К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Прованс - р-н ул.Российской

Гость
0 - 15.01.2013 - 15:21
Кто что знает про ЖК Прованс (новый район) в районе ул.Российской. Застройщик - Альфастрой комплекс. Они еще строят комплекс Восход на гидрострое. Прованс - это 19 3 эт.домов, в каждом по 12-13 квартир. Получается бюджетно, планировки небольшие и стоимость не самая высокая. Мне показалось, что это строят они что-то типа как частный застройщик, но ОНИ ОФИЦИАЛЬНО строяит. Я сегодня звонила в администрацию, мне сказали, что все ок, доки в порядке, но еще ничего не сдали, это их второй (после Восхода) проект.
Кто уже купил, кто планирует?



Гость
81 - 23.08.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Tamuchin777 Посмотреть сообщение
О это было бы очень кстати, спасибо,Вам, а у, Вас, в каком доме квартира?
У ас с мужем 3-й литер квартира 16, если что пишите здесь в личку, мне на почту сразу уведомление приходит поэтому я быстро буду отвечать
Гость
82 - 30.08.2013 - 13:25
скажите,пожалуйста,какие документы получает дольщик от застройщика после сдачи дома и получения ключей от квартиры.
Гость
83 - 01.09.2013 - 18:10
Всем Здрасти! Тоже хотел приобрести квартирку в "ПРОВАНСЕ" но теперь сомнения!!! Пока ходил с манагером по стройке с нами ходили еще пару человеков в резиновых рыночных тапках с носками и в шортах чуть ниже колен в клеточку с барсеточкой и все интерисовались у манагера как можно поставить свою ракушку-гараж около подьезда!!! После обратил внимание, те домики которые уже сдались а их на тот момент было три помоему..., вообщем висят уже растяжки бильевые с балконов, сушаться трусы, майки и прочее.... уже навесили сплит систем (понимаю что без них ни куда в столь жарком регионе) но все же можно как то покрасивше!!!! Но видимо ни как в нашей стране без этого уродства!!!!! Так что вот и думайте блин как жить в такой маленькой "ФРАНЦУЗКОЙ" деревне!? что касается самих домиков и планировки мне понравилось все!!!!
Гость
84 - 01.09.2013 - 19:26
Тогда Вам действительно только во Францию, там и сплитов нет и в шортах клетчатых ниже... не ходят, а уж тапочек резиновых в глаза не видели.
Гость
85 - 01.09.2013 - 19:29
А мы уж как-нибудь в этой маленькой французской деревне будем жить. Если конечно в этой деревне будут только эти недостатки, то это будет замечательно. Сплиты и трусы с майками, как-нибудь переживем. А вот ракушки-гаражи думаю такая участь нас не постигнет.....
Гость
86 - 05.09.2013 - 20:42
Всем здравствуйте)) zLOEuXO,а вы думаете, что колхозников в носках и шлепках нет в других ЖК? От этого никуда не денешься) Тем более цены в Провансе уж очень привлекательные для всех. Насчет гаражей... Думаю, что пара инициативных и грамотных соседей сведут к минимуму желание уродовать площадь пережитком прошлого. А вид стильных шортиков и носочков уж как-нибудь переживем) Сплиты, конечно, портят фасады. Но это юг, ничего не поделать. Помещений для сушки белья по европейскому типу, к сожалению, в России не предусматривают. Отсюда балконы,веревки и т.д. Я тоже этого не люблю, возможно, что мой балкон будет без веревок)) А в целом, на фоне скворечников с проблемными дворами и парковками, Прованс обещает быть очень интересным и удобным.
Гость
87 - 05.09.2013 - 20:47
d12345, а можно мне вам в личку скинуть почту? Буду очень благодарна за фото! Наш литер вроде еще на стадии котлована) Мы тоже далеко находимся, нет возможности наблюдать за строительством( Я смотрю, тут целая делегация из Москвы в Прованс перебирается)) И вообще, радуйте почаще информацией в этой ветке) А то менеджеры - это одно, а информация от будущих соседей - совсем другое :)
Гость
88 - 06.09.2013 - 14:24
Здравствуйте, подскажите кто уже въехал, как качество воды? И сколько каммунальные платежи?
Гость
89 - 07.09.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Hailie Посмотреть сообщение
d12345, а можно мне вам в личку скинуть почту? Буду очень благодарна за фото! Наш литер вроде еще на стадии котлована) Мы тоже далеко находимся, нет возможности наблюдать за строительством( Я смотрю, тут целая делегация из Москвы в Прованс перебирается)) И вообще, радуйте почаще информацией в этой ветке) А то менеджеры - это одно, а информация от будущих соседей - совсем другое :)
Вы мне сейчас писали? А то тут комменты через раз стали на почту приходить. У вас какой литер? В общем если что лучше мне на почту пишите dina.lunina.93@mauil.ru
Гость
90 - 07.09.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Кто что знает про ЖК Прованс (новый район) в районе ул.Российской. Застройщик - Альфастрой комплекс. Они еще строят комплекс Восход на гидрострое. Прованс - это 19 3 эт.домов, в каждом по 12-13 квартир. Получается бюджетно, планировки небольшие и стоимость не самая высокая. Мне показалось, что это строят они что-то типа как частный застройщик, но ОНИ ОФИЦИАЛЬНО строяит. Я сегодня звонила в администрацию, мне сказали, что все ок, доки в порядке, но еще ничего не сдали, это их второй (после Восхода) проект. Кто уже купил, кто планирует?

Ау соседи из 3 и 4 литера! Что там слышно с нашей сдачей от менеджеров? Нам в понедельник позвонили сказали 14 вручение ключей, мы еще переспросили, нам сказали да да 14, потом через два часа позвонил уже другой человек сказали, что они ошиблись и он на днях позвонит точно скажет, но никто так и не перезвонил.
Гость
91 - 09.09.2013 - 11:22
Нам точно также позвонили в понедельник! Потом отменили.Сегодня звонила менеджеру сама сказала, что скорее всего до 25.09.13 успеют.
Гость
92 - 09.09.2013 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Nolli Посмотреть сообщение
Нам точно также позвонили в понедельник! Потом отменили.Сегодня звонила менеджеру сама сказала, что скорее всего до 25.09.13 успеют.
Цитата:
Сообщение от Nolli Посмотреть сообщение
Нам точно также позвонили в понедельник! Потом отменили.Сегодня звонила менеджеру сама сказала, что скорее всего до 25.09.13 успеют.
Надеюсь, хотя там еще на мой неопытный взгляд работы огого, еще даже крыши не сделали
Гость
93 - 09.09.2013 - 15:20
Мне тоже кажется, что слишком ранние сроки озвучивают. Менеджер объяснила, что эта путаница произошла из-за того, что начальство между собой поручения дали в разные стороны, не договорившись)Хочется уже конечно побыстрее заселиться в свой дом, но хотелось бы в достроенный)))
Гость
94 - 10.09.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Hailie Посмотреть сообщение
d12345, а можно мне вам в личку скинуть почту? Буду очень благодарна за фото! Наш литер вроде еще на стадии котлована) Мы тоже далеко находимся, нет возможности наблюдать за строительством( Я смотрю, тут целая делегация из Москвы в Прованс перебирается)) И вообще, радуйте почаще информацией в этой ветке) А то менеджеры - это одно, а информация от будущих соседей - совсем другое :)
Добрый вечер, подскажите, а у вас какой литер? и когда примерно обещают, что он будет сдан? Собираемся тоже в ЖК "Прованс" приобрести квартиру)
Гость
95 - 10.09.2013 - 20:13
Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто уже туда переехал и передвигается на общественном транспорте, как с ним в реальности обстоят дела? Заранее спасибо)
Гость
96 - 10.09.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от 77barselona77 Посмотреть сообщение
Хотелось бы поинтересоваться у тех, кто уже туда переехал и передвигается на общественном транспорте, как с ним в реальности обстоят дела? Заранее спасибо)
Я конечно еще не заселилась, но жила в этом районе. Транспорт ходит часто, тем более там рядом (мин 5-7) ходьбы конечная остановка
Гость
97 - 13.09.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от ЧестныйЧеловек Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mamashka Стены, если не ошибаюсь, шлакоблок, нормальный материал. Если стены будут просто шлакоблок, да еще всего один ряд, то зимой будет очень холодно. Логичней будет, если они его еще и кирпичом обкладывать будут
у нас на Урале также строят высотные дома современные . И ничего-в -30 не мерзнут. Теплые стены. Блоки+утеплитель.Вряд ли замерзнете.
Гость
98 - 14.09.2013 - 16:23
Скажите пожалуйста, те кто уже заселились, сколько выходит комуналка и что там с отоплением?
Гость
99 - 14.09.2013 - 19:51
Меня очень интересует вопрос-какие плиты в доме. На одном из сайтов видела информацию что электрические.Но ведь газ проведен??
Гость
100 - 14.09.2013 - 23:41
Цитата:
Сообщение от lazareva Посмотреть сообщение
Меня очень интересует вопрос-какие плиты в доме. На одном из сайтов видела информацию что электрические.Но ведь газ проведен??
электрические, газ проведен не для плит, 380 вольт
Гость
101 - 15.09.2013 - 09:52
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где именно на Российской эти дома? Это ещё дальше гип-та Лента?
Гость
102 - 15.09.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от ASL 81 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где именно на Российской эти дома? Это ещё дальше гип-та Лента?
еще дальше, жопа мира можно сказать)))
Гость
103 - 15.09.2013 - 19:21
а те кто уже заселился не могли бы поделится впечатлениями?Что понравилось,что не очень. Какие плюсы и минусы.Отопление у вас работает?Вода?Пол и стены достаточно ровные для последующего ремонта?
Гость
104 - 16.09.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от ASL 81 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где именно на Российской эти дома? Это ещё дальше гип-та Лента?
Конечная остановка автобусов ул.Комарова,новостройки находятся на улице Ратной славы. Дома 91,92,93.......
Гость
105 - 16.09.2013 - 19:50
Здравствуйте соседи. В Контакте открыта группа жк Прованс, правда она пока без обсуждений. Так что добро пожаловать! :) И хотелось бы высказаться! Есть моменты которые сейчас, правда не много, растраивают. Ставни не на всех окнах, кованными скамейками и не пахнет! На тех скелетах что поставили возле подьездов даже сидеть не удобно! 3-4 литер сейчас на стадии крыш, но уже в жутких, древесного цвета подтеках на нескольких балконах. Принимать в таком виде нельзя, надо заставить перекрашивать фасад! Конечно, трусы на вешалках - это печально... Мы решили поставить к стиральной машине еще и сушку( читал много форумов- обладатели нарадоваться не могут), Да и стоят они не дорого. Бываю там раз в неделю, работы ведуться активно, думаю недели через три с вами увидимся на сдаче 3-4 литера :). А "ракушкам" категорически НЕТ!!!
Гость
106 - 16.09.2013 - 20:09
По поводу качества строительства общался с несколькими ремонтными бригадами, которые ведут отделку в сданных квартирах 1-2литера. Основные комментариии положительные. Даже" разугловка" по моему это так называется, почти идеальная( надеюсь специалисты поймут) . За стяжку и штукатурку ответа не получил, сказали что еще не брались.... Надеюсь на лучшее:) хотя предпологаю что всё равно ещё придется переделывать. Хотя мало ли...:) . Двери, конечно, под замену. Они бутафорские. Но другого и не ожидешь. А так- светло, уютно :). Радует что посадку, напротив нашего ЖК вырубили и видел даже трактор расбрасывающий гравий, не уж то дорога? :) всё поближе к цивилизации. А маршрутки рядом, 5 минут пешком. Правда пока страшновато вечером будет ходить( вокруг лес) Будем что то делать с этим :) И давайте не оставаться в стороне. Будем решать все проблемы сообща! Надеюсь ихх будет не много
Гость
107 - 16.09.2013 - 20:51
P.S. Групп в Контакте две, одна официальная( отАСК) , вторая, теперь открыта для новоселов( надеюсь счастливых), вот там и регистрируйтесь. Она без модераторов и ценза!
Гость
108 - 17.09.2013 - 08:38
77barselina77, у нас 8-й литер! Он еще не начинал строиться:) Спасибо тем, кто раньше въезжает, что держат в курсе))) наконец тема ожила и какие-то детали становятся понятными. Будущие соседи, подскажите, что там с охраной планируется? Охраняемая территория была заявлена в проекте)) а по факту что будет? Тем более ЖК наш крайний к полям? В группу в контакте вступила. IvanKV4, может ставни доделают? :) а то этот вопрос меня волнует очень. Я очень привязалась к красивой картинке проекта))) требую ставни и зоны для барбекю:))))))))))
Гость
109 - 17.09.2013 - 09:25
Hailie. Не переживайте по поводу строительства вашего 8го литера. Компания, вроде нормальная. Мы брали на уровне первого этажа 4й литер 2й этаж. По охране думаю стоит обращаться в управляющую компанию, а не к застройщику( эти вещи только от нас зависят - захотим будет). А дома у нас все крайние к полям ;))) А СТАВНИ! - БОЛЬНОЙ ВОПРОС! БОЮСЬ ЧТО НЕ ДОДЕЛАЮТ. ОСТАВЯТ НА ПЕРВОМ И ТРЕТЬЕМ ЛИТЕРЕ И ВСЁ. Хотя я всё же надеюсь на лучшее
Гость
110 - 17.09.2013 - 11:17
Спасибо всем кто делится своими впечатлениями о ЖК.Сама я живу на Урале и пока только планирую покупку там. Не имея возможности лично увидеть ход стройки.Кто то покупал квартиру в жк,взамен продавая старую, имея ребенка -собственника??? Как опека отнеслась к покупке?какие разрешения потребовала.Там вокруг лесок какой то есть?У нас на Урале уже очень холодно. Ночью почти ноль.В Краснодаре наверняка еще тепло и отопление не проверялось -как работает?А установку сантехники,разводку труб, выполняют местные строители за отдельную плату? Кто то делал?
Гость
111 - 17.09.2013 - 11:49
Для Lazareva. Ну лесок можно назвать с большой натяжкой. Искуственная лесопосадка, отгораживающая жилую зону города от поля. Вид, конечно, не самый приглядный, но надо отдать должное застройшику, что в его силах он делает. В городе конечно тепло! Не меньше 20градусов. Так что отопление никто не проверял( у нас отопительный сезон ,по моему, в ноябре начинается) так что будет нам сюрпризом :). А разводка, установка сантехники, косметический ремонт и тд- за счет собственника квартиры. Благо, проблем с ремонтными бригадами нет
Гость
112 - 17.09.2013 - 16:19
Насчет ставней я так поняла, что они будут только на 1 и 3 литере. скорее всего, чтобы создать общий вид при въезде в комплекс.Соседи 3, 4 литер никто с менеджерами не связывался по поводу точной даты сдачи?
Гость
113 - 17.09.2013 - 17:00
В контакте есть последняя информация. Заходите
Гость
114 - 17.09.2013 - 18:21
Были сегодня на стройке.Смотрели. Общая картина -Нравится,да,далеко о центра города,да,плохая дорога,но, в целом,плюсов больше.Остановились на литер 8, 1 подъезд кв 12.Вид на будущую автостонку и спортзону. Соседи,у вас будут спокойные соседи)))))
Гость
115 - 17.09.2013 - 19:40
В_доступе, значит будем соседями) у нас тоже литер 8, только выбрали сторону двора. :) 2-й подъезд))
Гость
116 - 18.09.2013 - 12:45
115-Hailie >Привет,соседи))обещают сдачу до июля?
Гость
117 - 18.09.2013 - 14:19
В_доступе, хмм, а откуда информация? По документам на сайте - осень 2014) то есть через год.
Гость
118 - 18.09.2013 - 15:46
117-Hailie >щас уточнили,звонили,да,2 е полугодие 2014 года,но менеджер нас заверил,что процентов 80,все готово должно быть в июле.
Гость
119 - 18.09.2013 - 19:12
Добрый вечер всем .Может я не по теме. Но моя сестра отговаривает покупать в новостройке.Те кто уже купил-подтвердите что это не мыльный пузырь!Что квартиры реальные и дома сданы и шанс что зимой сдадут 5.6. и 7 литер огромнейший!так настроилась на переезд, а как от нее письмо получу ,так настроение падает. Текст письма: это кот в мешке, дома -то не сданы, жить пока в них нельзя, в интернете хоть что можно написать.Сколько людей и без жилья и без денег остались, одну квартиру десяти хозяевам продают, и не факт, что её в декабре сдадут, вот почему вторичное жилье дороже, оно хоть уже есть по факту, а не на картинке.
Надо проверить 10 раз прежде чем покупать.Что-то больно всё хорошо, так не бывает...."
Гость
120 - 18.09.2013 - 19:29
lazareva, ну сомнения обоснованные, много недобросовестных застройщиков. Но выше ведь написано, что застройщик надежный, документы проверяли. Два дома сданы в срок, что значит жить нельзя? Да, есть проблемы с коммуникациями, как и во всех новостройках. Горячая вода еще под вопросом, но может уже и дали. Мы же все тоже не дураки, чтобы не глядя покупать "мыльный пузырь":))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены