К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Радонеж" ул. Вишняковой 1/11 - ЗАО "Цифей"

Гость
0 - 23.07.2014 - 14:10
Всем привет! Не нашёл на форуме, может быть поднимался вопрос. Собственно, сабж. Кто что знает хорошего и/или плохого ?



Отредактировано Деловая; 17.05.2016 в 19:43.
Гость
601 - 07.05.2018 - 15:46
625-Вадим Александрович >Ну может и не далеко школа, 1.2 км но пускать детей одних по промзоне((((((
Суровые у вас там люди живут)))
Мне даже страшно представить там место где дом, не то что бы купить там квартиру((((
Гость
602 - 07.05.2018 - 15:49
А как то заезжал в те районы, там зоомагазин с аквариумами хороший есть, так когда жене сказал что там дальше по дороге жилые дома есть, увидел ооооочень удивлённый её взгляд)))))
Гость
606 - 10.05.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Helen_1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, заинтересовал этот ЖК, подскажите кто знает, что там со второй очередью, успевают в срок или слышно о задержках строительства?
Благодарим за внимание к ЖК "Радонеж". Относительно Вашего вопроса о сроках строительства второй очереди, сообщаем что работы ведутся согласно графика строительных работ, без отставаний. Все внешние коммуникации подведены на территорию жилого комплекса в объеме всех этапов строительства, что значительно сокращает сроки и издержки на строительство текущего и будущих этапов. На данный момент, ведется каменная кладка на нижних этажах 1 блок-секции, ведутся монолитные работы на уровне 7, 8 этажа. Регулярные фото отчеты хода строительства второй очереди можно смотреть по данной ссылке: http://cifei.ru/radonezh/khod-stroyki
Гость
607 - 10.05.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Проходил мимо Посмотреть сообщение
А там что и люди живут? Посмотрел по карте, так там промзона и НИЧЕГО НЕТ рядом((((
Добрый день. Район ЖК "Радонеж" развивающийся и очень перспективный.
Участок жилого комплекса расположен вблизи реки Кубань (на расстоянии около 100 метров), внутри территории, находящейся в аренде у Кубанского речного пароходства. С запада жилой комплекс граничит с существующим сквером площадью более 0.6 Га. Согласно генплана города предусмотрено развитие данного сквера вплоть до берега реки. Далее, за сквером, расположены несколько блочных жилых девяти и пятиэтажных домов. С юга территория комплекса граничит с рекой Кубань, затоном реки и, находящимся между ним и рекой, полуостровом с зеленой парковой зоной (генпланом также предусмотрено сохранение и развитие этой зеленой зоны). С востока располагается территория речного пароходства, отведенная согласно генплана к зонам общественно-делового и коммерческого назначения.

С севера, на подъездных путях к комплексу, вдоль улицы Вишняковой, расположены офисные здания, магазины различных товаров, в том числе несколько продуктовых, и складские помещения. Далее, расположен район многоэтажной жилой застройки по улице Чехова и район застройки частными домами. На расстоянии менее 1 км расположена школа; семейный гипермаркет "Магнит" (находится на пересечении с улицей Ставропольской); поликлиника; почта и т.п.

Также, в составе самого комплекса предусмотрены 3-х этажный фитнес-центр площадью более 1100м2 (строящийся в данный момент); детский сад; помещения под магазины и предприятия бытового обслуживания.

Развитие данного микрорайона, согласно генплана города (http://krd.ru/podrazdeleniya/adminis...yy-plan-goroda) предусмотрено жилыми домами этажностью до 16-ти этажей и общественно-деловой и коммерческой зоной.
Согласно Генеральной схеме озеленения МО город Краснодар предусмотрено благоустройство набережной вдоль реки Кубань с соединением ее в единую набережную в направлении улиц Старокубанской и Кубанонабережной.

Также, хотим обратить Ваше внимание, что данный район остается практически единственным районом города Краснодара, относящимся к центральному микрорайону, который находится в непосредственной близости от центра города, где возможно, и ,достаточно легко осуществимо, комплексное развитие территории. Есть все условия для создания жилого района для людей с высокими требованиями к качеству жизни.

Выезжая с территории комплекса, у проживающих в нем, есть возможность быстро и без пробок добраться в любую часть центрального района города.

Уже построена и заселена первая часть ЖК "Радонеж" (7,8,9 литеры). Сейчас полным ходом ведутся работы второго этапа (1, 10,11, литеры). Комплекс "Радонеж" класса "комфорт плюс" , с элементами "бизнес-класса". Квартиры просторные, со свободной планировкой; высота потолков 2,9 м; площадь от 50 до 95 кв м; автостоянка подземная двухуровневая , прекрасные виды из окон.
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...", приезжайте к нам, сами все увидите. Записаться на осмотр квартир можно здесь:http://cifei.ru/
Гость
608 - 11.05.2018 - 09:19
607-СК Цифей >Блажен кто верует)))))
Эту сказку вы новым понаехам рассказывайте что всё будет.
Те кто здесь живёт не первый год то знают что НИЧЕГО не будет из того что рассказывают продажники((((((
Гость
611 - 16.05.2018 - 11:52
Доброго дня! Правда, ребятушки, отпишитесь пожалуйста, как вам там живётся. Как например во время дождя до общественного транспорта на Ставропольскую добираться? В вечернее время достаточно ли освещения на придомовой территории и опять же путь до Ставропольской ясен и светл? Так ли уж хороша эта близость к природе и реке? Всем добра!
Гость
612 - 17.05.2018 - 17:40
В «РАДОНЕЖЕ» я живу и свой дом очень люблю.
Комнаты просторные, потолки огромные.
Всюду только благодать, за окном речная гладь
Вид прекрасный из окна, лишь кругом шумит листва
Вечером такой закат, что сложно оторвать свой взгляд.
Птички весело поют, облака в небе плывут.
Воздух чистый за окном, потому что парк кругом .
Снаружи дом керамогранит, а внутри весь монолит
Очень крепкий и надежный, защищен он от ветров.
А такой архитектуры не встречала раньше я,
Возвышаются каскадом стены , будто бы Кремля.
Каждый корпус, он все выше и по кругу размещен
Под двором стоит парковка, двор свободен для игры
А когда достроят комплекс , будет нам спортивный зал,
Магазины и аптеки, даже детские сады.
Лифты «ОТИС» скоростные, раз и я уже вверху.
Если хочешь прогуляться, вниз пешочком побегу.
И маршрутка есть под боком, школа тут недалеко.
Или можно до трамвая , не спеша дойти пешком.
По дороге светофоры, путь освобождают мне.
И до центра на машине, я без пробок долечу,
Несколько минут от центра, и я опять в раю.
А соседи золотые, форум свой создали тут,
И всегда они помогут и совет всегда дадут
Благодарна я ЦИФЕЮ, за дом моей мечты,
Я надеюсь в этом доме жить захочешь тоже ТЫ.
Гость
615 - 24.05.2018 - 10:48
Таким гостям страницы как "Проходил мимо" хочется сказать ПРОХОДИТЕ МИМО! велика вероятность, что такие комментарии могут оставлять только недоброжелатели. "Радонеж" уникальный проект, расположенный, можно сказать, в живописном месте. Еще и в центре города! Тот факт, что "цивилизация" еще не поглотила это место в полном объеме, это огромный плюс! В городе полно густонаселенных районов где летом просто задохнешься, и пожалуйста, недоброжелатели живите там. А мы будем в Радонеже дышать свежим воздухом и наслаждаться видом из окон.
Для тех, кого интересуют подробности уже того что есть, скажу...Друзья, это жилье не экономкласса, но и не премиум, но в то же время все очень достойно. Достойно как в местах общего пользования, так и в переданных дольщикам квартирах. Не значительная задержка в подписании акта приема передачи не испортили общего впечатления. Есть все предпосылки для клубного дома в будущем. Очень перспективное место в данной части города и повторюсь, уникальный проект.

Отредактировано E76_; 24.05.2018 в 10:53. Причина: орфография
Гость
617 - 25.05.2018 - 21:48
Я люблю свой дом- ЖК «Радонеж»
Много лет назад, когда юношеский максимализм еще не успел выветриться из моей головы, я любила помечтать о роскошной жизни, создавала бесчисленное количество досок желаний и прикрепляла туда фотографии шикарного дома своей мечты. Обязательно как минимум , двухэтажного, с бассейном и задним двориком.
Отнести меня к коренным жителям города нельзя, но и к разряду «ПОНАЕХАЛИ…» тоже. Живу в пригороде. При этом учеба и теперь работа в Краснодаре. В течении года мониторила цены в разных районах города. И вот настал момент выбора покупки недвижимости. Изначально рассматривала таунхаус. Но реалии жизни таковы, что таунхаусы продаются только в отдаленных районах города Краснодара (район Российской , хутор Ленина и т.д.). Хотелось жить в красивом доме , с уникальной архитектурой( а не в стандартных коробках), современными коммуникациями .
Я очень счастлива , что нашла дом своей мечты. Сразу скажу мой выбор пал на 3-х комнатную квартиру . Теперь поясню мои критерии отбора, почему именно ЖК «Радонеж».
-соотношение Цена-Качество .Покупала на этапе строительства(конечно сомневалась и боялась попасть на долгострой, но застройщик надежный и выполнил все свои обязательства ), ну нет в других комплексах такой относительно низкой цены в Центральном районе при таком качестве и условий размещения дома. Очень благодарна Цифею за предоставленную скидку. У меня на несколько месяцев затянулось оформление ипотеки (по вине банка) и в этот период было повышение цены, но застройщик оставил нам изначально обговоренную цену.
- близость к работе 3 минуты на машине, 25 минут пешком.(работа на улице Ставропольская, многие меня поймут, что такое по 2 часа добираться до работы, стоя в пробках), поэтому рассматривался Центральный район, Черемушки, Гидрострой.
-огромная кухня правильного размера 19,5 кв. м (это мечта наверно каждой хозяйки), где спокойно размещается еще и гостиная зона, диван и большой стол, где я готовлю любимые блюда для своей семьи и многочисленных гостей (теперь не надо при встрече гостей бегать с тарелками из кухни в гостиную)
-высокие потолки 2,9 м. в чистом виде(уже после стяжки), что придаем зрительно объем и простор комнатам
-большая прихожая 11,3 кв.м., где я выделила зону гардеробной (ох, а эти шкафы, вы могли иметь идеальный гардероб, будь у вас такие шкафы).
-наличие подземной парковки ( кстати ее мы купили со скидкой по акции застройщика),
так как есть собственное авто, а проблема куда деть машину очень наболевшая во всем городе.
-спортивный фитнес центр на 1100 кв. м (уже строится во втором этапе)(я регулярно занимаюсь сейчас в тренажерном зале, поэтому это было тоже основным из критериев отбора)
-чистый воздух (сложно найти в городе район, где бы также легко дышалось, ощущение как в деревне)
-шикарный вид из окна (затон реки Кубань и много деревьев)
-тишина (изначально боялись, что рядом будет продолжаться строительство следующих секций и от стройки будет шум, но по факту шума со стройки совсем нет, что приятно удивило)
- просторные комнаты (спальня 21,5 кв.м – мы выбрали по нее самую большую и светлую комнату с видом на реку; гостиная 18,9 кв.м-где расположилось уютное кресло у камина, в котором укутавшись пледом и попивая ароматный кофе, можно почитать хорошую книгу, ну и третья комната 17,6 кв.м-детская )
-немного, всего 5 квартир на этаже , лифты скоростные ( не будут перегружены)
-наличие детских садов семейного типа в каждой секции и в дальнейшем в строительство отдельно стоящего детского сада, что важно для нас, как для молодой семьи.
-недалеко школа № 32
-шлагбаум при въезде на территорию речного порта (многие говорили, что это плохо, но по факту это бесплатная дополнительная охрана, чужие на территорию не проезжают, а нам проезд не ограничен в любое время суток)
- полное окончание комплекса через несколько лет ( для многих это отрицательный фактор, а для нас как раз положительный, так как планируем еще покупку квартиры в этом ЖК на последнем этапе (есть возможность выплатить ипотеку за текущую квартиру и взять новую для родителей (чтобы внуков помогали нянчить). (очень удобно вроде отдельно от родителей и в то же время рядом, в одном дворе.) Кстати второй этап строительства идет полным ходом, уже работы ведутся на 8 этаже.
- из недостатков (хотя у нас собственное авто и это не является недостатком) только одна маршрутка 23, остановка сразу возле въезда на территорию, она едет до улицы Ставропольской рынок Вишняки, всего несколько остановок (или 15 минут пешком), а там большая транспортная развязка (трамваи, троллейбусы, автобусы, маршрутки), можно добраться в любой конец города.
-на собственном авто выезд на ул. Адыгейская Набережная без пробок, а от туда 5-10 минут до центра города.
- многие пишут, что дом находится в промышленной зоне (это не правда там нет никаких промышленных предприятий с выбросами вредных веществ в атмосферу, на самом деле в начале ул. Вишняковой различные магазины и склады).
- нет никаких шумных дорог с многочисленным движением автомобилей в несколько полос и выхлопами (как на ул. Ставропольская), не страшно будет детей выпускать поиграть во двор на детскую площадку.
-в комплексе на первом этаже предусмотрены магазины, аптеки, медицинский центр, химчистка , все для комфорта даже часовня (позаботились и о душе)
Надеюсь, мой отзыв поможем другим с выбором квартиры своей мечты.
Гость
621 - 03.06.2018 - 20:43
Вот интересно, земля арендована у речного пароходства. Что будет, когда истечет срок аренды? А как шлагбаум проезжаете? Пропуска какие то получать надо?
Гость
622 - 05.06.2018 - 11:37
Добрый день всем! Хотелось бы узнать, уже живет кто-нибудь в построенных блок-секциях? И как вообще по ощущениям? Проблемные вопросы есть?
Гость
623 - 05.06.2018 - 11:41
А ремонт делали в квартирах? И сколько обошелся в общей сложности, если не секрет?
Гость
624 - 05.06.2018 - 17:04
А плата за коммунальные услуги какая? Желательно за двушку? Недавно Краснодар плавал из-за ливней. Какая была обстановка? Этот ЖК находится гораздо ниже ул. Ставропольская. Не топило?
Гость
627 - 07.06.2018 - 15:20
[quote=Neuron01;45649670] Вот интересно, земля арендована у речного пароходства. Что будет, когда истечет срок аренды? А как шлагбаум проезжаете? Пропуска какие то получать надо? [/ Земля судя по проектной декларации в собственности у физического лица генерального директора , и сдаётся им в аренду Застройщику. а не в собственности у речного порта. Пропуска на шлагбауме не нужны, проезд не ограничен
Гость
628 - 07.06.2018 - 15:30
[quote=VladNic;45655928] А плата за коммунальные услуги какая? Желательно за двушку? Недавно Краснодар плавал из-за ливней. Какая была обстановка?Этот ЖК находится гораздо ниже ул. Ставропольская. Не топило? [/Место не затапливается. Коммуналка УК 16 руб, лифт 1,11; ТБО 2,42 за 1 кВ.м, электроэнергия 3,11, вода 36,26;канализация 26,09. Дорогая расценка по отоплению по счётчикам( мотивируют тем, что пока мало потребителей в доме)

Отредактировано vnv20082008; 07.06.2018 в 15:34. Причина: Ошибка
Гость
629 - 07.06.2018 - 15:44
Что касается затрат на ремонт, то это сугубо индивидуально. Все зависит от стоимости выбранных материалов и стоимости самой работы . Мы решили не экономить на материалах, но работу делаем своими силами. Всегда есть выбор, эконом вариант или элит.
Гость
635 - 26.06.2018 - 13:49
А сколько примерно в среднем выходит по деньгам комуналка? Хочу понять пенсионеру накладно будет или нет.
Гость
638 - 02.08.2018 - 15:50
А Часовню на каком этапе будут строить? И будут ли строить вообще? А еще раньше сообщалось, что мост через реку построят... Мост будет или то были красивые эпитеты?
Гость
648 - 26.09.2018 - 11:22
Добрый день, есть у кого контакты подрядчиков по ЖК РАДОНЕЖ. Если есть, киньте, контакты в личку или на почту veka82@mail.ru
Гость
651 - 01.12.2018 - 08:39
Строительство второго этапа идёт полным ходом
REM
656 - 12.01.2019 - 13:54
Добрый день! Не подтопляет ли дома Радонежа? Река рядом...
Гость
658 - 23.01.2019 - 10:02
Добрый день, дома не топит. Просто по всей улице Вишняковой огромные лужи. Касательно коммуналки: очень дорого! Отопление трешки выходило - 6800, когда мы еще не жили и батареи не на максимум. Сейчас мы уже живем, в квартире холодно, спим в теплых пижамах под двумя одеялами со сплитом. И все равно холодно. Общая стоимость коммуналки выходит у нас больше 12 тысяч . Считаю, тарифы крайне завышенными! Они не соответствуют предоставляемым услугам!
Гость
659 - 29.01.2019 - 13:49
Здравствуйте. Жильцы данного жк подскажите пожалуйста, как обстоят дела с водой, электричеством? Как вообще в данный момент живётся. Где-то читал что в соседнем реч порту промывали песок, при чем круглосуточно, пишут что очень шумно, так ли это и как часто это происходит?
Гость
660 - 30.01.2019 - 11:27
Живется хорошо. Перебоев с водой и электричеством не наблюдалось. Не шумно, если у вас в соседней квартире ремонт никто не делает. Но это все временное явление. Лично у нас проблемы только с огромной суммой по коммуналке.
Гость
661 - 30.01.2019 - 21:00
А почему холодно при такой оплате за отопление? Что говорят коммунальщики? Не правильно сделано отопление или из-за стен, нарушение при строительстве? А вода горячая или тоже теплая?
Гость
662 - 30.01.2019 - 21:07
Читаю отзывы тех, кто делает ремонт в квартирах, говорят, что качество ужасное, так ли это?
Гость
663 - 30.01.2019 - 21:25
Может суммы в коммуналке большие потому что ещё много квартир пустует, отопление то везде наверное, поэтому раскидывают сумму. Как по правде качество квартир? Вода горячая или тёплая из крана?
Гость
664 - 30.01.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от LeraLera Посмотреть сообщение
Живется хорошо. Перебоев с водой и электричеством не наблюдалось. Не шумно, если у вас в соседней квартире ремонт никто не делает. Но это все временное явление. Лично у нас проблемы только с огромной суммой по коммуналке.
Какова сумма выходит и какова площадь вашей квартиры?
Гость
665 - 31.01.2019 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Заинтересованый Посмотреть сообщение
А почему холодно при такой оплате за отопление? Что говорят коммунальщики? Не правильно сделано отопление или из-за стен, нарушение при строительстве? А вода горячая или тоже теплая?
Вообще вода горячая, но когда утром включаешь сначала холодная течет, немного ждешь и потом уже горячая. Ну холодно наверное от того что соседей нет у нас ни с какой стороны, соответственно соседние квартиры не топятся, и тепло уходит поэтому.
Качество так себе если честно. Говорю за свою квартиру(!) Объясню: у нас потекли абсолютно все батареи, пришлось переделывать соединения. При установке наружного блока сплит-системы у нас начала рушится кладка на балконе, это устранил застройщик. Качество стяжки на полу оставляет желать лучшего, как песок рассыпалась.

Площадь нашей квартиры 94,4. Сумма по коммуналке на момент, когда мы еще не жили, но было включено отопление, выходила 9300 - одно отопление выходило 6800. Сейчас мы уже живем месяц, дотапливаемся сплитом, как придет квитанция, напишу сколько вышло. По моим расчетам будет тысяч 12.
Гость
666 - 31.01.2019 - 09:54
Что-нибудь переделывали в квартире? С полом что сделали? Что с межкомнатными стенами, слишком тонкие? Много кто живёт уже? Как добираетесь или у вас автомобиль? Где-нибудь ещё есть форум с обсуждениями по данному жк? Очень хочется прям пообщаться как и что, прям даже подъехать и вживую.
Гость
667 - 31.01.2019 - 09:57
у нас не было дверных проемов, они были только в ванной и в туалете. Сделали эти проемы, пол наливной сделали. Есть машина, в основном на ней, но бывает и пешком до Ставропольской и там на трамвае.
Гость
668 - 31.01.2019 - 10:11
Если повернуть время вспять, приобрели бы все равно или поискали бы что-нибудь другое? И с межкомнатными стенами все-таки как дела обстоят, телевизор не повесишь, побоишься или что-то из себя представляют?
Гость
669 - 31.01.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Sava_alex Посмотреть сообщение
Если повернуть время вспять, приобрели бы все равно или поискали бы что-нибудь другое? И с межкомнатными стенами все-таки как дела обстоят, телевизор не повесишь, побоишься или что-то из себя представляют?
Приобрели бы наверное, так как я хотела квартиру недалеко от центра. С коммуналкой, я надеюсь, получится как-то добиться понижения тарифа. Мы хотя бы пытаемся это сделать. Межкомнатные стены нормальные, можно повесить телевизор. Стены 60 % монолит, где-то газоблок, где-то пазогребенные плиты, и мы делали проемы гипсокартоном.
Гость
670 - 31.01.2019 - 21:30
669-LeraLera >

Добрый вечер, спасибо за ответы...Хотелось бы еще немного информации, мы тоже приобрели квартиру в этом жк, в 1 литере. Читала отзывы о жк, пишут, что очень плохое качество, стены завалены, вкривь и вкось, как было у вас, если кривые стены, не предьявляли ли вы претензию к застройщику при приеме квартиры, можно ли заставить застройщика выравнять стены? А также если у вас потекли батареи, почему застройщик сам не исправил, ведь должна быть какая-то гарантия и пол, если сыпется, значит была нарушена технология при заливке, какие-то претензии предьявлялись застройщику?
Гость
671 - 31.01.2019 - 21:44
669-LeraLera > И еще подскажите, общались ли вы с соседями, как у них с отоплением, тоже холодно и также дорого? Можно ли вообще перекрыть батареи, пока не живешь в квартире?
Гость
672 - 01.02.2019 - 09:22
Ещё интересен момент, земля,где стоит жк, находится в аренде у речного пароходства?
Гость
673 - 03.02.2019 - 17:02
Земля принадлежит физ лицу-ген директору Цифея, про это все можно посмотреть на официальном сайте радонеж в проектной документации.
Гость
674 - 03.02.2019 - 23:42
LeraLera > Подскажите пожалуйста у вас в платёжках указаны какие снабжающие организации (кому производятся расчёты) за электроэнергию, воду, теплоснабжения?
Гость
675 - 04.02.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Заинтересованый Посмотреть сообщение
669-LeraLera > Добрый вечер, спасибо за ответы...Хотелось бы еще немного информации, мы тоже приобрели квартиру в этом жк, в 1 литере. Читала отзывы о жк, пишут, что очень плохое качество, стены завалены, вкривь и вкось, как было у вас, если кривые стены, не предьявляли ли вы претензию к застройщику при приеме квартиры, можно ли заставить застройщика выравнять стены? А также если у вас потекли батареи, почему застройщик сам не исправил, ведь должна быть какая-то гарантия и пол, если сыпется, значит была нарушена технология при заливке, какие-то претензии предьявлялись застройщику?
Смотрите, мы покупали квартиру у подрядчика, соответственно акты приемки никакие не подписывали. У нас были стены не кривые, может быть чуть, но все это выровнялось штукатуркой. По поводу батарей, мы предъявили такую претензию. Но потом решили, что застройщик сделает все также плохо, как и до этого. Поэтому мы просто наняли других людей и заплатили за это. Пришлось заплатить 12 тысяч. Так как у нас было 6 батарей. Но по крайней мере сейчас все нормально.
Смотрите, пока мы не жили и делали ремонт отопление у нас было отключено. Мы его включили когда стали клеить обои. Моя коллега живет в однушке-коммуналка вчера пришла 10 тысяч рублей, у меня вышло 14300. Не смотря на то, что сейчас на улице погода не холодная, в квартире прохладно, приходится включать сплит или теплый пол.
Отопление - ООО "Центр содействия бизнесу ПИК"
Гость
677 - 04.02.2019 - 12:36
675-LeraLera >не осталось случайно номера телефона подрядчика?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены