
110 - 28.03.2018 - 20:05
Свежие фото ЖК «Шоколад»
Гость
117 - 13.04.2018 - 15:51
Всем привет!)) Сделали чат соседей в WhatsApp, для тех, кто купил квартиры. Присоединяйтесь https://chat.whatsapp.com/0bkbyJLGBXyKcIZYifZZ7R
Гость
118 - 14.04.2018 - 22:40
Продолжаю наблюдение за строительством, мне просто из окна видно, хотя до стройки несколько км. Так вот, могу сказать, что так строят когда денег на строительство нет. Разубедите в этом меня кто-нибудь. Вот Седьмой континент строят, а Шоколад так, прилепили две панельки в день и все, остальное завтра. Тут поделают, не доделают, бросят, там поделают, куча недоделок по всему фасаду разбросано. Там очень мало рабочих и рабочие очень мало в день делают. Понаблюдайте сами.
Гость
123 - 07.07.2018 - 08:47
101 косяк в жк Шоколад. Если в начале года менеджеры грубили на вопрос о сроке сдачи домов, то ближе к лету они просто ласково врут о скорой выдаче ключей. На этой неделе было замечено много недоделок в домах. Не на всех этажах установлены кнопки вызова лифта, в подъезде есть окна без стекол, на лестнице есть плиточка на полу уже поломанная, т.к. была с браком изначально (с каверной), у первого дома металло-пластиковая входная дверь на лестницу имеет порванный и погнутый внутренний нижний угол дверной коробки, на верхний этажах угловые квартиры не имеют отливы на окнах (торчит монтажная пена), ну и все в таком духе. А менеджеры говорят, что работы в доме уже закончены, а там какие-то рабочие продолжают копошиться в некоторых квартирах что-то доделывая. В общем, либо сроки сдачи далеко, либо недоделки будет устранять УК за счет жителей. Может кому пригодится такая инфа.
Гость
124 - 07.07.2018 - 13:16
я бы его переименовал ЖК "На МКАДе", как там жить на трассе???
Гость
126 - 11.07.2018 - 18:14
Вконтакте выложили фотку дома с надписью "Дом сдан!". Посмотрите внимательно: у шести верхних окон (коричневые такие, справа от них балконы) отсутствуют отливы (внешние подоконники). Фактичести фасад не доделан, у шести квартир. Все работающие в АлМаксе, которые об этом узнавали, не скрывали, что им это пофиг. Дом сдан не значит, что он доделан.
Гость
129 - 15.07.2018 - 13:22
дом сдали с опозданием. И как сдали. Дом совершенно не готов. Просто кошмар! Люди пришли получать ключи, а в первом литере вообще неработают лифты!!! Они даже квартиры посмотреть не смогли. Во втором литере у половины людей отсутствуют окна, двери, проводка, за которую они доплатили. У меня в квартире в стенах огромные выбоины. Сломан механизм окон. У всех жильцов изуродованы подоконники. И это только малая доля косяков. План, приложенный к договору не соответствует плану, по которому строили строители. Положение окон разное. Вместо панорамного окна на балкон - сплошная стена. Я была в таком шоке и так опустошена. Это прлсто издевательство над людьми!!! Во втором литере даже строительный мусор с этажей не вывезли. Пыль столбом. Все в грязи, в пыли, в строй материалах. Провода на лестнице лежат не спрятанные. Зачем - то о сдаче объявили люлям, когда дома не готовы! Что за издевательство за такие деньги?!!

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Кто-нибудь бронировал или покупал квартиру в этом ЖК? Если кто владеет информацией об этом застройщике, поделитесь.
Гость
130 - 15.07.2018 - 13:28
Я одного не пойму. Почему все пишут здесь, а не на их сайте вконтакте, циане, в отзовике гугл плюс? Кто здесь что читает. Перейдите на основные сайты и пооставляйте отзывы. Я еле нашла этот сайт. На основных сайтах все счастливы. Все пять звезд ставят. Я просто с сердечным приступом лежу от того, что я за дерьмо вчера получила. Там все не доделано. Такой шок.
Цитата:
Сообщение от ЧернаяКошка Посмотреть сообщение
Вконтакте выложили фотку дома с надписью "Дом сдан!". Посмотрите внимательно: у шести верхних окон (коричневые такие, справа от них балконы) отсутствуют отливы (внешние подоконники). Фактичести фасад не доделан, у шести квартир. Все работающие в АлМаксе, которые об этом узнавали, не скрывали, что им это пофиг. Дом сдан не значит, что он доделан.
Гость
132 - 16.07.2018 - 21:58
Alyssa, я пишу здесь потому, что не зарегистрирована в соцсетях, и еще, считаю этот ресурс независимым, т.е. если я напишу здесь правду о Шоколаде и она не понравится кому-то, то сообщение не сотрут ради сокрытия негатива (я на это надеюсь).
Гость
133 - 18.07.2018 - 16:50
Ребята, это кошмар!

Зам директора пригласил меня на обсуждение проблемы по квартире. Я пришла вовремя. Меня не принимал какое-то время, заставляя ждать. Начал разговор грубо и не представившись. Приказал перечислить какие недостатки есть в квартире. Я пыталась сказать, но он все время перебивал, высмеивал и вёл себя крайне агрессивно. Заявил, что я не могла не видеть квартиру. На моё объяснение, что войти в спальную комнату было невозможно из-за строй Материала (газоблока наверное. Не знаю как эти блоки называются. Они легче шлакоблока). Он сказал, что не верит мне и как это я все теперь посмотрела, а тогда не "пролезла" посмотреть. Спросил почему. Спросил, не валялся ли там мужчина, который меня напугал.
От такого высмеивания я дар речи потеряла. При чем тут какой-то мужчина, что это за неуместные издевки? Он разговаривал крайне грубо, не так, как положено вести диалог взрослому мужчине с девушкой. Да ещё человеку, у компании которого я купила квартиру за огромные деньги и вместо конструктивного диалога получила высмеивания, подтрунивания, издевки и вопли!

На постоянные нападки, я спросила, как можно было сдать недостроенный дом людям. Один из членов моей семьи поранил ногу до крови о битые стекла, которыми был усыпан весь пол балкона на общем этаже. На что зам директора, высмеивая ситуацию, спросил, что же я хотела, если мой родственник ходить не умеет. И что же я хотела, чтобы компания ему скорую вызвала, что ли.

Ну, если бы он артерию порезал, то кровью бы истёк и умер из-за их битого стекла.

Далее какой-то другой специалист предложил, смеясь, заделать это большое окно, чтобы получилось два, как в плане. Я думала, он шутит. Он просто издевался, но продолжал утверждать, что это единственное, серьезное предложение этой компании. Был ещё один мужчина, который вторил первому. Они все смеялись надо мной и продолжали твердить, чтобы я подписала бумаги на закладку окна. Ребята, вы не представляете уровень давления, который три взрослых мужчины на меня оказывали, постоянно издеваясь, смеясь надо мной и говоря гадости.

Я вышла из шока и спросила у зам директора, что вообще происходит? На что он начал на меня орать!!! Страшно орать, обвинять и запугивать! Он угрожал судом. Сказал, что засудит меня за то, что я посмела в интернете оставить отрицательные отзывы. Это были явные и страшные угрозы. У меня больное сердце. От таких воплей, унижений и высмеиваний я чуть не умерла прямо там, в кабинете этого человека, который сам же меня пригласил на разговор, а на деле устроил запугивание, наорал и подверг страшному унижению на глазах двух других мужчин! Потом он кричал, что я от него хочу, если не согласна замуровывать окно и чего я тогда вообще сюда пришла.

Пришла я, потому что он сам меня пригласил. Зачем пришла? Я сказала, что во первых хочу получить извинения за все, что мне пришлось вытерпеть. Я хотела перечислить, за что именно, но он меня перебил и дико закричал КАКИЕ ИЗВИНЕНИЯ?!! Действительно, какие извинения?.. Я купила квартиру с одной планировкой, а дали мне совершенно другую, со сломанными окнами. Я серьёзно. Окна все нужно менять. Сломанными дверьми. Дырой в стене и прочими страшными вещами. На моё законное возмущение я получила унижения и издевательства в ответ. Они меня пытаются выставить виноватой, за мои же 2,5 миллиона. Приехав домой, пришлось вызвать врача. Мне было плохо с сердцем от того приема, который оказал мне не потрудившийся представиться зам ген директора.
Гость
134 - 18.07.2018 - 16:54
А меня вот зам ген директора закидывает угрозами суда за то, что я честно рассказала в интернете о всех недоделанных моментах ЖК Шоколад. Плюс, меня занесли в черный список в их группе в контакте за то, что посмела там выразить свое недовольство.

Цитата:
Сообщение от ЧернаяКошка Посмотреть сообщение
Alyssa, я пишу здесь потому, что не зарегистрирована в соцсетях, и еще, считаю этот ресурс независимым, т.е. если я напишу здесь правду о Шоколаде и она не понравится кому-то, то сообщение не сотрут ради сокрытия негатива (я на это надеюсь).
Гость
136 - 20.07.2018 - 10:25
вот вы щас тут ноете, а почитать что писали про них на 1-2 странице вам лень.вам лень ознакомиться с предыдущими объектами алмакса, вместо того чтобы тут изливаться составте притензию и
предъявите застройщику в установленном порядке.
Гость
138 - 20.07.2018 - 22:07
Добрый вечер,

Я предьявила застройщику претензию. Он пригласил меня на встречу, якобы чтобы эту притензию обсудить и найти пути решения проблемы. Вместо этого, он орал на меня, угрожал судом и всячески издевался. В какой-то момент я просто не верила, что это зам ген директора. Та его фраза, про мужчину в спальне, вообще оскорбительная издевка. Плюс, они писали разговор, стараясь вывести меня и записать что - нибудь, против меня.

Вы серьезно думаете, что за свои кровные деньги я хотела приобрести такой вот ад? Я работаю с семи утра до полуночи, только чтобы платить за мою квартиру. Я мечтала о ней полтора года. Я наняла дизайнера и уже заказала мебель. Я буквально жила эти полтора года мечтой о своей квартире. То, что я получила в итоге, было настоящим плевком в лицо.

Неужели вы думаете, что я не проверяла застройщика, прежде чем с ним связываться? Все отзывы в интернете чистят. Моя семья работает в разных структурах. Они все проверяли. Выясняли, что застройщик надежный. В итоге, моя сестра, купив за 3,5 млн квартирку в 7 континенте, получила не прикрученные к стенам батареи (они просто валялись на полу), неработающую вентиляцию, разбитое стекло и изменение плана окон. Похоже, у этой компании такая можа, менять везде план окон и никого не предупреждать.

Цитата:
Сообщение от LOTO Посмотреть сообщение
вот вы щас тут ноете, а почитать что писали про них на 1-2 странице вам лень.вам лень ознакомиться с предыдущими объектами алмакса, вместо того чтобы тут изливаться составте притензию и предъявите застройщику в установленном порядке.

Отредактировано Alyssa; 20.07.2018 в 22:08. Причина: исправление опечатки
Гость
139 - 20.07.2018 - 22:21
Меня заверяли, что парковку фитнес центра они заберут себе. Что она уже в их собственности. Теперь там забор. Парковки нет от слова вообще... Машин 50 можно поставить, наверное. И все. Да еще и куча инвалидных мест сделана. Где ставить, не понятно. Мне просто наврали. Парковкой я интересовалась первее всего. Но менеджеры меня заверили, что парковка фитнес центра, уже в их владении. Вранье было кругом.

Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
62-Сергей Денисенко >а свежие фото парковки будут ???))))) или вы предпочитаете скрывать от клиентов полное отсутствие парковок ???
Гость
140 - 21.07.2018 - 11:22
Вы хоть свое получили а кто рядом купил жк мир вабще без ничиго остались..и сам дом разваливается даже если найдут инвестора как его доделывать чтоб он не упал.
Гость
141 - 21.07.2018 - 15:49
Да, людей жалко из жк Мир и многих других. Но я проверяла эту компанию через своих людей. Я получила заверения, что она надежная. По этому и такой шок в итоге. Я не понимаю, почему они начали так по хамски себя вести. Когда я пришла к ним в офис 15 в первый раз, они полностью признавали всою вину и пригласили на встречу с директором. В итоге я вообще не знаю, на встречу с кем я сходила. Мне сотрудники сказали, что если орал и унижал, значит - зам ген директора. Какие-то девяностые, ей богу. Как можно орать на деловой встрече? Что это за неприемлимое поведение?

Цитата:
Сообщение от Эльман Посмотреть сообщение
Вы хоть свое получили а кто рядом купил жк мир вабще без ничиго остались..и сам дом разваливается даже если найдут инвестора как его доделывать чтоб он не упал.
Гость
142 - 21.07.2018 - 15:51
139-Борец за правду > Так а чё, парковка Голд Фита на ночь платная, или что?
Гость
143 - 21.07.2018 - 17:51
Парковка та и днем и ночью платная. За ночь однако придется платить всем жителям ЖК, раскинут на всех. Там такая УК намечается, если выберут ее, по ним сразу видно - доить они умеют. Поверхности сдадут под рекламу (ею загадят лифты и подъезд, уже видела такое в других домах), а всякие сети, канализации и прочее сложное имущество сначала отдадут деловым для обслуживания, а потом и вовсе продадут. Сейчас лифт работает только днем, а вечером и ночью ходите пешком по отдельной лестнице и не мешайте консьержу отдыхать.
144 - 21.07.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Борец за правду Посмотреть сообщение
Меня заверяли, что парковку фитнес центра они заберут себе. Что она уже в их собственности. Теперь там забор. Парковки нет от слова вообще... Машин 50 можно поставить, наверное. И все. Да еще и куча инвалидных мест сделана. Где ставить, не понятно. Мне просто наврали. Парковкой я интересовалась первее всего. Но менеджеры меня заверили, что парковка фитнес центра, уже в их владении.
А открыть кадастровую карту не судьба??)) Менеджеры скажут все что угодно чтобы впарить,они за это денежки получают.
Вот вроде взрослые люди,а в сказки верят) Прям хозяин фитнес центра просто так отдаст лакомый кусок земли свечке)) Без парковки его фитнес на йух никому не будет нужен.
А зная менталитет коренных жителей Энки никто просто так парковаться в своих дворах не даст,там самим места мало)) Можно гараж приобрести неподалеку,но придется раскошелиться под лям))
С одной стороны вид на помойку,с другой на объездную трассу. Офигенный дом)))))))
Гость
145 - 21.07.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
А зная менталитет коренных жителей Энки никто просто так парковаться в своих дворах не даст,там самим места мало))
Жители девятиэтажек не дадут, но там чуток дальше по Покрышкина есть шестнадцатиэтажки, там я никаких шлагбаумов, цепочек, лягушек не видел.
146 - 21.07.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Жители девятиэтажек не дадут, но там чуток дальше по Покрышкина есть шестнадцатиэтажки, там я никаких шлагбаумов, цепочек, лягушек не видел.
там с местами еще хуже чем на турецкой Энке,просто прогуляйся туда после 21-22 часов. К тому же туда даже дороги нет,после дождя вообще весело)
Гость
147 - 22.07.2018 - 12:44
141-Борец за правду > раз досудебный порядок соблюден, то подавайте исковое о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Т.к. отсутствие должного количества мест для хранения и парковки транспортных средств является качественным показателем квартиры. устранить данное нарушение они видимо не смогут, значит полный возврат денежных средств+ процент за пользование.
Я у них в Южном парке покупал, и предъявлял им за машиноместа и также разговаривал с замом.гендира и тоже пугали, в итоге вернул свое +% по 214 фз. главное не сдаваться и не верить им, они те еще пиздаболы с сомнительными схемами.
Гость
148 - 22.07.2018 - 12:46
есть градостроительный кодекс, есть решение городского собрания депутатов по машиноместам в размере 0,75 от количества квартир.
Гость
149 - 22.07.2018 - 12:47
Я в документах вообще лох лохом. Что такое кадастр я не знаю. Вот и лохонули.

У меня этаж высокий, поэтому вид с одной стороны на Красную Площадь, а с другой - на горы. Горы зашибенные. Не знала, что их можно увидеть из города. И горы видно прямо из спальни. Очень круто выглядит. Но за этот этаж я 500 кусков доплатила.

Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Борец за правду Меня заверяли, что парковку фитнес центра они заберут себе. Что она уже в их собственности. Теперь там забор. Парковки нет от слова вообще... Машин 50 можно поставить, наверное. И все. Да еще и куча инвалидных мест сделана. Где ставить, не понятно. Мне просто наврали. Парковкой я интересовалась первее всего. Но менеджеры меня заверили, что парковка фитнес центра, уже в их владении. А открыть кадастровую карту не судьба??)) Менеджеры скажут все что угодно чтобы впарить,они за это денежки получают. Вот вроде взрослые люди,а в сказки верят) Прям хозяин фитнес центра просто так отдаст лакомый кусок земли свечке)) Без парковки его фитнес на йух никому не будет нужен. А зная менталитет коренных жителей Энки никто просто так парковаться в своих дворах не даст,там самим места мало)) Можно гараж приобрести неподалеку,но придется раскошелиться под лям)) С одной стороны вид на помойку,с другой на объездную трассу. Офигенный дом)))))))
Гость
150 - 22.07.2018 - 15:33
147-LOTO > Опа, ЕкатеринодарИнвест-Строй продали Южный парк Алмаксу? Не знал...
Гость
151 - 22.07.2018 - 18:54
Горы-это красота. Из южных окон многоэтажек на 9-Тихой и рядом они отлично видны, и не так дорого.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены