К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Парковый" ул.Пригородная,24

Гость
0 - 16.10.2012 - 22:58
Кто-нибудь что то может рассказать?


Гость
41 - 19.08.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Сергей Б Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а как на счет электричества и воды. Есть ли сейчас, нормально ли работает? Канализация там септик. Уже у кого-то есть опыт эксплуатации его? Через сколько недель/месяцев вызывали машину? или ещё никто не успел в таком объеме попользоваться?
Электричество уже подведено, все нормально, не вырубает. Вода пока скважина, но подписан договор уже с водоканалом, вот-вот и вода будет. Ну пока мало еще заселилось и скважины поэтому достаточно. Насчет септика могу сказать,что его нам лет на 5 точно хватит. Газ,действительно, в октябре только. Газовики там все перерыли,но их начальник сам нам сказал,что к октябрю точно газ будет
Гость
42 - 19.08.2013 - 15:12
Спасибо за информацию.
Гость
43 - 21.08.2013 - 16:19
кто знает будет ли развязка от нашего ЖК до баскет-холла?
Гость
44 - 23.08.2013 - 16:28
В районе улицы молодежной могли бы сделать. Там сейчас какая-то грунтовка.
Но будет ли - никто не смог сказать
Гость
45 - 10.09.2013 - 12:12
А есть тут люди которые ремонт уже делали? поделитесь идеями как вы отделали лестницу? чтото очень дорого в местных фирмах насчитали...
Гость
46 - 16.09.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Сергей Б Посмотреть сообщение
А есть тут люди которые ремонт уже делали? поделитесь идеями как вы отделали лестницу? чтото очень дорого в местных фирмах насчитали...
До лестницы мы еще не дошли, а если не секрет,сколько вам насчитали?
Гость
47 - 16.09.2013 - 20:25
Самый дешевый вариант деревом - 3500 за ступеньку с материалами, не считая перил. По перилам не помню точно - около 40 тыс.
Гость
48 - 21.09.2013 - 13:07
Ура! Воду централку подключили, счетчики опломбировали, свет есть, газ проведен (все трубы выведены куда надо и установлен счетчик). Все хорошо! А, ... документы выданы уже. А с ремонтом то народ чего торопитесь? Маленько дали бы устояться дому то. А то потратитесь, а потом вдруг какая трещинка или еще чего...может есть смысл чуть потерпеть? Если конечно же жить негде, эт другой вопрос, а если есть где, то.....))).
Гость
49 - 23.09.2013 - 21:39
Андрей и Настя
Везет вам)) У нас в 4-ке еще никак не могут ни воду подвести ни электричество включить, каждый день завтраками кормят..ремонт делаем приходится за водой в первые тауны с канистрами ходить а электричество от щитка удлинителями таскать...
Гость
50 - 24.09.2013 - 07:13
Так у Вас же и сроки сдачи то маленько по позж. Уже ремонт делаете???...Огооо! А на счет воды, света и газа не беспокойтесь, нам тоже официально (по договору) обещали к концу апреля, НО...)))... в реалях все получилось только в сентябре. Ничего страшного, все будет.)))...только вот ремоооооонт на стадии, когда кирпич так сказать еще не остыл...ммм...не знаю не знаю.......но все же Вам виднее!)))
Гость
51 - 25.09.2013 - 14:09
Андрей и Настя
так а что делать, чтобы купить жилье продали квартиру хозяева выгоняют...так бы конечно может и не торопились бы..
а так у нас в 4-ке все почти ремонт делают и заезжать уже чуть ли не в октябре собираются))
а мы пока у родителей жить будем и здесь доделывать))
Гость
52 - 27.09.2013 - 16:01
Ну так то нормально тогда. Если есть где пожить маленько, то это нормально...)))
Гость
53 - 20.10.2013 - 10:29
Всем привет. Что с газом? Когда обещают?
Гость
54 - 20.10.2013 - 10:31
Обещали в среду в прошлую, но пока тишина. У нас у литера 4 даже котлы не установили еще. Как то так.
Гость
55 - 22.10.2013 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Андрей и Настя Посмотреть сообщение
Обещали в среду в прошлую, но пока тишина. У нас у литера 4 даже котлы не установили еще. Как то так.
Если бы владельцы таунов первой линии покупали бы быстрее газовые плиты, то уже бы газ дали. Так как для того,чтобы дать газ, нужно, чтобы была установлена газовая плита. А так не все еще купили, приходится ждать! Люди резину тянут сами!
Гость
56 - 22.10.2013 - 09:31
55-Ирара22 >Что за чепуха! Это кто вам сказал такую глупость. Труба под плиту подводится, а дальше как пожелаете. Может я на электрической готовить буду?
Гость
57 - 22.10.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Fitzgerald Посмотреть сообщение
55-Ирара22 >Что за чепуха! Это кто вам сказал такую глупость. Труба под плиту подводится, а дальше как пожелаете. Может я на электрической готовить буду?
Позвоните в ТСК и спросите,если мне не верите! отказаться от газовой печки нельзя.
Гость
58 - 22.10.2013 - 15:43
Дорогие участники форума! Тут такое дело.........на самом деле никаких плит не надо для подключения газа, это ТСК понапридумывали всё. Но! Если не купим плиты, тянуть резину с газом они реально будут. Мы решили пока однокомфорочную китайскую взять и всё......за 350р. А вот когда ремонт начнем, тогда уж поставим газовую панель нормальную. Как то так.
Гость
59 - 22.10.2013 - 19:15
А может такое быть, что пока весь комплекс не сдадут в 2014 году газа не будет?
Гость
60 - 23.10.2013 - 06:15
У ТСК все может быть! Они по договору мне таун еще в апреле должны были сдать...в итоге........ничего нет!...
Гость
61 - 23.10.2013 - 14:43
Тогда я не понимаю, а зачем тогда их сотрудники обзванивают,спрашивают номера газовых плит,счетчиков и котлов? Я так поняла они эту информацию куда-то отнесут....
Гость
62 - 23.10.2013 - 17:26
Вероятно это необходимо для того, чтобы в службу эту...ну в газовую, данные предоставить (что бы быстрее оформить точки подключения)..........). В любом случае это хорошо т.к. не сидят на месте а что то делают.
Гость
63 - 24.10.2013 - 18:40
Седня в Краснодаргоргаз звонил. На все линии, час потратил, на крутизну нарываясь. По одному номеру сжалились, пробили по компу и ошарашили - вас на 13 год в плане подключения и мощностей нет. И чо это значит. В офис звонить не хочу - опять чо нить придумают.
Гость
64 - 25.10.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Fitzgerald Посмотреть сообщение
Седня в Краснодаргоргаз звонил. На все линии, час потратил, на крутизну нарываясь. По одному номеру сжалились, пробили по компу и ошарашили - вас на 13 год в плане подключения и мощностей нет. И чо это значит. В офис звонить не хочу - опять чо нить придумают.
Да, бред какой-то. Может ошиблись? Нам давали посмотреть тех.условия на газ.
Гость
65 - 25.10.2013 - 21:23
64-Ирара22 >И мне давали. А что там сроки подключения указаны? Я не помню. Помню адрес прописан, объем. Сроков по моему не было. Я воще о другом. Может быть, что газовики пока стройка газ не включат? В больших домах ведь так???
Гость
66 - 26.10.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Fitzgerald Посмотреть сообщение
Fitzgerald
, зачем они тогда подводили трубы? Уже после первой линии, еще четыре линии заведены трубы
Гость
67 - 26.10.2013 - 11:06
Это радует. Но! Трубы и подача все таки разница. У меня товарич в Березовом купил квартиру, в квартире стоит двухконтурник, как у нас. Газ год давали пока застройщик все не сдал. Вот я чо боюсь.
Гость
68 - 26.10.2013 - 13:14
Последние литера сдаются у них в 1кв. 2014 года.. И собираются еще строить. Наврядли столько ждать еще....
Гость
69 - 06.12.2013 - 13:41
У нас газ уже подключили (а это вторая очередь). В первой, как я понимаю, всех кто хотел тоже подключили.

Нам надо было очень, поэтому подготовили всё что можно - застройщик трубы, счетчик, котел, вытяжки, мы плиту, газовый датчик сигнализации.

Далее всё в течении часа включили.
Гость
70 - 23.12.2013 - 00:04
Здравствуйте. Кто-нибудь из купивших участки в Парковом уже изучал информацию по управляющей компании Парковым? Голосовали за них?. Я смотрела их смету, там только подметание территории в год 2 миллиона, плюс еще услуги по управлению итого за год 7 миллионов , по-моему слишком крутые расценки. Может стоит подыскать другую компанию с более приемлемыми ценами?
Гость
71 - 28.12.2013 - 07:50
70-Lorikk >Вчера прочитал - Власти Краснодара наконец завершают работы по строительству ливневого коллектора, В который будет собираться вода аж с Комсомольского и дальше со всего города. Угадайте, где конец коллектора? Да в балке Осечка. Осечка это длинный водоем в Парковом.
Жадные собственники поселка, вопреки закону распродали землю по берегу балки. Представляете, какой будет коктейль.
Гость
72 - 04.01.2014 - 17:52
Приобретался участок под ИЖС. И вдруг -появляется Управляющая компания..пологаю не всем она нужна. Подметать улицы в частном секторе??7
Управлять хозяйством - КАКИМ? А оплату планируют не хилую.Конечно, кто нуждается в их услугах те наверное заключат договора, но далеко не всем ана нужна.
Гость
73 - 13.03.2014 - 15:57
Уважаемые соседи поселка Парковый, неужели все, кто купил участки под ижс готовы безропотно заключить договор и платить навязанной нам управляющей компании. УК не имеет права принуждать к заключению договора, а они объявили, кто не подпишет договор машины тех на будут пускать к участку с 01.04.14. Какое они имеют право препятствовать мне пользоваться моей частной собственностью? И на каком основании они вообще командуют, неужели все проголосовали за них?
Гость
74 - 13.03.2014 - 18:25
Добрый вечер! Не, с УК как выяснилось всё ок. Цены как у всех. А по вопросу машин, дело всё совсем наоборот. Реальон УК в свою стоимость вкл. и охрану, главное, это не заключать договоров НИКАКИХ с охранниками и вообще не обращайте на них внимание. Я могу ошибаться, прозвоните пожалуйста в УК, там уж точно скажут всё как есть!!! И не слушайте никого из форумчан. Есть проблема по УК - звоните в УК ...
Гость
75 - 25.03.2014 - 17:56
Добрый вечер! Договор с УК заключать нельзя ни в коем случае, хотя в первое время будут прессовать и запрещать проезд на основании того, что собственниками дорог в поселке являются физическое и юридическое лица, а не город. Т.е по сути дороги и улицы в частной собственности. По кадастровым номерам участков под дорогами в МФЦ запросите выписки из ЕГРП и там все увидите. Бороться можно и нужно обращаясь в Роспотребнадзор. Госжилинспекцию и Прокуратуру. В случае остановки авто перед въездом в поселок охранником вызывать участкового и требовать составления протокола по ст.330 КОАП РФ - самоуправство и соответственно наложения административного штрафа на охранника.
Касательно общего собрания. внимательно почитайте проект договора - они в нас и не нуждаются. У них и без нас 50% есть. На мой вопрос в УК, почему я не был предупрежден о дате общего собрания, мне сказали мы вам звонили, а вы трубку не взяли. Вое и все. Додуматься до того,чтобы всем собственникам разослать заказные письма видно не смогли или оно им было не нужно. Конечно, кто-то и подписал договор сам. Такие есть. Я лично в этот колхоз не хочу. Оплачивать пожизненную ренту этим господам не буду. Это сейчас они хотят брать по 2 руб с кв. метра, а потом,,, Кто не знает предел их желаний? Если сейчас только за подметание 2,5 млн ( а работу-то будет скорее всего выполнять ветер, а урны мыть дождь), то что потом будет? Кто хочет, конечно пусть подписывает. Когда мы покупали землю в 2012 году нам свет бесплатный обещали ( до участка), а теперь требуют немалые деньги и всего-то за 5 квт. Хотя по закону это должно стоить 550 рублей за 15 квт. Вот и думайте прежде чем что-то с ними подписывать
Гость
76 - 02.04.2014 - 23:14
Поселок Парковый существует только в воображении руководства УК. Я купил участок ИЖС на обычной улице Прикубанского округа, а не в дачном товариществе или еще какой-либо резервации. Рядом в поселке Северном на Средней, Пригородной и других улицах люди десятилетиями живут без УК и ничего, в грязи не утонули и проезд везде свободный.
А что касается навязываемого договора, то есть две особенности. 1.Чтобы его расторгнуть придется собирать реальное собрание собственников с явкой 50%+ 1 чел или ждать пока УК устанет получать ваши деньги и вас отпустит; 2. УК в договоре обещает за мои деньги управлять общей собственностью. Только у меня никакой собственности, кроме участка, в Парковом нет, а с управлением своим участком я уж справлюсь без помощников. А собственники дорог и въездов Паркового пускай платят УК за управление своей собственностью если сами не справляются. Дырку им всем от бублика, а не Шарапова!
Гость
77 - 03.04.2014 - 10:04
Добрый День, А как быть тем кто купил таунхаус в парковом? Обязательно ли заключать договор с УК? Замля у нас не в собственности, а в доле.
Гость
78 - 06.04.2014 - 10:57
Бороться можно и нужно обращаясь в Роспотребнадзор. Госжилинспекцию и Прокуратуру. В случае остановки авто перед въездом в поселок охранником вызывать участкового и требовать составления протокола по ст.330 КОАП РФ - самоуправство и соответственно наложения административного штрафа на охранника. нужно.Я лично в этот колхоз не хочу. Оплачивать пожизненную ренту этим господам не буду. Это сейчас они хотят брать по 2 руб с кв. метра, а потом,,, Кто не знает предел их желаний? Если сейчас только за подметание 2,5 млн ( а работу-то будет скорее всего выполнять ветер, а урны мыть дождь), то что потом будет? Кто хочет, конечно пусть подписывает. Когда мы покупали землю в 2012 году нам свет бесплатный обещали ( до участка), а теперь требуют немалые деньги и всего-то за 5 квт. Хотя по закону это должно стоить 550 рублей за 15 квт. Вот и думайте прежде чем что-то с ними подписывать.
Я полностью с вами согласна. Нам тоже обещали и свет подвести к участку и газ, а теперь требуют нереальных денег за это. Денис, который занимался продажей теперь говорит не получилось. Я тоже не собираюсь подписыватьникакой договор. Написала в администрацию Евланову, мне ответили, что заключают договор на добровольной основе и заставить не имеют права. Надо нам собственникам вместе объединяться и писать жалобы как-то противостоять им, а то вообще оборзели.
Гость
79 - 06.04.2014 - 11:00
Пункт 78 это ответ=igordolchen.
Гость
80 - 10.04.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Lorikk Посмотреть сообщение
Пункт 78 это ответ=igordolchen.
Собственники поселка Парковый уже объединяются,сообща добиваются проведения нормальных коммуникаций,есть форум поселка
Возможно ли текст ответа мэрии у Вас получить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены