К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Московская 131" и "Московская 144" - СК "Доступное жилье"

Гость
0 - 27.10.2013 - 20:12
Кто что знает про контору и строительство этих домов?


Гость
1601 - 22.01.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
1601-App > Чо-то не поняла насчет частной информации... Трамваи и... частная информация?..
- ФИО адрес
Гость
1602 - 23.01.2016 - 15:33
что-то давно фотографий никто не выкладывал..
Гость
1603 - 23.01.2016 - 18:21
на сайте Светлого "живой чат" - можно пообщаться с менеджером
Гость
1604 - 23.01.2016 - 19:02
скиньте ссылку
Гость
1605 - 24.01.2016 - 03:05
с трамваем печалька...
но зато новый маршрут пустили, это радует, и автобусики большие...
Гость
1606 - 24.01.2016 - 21:42
Всем привет у кого есть фото двушки 49квадратов?
Гость
1607 - 25.01.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от my_eye Посмотреть сообщение
Проблемы к Вам? ха.. Даже не буду пробовать Вам, что то объяснять, Вы все равно так и не поняли - что негатив вы выразили в сторону обычного собственника, который за свое личное время и безвозмездно, выкладывал фото и передавал слова менеджеров Трех Китов, для других собственников читающих этот форум. Лично у меня пропадает желание что то снимать выкладывать или делится какой ли бо информацией о ходе стройки - после негатива в мою сторону (лично для себя я всегда могу заехать посмотреть и сделать выводы) П.С. просто меня возмутило как вы вместо слов благодарности пользователю BGM5110, за проделанную работу и подробный отчет, высказали кучу негатива, на что я и обратил Ваше внимание.
Мои комментарии конструктивны и отражают реалии ! Что хотите то и выкладывайте и пишите. Но если ваша или любого пользователя/собственника/сотрудника продаж/ писанина будет искажать факты, то я если захочу могу написать свое мнение и оно будет объективное.
Гость
1608 - 25.01.2016 - 13:00
resident прав.
Почитайте форум Вавилова нашего застройщика.
На Вавилова в январе 2015 готовность домов была гораздо выше.
Сдача произошла в октябре 2015. Главное, что дома сданы!!!
Гость
1609 - 25.01.2016 - 14:15
У меня вопрос: застройщик выступает как жилищно-строительная компания или кооператив? И адрес литера 2 Московская или агрохимическая?
Гость
1610 - 25.01.2016 - 14:40
1612-coolsss > как строительная компания. Адрес и у 1, и 2 литера Московская 144
Гость
1611 - 25.01.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Брусникина Посмотреть сообщение
1612-coolsss > как строительная компания. Адрес и у 1, и 2 литера Московская 144
спасибо)
Гость
1612 - 25.01.2016 - 15:03
Почитала последние ветки на форуме жк вавилова нашего застройщика и расстроилась. У многих жильцов плесень и влажность, воняет канализацией. Я вспомнила что когда ходила вчера смотреть планировки в квартирах на полу лужи и каток, нигде такого не видела... откуда эта вода? Может это и есть причина проблем жильцов на Вавилова?
Гость
1613 - 25.01.2016 - 15:06
У нас 2-ка 49кв. А что?)))
Гость
1614 - 25.01.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
с трамваем печалька... но зато новый маршрут пустили, это радует, и автобусики большие...
Можно поподробнее, что за маршрут?
Гость
1615 - 25.01.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
Почитала последние ветки на форуме жк вавилова нашего застройщика и расстроилась. У многих жильцов плесень и влажность, воняет канализацией. Я вспомнила что когда ходила вчера смотреть планировки в квартирах на полу лужи и каток, нигде такого не видела... откуда эта вода? Может это и есть причина проблем жильцов на Вавилова?
не думаю,вода при отделке штукатуркой и цементом обычное дело,тем более канализацию тянули,я думаю что это совсем не показатель...
Гость
1616 - 25.01.2016 - 19:30
Соседи можно побольше фото 2литера три кита
Гость
1617 - 25.01.2016 - 21:22
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
Почитала последние ветки на форуме жк вавилова нашего застройщика и расстроилась. У многих жильцов плесень и влажность, воняет канализацией. Я вспомнила что когда ходила вчера смотреть планировки в квартирах на полу лужи и каток, нигде такого не видела... откуда эта вода? Может это и есть причина проблем жильцов на Вавилова?
Квартиры сдаются без отделки и без разводки канализации и водопровода .Нанимайте квалифицированных сантехников и отделочников и не будет не вонять ни сыреть и грибка тоже не будет. Не забывайте вы получаете голые стены остальное все в ваших руках. И винить потом некого если сами неправильно подошли к ремонту.
Гость
1618 - 25.01.2016 - 21:56
Еще одно опасение меня одолевает- в свидетельстве о регистрации права на землю ЕСТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ ПРАВА: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА.
Это значит, что у нашего застройщика есть кредит в банке под залог этой земли на которой строятся дома и в случае не расчета с банком квартиры будут так же залогом, дольщики потом не продать их не смогут... пока застройщик не расчитается с банком...велики однако риски... Кто что думает на этот счет или может кто уже задавал вопрос застройщику?
Гость
1619 - 25.01.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
Еще одно опасение меня одолевает- в свидетельстве о регистрации права на землю ЕСТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ ПРАВА: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА. Это значит, что у нашего застройщика есть кредит в банке под залог этой земли на которой строятся дома и в случае не расчета с банком квартиры будут так же залогом, дольщики потом не продать их не смогут... пока застройщик не расчитается с банком...велики однако риски... Кто что думает на этот счет или может кто уже задавал вопрос застройщику?
Это практические у всех застройщиков так .Взял кредит купил землю вырыл котлован , мы покупаем квартиры на эти деньги строит .Все нормально построил банку кредит отдал нам квартиры себе мешок денег все довольны.
Гость
1620 - 25.01.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от ldov23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coolsss Еще одно опасение меня одолевает- в свидетельстве о регистрации права на землю ЕСТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ ПРАВА: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА. Это значит, что у нашего застройщика есть кредит в банке под залог этой земли на которой строятся дома и в случае не расчета с банком квартиры будут так же залогом, дольщики потом не продать их не смогут... пока застройщик не расчитается с банком...велики однако риски... Кто что думает на этот счет или может кто уже задавал вопрос застройщику? Это практические у всех застройщиков так .Взял кредит купил землю вырыл котлован , мы покупаем квартиры на эти деньги строит .Все нормально построил банку кредит отдал нам квартиры себе мешок денег все довольны.
Я походу здесь одна такая бояка... все оостальные бесстрашные))
Гость
1621 - 25.01.2016 - 22:42
ну вот вас начиталась, теперь тоже волнуюсь..
Гость
1622 - 25.01.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
Еще одно опасение меня одолевает- в свидетельстве о регистрации права на землю ЕСТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ ПРАВА: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА. Это значит, что у нашего застройщика есть кредит в банке под залог этой земли на которой строятся дома и в случае не расчета с банком квартиры будут так же залогом, дольщики потом не продать их не смогут... пока застройщик не расчитается с банком...велики однако риски... Кто что думает на этот счет или может кто уже задавал вопрос застройщику?
Я обосную свои волнения: опять же читала ветку про ЖК на Вавилова нашего застройщика и там люди пишут что до сих пор без свидетельств на право собственности сидят хотя сдались осенью (точнее их пустили в дом, официально конец 15 г.). Какие то трудности с документами со стороны застройщика, странно,так вот может это обременение и не дает оформить свидетельства жильцам? Может застройщик и там был строил с обременением и не погасил кредит перед банком?
Гость
1623 - 26.01.2016 - 00:17
[quote=Чумной_кобзон;41233115] Можно поподробнее, что за маршрут?

номер 701. едет - Московская-МЕГА
конечная - на флажках.
автобусы как маршрут 36, ПАЗики, все лучше чем газели и мерседесы.
начинает, правда, поздновато, где-то с 7 часов. но водилы говорят планируют с 6, когда будет больше машин на маршруте.
хоть с работы не с пересадкой ехать 2 раза в неделю... это радует.
Гость
1624 - 26.01.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от coolsss Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от coolsss Еще одно опасение меня одолевает- в свидетельстве о регистрации права на землю ЕСТЬ ОБРЕМЕНЕНИЕ ПРАВА: ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА. Это значит, что у нашего застройщика есть кредит в банке под залог этой земли на которой строятся дома и в случае не расчета с банком квартиры будут так же залогом, дольщики потом не продать их не смогут... пока застройщик не расчитается с банком...велики однако риски... Кто что думает на этот счет или может кто уже задавал вопрос застройщику? Я обосную свои волнения: опять же читала ветку про ЖК на Вавилова нашего застройщика и там люди пишут что до сих пор без свидетельств на право собственности сидят хотя сдались осенью (точнее их пустили в дом, официально конец 15 г.). Какие то трудности с документами со стороны застройщика, странно,так вот может это обременение и не дает оформить свидетельства жильцам? Может застройщик и там был строил с обременением и не погасил кредит перед банком?
Свидетельсво о праве собственности уже масса народу получили на Вавилова. Проблемы были с факсимильной печатью. Застройщик оперативно выдал бланки с живой печатью всем кто обратился.
Гость
1625 - 27.01.2016 - 15:20
Кто-нибудь получил письма от застройщика о переносе сроков сдачи? Нужен совет - как поступить?
Гость
1626 - 27.01.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от lox Посмотреть сообщение
Кто-нибудь получил письма от застройщика о переносе сроков сдачи? Нужен совет - как поступить?
Мы пока не получали. А вы получили уже?
Гость
1627 - 28.01.2016 - 10:45
Еще не получали, но по договору - уже должны оповещать в ближайшие дни. Промолчать ведь не могут?
Гость
1628 - 28.01.2016 - 20:09
Кстати говоря да, что делать с оповещением о задержке? Как компенсацию "оформлять"?
Гость
1629 - 30.01.2016 - 11:49
Привет!!
Гость
1630 - 30.01.2016 - 12:03
Что вам переживать, оповестят. Это из первых уст- администрация продлила срок сдачи на сентябрь, т.е. на 6 месяцев, но собираются сдать раньше- июль,август. Так что о компенсации забудьте, действуют строго по договору.Тут дело в другом, я живу рядом и каждый день вижу стройку- кладка прекращена, кирпича нет, окна, где можно не ставят. Печальная картина, боюсь даже думать что нам дальше светит,
Гость
1631 - 30.01.2016 - 14:28
Насколько мне известно застройщик имеет право перенести срок сдачи один раз на квартал, соответственно до июня-июля. Если сдача будет в августе-сентябре, то тут вполне можно говорить о компенсациях. И странно что на сайте до сих пор указан срок окончания март...
Гость
1632 - 30.01.2016 - 15:33
БелкаЗлюка, да уже давно,как изментли на сайте на "1 полугодие 2016"

Korolevihna, и как давно прекращена кладка? Как бы погодные условия тоже нужно учитывать.
Гость
1633 - 30.01.2016 - 16:48
Korolevihna, кто действует строго по договору? По договору сдача в конце марта, а не в июле, августе. А подавать на компенсацию можно даже если задержат на месяц!!!Поэтому не подписывайте никаких доп соглашений, ждите официальной сдачи дома и в суд.
Гость
1634 - 30.01.2016 - 17:47
Мне кажется они успеют, ну максимум до конца года достроить должны ☺ им не выгодно задерживать сдачу... по кошельку ударит, а он видимо у них не особо большой ☺ вообще я так поняла половина квартир только продана, сейчас ярмарка жилья в Краснодаре на Красной Площади проходит и они там выставляются-заманивают акционными квартирами
по 32 т.р. за кв. м. Кто знает...может сейчас скосят бабла и как шусттренько достроят!! И в срок укладутся ☺
Гость
1635 - 30.01.2016 - 21:14
Судя по фоткам, меньше чем за год был возведен каркас трех литеров и первый почти полностью стены. Сейчас то мороз, то дожди, а для стройки это плохие условия. Вы же не хотите чтоб у Вас кладка треснула. У меня на против работы "свечку" одну уже два года строят и еще конца не видно стройке.
Гость
1636 - 31.01.2016 - 12:08
Давайте все подадим на компенсацию и на что тогда будут достраивать? Останемся при своих интересах. На улице. Стройка и так туго идёт- 3 кита,свечка на солнечной в ж.к. "Луч" тоже стоит, а "Доступное жильё входит в ооо "Луч". Настолько продажи упали! Мы свою квартиру год продаём, покупателей очень мало, по сравнению с прошлым годом. Не надо призывать людей в суд идти. Хуже будет если подадут на банкротство. 800 строек встало по стране(в интернете). Кладку остановили уже больше двух недель. В первом литере 17 этаж не обкладывают, раньше по ночам работали постоянно, да и на 2 литере тоже иногда.Я внучку встречала со школы танцев и всё видела.
Гость
1637 - 31.01.2016 - 12:31
Морозы для кирпичной кладки не страшны, марка цемента больше берётся и всё. Я жила в Магадане и в Сибири, там всю зимушку(в среднем-30) кладку ложили.Ещё какая крепкая! Люди работают на обоих литерах на крышах( видела по 4 человека на обоих литерах).Льют бетон,слуховые окна возводят. Я на стройке долго работала ( штукатур-маляр, затем, после окончания политехнического института, нач. участка). Знаю всю кухню.Чтобы сдать летом , в июле, 2литер, минимум надо 50 рабочих, и работать в 2 смены.Я очень переживаю, деньги вложила все. Хожу в церковь и прошу Бога о помощи. И поэтому призыв идти в суд считаю вредительством самому себе.
Гость
1638 - 31.01.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Korolevihna Посмотреть сообщение
Стройка и так туго идёт- 3 кита,свечка на солнечной в ж.к. "Луч" тоже стоит, а "Доступное жильё входит в ооо "Луч".
Ээээ, а вы мне объясните какое отношение ЖК Луч имеет к Доступному жилью и к тому же ООО Луч??? ЖК Луч, строит ООО "Остринский", каким боком вы ее приписали к Доступному жилью, или вы такие выводы из одинаковых названий сделали?
Цитата:
Сообщение от Korolevihna Посмотреть сообщение
Морозы для кирпичной кладки не страшны, марка цемента больше берётся и всё. Я жила в Магадане и в Сибири, там всю зимушку(в среднем-30) кладку ложили.
Сравнивать Магадан с Краснодаром? Там такая температура держится долго, а здесь морозы явление быстро проходящее и ради этого менять марку бетона, не целесообразно. На время этих заморозков многие стройки стояли, так что рано еще делать выводы. Не надо сеять панику, раньше времени
Гость
1639 - 31.01.2016 - 14:26
Посмотрите в инете. Да, верно, жк Луч входит в ооо Остринский, а ск Доступное жильё входит в группу компаний ооо Луч как юридическое лицо.А кем там они являются- учредителями или соучредителями, дочерней компанией-не известно.Ещё в инете написано,что Доступное жильё строит и на Солнечной, т. е. жк Луч и Дост. жильё одна компания.
Гость
1640 - 31.01.2016 - 14:34
Зима есть зима, и в холодное время года марка50 никак не подойдёт и в Магадане,и в Краснодаре.Панику сеют те, кто призывает в суды обращаться.Эдак Все наши денежки могут уйти на оплату неустойки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены