К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Курортны" пр.Курортный, 5 - СК "Аякс-стройинвест"

Гость
0 - 23.04.2013 - 19:05
Добрый день.
Собираемся приобрести квартиру в этом ЖК, хотелось бы получить информацию от дольщиков, так как агенты аякса дают не совсем полную информацию. Поэтому обращаемся к Вам, уважаемые дольщики.
Большое спасибо.




Отредактировано Деловая; 23.04.2013 в 21:37.
Гость
41 - 17.10.2013 - 08:59
39-MCC >смотрю,только Вы тут активно пугаете новых и потенциальных владельцев разными небылицами.
Я так понимаю,будущий сосед? ))
Понятно,что неприятно,когда рядом решили возвести высотку,и это нужно просто принять и смириться.
Аякс своими постами вы не разорите,а вот те люди,которые сейчас относительно задёшево квартиры там не возьмут,потом явно не скажут Вам спасибо.
Гость
42 - 21.10.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Ковалев С Посмотреть сообщение
Цитата: я думаю,в договоре на этот случай предусмотрен возврат денег и его расторжение в одностороннем порядке. Нужно читать..
Заглянул в договор - ничего "криминального" в нем не увидел, но...внесение изменений в проектную документацию в соответствии с договором является обоснованной причиной для переноса сроков строительства, о чем нас и пожелают, по всей видимости, уведомить в ближайшее время. Так что при условии ознакомления с СОГЛАСОВАННЫМИ изменениями проектной документации, аргументов не подписать допник - не вижу, а жаль.
Гость
43 - 21.10.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от ISA Посмотреть сообщение
СОГЛАСОВАННЫМИ изменениями проектной документации
вот только увеличение этажности по НЕ СОГЛАСОВАНО,как я понимаю..
интересно,как будут выкручиваться)
Гость
44 - 21.10.2013 - 13:33
43-Ковалев С > по всей видимости, пакет документации до сих пор не согласован...правда, не пойму никак для себя хорошо это или плохо - с одной стороны по этой причине можно допник не подписывать, с другой - не в этом ли причина приостановки монолитных работ? тогда скорее бы уже согласовали, да достроили...
Гость
45 - 21.10.2013 - 14:31
Понятно,что по этой.
Смысл устанавливать лишние этажи,если нет гарантии их согласования?
Напрягает это,конечно. Получается,из-за излишнего аппетита застройщика,страдаем переноской сроков мы,дольщики..
Гость
46 - 23.10.2013 - 22:29
ЖК Курортный. 20.10.2013
Гость
47 - 26.10.2013 - 12:53
46-Attraction > спасибо...с улицы разница с предыдущим фото лишь в заполнении внешних ограждающих конструкций в 1 этаж, девятый... интересно, быть может там внутри здания активность хоть на каком-то уровне сохраняется...внутренние перегородки, инженерка...
Гость
48 - 07.11.2013 - 22:18
В октябре прогуливалась мимо дома, молотком кто-то стучал внутри и все. Долго еще будут строить. Аякс вообще не нравится. Два объекта запустили, везде задержки, уже третий начали в КМР прямо напротив моих родственников в районе Уральской. Их явно кто-то "крышует" с их долгостроями.
Гость
49 - 07.11.2013 - 22:23
Я в декабре прошлого года тоже на этот ЖК поглядывала, так как пляж рядом там, места красивые, но купила на Автолюбителей, 28, у него сдача раньше была, чем у Курортного.
Гость
50 - 08.11.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от severjanka25 Посмотреть сообщение
уже третий начали в КМР
В следующем году четвертый планируют)))
Гость
51 - 15.11.2013 - 14:22
Ну вот и пришло некоторое время назад уведомление следующего содержания:

«Уведомляем Вас, об изменении срока сдачи дома в эксплуатацию расположенного по адресу… - 1 полугодие 2014 г. (до 30.05.2014 г.), и предлагаем Вам, заключить дополнительное соглашение к договору участия в долевом строительстве №… об изменении срока получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Для этого вам необходимо прибыть в офис по адресу…, при себе иметь паспорт. Обращаем Ваше внимание на необходимость государственной регистрации вышеуказанного договора в Управлении Федеральной регистрационной службы…»

Кто что думает по этому поводу?
Гость
52 - 23.11.2013 - 12:34
up up
Гость
53 - 26.11.2013 - 20:11
Изучил вопрос в интернете - заключение допсоглашения к договору (как и любого договора) по законодательству РФ дело добровольное. Заставить не могут. Разорвать договор можно по обоюдному соглашению сторон или через суд. Но неподписание допсоглашения соответственно такой причиной не является. Но у них есть другие способы выкрутиться (в разы уменьшить сумму выплаты).
На сайте застройщика теперь по кнопке "проектная декларация" открывается список изменений в неё. Последнее изменение - перенос сроков на полгода (без изменения этажности). Всё только за подписью директора. Значит этажность пока не согласовали.
По стройке на 23.11.13: монолитные работы так и остались на уровне августа. Окна вставлены уже и на 9 этаже. В субботу работы не велись.
Гость
54 - 27.11.2013 - 16:11
Этажность не согласовали,это радует.
Квартиры на сайте с продажи убрали,кроме 10-го этажа.
Видимо,теперь будут продавать уже только после сдачи по другим ценам.
Гость
55 - 27.11.2013 - 18:41
Вот только застройщик ещё в августе отлил 11 этажей, причём 10 видимо такой-же как и 9. Теперь, наверное, как ЧЗ будет пытаться провести его через суд как реконструкцию. У ЧЗ это обычно полгода занимает.
Я бы тоже хотел соблюдения проекта - 10 этажей, но сносить 11 они явно не будут, так что от несогласования только задержки.
Гость
56 - 27.11.2013 - 23:12
ЖК Курортный. 24.11.2013
Гость
57 - 29.11.2013 - 23:11
Кто-нибудь думает насчет коллективного иска к застройщику?
Гость
58 - 02.12.2013 - 10:36
Я так понимаю вопросом по иску надо заниматься после исполнения застройщиком своих обязательств, т.е. на момент передачи квартиры дольщику, тогда и просрочку по факту посчитать можно будет. Лично у меня сейчас все мысли по этому поводу - лишь бы очередного переноса сроков не было, и мы могли бы получить свои квартиры в конце первого полугодия 2014г. Всё-таки вопрос получения квартиры приоритетней, чем вопрос неустойки.
Гость
59 - 02.12.2013 - 13:09
Все доп.соглашения подписывали?
По поводу "узаконивания через суд":почему тогда не продолжают монолитные работы,не доводят дом до ума?
Непонятная ситуация..
Гость
60 - 03.12.2013 - 18:54
>> Все доп.соглашения подписывали?

Я так понимаю после его подписания никаких претензий по срокам к застройщику нельзя будет предъявить. Соответственно если большинство подпишет, то им и торопиться будет незачем.

"Через суд" это я немного преувеличил. Скорее всего не строят, т.к. нет разрешения, боятся, что сносить заставят.

Самое интересное - они сразу хотели провернуть эту аферу (перезаложились на бетоне и изначально всех водили за нос), или только потом придумали? Уж лучше первое...
Гость
61 - 05.12.2013 - 21:45
Всем привет, звонил вчера в АЯКС спросил почему не работают на стройке, сказали что я не туда смотрел, скинули мне на почту информацию по дому актуальную на 1 декабря:
Работы по каменной кладке, включающие ограждающие конструкции, внутренние стены и перегородки, вентиляционные шахты - выполнены до восьмого этажа включительно. Работы по остеклению выполнены на 40%. Производится монтаж инженерного обеспечения дома – выполнены до 8 этажа: стояки для водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции;
- электрика со 2 по 6 этаж: выпалены стояки, разводка по квартирам и местам общего пользования,
- слаботочные сети в полном объеме со 2 по 6 этаж;
- система дымоудаления и пожаротушения со 2 по 6 этаж;
- штукатурные работы со 2 по 5 этаж;
- смонтировано оборудование насосной станции;
- начаты работы по наружным сетям водоснабжения;
- выполнены наружные сети электроснабжения с установкой подстанций и введением в эксплуатацию.
В цокольном этаже на 100% выполнены работы по устройству внутренних сетей - канализации, водопровода, системы отопления, системы пожаротушения, дымоудаления, и пожарной сигнализации. Работы на объекте выдуться с нарастающими темпами, скоро начнутся работы по внешней отделке дома и достройки верхнего этажа, установке лифтов и монтажа кровле.
Гость
62 - 05.12.2013 - 21:48
Доп соглашение подписывать не стоит, блин неужели так сложно построить пилотный дом, сдать его во-время, получить авторитет и потом уже строить другие дома с опозданием, надеялись именно на то, что пилотный проект и все такое, а оказалось обычные лохотронщики как и 95% застройщиков.
Гость
63 - 08.12.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Малявин Посмотреть сообщение
оказалось обычные лохотронщики как и 95% застройщиков.
мошенники,если прямо.
уверен,подписывая с нами договоры на 10-этажный дом и принимая наши деньги,они знали,что будет эта заварушка.
а ЮРСК-шный комплекс по соседству уже практически готов..((
Гость
64 - 12.12.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ковалев С Посмотреть сообщение
те люди,которые сейчас относительно задёшево квартиры там не возьмут,потом явно не скажут Вам спасибо.
проходит чуть меньше двух месяцев и Ваше настроение резко меняется от лояльного и оптимистичного до
Цитата:
Сообщение от Ковалев С Посмотреть сообщение
мошенники,если прямо.
Я уверен, что если хоть один человек, прочитав меня несколько месяцев назад в этой теме, не отдал квартиру МОШЕННИКАМ, то моя бескорыстная "работа" в этой теме даром не прошла.
Гость
65 - 12.12.2013 - 11:48
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
не отдал квартиру МОШЕННИКАМ
Конечно-же не отдал деньги МОШЕННИКАМ.
Гость
66 - 12.12.2013 - 15:59
64-MCC >мое отношение к застройщику совершенно нормально,так как он не выполняет своих обязательств.
Вы же в этой теме просто преследуете свои личные корыстные цели,что не делает Вам чести.
Гость
67 - 12.12.2013 - 16:21
Планировали купить там квартиру трешку в феврале 2013 года. Оставалась одна трешка на 10 этаже. Так вот, приехали к ним в офис, сказали, что хотим купить с 100 % предоплатой за наличные, менеджер звонила директору, ждали их решения 2 дня и в итоге нам было сказано, что не 10 этаже квартиры они не продают, что это последний этаж и они их оставляют "для себя". Я тогда очень удивилась...
Гость
68 - 12.12.2013 - 16:46
67-bona75 >они много ходовых квартир "для себя" оставили,т.е. будут продавать дороже после сдачи дома.
а сейчас только 10-й и предлагают к продаже.
Гость
69 - 12.12.2013 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Ковалев С Посмотреть сообщение
Вы же в этой теме просто преследуете свои личные корыстные цели,что не делает Вам чести.
Я исключительно из альтруизма пытаюсь помочь людям, мне за это никто не платит. Просто один мой товарищ однажды попался на удочку "Стройинтеркомплекса" и полтора года жил с семьёй на съёмной квартире, платя за это по 20 тысяч в месяц, потому что застройщик их кинул, ничего не построил и его руководство свалило в неизвестном направлении. Почитайте соответствующие темы. Вам, Ковалёв, назад дороги нет, Вы деньги уплатили и вернуть вряд ли сможете. Теперь ждите у моря погоды и нам расскажете, но только не нужно тут яростно рекламировать ту организацию, которая по Вашим-же словам
Цитата:
Сообщение от Ковалев С Посмотреть сообщение
он не выполняет своих обязательств.
А теперь до встречи, загляну в эту тему через пару-тройку месяцев и почитаю ещё несколько страниц нытья и предложений побегать по судам от кинутых дольщиков.
Гость
70 - 13.12.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Я исключительно из альтруизма пытаюсь помочь людям
точно,и для этого Вы пишете тут всякие небылицы и пугаете потенциальных Ваших соседей.
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Вы деньги уплатили и вернуть вряд ли сможете.
очередная Ваш бред.
деньги мне предложили вернуть в 10-дневный срок,только вот меня это не устраивает.
Гость
71 - 15.12.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Ковалев С Посмотреть сообщение
А теперь до встречи, загляну в эту тему через пару-тройку месяцев и почитаю ещё несколько страниц нытья и предложений побегать по судам от кинутых дольщиков.
Был два дня назад на стройке заходил в свою квартиру, все норм, слаботочки,разводка, стяжка и штукатурка. Разговаривал с ребятами на стройке ну и с главным, сами сказали что зря заетяли 11 и 12 этаж остановили работу из-за представления прокуратуры, поверьте я знаю что такое представление прокуратуры так что если сказали нельзя строить, то значит нельзя, не в мае конечно закончат но в сентябре реальный срок,работы ведутся только внутри квартир.
Гость
72 - 15.12.2013 - 12:08
МСС откуда такой негатив? Ну даже если и не повезет нам и кинут нас, вам то что? Живите спокойно и уделяйте по-больше времени своей семье и своим проблемам, а мы тут сами разберемся если что с Аяксом, с соедями и со строительством.
Гость
73 - 16.12.2013 - 23:21
ЖК Курортный. 14.12.2013
Гость
74 - 17.12.2013 - 09:04
73-Attraction > спасибо... на минуточку показалось, что продолжили вязать арматуру на 12, видимо просто с этой стороны дом давно не видел...там окна есть, тут нет - внутреннюю отделку выборочно что ли делают..? блин, если после праздников работа не нормализуется, в мае ждать второго письма.
Гость
75 - 03.01.2014 - 13:56
на минуточку показалось.....
Гость
76 - 08.01.2014 - 20:42
ЖК Курортный. 05.01.2014
Гость
77 - 18.01.2014 - 18:50
Стройка так и стоит... Никто ничего нового не слышал?

Если в феврале не начнут, придётся наверно деньги забирать, и так какая-то афёра с бесплатным пользованием деньгами получается. Зачем брать кредит, если можно занять без процентов и на любой срок?

Видимо "Аякс -стройинвесту" лавры "Родины" покоя не дают - строю что хочу, когда хочу и плевать на всех.
Гость
78 - 20.01.2014 - 10:11
На сайте курортного обновили раздел "Новости". По телефону утверждают, что полученный новый полный комплект разрешающих документов ввиду увеличение этажности дома, с которыми по их заверению уже сегодня можно ознакомиться у них в офисе на рашпилевской. Не понятно тогда почему в электронной версии нельзя это всё выложить на том же сайте... может у кого есть желание и возможность попасть к ним в офис? Сам я в Сочи.Еще говорят, кран другой на площадке собирают, тем самым вроде выражают и подтверждают свое желания продолжить монолитные работы...хм.
Гость
79 - 22.01.2014 - 19:29
Есть информация,что экспертиза одобрила строительство 2-х этажей,а дальнейшие инстанции разрешения на строительство не дают. Теперь аякс будет судиться.
Гость
80 - 22.01.2014 - 19:42
78-ISA > Эту стройку видно из моего окна, ничего там не делается уже несколько месяцев и никакого крана не наблюдается уже давно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены