К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Шоколад" ул.Покрышкина 25А - СК "АлМакс строй"

Гость
0 - 22.01.2016 - 17:07
Кто-нибудь бронировал или покупал квартиру в этом ЖК? Если кто владеет информацией об этом застройщике, поделитесь.


121 - 22.07.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
147-LOTO > Опа, ЕкатеринодарИнвест-Строй продали Южный парк Алмаксу? Не знал...
Мне кажется, они с самого начала там тандемом участвовали. Как входящие в группу компаний "Флагман". http://flagman.group/struktura/skflagman/
Гость
122 - 23.07.2018 - 15:54
Сегодня не работал лифт, кто-то скажет - подумаешь, какая ерунда, пешком ходить полезно. А как же люди с маленькими детьми в колясках и инвалиды? Как они доберутся до своей квартиры? Я бы консьержку и шлагбаум обменяла на всегда работающий лифт. Без них легко можно обойтись, а вот без лифта...
Гость
124 - 25.07.2018 - 00:11
Добрый вечер,

То есть вы подали на них в суд и выиграли дело? Мне просто говорили, что у них не было ни одного суда с покупателями. Вы акт приема передачи подписывали и потом подавали, или не приняли квартиру и подали. Я еще акт приема не подписала. Все надеюсь, что они устранят косяки.

Цитата:
Сообщение от LOTO Посмотреть сообщение
141-Борец за правду > раз досудебный порядок соблюден, то подавайте исковое о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Т.к. отсутствие должного количества мест для хранения и парковки транспортных средств является качественным показателем квартиры. устранить данное нарушение они видимо не смогут, значит полный возврат денежных средств+ процент за пользование. Я у них в Южном парке покупал, и предъявлял им за машиноместа и также разговаривал с замом.гендира и тоже пугали, в итоге вернул свое +% по 214 фз. главное не сдаваться и не верить им, они те еще пиздаболы с сомнительными схемами.
Цитата:
Сообщение от LOTO Посмотреть сообщение
141-Борец за правду > раз досудебный порядок соблюден, то подавайте исковое о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества. Т.к. отсутствие должного количества мест для хранения и парковки транспортных средств является качественным показателем квартиры. устранить данное нарушение они видимо не смогут, значит полный возврат денежных средств+ процент за пользование. Я у них в Южном парке покупал, и предъявлял им за машиноместа и также разговаривал с замом.гендира и тоже пугали, в итоге вернул свое +% по 214 фз. главное не сдаваться и не верить им, они те еще пиздаболы с сомнительными схемами.
Гость
125 - 25.07.2018 - 00:16
У вас второй или первый литер? У меня второй. И вот во втором работает в принципе только грузовой лифт. Сегодня в 2 часа дня он работал, но какой-то мужик - ремонтник на 16 или 15 этаже его держал. Пришлось спускаться до его этажа и заставлять прекращение окупации лифта. Он в двери бумажку какую-то засунул, и минут 20 я у себя на этаже ждала. Потом заглянула в прорезь между порогом и увидела в чем дело.




Цитата:
Сообщение от ЧернаяКошка Посмотреть сообщение
Сегодня не работал лифт, кто-то скажет - подумаешь, какая ерунда, пешком ходить полезно. А как же люди с маленькими детьми в колясках и инвалиды? Как они доберутся до своей квартиры? Я бы консьержку и шлагбаум обменяла на всегда работающий лифт. Без них легко можно обойтись, а вот без лифта...
Гость
126 - 25.07.2018 - 10:29
У нас первый литер. Работает грузовой лифт только. Согласна на один лифт пока, только чтобы он работал. У нас какие-то негодяи подпирают лифту двери надолго и он потом не может их ни открыть ни закрыть. У него кнопка есть - открыть двери, но ею похоже не пользуются так же как и своими мозгами, вот лифт и ломается. Лучше бы грузовой лифт был проще, устойчивее к вандалам, а то весь такой дорогой и толку то от него, поломанного. У людей разные представления о комфорте, мне главное, чтобы лифт работал, а кому-то важнее, чтобы его консьерж встречал, лифт был навороченный за Х млн, вечно ломающийся, и пешком на верхние этажи...
Гость
133 - 04.08.2018 - 20:32
Напишу тут еще немного, практически крик души. В первом литере сегодня не работают лифты. Грузовой уже давно не работает, пассажирский не выдержал. Я считаю, что в доме поставили говнолифты, не знаю как их по другому назвать, постоянно ломаются, а чинят их, если чинят, видимо какие-то дилетанты. УК портит себе репутацию. Они уже строят планы как и за что брать деньги отдельной строкой в квитанции, а вот как людям попасть в свою квартиру без лифта их не волнует. Горячей воды нет. В общем, пока там комфорта нет. Может когда больше жильцов будет, то и комфорт появится, но в таких условиях кто туда захочет переезжать. Некоторые консьержки возомнили себя домоправительницами и им приходится объяснять кто они и где находятся. Труднодоступная пещера со сторожевыми собаками и их хозяевами-вымогателями.
Гость
134 - 04.08.2018 - 21:54
Зато кансьерж есть а так в начале у всех новостроек есть проблемы которые потом решаются
Гость
137 - 09.08.2018 - 06:50
Когда 6 лет назад переезжали на ЭНКУ, форум помогал обсуждать и решать проблемные вопросы, которых особенно много в начале возникает.

Тут можно обсудить все вопросы по данному ЖК.
http://vkrasnodar.info/jk-shokolad-f...lad-t1302.html

Также неплохо было бы группу в Ватсапе или другом месенджере сделать для обсуждения проблем насущных..

Вчера принимали квартиру в ЖК Шоколад. В общем и целом все нравиться, и жилой комплекс и качество дома и придомовой территории, но есть нюансы..)

Застройщик "АЛМАКС". Вместе с подписанием акта приема квартиры тут же подсовывают на подпись протокол общего собрания жильцов с выбором управляющей компании. Управляющая компания "АЛМАКС" (внезапно). Вы ж нам доверяете, говорят) Да, первый раз раз вас в жизни вижу, и конечно, не могу не доверять)

Немного смущают следующие моменты:

1. Лифты. Работает только один. Он постоянно занят строителями. Второй нельзя запустить, дабы его не "убили" при ремонте. Логика в общем понятна, неясно сколько времени будет длиться ремонт и сколько нужно будет потерять времени на ожидание единственного лифта, если в нем будут возить стройматериалы?

2. Горячей воды нет из соображений экономии. Говорят включат вместе с отоплением. В общем момент не критичный, имхо. Хотя для тех, кто уже заселилися в квартиры не все так однозначно.

3. Предлагают все погрузочно-разгрузочные работы производить со второго этажа, дабы не "убивать" вестибюль с плиткой за полторы тыщи квадрат. Строителям вход запрещен в вестибюль вообще, но теперь и собственникам жилья хотят с вещами тоже закрыть туда вход. Логика тоже вполне понятна, но. Не совсем ясно, зачем тогда я буду платить консьержу и за кучу камер видеонаблюдения? При поломке чего либо в подъезде именно они должны отслеживать виновника и виновник должен оплатить восстановление или устранить поломку чего либо из общедомового имущества. Или я чего то не понимаю?

В первые же дни особо одаренные строители уже ушатали грузовой лифт, нагрузив в него больше тонны строй материалов и оборвав трос. Сейчас будут вызывать собственника квартиры и решать вопрос с ним о ремонте лифта. Интересно, как в других домах "комфорт класса" решаются такие проблемные вопросы?

4. Интернет. Говорят что будет только один провайдер. Ростелеком! Почему? Чтобы не было лишних "соплей" и проводов в подъезде. Эта практика есть во многих домах в центре города и так Ростелеком устанавливает свои правила для всех жильцов типа продажи модемов за 3 цены и других "плюшек", пользуясь тем, что других провайдеров в доме нет. Ростелекому проще и выгоднее "решить вопрос" с УК о недопуске других провайдеров один раз и потом не париться о конкуренции. Это нормально. Но не для жильцов этого дома. Тема с проводами решается одним кабельканалом до щита для всех провайдеров. От щита в квартиру может идти только один провод, вряд ли кто будет держать несколько провайдеров в одной квартире.. Или я снова что то не понимаю?

5. Калитка с выходом к Голд Фит. Сначала она была закрыта на замок, теперь ее вообще закрыли, ссылаясь на то, что собственники против открытого доступа к ЖК. Это тоже ясно, но открытый доступ есть со стороны дороги и не совсем понятно, как эта калитка решит вопрос с доступом в ЖК? Представитель УК заверил, что вопрос будет решен, но не сразу) Говорят что нет ничего более постоянного, чем временное.. Немного настораживает желание УК идти по пути наименьшего сопротивления. Закрыть, запаять, запретить, чтобы снять проблему, вместо того, чтобы решить ее исходя из удобства для жителей дома. Комфорт-класса между делом)

6. Тарифы пока УК не показала, хотелось бы сравнить их с тарифами на ЭНКЕ и после этого принимать решение о сотрудничестве с данной конторой.

7. Если не получается собрать жильцов на общее собрание, то можно при подписании актов давать ссылку на форум, группу в ватсапе или что то подобное, где люди могли бы обсудить какие то моменты, которые будут волновать всех..

Пока же не покидает ощущение того, что я не купил там квартиру, а снимаю ее у дяди, который разрешил немного пожить в ней. Таким макаром скоро решат удалять всех посторониих из квартиры после 22.00, чтобы не мешать отдыхать консьержу после трудового дня и далее по списку..
Гость
138 - 09.08.2018 - 19:04
Согласна, комфорта нет. Без лифтов жизнь будет невыносима. Со второго этажа пусть гости ездят с грузом, собственникам такое можно только предложить, но не заставить. С консьержками я так и не поняла, зачем они нужны... чтобы полы каждый день у себя мыли и с порога объявляли, что лифт сломался? Охранник может спасти от маргиналов, плюс камеры ему в помощь. Если лифты не работают, консьержки и вовсе лишние, к ним и заходить нет смысла. Среди собственников есть люди с хуторскими замашками - обнести все забором и закрыться на замки. Это НЕ реально, в доме коммерческие помещения, будут ходить клиенты. И вообще, умные строят мосты, а дураки - заборы. Лучше сделать свободный и удобный вход всем, а охранник пусть следит за порядком на территории. Собственники, которые против открытого доступа к ЖК, выбрали себе не тот ЖК. Шлагбаум это просто игрушка, он открывается для всех, иначе никак, так зачем он? С тарифами еще предстоит разбираться, а то может и распрощаемся с УК. Я тоже хожу домой как в гости, так все неприятно, эти консьержки и нагловатые управляшки, плюс обожатели заборов вместо работающих лифтов и горячей воды.
Гость
139 - 11.08.2018 - 07:32
150-Вадим Александрович >они когда Южный парк достраивали бизнес делили и Южный парк Алмакс достраивал под вывеской ЕКС. Согласно сайту налоговой, на тот момент, существовала 2 ЕКС.
Гость
140 - 11.08.2018 - 07:33
124-Борец за правду >я не принял квартиру и досудебной претензией решил вопрос.
Гость
147 - 14.09.2018 - 03:06
Уважаемые форумчане, вопрос - соответствует ли на Ваш взгляд качество строительства ЖК ШОКОЛАД заявленной застройщиком рекламе? - для принятия решения о покупке квартиры в данном ЖК. Мб кому-то из владельцев крартир в данном жк нужен капитальный гараж рядом (250м)с домом? Обращайтесь по тел 9181309801
Гость
152 - 29.09.2018 - 01:38
Не соответствует ни разу. У меня в квартире с предчистовой отделкой были сломаны (под замену) все окна, двери. Входную до сих пор не починили. С лета тянется песня. Я тупо в квартиру войти не могу. Но "ребята на море" ответ. Проводка не работала и по утверждению электрика была сделана людьми из "аула". В электро щитке была сломанна одна из его частей. Это не говоря о монолитной стене вместо панорамного окна и двух окнах в спальне, вместо трех.


Цитата:
Сообщение от gora Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, вопрос - соответствует ли на Ваш взгляд качество строительства ЖК ШОКОЛАД заявленной застройщиком рекламе? - для принятия решения о покупке квартиры в данном ЖК. Мб кому-то из владельцев крартир в данном жк нужен капитальный гараж рядом (250м)с домом? Обращайтесь по тел 9181309801
Гость
153 - 29.09.2018 - 01:45
Про лифты. Он в первом литере сгорел из - за перепадов напряжения. У меня погорели все лампочки. Их просто разрывает. Электрик сказал, что нужно покупать стабилизатор напряжения, иначе вся бытовая техника навернется, как лифт и мои лампочки.

С консьержками вообще бред. Они их на зоне нашли, что ли? Не здороваются, хамят. А одна меня вообще внутрь не пустила со стремянкой в руке. Лил дикий ливень. Я бежала со стремяночкой в половину меня ростом. Она никак не могла причинить вред вестибюлю. Но консьержка приказала мне идти обратно под дождь, который лил стеной, и подниматься по ступенькам. За мои же бабки меня не пускают в мою же квартиру те, кого я должна оплачивать! Это такой бред!!!



Цитата:
Сообщение от ЧернаяКошка Посмотреть сообщение
Напишу тут еще немного, практически крик души. В первом литере сегодня не работают лифты. Грузовой уже давно не работает, пассажирский не выдержал. Я считаю, что в доме поставили говнолифты, не знаю как их по другому назвать, постоянно ломаются, а чинят их, если чинят, видимо какие-то дилетанты. УК портит себе репутацию. Они уже строят планы как и за что брать деньги отдельной строкой в квитанции, а вот как людям попасть в свою квартиру без лифта их не волнует. Горячей воды нет. В общем, пока там комфорта нет. Может когда больше жильцов будет, то и комфорт появится, но в таких условиях кто туда захочет переезжать. Некоторые консьержки возомнили себя домоправительницами и им приходится объяснять кто они и где находятся. Труднодоступная пещера со сторожевыми собаками и их хозяевами-вымогателями.
[img][/img]
Гость
154 - 11.07.2019 - 21:52
Прикольно. Давно тут никто не пишет. Все забили. Лифты попрежнему ломаются почти каждый день. Окна до сих пор не починили. Регуляторы давления счетчиков текут и не заменяют их пол года. А коммуналка семь косарей зимой и пятерик летом. В этом месяце содрали за установку дополнительных камер по 1000₽ с каждой Квартиры. Это же сколько миллионов стоили эти камеры? Из золота наверное.
155 - 12.07.2019 - 07:08
154-Alyssa >Назвался бизнес-классом - полезай в кузовок...
Вообще, давно принять как аксиому: в современной России квартира в собственности превращается окончательно в ближайшей перспективе из средства вложения / сохранения / зарабатывания денег в инструмент для выкачивания денег из собственника, любыми путями. Собственно, как случилось уже с автомобилем. Владеешь=должен. Должен=плати.
Гость
157 - 30.06.2020 - 09:02
Никто так долго не писал. Ну, кому интересно, не изменилось ничего. У соседа сверху две недели тёк регулятор давления. Замочил мне пол потолка и стену. Сосед послал на... В УК сказали, что это не его вина, что он две недели затапливал меня, посылая на фиг всех, кто просил допустить к нему в квартиру сантехника. Понаехавшие братки из 90ых творят произвол. Паркуются на местах для инвалидов, а когда их Машины эвакуируют, матерят этих инвалидов, бесплатно забирают со штраф стоянки свои Авто и при свете бела дня отрывают знак инвалидной парковки. И полиция молчит. Потому что у этих братков и власть и деньги. И да. Они в совете домов тут. Вот такте лихие 90ые в ЖК Шоколад в 2020 году. Лифты все ещё ломаются, плитка отлетает в вестибюлях, озеленения не проводится. Управы на распальцованных братков найти никто не может. Самое забавное, что один из них на полном серьезе требовал, чтобы за его припаркованный на инвалидной парковке автомобиль штраф за эвакуацию заплатил охранник!!! Охранник, который посмел вызвать полицию, а не он сам, припарковавшийся на инвалидной парковке не будучи инвалидом. Такие времена. Такие люди.
158 - 14.01.2021 - 10:40
ЖК Шоколад. Полнейший произвол УК и нарушение антимонопольного законодательства. В дом заведено оптоволокно Ростелеком. Однако УК ЗАПРЕЩАЕТ (на основании чего, кроме сговора с провайдером Кубтелеком?) подключать абонентов к Ростелеком по своему желанию безо всяких на то оснований. Если это то, чем отличается бизнес-класс жилья от комфорта - то ну его на фиг, такой бизнес-класс...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены