К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Парковый" ул.Пригородная,24

Гость
0 - 16.10.2012 - 22:58
Кто-нибудь что то может рассказать?


Гость
121 - 04.06.2014 - 00:47
вы о чем вообще?
Гость
122 - 04.06.2014 - 18:54
Я вот точно землю не верну, тут подозрительные покупатели готовые за 1.300 взять участок пустой у речки хоть он и стоит 750, поговаривают засыпят в ближайшее время год-два оставив трубы для стока вод, потом аот продать можно будет хоть за 350 сотку а их станет 10 а не 4 если засыпят...
Гость
123 - 04.06.2014 - 19:20
122-zodus >Вы сами почитайте, что пишите - "засыпят в ближайшее время год-два оставив трубы для стока вод". Извините!? А куда воды будуть стекать?
Гость
124 - 04.06.2014 - 20:20
Зароют в землю трубу 2,6-3 м в диаметре и сточные воды с ул. Российской и Московской побегут по этим трубам в р. Понуру. Только трубы планируют закапывать после дамбы, ниже по течению. Информация от землемеров, которые трассу трубопровода размечали.
Гость
125 - 04.06.2014 - 20:32
Ну да все верно и земли что рядом с парковым, по ту сторону речки предназначены под многоэтажные строения и небольшую парковою зону вместо речки
Гость
126 - 04.06.2014 - 20:57
Не совсем так. Речка остается с зелеными зонами по берегам.Здесь в приложении утвержденная планировка территории с последними изменениями http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad.../post2482.html
Гость
127 - 06.06.2014 - 08:17
Отлично
Гость
128 - 06.06.2014 - 23:18
Хочу купить участок в парковом , но я так и не понял что делать с электричеством и как его подключать ??? Подскажите если можно на емаил 22lexa@gmail.com . А газ , зарою себе газ гольдер!!!
Гость
129 - 08.07.2014 - 21:08
Здравствуйте, возможно будущие соседи)

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заинтересовал ЖК Парковый.

1. Заинтересовал один таун, в свид-ве указано "в районе ул Пригородной, д.24, кв ХХ" - росреестр выдает еще и другую адресацию "2й звенигородский проезд". что сие означает?
2. Школа - в немецкой деревне? Просто берут и берут?)
3. как прописаться потом?
4. почитал что что-то с газом и водой. продавец говорит что договора у него есть, надо будет переоформить только после покупки на мое имя - это так?

спасибо за ответы)
Гость
130 - 01.09.2014 - 17:17
С социальной инфраструктурой в поселке Парковый проблема. Например землю под детский сад и общественно-деловую зону ООО "Инвестстрой-Н" распродало под ИЖС, зеленую зону в центре поселка тоже под застройку пустили. Сейчас принимаются меры по возвращению этих земель. Из письма прокуратуры депутату:"Прокуратурой края рассмотрено Ваше обращение
о нарушении градостроительного законодательства и другим вопросам.
В связи с выявленными органами прокуратуры края с привлечением
специалистов департамента по архитектуре и градостроительству края
нарушениями администрациями г. Краснодара и Прикубанского
административного округа г. Краснодара законодательства о градостроительной
деятельности, выразившимися в выдаче новому собственнику участка по
ул. Беломорской, 23 г. Краснодара, ранее принадлежавшего ООО “Инвестстрой-
Н”, разрешения на строительство индивидуального жилого дома без учета
положений документации по планировке территории, предусматривающей
размещение детского дошкольного учреждения, приняты меры прокурорского
реагирования.
При этом в целях соблюдения прав на благоприятные условия
жизнедеятельности и законных интересов правообладателей земельных участков
и объектов капитального строительства в настоящее время осуществляется
корректировка проекта планировки территории в границах ул.ул. Пригородной,
Звенигородской, Луганской, Народной, им. Александра Покрышкина
г. Краснодара, в том числе в части обеспеченности нормативным количеством
объектов социальной инфраструктуры.
Для исключения дальнейших фактов отчуждения ООО “Инвестстрой-Н”
земельных участков, подлежащих согласно действующей градостроительной
документации застройке упомянутыми объектами, под предлогом возведения
индивидуальных жилых домов, прокуратурой Прикубанского административного
округа г. Краснодара в ходе настоящей проверки директору Общества объявлено
предостережение.
В части доводов о нарушении законодательства о рекламе обращение для
рассмотрения и проведения проверки направлено в У ФАС по Краснодарскому
краю, о результатах заявитель будет уведомлен контролирующим органом."
Гость
131 - 15.10.2014 - 10:37
Здравствуйте будущие соседи.Купили таун в конце августа (срок сдачи 1 квартал 2015 года). Пока живем в другом регионе, можно узнать из первых уст как идет строительство таунов? Заранее спасибо за ответ
Гость
132 - 18.10.2014 - 19:14
Сегодня в очередной раз приезжали на стройку. Все строится, работа идёт даже в дождь. Уже сделана внутренняя отделка. Почти у всех таунов, у которых сдача в 1 квартале сделан третий этаж и крышу осталось только доделать. Ну это я как видела.
Гость
133 - 25.10.2014 - 21:30
irina54 У вас какой номер тауна?
Гость
134 - 26.10.2014 - 13:31
А есть кто-то из частного дома или строит?
Гость
135 - 27.10.2014 - 06:58
Добрый день,irinaistomina у нас номер 39-3(если я правильно запомнила), а у Вас?
Гость
136 - 27.10.2014 - 13:31
Ой, ура! Я думала я одна тут. А то тишина , и поговорить не с кем. У меня 41-3. У Вас раньше сдача. Скорей бы . Вы в Краснодаре или нет?
Гость
137 - 27.10.2014 - 13:35
Извиняюсь, [b]Пока живем в другом регионе[/
Гость
138 - 28.10.2014 - 07:03
Добрый день значит будем скоро соседями. Мы живем в Свердловской области, к сдаче тауна будем переезжать, но сразу не все (внучка ходит во 2 класс).
Гость
139 - 30.10.2014 - 11:35
Здравствуйте, вот и познакомились соседи. А у меня внук в 4 классе учиться . Завтра поеду на стройку, посмотрю , как там дела идут.
Гость
140 - 03.11.2014 - 23:18
Все хорошо. Работают даже в выходные!
Гость
141 - 27.11.2014 - 01:54
Цитата:
Сообщение от сергей233 Посмотреть сообщение
С социальной инфраструктурой в поселке Парковый проблема. Например землю под детский сад и общественно-деловую зону ООО "Инвестстрой-Н" распродало под ИЖС, зеленую зону в центре поселка тоже под застройку пустили. Сейчас принимаются меры по возвращению этих земель. Из письма прокуратуры депутату:"Прокуратурой края рассмотрено Ваше обращение о нарушении градостроительного законодательства и другим вопросам. В связи с выявленными органами прокуратуры края с привлечением специалистов департамента по архитектуре и градостроительству края нарушениями администрациями г. Краснодара и Прикубанского административного округа г. Краснодара законодательства о градостроительной деятельности, выразившимися в выдаче новому собственнику участка по ул. Беломорской, 23 г. Краснодара, ранее принадлежавшего ООО “Инвестстрой- Н”, разрешения на строительство индивидуального жилого дома без учета положений документации по планировке территории, предусматривающей размещение детского дошкольного учреждения, приняты меры прокурорского реагирования. При этом в целях соблюдения прав на благоприятные условия жизнедеятельности и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства в настоящее время осуществляется корректировка проекта планировки территории в границах ул.ул. Пригородной, Звенигородской, Луганской, Народной, им. Александра Покрышкина г. Краснодара, в том числе в части обеспеченности нормативным количеством объектов социальной инфраструктуры. Для исключения дальнейших фактов отчуждения ООО “Инвестстрой-Н” земельных участков, подлежащих согласно действующей градостроительной документации застройке упомянутыми объектами, под предлогом возведения индивидуальных жилых домов, прокуратурой Прикубанского административного округа г. Краснодара в ходе настоящей проверки директору Общества объявлено предостережение. В части доводов о нарушении законодательства о рекламе обращение для рассмотрения и проведения проверки направлено в У ФАС по Краснодарскому краю, о результатах заявитель будет уведомлен контролирующим органом."
Вчера по случаю довелось услышать(из первых источников так сказать) следующую информацию по данному вопросу:
1. Сейчас проходит заключительная стадия утверждения новой корректировки генплана.
2. На новом генплане выделены новые места для всех объектов - социальных, бытовых, рекреационных. Так как на старых(которые действительно проданы почти все) либо уже построены(что удивительно со всеми разрешительными документами?!) либо в стадии начала стройки.
Так что спасибо неравнодушным людям - правда восторжествовала(почти на 100%).
P.S. Хотя я в шоке от того что хотел видеть в перспективе покупая з/у 3 года назад и от того что там сейчас. Вместо коттеджного поселка городок таунхаусов(ребята покупатели таунов - без обид)Всем удачи.
Гость
142 - 27.11.2014 - 08:57
Не все так плохо на сегодняшний день. Новая корректировка готова была еще в марте. "Инвестстрой-Н" в ней предложил вместо строительства полноценного детского сада распределить необходимые 113 мест для детей по частным домам, а общественно-деловой центр поселку вообще "простить".На общественные слушания этот проект до сих пор не вынесен. Детсад и общественно-деловой центр для поселка Парковый еще можно спасти.Неравнодушных людей бы побольше.
Гость
143 - 27.11.2014 - 23:32
P.S. Хотя я в шоке от того что хотел видеть в перспективе покупая з/у 3 года назад и от того что там сейчас. Вместо коттеджного поселка городок таунхаусов(ребята покупатели таунов - без обид)Всем удачи. А можно подробнее про покупателей танхаусов? Мы же ничего не знаем, так как понаехавшие.
Гость
144 - 28.11.2014 - 01:26
Покупатели таунов здесь не причем( я уверен они не пожалеют о своем выборе )
Просто поселок позиционировался как коттеджный, то есть с домовладениями мин. по 6 соток. с вкраплением небольшим таунхаусов. В итоге все наоборот - поселок городских квартир с вкраплением коттеджей. На вкус и цвет понятное дело товарищей нет, но мне был по душе первый вариант.
Огромный плюс Паркового - отличное месторасположение. Это и стало магнитом для застройщиков таунхаусов. Так быстро как здесь мало где идут продажи по городу.
Гость
145 - 26.02.2015 - 23:14
Да уж,тауны строятся стремительно,а дороги не строятся вообще и никому до них нет дела.В дождь плавают все а не ездят,пешком пройти-вообще проблема.Печально.
Гость
146 - 19.03.2015 - 19:25
Нужно надеяться на лучшее и терпеливо ждать. Когда-нибудь, кто-нибудь доведет до ума дороги, тротуары в Парковом и все будет как обещали на картинке http://krasnodar.life-realty.ru/cottage/parkovyj/
Гость
147 - 20.03.2015 - 01:50
Цитата:
Сообщение от сергей233 Посмотреть сообщение
Нужно надеяться на лучшее и терпеливо ждать. Когда-нибудь, кто-нибудь доведет до ума дороги, тротуары в Парковом и все будет как обещали на картинке http://krasnodar.life-realty.ru/cottage/parkovyj/
Вы забыли поставить смайлик. От этой картинки останутся в реале только птицы.
P.S. Увы, я и мои приятели купившие участки теперь их продаем. И дело не в дорогах и д\садах. Дорог, по другую сторону Пригородной никогда не было в Северном и еще не будет лет двадцать. Д/сады и школы при желании не проблема в округе, про магазины вообще молчу. Мы икали в Парковом атмосферу уютного клубного поселка на 600 владельцев. Наверное для Краснодара это пока рановато. Всем удачи.
Гость
148 - 27.03.2015 - 20:50
Хорошая новость на сайте городской организации КПРФ. Вот ссылка http://krd.kprf.ru/news/954-2015-03-25-18-57-21.
В нашем поселке организована народная приемная депутата Госдуьы С.П. Обухова
Гость
149 - 02.04.2015 - 01:42
Цитата:
Сообщение от igordolchen Посмотреть сообщение
Хорошая новость на сайте городской организации КПРФ. Вот ссылка http://krd.kprf.ru/news/954-2015-03-25-18-57-21. В нашем поселке организована народная приемная депутата Госдуьы С.П. Обухова
Пиар чистой воды. Скоро выборы в гордуму, вот и суетятся красные. Только не надо приписывать себе чужие достижения. Набережную вдоль балки отстояла "Эковахта" а кпрф и близко к этому не стояла. Пусть лучше покаются перед народом за репрессии и разрушенные храмы.
Гость
150 - 02.04.2015 - 13:51
Кстати, нет ли желающих купить угловой участок (№ 273)от хозяина?
Гость
152 - 22.06.2015 - 01:41
Что-то тишина по Парковому. Кто- нибудь в курсе что там со светом, передали линии НЭСКу или нет? Что с газом? Почему-то сайт Паркового не могу найти.
Гость
153 - 24.06.2015 - 07:29
Добрый день жители Паркового. Купили таун, но еще не заехали, Вы не подскажите задний участок в таунах какого размера. Есть желание привезти с собой бассейн, но очень сомневаемся с размерами.
Гость
155 - 12.09.2015 - 15:36
С сегодняшнего дня жителей п.Парковый ждет сюрприз на въезде.
Гость
157 - 15.09.2015 - 11:11
Интересно а что на это скажет прокуратура и что за бараки там строят на входе...
Гость
158 - 17.09.2015 - 09:47
157-Tutochkin >Бараки - бизнес, сдача жилья строительным Джамшутам. А прокуратура ничо не скажет. Территорию продали, используется без нарушений. А то что на том месте должно было быть парадное кольцо - въезд в "Парковый", ну ..... забыли.
Гость
159 - 21.09.2015 - 02:27
Цитата:
Сообщение от Роман1967 Посмотреть сообщение
157-Tutochkin >Бараки - бизнес, сдача жилья строительным Джамшутам. А прокуратура ничо не скажет. Территорию продали, используется без нарушений. А то что на том месте должно было быть парадное кольцо - въезд в "Парковый", ну ..... забыли.
Дорог нет газа нет на въезде человек 40 голодных до женщин молодых парней.... полагаю тем застройщикам кто не успел продать свои тауны придется снижать цену раза в 2
Гость
160 - 30.09.2015 - 13:21
Кто в курсе что за собрание в субботу в 12? что за тема?
Гость
161 - 27.10.2015 - 00:01
Всем здравствуйте. Я обладатель земли и почти готового дома в этом поселке. Перспектива проживания в нем как то совсем не радужная...
И действительно, о чем было собрание?
Гость
162 - 17.12.2015 - 17:39
Кто нибудь в курсе передали нэску эл.сети или нет?
Гость
164 - 03.01.2016 - 03:25
Не знаю кому передали Эл, сети, но проблему решили мне сказали. Вроде говорили про нэск


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены