К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Краснодар Сити", ул. Шоссе Нефтяников,18а

Гость
0 - 21.09.2015 - 18:54
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, стоит ли инвестировать деньги в данный проект? Что можете сказать о застройщике (ООО "Краснодар Сити")? О самом ЖК? Есть кто приобрел уже квартиру в этом ЖК?


Гость
201 - 28.05.2017 - 23:21
В прошлую субботу был внутри - ещё не начали ничего и близко. В июне ждать точно не стоит, увы. :(
Гость
202 - 29.05.2017 - 00:20
Судя по темпу строительства похоже что у застройщика нету денег
Гость
203 - 29.05.2017 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Добрый_мишка Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Товарищи, может кто мимо проходил, придворовой территорией застройщик начал заниматься? отпуск на подходе, специально брал для получения ключей. Звонил же в офис, обещали-клялись конец мая - начало июня отдавать ключи. Если в июле - то отпуск насмарку(((. может у кого ещё есть информация по срокам?!
Я сам такой. но отпуск брал на июль, предполагал нечто подобное, никто никогда не выполняет обещания. Стахановская сдача дома в марте конечно же оказалась просто разговором, дай бог чтобы в установленные сроки уложились. Тоже проходил недавно мимо, дом внешне красавец такой. а вот во дворе ещё конь не валялся. Звонить не стал, думаю смысла нет, отдел продаж льёт то что им сверху спускают, я думаю они вообще не в курсе.
Гость
204 - 29.05.2017 - 09:03
Тоже берем отпуск на середину июля, надеюсь к тому времени уже начнут ключи выдавать. Про обустройство придомовой, сказали что все успеют ))).
Гость
205 - 29.05.2017 - 09:41
был на выходных в офисе. сказали, что из-за 7 литера чуть задержали благоустройства придомовой. Как это связано так и не понял. говорят, что все успеют, но основной затык не в рабочих, а в бюрократии, так как каждый этап для получения разрешения на ввод сопровождается ожиданием и бабосиками. Я полагал, что если опытный руководитель, то подобные трудности должны быть ожидаемыми.... Странновато.
Мы так же очень надеемся на сдачу в июне, т.к. вдвоем с женой взяли отпуск в июле(думали, что это заранее). Но при всем моем оптимизме, радоваться пока рановато((( Посмотрели на двор - не такие "зенитные" воронки, конечно как месяц назад, но все же плитка не лежит и фонари не стоят.
Гость
206 - 29.05.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Olegich Посмотреть сообщение
был на выходных в офисе. сказали, что из-за 7 литера чуть задержали благоустройства придомовой. Как это связано так и не понял. говорят, что все успеют, но основной затык не в рабочих, а в бюрократии, так как каждый этап для получения разрешения на ввод сопровождается ожиданием и бабосиками. Я полагал, что если опытный руководитель, то подобные трудности должны быть ожидаемыми.... Странновато. Мы так же очень надеемся на сдачу в июне, т.к. вдвоем с женой взяли отпуск в июле(думали, что это заранее). Но при всем моем оптимизме, радоваться пока рановато((( Посмотрели на двор - не такие "зенитные" воронки, конечно как месяц назад, но все же плитка не лежит и фонари не стоят.
Я тоже думал что июль это с запасом)))! Да ладно, мы в принципе примерно догадывались на что шли (я ни разу не слышал чтоб кто нибудь сдал раньше заяленного срока). Так что пока всё, можно сказать по плану, готовим инструмент))))!

Отредактировано Moore; 29.05.2017 в 11:46. Причина: Ошибся
Гость
207 - 29.05.2017 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Moore Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Olegich был на выходных в офисе. сказали, что из-за 7 литера чуть задержали благоустройства придомовой. Как это связано так и не понял. говорят, что все успеют, но основной затык не в рабочих, а в бюрократии, так как каждый этап для получения разрешения на ввод сопровождается ожиданием и бабосиками. Я полагал, что если опытный руководитель, то подобные трудности должны быть ожидаемыми.... Странновато. Мы так же очень надеемся на сдачу в июне, т.к. вдвоем с женой взяли отпуск в июле(думали, что это заранее). Но при всем моем оптимизме, радоваться пока рановато((( Посмотрели на двор - не такие "зенитные" воронки, конечно как месяц назад, но все же плитка не лежит и фонари не стоят. Я тоже думал что июль это с запасом)))! Да ладно, мы в принципе примерно догадывались на что шли (я ни разу не слышал чтоб кто нибудь сдал раньше заяленного срока). Так что пока всё, можно сказать по плану, готовим инструмент))))!
А я не слышал, но увидел в ГМР ЮРСК сдает 2 литера на 2 года раньше срока. А у КС продажи вялые, потому что планировки квартир плохие. Для чего было проектировать 10 квартир на этаже в таком узком доме. Получился муравейник. Пусть и красивый, но неправильный.

Отредактировано pluhakryak; 29.05.2017 в 22:55. Причина: ошибка
Гость
208 - 30.05.2017 - 08:10
208-pluhakryak > что за жк от юрск, где на 2 года раньше сдали?
Гость
209 - 30.05.2017 - 09:38
Дорогие соседи! Всем позитивного вторничка! Понимаю, что это мало о чем говорит, но на сайте застройщика осталось УЖЕ ВСЕГО 4% ДО ВВОДА В ЭКПЛУАТАЦИЮ!!!
Гость
217 - 31.05.2017 - 23:14
Да правильно. Надо на них наезжать. Гнали-гнали первый литер, обещали сдачу раньше срока, начали выделяться из привычной серой массы строителей-аферистов, динамящих наивных понаехов, и тут :
РАЗ - дом не так покрасили (частично),
ДВА - опережения не состоялось (зачем обещать было, характеризует не с лучшей стороны, приличные люди привыкли общаться с приличными людьми, и строят свои планы, исходя из СЛОВА человека, которого они посчитали за порядочного).
ТРИ - похоже на задержку, двор всё так же перерыт.
Сейчас посмотрим, что они сдадут в качестве первого литера. Хоть и "комфорт", но по этому дому можно будет судить обо всём комплексе. Пока могу только сказать, что краска фасада красивая, цвет глубокий.
Гость
218 - 01.06.2017 - 06:38
Объясните мне кто-нибудь почему они крепления кондиционеров повесили, а трассу не проложили? Как там отверстия делать? Не отвалится ли фасад при бурении?
Гость
219 - 01.06.2017 - 12:03
Уважаемый Плюхокряк,если вам не нравиться, что вы тут делаете? в робин гуда играете ? Врядли!!! А вот объяснение что вы недобросовестный конкурент, мне кажется очень подходящим.
А что касается застройщика, да, конечно мне не приятно что обещание не выполнил, но обещания это всего лишь слова, все мы взрослые и понимаем что слово у нас никто не умеет держать особенно когда вопрос в таких огромных деньгах. Ай-яй-яй! вот и всё что можно сказать. Но лицо как застройщик ЖК К-С ещё не потерял. Если сдадут в заявленный по документам срок и всё бует качественно, то меня лично это вполне устроит. А до мелочей докапаться всегда можно. Что за трасса? Как вы себе её представляете?
Гость
220 - 01.06.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Olegich Посмотреть сообщение
Дорогие соседи! Всем позитивного вторничка! Понимаю, что это мало о чем говорит, но на сайте застройщика осталось УЖЕ ВСЕГО 4% ДО ВВОДА В ЭКПЛУАТАЦИЮ!!!
Да, Olegich, поддерживаю))) Я тоже с замиранием сердца гипнотизирую себя этими цифрами!!!))))
Гость
221 - 01.06.2017 - 20:30
Цитата:
Сообщение от pluhakryak Посмотреть сообщение
Объясните мне кто-нибудь почему они крепления кондиционеров повесили, а трассу не проложили? Как там отверстия делать? Не отвалится ли фасад при бурении?
Ну что за бред, будто первый дом в мире с такими фасадами. Всё спокойно сверлится, как снаружи, так и изнутри.
Гость
222 - 02.06.2017 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Moore Посмотреть сообщение
Уважаемый Плюхокряк,если вам не нравиться, что вы тут делаете? в робин гуда играете ? Врядли!!! А вот объяснение что вы недобросовестный конкурент, мне кажется очень подходящим. А что касается застройщика, да, конечно мне не приятно что обещание не выполнил, но обещания это всего лишь слова, все мы взрослые и понимаем что слово у нас никто не умеет держать особенно когда вопрос в таких огромных деньгах. Ай-яй-яй! вот и всё что можно сказать. Но лицо как застройщик ЖК К-С ещё не потерял. Если сдадут в заявленный по документам срок и всё бует качественно, то меня лично это вполне устроит. А до мелочей докапаться всегда можно. Что за трасса? Как вы себе её представляете?
Уважаемый Мур, конечно вы сразу будете обзывать меня конкурентом, риелтором меня еще обзовите это Ваше право. Лично мне кажется что в этой теме реальных собственников практически нет, одни как вы говорите конкуренты расхваливающие застройщика. Вы говорите про качество. Ну скажу вам немного про качество. Качество оценивается со временем, поэтому о нем можно будет говорить через несколько лет. Вероятно гарантию дом выдержит, а потом как всегда у всех. Хваленная технология Kreisel по которой выполнен фасад хорошая штука, но только если все делать правильно и по технологии, а технология говорит что зимой штукатурку наносить нельзя ну и конечно красить ее. Вы не думали почему дом перекрашивали? Так что К-С выполняя работы зимой в морозы думали явно не головой, зимой могли вполне заниматься внутрянкой, т.е. тем что делают сейчас, а вот весной надо было делать фасад и красить. Вы не знаете что такое трасса сплит-системы? Ну вы же пользуетесь интернетом гугл Вам в помощь. (хотя бы вот http://wikikond.ru/raskhodnye-materi...dicionera.html) Я спросил про нее потому что те кто сверлят отверстия мало заботятся о том как они это делают, и когда с обратной стороны отваливается кусок стены как говорится ну и х.. с ним (мочалок Командир никто не отрицает что всё сверлится). А тут штукатурка нанесена зимой, кто знает ковырни как она себя поведет, и будет потом облупленный дом. Нормальный застройщик повесив крепления сплит-системы (не знаю зачем тогда их вешали) делает трассу. Слышите господа застройщики вы же читаете что про Вас пишут. Тем более что вы говорили что трасса будет. Опять только слова, на деле пшик. Далее почему в трешках застеклена только одна лоджия? Что денег не хватило, или еще чего? Ну конечно покупатели состоятельные сами застеклят. Проводка свисающая по стенам это вообще песня, что трудно было заштробить и замазать? Подрозетник то они врезали и конец провода замуровали. Что предлагаете 2см штукатурки мазать, ну да покупатели ли же копейки платят, это же Аврора. Причем на месте где весит щиток они штробили, правда не замазали, по дешману и так сойдет. А вот не сойдет будете и штробить и замазывать, хрен я у Вас приму в таком виде. Мы еще про лоджию поговорим. После ремонта этих квартир площадь уменьшится минимум на 2 квадрата (застройщик схитрил квартиры без отделки, и квадратура голая), за которые Вы покупатели заплатили и будете еще коммуналку платить. Стояки спроектированы не в нишах, выпирают от стены так что когда вы их спрячете (это и эстетично и шума меньше) у вас еще съестся площадь оплаченных вами квадратных метров. Планировка по факту конечно жуть. Все мелко и тесно, на картинке выглядит лучше. Я думаю что собственники будут ломать стены иначе ну очень все мелко, особенно кухня чудо формы. Покраска стен в коридорах, ну прикольно наверно дрелью красили мокая ее в банку с краской, уделали все вокруг, двойная работа потом же мыть надо плинтуса, щитки, двери лифтом, ну это проблемы строителей, но время потратили, можно было же укрыть и красте на здоровье. Посмотрим как они территорию облагородят, наверно тупо в асфальт закатают. Ну давайте отвечайте господа застройщики и риелторы, говна на вентилятор я Вам подкинул.
Гость
223 - 02.06.2017 - 10:57
pluhakryak. уж точно говна подкинул на вентилятор)))улыбнул последним предложением.
Во-первых, в договоре который я подписывал, чёрным по белому написано "отделка черновая", отсюда все претензии к штраблению под проводку и т.п. снимаются, а то что на всех риэлторских сайтах указана чистовая отделка - это их проблема и испортят они исключительно свой имидж, когда подсунут клиенту договор.
Во-вторых, не был к сожалению внутри, но на фото - стояки канализации и водопровода спрятаны в нишу. товарищи соседи дайте пожалуйста свои комментарии по этому поводу.
В третьих, когда при сверлении стены у меня отвалится кусок штукатурки наружу - не переживайте, я приложу достаточно усилий чтобы распространить данную информацию в сети, что в свою очередь негативно сыграет на репутации застройщика. Но давайте вернёмся к тому, что это всего лишь предположение, что она отвалиться.
резюмируя, хочу поблагодарить за Ваше сообщение, для себя я немного полезного вынес. Также хочу пожелать поменьше негатива с Вашей стороны, да и ещё раз повторюсь, последнее предложение разбавило всё сказанное Вами выше и очень улыбнуло))
Спасибо!
кстати, соседи, хоть и немного, но КС подкинули новых фоток

Отредактировано dobriy_mishka; 02.06.2017 в 11:00. Причина: накосячил с тэгами)
Гость
224 - 02.06.2017 - 14:27
Согласен с добрым Мишкой, давайте поменьше негатива, сомнительного не подкреплённого фактами. Здороая критики это хорошо. Но вот вопросы про штробы, это мне кажется это очень относительная тема. Кому как, а лично меня подобный вид вполне устраивает. Планировка, да, могло быть и лучше, но я смотрел на неё перед тем как покупать и такой вариант тоже устроил). Давайте оперировать фактами господа))) Всем хорошего дня и скореёшего заселения!!!)
Гость
225 - 07.06.2017 - 10:50
3 % Уважаемые соседи!!!)) The Final Countdown!!!
Гость
226 - 07.06.2017 - 10:57
Как там дела с обустройством территории идут (или не идут).
Кто нибудь был недавно на стройке?
Гость
227 - 07.06.2017 - 11:42
Я, конечно, не спец в стройке, но, как мне кажется, место для крепления сплитов странное: весь дом будет красоваться "соплями" от дыры над окном к внешнему блоку под окном.
Мало кто станет штробить эти 2-3 метра для трассы внутри квартиры.
Плюс, действительно, вопрос с последствиями выхода сверла перфоратора наружу.


Цитата:
Сообщение от Moore Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Olegich Дорогие соседи! Всем позитивного вторничка! Понимаю, что это мало о чем говорит, но на сайте застройщика осталось УЖЕ ВСЕГО 4% ДО ВВОДА В ЭКПЛУАТАЦИЮ!!! Да, Olegich, поддерживаю))) Я тоже с замиранием сердца гипнотизирую себя этими цифрами!!!))))
Что берется за 100%?
Необходимое время? Тогда в %% можно считать только к договорному сроку, потому что фактический никому не известен. А договорный мы и так знаем.
Освоенные деньги? Тоже не показатель.
Объем работ? Как можно в одних и тех же процентах отслеживать объем строительных работ и период рассмотрения документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию?

Я не сомневаюсь, что эти цифры уж оооооочень условны и публикуются для того, чтобы показать динамику там, где ее не видно.

Если здесь есть застройщик (ну или чтобы не выдавать, - не застройщик, а тоже дольщик, но у которого есть доступ к планам застройщика))) ), что решили с 5 и 6 литерами? Не поменялся ли генплан застройки ЖК?
Гость
228 - 07.06.2017 - 13:34
да понятное дело, что эти цифры ничего не значат, так от не избежности приходиться смотреть на эти проценты. Но изначально надежда была, так как обещали раньше срока сдать.
Гость
229 - 07.06.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от KLLG Посмотреть сообщение
Я, конечно, не спец в стройке, но, как мне кажется, место для крепления сплитов странное: весь дом будет красоваться "соплями" от дыры над окном к внешнему блоку под окном. Мало кто станет штробить эти 2-3 метра для трассы внутри квартиры. Плюс, действительно, вопрос с последствиями выхода сверла перфоратора наружу.
KLLG, ну вы, конечно задаете интересные вопросы. я пока не судил на сколько они удобные/неудобные для размещения внутреннего блока, но как по мне, то лучше я подстроюсь под кронштейн, чем буду любоваться на дом у которого внешние блоки сплитов в разнобой облеплены как пень мхом. а на синем фоне это будет еще как заметно. порядок - это иногда хорошо!))
по поводу 100%:
можете меня считать нудным, но в силу профессии - люблю цифры. Вывод простой - это прога, которую застройщик периодически корректирует исходя из хода строительства, видимо. сейчас по вт. они снижаются на 1%. ранее средний показатель был около 0,19% в день. прога подгоняет % к срокам по договору скорее всего.
Согласен с Moore, да эти цифры условны, но все же лучше зачеркивания дней в календаре))))
Гость
230 - 07.06.2017 - 17:28
Никого не смущает плоский фундамент из монолитной плиты без свай?
Гость
231 - 07.06.2017 - 17:55
231-Отрицательный дифферент >почему должен смущать?
Гость
232 - 07.06.2017 - 18:40
232, потому что не сваи и может дать крен. Дом на Восточно-Кругликовской от ЮСИ тому пример.
Гость
233 - 07.06.2017 - 20:06
233-Отрицательный дифферент > грамотно
Гость
234 - 07.06.2017 - 20:20
234, поясню: дело в том, что при геодезических изысканиях определяют глубину залегания твердой породы. И сваи бьют как раз на эту глубину и дом через сваи опирается на твердую породу. А в случае плоского фундамента плита "плавает" по мягкому грунту без жесткой точки опоры. Поэтому вполне возможно образование крена.
Гость
235 - 07.06.2017 - 20:26
235-Отрицательный дифферент > а если при геодезических изысканиях определяют, что глубина твёрдой породы находится на недостижимой глубине для свай, что делают?
Гость
236 - 07.06.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Отрицательный дифферент Посмотреть сообщение
Никого не смущает плоский фундамент из монолитной плиты без свай?
кажется речь шла о наливных сваях
Гость
237 - 07.06.2017 - 22:11
236, погуглите, что делают в таком случае, я вам в консультанты не нанимался.
237, нет там такого. Там "Фундамент: монолитная железобетонная плита. Укрепление: напорная инъекторная цементация". Так дешевле, чем сваи. Вроде и на плитах строят, но только совсем бюджетные дома. У того же НСИ только сваи.
Гость
238 - 07.06.2017 - 22:14
238+ причем у того же "Аврора парк" через 300 метров дома на сваях, а в "Краснодар сити" твердая порода уже на недостижимой человеку глубине... мистика! )))
Гость
239 - 07.06.2017 - 22:51
До этого поясняли, теперь что устали?, смешно.....
Гость
243 - 08.06.2017 - 09:02
Про плиту бред. Вы видели геологию, делали расчет? Все зависит не только от грунтов (хотя и на соседних площадках геология может отличаться), но и от веса здания, у Авроры парк этажность немного больше вашей, перед ним Аметист так же на плите, без свай. У НСИ ЮГ полно домов на плите (конкретно поблизости, зайдите на их стройку на Репина, там как раз сейчас укатывают котлован под один из трех домов, ни каких свай нет). Не надо писать, что вот там где то сваи, а тут плита, значит дешевый вариант, там, где сваи нужны, их забивают.
Гость
244 - 08.06.2017 - 09:09
А то, что где то крен далоо здание, так это либо экономия застройщика, либо ошибка проектировщиков. Часто бывает, что застройщик проектирует здание одной этажности, а потом, в ходе строительства еще два-три этажа добавляет (может и бассейн еще на крыше влепить), решает все вопросы в экспертизе и впаривает квартиры дальше. Если вы покупаете квартиру в доме, а потом застройщик начинает под любыми предлогами вносить изменения в проект, меняет этажность, лучше с ним не связываться, т.к. скорее всего дальше стройка дома идет на "авось прокатит"
Гость
245 - 08.06.2017 - 09:53
244, спасибо за информацию, про НСИ без свай не знал. Инфа точная, что на репина сваи не били?
Гость
246 - 08.06.2017 - 09:57
Моголит и по нему мокрый фасад насколько эффективный метод утепления? И как по поводу долговечности, интересно.
Гость
247 - 08.06.2017 - 10:55
246 - Я вечером буду в районе стройки НСИ на Репина, фото сюда кину, если интересно. Там вчера как раз докапывали последний котлован под один из трех домов и видно, как подушку укатывают из щебня без свай под плиту. В плите нет ничего страшного, если ее применения достаточно. Бывает, что и сваи не эффективно применять, применяют цементацию и делают плиту. Ну а бывает застройщик начинает экономить, иногда прокатывает, а иногда выходит ему дороже. Если есть геологический разрез площадки строительства, с описанием грунтов, можно глянуть, на вскидку, нужны ли там сваи
Гость
248 - 08.06.2017 - 11:04
248, да, было бы интересно, спасибо.
Гость
249 - 09.06.2017 - 06:46
Всем привет!. Смотрю что вентилятор крутится. Теперь сваи в тренде. Чтобы понять про сваи надо смотреть на дома Ренкапстроя те что по 40 лет Победы. Потому что ноги дома К-С растут вместе с гендиром оттуда. Про сплиты если кому интересно то на 12 этаже уже висит 2 в кучу в одном месте со стороны нефтянников, при том что в квартиры якобы не пускают и ремонт их не делают. Трубка слива конденсата как всегда торчит как попало, так что да здравствует трель по карнизам и грязные окна соседей снизу. Про обустройство территории: завезли и засыпали песок в остальном все те же боевые действия. Вырыт окоп перед подъездом, зайти можно по 2 доскам. Прокладывается какой-то кабель. На лестнице лепят плитку. Ну и как всегда информация что сдача в конце июня, ждём.
Гость
250 - 09.06.2017 - 08:09
249 - фото, как нси юг укатывают подготовку под плиту (свай нет, там как раз, цементация была)



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены