К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радонеж" ул. Вишняковой 1/11 - ЗАО "Цифей"

Гость
0 - 23.07.2014 - 14:10
Всем привет! Не нашёл на форуме, может быть поднимался вопрос. Собственно, сабж. Кто что знает хорошего и/или плохого ?



Отредактировано Деловая; 17.05.2016 в 19:43.
Гость
201 - 09.11.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
42 т. за квадрат за пол года до передачи ключей - вполне себе хорошая цена. Надо будет внимательней присмотреться к этому дому. Интересный вариант.
Да - присмотритесь ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Март - не реально. Лето - возможно, если активность на стройке возрастёт. У меня есть предложения по 37 тыс руб за квадрат. Я уже несколько месяцев "присматриваюсь" - и продолжаю это делать, пока не входя в сделку
202 - 09.11.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Цитата: У меня есть предложения по 37 тыс руб за квадрат. Я уже несколько месяцев "присматриваюсь" - и продолжаю это делать, пока не входя в сделку
. По 37 тыс.? Возможно, но не в этом доме. Мне сам проект именно этого дома показался интересным. Планировки, расположение, вид на Кубань и Кавказ. Балконы большие в однушках. И цена в 42 тыс. для него адекватная А то, что можно найти цену метра дешевле, вполне допускаю. Но это уже будет что-то точно похуже по совокупности характеристик.
Гость
203 - 09.11.2016 - 16:12
203-Alexandro > вот такая же ерунда.... Очень заманчивый объект, но я по прежнему никак не решусь.
204 - 09.11.2016 - 16:44
На снижение цены я бы не рассчитывал. Даже с учётом переноса сроков. А как до выдачи ключей дойдёт - цена ещё поднимется. Тогда ждите старта продаж второй очереди строительства. Там цену поначалу должны будут поменьше выставить. Но ждать ещё года 3 придётся.
Гость
205 - 09.11.2016 - 19:16
Да уж, прочла, прям прослезилась. Там три магазина и под каждым пьют пиво, за общежитием ещё четыре 9-ти этажных дома, в общежитии десятки лет живут одни и те же семьи, работники пароходства, получившие квартиры в начале 80-х годов. В целом, Дубинка, чё. И сквер возле общежития красивый, воздух чистый, центр близко. Схожу в следующую субботу посмотрю стройку. Думаю всё-таки купить там квартиру, сама живу в этих жутких домах с маргиналами.
Гость
206 - 10.11.2016 - 08:52
Тут всех почитать, так у нас везде районы прям сказка!) Не нравится, что слишком тихо- покупайте в доме, окна которого выходят на трамвайные пути или в муравейнике ОБД. Никто же не мешает. Говорили, что нет доступа к магазинам. Товарищи, терпение, в этом ЖК все будет встроено. Плюс центр близко, но не настолько, чтобы ощущались и его минусы. Вскоре, район преобразится. Надо думать о будущем, ИМХО
Гость
207 - 10.11.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
По 37 тыс.? Возможно, но не в этом доме. Мне сам проект именно этого дома показался интересным. Планировки, расположение, вид на Кубань и Кавказ. Балконы большие в однушках. И цена в 42 тыс. для него адекватная А то, что можно найти цену метра дешевле, вполне допускаю. Но это уже будет что-то точно похуже по совокупности характеристик
Да - по 37 - и именно в этом доме. Тем, кому нужно - пишите мне в личку - передам контакт продавца, если сам не воспользуюсь этим предложением. Только если готовы покупать, а не просто "проверить". А планировки - так они хороши только для однушек. А Трешки и двушки - "так себе", откровенно говоря. Треугольный комнаты без возможности что то перепланировать... Такое ощущение, что дом был заточен под однушки, а остальное - по остаточному принципу...
Гость
208 - 10.11.2016 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Елена Каш Посмотреть сообщение
Вскоре, район преобразится.
Лет через 10... Вы знаете, что разрешение на строительство по Радонежу выдано до 2024 года!? А рядом ни одну стройка еще даже не начали оформлять. Если готовы мыслить такими горизонтами (10 лет и более) - тогда это хорошее предложение
Гость
209 - 10.11.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
На снижение цены я бы не рассчитывал. Даже с учётом переноса сроков. А как до выдачи ключей дойдёт - цена ещё поднимется. Тогда ждите старта продаж второй очереди строительства. Там цену поначалу должны будут поменьше выставить. Но ждать ещё года 3 придётся.
Смысл выставлять на продажу еще не начатую вторую очередь, если в "почти готовых" секциях распродано чуть больше половины!? Ну только если очень дешево (раза в 2, а не на 15% - как пример)...
Гость
210 - 10.11.2016 - 10:17
Если резюмировать - нормальное место и нормальный район (со своими нюансами, которых - пусть - больше чем в других ЖК). Вопрос лишь цены. Я для себя еще не определил цену, по которой был бы готов купить здесь квартиру. Пока есть предложение по 37 тыс руб за м.кв. Если есть у кого то ниже цена - пишите - буду серьезно рассматривать
211 - 10.11.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
А планировки - так они хороши только для однушек. А Трешки и двушки - "так себе", откровенно говоря. Треугольный комнаты без возможности что то перепланировать... Такое ощущение, что дом был заточен под однушки, а остальное - по остаточному принципу...
Здесь соглашусь с Вами. Но я подыскиваю как раз однушку. Так что с этой стороны меня планировка устраивает полностью. Надо будет ещё "вживую" съездить на дом посмотреть. Я пока только по фото и другой инфориации из интернет могу судить.
212 - 10.11.2016 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Смысл выставлять на продажу еще не начатую вторую очередь, если в "почти готовых" секциях распродано чуть больше половины!? Ну только если очень дешево (раза в 2, а не на 15% - как пример)...
Если начнут строительство второй очереди, то и продавать тоже начнут. Иначе тогда в чём смысл строить? Цену конечно в 2 раза не ждите, но на те же 37 т. наверное можно рассчитывать.
Гость
213 - 10.11.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена Каш Вскоре, район преобразится. Лет через 10... Вы знаете, что разрешение на строительство по Радонежу выдано до 2024 года!? А рядом ни одну стройка еще даже не начали оформлять. Если готовы мыслить такими горизонтами (10 лет и более) - тогда это хорошее предложение
Как раз через 7-10 лет. Да, именно в этом смысл. Это не такое уж большое время. Это норма. Зато потом, когда будет набережная и развитая инфраструктура, благодаря в первую очередь Радонежу, тогда уже здесь за кв.м. цены не сложишь. Вторую очередь, кстати, запускают. Цена, насколько я знаю, будет от 32-33 т. за кв.м. И это норма. Не понимаю, Вы рассчитывали на 20-22?)
Гость
214 - 10.11.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Если резюмировать - нормальное место и нормальный район
Да отличный район, — Дубинка, как никак, граничит с центром.
Гость
215 - 11.11.2016 - 09:38
209-Alexandro > не понимаю, какие претензии к трёшке? Там нет треугольных комнат.
Гость
217 - 12.11.2016 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Елена Каш Посмотреть сообщение
Цитата: . Вторую очередь, кстати, запускают. Цена, насколько я знаю, будет от 32-33 т. за кв.м. И это норма. Не понимаю, Вы рассчитывали на 20-22?)
Какая вторая очередь.!?!? Первая то очередь распродана только на половину при готовности дома на 80%. А Вы знаете сроки сдачи второй очереди!? Так вот - это 2020 год. Отличная покупка...
Гость
218 - 12.11.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Mulan Посмотреть сообщение
209-Alexandro > не понимаю, какие претензии к трёшке? Там нет треугольных комнат.
При площади в почти 100 м.кв - один сан узел, нет ни кладовки , ни места для неё. На Кубань окна у одной комнаты из 4-х - и те загорожены высоким балконом
Гость
219 - 12.11.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от marmart Посмотреть сообщение
Продам 1 комнатную в ЖК Радонеж.
Напишите, пожалуйста цену в личку?
Гость
220 - 13.11.2016 - 23:23
Слушайте,ну Вы и не решительный.Все вокруг да около.И так к нашему дому подойдете и этак.И всё Вам уже выше сказали,а вы ни как.Жильцы из дома в Чистяковской роще говорили,что застройщик нормальный ,местные сами говорят ,что район не плохой,приезжие ,которые купили квартиры,просто рады,что купили по такой цене в довольно приличном ЖК.Как Вас убедить присоединиться к нам.Хуже чем где-то не будет,а лучше только за другие деньги.У Вас они есть?Советую,походите по квартирам в других ЖК,а потом сразу пройдитесь по нашим.Уверена,вывод сделаете сразу.Мы делали так.
Гость
221 - 14.11.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Елена Каш Какая вторая очередь.!?!? Первая то очередь распродана только на половину при готовности дома на 80%. А Вы знаете сроки сдачи второй очереди!? Так вот - это 2020 год. Отличная покупка...
Ну, начнем сначала) Распродано 70%, сдача второй очереди в 19 году. Первая папка уже сдана. Что Вы так переживаете? Ну, не нравится Вам что-то в этом ЖК- так и не берите. Вы ни одной претензии не высказали по существу. Вас же никто не заставляет. Есть куча предложений на рынке, он просто прямо-таки переполнен ими. Ищите другой район
Гость
222 - 29.11.2016 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Елена Каш Посмотреть сообщение
Есть куча предложений на рынке, он просто прямо-таки переполнен ими. Ищите другой район
Я сам разберусь, какой район рассматривать и в каком доме квартиру выбирать. Мы здесь обсуждаем не мою методику поиска, а конкретный объект - ЖК Радонеж. Давайте от этой тематики не отклоняться.
Гость
223 - 29.11.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Распродано 70%
Прокомментируйте, пожалуйста, эту цифру!? По моим данным она меньше... Только не отвечайте, пожалуйста, вопросом на вопрос!
Гость
224 - 29.11.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Слушайте,ну Вы и не решительный.
Дело не в решительности, а в соотношение товар/цена. Конкретно в этом случае с учётом переноса сроков ввода дома в эксплуатацию - цена завышена (моё мнение).
Гость
225 - 30.11.2016 - 09:10
Сообщение от Alexandro Распродано 70% Прокомментируйте, пожалуйста, эту цифру!? По моим данным она меньше... Только не отвечайте, пожалуйста, вопросом на вопрос!
Какой Вы))) Это официальные данные. Была у застройщика. Вы же понимаете принцип, как сейчас ведется строительство?) Очень много бартера, квартиры отдают подрядчикам. Если учитывать это, то застройщику скоро совсем нечего будет предложить. Останутся подрядчики, если им срочно понадобятся деньги- они скинут подешевле. Следите за этим, раз считаете цену завышенной.
Гость
226 - 30.11.2016 - 09:12
Вчера, кстати, сделали свет на 9-ой секции полностью) Была вечером, классно очень смотрится. В снегу и такой тепленький) Наш)
227 - 30.11.2016 - 14:30
да но двушки правда треш при площади в девяносто квадратов тока кухня нормальная все остально и прихожая и спальня и гостинная многогранники где фиг мебель поставишь.крутила рисунок крутила .и правда двушку впендюрили по остаточному принципу при общем конском ценнике.
Гость
228 - 01.12.2016 - 15:42
На мой взгляд,двушки тоже не удачные.Но есть люди с фантазией,купят и сделают так как хотят.Я по поводу "цена завышена". Где,как? 2009г.-Юбилейный на котловане- 42-45 т.р и более,2013г.-Алые паруса на Старокубанской за 1,5 года до сдачи-41-42 т.р., 2015 г.-ЖК Ставропольский-проблемы с домом до сих пор -за пол года до ключей-46-47т.р. и т.д. Наш ЖК Радонеж приравниваю к одному из перспективных как по качеству квартир так и по расположению.Цены совершенно адекватные даже с учетом переноса сроков ввода в эксплуатацию дома.Это что же получается,все при подходах к окончанию строительства поднимают цены,а наш Радонеж должен снижать их что ли. И общий ценник выходит таким высоким только в связи с площадью квартир.Ведь вам ДВУШКА в 42 квадрата по 42 т.р на сумму 1800,0 т.р не кажется чересчур дорогой. Так сложился рынок в Краснодаре.Поэтому разговоры о высокой цене на квартиры при почти готовом доме-мне не понятны.Я удивляюсь,почему они еще такие низкие.
229 - 01.12.2016 - 16:37
мне видится спрос рождает предложение.потому и низкая цена
Гость
231 - 07.12.2016 - 10:38
Ездил вчера на стройку, впечатления двоякие, с одной стороны масштаб, расположение, вид из окна, цена, есть вариант взять 1ку за 1,9 выходит чуть более 35т.р. за квм. Литер мартовский то сдадут, пусть может быть не в марте, но летом, думаю, должны. Сам комплекс состоит из 2половин, 1я половина из 7ми одноподъездных свечек одна к одной, 2я из чертырех. Сейчас построено вроде бы 6 свечек (поправьте, если не прав), т.е. после сдачи в марте (июле) будет возводиться еще одна прямо впритык. А комплекс вцелом по моим подсчетам в лучшем случае лет так через 5-6.
И тут возникает вопрос, а стоит ли? Если Вы готовы мириться с тем, что прямо за стеной будет идти капитальное строительво и для Вас это единственное жилье, то да. Если рассматривать покупку как инвестицию, то тут сложнее, за сколько можно будет сдать квартиру с таким видом? Если не сдавать, то насколько вырастет цена квм по рынку за 5-6 лет и будет ли такое вложение рентабельным?
И потом, в ДДУ, естсественно, не прописано ни слова про набережную и небольшой сквер, собственно вопрос где гарантии, что это также будет реализовано и в какие сроки?
Совсем забыл, спросил у менеджера а не получится ли как на кубанонабережной? сначала продали "первую линию", а потом построили первую линию?! Ответила, что 100м от реки отступили, ближе нельзя, пока ничего там не планируется...
Платных парквочных мест будет всего 300, цена сейчас 550т.р., в чистяковке они сделали на каждую квартиру, но до сих пор не распродали, поэтому здесь учли оплошность. Застройщик хороший, учитывая чистяковку, весьма неплохой комплекс получился.
Вцелом комплекс зацепил, но есть обоснованные сомнения.
Гость
232 - 07.12.2016 - 11:08
233-sssteinnn > не у вас одного такие сомнения) и хочется и колется. Мы решили подождать строительства 2й очереди. Как раз за стенкой ремонт не будут делать после сдачи. Они хотели открыть продажи 2-й очереди в марте, но все пока никак. И второй литер начнут ли строить большой вопрос. Жаль кризис все испортил, планы то были грандиозные.
Мне не понятно, почему рядом никто не начинает строить дома? ведь район действительно очень хороший. Рядом центр, тишина, природа в шаговой доступности.
233 - 07.12.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от sssteinnn Посмотреть сообщение
Ездил вчера на стройку, впечатления ...
Здравствуйте, хотел бы спросить, а есть впечатления, что готовится строительство второй очереди? Я на неё настраиваюсь. Кран сейчас где стоит? Через месяц сам планирую строку посетить
Гость
234 - 08.12.2016 - 08:19
Продажи 2-01 очереди откроют 1 января.
Гость
235 - 08.12.2016 - 08:22
Сейчас стоит 3 свечки. Вторую очередь начинают плиту заливать. По крайней мере, кран уже стоит на том месте. Если хочется, чтобы не ремонтировали за стеной, то надо брать 11 секцию во 2-ой очереди, если не ошибаюсь
236 - 08.12.2016 - 09:02
237-Елена Каш >Спасибо за информацию. Мне вчера Цифей на почту уведомление прислал об открытии второго этапа строительства, с ценами. (В своё время на их сайте соответствующую заявку оставлял). Цены интересные. Предложение заманчивое. В январе съезжу к ним в офис и на стройку, чтобы всё лично посмотреть, пообщаться.
Гость
237 - 14.12.2016 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Александрыч Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотел бы спросить, а есть впечатления, что готовится строительство второй очереди? Я на неё настраиваюсь. Кран сейчас где стоит? Через месяц сам планирую строку посетить
Кран стоял в центре, честно признаться, сконцентрировался на детальном осмотре квартиры, подъезда. Во дворе много материала навалено, но вот рабочих всего 3 человека попалось за полчаса прибывания на стройке. Менеджер сказал, что обед, но время было 14.30. Кран и крупная техника без движения, для такого огромного комплекса нужно человеческих ресурсов явно побольше.
Лично я остановился на другом варианте, этот комплекс нравится, но слишком уж много еще работы до полной сдачи.
Гость
238 - 15.12.2016 - 10:52
Я рад, что у меня здесь появились единомышленники и завязалась интересная дискуссия. Я к комплексу присматриваюсь с лета. Ещё тогда сказал и менеджерам и здесь, что сдадут в лучшем случае через год. Чем вызвал квас негодования здесь. Думаю, сейчас всем очевидно, что в марте никакой сдачи не будет - В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ЛЕТО! И то - вопрос... Комплекс со своими преимуществами и недостатками. Цена от застройщика явно завышена. Пока присматриваюсь и смотрю на предложения по уступкам, где цены ближе к 30 тыс руб за м.кв.
Гость
239 - 15.12.2016 - 12:07
240-Alexandro > в этом жк к 30?
240 - 15.12.2016 - 12:37
если верить авито то есть такие предложения.но вот сроки затягиваются и это плохо.хоть и цена низкая на круг двуха под три млн выходит.самое низкое 2700. не прозванивала правда или нет
Гость
241 - 16.12.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Я рад, что у меня здесь появились единомышленники и завязалась интересная дискуссия. Я к комплексу присматриваюсь с лета. Ещё тогда сказал и менеджерам и здесь, что сдадут в лучшем случае через год. Чем вызвал квас негодования здесь. Думаю, сейчас всем очевидно, что в марте никакой сдачи не будет - В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - ЛЕТО! И то - вопрос... Комплекс со своими преимуществами и недостатками. Цена от застройщика явно завышена. Пока присматриваюсь и смотрю на предложения по уступкам, где цены ближе к 30 тыс руб за м.кв.
Да почему же Вы усиленно нападаете? ПЕРЕДАЧА КЛЮЧЕЙ в мае. А сдача в марте. Вы понимаете? Передача ключей. 31 мая. Это и есть срок, когда люди заедут туда. У них еще 5 месяцев. Приедьте на стройку посмотрите сами как сейчас все выглядит. Где кран, сколько там людей, что осталось сделать. А потом говорите. Сейчас никакого повода для паники нет. Там все хорошо. Я, так как купила квартиру и работаю недалеко, постоянно все вижу
Гость
242 - 16.12.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Alexandro Посмотреть сообщение
Пока присматриваюсь и смотрю на предложения по уступкам, где цены ближе к 30 тыс руб за м.кв.
Ну и как результаты есть? по моему только в гетто сейчас можно найти такие цены. ну или Яблоновка, Знаменский и прочее кукуево. Хотя я конечно могу ошибаться....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены