К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Пересвет-карасунский" ул.Сормовская 214 - СтройФорм

Гость
0 - 04.11.2012 - 11:53
привет ) счастливчики, присоединяйтесь! даввайте делиться новостями о ЖК!



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:14.
Гость
841 - 23.05.2015 - 18:38
Хотя у меня тоже осадок остался.
Гость
842 - 23.05.2015 - 18:47
Голубь, про плюсы и минусы на ул. Лавочкина!И так, поехали:
плюсы, на мой взгляд: быстро идет стройка в соседних литерах, хорошие детские площадки и дворы в целом, в цокольных этажах множество магазинов, парикмахерских и прочее. В шаговой доступности Лента и остановки маршруток 31, 40.Видеонаблюдение во дворах и лифтах (правда неизвестно работает или нет).
минусы, на мой взгляд: дома все сдаются с отделкой "под ключ". отделка некачественная, плохая сантехника, окна "свистят", зимой было очень слабое отопление, проблемы с парковкой. в этих случаях спасает парковка на Ленте. Бомжей много т.к. рядом находится приют "Забота". Свою квартиру покупать здесь не хочу.
Гость
843 - 23.05.2015 - 19:00
Спасибо за информацию. У нас хорошее отопление. Зимой тепло было. У нас вообще все хорошо, пока настроение не испортят...
Гость
844 - 23.05.2015 - 19:11
Голубь, ну извините! не кому настроение портить не хотела! просто слух такой ходит, и жильцов проживает мало.
Гость
845 - 23.05.2015 - 19:28
Да я не про вас, я про митинг...
Гость
846 - 23.05.2015 - 23:13
Итак. Реально надоели вопросы о медленном заселении. если Вы выбираете квартиру, ознакомьтесь с застройщиком. В данном ЖК подход к объекту был уникальным, а именно: отсутствие долевого строительства (на этапе строки продажи не шли, сначала стройка-затем продажа готового товара, а не "кота в мешке"). Другие новостройки заселяются за счет долевых продаж, а именно 99% "перекупы", с целью банального навара.
Ул. Лавочкина имеет массу минусов, для интереса поинтересуйтесь у застройщика условиями продаж (мат.капитал, военная ипотека---> прямо указывает на качество застройки). Ознакомьтесь со сданными объектами. Район.... ну тут все понимают что такое район Ленты. Невозможность залезть в маршрутку, которых там итак мало. Отопление... нагрузка плотной застройки, (на что собственно там трасса не рассчитана), нарушена этажность ( к-примеру: проект 5-и этажного дома, строят 6-ти этажным, вот Вам и давление и температура воды, нагрузка на фундамент, осадка дома). Банальные основы.
Гость
847 - 24.05.2015 - 01:56
839-blackout >посмотрите эти фото и не надо паники! Трещины эти не в доме! а наружной штукатурке, которой замазывали "сейсмические швы" (кто не знает что это такое - гугл в помощь).
Фото строительства дома

ближе

фото построенного дома

как видно трещины идут там, где эти швы, и это нормально.
Вообще эти трещины заделываются пластичным материалом, но видимо застройщик сэкономил, и залепил как мы видим все той же фасадной штукатуркой что и весь дом. Итог - видите сами, т.к. эти секции (каждый подъезд отдельно) усадку в любом случае не дадут равномерно (на любом грунте), поэтому штукатурку и рвет.
Все многоподъездные дома строят с этими швами, ВСЕ! Посмотрите любой дом где 2 и более подъездов, далеко ходить не надо - тот же курортный берег, Форт Карасун, Юрск, Лавочкина и т.д. Особенно видно эти швы на этапе стройки. Просто каждый заделывает их по своему. У нас сделали так, теперь постоянно заделывают, что в итоге наверняка им дороже и вышло.
Гость
848 - 24.05.2015 - 02:12
Пропустил последнее фото без увеличения (для паникующих))
Да в общем все сами можете выйти и посмотреть,где и что это за трещины, и что никакой опасности они не представляют. А кому интересно (для особо паникующих) все фотографии строительства наших домов есть в общем доступе у застройщика на сайте (все подробно, от котлована до последней отделки) и там все видно, если кто здесь не рассмотрел.
Надо проверять факты, а не верить всему что говорят. Тогда и спокойней будет и дурных мыслей в голове не будет)
У меня сегодня после митинга только один осадок остался - что никто из властей так и не приехал.
Гость
849 - 24.05.2015 - 02:32
вот тут может получше будет видно отдельные секции:


когда-то было и так )):

Февраль 2011
Гость
850 - 24.05.2015 - 08:46
Павел, благодарю Вас за весьма аргументированную порцию успокоительного)) теперь все наглядно, ясно и понятно) спасибо)
Гость
851 - 24.05.2015 - 09:58
Действительно, порция успокоительного.
Гость
852 - 24.05.2015 - 13:37
У меня вопрос, возможно глупый. У каждого в квартире кондиционеры, вода капает - кто во что горазд. А нельзя как-нибудь сделать так, чтобы вода попадала на газоны? Нет какого-нибудь ноу хау?
Гость
853 - 24.05.2015 - 14:26
850-blackout > да не за что, обращайтесь)
852-markina > разве что трубки слива конденсата сделать длиннее и направить как раз на газон. Но лучше у установщиков спросить, может они чего подскажут.
Гость
854 - 24.05.2015 - 23:30
По поводу шлагбаумов недавно был разговор. В другом ЖК предложили, как мне сказали, от ТСЖ, собрали подписи со всех жильцов, собрали деньги, поставили шлагбаумы. Но потом начались проблемы с пожарной службой. В итоге пожарные службы запретили эти шлагбаумы опускать. Так и стоят "мертвые".
Гость
855 - 24.05.2015 - 23:35
И еще информация. На днях рассказали. В 218 доме из-под плинтуса на цоколе несколько раз били родники. Застройщики вырыли ямы вокруг этого угла дома, залили что-то (гидроизоляция какая-то). Теперь все нормально. Информация неприятная, но мы все должны быть в курсе, чтобы вовремя и правильно реагировать.
Гость
856 - 24.05.2015 - 23:41
Озеро совсем настроение портит. Вернее его состояние. Я в прошлом году была им поражена. Так радовалась этой набережной. С сыном гуляли с удовольствием. А теперь болото... Интересно, есть шансы на восстановление?
Гость
857 - 25.05.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Голубь Посмотреть сообщение
И еще информация. На днях рассказали. В 218 доме из-под плинтуса на цоколе несколько раз били родники. Застройщики вырыли ямы вокруг этого угла дома, залили что-то (гидроизоляция какая-то). Теперь все нормально. Информация неприятная, но мы все должны быть в курсе, чтобы вовремя и правильно реагировать.
Откуда такая информация? Когда рыли, вокруг какого угла? Кто-нибудь лично наблюдал это? Мы купили квартиру в 2013-ом году, в мае и ничего подобного не видели, может раньше?
Гость
858 - 25.05.2015 - 00:39
Не знаю. Не уточняла. Но информация 100-процентная. Рассказывали пострадавшие очевидцы.
Гость
859 - 25.05.2015 - 00:45
При случае спрошу.
Гость
860 - 25.05.2015 - 08:33
Infectis, хочу с Вами поспорить по поводу маршруток на ул. Лавочкина. От Ленты они отправляются всегда полу-пустыми. И доезжают до Ленты уже пустыми. Сама год как езжу на маршрутках. Ну вообще это не так важно! Пробок до комсомольского вообще никогда не бывает. И еще не маловажный плюс - это новый детский садик во дворе. И частные детские клубы в цокольных этажах домов. А по поводу отопления, тут я с Вами соглашусь. Этой зимой мы мерзли. Батареи были еле теплыми. В управляющей компании нас просили потерпеть, так как в новых домах идут отделочные работы, просушивают стены поэтому для наших домов подача отопления менее чем на 50%
Гость
861 - 25.05.2015 - 08:44
406, это температурный шов! тут действительно не надо паниковать, такие швы присутствуют во многих высотках. А слух был именно о трещинах в фундаменте. Только, пожалуйста, не надо сейчас кричать, что все эти слухи достали. Я всего лишь хотела узнать правду от жильцов! есть эти трещины или нет. и все!!! вы же сами понимаете. что в отделах продаж только нахваливают застройщика, объекты. что они и только они строят уникальные дома, по новым ультрасовременным технологиям.... А по факту, сами понимаете!
Гость
862 - 25.05.2015 - 09:32
Я трещин не видела. Хотя и в подвалах была неоднократно. Да и трещина в фундаменте, наверно, дала бы трещины по стенам. Их нет.
Гость
863 - 25.05.2015 - 10:43
Приезжайте да посмотрите сами, на дома, на трещены, на подвалы...
Гость
864 - 25.05.2015 - 14:12
сестра купила трешку в этом ЖК, причем в долевом участии (!), а сейчас уже почти год как продать не может( сырость по нижним этажам ужасная, плесень даже на стенах внутри квартиры. хотя лично мне очень нравится расположение домов, но тогда уж лучше покупать в ЮРСК - небо и земля.
тут сравнивали с ЖК Восток на Лавочкина. Расположение у Пересвета, наверно, все-таки лучше - в основном для тех, у кого нет авто, но качество строительства домов на Лавочкина на порядок выше. и, кстати, зимой тропики те еще были. На Лавочкина не очень удачный был 21 дом (там проблемы были и с отоплением и еще с чем -то), но вроде уже все устранили. Ну а в целом, посмотрите спрос на все эти ЖК и сами поймете
Гость
865 - 25.05.2015 - 15:20
864-Eritrea > Какую чушь вы несёте! Я живу на первом этаже - никакого промерзания, обледенения и плесени за две зимы не обнаружено, наоборот, я считаю, что в квартире слишком сухой воздух, особенно, когда включено отопление. Знакомые живут в угловой квартире, боялись, что промерзать и мокнуть будет стена - тоже ничего подобного. Мне в нашем ЖК не нравится только быдло, которое постоянно гадит, рисует на стенах, гоняет на униженных тачках вокруг дома, да ржёт под окнами ночью.
Очень мечтаю, что с нашей придомовой исчезнут грузовики и маршрутчики купят себе мусорный бак и туалет.
Гость
866 - 25.05.2015 - 16:00
865-markina >я не говорю,что все дома в сплошной плесении сырости, но у них на 4 этаже есть и под ними есть. И продать не могут, хотя цена адекватная. Да и как они продадут теперь свою, если там полупустые дома и выбор новых квартир огромен (
Гость
867 - 25.05.2015 - 16:52
866-Eritrea >Такие разговоры почему-то только от тех, кто тут и не живёт вовсе. Хотели навариться на продаже, да просчитались - теперь сказки всякие выдумывают. Про долевое участие - тоже первый раз слышу. Поправьте, кто точно знает, что продавались так квартиры.
Гость
868 - 25.05.2015 - 17:00
Про митинг - осадок тоже остался. Затронули приезжих, мол, только приезжие покупают в этих домах квартиры, и им на Карасун наплевать. Да, мы приехали из другого региона. Но именно местные гадят здесь, не нужен им чистый Карасун - лавочки все поломали и в тот же Карасун покидали, стены изгадили, мусорки выворотили. Возле машины пожрали (некоторые к нам на набережную пожрать приезжают), тут же возле машины всё и бросили. Несмотря на то, что через каждые 5 метров мусорный контейнер. Даже если бы стройки не было (а её сначала и не было), всё равно из озера сделали бы помойку.
Гость
869 - 25.05.2015 - 17:16
867-markina > может я наврала, не спорю, но покупали До сдачи дома, по идее это и называется долевка. Тут утверждать лучше не буду. Плесень точно есть, т.к. Выводили и переклеивали обои, а когда с ук хотели ругаться, видели что в подвалах сырости и плесени много уже начинает ползти. Но все равно, домам уже третий год, а они полупустые.. с нынешним спросом на жилье тут уж не в форме продаж дело.
Гость
870 - 25.05.2015 - 17:35
вообще, прям заинтересовалась вашим ЖК, почитала эту ветку и ветку "ЖК Пересвет - в чем подвох". в целом, ситуация ясна. а жителям тогда надо радоваться, что дома не заселяются - иначе наступит ж.па с парковками вокруг домов))))
868-markina > так и что митинг? остановили стройку или "собака лает, а караван идет?"
Гость
871 - 25.05.2015 - 17:53
Про ж.пу с парковками это к другим ЖК, у нас более-менее, посмотрите вечером, что делается у ФортаКарасун. К нам чужие ставят машины, может шлагбаумы и решили проблему.
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
868-markina > так и что митинг? остановили стройку или "собака лает, а караван идет?"
А что митинг? Правильные вещи в основном говорили, потратились на организацию (это понятно). Мне кажется впереди какие-нибудь депутатские выборы...ну не верю я в бескорыстных. А стройка - да, стройка идёт своим ходом.
Гость
872 - 25.05.2015 - 18:11
871-markina >так правильно, у вас с парковкой нет проблем только потому, что нет машин)) представьте что будет когда заселится хотя бы 70% домов?) поэтому и говорю, что местным жителям надо распускать слухи что все плохо, что везде трещины и стены сыпятся и все рушится.... как говорится, нет жильцов - нет их машин - нет проблем с парковкой)))))
а озеро, конечно, жалко((( но вряд ли митинги помогут остановить стройку(
Гость
873 - 25.05.2015 - 20:47
858-Голубь > вы уж спросите. Что запривычка у людей сейчас пошла: сами подробностей не знают, где что как, НО ИНФОРМАЦИЯ 100%))))
Если бы били ключи, то одной ямой с одного угла не обошлось бы. Да и откуда там бить ключам то? Там ключей и ДО постройки дома не было, откуда им взяться сейчас ?
В общем давайте факты, т.е фотографии. Слова это только слова. Я вот сегодня инопланетян видел, верите?
Гость
874 - 25.05.2015 - 20:51
А вообще такое ощущение создается, что лбди сами себе проблемы выдумывают. Зачем просто говорить, мне вот рассказали.... ФАКТЫ, ФАКТЫ И ЕЩЕ РАЗ ФАКТЫ, а уж потом можно и писать про ключи, да хоть про фонтан бьющий, если есть реальное подтверждение, а не чьи то слова.
Гость
875 - 25.05.2015 - 20:53
864-Eritrea >в каком долевом???? Вы хоть прежде чем врать, узна ли бы что эти квартиры в долевом НИКОГДА НЕ ПРОДАВАЛИСЬ!! Так что ваш пост мимо и все ваши бредни читать даже смысла нет.
Гость
876 - 25.05.2015 - 22:09
875-406 > да мне по сути по-барабану)) помню что купили ДО сдачи дома, как оформляли мне тоже фиолетово (я об этом и написала) - долевое не долевое,( я написала, что не утверждаю) - факт того что эти квартиры плохо продаются - очевиден. Вам сфоткать дома после трех лет "активных продаж"? то что для живущих сейчас людей такое количество соседей - огромный плюс - это тоже факт.
и то что продать там "вторичку" трудно - тоже факт. А трещины, ключи, строительный мусор между стенами - это все "слухи", слухи из-за которых хаты эти и не продаются. Но тем не менее, вон Викторию в х. Ленина тоже "не по технологиям" строят... за три месяца дом - но их как пирожки раскупают. а "истина где-то рядом"))))
Гость
877 - 25.05.2015 - 22:46
876-Eritrea > да не могдэли они купить до сдачи дома!! Не могли! Продажи это жк были открыты ПОСЛЕ сдачи дома. Так что еще раз повторю, если вы начали вливать негатив про эти дома, то уж изучите вопрос, прежде чем о нем говорить. А про незаселенность повторю для тех кто в танке: продаж мало потому что квартиры как раз начали продаваться только после сдачи домов, а что у нас происходит после сдачи с квартирами? Правильно цены на них выше причем намного по аравнению со строящимся домом. Для сравнения квартира 62 квадрата в нашем доме стоила дороже, чем в соседнем форт карасуне на этапе стройки( аэто типа бизнес класс), и столько же как в юрск( тоже бизнес) тоже на этапе стройки. И если бы у меня была возможность то купил бы именно в юрск.Но мне на этапе стройки не подходила квартира. А вот после сдачи там квартиры естественно взлетели в цене, потому что их купили для инвестирования, как и половина сейчас квартир и покупается в краснодаре. А наши дома с инвестиционной точки не интересны, т.к. цена продажи и перепродажи одна и та же, исключение только если сделать ремонт (но и тут прибыли не будет особой). Поэтому и незаселены наши дома как 98 % остальных квартир в краснодаре, когда продажи начинаются с котлована и цена после сдачи возростает на 30-40%. Да и "те" инвестиционные квартиры особенно бизнес не заселены на 100 и даже 80 %, там много квартир куплено и пустует, ждут своей участи (перодажи, сдачи).
Подытожу: вы не с пашковки случайно, частного сектора?
Гость
878 - 25.05.2015 - 22:54
876-Eritrea > или moRKovka,как вас еще назвать, все стало на свои места)) Уважаемые жители жк лавочкина или как вы там называетесь, идите на свою ветку и 'какайте' там сколько влезет,обсуждайте тележки с ленты, отсутствие парковок, воды и т.д. Ну купили вы неудачно квартиру, зачем обсирать другие ЖК? Вам так легче становится? Смешно читать даже )
Гость
879 - 25.05.2015 - 23:34
878-406 > вот вы истеричка))) я выше писала и про Лавочкина, но вы,видимо, читаете между строк))) у всех жк есть плюсы и минусы, заметьте го.ном я ваши дома не поливала. Продать тяжело, квартиры не ходовые - что в этом?)) на лавочкина тоже есть минусы, а где их нет?) зашла к вам ветку почитать после нытья сестры что фиг продашь. Все выбирают жилье по себе. Будьте терпимее и выпейте новопассит. В вашу ветку не раз еще кто-то зайдет и откомментирует факт))) удачи
Гость
880 - 25.05.2015 - 23:50
На подъезде иногда висят объявления сниму-куплю квартиру в этом доме. Но про трёшку ни разу не видела. Если на продажу брали, то зачем взяли трёшку? Самый неликвид. Лучше две однушки - давно бы продали, ну ли сдали бы на худой конец. Сами создают себе проблемы, а потом ноют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены