К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Пересвет-карасунский" ул.Сормовская 214 - СтройФорм

Гость
0 - 04.11.2012 - 11:53
привет ) счастливчики, присоединяйтесь! даввайте делиться новостями о ЖК!



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:14.
Гость
561 - 10.12.2014 - 21:34
мы кстати у аякса и купили, дешевле чем у застройщика (на тот момент)
Гость
562 - 10.12.2014 - 21:37
на прошлой странице кто-то покупал квартиру - говорили что только 1 квартира с подходящей планировкой есть у застройщика. А остальные квартиры с такими же планировками ЧЬИ?? вот в этом и вопрос.
Гость
563 - 11.12.2014 - 09:06
569-406 > просто когда я покупал мне пытались впарить в 218 доме и акции у них были на него... а Аякс заключил договор с отделом продаж и просто выступает как риелтор, и % от продажи получают не отдел продаж , а Аякс!!! проблема продаваемости в том что жилье готовое и дорогое, а многие хотят по дешевле на уровне фундамента чтоб потом дороже продать!!!
Гость
564 - 11.12.2014 - 09:08
фирма московская, скорее всего кто то в Москве отжал бабла, построил дом и теперь живет припеваючи... продавая квартиры не спеша себе в карман ))))))
Гость
565 - 11.12.2014 - 22:44
567-406 > Спасибо. Смущают только медленные продажи. Домам уже два года, а всё ещё продажа от застройщика. А сами дома красивые.
570-Димасик1 > А чем вам не угодил 218 дом?
Гость
566 - 12.12.2014 - 13:58
572-NikSat > в 216 двушка на 2 стороны больше, намного!!! а мне нужно было это!!!
Гость
567 - 12.12.2014 - 16:35
Если так долго продаются стоит задуматься, цена квартир не дешевая и тем более без отделки. Мы долго с мужем выбирали и остановились на застройщике Стройэлектросевкавмонтаж, который строит за ТК Лентой. Квартиры под ключ, с док-ми все в порядке, сдает вовремя. Тем более дом почти на карасуне, неизвестно что будет с ним через лет 5 ть. Конечно Вам выбирать...
Гость
568 - 12.12.2014 - 23:45
Цитата:
Сообщение от NikSat Посмотреть сообщение
567-406 > Спасибо. Смущают только медленные продажи. Домам уже два года, а всё ещё продажа от застройщика. А сами дома красивые.
Вообще главная причина что продажи от застройщика идут до сих пор - ЭТО ТО ЧТО ПРОДАЖА КВАРТИР СТАРТОВАЛА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСТРОИЛИ ДОМА! ПРОДАЖ НЕ БЫЛО НА ЭТАПЕ СТРОЙКИ. А как сказали выше всем хочется купить подешевле, а это возможно только на этапе стройки. А этот застройщик видимо не за кредитные бабки строил, а за свои собственные, поэтому деньги от потенциальных покупателей и не привлекались путем продажи квартир.
Гость
569 - 12.12.2014 - 23:47
574-bum5 > ваш дом если что тоже на карасуне находится, правда бывшем, да и весь краснодар на воде построен. Что вы все пугаетесь от этих баек про воду? )) Сколько городов на воде построено и стоит столетиями.
Гость
570 - 12.12.2014 - 23:52
574-bum5 >лучше уж купить без отделки и сделать под себя, чем самый дешевый линолеум и обои в комнатах и кафель за 150 руб в ванне. Все равно же вы будете переделывать, и смысл этой "отделки"?
А цена на этапе стройки в ваших домах заманчивая, но в готовых со свидетельствах цена уже выше за квадрат чем в пересвете (видимо из-за этой самой отделки)- перекупы постарались))
Гость
571 - 13.12.2014 - 09:27
574-bum5 > я про Ваши квартиры тоже наслышан, что вызывают ментов ночью, соседи сверху куражат, менты приезжают, поднимаются, а там тишина... а это соседи через этаж кайфуют... вот это слышимость!!! ))))))))
Гость
572 - 13.12.2014 - 11:41
578-Димасик1 > да ладно, врядли у нас слышимость намного отличается от ихней. Дома абсолютно одинаковые по конструкции, не считая балконов.
Гость
573 - 13.12.2014 - 11:42
а про куражность, так это пашковка, известный быдлорайон)
Гость
574 - 13.12.2014 - 13:41
580. Быдло везде есть было и будет, независимо КМР ГМР или ПМР.
Гость
575 - 13.12.2014 - 13:57
406. Большая часть людей заселилась как только получила ключи, и прекрасно живут особенно те которые жили на квартирах, все есть-ленолиум,обои приличные, плита, унитаз,раковина, двери межкомнатные, а что еще надо на первый случай. Смысл делать сразу ремонт, если дом новый, дает усадку, один уже сделал ремонт, у него плитка от стены отошла, кое где потрескалась. Я ничего против не имею, покупайте..., но потом будете жалеть. В этих домах + только вид из окна многие ведутся и покупают из за вида.
Гость
576 - 13.12.2014 - 18:13
582-bum5 > ну не знаю, кому как... но такой ремонт застройщик как раз делает из-самых дешевых материалов. я плитку месяц выбирал, еле нашел что хотел,(и не дорого кстати) а уж о том что предлагает застройщик и говорить не приходится (как в ссср).
И при чем тут усадка, ведь застройщик тоже сразу плитку кладет и не ждет 2 года, так ведь? или у вас кафель не ложили?
Я не спорю на первый случай - самое то. просто я не хотел менять шило на мыло. Такой ремонт у меня есть в старой квартире - смысл мне такую же брать? В общем сколько людей столько и мнений.
Мы тоже изначально хотели взять с ремонтом на этапе стройки, но не срослось, о чем сейчас не жалеем.
Гость
577 - 13.12.2014 - 18:23
Кстати стоимость ремонта + квартира - получается как стоимость в вашем доме с ремонтом (со свидетельством естественно). Но сравнивать ремонт там и здесь, небо и земля). А так и у нас минусов хватает - взять хотябы быдломаршрутчиков, которые пьют кофе\чай ведрами и стаканы пластиковые потом по всему нашему двору летают!, и на выходных как я понял территорию у нас никто не убирает, хотя в будни все ок. В общем нет у нас идеальных домов в Краснодаре, везде есть свои косяки: пример - в Форте карасун трещины пошли по внешним стенам, а с виду вроде ничего так домики. Очень нравятся дома на кубанонабережной (желто-оранжевый элитный комплекс), думал насобираю бабла - куплю обязательно там квартирку, так хрен - там с подвала все время откачивают воду, вонища стоит жесть. Писали сами жители здесь на ау соседи. В общем я пока не нашел для себя идеального дома... и все больше склоняюсь к постройке частного дома. Но тут снова проблема с выбором места под участок))
Гость
578 - 14.12.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Кстати стоимость ремонта + квартира - получается как стоимость в вашем доме с ремонтом (со свидетельством естественно). Но сравнивать ремонт там и здесь, небо и земля). А так и у нас минусов хватает - взять хотябы быдломаршрутчиков, которые пьют кофе\чай ведрами и стаканы пластиковые потом по всему нашему двору летают!, и на выходных как я понял территорию у нас никто не убирает, хотя в будни все ок. -
Вчера днём видела женщин в оранжевых жилетках - собирали мусор.
Что касается меня, я выбирала дом со школой в шаговой доступности. Ремонт от строителей мне не нужен, как и их сантехника, стоит, кстати он (ремонт) не дешево, а материалы самые дешевые. Все заезжают и сразу меняют двери, окна, ванны и т.д.Я бы и здесь от входных дверей заранее отказалась, если бы можно было, но увы...
С другой стороны Форт Карасун сдается не то, чтобы без ремонта, а вообще без отделки, и даже без эл.разводки и вроде даже без каких-то стен - вот это другая крайность. Хотя цена за метр у них дороже нашей (если не права, поправьте).
Наши дома - золотая середина, так я решила и выбрала. К тому же на открытие нашего комплекса мэр с речью выступал - может и смешно, но какая-никакая гарантия.
Гость
579 - 14.12.2014 - 17:37
585-markina > не, стены там есть, из гкл правда,но есть и их все равно либо убирают, либо укрепляют, т.к. они там на соплях держатся. Делалось это только для того чтобы сдать дом. Но есть и плюсы в этом - свободная планировка всей квартиры,в этом их фишка. А стоимость у них дороже если продавать со свидетельством. На этапе стройки выходит даже чуть дешевле наших готовых.
А мэр наш практически везде горланил на открытии ЖК))
Сегодня да, было чисто во дворе, зато в подъезде и двух лифтах какой-то ....дак разбросал рекламные листовки. А еще у нас завелся какой-то любитель семечек, постоянно гадит в лифте шелухой от них.
Вычислю, отобью всю охоту к семкам!!!!!!
Гость
580 - 15.12.2014 - 08:35
я тоже выбирал школы, садики и маршрутки... в любое направление на чём угодно!!! я лично на трамвае на работу езжу... хотя и есть машина!!! коллеги по работе с новознаменского ребенка с садик рядом возят на машине... так вот я пешком и на трамвае быстрее добираюсь на уральскую на работу чем они на машине, и еще и БЕСПЛАТНО!!! кондуктор не успевает до меня доходить... ))))
Гость
581 - 15.12.2014 - 21:44
Ну, вот и купили! Теперь мы соседи по ЖК и коллеги по ремонту. Подскажите, пожалуйста, если заделать проём у кухни это ведь уже перепланировка. Кто нибудь оформлял её? Какой путь лучше избрать сначала официальный, а затем заделать проем или по факту?
Документы на счетчики воды находятся в управляющей компании или их нужно требовать у застройщика?
Есть ли эмоции по поводу отопления, воды и вообще проживания в этих домах?
Гость
582 - 16.12.2014 - 07:27
588-NikSat > у меня эмоции есть только по поводу стоимости горячей воды.
Проём, это не перенос стен, зачем оформлять? Будете продавать, сломаете обратно да и всё. А если не продавать, то никто вообще о вашей перепланировке не узнает.
Гость
583 - 16.12.2014 - 23:10
588-NikSat > только кирпичем и ли чем-то тяжелым не закладывайте, лучше ГКЛ или пенобетон.
Гость
584 - 17.12.2014 - 09:34
588-NikSat > я заложил пеноблоком!!! документы на счетчики отдали ребята которые на них ставили пломбы, когда вы подписывали акт приема передачи... там указаны номера!!!
Гость
585 - 24.12.2014 - 19:06
Новая визуализация ЖК Курортный берег
Гость
586 - 25.12.2014 - 07:27
Красивый дом среди леса...а мы где ж?
Гость
587 - 25.12.2014 - 21:51
593-markina > а нас нет... как и их не было когда нам квартиры продавали )) Уроды, всегда так красиво рисуют, а на деле пшик...
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!
Гость
589 - 27.12.2014 - 21:04
ЖК Курортный берег. 26.12.2014
Гость
590 - 07.01.2015 - 18:37
Всех соседей с Новым годом и Рождеством!
Всем счастья, здоровья, детей-отличников, дешевых цен на продукты и горячую воду!
Господа, есть ли среди нас владельцы 76-ой квартиры 218-го дома или те, у кого есть с ними связь? Напишите мне в личку, пожалуйста. :)))
Гость
591 - 09.01.2015 - 01:52
ЖК Курортный берег. 03.01.2015
Гость
592 - 10.01.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от markina Посмотреть сообщение
Всех соседей с Новым годом и Рождеством! Всем счастья, здоровья, детей-отличников, дешевых цен на продукты и горячую воду! Господа, есть ли среди нас владельцы 76-ой квартиры 218-го дома или те, у кого есть с ними связь? Напишите мне в личку, пожалуйста. :)))
Всех с праздниками! а что не было горячей воды?
Гость
593 - 10.01.2015 - 20:56
Народ, такой еще вопрос: у всех свет в квартирах так странно подключен? - напряжение на цоколе лампочки есть всегда и при включении и при выключении выключателя? (замыкается/размыкается только ноль) - это же неправильно!
Гость
594 - 10.01.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Всех с праздниками! а что не было горячей воды?
А я сейчас вот что расскажу...8-го утром мы проснулись от журчания воды - из переполненного унитаза текла на пол канализация. Далее 2 часа дурдома, звонки куда возможно, собирание зловонной воды и т.д. Оказалось, что какой-то урод и сволочь менял во втором подъезде унитаз и смыл в канализацию кусок гофры и половую тряпку - мусорки-то ведь у нас нету!!! Застряло сие на выходе из дома, поэтому весь первый этаж дома был затоплен. Что за идиоты делали ремонт???
Собственно поэтому отключали всю воду в доме. Но это было 8-го. Сегодня отключился свет, отопление и гор.вода, но ненадолго.Сегодняшних причин не знаю.
Гость
595 - 12.01.2015 - 12:56
всем привет!!! свет выключают только до тюляева... дальше без проблем...мне кажется "горизонт" подключают к сети....
Гость
596 - 12.01.2015 - 22:45
601-markina > вот это да.... сочувствую.
Я на старой квартире так же в прошлом 2013 году (перед НГ как раз) попал. Только у нас соседка кошачий туалет смывала в унитаз, он разбухал и перекрывал всю канализацию, и все гавно текло к нам. И было так ТРИЖДЫ!!! (причем строго по четвергам, как щас помню) я чуть с ума не сошел тогда. Так и не нашли кто делал это, неоднократно бегал по всем квартирам по стояку и ругался со всеми, исписал объявлениями весь подъезд, но результат тьфу тьфу тьфу не заставил себя долго ждать. И тоже мы на первом этаже. Поэжтому в пересвете и взяли повыше, больше первый этаж в жизни не возьму.
Гость
597 - 12.01.2015 - 22:46
601-markina > вы хоть нашли того чУДАКА?
Гость
598 - 12.01.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
601-markina > вы хоть нашли того чУДАКА?
Нет, конечно. Он скорее всего и не знает об этом - он же не на первом. Старый унитаз стоял все оставшиеся выходные у подъезда, даже не в мусорке, в куче стройматериалов. Ремонт в те дни делали на 7-ом этаже, но это не факт, конечно. В следующий раз свои догадки донесу до предпринимателей,что владеют объектами на 1-ом этаже. Им тоже бедным досталось , если ещё не больше, чем нам - мы-то дома были, а они всё убирали пост фактум, многое наверно впиталось.
Гость
599 - 13.01.2015 - 00:37
не понял, а при чем тут другие квартиры на первом этаже? стояки то у всех разные. Т.е. ваши соседи по площадке с первого этажа имеют другой стояк, а засорился именно ваш, т.е. в одной из 12 квартир именно над вами.
Гость
600 - 13.01.2015 - 00:39
Или все же всех затопило? как то странно
Гость
601 - 13.01.2015 - 11:25
607-406 > стояки у всех разные, но потом в подвале они соединяются в один, на котором стоит моторчик, который с подвала выталкивает канализацию в общий сток!!! в прошлом году у меня в подъезде был кипишь, кто то остатки монтажной пены скидывал в стояк, всё засорилось... и было тоже самое... после этого случая носили памятку как пользоваться канализацией!! у меня есть-могу отксерить ))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены