К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Культурный" ул. Есенина, 80 (все дроби), - застройщик Личман А.Э.

Гость
0 - 04.02.2012 - 23:35
Вроде как Личман Александр Эдуардович семь домов строит..кто-нибудь приобрел уже? хотелось бы услышать отзывы..



Отредактировано Деловая; 27.12.2012 в 18:35.
Гость
241 - 22.01.2013 - 13:25
Здравствуйте, соседи! По поводу звонков в офис. Я звонила в офис в октябре 2012, т.к. по договору дом должен был быть введён в эксплуатацию до 30 сентября (как уже ранее писал мой сосед Gomel). На мой вопрос о том, не хочет ли застройщик заключить со мной доп. соглашение о продлении сроков выполнения обязательств (п.2.5. договора) девушка на телефоне сказала мне, что "если Вам надо (!!!), приезжайте и мы доп. соглашение заключим, но ещё никто не обращался с подобными просьбами, т.к. люди доверяют и входят в положение застройщика". В ответ на моё негодование по отсутствию информирования по этому вопросу (всё тот же пункт 2.5. договора) вообще перевела тему разговора на то, что в ноябре всё будет уже сделано. По состоянию дел на сегодняшний день подвожу итог: звонить в офис по глобальным вопросам просто бесполезно! пустая трата времени и сотрясание воздуха!!! Правды никто (особенно по телефону) никому не скажет!!!!! Да и о чём можно говорить, если и в офисе по телефону и прораб Владимир, глядя мне прямо в глаза, говорили мне , что ареста на строительство нет (май 2012), когда я точно знаю из надёжных источников, что всё лето на нашу стройку был наложен арест, который г-н Личман никак не мог снять. Отсюда и темпы строительства. Говорила уже раньше и повторюсь: хорошо ещё, что вообще что-то движется!
Гость
242 - 22.01.2013 - 13:35
По поводу информации из офиса соглашусь, я сама всегда звоню и приезжаю заключать эти доп.соглашения! А секретарша, которая нагло врет не только по телефону, но и глядя в глаза, что она всем прозванивает и сообщает, мол это у вас что-то с телефоном))))ахахаха))) и что никто не обращается, это уже давно проверено!!!Надеюсь, что все ее вранье, вернется ей в тройном размере.Поэтому при последних звонках я с ней даже не разговариваю, прошу сразу соединить с застройщиком!
Гость
243 - 22.01.2013 - 13:46
Так самое главное - в чём причина медленного строительства?
Гость
244 - 22.01.2013 - 14:19
Gomel, всё прошлое лето, когда стройка должна была продвигаться семимильными шагами, на строительство был наложен арест (это точно!!! хотя мне лично эту информацию подтвердить отказались). Поэтому, сами понимаете, что развернуть бурную деятельность, нагнать туда техники и таджиков было просто невозможно!!! Поэтому всё делается "по-тихому", чтобы не бросалось в глаза. Но делается же всё-таки!!! Как сейчас обстоят дела у г-на Личмана и нашей гор. администрацией, судами и др. инстанциями я, честно говоря, пока не знаю. Если что-то накопаю, обязательно поделюсь с Вами, соседи. Но логично то, что раз до сих пор стройка так и продолжается в "замедленном режиме", значит не так хорошо обстоят дела, как нам всем (включая застройщика) того хотелось бы. А пока не будет решён вопрос с судами-документами в нашу с Вами и г-ном Личманом пользу, мы, уважаемые соседи, к сожалению ничего с Вами сделать не в силах. От нас просто ничего не зависит! Остаётся ждать и надеяться!!!
Гость
245 - 22.01.2013 - 14:39
Получается, незаконное строительство? Но ведь разрешительные документы то есть - там указано, что участок в собственности и что на нём будут строится наши пятиэтажные дома. Я просто хочу понять - в чём нарушения?
То что были суды, мне сказал на стройке один мужик, который сидит в будке около 2 или 3 корпуса. На будке телефоны указаны. Он говорил, что суд выиграли.
Ну а вложенные деньги забрать то можно?
Гость
246 - 22.01.2013 - 15:05
Здравствуйте, у меня куплена квартира в доме 80\2. Ничего нового не напишу, просто скажу, что уже год дом практически на той же стадии, что и был (достроили последний этаж и положили балки крыши). Прораб Владимир по телефону говорит, что ничего не происходит, не выходят на работу "крышники". На вопросы "почему" и "когда" предлагает звонить в офис. Сегодня пол- дня с утра звоню в офис, секретарша говорит, что этим домом занимается другая девушка, Лина. берет мой номер и говорит, что та перезвонит. И тишина. Дальше звоню непосредственно всем известной Ангелине. Та растерянно сообщает, что Личман перезвонит завтра до 13 часов, в очередной раз записывает мой номер. Блин, я конечно понимаю, что может секретари лично не в чем не виноваты, что это указание у них так вести себя, но эти курицы сидят там за соседними столами и балаган устраивают... У верен, Личман ничего нового не скажет... если перезвонит, конечно. Цирк, одним словом! А я уже на съемные хаты за год больше ста тыс. потратил. Кто это мне возместит? На стройку езжу часто, хотя что толку( по второму дому тишь и благодать(((.
Гость
247 - 22.01.2013 - 15:37
Участок в собственности у вашего застройщика с конца октября 12 года.
Гость
248 - 22.01.2013 - 15:50
Завгородний Сергей, звонка особо не ждите и звоните сами завтра! Уже проверено и не один раз!!!!
Гость
249 - 22.01.2013 - 15:57
Veronika 123! Я не писала, что вычитываю что-то новое в договоре.Все это прочитано мною ранее, я просто это цитирую или задаю вопросы, которые наверняка волнуют не только меня.По поводу собственности на землю.Участок в собственности у нашего застройщика с 23.12.2010 г. Объект права: Земельный участок. Категория земель:земли населенных пунктов - Жилая территориальная зона. Площадь:9987 кв.м. Адрес:РФ,Краснодарский край, г. Краснодар,Прикубанский внутригородской округ, ул. им.Сергея Есенина,80.
Гость
250 - 22.01.2013 - 16:16
Gomel, естественно, незаконное строительство! Вы лично разрешение на стр-во видели? нет? а почему? Да потому что его на момент покупки Вами квартиры не было и сейчас, судя по всему, нет! На сайте Управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края в разделе "Внимание! Они привлекают денежные средства граждан незаконно" информация по нашим домам указана по состоянию на 02.08.2012. Я постоянно слежу за этой информацией, но уже полгода глухо.
Ссылка на вышеуказанный сайт:
http://www.unds.ru/vopr5.html
Гость
251 - 22.01.2013 - 16:23
Всем привет! Суды действительно были и решение суда в нашу пользу, в офисе имеется решение суда и его не скрывают, то есть можно прийти и ознакомиться)) и только после всех судебных разбирательств, стройка хоть и очень медленно, но все-таки начала продвигаться (я лично говорю о доме 80/7, т.к. у меня там квартира).
Гость
252 - 22.01.2013 - 16:26
Natasha07, спасибо за информацию! С миру по нитке...
Гость
253 - 22.01.2013 - 16:31
Вообщем, какой-то кошмар!
Гость
254 - 22.01.2013 - 16:38
Gomel, это точно))у мамы двое знакомых брали у Личмана квартиры, у них все в порядке было, и нам его тоже посоветовали, и что-то никак у нас строительство не наладится,я уже даже и не думаю о сроках сдачи домов, хоть бы вообще продолжалось строительство!!!
Гость
255 - 22.01.2013 - 17:03
Natasha07, полностью с Вами согласна! Я тоже перед покупкой кв. наводила справки - Личман оказался в списке надёжных ЧЗ.
Просто нам с Вами, господа соседи, банально не повезло! Мы попали в жернова борьбы нашей администрации за влияние на рынке недвижимости и устранение конкуренции в лице ЧЗ.
Кстати, на оф. сайте В.Л.Евлавнова в разделе "прямая речь" горячо обсуждается вопрос самостроя в нашем городе. Сама вопросы там не задавала, т.к. получить не отписку, а полезный ответ шансов мало. Но полезная информация нет-нет проскакивает. А главное, волна возмущения народа уже достигла точки кипения. Хочется верить и надеяться на то, что наша "народная" власть всё-таки даст нам возможность жить спокойно в своём собственном жилье!!!
Кому интересно, вот ссылка:
http://glava.krd.ru/documents/speech/13/
Гость
256 - 22.01.2013 - 17:07
Ну если суды все выиграли - тогда в чём дело?
Гость
257 - 22.01.2013 - 17:18
Соседи! Только что, минуту назад, звонил ещё один мастер по воде с предложением по разводке водных труб по кв. Владимир - тел.: +79654620821. Я его спросила об отоплении, сказал, что радиаторы уже висят!!!!!
Эта информация конкретно по 6 литеру!
Гость
258 - 22.01.2013 - 17:30
Gomel, дело в том, что по судам и разрешительным документам полной и исчерпывающей информации нет. Кто-то что-то знает, кто-то что-то слышал... Сколько было судов? по каким литерам? каковы решения по каждому из них?
Поэтому надо держать руку на пульсе, не складывать ручки, не давать нашим застройщикам забыть о нас. Можно заявиться в офис, собрав эдакую инициативную группу, с требованием показать лично все имеющиеся документы по судам и разрешениям. Тут уже звучали призывы ко встрече. Главное, нам нужна информация! проверенная!!!
Поэтому, если кто-то что узнает, пишите. Надо держаться вместе, до новоселья точно!!!!!!!
Гость
259 - 22.01.2013 - 17:37
Прочитала по ссылке о борьбе администрации с самостроем. Администрация хочет подавать в Верховный суд кассацию,чтобы обжаловать решение суда первой инстанции по ул.Концевича,4.Это дом, в котором на днях случился пожар.Сам собой напрашивается вопрос.Может это действительно случайность, а может ...Не хочется в это верить.Однако один и тот же ответ представителя администрации позвонить по номеру телефона не внушает доверие к администрации. Ведь люди задают конкретные вопросы.Неужели на них нельзя конкретно ответить? Ведь ответы не возникают ежеминутно, к ним ведь готовятся. Или просто не заморачиваются? Вот и получается, что ни застройщик, ни администрация не озабачиваются нашими проблемами. Один получил деньги, а другим на нас просто наплевать. Ведь речь идет о земле, на которой можно возвести очередные многоэтажные монстры.На участке от Агрохимической до Ленты за последние несколько лет вырос целый городок. И за все это время у Администрации не возникали вопросы по самострою?Видимо в городе уже не осталось свободного места для строительных фирм.Надо же где-то строить.Так что, уважаемые соседи, видимо мы с Вами попали в эти жернова.
Гость
260 - 22.01.2013 - 17:47
AKRI, Когда я был на стройке в конце сентября, то зашёл в отдел продаж по улице Российской (напротив "Ленты") и я, естественно, спросил о медленном строительстве. Мне сказали о судах, а также сообщили, я это помню, что решение выиграно по 5 и 6 корпусам, которые будут сдаваться самыми первыми.
Гость
261 - 22.01.2013 - 17:51
Вот именно!!! Только вот ведь что странно, в нашем "культурном" районе уже имеются узаконенные и сданные дома, а наши... Это значит, что наш многоуважаемый застройщик просто не смог или не захотел договориться с кем надо! Я не знаю, чего наши г-ны застройщики выжидают, но уже пора бы как-то по-активней шевелиться. А пока они решают там свои дела "по-своему" нам остаётся только ждать... ну и подгонять их своим возмущением!!!
Гость
262 - 22.01.2013 - 18:05
Представители администрации колят глаза тем, что дома узаконены по решению суда.Но ведь суд выносит решения о законности той или иной постройки не на основании желания застройщика узаконить строительство.На суд представляются документы, подписанные квалифицированной технической комиссией.И суд рассматривает выводы и заключения.Так почему решения этих комиссий администрацией ставятся под сомнение? Ведь заключение организации с улицы, не имеющей лицензию не будут рассматриваться в суде. Раньше сдачу дома в эксплуатацию подписывала гос.комиссия.Сейчас ее не существует.Я уверена, что высотки, которые строят фирмы тоже принимаются в эксплуатацию и сдаются комиссиями. Так в чем же тогда разница?
Гость
263 - 22.01.2013 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Veronica123 Посмотреть сообщение
Если ваша квартира после измерения сотрудниками из БТИ будет меньше, чем вы за нее заплатили, то вам обязаны вернуть разницу, а если наоборот, квартира оказалась больше, то вы должны будете заплатить разницу по той цене за кв.м., за которую покупали!
Лично у нас в договоре перед указанием площади написано "приблизительно" (приблизительной площадью 45 метров). Что это значит? Платим же мы не "приблизительно". И покупаем же мы не конкретные метры, а "долю" в доме. Так что потом эта доля легко может и уменьшиться.
Гость
264 - 22.01.2013 - 18:29
Dichal Правильно, вы заплатили за 45 кв.м по N-ой цене за кв.м. Если она будет больше 45, тогда придется вам заплатить за разницу, а иначе, если меньше 45, тогда застройщик должен выплатить разницу!
Гость
265 - 22.01.2013 - 18:32
laskyforewer, дело в деньгах! и в очень больших!!!!! Вы в Краснодаре живёте? Были на ул.Дзержинского? а на ул.Репина? Там ТАКОГО понастроили!!! Не в какие ворота не лезет! А ведь это всё ЗАКОННОЕ и РАЗРЕШЕННОЕ строительство! И все молчат. По сравнению с этим районом-монстром, наш "культурный" - просто кукольный домик! НО... незаконный, вот так! ПАРАДОКС!!!
Гость
266 - 22.01.2013 - 18:58
Живу в Краснодаре недавно.На перечисленных улицах не приходилось бывать.А вот на Ставропольской (недалеко от университета)просто не помню номер была 3 раза. Дом-монстр выстроен девелоперами.Так на 1-м этаже было слышно как на 15-м работает перфоратор.Мы прожили 17 лет в панельной девятиэтажке и думали, что у нас кошмарная звукоизоляция.Оказывается бывает еще хуже. И это дом, выстроен с разрешением на строительство.Заходишь в холл, там кафель, чистота, благодать. А выше 10 этажа стены промазаны шпатлевкой кое как.Так что девелоперы могут замазывать глаза.Дом похож на жуткий муравейник.Площади квартир такие же, как в наших домах.А цены зашибенные.
Гость
267 - 22.01.2013 - 19:04
Natasha07! Я думаю, что выражу мнение всех соседей и думаю, что все будут очень благодарны, если Вы донесете до сведения г-на Личмана А.Э. следующее: Все люди, купившие квартиры по ул. Есенина,80 жаждут хоть какой-нибудь правдивой информации по данным домам.Может быть он снизойдет до нас сирых и выступит на этом сайте. Очень хочется узнать хоть что-нибудь про наше будущее.
Гость
268 - 22.01.2013 - 19:15
Цитата:
Сообщение от laskyforewer Посмотреть сообщение
Живу в Краснодаре недавно.На перечисленных улицах не приходилось бывать.А вот на Ставропольской (недалеко от университета)просто не помню номер была 3 раза. Дом-монстр выстроен девелоперами.
Чтобы поставить этот дом, уничтожили шикарную детскую площадку, а соседняя пятиэтажка трещинами пошла сразу после свайных работ. Знаю, потому что живу там!
Гость
269 - 23.01.2013 - 00:06
AKRI! Мне искренне жаль, что пошли трещины в жилом доме. Без иронии.Потому что никто из сильных мира сего наверняка не отреагировал на жалобы людей.Никакие меры не предпринимались и предприниматься не будут.Ведь если пошла трещина по дому, то он теперь приравнивается к аварийному.В соседнем доме с нашим произошел взрыв газа.Так трещина пошла по лифтовой шахте от 8-го этажа до 1-го. Фундамент никто не осматривал. Администрация выделила копейки на замазку.Службы приехали, покрутились. Сделали вид, что они поработали и все.
Гость
270 - 23.01.2013 - 08:35
laskyforewer, я бы с удовольствием передала Личману, что бы он поделился с нами правдивой информацией, только я уверенна, что кроме таких общих фраз, как: "Мы делаем все возможное, не переживайте все дома сдадутся, стараемся делать все максимально быстро" ну и т.д., он больше ничего не скажет, весь 2012 год,я была в офисе на Красной каждый месяц, и все время одни и те же слова и одни и те же ответы, а действий никаких.
Гость
271 - 23.01.2013 - 09:04
Спасибо Natasha07. Все равно мысли без конца крутятся и крутятся на тему сложившегося положения. Неужели ничего нельзя сделать? Но ведь не бывает безвыходных ситуаций.
Гость
272 - 23.01.2013 - 09:20
Кто-нибудь пробовал забрать деньги за квартиру?
Гость
273 - 23.01.2013 - 11:51
Здравствуйте,Veronika123! Деньги, наверное, можно было бы забрать. Но что Вы за эту сумму сейчас возьмете? В августе 2011 я еще могла что-то найти за эту сумму и купить. А сейчас? Средняя цена на кв.м сейчас от 39000 до 53000. То есть за эту сумму я сейчас могу купить только однокомнатную квартиру. А у меня двое детей. Я не могу кому-то одному из детей отдать квартиру, а кому-то нет.
Гость
274 - 23.01.2013 - 12:20
Сидела на днях на авито смотрела продажу квартир. И знаете, что за те деньги, за которые я покупала в апреле месяце свою квартиру, то сейчас куча предложений за меньшую сумму)))Но мне не для этого нужны деньги, поэтому и спрашиваю. Кстати, компенсацию уж точно нужно выбивать, т.к. в договоре черным по белому написано про нее!
Гость
275 - 23.01.2013 - 12:24
Я купила квартиру на Есенина 80/2 ещё в ноябре 2011г, как было обещано этот дом должен сдаться первым. 100 раз уже входила в их положение и по суду и по финансовым трудностям, но сколько же можно. Прочитала здесь о том что бы собрать инициативную группу и навестить Личмана, и полностью поддерживаю это предложение.Вот мой номер 8 918 6987899. Мне знающие люди сказали, что с деньгами у них не всё гладко и поэтому стойка такая медленная, Конечно откуда же будут деньги на наши квартиры, когда "дорогой товарищ" А.Э. ездит по заграницам с семьёй и покупает недвижимость на наши деньги... И ещё как объяснить тот факт, что 5 и 6 дома уже с крышей стоят, а первые 3 без движения уже больше года??? Кто-нибудь может объяснить такое положение вещей. А деньги забрать можно только после продажи данного объекта (как сказано в договоре), так и Личман мне ответил. Или Вы laskyforewer знаете другой способ забрать деньги??? Я бы забрала не задумываясь
Гость
276 - 23.01.2013 - 16:41
Сегодня несколько раз звонил в офис, вчера тоже весь день звонил. Разговаривал с секретарями, до обеда говорят, что Личмана нет, после обеда, что он занят, вечером сказали, что он уже ушел. Говорят, что ему передавали мой номер и просили перезвонить. Надоело уже это все! Адрес: Есенина 80\2. Не строится ничего уже год!! исключая мелочи... Все говорят о том, что надо собраться и его навестить, но дальше разговоров дело не идет. Давайте наконец соберемся и ЛИЧНО с ним пообщаемся.
Гость
277 - 24.01.2013 - 09:54
Ураа! Сегодня позвонил прораб, у нас делают электрику! Подскажите, кто делал разводку электрики за доп. плату? Сколько это стоит?
Гость
278 - 24.01.2013 - 09:57
Какой дом?
Гость
279 - 24.01.2013 - 09:58
Мне тоже по телефону говорили что 5 этаж плитами перекрыли, а на самом деле как стояло, так и стоит.....
Гость
280 - 24.01.2013 - 10:09
у нас 80/4


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены