К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Прованс - р-н ул.Российской

Гость
0 - 15.01.2013 - 15:21
Кто что знает про ЖК Прованс (новый район) в районе ул.Российской. Застройщик - Альфастрой комплекс. Они еще строят комплекс Восход на гидрострое. Прованс - это 19 3 эт.домов, в каждом по 12-13 квартир. Получается бюджетно, планировки небольшие и стоимость не самая высокая. Мне показалось, что это строят они что-то типа как частный застройщик, но ОНИ ОФИЦИАЛЬНО строяит. Я сегодня звонила в администрацию, мне сказали, что все ок, доки в порядке, но еще ничего не сдали, это их второй (после Восхода) проект.
Кто уже купил, кто планирует?



Гость
161 - 07.11.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от d12345 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Natatata День добрый! Кто-нибудь из новоселов будет сам подавать документы в юстицию на получение свидетельства? Вот думаю: или самим это сделать (пару дней найду для этого,да и документов не так много надо) или отдать несколько тыс юристам АСК(не очень хочется, они для предстоящего ремонта так нужны)А договор вы сами в юстиции регистрировали? Мы изначально заключали договор и за нас вес делали юристы. Просто у меня нет ни времени ни желания этим заниматься. Я бы на вашем месте отдала эти деньги юристам, в ремонте они роли не сыграют
А свидетельство Вы уже получили? Мы сдали документы, а когда пришёл срок забирать свидетельство, нам сказали, что у АСК документы на Прованс не в порядке, построили дома чуть ли не на другом участке, нежели указано в разрешении на строительство, с адресами путаница и т.п.
Гость
162 - 08.11.2013 - 21:41
161-SergeR >Нет, мы только на днях получили акт приема-передачи. С юристами заключали договор только на первые 6 тыс, теперь надо идти сначала в БТИ, а потом в МФЦ. Не знаю, сколько это реально занимает времени и денег. Причем посылают только в БТИ на Ленина. Но мне юрист сказала, что у тех, кто сразу подписал акт и все документы оформлял через юристов АСК, уже готовы к выдаче техпаспорта. Значит, всё в порядке должно быть.
Гость
163 - 08.11.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Natatata Посмотреть сообщение
161-SergeR >Нет, мы только на днях получили акт приема-передачи. С юристами заключали договор только на первые 6 тыс, теперь надо идти сначала в БТИ, а потом в МФЦ. Не знаю, сколько это реально занимает времени и денег. Причем посылают только в БТИ на Ленина. Но мне юрист сказала, что у тех, кто сразу подписал акт и все документы оформлял через юристов АСК, уже готовы к выдаче техпаспорта. Значит, всё в порядке должно быть.
Техпаспорт мы сами получили без всяких проблем. Вопрос именно уже в последнем документе - свидетельстве о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости, которое, в общем-то, и делает покупателя настоящим собственником. Его нам не выдают, ссылаясь на проблемы у застройщика. Юристы застройщика отделываются общими словами, когда будут исправлены документы, не говорят.
Гость
164 - 11.11.2013 - 08:45
163-SergeR >Да, это настораживает. А вы из какого литера?
Гость
165 - 11.11.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Natatata Посмотреть сообщение
163-SergeR >Да, это настораживает. А вы из какого литера?
Из первого.
Гость
166 - 12.11.2013 - 10:36
А что говорят юристы? странно как договор долевого участия прошел регистрацию
Гость
167 - 12.11.2013 - 10:37
Что, тогда делать без свидетельства, ни прописки ничего ....
Гость
168 - 12.11.2013 - 19:13
перенос сроков сдачи в эксплуатацию написано на сайте про первые два литера(((что это,начинаются проблемы в Провансе?
Гость
169 - 18.11.2013 - 13:25
Добрый день! Мы проживаем в литере № 2, дом сдали во время, но проблема в получении документов на квартиру,а именно свидетельства. Может кто-то уже получил или знает в чем состоит проблема, в АСК толком ничего сказать не могут
Гость
170 - 18.11.2013 - 20:52
Вчера таки получили свидетельство. Видимо, устранили недостатки. Не исключено, что, может, благодаря нашему здесь обсуждению ускорился процесс. :-)
Гость
171 - 26.11.2013 - 16:23
Да мы тоже получили, но как всегда повезло, в свидетельстве указан не верный адрес прописки, так что пойду менять s
Гость
172 - 26.11.2013 - 20:32
племяннице купил брат в 9 литере, студию на 2 этаже. Обещали летом 2014г.
Гость
173 - 05.12.2013 - 15:06
Взял квартиру в 5 литере. Могу сказать со знанием дела, что по этой цене отличные квартиры. место расположение хорошое, в скором времени вокруг все застроется.Для тех кого смущает, что вокруг поле. Сам прораб, имею свою бригаду отличных, проверенных временем мастеров.Комплексный и частичный ремонт квартир и домов, любой сложности в минимальные сроки по приемлемым ценам. Опыт работы 8 лет. поставка необходимых материалов по оптовым ценам. Цены можно узнать по телефону 8(953)0922229. Могу проконсультировать (бесплатно).
Гость
174 - 06.12.2013 - 11:00
добрый день,будущие соседи!Взяла картирку в 9 к,надеюсь летом как обещали ключи будут)Пожила в Москве,но хочется в теплый климат и поближе к морю и горам! наверно из Москвы и подмосковья народ будет,родители в Волгограде,но тоже будут перебираться,есть кто из Волгограда
Гость
175 - 06.12.2013 - 11:04
На картинке все утопает в зелени,а по факту надо будет самим созвать уют и райские кущи. Есть у кого то соображения,может кто то занимается озеленением, лучше нам самим высадить растения,получится дешевле да и лучше. Туйки и декоративные кленики стоят денег,но это ни о чем.
Гость
176 - 06.12.2013 - 11:11
Можно по периметру высадить липы и пару грецких орехов например( липы цветут и осенью красивы, тень дают, орехи еще и пользу,растут быстро,а на юге нужна тень)Питомников полно в Краснодаре,саженец рублей 200,а посадить самим дерево одно удовольствие! У скамеек возле забора можно посадить плетистые розы,девичий виноград,лианы с оранжевыми цветочками(не помню как называются)Потом хоть будет тенек, а то кругом то поле! Возле подъездов можно кустистые розы разных сортов,опять же арки поставить и вьющиеся растения высадить,земли то мало оставили,все в асфальт закатали((
Гость
177 - 06.12.2013 - 11:21
Надо бы этим вопросом заняться этой весной уже,что б побыстрей все принялось и пошло в рост,я смогу присоединиться к осенним посадкам,здорово было бы если б жильцы первых корпусов (не могу привыкнуть к странному слову литер) начали озеленение и благоустройство,а мы из следующих присоединимся,а еще и территория барбекю! на управляющую компанию надеяться не надо,да и дороже будет,и не факт что со вкусом. Просто надо план накидать озеленения и дружненько этим заняться,не убудет же если потратимся на саженцы тех же роз понемножку,может у кого то знакомые растениями занимаются,скидку на опт сделают?
Гость
178 - 06.12.2013 - 11:33
Читала на сайте и северян много,наверно все хотят переселиться на юг и чтоб у дома зелень и цветы были,а не голый асфальт,родители живут в многоэтажке в Волгограде,а летом там бывает очень жарко и спасением являются деревья и кустарники,даже фруктовые у подъездов высаживают,абрикосы,вишни,сливы,а уж сзади дома целый сад энтузиасты посадили,красота! А в Краснодаре так тем более надо сажать, Кубань же. Просто как то надо это упорядоченно сделать,что б красиво было.По периметру деревья побольше на равномерном расстоянии,я лично за липы! во всех усадьбах парки из лип высаживали,а аромат весной! Места жалко маловато.
Гость
179 - 06.12.2013 - 13:24
Подруга продает квартиру со свидетельством от собственника в этом ЖК Прованс
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...6#post33201306
Гость
180 - 06.12.2013 - 19:30
Полностью поддерживаю идею озеленения!!!Приглашаю вас создать тему в Контакте,где очень много участников этого ЖК,Все правильно и мудро пишите. http://vk.com/club56333014
Гость
181 - 07.12.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от viki2013 Посмотреть сообщение
добрый день,будущие соседи!Взяла картирку в 9 к,надеюсь летом как обещали ключи будут)Пожила в Москве,но хочется в теплый климат и поближе к морю и горам! наверно из Москвы и подмосковья народ будет,родители в Волгограде,но тоже будут перебираться,есть кто из Волгограда
Да, в Провансе довольно много ребят из Москвы и Подмосковья, и мы одни из них! Будем знакомы))
Гость
182 - 07.12.2013 - 11:04
Идею с озеленением поддерживаем! Правда кое-что уже посажено у 1-4 литеров... А земли и правда мало оставлено, все закатали асфальтом. Но даже не смотря на это УЖЕ есть проблемы с парковкой.
Гость
183 - 07.12.2013 - 18:57
Вот именно что кое что)) Я в ноябре была, Это назывется отделаться и списать деньги, летом представляете что будет? Эти туйки так и будут торчать вместе с клениками,которые тень не дадут!Один раскаленный асфальт и поле,солнцепек,в Волгограде до 35 бывает,люди перебежками до тенька передвигаются.Оставим конечно то что есть,если не вымерзнут за зиму, но дополнительно надо высаживать,особенно по периметру деревья для тени,но что б зто красиво было одинаковые.Там как раз по 4 скамейки сделали, Можно пластиковые навесы пока сделать над ними,а там растения подрастут. Менеджер сказал жильцы сами должны будут заниматься благоустройством))))Они туйками ограничились,просто смешно на Кубани в каждом частном дворе прежде всего навес делают и деревья для тени как спасение сажают.И не надо эту кормушку эксплатирующей организации отдавать!! А то они на этом накрутку сделают и подзаработают,в Москве озеленение сейчас первая тема.Просто до весны обсудить с большинством план озеленения,что где посадим, показать его эксплатирующей организации и менеджерам АСК что б не было вопросов и закупить хотя бы деревья для первых корпусов и розы,дружненько на субботник( в немецкой деревне из этого целый праздник устроили,что нам мешает?))) А мы из 8 и 9к потом такие же саженцы докупим и осенью наша очередь будет потрудиться.
Гость
184 - 07.12.2013 - 19:02
В Контакте я зарегистрировалась в контакте и отписалась там,ремонты конечно занимают наши умы,но надо подумать и в общем о дворах,тем более это украсит в целом комплекс,будет где с колясочками и детками посидеть,да и престиж повысится кто продать захочет.
Гость
185 - 08.12.2013 - 19:37
что будет. и гадать не нужно, заехать на шаншай. музыкальный квартал, если заехать получится...
Гость
186 - 09.12.2013 - 19:25
добрый вечер!
принимайте в свои ряды потенциальных покупателей квартиры!
завтра поедем присматриваться к новостройкам...
интересуют вопросы-
1.первый этаж-насколько холодно или нет?
2.если есть владельцы однушки -бабочки(которая на торце)-хватает ли света(солнечного) и отопления?
3.сдаются ли там квартиры в наем и почем?
п.с. квартиру берем-чтоб всякие маткапы и губернаторские детские вспоможения "пристроить",соответственно- планируем минимальную отделку,мебелишку-и сдавать...
Гость
187 - 10.12.2013 - 07:38
вот и печально,что много квартир в жк проданы для "пристроить"всякие маткапы и губернаторские детские вспоможения .квартиросъемщики и квартиросдатчики не заинтересованы в комфорте, благоустройстве, чистоте, уюте жк. Поэтому из 4 сданных домов максимум проживают в 25 квартирах.
Гость
188 - 10.12.2013 - 08:00
187-divorst >я 10 лет прожила в многоэтажке на гмр- построенной более 30 лет назад,ситуация не намного лучше...
детская площадка интересует только меня и пару-тройку мамашек,причем интерес года на три-четыре,потом сад,школа...
парковку сделали сами-отсыпали и отгородили за свой счет-те,у кого авто есть и гаража нет...
деревья нам не сажать,а спиливать приходится-а это эпопея...
старшая по дому интересуется только клумбой под своим окном и декорированием своего подъезда...
треть жильцов-квартиранты,большинство-хамоватое понаехало с мыслью,что ему все должны и обязаны...
остальные-такое впечатление,что приезжают переночевать,и их ничего не интересует-ни порядок,ни стоимость отопления при холодных батареях...
Гость
189 - 10.12.2013 - 11:28
Добрый день, по поводу бабочки,мы взяли в 9 корпусе на 3 этаже,заходили смотрели аналогичную,очень понравилась, смотрится как двушка,а уж света! а где комнаты на одну сторону стенка тонкая и вход наискок,но все конечно на любителя,зато там в коридоре больше места для гардеробной,а в бабочке коридорчик маленький.
По поводу благоустройства: Может будущие жильцы 5 6 7 корпусов обратятся в АСК с предложением заменить чахлые импортные деревца у четырех скамеек на нормальные крепкие каштаны или липы( или что решите,что б нормальная крона была) им же в марте все равно закупать на высадку,что б нам не переделывать потом.
В Краснодаре есть программа "Любишь свой город посади дерево" по ней в марте и осенью выдают БЕСПЛАТНО саженцы деревьев и кустарников,надо только подать заявку ЗАРАНЕ, жильцы 5 6 7 к вы же соберетесь в январе ключи получать, обсудите пожалуйста этот вопрос!
Гость
190 - 10.12.2013 - 11:41
189-viki2013 >спасибо за отзыв!
насчет деревьев-главное-не грецкий орех,его корневая система разрушает коммуникации...ну и тополей не надо...
Гость
191 - 10.12.2013 - 12:27
Да я тоже слышала про грецкий орех,в частном секторе близко к дому не сажают,а тополя пухом замучают.А так на вкус и цвет товарища нет,бесплатно я читала по городской программе липы выдают.
Гость
192 - 10.12.2013 - 14:51
Цитата:
Сообщение от divorst Посмотреть сообщение
вот и печально,что много квартир в жк проданы для "пристроить"всякие маткапы и губернаторские детские вспоможения .квартиросъемщики и квартиросдатчики не заинтересованы в комфорте, благоустройстве, чистоте, уюте жк. Поэтому из 4 сданных домов максимум проживают в 25 квартирах.
Поддерживаем! Долой арендодателей!!!
Гость
193 - 10.12.2013 - 17:41
192-Лайсики >ага ;)
я бы и из своего дома повыгоняла...
ну,вроде бы-понравилось,были сегодня,смотрели,будем брать...
дорога ,конечно-жуть,кусок,который от поселка до главной дороги...две машины не везде разъезжаются,на главную вырулить-тоже аттракцион,поток машин нескончаемый...
лесенки еще уж очень узенькие-с коляской еле прошла...
в остальном-вроде чистенько и уютно,батареи теплее-чем на гидрострое возле котельной...
Гость
194 - 10.12.2013 - 17:42
191-viki2013 >ну если на нее аллергии нет- то даже полезное растение,липовый цвет в чай добавляют...
Гость
195 - 10.12.2013 - 18:35
Здраавствуйте. вот хочу купить квартиру в провансе, но смущает что нет центральной воды. она не закончится в один прекрасный день?
Гость
196 - 10.12.2013 - 18:59
Вита,я так понимаю,почти тезка,а в каком корпусе будете брать,10,11? Распашенка понравилась? по поводу воду мы когда были на комплексе нам показали отдельное здание( не знаю как правильно называется) насосной,а как она может кончится,в частных домах же скважину бурят. А по качеству это к тем кто уже живет.Главное что канализация центральная)))
Гость
197 - 10.12.2013 - 19:07
Просто объема воды здесь на 17 домов, а частный он один.
Может кто проводил какие нибудь исследования запасов воды в этом районе?
Гость
198 - 10.12.2013 - 19:30
Могу одно сказать станция большая)))),зайдите на сайте АСК в проэктные декларации, может там найдете.
Гость
199 - 10.12.2013 - 20:41
196-viki2013 >я Ольга,Добрыня в прошлом,до бани...
да ,распашенка понравилась,будем брать в 10,который весной сдается...
Гость
200 - 10.12.2013 - 20:55
198-viki2013 >прошлась по всем документам декларации,не нашла информации о том-
где и когда будут построены насосная канализационная,да и где проходит в чистом поле каналюга центральная,
где и когда -водозабор,вообще-откуда вода берется,
ну и про электроподстанцию-общие словеса,без привязки к срокам и месту...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены