Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Лиговский", ул. Лиговский проезд - СК "Строй Интернешнл" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_ligovskij_ul_ligovskij_proezd_-_sk_stroj_interneshnl-6617807.html)

schpol 31.07.2016 16:36

[quote=dunkannn;42635966] Пусть лучше будет сделано на совесть, чем на скорость. [/quote]
Согласны с Вашим оптимизмом. Только срок в договоре один указан, а лапшу вешали, когда его заключали совсем про другие сроки шла речь. Не факт, что сдадут, в том числе, и Ваш литер срок. Росвоенипотека это еще не показатель.

Victorach 01.08.2016 16:47

Строителям космодрома "Восточный" снова задерживают зарплату, а это стратегический объект, а вопрос по зарплате там на прямом "контроле" у Путина, а тут Росвоенипотека, какая-то....Если захотят надуть целый квартал - поделятся с кем нада и проверялы глаза закроют. Хотя надеюсь что сдадут в срок. А у первой очереди срок сдачи тоже стоит чтоли 1 квартал 2017? В чём тогда фишка первой очереди?

schpol 01.08.2016 23:48

Вся фишка в армянской хитрости хозяев строй-мнешьинтернейшела, пообещать людяи одно, а на деле обмануть.

iksabote 02.08.2016 07:54

602-dunkannn >судя по стилистике - вы, Мария (?), все-таки больше риелтор, чем военный ))). Если не прав, извините.

schpol 02.08.2016 09:07

Я так предпологаю, что казачек она засланный.

ACTRA 02.08.2016 11:36

Когда появиться вода в домах первой очереди?

pedro1 04.08.2016 12:47

[quote=Лео;42646977] Когда появиться вода в домах первой очереди? [/quote]
Годика через 3 вместе с канализацией

iksabote 04.08.2016 16:16

В УК говорят, что 46 квартир делают ремонт, и в 2-х живут! ЖИВУТ! Ремонт, да... но больше хочется понять, на что рассчитывают те, кто живут?! Может, поделитесь, если вы тут, на форуме? Насчет сроков: конец августа-начало сентября - они подают документы на получение разрешения на ввод. "По словам застройщика". Рассмотрение и приемка комиссией занимают, как известно, месяца два. Т.е. в самом лучшем случае, разрешение будет только к середине ноября. Это если верить. По коммуникациям: заминка, как будто бы возникла из-за того, что остался участок в триста метров, и никак не могли решить, за чей счет их вести (города или застройщика), сейчас вроде решено, что ведет застройщик. Вагончик на Кореновской закрыт, в УК сидит один человек, Александр, на стройке пусто как в космосе, краны хмуро притихли, прохладный ветер шевелит успевшую вырасти на газонах траву, редкие капли дождя... А вот, приехал еще один бедолага, смотреть свою квартиру. Жизнь продолжается.

pedro1 04.08.2016 22:48

Вранье про 300 метров. Километров 10 минимум..У них денег нету и продажи ноль уже целый месяц..

iksabote 05.08.2016 12:32

609-ПЕН >[url]http://go.2gis.com/bvm52[/url]

iksabote 05.08.2016 12:36

609-ПЕН >Я не фанат СИ, но где вы там нашли 10км? от 37-го до центра Немецкой Деревни по ломанной кривой - не более 4 км. А я думаю, что коммуникации будут тянуть не от центра НД. Но если коммуникации и не начинали строить - вот тогда *опа: даже 4 км - это очень много.

pedro1 05.08.2016 13:46

611-iksabote >СИ держит все в тайне . Сходите попросите в офисе план канализации и сколько сделано. Они и не начинали даже ..А 4 км от НД это то же самое что 10-20.В ближайшие годы никто это не сделает.И надо начинать тяжбу с ними, пока они не разбежались по норам.

iksabote 05.08.2016 16:19

612-ПЕН >тяжбу на основании чего? подозрений? по договору все чисто - никому они пока ничего не должны. а что касается похода в офис - вот если вы придете и посмотрите план канализации и спросите, сколько уже проведено и они вам ответит - это будет правдой? как вы это проверять будете. Ну вот мне они сказали в УК, что 300 метров осталось. Как я это проверю? Что мешает офису тоже рассказать мне про 300 метров? Дело не в тайне, а в том, что, если у вас нет своего человека внутри СИ - ничего вы наверняка не узнаете. А насчет подозрений - к сожалению да, пока сбывались наихудшие прогнозы (если судить по этому форуму).

pedro1 05.08.2016 20:13

Ну схему откуда они ведут должны же показать.И как она проходит.

Lysja 05.08.2016 20:58

кто скажет, по субботам до которого часу можно работать?

schpol 06.08.2016 09:58

Горбушка в субботу лучше не работать, она же суббота!

Lelya85 06.08.2016 14:12

в субботу с 8 до 15 )

Lysja 06.08.2016 17:56

спасибо!

dunkannn 07.08.2016 11:50

У меня почта жены,своей нет.

dunkannn 07.08.2016 15:33

Да, и кстати, чем стилистика речи и написания текстов, грамотного военнослужащего, должна отличаться от любого другого человека?

Victorach 07.08.2016 21:39

Люди, у кого срок сдачи вышел, напишите жалобу на имя губернатора, пусть проведут расследование на тему коммуникаций, сейчас этот вопрос на особом контроле у губернатора, если верить СМИ. А то так и будем гадать на кофейной гуще.

Lysja 08.08.2016 18:37

я бы с удовольствием написала, только нужно собрать подписи будущих жильцов, да и написать граммотно, а то всех все устраивает, да и в домоуправлении советуют писать....

schpol 08.08.2016 19:01

Подписи можно и не собирать. Каждый напишет и то будет правильно. Чем больше обращений тем больше резонанс.

Leonard1 09.08.2016 16:26

У первой очереди срок ввода в эксплуатацию тоже 1 или 2 квартал 2017 ?

Victorach 09.08.2016 16:47

у меня третья очередь (последняя), срок сдачи стоит 4 квартал 2016, оформление документов по передаче квартиры 1 квартал 2017.

DefKorn 09.08.2016 17:42

Мда уж. Почитал всю ветку - очень все печально. С застройщиком не стал в принципе общаться - не вижу смысла, судя по их вечным обещаниям. По телефону у контролирующих органов ничего не получилось узнать. Спрашивал по поводу тепла и канализации:
- АТЭК (тепло) сообщили, что дома по этому адресу у них в базе абонентов не числятся, дозвониться до их службы перспективного развития (курируют подключение новых домов) не получилось (трубку не берут). Написал email. Буду ждать ответа;
- Объединенный водоканал (канализация) - вообще дело темное. Контакты их на krd.ru (администрация города) и в ТУ на сайте [url]www.stroi-intl.ru[/url] не актуальные, в Департаменте городского хозяйства через ветку еще из двух телефонов выяснилось, что они входят каким-то макаром в АТЭК и нужно общаться с ними же. Опять же написал email. Жду ответа.
Попутно в виртуальной приемной написал обращение главе прикубанского внутригородского округа. Начну с него. Если адеквата не будет, то дальше по цепочке -> Евланов -> Кондратьев -> пока не выяснял кто идет дальше.

Victorach 09.08.2016 17:52

Ну вот, первая ласточка, тока я бы сразу писал Кондратьеву, но да ладно, ждём.

AsTara 09.08.2016 23:30

626-DefKorn > у Вас какой литер?

DefKorn 10.08.2016 09:01

627-ВасяПупкин > Кондратьев скорее всего спускает сразу на уровень ниже. Мне так кажется. Поэтому лучше сначала начать с низов, чтобы потом на верхах сразу заявить, что замы и зам-замы ничего не делают.
628-AsTara > 44

Victorach 10.08.2016 15:37

Если начать снизу, то Вам напишут отписку в 80% случаев. Напишут что дело не Ваше и права знать такое не имеете, что гостайна, что информацией не владеют так как это не госстройка, и т.д. и т.п., а затем Вы обратитесь к Кондратьеву, а они ему ответят что Вам уже ответили))) Я когда работал в Управляющей компании 1 человек написал в прокуратуру жалобу, просил прокурора разрешить её лично! Прокурор отписал в жилинспекцию, те отписали в администрацию, администрация в нашу УК, я написал прокурору что вопрос не к нам, так как не относится к общему имуществу.Вот так прокурор разобрался лично))).

DefKorn 10.08.2016 18:08

630-ВасяПупкин > Ну так а что мешает Кондратьеву так же, не изучая вопрос, сразу его спустить до главы прикубанского округа? Ничего. Поэтому что пиши Кондратьеву, что пиши Дорошеву - будет одно и то же.
Можете сразу написать Кондратьеву :-)
Я пошел путем, который счел для себя наиболее лучшим.

AsTara 11.08.2016 20:20

630-ВасяПупкин > Солидарна с позицией DefKorn , считаю её разумной и наиболее целесообразной!

nastya88 12.08.2016 14:07

Может все-таки стоит обратить внимание власти на нашу ситуацию [url]https://news.mail.ru/economics/26750031/?frommail=1[/url]

nastya88 12.08.2016 14:10

Мэрия Краснодара взяла на контроль ситуацию с недостроенными домами фирмы «Таурас-96»

Исполняющий обязанности главы города Александр Михеев встретился с инициативной группой дольщиков.
— Знаю, что на сегодняшний день ситуация на объектах сложная. Однако важно выстроить такое взаимодействие с дольщиками, чтобы покупатели квартир не только получали максимально полную информацию о реальном положении дел, но и понимали, что проблемы компании постепенно и планомерно решаются. Подобная ситуация была с многоэтажкой по ул. Селезнева, 4/9, и теперь, после большой совместной работы, дом достроен и вводится в эксплуатацию, — сказал Александр Михеев.

Встреча прошла в администрации Краснодара. В ней в частности приняла участие директор ООО фирма «Таурас-96» Галина Литвякова.

Представители инициативной группы сообщили, что в последнее время у них нет информации о реальном положении дел на том или ином объекте «Таурас-96» — руководство строительной компании не идет на контакт с дольщиками, не рассказывает о предпринимаемых мерах по достройке домов.

Галина Литвякова подробно рассказала о ситуации на строящихся жилых комплексах «Восточно-Кругликовская — Черкасская» и «Семигорская-Понтийская», которые возводит фирма’Таурас-96, дала пояснения по каждому из объектов, находящихся в разной степени готовности, а также предпринимаемых мерах по завершению строительства.

Александр Михеев поручил департаменту строительства наладить с дольщиками постоянное и максимально тесное взаимодействие, выработать четкий алгоритм совместных действий администрации города, инициативной группы и руководства предприятия.

nastya88 12.08.2016 14:12

Мы также не владеем ДОСТОВЕРНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией по вопросу ПОЭТАПНОЙ сдачи наших домов!!!

selwork 12.08.2016 18:08

Что бы вы не решили,какие действия предпринимать,куда писать и т.д. не имеет никакого смысла,в договоре долевого строительства чёрным по белому написано,ввод в эксплуатацию июль 2017,то,что вам кто-то,что-то обещал.....это просто сотряс воздуха,наобещать вам что угодно могли,все спорные вопросы решаются опираясь на документацию,а не слова.

schpol 12.08.2016 19:45

Уважаемый с буквами оОо. Писать или не писать, это личное дело каждого дольщика и его конституционное право. Насчёт ничего не будет, Вы серьёзно заблуждаетесь. Это сейчас ничего не будет, а вот когда гром грянет, тогда тому "слуге народа", который не принял своевременно меры по обращению, будет очень больно, а если это будет не одно обращение, то очень больно и посмертно. На собственном опыте, бывшего гос. чиновника, скажу - чем раньше начнём писать тем лучше будет для нас и хуже для застройщика. Писать нужно только для того чтоб "строймнёшь" держать в тонусе. Он же нас обманывает своими обещаниями и завтраками о сдаче, так и мы его должны держать за всякое - чтоб не соскользнул.

Victorach 13.08.2016 09:58

У меня в договоре ввод в 4 квартале 2016. Есть ещё дома с июлем 17 это какие литеры? Мой дом и так последней 3ей очереди.

AsTara 13.08.2016 21:35

637-oOAlexOo > В пункте 5.1 моего договора четко написано : "срок завершения строительства - 1 квартал 2016"! Как минимум , этот пункт уже нарушен . Потому что мой литер не то, что не завершён , а ещё даже все этажи не возведены до настоящего времени! Это может послужить основанием для инициации расторжения договора с моей стороны , да только я надеюсь , что достроят , поэтому пока не активничаю )

AsTara 13.08.2016 21:43

639-ВасяПупкин > убрала уже договор, поэтому не дословная цитата оттуда, а смысл: у меня значится ввод в экспликацию 1 квартал 2017, передача собственнику - 2 квартал 2017


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.