К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Московская 131" и "Московская 144" - СК "Доступное жилье"

Гость
0 - 27.10.2013 - 20:12
Кто что знает про контору и строительство этих домов?


Гость
1401 - 12.11.2015 - 20:55
"Свктлому" есть,что продавать, еще не вечер )
Гость
1402 - 12.11.2015 - 21:59
Как сдадут дом, так продажи пойдут. Не все рискуют покупать "стройку". Работы ведутся и это радует
Гость
1403 - 13.11.2015 - 10:01
Мы брали ещё в мае 14, так что терпение - золото. Сейчас стройка идет, а было время когда они 8 мес без движения стояли. И даже тогда, мы брали с расчетом, что задержат где-то на пол года. Хотя пока вроде они успевают. (киты)
Гость
1404 - 13.11.2015 - 10:17
Сегодня ул. Московская тестируется погодой на факт затопления)) Смотрим как справится ливневка.
Гость
1405 - 13.11.2015 - 10:28
Читаю и улыбаюсь.
Вот у нас народ - сидят и делят шкуру не убитого медведя.
Насколько я помню, покупая еще на стадии котлована в Трех Китах, уже тогда заявляли, что задержут на пол года.
Самое главное что бы застройщик достроил и сдал.
Дождемся лета и тогда будем делать выводы, а то что задержат - было видно на любом этапе строительства (и продавцы этого не отрицали).
Гость
1406 - 13.11.2015 - 10:33
Другая проблема уже существующая:
Кто то подводил коммуникации через Московскую, думаю что застройщик по левую руку от Трех Китов, теперь на дороге огромная волна.
Знать бы кому накапать - что бы виновных наказали и заставили сделать все по человечески.
Как я понимаю за эту дорогу отвечает город.
Гость
1407 - 13.11.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от ЮЭМ Посмотреть сообщение
В отделе продаж "Светлого" говорят, что продлили разрешение на строительство, но пока они сроки сдачи не переносят,говорят ориентироваться на сдачу весной. Если сроки будут переноситься, всех уведомят официально.
лапшу на уши вешают !
Уведомят когда нужно будет им по закону это сделать! Мне от этого факта будет не жарко и не холодно ! Будем смотреть поменяется ли вопрос с остекленением к концу строительства.
Гость
1408 - 13.11.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от resident Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЮЭМ В отделе продаж "Светлого" говорят, что продлили разрешение на строительство, но пока они сроки сдачи не переносят,говорят ориентироваться на сдачу весной. Если сроки будут переноситься, всех уведомят официально. лапшу на уши вешают ! Уведомят когда нужно будет им по закону это сделать! Мне от этого факта будет не жарко и не холодно ! Будем смотреть поменяется ли вопрос с остекленением к концу строительства.
Сейчас начали опять остекление по телефону обещать.
Гость
1409 - 13.11.2015 - 12:35
Цитата:
Сообщение от my_eye Посмотреть сообщение
Другая проблема уже существующая: Кто то подводил коммуникации через Московскую, думаю что застройщик по левую руку от Трех Китов, теперь на дороге огромная волна. Знать бы кому накапать - что бы виновных наказали и заставили сделать все по человечески. Как я понимаю за эту дорогу отвечает город.
Может кто сфоткал что сегодня с лужами на московской?
Гость
1410 - 13.11.2015 - 13:07
По поводу лужи. Сейчас скину. Рядом живу, сфотографировал.
Гость
1411 - 13.11.2015 - 13:12
Гость
1412 - 13.11.2015 - 13:13
Ура!!! Товарищи, воды нет!
Гость
1413 - 13.11.2015 - 13:15
Гость
1414 - 13.11.2015 - 13:16
Наносы справляются!
Гость
1415 - 13.11.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от klimnick_molodec Посмотреть сообщение
- "Они перенесли срок строительства!" - "Сволочи!!!" Теперь будет больше времени, чтобы скопить денег на ремонт.
Может Вас через пару лет устроит сдача(вы подкопите еще себе на ремонт и как у олигарха отделку сделаете), а я вот рассчитываю хотя бы на июль((((
Гость
1416 - 16.11.2015 - 02:53
ЖК "Три кита". Фото от 14.11.2015
Гость
1418 - 16.11.2015 - 16:15
Люди добрые, скажите что там с первым литером светлого?
Монолит не завершили?
Спасибо за инфо!
Гость
1419 - 17.11.2015 - 09:56
Фото от 16.11.15
Гость
1421 - 18.11.2015 - 12:38
На ремонт они скопят. Если вы все в своих квартирах живете, то зачем еще одну берете? Я, например, прекрасно копил бы на ремонт, не платя за съемную хату.
Гость
1422 - 18.11.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Чумной_кобзон Посмотреть сообщение
На ремонт они скопят. Если вы все в своих квартирах живете, то зачем еще одну берете? Я, например, прекрасно копил бы на ремонт, не платя за съемную хату.
Я живу в своей квартире, но тоже очень недовольна переносом сроков, как минимум можно было бы за эти полгода уже сделать ремонт. А если снимаешь жилье, то вообще обидно((( Мы все квартиры делали, живя в них, т.е. в ремонте, это реально, хоть и сложно. P.S. еще одну квартиру купила, так как уже сейчас думаю о будущем своего ребенка, хоть ему только 8 лет, неизвестно какая жизнь дальше будет.....
Гость
1423 - 18.11.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Чумной_кобзон Посмотреть сообщение
На ремонт они скопят. Если вы все в своих квартирах живете, то зачем еще одну берете? Я, например, прекрасно копил бы на ремонт, не платя за съемную хату.
Есть возможность люди покупают, кто для квартирантов, кто для перепродажи, а кто для расселения.
Цена кв.м жилья на данный момент только дорожает, в Краснодаре, а вот рубль падает.
Гость
1424 - 19.11.2015 - 00:12
Ребята, вроде кто-то писал, что есть номер телефона самого застройщика, или я ошибаюсь. Если кто записал, скиньте пожалуйста, можно в личку. Спасибо
Гость
1425 - 19.11.2015 - 01:45
ЖК "Светлый". Фото от 14.11.2015
Гость
1426 - 20.11.2015 - 00:00
Весьма актуальных пара вопросов:
1) на сколько квадратных метров собирается наебать застройщик в ЖК Светлом после обмеров БТИ по откатам? (Для тех кто не в теме поясню . При сдаче дома в эксплуатацию приходит БТИ делать поквартирные замеры. Получают взятку и пишут плюс 2-3 метра к первоначальной площади квартиры. После застройщик сообщает дольщику либо доплачивай либо давай досвидания. Как правило повторный замер БТИ или независимой фирмой выявляет увеличение площади квартиры на 1-2 метра. По суду вопрос решается..долго но решается.. И как правило в пользу застройщика но с меньшим увеличением метража . Оплатить все равно приходится но меньше.
Внимание вопрос (не к дольщикам) : На сколько квадратных метров застройщик собирается нас наебать ? Как дольщику мне архи важно знать степень жидовства застройщика для предварительной подготовки документов в суд.
.
Вопрос номер два.
Застройщик кидает со сроком сдачи. Будет ли со стороны застройщика добровольный взаимозачет требований по неустойке на увеличенные квадр метры? Хотелось бы знать заранее намерение застройщика что бы подготовиться к суду
Гость
1427 - 20.11.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от fresles Посмотреть сообщение
Весьма актуальных пара вопросов:1) на сколько квадратных метров собирается наебать застройщик в ЖК Светлом после обмеров БТИ по откатам?
Ощущаю себя конкретным тюфяком. Не вовремя сдадут - в суд. Нет балкона - в суд. Не те метры - в суд. Вот я не хочу судиться. Я хочу быстрее заехать в свою квартиру, поклеить обои, и уже готовить завтрак в СВОЕЙ кухне, в СВОЕЙ квартире.
Понимаю, все завязано на деньгах, и у нас лишних тоже нет, на ремонт-то еще даже не начали копить.
Гость
1428 - 20.11.2015 - 09:18
Такое ощущение, получим ключи - и все судиться. А я вот не хочу. Прям не ловко как-то, что не на общей волне.
Гость
1429 - 20.11.2015 - 09:23
Я не для спора, и никого не осуждаю, лишь поделилась своими мыслями. А есть кто, хоть приблизительно, думает так же?
Гость
1430 - 20.11.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от fresles Посмотреть сообщение
Весьма актуальных пара вопросов: 1) на сколько квадратных метров собирается наебать застройщик в ЖК Светлом после обмеров БТИ по откатам? (Для тех кто не в теме поясню . При сдаче дома в эксплуатацию приходит БТИ делать поквартирные замеры. Получают взятку и пишут плюс 2-3 метра к первоначальной площади квартиры. После застройщик сообщает дольщику либо доплачивай либо давай досвидания. Как правило повторный замер БТИ или независимой фирмой выявляет увеличение площади квартиры на 1-2 метра. По суду вопрос решается..долго но решается.. И как правило в пользу застройщика но с меньшим увеличением метража . Оплатить все равно приходится но меньше. Внимание вопрос (не к дольщикам) : На сколько квадратных метров застройщик собирается нас наебать ? Как дольщику мне архи важно знать степень жидовства застройщика для предварительной подготовки документов в суд. . Вопрос номер два. Застройщик кидает со сроком сдачи. Будет ли со стороны застройщика добровольный взаимозачет требований по неустойке на увеличенные квадр метры? Хотелось бы знать заранее намерение застройщика что бы подготовиться к суду
Почему вы думаете, что обязательно нас нае...т? Мы уже 2 квартиры так покупали и если разница +-2 кв.м - она не оплачивается ни застройщиком, ни собственником. А вот если больше 2-х кв, то уже либо застройщик компенсирует разницу, или собственник доплачивает. Я вот беспокоюсь, чтобы моя квартира не оказалась меньше....
Гость
1431 - 20.11.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
Я не для спора, и никого не осуждаю, лишь поделилась своими мыслями. А есть кто, хоть приблизительно, думает так же?
вы не одиноки. Мне меньше всего хочется судиться и т.д., а хочется уже жить в своей квартире.
Гость
1432 - 20.11.2015 - 10:45
Несомненное наебет . Уже тоже покупали 3 года назад на московской в другом доме. От куда то приросли 2 квадрата . Как с куста с нас сняли ещё 80 тыс руб. Мат и ругательства им не почем . Они готовы выслушать какие они козлы но зато ещё срубить денег. Процентов на 95 я уверена что и этот раз будет так же. В прошлый раз в виду семейных дел просто не было времени занимается судом. Но в этот раз я их вздрочну
Цитата:
Сообщение от sitemus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fresles Весьма актуальных пара вопросов: 1) на сколько квадратных метров собирается наебать застройщик в ЖК Светлом после обмеров БТИ по откатам? (Для тех кто не в теме поясню . При сдаче дома в эксплуатацию приходит БТИ делать поквартирные замеры. Получают взятку и пишут плюс 2-3 метра к первоначальной площади квартиры. После застройщик сообщает дольщику либо доплачивай либо давай досвидания. Как правило повторный замер БТИ или независимой фирмой выявляет увеличение площади квартиры на 1-2 метра. По суду вопрос решается..долго но решается.. И как правило в пользу застройщика но с меньшим увеличением метража . Оплатить все равно приходится но меньше. Внимание вопрос (не к дольщикам) : На сколько квадратных метров застройщик собирается нас наебать ? Как дольщику мне архи важно знать степень жидовства застройщика для предварительной подготовки документов в суд. . Вопрос номер два. Застройщик кидает со сроком сдачи. Будет ли со стороны застройщика добровольный взаимозачет требований по неустойке на увеличенные квадр метры? Хотелось бы знать заранее намерение застройщика что бы подготовиться к суду Почему вы думаете, что обязательно нас нае...т? Мы уже 2 квартиры так покупали и если разница +-2 кв.м - она не оплачивается ни застройщиком, ни собственником. А вот если больше 2-х кв, то уже либо застройщик компенсирует разницу, или собственник доплачивает. Я вот беспокоюсь, чтобы моя квартира не оказалась меньше....
Гость
1434 - 20.11.2015 - 11:51
Цитата:
Сообщение от fresles Посмотреть сообщение
Несомненное наебет . Уже тоже покупали 3 года назад на московской в другом доме. От куда то приросли 2 квадрата . Как с куста с нас сняли ещё 80 тыс руб. Мат и ругательства им не почем . Они готовы выслушать какие они козлы но зато ещё срубить денег. Процентов на 95 я уверена что и этот раз будет так же. В прошлый раз в виду семейных дел просто не было времени занимается судом. Но в этот раз я их вздрочну
Что то не стыкуется в ваших умопомрачительных и не совсем культурных рассказах.
Если взять цены застройщиков 3 года назад в районе московской - то 2 кв.м ну ни как не могут стоить 80 тыс. руб. ( мне одному кажется или кто то сказки тут лепит?!)

И да хотелось бы добавить - каждый дольщик в праве, самостоятельно измерить площадь своей кв. и в случае несовпадения, обжаловать.
Если по факту площадь вашей кв. действительно будет больше чем прописана в договоре - вы доплатите (но вы доплатите по цене кв.м которая указана у вас в договоре).

По поводу судится - не вижу смысла о чем то говорить. Будет день и будут мысли. Для чего вы тут кричите, засужу! негодяи! и т.д. ?
По факту - кто больше всех кричит, тот меньше всех делает.

Будет задержка на 3 месяца - это мелочи.
Будет на пол года - год. Тогда и думайте.
У Трех Китов еще есть пол года.
Гость
1437 - 20.11.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от my_eye Посмотреть сообщение
. Будет задержка на 3 месяца - это мелочи. Будет на пол года - год. Тогда и думайте. У Трех Китов еще есть пол года.
мы с мужем так же думаем. Еще ведь инцидента нет, а мы уже воздух сотрясаем.
Гость
1438 - 20.11.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Gulya Посмотреть сообщение
мы с мужем так же думаем. Еще ведь инцидента нет, а мы уже воздух сотрясаем.
вот-вот, проблемы должны решаться по мере их поступления,а не выдумывать их на пустом месте.
Гость
1439 - 20.11.2015 - 15:12
Добрый день! Уважаемые дольщики, что бы не обращать внимание на различный спам сомнительных посетителей форума(fresles), хочу внести ясность!!!
Вы можете заказать работы у специализированной организации по детализированному измерению объекта и составлению на их основе, плана. Полученный план будет превосходить по детализации обычный план БТИ и может служить как основой для расчета площади квартиры, так и основой для оспаривания результатов замеров БТИ, которые, ведут к неправомерному завышению площадей, а, следовательно, и Ваших затрат при операциях с недвижимостью. Найти правильную организацию несложно, достаточно поинтересоваться в архитектуре.
По нашей практике не возникало случаев споров с БТИ, то есть в 99% случаев Вы сможете мирно решить любую возникшую проблему с застройщиком.
Гость
1441 - 20.11.2015 - 15:18
Какая будет цена услуги на 2016 год?
Цитата:
Сообщение от Dostupnoe_jile Посмотреть сообщение
Вы можете заказать работы у специализированной организации по детализированному измерению объекта
Гость
1447 - 20.11.2015 - 17:34
ЖК Московский (ВКБ строит в панели - увеличения не может быть) и ЖК на Московской улице (их несколько кирпичных) - это разные вещи. А насчет увеличения площади - рядом в Инсити практически в 100% квартир она стала больше. Почитайте их ветку.(Но это не значит, что в Светлом и Китах будет так же. Но готовиться надо ). Нас в Акварелях тоже уверяют, что увеличения не будет. Не знаю-не знаю... Деньги будем собирать...
Гость
1448 - 20.11.2015 - 17:59
Когда у меня появится время - постараюсь заехать на стройку трех китов и замерять первую попавшуюся 1к. кв. это покажет совпадет или нет площадь кв. с заявленной.
П.С. если кто сможет сделать это раньше - было бы хорошо.

vadim1983 Вы говорите что живете на Московской 140 (как я понимаю это 6ти этажка построенная доступным жильем) Подскажите что за управляющая компания у вас, устраивает ли вас качество обслуживания?
Было бы хорошо - заранее подумать об управляющей компании.
Гость
1450 - 20.11.2015 - 18:24
Читал на форуме про дома на Вавилона 20 - тот же застройщик - задержка была, но квадратура соответствует, все нормально сделали, народ доволен
Гость
1451 - 20.11.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ev_kar Посмотреть сообщение
Читал на форуме про дома на Вавилона 20 - тот же застройщик - задержка была, но квадратура соответствует, все нормально сделали, народ доволен
Я не знаю на Вавилова может и довольны ,но я уже видел свою двушку в Светлом и от выступов в стенах просто попутал - просто какаята катакомба .А ещё задержка как минимум на пол года стопроцентная с остеклением балконов обманули и не известно что дальше.
Гость
1452 - 20.11.2015 - 19:46
ldov23, подскажите если не сложно площадь вашей двухкомнатной квартиры. И еще в каком комплексе и литере она находится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены