К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Прованс - р-н ул.Российской

Гость
0 - 15.01.2013 - 15:21
Кто что знает про ЖК Прованс (новый район) в районе ул.Российской. Застройщик - Альфастрой комплекс. Они еще строят комплекс Восход на гидрострое. Прованс - это 19 3 эт.домов, в каждом по 12-13 квартир. Получается бюджетно, планировки небольшие и стоимость не самая высокая. Мне показалось, что это строят они что-то типа как частный застройщик, но ОНИ ОФИЦИАЛЬНО строяит. Я сегодня звонила в администрацию, мне сказали, что все ок, доки в порядке, но еще ничего не сдали, это их второй (после Восхода) проект.
Кто уже купил, кто планирует?



CC
1 - 15.01.2013 - 20:35
Далеко, однако)
Гость
2 - 15.01.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от CC Посмотреть сообщение
Далеко, однако)
Кому как)) Земля там не дорогая, построят они эти 3-х этажки быстро, так что будет Маленькая Франция)) Кстати надо в Прованс Депардье пригласить жить))))
Гость
3 - 15.01.2013 - 22:11
Судя по фото стены очень холодные, то ли керамзитобетон, то ли какие-то другие дешевые холодные блоки..
Гость
4 - 15.01.2013 - 22:42
Топить навозом будут? Там газа нет.
Гость
5 - 15.01.2013 - 22:45
Кто знает какие там цены?
Гость
6 - 15.01.2013 - 23:03
судя по плану, семь однокомнатных квартир на этаже :))
Гость
7 - 16.01.2013 - 06:34
Там в доме 13 квартир, по 4 на этаже. Стены, если не ошибаюсь, шлакоблок, нормальный материал. Цены - ок. 30 за метр, получается квартира лям 150. Примерно так. Мы ищем бюджетное жилье, но ЗАКОННОЕ.
Сейчас эивев в Пашковке, так это ваще край света, без тротуаров и по уши в грязи. Так что нам ничего не страшно.
И еще - огромный дом (400 кв-р) - эти скинарник. У нас под-з заср-и за полгода (пардон). Это люди такие свиньи. Жила в др.городе - дом за 5 лет в идеальном порядке. Я почему-тьо думаю, что в 3-этажке проще сохранить порядок. Вот как-то так....
Гость
8 - 16.01.2013 - 06:35
Топить - котельная - чем будут топить, сегодня уточню.....
Гость
9 - 16.01.2013 - 08:07
Если топить будут соляркой, тогда коммуналка зимой будет выходить очень дорого, кроме того, уточните вопрос с канализацией. Есть там рядом садик и школы? просто из этого района с утра в сторону центра выбираться очень проблематично, нужно искать инфраструктуру там
Гость
10 - 16.01.2013 - 09:32
7 - посмотрите внимательнее - там 7 квартир на этаже, во втором подъезде - 6. В доме 39 квартир. Было бы лучше если бы они разбавили все эти однушки двушками и трешками. Из 39-ти квартир в доме всего 3 двушки. А так получается, что половина проживающих там будут съемщики - студенты и прочие, а не счастливые семьи с детьми.
А газ они протянут, такой городок топить дизелем не будут - все-таки официальное жилье и условия на газ им дадут.
Гость
11 - 16.01.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Стены, если не ошибаюсь, шлакоблок, нормальный материал.
Если стены будут просто шлакоблок, да еще всего один ряд, то зимой будет очень холодно.
Логичней будет, если они его еще и кирпичом обкладывать будут
Гость
12 - 16.01.2013 - 11:57
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
Логичней будет, если они его еще и кирпичом обкладывать будут
На фото видно, что ничего уже обкладывать не будут, поштукатурят и покрасят.
Цитата:
Сообщение от Stan_ Посмотреть сообщение
Есть там рядом садик и школы?
Какие школы? Это всё находится в поле, там даже асфальта нет!
Гость
13 - 16.01.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
На фото видно, что ничего уже обкладывать не будут, поштукатурят и покрасят.
ну тогда там будет также холодно как и в Немецкой деревне.
Гость
14 - 16.01.2013 - 18:37
Звонила, сказали, что топить будут газом, тянут ветку в проектной декларации указано, что газ.
Гость
15 - 16.01.2013 - 18:38
В общем мы тоже решили съездить посмотреть, что там и как. Двушку там точно дорого брать, проще у севкава взять, у них по 33, правда большие планировки - 66 метров, однушек нет. Короче, ум на раскоряку идет...
Гость
17 - 16.01.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Звонила, сказали, что топить будут газом, тянут ветку в проектной декларации указано, что газ.
Тянуть можно и 10 лет, пока "счастливые" жильцы будут оплачивать соляру. А про канализацию что вам сказали, которой тоже там нет? В частных домах септики в том районе.
Гость
18 - 17.01.2013 - 12:35
Ну не примут ведь дом без канализации, вы же это понимаете? есть ведь проектная декларация, в которой и газ есть и канализация. Без этого дом не сдадут. И вообще есть же тех.условия - по ним строится дом. Администрация ведь не даст разрешение на строительства курятника.
Гость
19 - 17.01.2013 - 13:21
даст:) к сожалению, коррупция позволяет делать иногда совершенно немыслимые вещи))
Гость
20 - 17.01.2013 - 19:17
18-Mamashka > А при чём тут администрация? Нашей администрации всё по барабану, только бабло стричь! Да вы съездите и посмотрите всё своими глазами, думаю многие вопросы отпадут сами собой.
Гость
21 - 17.01.2013 - 21:04
Было дело, смотрел варианты жилья в тех краях. При первом близком рассмотрении отказался от тех мест в принципе - ипреня они и есть ипеня.
Гость
22 - 25.01.2013 - 18:13
13-alex7six >согласно проектной декларации - наружные стены из керамзитоблока 400 мм со штукатурной по утеплителю из минплиты, холодно не должно быть, тем более это не коттедж, наружных стен немного в каждой квартире, кроме угловых.
21-Штуцер >что в итоге выбрали?
23 - 25.01.2013 - 21:07
Да уж...Пашковка, значит, край света, а чисто поле хз где -центр цивилизации... Там хоть транспорт какой-нибудь ходит?)
Гость
24 - 26.01.2013 - 20:02
23-Кадра >там конечная одной или двух маршруток рядом
25 - 27.01.2013 - 08:01
24-bf >ага, а из окон дома в Пашковке я вижу остановки 3 трамваев, 3 тполлейбусов и несметного числа маршруток, идущих в любой район города...И еще бонусом -парк Солнечный остров, гипермагнит, СБС и прочие медиаплазы в шаговой доступности..) Нет-нет, я не отговариваю от покупки квартиры в ипиннях, более того, сама купила квартиру у этого же застройщика в "Восходе", но вот те поля, ж
да за такую цену...странно, что вообще кто-то рассматривает этот вариант)
Гость
26 - 27.01.2013 - 10:00
25-Кадра >рассматривать приходится много вариантов, а вот что будет выбрано...))) не всем по душе многоэтажная застройка и район имеет значение для ежедневных поездок на работу
ну а со стоимостью и так все понятно
Гость
27 - 28.01.2013 - 13:56
Мы живем в этом районе. Канализация у нас центральная. Ну, по крайней мере наш дом подключен к центральной канализации точно. Газ скоро обещают. У нас грязи нет, асфальт прям рядом с домом. остановка напротив. № маршрутки ходят, чуть дальше 96-й - большой автобус. Но лучше бы конечно больше транспорта. Садик есть недалеко муниципальный, 2 частных точно знаю есть, развивайки тоже есть для дошкольников. Поликлиника рядом на пересечении Тепличной и 1 Мая - модуль и большая № 13 на Ростовском шоссе, тоже близко. А вот школы нет близко - только анчальная. По плану должны построить напротив нашего дома, вроде в 2014 году строительство обещают. Но кто его знает, когда её построят и построят ли... Пока детей в школу школьный автобус возит.
Гость
28 - 28.01.2013 - 13:58
*3 маршрутки... начальная школа...)))))))))
Гость
29 - 28.01.2013 - 13:59
27-akseniya > вот и не все так плохо, как некоторые тут разводят панику...
Гость
30 - 28.01.2013 - 14:00
Забыла написать. У нас дом полностью кирпичный без шлакоблока, и внешние стены и внутренние. Внешние 2,5 кирпича. Покупали у другого застройщика.
Гость
31 - 08.02.2013 - 13:39
Тоже заинтересовал этот ЖК, в первую очередь из-за цены. Планирую съездить на осмотр местности ))
25-Кадра > может подскажете варианты примерно за эту цену в более развитых районах ?
Гость
32 - 19.05.2013 - 09:48
Родственник рассматривает покупку в
АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в
Восходе можно взять 2-ку в Провансе.
Кто что думает об этой застройке, и есть
ли дольщики уже?
Гость
33 - 19.05.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
Тоже заинтересовал этот ЖК, в первую очередь из-за цены. Планирую съездить на осмотр местности )) 25-Кадра > может подскажете варианты примерно за эту цену в более развитых районах ?
Цитата:
Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
Тоже заинтересовал этот ЖК, в первую очередь из-за цены. Планирую съездить на осмотр местности )) 25-Кадра > может подскажете варианты примерно за эту цену в более развитых районах ?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Родственник рассматривает покупку в АСК (Восход или Прованс). За цену 1 -ки в Восходе можно взять 2-ку в Провансе. Кто что думает об этой застройке, и есть ли дольщики уже?
Вы то "Прованс," знаете где находиться. Строят по закону, но месторасположение "Восхода" и "Прованса" несравнимое.
Гость
34 - 19.05.2013 - 11:23
Зачем так кричать? ;-) Я в курсе, что Прованс - это ближний свет, а вообще там хоть что-ниб продается?
Гость
35 - 28.06.2013 - 15:51
Дааа, много Вы тут понаписали. Я купил в ЖК прованс студию за 840 000 Строят законно, по 214 фед. закону, сначала оформление в юстиции, потом деньги. Да далековато, но и цена и гарантировано не кинут. Газ там уже тянут, никакой солярки не будет, первые дома сдаются уже в сентябре. Что нужно, спрашивайте.
Гость
36 - 03.07.2013 - 10:58
35 - gagarskiy112
Первый дом сдали 01 июля. Сдача второго запланирована на 06 июля.
Гость
37 - 09.07.2013 - 14:24
Получил ключи. Пришлось доплатить 11 т.р., т.к. БТИ якобы нашли у меня "лишние" 0,345 кв.м. Верится конечно с трудом, но никуда не денешься. Начал отделку. Воды пока нет. На днях обещают холодную, к сентябрю - горячую. Много мелких косяков, свойственных Джамшутам. В остальном всё норм.
Прораб успешно барыжит услугами гастрбайтеров (штукатурка, плитка и т.д.).
Короче своих денег вроде стоит, вобщем я доволен.
Посмотрим насколько быстро сделают свидетельства и тех.паспорта.
Гость
38 - 11.07.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Pavel_aka_LIME Посмотреть сообщение
Получил ключи. Пришлось доплатить 11 т.р., т.к. БТИ якобы нашли у меня "лишние" 0,345 кв.м. Верится конечно с трудом, но никуда не денешься. Начал отделку. Воды пока нет. На днях обещают холодную, к сентябрю - горячую. Много мелких косяков, свойственных Джамшутам. В остальном всё норм. Прораб успешно барыжит услугами гастрбайтеров (штукатурка, плитка и т.д.). Короче своих денег вроде стоит, вобщем я доволен. Посмотрим насколько быстро сделают свидетельства и тех.паспорта.
Оба дома сдавались в одно время!Вот ссылка с торжественной части
http://geometria.ru/events/high-life/2013/7/6/701896
Гость
39 - 11.07.2013 - 15:41
38 - NemeZida
Может и так, но меня смутило, что на подъезде к комплексу еще до 06.07.2013 был размещен транспорант с громкой надписью "ДОМ СДАН"
Гость
40 - 11.07.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Pavel_aka_LIME Посмотреть сообщение
38 - NemeZida Может и так, но меня смутило, что на подъезде к комплексу еще до 06.07.2013 был размещен транспорант с громкой надписью "ДОМ СДАН"
Дом был сдан 1го,но ключи раздавали 6го,что бы все смогли приехать и все подписать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены