К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Курортны" пр.Курортный, 5 - СК "Аякс-стройинвест"

Гость
0 - 23.04.2013 - 19:05
Добрый день.
Собираемся приобрести квартиру в этом ЖК, хотелось бы получить информацию от дольщиков, так как агенты аякса дают не совсем полную информацию. Поэтому обращаемся к Вам, уважаемые дольщики.
Большое спасибо.




Отредактировано Деловая; 23.04.2013 в 21:37.
Гость
1 - 23.04.2013 - 19:07
Первый вопрос.
Обещают сдать декабрь 2013, но выполнены работы примерно на 55%, какова вероятность?
Гость
2 - 24.04.2013 - 19:51
http://new-krasnodar.ru/photos/4255

Судя по этой фотографии, там еще строить и строить...
Я при покупке квартиры рассматривала этой комплекс зимой, но не сделала на нем свой выбор. Строится медленно, неизвестно какой строительной компанией, соседи это строительство не жаловали. Дом расположен среди частных застроек, хотя место ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХОЕ, мне так кажется...
Гость
3 - 24.04.2013 - 19:57
Кто-то может придраться, что у дома практически нет своей территории. Но зато там зеленая зона с пляжем недалеко. Хотя, судя по всему, в будущем там все застроят....
Гость
4 - 01.05.2013 - 16:53
27.04.2013
http://new-krasnodar.ru/photos/4649
Гость
5 - 01.05.2013 - 22:21
http://gazetavk.ru/?d=2012-03-22&r=24&s=8960
Гость
6 - 02.05.2013 - 11:09
Я читала эту статью. Но где-то на просторах этого форума знающие люди писали, что участок земли все-таки выделен на законных основаниях... Так что дом достроят, только когда?...
Гость
7 - 02.05.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от severjanka25 Посмотреть сообщение
Но где-то на просторах этого форума знающие люди писали, что участок земли все-таки выделен на законных основаниях...
В любом случае, это проблемы не застройщика с дольщиками, а тех, кто это разрешение выдавал.
Цитата:
Сообщение от severjanka25 Посмотреть сообщение
Так что дом достроят, только когда?
Ни шатко, ни валко, но работы идут. Не думаю, что в срок уложатся, но и супердолгостроем он вряд ли станет.
Гость
8 - 03.05.2013 - 21:27
Супердолгостроем точно не станет. Это первый дом у Аякса, им надо стараться для поддержки имиджа!
Гость
9 - 05.06.2013 - 18:59
02.06.2013
http://new-krasnodar.ru/photos/4956
Гость
10 - 06.06.2013 - 10:19
мы купили там квартиру. надеемся на сдачу в декабре-январе. в договоре прописаны эти сроки.
планировки симпатичные и место выигрышное. мы довольны
Гость
11 - 07.06.2013 - 00:19
Обьясните мне, чем там место выигрышное? Низина, тэц в 200 метрах( зимой когда пар сбрасывают у вас посуда будет с полок падать), кругом комары, толпы алкоты и бомжатины. У меня там знакомый раньше жил неподалёку, рассказывал что там стабильно раз в месяц где-нибудь в кустах то труп найдут, то порежут кого-нибудь рядом с памятником
Гость
12 - 07.06.2013 - 00:29
Плюс ко всему грунтовые воды там ну ооочень близко расположены к поверхности. Видел фундамент транформаторной будки для этого дома - сплошной бассейн. Будка фактически стоит на воде, как вьетнамская хижина. Что там творится в фундаменте дома - одному застройщику известно.
Гость
13 - 03.07.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Обьясните мне, чем там место выигрышное?
Всем привет, купили с женой 1-ку в этом доме когда еще котлована не было даже, все знакомые живут на гидрострое, рядом парк ровно 2 минуты пешком не напрягаясь с коляской, развязка дорог с любым транспортом, а комары везде есть. Кстати были вчера на стройке они строят 12 этажей вместо 10 и места во дворе дома хватит и для детской площадки и для парковки, впринципе не вижу смысла паниковать монолитные работы почти закончены и начата отделка пенобетоном по-моему до 4-го этажа.
Гость
14 - 03.07.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
мы когда в 2012 году первый раз приехали на стройку еще ни чего не было котлован и все нас тутже встретил сосед и начал отговаривать от покупки квартиры, конечно когда они там всю жизнь огороды сажали а теперь у них нет этой земли и я бы наверно был бы против. В любом случае решают деньги, тут не поспоришь.
Гость
15 - 10.07.2013 - 09:22
ЖК Курортный. 07.07.2013
16 - 01.08.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
тэц в 200 метрах
самое безопасное место,дым начинает оседать в окресностях нескольких км
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Малявин Посмотреть сообщение
Кстати были вчера на стройке они строят 12 этажей вместо 10
блин,там уже после 12-го арматуру вьют. Как бы ещё не накинули
17 - 01.08.2013 - 12:20
Кстати,ксе покупали кваритры через Аякс-Риэлт?
Гость
18 - 11.08.2013 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
Кстати,ксе покупали кваритры через Аякс-Риэлт?
ну да))) я же говорю мы решили купить еще когда даже цены не знали. за месяц наверно до официальной продажи
Гость
19 - 11.08.2013 - 17:37
да и кстати вроде на 12 заканчивают, может то крыша. надо поглядеть
Гость
20 - 14.08.2013 - 08:49
ЖК Курортный. 11.08.2013
Гость
21 - 21.08.2013 - 13:56
13-Вячеслав Малявин > ближайшая школа в 15 минутах ЕЗДЫ, ближайший детсад тоже самое (на гидрострое). О шаговой доступности важнейших детских учреждений можно забыть. Не забываем, что данный дом не подключён к центральной канализации и никогда не будет подключён. Будет септик на соседнем участке и вы всю жизнь будете его откачивать раз в 2 недели, ибо гуана 12-тиэтажный дом льёт ого-го.
Цитата:
Сообщение от Сергей 78 Посмотреть сообщение
самое безопасное место,дым начинает оседать в окресностях нескольких км
Я не про безопасность, я про то, что тэц эта очень часто гремит и вы будете падать с кровати по ночам (звук похож на взлёт авиалайнера).

З.Ы. я никого не отговариваю, я просто рассказываю несведущим людям, которые купились на рекламу, обо всех минусах данного района проживания. Если кто-то считает за счастье годами жить под грохот тэц в канаве с комарами и без нормальной канализации - то это его право.
Гость
22 - 21.08.2013 - 14:32
Большое спасибо за все комментарии. Мы выбрали квартиру . Только не аякс , а нси юг, на юмр, по цене дороже на 100 т р , но все гораздо прозрачней и качественней. Сдача будет в конце ноября, а аякс обещал в конце 13 года, что наврядли.
Всем спасибо!!!
Гость
23 - 26.08.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Я не про безопасность, я про то, что тэц эта очень часто гремит и вы будете падать с кровати по ночам (звук похож на взлёт авиалайнера).
ну ты преувеличиваешь.
на ТЭЦ,бывает,срабатывают предохранительные клапана(это они дают гул),но не такой уж это страшный звук,да и бывает нечасто.
про канализацию-да,не есть гуд.
кстати,последнюю неделю(минимум) на стройке ничего не происходит,интересно,с чем связано?
Гость
24 - 04.09.2013 - 16:05
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Не забываем, что данный дом не подключён к центральной канализации и никогда не будет подключён. Будет септик на соседнем участке и вы всю жизнь будете его откачивать раз в 2 недели
представители застройщика очень удивились,когда я им эту информацию поведал))
А вот стройка заглохла,которую неделю ничего не происходит..
Гость
25 - 04.09.2013 - 17:02
Весело-весело встретим Новый год!!! На самом деле я не жил в этом месте и судить мне не о чем, я жил на гидрострое (малое кольцо) отличный район. думаю что и тут не лучше и по документам вроде бы канализация централизованная, я даже представить себе не могу 12 этажку с ямой, как-то выглядит не очень правдоподобно, комары - согласен, они везде есть
Гость
26 - 20.09.2013 - 13:51
ЖК "Курортный". 15.09.2013
Гость
27 - 23.09.2013 - 12:44
Добрый день, подскажите, быть может кто-то владеет информацией. Какова причина приостановки монолитных работ, которые не ведутся уже на протяжении трех недель, а то и более? На крайней фотографии, спасибо Attraction, виден 11 этаж по двум подъездам. Я так понимаю должен быть еще один жилой этаж... Какие крайние результаты достигнуты на текущий момент в общем по строительству дома, по мимо того, что читается с фотографии? Внутренние перегородки, коммуникации... Когда будет согласован новый пакет разрешительной документации в связи с изменением этажности дома и как с ним можно будет ознакомиться? Благодарю.
Гость
28 - 24.09.2013 - 09:30
Звоните Помазан и спрашивайте. Если она не за границей в очередной раз.
Гость
29 - 01.10.2013 - 08:40
Подскажите, по факту какие-то движения на стройплощадке есть на сегодняшний день? монолитом занимаются? Из Сочи не видать...
Гость
30 - 01.10.2013 - 15:43
Монолитом не занимаются. Согласования по этажности нет.
Внутри вроде че-то делают.
Я так понимаю,сроки не будут соблюдены
Гость
31 - 01.10.2013 - 17:28
30-Ковалев С > Благодарю...грустно.
Гость
32 - 03.10.2013 - 16:55
Перенос сроков, очевидный по всей видимости уже для всех, признают сами сотрудники Аякса, в телефонном режиме...насколько никто "соврать" пока смелости не набрался.
Гость
33 - 10.10.2013 - 10:39
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
13-Вячеслав Малявин > ближайшая школа в 15 минутах ЕЗДЫ, ближайший детсад тоже самое (на гидрострое). Не забываем, что данный дом не подключён к центральной канализации и никогда не будет подключён. Будет септик на соседнем участке и вы всю жизнь будете его откачивать раз в 2 недели, ибо гуана 12-тиэтажный дом льёт ого-го.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Малявин Посмотреть сообщение
мы когда в 2012 году первый раз приехали на стройку еще ни чего не было котлован и все нас тутже встретил сосед и начал отговаривать от покупки квартиры, конечно когда они там всю жизнь огороды сажали а теперь у них нет этой земли и я бы наверно был бы против. В любом случае решают деньги, тут не поспоришь.
На этом участке никогда не было огородов. Там была грязная поляна с кустами и мусором. А еще, там текла вода постоянно и ближайшие жители использовали эту "лужайку" для отвода своей канализации. Воду, которая текла, застройщик убрал в большущую трубу под землю и направил в правильное русло.
Конечно они теперь возмущаются - халява закончилась. И поскольку у дома будет центральная канализация, то у них есть все шансы воспользоваться благами цивилизации и подключиться в эту центральную канализацию.


Цитата:
Сообщение от Ковалев С Посмотреть сообщение
Звоните Помазан и спрашивайте. Если она не за границей в очередной раз.
данная сотрудница более не работает в АЯКС-стройинвест.

А по всем вопросам предлагаю звонить напрямую застройщику: +7 (861) 279-83-89
E-mail: dfedorov@ayax-invest.ru
http://ayax-invest.ayax.ru/contacts/
Гость
34 - 14.10.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Velariya Посмотреть сообщение
На этом участке никогда не было огородов. Там была грязная поляна с кустами и мусором.
Враньё! Огороды там были, цветы и кое-какие плодовые культуры, ореховые деревья.
Цитата:
Сообщение от Velariya Посмотреть сообщение
А еще, там текла вода постоянно и ближайшие жители использовали эту "лужайку" для отвода своей канализации.
Да, вода текла. Это вода из Карасуна, которые находится через дорогу чуть выше. Закатали и молодцы. Про канализацию горбатого не лепите, там у всех жителей имеются выгребные ямы.
Цитата:
Сообщение от Velariya Посмотреть сообщение
И поскольку у дома будет центральная канализация, то у них есть все шансы воспользоваться благами цивилизации и подключиться в эту центральную канализацию.
По ходу у дома-то вашего не будет ничего. Стройка практически остановилась ещё недели три назад, кладка двух последних этажей не ведётся по слухам из-за того, что таджиков ваших разогнали и работать некому. Плюс среди жителей пос. Курортного ходит слух про то, что последние два этажа будут сносить из-за того, что они не соответствуют разрешительным документам. Короче "Кадетский" номер два. Я ещё раз отговариваю здравомыслящих людей не покупать жильё в данном строящемся доме, я ничего не имею против Аякса, я ничего не имею против строительства нового жилья, стройте на здоровье, но пожалуйста в пригодных для людской жизнедеятельности местах. Мне ещё многие спасибо скажут за то, что я их прямо или косвенно отговорил. Уж поверьте, я те места знаю наизусть, где каждое дерево было, ибо в детстве объездил с ребятнёй те места на велосипедах вдоль и поперёк.
Гость
35 - 15.10.2013 - 17:48
34-MCC > перед тем как прислушаться к Вашим "отговорам", хотелось бы уточнить - Вы в силу своего образования или работы, быть может какого-либо иного жизненного опыта, со строительством лично сталкивались? Высказывание про высотку с выгребной ямой - большая глупость, априори не возможно...если только рядом яму размером с эту высотку вырыть, утрирую. Приостановка монолитных работ ввиду "депортации таджиков" - не причина, таджиков этих никто никогда не считает, и на место одного утерянного, всегда найдется десяток других, да и определяющих фактором в монолитных работах они не являются. А вот в чем истинное обстоятельство - вопрос, и он заставляет волноваться. О слухе про снос двух верхних этажей - на 99,9% уверен, что этого не случится. Дешевле их узаконить... и это решаемо. Ну и наконец - считаю данное место вполне "пригодным для людской жизнедеятельности", но тут уж всё субъективно, в этом спорить ни с кем не берусь.
Гость
36 - 16.10.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Враньё! Огороды там были, цветы и кое-какие плодовые культуры, ореховые деревья.
уважаемый,чушь не порите. Овраг там был,плюс сток с Карасуна. жил по соседству,на пляже постоянно отдыхали. именно из-за соседством с парковой зоной и приобрёл там квартиру.
Цитата:
Сообщение от ISA Посмотреть сообщение
Короче "Кадетский" номер два
ога. именно поэтому он на всех сайта администрации обозначен как законное стоительство))

32-ISA >мне сказали про март 14-го,в любом случае необходимо ждать доп.соглашения:по закону,до 1.11.2013 должны оповестить.
Гость
37 - 16.10.2013 - 15:37
36-Ковалев С > цитата про "Кадетский" не из моего поста, не вижу ничего общего между двумя этими объектами. На перенос в пару месяцев я уже морально готов, лишь бы на этом всё и кончилось. А вот к ситуации с допником надо бы подготовится, почитать существующий договор, "законы", форумы...но подписывать я так понимаю в любом случае ничего не стоит, иначе вопрос с неустойкой в случае чего можно заочно считать закрытым.
Гость
38 - 16.10.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от ISA Посмотреть сообщение
цитата про "Кадетский" не из моего поста
форум криво перенёс
Цитата:
Сообщение от ISA Посмотреть сообщение
но подписывать я так понимаю в любом случае ничего не стоит, иначе вопрос с неустойкой в случае чего можно заочно считать закрытым.
я думаю,в договоре на этот случай предусмотрен возврат денег и его расторжение в одностороннем порядке. Нужно читать..
Гость
39 - 16.10.2013 - 19:03
36-Ковалев С >37-ISA > я понимаю ваше беспокойство, вы вложили денежку, дай Бог чтобы не последнюю и дай Бог чтобы вас не обманули. Обратите внимание на высотки рядом с океем неподалёку, их должно быть видно из ваших недостроенных окон, так там люди три года ждали пока им достроят квартиры, и стройка тоже однажды остановилась на "которую неделю" и тоже все лохи (лица обманутые хулиганами) ждали каких-то допсоглашений и бумажками махали, но жили при этом у родственников или на съемных халупах. Удачи всем вложившимся и побольше веры в светлое, честное и прекрасное. Ну а те кто ещё не вложился меня поймут ;-) всем адьёс, никого не хотел обидеть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены