К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Курортны" пр.Курортный, 5 - СК "Аякс-стройинвест"

Гость
0 - 23.04.2013 - 19:05
Добрый день.
Собираемся приобрести квартиру в этом ЖК, хотелось бы получить информацию от дольщиков, так как агенты аякса дают не совсем полную информацию. Поэтому обращаемся к Вам, уважаемые дольщики.
Большое спасибо.




Отредактировано Деловая; 23.04.2013 в 21:37.
Гость
121 - 20.02.2014 - 17:51
+1
Но они, возможно, попытаются прикрыться риэлторами. Надо требовать встречи с руководством Стройинвеста.
Гость
122 - 20.02.2014 - 17:58
хотя какая разница, кто наврёт...
Гость
123 - 20.02.2014 - 18:54
здравствуйте всем. Я тоже имею, точнее мечтаю когда-нибудь все-таки заиметь квартиру в этом шедевре, деньги ведь еще год назад заплатили. Мой телефон 89183546464, так что я с Вами за любой бунт. Только сообщите, давайте объединяться.
Гость
124 - 21.02.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от pauk Посмотреть сообщение
Еще раз добрый день, я сейчас попробую заказать выписку из ЕГРП - первый шаг... Потом уже тогда как то надо людей искать кто будет в выписке... Как получу выписку - я напишу... И мне нужно будет тогда в личку скинуть ники в скайпе у кого есть... И создадим там ветку дольщиков... Пора уже объединятся... Поддерживаете?
Думаю, кому нужно, тот сам будет искать информацию и выйдет на форум. Кого-то специально беспокоить, наверное, будет не слишком правильно.

На начальном этапе нужно писать во все контролирующие организации:
- Департамент Строительства Краснодарского края
- Администрация Краснодарского края
- Управление Строительного надзора
- Администрация Президента/Президент РФ

Цель - заставить застройщика прекратить бесполезные судебные тяжбы, которые по сути являются попыткой потянуть время, и устранить ВСЕ выявленные недостатки на объекте и продолжить строительство.

Формально они могут судиться до последнего, но через обращение в соответсвующие органы нужно пытаться надавить на АЯКС-Стройинвест.

Например, в соответствии с 214 ФЗ пунктом 15 статьи 23:

"Контролирующий орган может обратиться в суд о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства, в случаях, если:
...
4) застройщиком не исполнялись требования настоящего Федерального закона, а также принятых в соответствии с ним иных нормативных правовых актов при условии, что в течение одного года к застройщику два и более раза применялись предусмотренные настоящим Федеральным законом меры воздействия".

Т.е. путей воздействия много, главное нужно чтобы каждый написал заявления, с лично или через интернет.

Далее, нужно действительно объединиться и, когда будет квартир 20-30, написать коллективное письмо в АЯКС-Стройинвест, в котором пригрозить расторжением договора по статье 9 пункт 1:

"1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;"

В этом случае АЯКС-СИ должен будет дополнительно выплатить проценты 2/300 *ставка_рефинансирования в день за весь срок пользования денежными средствами, те 20.075% годовых.

Полагаю, стоимость 30 квартир да еще и с процентами - это существенная сумма и АЯКС-СИ рассмотрит обращение и сделает правильный вывод.
Гость
125 - 21.02.2014 - 08:11
Многие (и мы в частности) взяли квартиру в ипотеку это им еще тогда и проценты надо будет вернуть дольщикам уплаченные в банк... Но они не пойдут на это!

На начальном этапе нужно писать во все контролирующие организации:
- Департамент Строительства Краснодарского края
- Администрация Краснодарского края
- Управление Строительного надзора
- Администрация Президента/Президент РФ

Это краевые и федеральные структуры! А нам надо начинать с муниципалов! С главы муниципального образования г.Краснодар (Евланов) и прокуратуры и муниципального управления в сфере долевого строительства (пока что не знаю точного названия) Но нам нужны будут подписи на письмах и чем больше людей подпишут письма тем лучше... Если они увидят много подписей то поймут что мы "банда" и что мы настроены серьезно!
Гость
126 - 21.02.2014 - 08:31
Да, и еще один вопрос! Подписывали дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи? (мы нет! Более того мы написали письмо что бы нам разъяснили реальные причины переноса сроков, но нам не ответили! И ни чего мы подписывать не собираемся! Надеюсь вы не подписывали!)
Гость
127 - 21.02.2014 - 08:58
Думаю на основании этих пунктов из договора:

7.11. При расторжении Договора по инициативе Участника долевого строительства (кроме случаев: неисполнения Застройщиком обязательства по передаче объекта в предусмотренный договором срок; существенного изменения проектной документации строящегося дома; существенного нарушения требований к качеству объекта), ему возвращаются фактически внесенные денежные средства в течение двух месяцев со дня подачи заявления о расторжении Договора за вычетом 1 % от внесенных денежных средств.
7.16. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон, а также по требованию любой из Сторон в случаях, установленных действующим законодательством РФ и настоящим договором.
8.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
8.2. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего договора, стороны будут разрешать путем переговоров. Обязателен досудебный претензионный порядок урегулирования споров, при котором сторона, получившая претензию с приложением документов, обосновывающих требования, обязана направить мотивированный ответ в течение 30 (тридцать) дней с даты получения претензии. В случае недостижения соглашения, спор подлежит рассмотрению в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

Мы что нибудь да придумаем...Пока что мы просто сотрясаем воздух.

И ни кто не подумал, что в случаи если мы пойдем на расторжения договоров (к примеру 30 квартир) - они признают дочернюю компанию АЯКС-стройинвест банкротом в течение месяца! И не видать нам уже ни чего тогда! Вот остается задуматься!

Может нам наоборот посмотреть?
И фирме помочь (как вариант, потому что хочется получить ключи как можно скорее) в суде? Что бы суд принял во внимание наши мольбы и просьбы! Ну и это надо в судебной практике смотреть возможно ли такое! И если возможно то опять же, фира должна идти на полный контакт - а полного контакта нет!!!
Гость
128 - 21.02.2014 - 09:21
чего писать пустое, давайте встретимся на следующей недели и обсудим что дальше делать.
Гость
129 - 21.02.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от chaves Посмотреть сообщение
чего писать пустое, давайте встретимся на следующей недели и обсудим что дальше делать.
Я за! Я буду представлять еще троих (две квартиры)! Кто еще за? И говорят самая достоверная информация обычно у прорабов! Вот и с ним бы переговорить! НО в судебных делах он конечно не соображает и следовательно не в курсе! Я еще хочу попасть в управление по надзору (которое является стороной в суде, что бы поговорить что там да как! Надеюсь как коллеге мне подскажут (работаю тоже в Краевой администрации). На встрече надо определить с чего начнем...
Гость
130 - 21.02.2014 - 11:41
давайте определимся с местом, временем и датой. мы будем представлять 2 квартиры.
Гость
131 - 21.02.2014 - 11:47
Я так понимаю,на 19 марта назначена кассация,по итогам которой уже будет окончательно решен вопрос с этажностью.
Потом только строить(ну,если в ВС не идти))
Гость
132 - 21.02.2014 - 12:09
to pauk, 127:

Здесь именно расторжение по неисполнению Застройщиком объекта в предусмотренный договором срок. Срок тот, что написан у вас в договоре. Если доп. соглашение не подписывали, то срок не меняется.

Про "суд принял во внимание наши мольбы" не совсем понятно. Вы предлагаете обратиться с предложением узаконить? Категорически не советую! Подумают, что застройщик таким образом через дольщиков пытается узаконить лишние этажи и это ни к чему не приведет.

Единственный вариант - требовать от застройщика устранение нарушений.

Про 30 квартир. Пригрозить - это не значит расторгнуть. Застройщик и сам поймет, чем ему это грозит.
Более того, даже если для него это будет несущественная сумма, то 30 и более недовольных дольщиков, которые думают/грозятся расторгнуть договор, это достаточно весомый камень в огород ведения бизнеса компании в будущем. Поэтому компания всеми силами будет стараться не допустить этого.

на все действия: +1
Гость
133 - 21.02.2014 - 12:13
У меня только одно опасение - что бы не стали они делать искусственное обанкрочивание дочерней фирмы! Деньги один из важных факторов, а потом имидж!
Цитата:
Сообщение от ASF Посмотреть сообщение
Я так понимаю,на 19 марта назначена кассация,по итогам которой уже будет окончательно решен вопрос с этажностью.
А от куда информация?
Гость
134 - 21.02.2014 - 12:14
И что на счет собрания?
Гость
135 - 21.02.2014 - 16:30
Можно завтра, часиков в 4-5.

Вот создали страницу на vk:

http://vk.com/public66817705
Гость
136 - 21.02.2014 - 20:10
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Управление по работе с обращениями граждан департамента внутренней политики
Красная ул., 35, г. Краснодар, 350014
4275/14-2-0/35
18.02.2014
УВЕДОМЛЕНИЕ
Ваше обращение, поступившее в администрацию Краснодарского края из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций А26-09-13136411 от 17.02.2014,
направлено в Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края.
О результатах рассмотрения Вас проинформируют.

Н.В.Криштопа
Гость
137 - 22.02.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Олеся Михайловна Посмотреть сообщение
Можно завтра, часиков в 4-5. Вот создали страницу на vk: http://vk.com/public66817705
Подписался, что нужно пишите в личку телефон 918 024-94-46
Гость
138 - 22.02.2014 - 14:01
Думаю, так скоро всем не собраться. Тогда на след. неделе.
Гость
139 - 22.02.2014 - 14:05
на VK появился появился Тов. Юлий и, если я правильно понимаю, то он некоторым образом связан с застройщиком.
Гость
140 - 24.02.2014 - 08:40
Вступил в группу в контакте... А почему группа не закрытая? Так надо? Просто тогда что бы мы там не планировали это будет знать застройщик! И если мы соберемся на встречу с застройщиком то руководство будет знать об этом и его может не оказаться на месте!
Гость
141 - 24.02.2014 - 19:24
Наверно, чтобы представители застройщика могли писать.

О встрече, возможно, лучше с ними договориться, а то их правда не окажется, или сделают вид, что их нет.
Гость
142 - 24.02.2014 - 20:16
так как же нам все-таки собраться. нужен кто-то- особый активист, кто соображает в ситуации и назначит дату сбора, иначе только разговоры. люди потихоньку начинают объявляться, оставляют свои контакты. Кто-нибудь желает быть главным?
Гость
143 - 25.02.2014 - 21:13
Нужно чтобы кто-нибудь проверил, действительно ли нач инается стройка на объекте, действительно ли начинают возведение внешних стен.
Гость
144 - 25.02.2014 - 22:32
Живу рядом, поставили леса неделю назад и на этом снаружи все. Что внутри не поймешь,короче блеф.
Гость
145 - 26.02.2014 - 08:02
Я 28.02.2014 получу выписку из ЕГРП... Как получу напишу...
Гость
146 - 26.02.2014 - 08:04
Леса поставили со стороны частных домов... Наверно начнут штукатурить! Я не строитель, но я так понимаю для штукатурки нужна погода хорошая... А там может и для отвода глаз поставили их.
Гость
147 - 26.02.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от pauk Посмотреть сообщение
Я 28.02.2014 получу выписку из ЕГРП... Как получу напишу...
Подскажите,что нам даст сия выписка?. С ее помощью Вы хотите розыскать дольщиков? или какой-то другой смысл
Гость
148 - 26.02.2014 - 11:11
Олеся Михайловна, по вашему обращению вам должны ответить в течение 30 дней, держите пожалуйста нас в курсе.
Гость
149 - 28.02.2014 - 14:14
И так товарищи! Как не крути но нам нужно все таки собираться! Ориентир - 20-21 марта! Только посерьезней пожалуйста! Кто за, пишите мне личное сообщение... Просто все очень запущено в нашем вопросе!
Гость
150 - 01.03.2014 - 09:17
Не паникуем!
Только что с объекта-начали внешнюю отделку дома со стороны частного сектора и торцевую часть со стороны Кубани!
Неплохо смотрится! )))
Гость
151 - 01.03.2014 - 19:36
Гость
152 - 01.03.2014 - 22:38
to ASF:

Посмотри плиз, они утеплитель на пеноблок кладут или на кирпич. Там стена должена быть: пеноблок, кирпич, утеплитель. Те нет ли что просто пеноблок, утеплитель.
Гость
153 - 02.03.2014 - 00:50
Согласно изменённой проектной документации, выложенной в группе "в Контакте" (экспертиза) кирпич заменён на пенобетон для разгрузки конструкции дома.
Гость
154 - 03.03.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Олеся Михайловна Посмотреть сообщение
to ASF: Посмотри плиз, они утеплитель на пеноблок кладут или на кирпич. Там стена должена быть: пеноблок, кирпич, утеплитель. Те нет ли что просто пеноблок, утеплитель.
По фото видно что обшивают чем то на подобе утеплителя, потом должна пойти штукатура , потом покраска...
Гость
155 - 03.03.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Олеся Михайловна Посмотреть сообщение
to ASF: Посмотри плиз, они утеплитель на пеноблок кладут или на кирпич. Там стена должена быть: пеноблок, кирпич, утеплитель. Те нет ли что просто пеноблок, утеплитель.
По фото видно что обшивают чем то на подобии утеплителя, потом должна пойти штукатура , потом покраска...
Гость
156 - 09.03.2014 - 18:26
После шлакоблока на лицевую сторону стали ложить утеплитель желтый. Потом думаю будут штукатурить по утеплителю. Какая то дешевка.
Гость
157 - 11.03.2014 - 06:51
Цитата:
Сообщение от chaves Посмотреть сообщение
После шлакоблока на лицевую сторону стали ложить утеплитель желтый. Потом думаю будут штукатурить по утеплителю. Какая то дешевка.
Господа, дешевка не дешевка, ждем 19 марта суд. а потом едем к ним как и договаривались 20-21 марта, в общем давайте как-то собираться уже, времени мало осталось, у меня есть телефон еще одной квартиры и контакты девушки с дальнего востока, они вместе покупали 2 квартиры, так что нужно собрать все данные воедино, созвониться и назначить место встречи, вконтакте или тут.
Гость
158 - 12.03.2014 - 00:19
ЖК Курортный. 09.03.2014
Гость
159 - 18.03.2014 - 23:09
ЖК Курортный. 15.03.2014
Гость
160 - 19.03.2014 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
ЖК Курортный. 15.03.2014
ну как бы это не совсем то, что на фото выше от Вас, конечно же может строители за 6 дней разобрали то, что было на 09.03.2014))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены