К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Краснодар Сити", ул. Шоссе Нефтяников,18а

Гость
0 - 21.09.2015 - 18:54
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, стоит ли инвестировать деньги в данный проект? Что можете сказать о застройщике (ООО "Краснодар Сити")? О самом ЖК? Есть кто приобрел уже квартиру в этом ЖК?


Гость
41 - 22.02.2016 - 22:05
откель слухи о проблемах
Гость
42 - 23.02.2016 - 01:02
Источники не раскрываю:))
Гость
43 - 23.02.2016 - 07:39
источники.... чтоб ясность была еис всегда строил только на свои бабки.а инфу искаверкали . так это потому что это их последние объекты и больше они строить не будут.
Гость
44 - 28.02.2016 - 18:25
Есть какие-то реальные основания не доверять застройщику? Кроме пресловутых страхов, сейчас куда не инвестируй везде страшно. Просто, в центре за такую цену ничего не купишь, соблазн огромен
Гость
45 - 28.02.2016 - 23:08
[quote=tsoy_zhiva;41290514] какая-то ветка рекламная) [quote=В народной ипотеке;41268584] Когда они собираются строить 17-этажный монолит не понятно. Остается уже меньше 1,5 лет.

Не так быстро:
Обычно такой дом возводится от 3 до 12 месяцев, в отличие от монолитных и кирпичных, где время строительства составляет от года до двух лет.
Гость
46 - 28.02.2016 - 23:10
32-tsoy_zhiva > а Вы пишите: Да если есть деньги - то построят и за полгода
Гость
47 - 29.02.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
32-tsoy_zhiva > а Вы пишите: Да если есть деньги - то построят и за полгода
вот и я думаю, что все реально, и стоит вложиться. За такие-то деньги, в центре.
Гость
48 - 11.03.2016 - 14:15
Фото ЖК «Краснодар Сити» :: 11 марта 2016
Гость
49 - 17.03.2016 - 20:51
Посмотрел-поузнавал про них: хороший комплекс на 412 сотках, не бизнес-класс, но и продаются не по 59т.р. Стройку кредитует росэнергобанк. По росреесту 53 квартиры продано. Это инфа с задержкой три недели.
ИМХО, пилотный дом точно построят, иначе денег за остальные дома не соберут.
Гость
50 - 17.03.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
росэнергобанк
никогда не слышал о таком банке, другие банки не кредитуют?
Гость
51 - 17.03.2016 - 23:14
50-rusik > А зачем застройщику кредитоваться в нескольких банках? Одного вполне хватит. Тем более, суммы там не заоблачные, один дом по документации 340млн.р.
Пилотный сдают по бумагам 03.2017, а остальные гораздо попозже. Не замахнулись за 1.5 года целый комплекс отгрохать, как некоторые сейчас обещают.
Есть строители, которые вообще исключительно за деньги дольщиков строятся, им сложнее выгребать.
А, банки, дав денег на стройку, в случае превышения сметы обычно помогают ее закончить, чтобы эти деньги вернуть.
Вы, наверное, об ипотеке? Ей не интересовался. Вроде дают крупные банки, но надо уточнять условия, под залог ли строящейся квартиры.
Гость
52 - 18.03.2016 - 01:49
51-мочалок Командир >да, речь об ипотеке..
Гость
53 - 21.03.2016 - 16:56
Крупные банки не кредитуют пока. Сбер, например, дает аккредитацию при степени готовности не менее 50%. Т.е. когда дом будет хотя бы наполовину построен, тогда можно узнавать за ипотеку. Вроде некоторые банки дают аккредитацию на меньшей степени готовности, что-то в районе 20%. Хоть у неих на сайте и указан сбер, втб, но на самом деле, ипотеку пока не дают на этот проект. Мы узнавали лично в офисе застройщика. В общем, надо следить и узнавать. Застройщик, кстати, начал строить достаточно быстро. Следим.
Гость
54 - 29.03.2016 - 09:54
Фото ЖК «Краснодар Сити» :: 29 марта 2016
Гость
55 - 11.04.2016 - 14:36
как дела народ? свежих фоточек нет? как продвигается стройка, что плохого слышно о застройщике или хорошего?!
Гость
56 - 12.04.2016 - 10:57
Да ничего особо не слышно. Фото со стройки они выкладывают на своем официальном сайте.
Гость
57 - 13.04.2016 - 13:01
На сайте указан Глобэкс. Кредитует, по господдержке 11.8%

Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
По росреесту 53 квартиры продано
Это почти треть дома практически на котловане...
Гость
58 - 18.04.2016 - 18:58
ЖК "Краснодар Сити". Фото от 17.04.2016
Гость
59 - 20.04.2016 - 12:13
Сегодня разговаривала с застройщиком, сказали 49 тыс. за 1 кв.м, ипотека у них через Сбербанк и Банк Москвы, на данный момент построено 5 этажей, выше фото (29 марта) 3 этажа, в принципе за 3 недели построили 2 эт. хороший темп строительства.
Гость
60 - 20.04.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Kemerovo Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с застройщиком, сказали 49 тыс. за 1 кв.м, ипотека у них через Сбербанк и Банк Москвы, на данный момент построено 5 этажей, выше фото (29 марта) 3 этажа, в принципе за 3 недели построили 2 эт. хороший темп строительства.
вам не страшно? ни одного дома не сдано этим застройщиком.
Гость
61 - 20.04.2016 - 14:10
rusik, я у них не собираюсь брать, хотела у соседей Аврора-парк, но когда узнала, что расстояние от дома до ж/д путей 50 метров и этот вариант отпал
Гость
62 - 21.04.2016 - 09:03
Ипотека у них только под залог имеющейся недвижимости, т.к. аккредитации дома банками еще нет.
Гость
63 - 22.04.2016 - 16:16
Фото
Гость
64 - 04.05.2016 - 16:57
Господа! Вы же взрослый люди! Не несите бред!
"Ипотека у них только под залог имеющейся недвижимости, т.к. аккредитации дома банками еще нет." - это что за хр...нь то? если вы уж представитель конкурента, то не стоит так явно себя выдавать. Это где вы такое вообще видели-то? я дольщик Краснодар-сити немного не хватило, решил небольшую взять в ипотеку. Прихожу в Сбер...протянул свой паспорт (я на зарплатном проекте)...через день приехал все подписал под 11,4% и передал в юстицию...и ТА-ДАМ!!!!ВСЕ! Более того - мой юрист заверил, что более четких и грамотных договоров он давно не встречал. ничего лишнего, все как доктор прописал. Тут я вообще переживать перестал.
"...Ооо!..Вам не страшо? А вдруг...". Да что, блин вдруг? А? Если вы переживаете, то хоть слегка поинтересуйтесь как сейчас живут застройщики Краснодара! Их сейчас так взяли за я...а, что они и пикнуть не могут. Аферисты и аморалы давно ушли с рынка, поскольку без поддержки власти, банков и т.д. на одних беспечных дольщиках далеко не уедешь (хотя можно, но не туда,куда хотелось и надолго)))). Так а чтобы заручиться поддержкой - это дорогого стоит. Выгоднее правильно вести бизнес.
Народ нынче грамотный пошел.)
Если кто не в курсе еще, то Сигидин является членом президиума Союза строителей и контролирующего комитета. кому тут доверять?
Про сроки мне понравилось. Тут кто-то писал, что сильно замахнулись. Ребята! 2016 на дворе! Все решает бабло! Вон китайцы 30-ти этажку за 19 дней на днях построили!
У меня друг инженер. Дословно:"...сроки-как-сроки...еще и с запасом взяли. Могут на майские себе отпуск устроить...Бывает и быстрее строят, если руки не кривые."
Marusi4 - не нагнетайте атмосферу... Тут кругом все сомневаются.То риэлторы тут суетят, то застройщики шерстят форумы. если и заходят интересующиеся, то сразу подобных вещей пугаются.
и про ЖД ветку хотел сказать - я раньше снимал квартиру за Красной площадью на дзержинского на 6 этаже. Так по прямой через дачи там проходит эта ветка. Да, слышно сильно, если открыто окно в 5 утра. Но мы пошли на это сознательно - взяли на 16 этаже с выходом окон на шоссе Нефтянников. Уверен будет тихо, свежо и не пыльно.
Гость
65 - 04.05.2016 - 17:20
если тут есть реальные соседи или сомневающиеся,но желающие услышать реальное положение дел, то пишите в личку или созвонимся.
Гость
66 - 04.05.2016 - 18:49
64-Dude88 > Бред несете Вы, Dude88 (свежезарегистрированный 27.04.16). Проект выглядит очевидно сверхрискованным на текущей стадии. Во-первых, отсутствие истории у застройщика, что бы нам не рассказывали тут с придыханием про г-на Сигидина. Во-вторых, темпы стройки сейчас свидетельствуют об отсутствии своих денег на реализацию даже половины проекта (стартового литера). В третьих, ситуация на рынке первичного жилья сверсложная и легко проседают даже компании с нормальной историей, так что байки про то, что кого-то за что-то держат не стоят и 5 копеек. Любому адекватному человеку ДОЛЖНО быть страшно вкладываться в эту стройку.Проект может завоевать доверие только ударными темпами строительства НА СВОИ ДЕНЬГИ.
Гость
67 - 05.05.2016 - 10:32
rasstriga, я Вас умоляю! зачем такие громкие и ничем не подкрепленные фразы? Еще раз повторю: я - уже дольщик этого ЖК. и перед тем как вкладывать свои кровные, я советовался с реальными юристами, реальными риелторами (поскольку они мои знакомые, уверен в их объективности) и реальным инженером, а не слушал таких интернет-воинов.
"Проект выглядит очевидно сверхрискованным" - вы специалист? сколько домов уже построили? Или экономист? Любое строительство - рискованное предприятие априори! + Регулирование и контроль на законодательном уровне сейчас серьезное. голословно
"отсутствие истории у застройщика" - мы проверяли - он реальный бывший ген.директор "РенКапСтрой" - а это не однодневная конторка с долгами. опыт большой - нам этого достаточно. Ваш довод - голословный
"темпы стройки сейчас свидетельствуют об отсутствии своих денег" - да откуда ж Вы такой знаток-то? догадки? Или в карман заглянули? Смешно и ...голословно! Стройка идет по плану. 2 недели - 1 этаж. одни говорят тут, что не успеют, другие - что медленно... а караван идет, как говорится)
"легко проседают даже компании с нормальной историей"... вы серьезно? да ладно Вам...
Складывается впечатление, что вы либо непутевый застройщик, который по-другому не можете поднять свою надежность, кроме как бегать по форумам, либо председатель комитета по контролю в сфере строительства с бешеным стажем.

Основная суть того, что я хотел донести, что не нужно пугать людей непроверенной и "сарафанной" информацией и нагнетать. У каждого своя голова на плечах и он сам может оценить все риски, плюсы и минусы. Если вы владеете достоверной информацией, то вас с нетерпением ждут люди, желающие надежно инвестировать, а иначе...
Мы долго присматривались и советовались. Наше решение было принято.
И потом: я не агитирую или защищаю - я озвучиваю свои выводы, основанные на компетентных заключениях.
Гость
68 - 05.05.2016 - 14:32
64-Dude88 > Вы так активно "болеете" за эту стройку, что как раз возникают подозрения а кто же Вы?))) Во-первых, полностью согласна с rasstriga. Проект рискованный с точки зрения покупателя. И если Вы и говорите что долевое строительство "априори" рискованное дело, то тут, учитывая что застройщик до этого не сдал ни одного проекта, то тут риски еще выше. Здесь спорить бесполезно, это очевидно.
Сигидин... я считаю аргумент вялый, т.к. ген.директор это человек наемный, сегодня директор, завтра нет. В списке учредителей компании-застройщика его нет. Т.е. в принципе, рублем он не рискует. Он может смениться, а на его место придет другой человек. Если "Вам этого достаточно" Ваше дело.
Про строительство... сейчас идут не плохими темпами и если все будет хорошо, вероятно и уложатся в сроки. Но времени не так уж много, и точно не с запасом.
И по поводу ипотеки. Наша семья рассматривала покупку квартиры в этом жк. Мы ездили консультировались в офис продаж в ноябре 2015 года. На понравившуюся квартиру нам не хватало порядка 40% суммы. На вопрос об ипотеке менеджер Отдела продаж данного застройщика сообщил, что дом (1 литер) аккредитацию у банков еще не прошел, т.к. на при степени готовности объекта менее 50% банк ипотеку под объект долевого строительства не даст. Возможно даст под залог уже имеющейся недвижимости... Так нам ответили в отделе продаж. Речь шла про Сбербанк, у нас у обоих в семье зарплатный проект от Сбербанка. На наш вопрос про другие банки, то нам ответили что другие банки тоже аккредитацию пока не дали.
Dude88, а когда вы брали квартиру?
Гость
69 - 05.05.2016 - 14:51
И еще, немного поясню про ипотеку. При ипотеке залогом и гарантией возврата денежных средств для банка является недвижимость (квартира) под которую берется ипотека. Т.е. в большинстве случаев на минимальной степени готовности (котлован или пара этажей) банк ипотеку под такую квартиру не даст. Так как велики риски что объект вообще не достроится и банк потеряет вложенные средства. Когда дом готов на 50% застройщик подает документы на аккредитацию в банк, банк подсчитывает риски и если все норм, то банк может выдавать ипотеку под строящиеся квартиры в данном доме. Но процесс аккредитации тоже требует затрат, которые в конечном счете несет покупатель. Если застройщик сам подает документы на аккредитацию дома, то это выходит дешевле для покупателя. А если вдруг Ваш дом не имеет аккредитации в банке, вы сами подаете документы на оценку квартиры(всех рисков) в банк. Но это выходит гораздо дороже для покупателя.
Есть проекты где можно купить квартиру при минимальной степени строительства в ипотеку. Но в этом случае между банком и застройщиком имеется какая-то специальная договоренность и/или банк кредитует(дает в долг) конкретный объект строительства.
Гость
70 - 05.05.2016 - 17:23
Как я и говорил, брал в сбере. Договор от 11.02.2016.
тогда был только 1-й этаж вроде. еще в офисе предложили несколько банков, но гос.поддержка была только в сбере.
Забыл сказать про то, что оформлял страховку. Застройщик взял на себя расходы по оформлению страховки долевого участия. Не знаю, может это везде так... +10 к его карме и -5 от моих переживаний.
В остальном спорить не буду - надоело.
Не "болею" я за эту стройку, а лишь прошу форумчан не бросать неподкрепленные и надуманные факты.
В остальном спорить не буду - надоело.
Если есть вопросы - без проблем, отвечу.
Гость
71 - 05.05.2016 - 17:44
С учётом того, что локация у этих домов — почти центр, цены вкусненькие.
Гость
72 - 05.05.2016 - 18:40
70-Dude88 > Честно говоря мне лень разбирать Ваши посты на противоречия из которых они сотканы и в которых Вы "не болеете за эту стройку". В целом текст у Вас грамотный, умеете выделять ключевые фразы. Думаю Вас наняли вместо той девочки, которая создала эту тему и нафигачила кучу ботов на первом этапе ). Если же Вы реальный дольщик - от всей души желаю Вам благополучно получить заветные ключи от новой квартиры в срок.
Гость
73 - 05.05.2016 - 21:41
Выбирал хорошим знакомым квартиру, остановились на этом комплексе.
+
Из того, что сейчас строится в Краснодаре, лучшее местоположение за цену до 50к (пешая доступность парк первомайский, парк аврора-фонтаны, школы-поликлиники-трамвай-троллейбус, табрис, две остановки на рогатом-гипермагнит), район почти не уплотнен современным строительством - негде.
+
бодро строят, зимой долго запрягали, сейчас 2-3 этажа в месяц, уже шестой этаж, осталось 11.
+
участок в собственности застройщика
+
Запланирован комплекс из семи домов, куплен под это дорогой участок. Уж первый то литер должны построить точно. Реальная стоимость его строительства дешевле стоимости участка, а каждый дду накладывает на этот участок ограничение права.

-
10!! квартир на этаже, следствие кризисных планировок с небольшими площадями.
-
Новообразованный застройщик, хотя многие участники организации известность получили ранее.

В общем каждый решает сам, мои решили, что хотят жить в 300 м. от Авроры и ходить гулять в чистяковскую рощу. В финале ещё были чмр\таманская и аэродромная, которую почему-то тоже Авророй называют, хотя пилякать до авроры 1.5 км.
Гость
74 - 06.05.2016 - 10:30

Чувствую себя тормозом! Кто мне объяснит смысл креатива?
Гость
75 - 06.05.2016 - 14:07
rasstriga, все в порядке у вас) тут оказывается все проще. Спросил у них на сайте. Ответ: "Смысл в том, что мы строим качественные дома в шикарном месте города, с продуманной до мелочей инфраструктурой. У нас покупают квартиры, люди, определенного уровня. Поэтому не дёшево." Порядком пафосно, мне кажется, но как то так...
Гость
76 - 06.05.2016 - 14:12
75-Dude88 > "люди, определенного уровня" покупают квартиры в доме, где их 10 штук на этаже... очень спорный креатив )
Кстати, теперь еще более уверен, что Вы работаете у них вместо той девочки ))))
Гость
77 - 06.05.2016 - 14:12
74-rasstriga > 75-Dude88 > Ну, я бы не сказал, что дорого, с учётом места, где они строятся.
Гость
78 - 06.05.2016 - 14:25
rasstriga, ... нет слов... до Шерлока Вам далеко. Напрягаете, если честно!
Manager of development of import logistics,
CJSC "Tander" (Retail Chain "Magnit")
рабочий телефон дать?)))
строительство и продажи - это вообще не мой профиль.
У вас паранойя, что Вам все врут?))
Гость
79 - 06.05.2016 - 15:07
78-Dude88 > это просто стёб )))
должность у Вас конечно поинтереснее, ... чем у той девочки)))
Гость
80 - 10.05.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от rasstriga Посмотреть сообщение
В финале ещё были чмр\таманская и аэродромная, которую почему-то тоже Авророй называют, хотя пилякать до авроры 1.5 км.
Эта привычка, видать, пошла от именования ЖК «Аврора» на Гаражной, 67.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены