К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Пересвет-карасунский" ул.Сормовская 214 - СтройФорм

Гость
0 - 04.11.2012 - 11:53
привет ) счастливчики, присоединяйтесь! даввайте делиться новостями о ЖК!



Отредактировано Деловая; 27.11.2012 в 08:14.
Гость
681 - 06.03.2015 - 07:30
681-drashpel >Письмо пришло от ООО Рион, там был указан конкретный адрес, куда принести квитанции.
От нашей компании ничего не приходило. Да и оплачено у нас всё.
Гость
682 - 06.03.2015 - 12:14
Звонить коменданту этой Галине Ивановне бесполезно, как-то пыталась с ней вопросы решить в том числе и по площадке, дошло до повышенных тонов, пустословия! Надо писать заявление или жалобу и нести на имя начальника УК! Что я и собираюсь делать именно касаясь детской площадки! В некоторых жк знаю что приглашают во двор представителя УК силами жильцов делают собрание и обсуждают все проблемы и пути решения! Может также надо? Но и уверенна, есть масса людей, которым все по барабану, еще и у себя под носом гадить будут, бычки с балконов кидают, мусор лень до контейнера донести, со свиньями тоже бороться надо! Тепло станет и опять молодежь на набережной собираться будет, гонять их в шею надо! В общем от нас самих много зависит!
Гость
683 - 06.03.2015 - 19:46
683-Diana81 > по поводу набережной да, с наступлением тепла это станет актуально. Надо через старших дома решить вопрос по шлагбаумам.
Гость
684 - 07.03.2015 - 12:58
Мы еще в прошлом году интересовались у коменданта по поводу шлагбаума, сказали чтоб даже не мечтали, денег нет!
Гость
685 - 07.03.2015 - 13:01
Кстати, никто не задавался вопросом таким, в цоколях много магазинов, офисов, парикмахерских, они все подключены на индивидуальные приборы учета по воде и электричеству??? Или может как общедомовые это расходы считаются и мы платим?! Никто не в курсе?
Гость
686 - 07.03.2015 - 20:04
686-Diana81 >кстати очень интересный момент! Нам за свет общедомовые нужды за февраль насчитали 52 кВатт!!! Охренеть, видимо действительно магазины в цоколях - расчитывают как общедомовые нужды.
А насчет шлагбаумов я имел ввиду чтобы мы сами, жильцы, собрались бы, собрали деньги (не думаю, что выйдет прям дорого, если нас будет много)
Гость
687 - 08.03.2015 - 02:10
Посмотрел за январь - там вообще общедомовые нужды за электричество поставили 79 кВт! Неужели столько много уходит на освещение подъезда и придомовой территории? Этож мягко говоря дохера с каждой квартиры по 79 кВт!
Гость
688 - 08.03.2015 - 16:54
686-Diana81 > в цоколях такие же собственники как и Вы. У них в квитанциях тоже, что и у Вас. Даже за лифт платят. И ОДН тоже.

685-Diana81 >
687-406 > шлагбаум должен стоять на земле, принадлежащей дому. Иначе он будет установлен незаконно. Вы знаете где у Вас по кадастру земля дома?

Стоящий на въезде к 210-му дому шлагбаум лажа. Там муниципальная земля. В любом суде его заставят убрать без оговорок. Прецеденты уже были, правда до суда дело пока не доходило.

Раньше можно было взять землю, прилегающую к дому в больших разумных количествах. Даже городские депутаты мэрию города вздрюкнули за проволочки в этом вопросе. Сейчас только в аренду, аренда мягко говоря не самая маленькая.
Гость
689 - 08.03.2015 - 16:59
686-Diana81 > да, в помещениях цоколей стоят индивидуальные приборы учета электроэнергии. Если подведена вода, то и счетчики воды. Если помещения цоколя выкуплено, но не подведена электроэнергия или вода, то начисления производятся только за коммуналку, как всем жильцам. Со всеми ОДНами, вывозами мусора и т.п.
Гость
690 - 08.03.2015 - 19:22
689-drashpel > ну за лифт цокольщики вряд ли платят, это бред, первый тоже платить не должен. Мы раньше на 1-м этаже жили не платили. А насчет шлагбаума, я имел ввиду места м\у домами, где въезд на набережную, чтобы всякие гопники на приорах туда не ездили. Эта земля наверняка находится в собственности дома.
Гость
691 - 08.03.2015 - 19:45
691-406 > по лифту: лифт является общей собственностью ВСЕХ собственников в доме, независимо от этажности проживания в этом доме. Такой же собственностью, как и коллективная антенна(если не подключена, то всё равно платите, т.к. общая собственность), места общего пользования(коридоры, холлы, лестницы, трубы, мусоропровод, крыша) и т.д. Есть имущество дома - платят за него все собственники жилья по размеру площади в собственности. Поэтому выше оставившие комментарии, по поводу установки дверей в квартирных холлах, должны исходить из того, что они полностью ограничивают доступ собственников к своей собственности, не говоря уже про обслуживающий персонал УК. По поводу не платили за лифт. Может нижним этажам за ремонт крыши не платить? А верхним за трубы в подвале? А кому-то за стены, за лампочки, за работу уборщиц? Есть Жилой кодекс, там всё написано...и про поправки к нему не забудьте, там много интересного написано:).
По шлагбауму: не факт, что земля дальше бордюров, которые ближние от дома, входит в кадастр дома. Надо документы смотреть. Особенно желающим отгородить парковочные места.
Гость
692 - 09.03.2015 - 01:47
причем тут крыша, трубы в подвале? ими пользуются ВСЕ! т.к. канализация общая,как и стояки, и крыша. А лифтом первый этаж не пользуется, нахрен им лифт? а цоколям тем более этот лифт и ... не впился. Если в новых домах и платят, то это не значит что это правильно, управляющие компании творят что хотят.
Гость
693 - 09.03.2015 - 01:51
Мне эта истеричка из УК пыталась доказать что уборщица не должна убирать на этажах где холл лифта, все в договор тыкала, мол прочитайте. И че?? В договоре у них и прописано что 3 раза в неделю они там обязаны убирать, а она мне все ныла что денег нету на зарплату уборщице.
ДОСТАЛИ СВОИМ НЫТЬЕМ! ДЕНЬГИ ГРЕБУТ И НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!
Гость
694 - 09.03.2015 - 18:40
693-Pavel406 > а при том, что не надо агитировать не пойми на какие действия людей. Весь дом со всем его оборудованием, установленным согласно проектной документации, является собственностью людей со свидетельствами на право собственности в этом доме, в равной доле на каждого собственника. Если у человека в его собственном 2-х этажном доме есть лифт, но он им не пользуется, но его остальные члены семьи пользуются, то он его ремонтировать не будет? Бред же. Купил в цоколе помещение - будь добр нести финансовую нагрузку наравне с другими собственниками. Это не УК придумала, это в законе прописано. Какая разница на каком этаже Вы живете, имущество дома до дверей квартиры общее.

http://gp374.3bb.ru/viewtopic.php?id=3 - про лифт подробно и доходчиво, причем свежее.
И да, "пользование" и "содержание" разные не только слова.
Гость
695 - 09.03.2015 - 21:04
Добрый всем вечер, форумчане! Всех дам нашего форума поздравляю с прошедшим 8 марта, с днем весны! Начну с неприятной новости - нас затопили(( 216 дом. Мы на 7 этаже, вроде как до 5го затопили соседей "новенькие" с 9го этажа. Не знаю что они там делали, но ручьем течет на кухне и в ванной(( хорошо обои не успели поклеить и ламинат положить. Неприятно капец как((
Гость
696 - 09.03.2015 - 21:10
Воды нет с 9 утра. Сантехники дежурные мечутся с утра. Ниче сделать не могут( и еще о наболевшем! Кто- то с верхних этажей курит, и кидает бычки за балкон, и вся эта [*****] летит ко мне на балкон! Мы его не стеклили еще. Уважаемые соседи, которые это делают (неприемлемо для взрослых и адекватных людей), хватит уже! Это между прочим пожароопасно во- первых, во вторых это по- свински! Уважайте соседей и сами себя!
Гость
697 - 09.03.2015 - 22:04
Затопление, неприятно мало сказано, сочувствую!( А про окурки, согласна, неужели нельзя курящим пепельницу сообразить или гадить в своем доме приятно! Если мы сами не будем следить за чистотой и порядком, то к чему призывать других, да и дети с нас же берут пример!!! УВАЖАЕМЫЕ КУРЯЩИЕ, НЕ БРОСАЙТЕ ОКУРКИ С БАЛКОНОВ!!! Давайте будем стремиться к чистоте и культуре!)
Гость
698 - 12.03.2015 - 17:41
687-406 > привет... про освещение... я например живу один на этаже... и таких как я весь второй подъезд... вот и раскидывают на нас живущих... когда дом заселится, а это будет не скоро, тогда будет думаю дешевле...
Гость
699 - 12.03.2015 - 17:43
я например вторую лампу, патрон от нее, в холе лифта сам выключил и в холе квартир, тоже выключил ту которая не под моей дверью... экономия??? экономия!!! и вас призываю это сделать!!!
Гость
700 - 13.03.2015 - 00:01
699-Димасик1 >просто выкрутили лампы? не темно стало?
Гость
701 - 13.03.2015 - 00:13
695-blackout > а у нас на 15-м этаже выломали замки и сломали ручки входных дверей (там пока никто не живет) Виднео что пытались выломать двери (помятые со стороны замков). Одну все же выломали, дверь теперь полностью открыта, заходи кто хочешь (( пстц, и никому нет до этого дела, застройщика например - ведь это же их квартира. Такое ощущение что наш застройщик просто "забил" на оставшиеся квартиры и не хочет их продавать. Иначе я не могу объяснить ситуацию с нашими домами (особенно касается 212 и 214 домов, как наименее заселенных). Нормальные дома, особенно в сравнении с соседним форт-карасуном, судя по отзывам самих же жильцов. Что мешает продавать тут квартиры? цены как у некоторых застройщиков на этапе стройки. Так у того, кто строится все выкупают еще до сдачи дома (это касается и частных застройщиков тоже). Так и в чем же дело?
Гость
702 - 14.03.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
695-blackout > а у нас на 15-м этаже выломали замки и сломали ручки входных дверей (там пока никто не живет) Виднео что пытались выломать двери (помятые со стороны замков). Одну все же выломали, дверь теперь полностью открыта, заходи кто хочешь (( пстц, и никому нет до этого дела, застройщика например - ведь это же их квартира. Такое ощущение что наш застройщик просто "забил" на оставшиеся квартиры и не хочет их продавать. Иначе я не могу объяснить ситуацию с нашими домами (особенно касается 212 и 214 домов, как наименее заселенных). Нормальные дома, особенно в сравнении с соседним форт-карасуном, судя по отзывам самих же жильцов. Что мешает продавать тут квартиры? цены как у некоторых застройщиков на этапе стройки. Так у того, кто строится все выкупают еще до сдачи дома (это касается и частных застройщиков тоже). Так и в чем же дело?
Какой кошмар! Да, вы правы, Застройщику дела нет до своих же еще не проданных квартир, УК ужаснейшая (интересно, ее можно как то самим жильцам выбрать?) везде грязища, подъезды и лестничные клетки не убираются, срач ужасный((
Гость
703 - 14.03.2015 - 12:29
Со вчерашнего дня начал странно скрипеть пассажирский лифт во втором подъезде 218-го. Скрипит на весь подъезд.
Гость
704 - 14.03.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от markina Посмотреть сообщение
Со вчерашнего дня начал странно скрипеть пассажирский лифт во втором подъезде 218-го. Скрипит на весь подъезд.
У нас в 216, 1 подъезд, оба скрипят так, как будто реально врата ада открываются... Когда едет, тоже скрипит. Я вот купила wd-40, хочу попробовать смазать двери, ролики. Может поможет?
Гость
705 - 14.03.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от blackout Посмотреть сообщение
Я вот купила wd-40, хочу попробовать смазать двери, ролики. Может поможет?
На деделю максимум хватит.
Гость
706 - 14.03.2015 - 17:32
А сегодня вообще абзац с нашим пассажирским лифтом случился. Поехал на проведать верхние этажи, не слоняются ли там гопники, доехал до 17-го вышел, а когда обратно сел в лифт, двери его то закрывплись, то снова автоматом открывались, ехать вниз категорически не хотел. Уехал на грузовом. А пассажирский так и остался на последнем, при этом на экране мигает цифра 17 как будто его заблокировали.
на улице сегодня был круговорот говна (мусора) в природе. Столько мусора, это жесть!! И все из-за переполненных мусорок на конечной, где маршрутчики тусят. В итоге плюнул и убрал кое-как сам, достало уже в свинарнике жить! Как не выйдешь так везде мусор летает, надо было брать квартиру в конце 216го дома или 212, 214 дом, там всегда чисто.
Гость
707 - 14.03.2015 - 21:20
В нашем доме такая же история с пассажирским. Частенько стоит на 1 этаже и мигает цифра 1( бывает что несколько раз туда-сюда двери открываются- закрываются, потом только едет. Жильцы говорят, что что то с сенсером)
Гость
708 - 15.03.2015 - 00:49
Я когда на 17 м этаже стоял и двери открывались-закрывались, то щелкало какое то реле.
Гость
709 - 15.03.2015 - 12:43
У нас лифт не скрипит, я неправильно написала. Звук такой, будто капли воды как в сильный ливень стучат по железной крыше. Мы долго не могли понять что это. Думали, что соседи опять что-нибудь этакое себе поставили, типа вентиляции с пропеллером.
Гость
710 - 15.03.2015 - 15:59
Сегодня вроде ходили убирали придомовую территорию, уже легче...правла не понятно от УК это или кто то самостоятельно решил убраться. Кстати часто вижу этого дедушку, убирающего мусор, скорее всего от УК он.
Гость
711 - 15.03.2015 - 16:01
Надо кстати хозяина магазина найти, который у 1го подъезда стоит, там даже урны нет, стоит картонная коробка из которой весь мусор вылетает. В магазине продавщица ничего не знает как обычно.
Гость
712 - 15.03.2015 - 16:19
Здравствуйте, форумчане!Скорее всего УК выбирали представители от застройщика. Когда я обращалась в отдел продаж застройшика по поводу конденсата в своей квартире,мне сообщили что эту компанию выбрали с условием исправления косяков, которые будут периодически всплывать во время эксплуатации наших домов. Тоесть не застройщик устраняет дефекты, а УК обязалась их исправлять.Получается за косяки застройщика платят сами жильцы. Хорошо пристроились!
Гость
713 - 15.03.2015 - 18:11
712-Инна69 >как то странно, а как же гарантия на дом? Вон в соседнем форт карасуне эту тему активно обсуждают и вроде как на новые дома застройщик дает гарантию то-ли 3 то-ли 5 лет. Пусть у них и косяков дохрена, там что-то с трещинами было, застройщик хотя бы обещал разобраться и исправить (не знаю чем закончилось). А нашему застройщику не то что на наши, ему на свои не проданные квартиры наплевать. Вот как они будут продавать квартиры со взломанными дверьми??
Гость
714 - 16.03.2015 - 00:31
Им пофигу на эти квартиры. Все кому надо, уже поимели с этих домов, имхо. И что с этими квартирами будет дальше, теперь уж точно не проблема застройщика. Чьи эти квартиры непроданные, остается только гадать... Обидно, что незаселённые квартиры наших домов превращаются в бомжарни и места сходок гопарей((( нужно что то делать, люди! Достал беспредел этот!
Гость
715 - 16.03.2015 - 00:49
Надо как то узнать, чьи это квартиры. Кстати на сайте пересвета все квартиры на 17-м этаже 1-го подъезда 218 дома, куплены http://stroyform23.ru/planirovki
Гость
716 - 16.03.2015 - 00:52
Это не шутки, вообще-то, могут пожар устроить или потоп. Это как и лифты наше общее имущество. Пусть УК меняет замки, а если надо, то и двери.
Пишите заявление в двух экземплярах, один - себе (с входящим номером), другой в УК. Если что-то случится,возмещать ущерб будет УК.
Гость
717 - 16.03.2015 - 00:57
711-406 > Хозяин магазина почти всегда в магазине. Во всяком случае, я его часто вижу. Раньше весь мусор кидали им на лестницу с торца, теперь там спуск закрыли. Я если его увижу, обязательно скажу про урну, хотя, там контейнер надо ставить)))
Гость
718 - 16.03.2015 - 01:27
Заявление на что писать то?
Гость
719 - 16.03.2015 - 01:45
718-406 > Чтобы предотвратили попадание посторонних лиц в такую-то квартиру. Мы, мол, беспокоимся, наша безопасность и сохранность общего имущества под угрозой. Требуем установить замок на дверь пустующей квартиры.
Это не так уж и затратно для УК.
Гость
720 - 16.03.2015 - 14:44
700-406 > просто выкрутил патрон, лампы не трогал...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены