К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Комфорт" ул.Селезнева 4/9 - ИП Мурадян Ашот

Гость
0 - 16.11.2012 - 09:37
Думаю взять там квартирку, но с ЧЗ никогда до этого не связывалась, очень что то страшно по непонятно какому договору передавать свои кровные. Плюс в нете разные сведения, то 9этажный дом, то 12 и даже 13. Но цена очень привлекает. Кто нибудь брал уже у этого застройщика квартиры?


Гость
6081 - 13.03.2016 - 18:14
Кто собственно будет достраивать дом, если застройщик сбежал?
Я б не писал на других сайтах, если б наш дом сдали, но эти бандиты-мошенники продолжают нас водить за нос. И других людей жалко, если их так же обманут, корень один-то.

Постараюсь быть на голодовке, а там как с работой получится.
Гость
6082 - 13.03.2016 - 18:36
Уважаемые дольщики! Голодовка переносится, НЕ ОТМЕНЯЕТСЯ!!!все обсуждения проходят в Ватсапе,добавляйтесь, там много новостей
Гость
6083 - 13.03.2016 - 18:39
Застройщик не сбежал. Читайте внимательно СМИ. Он не выходит продолжительнее время на связь именно с дольщиками. На стройке его машину и его собственно видели неоднократно, у Красницкого он был лично на встрече( со слов Коасницкого).
После встречи с Евлановым инициативной группы дольщиков, ему назначены встречи и с самим градоначальником, и ещё в некоторых инстанциях. Что бы подать на него в розыск , необходимо начать огромную кучу процессуальных мероприятий, в том числе и ждать конца срока сдачи дома, а это как заявлено, второй квартал 2016 г.
Гость
6084 - 13.03.2016 - 19:42
У кого договор цессии (переуступки прав) и нет чека об оплате от первого покупателя, нужно обратиться в Департамент по надзору за долевым строительством: Короленко 2/1 т.254-29-89*, т.254-29-58(узайте часы приема) с документами и проконсультироваться. Можно идти сразу на Ставропольскую 205 в полицию.
Гость
6085 - 13.03.2016 - 20:21
Уважаемые дольщики, голодовка переносится! Давайте посмотрим что будет сделано до конца месяца Бланком. Если ничего не будет реализовано, что он обещал, то выйдем на голодовку. А пока давайте не писать на Талисмане! Если он соврал, то продолжим с новой силой писать правду на форуме ЖК Талисман, а пока давайте повременим!
Гость
6086 - 14.03.2016 - 07:13
Если не ошибаюсь это в 25 раз примерно нам что-то обещают и всегда пустая брехня.я не знаю что должно произойти чтоб наш дом достроили(
Гость
6087 - 14.03.2016 - 08:15
Надо, чтобы его ещё и сдали...
Гость
6088 - 14.03.2016 - 10:12
Да сколько можно уже ждать и есть лапшу с ушей. Ну сколько можно вестись на все обещания? Вам что мало уроков преподнесли. Единственное что поможет это голодовка. Сколько можно уже ждать? Я понять не могу, у вас что детей нет, по 5 квартир и вы олигархи, что можете ждать столько времени? Прошу прощения за резкость, но терпение уже закончилось, одно расстройство....
Гость
6089 - 14.03.2016 - 10:43
Все богатые, видимо.
Помню сколько раз обещали, а народ всё ведется, вот так и живем обещаниями. Всем, наверное, очень нравится так жить
Гость
6094 - 15.03.2016 - 11:10
http://drugie-goroda.ru/prokuratura-...selezneva-4-9/
Гость
6095 - 15.03.2016 - 13:17
Добрый день, соседи! Ну вот меня разблокировали, могу написать.....Спасибо всем, кто поддержал саму идею голодовки,а особенно, тем, кто не зная о ее переносе, все-таки пришел! Нас оказалось намного больше, чем я думала, и это здорово! К голодовке у нас ВСЕ готово, в любой момент можем начать!А, поскольку, гражданин Бланк пока не спешит с выполнением своих обещаний, то до 1 мая мы его ждать не будем. Администрация уведомлена о наших планах, мы все это поняли, когда вчера вокруг нашего дома пикетировали полицейские, будем думать, что они приехали нас охранять...))) Мы не просим милости у администрации города, мы хотим, чтобы она отвечала за свои действия и поступки, уверена, что просто так разрешение на строительство нашего дома не дали, Вы понимаете о чем я пишу, тогда у Муродяна были деньги. Пусть чиновники отвечают сейчас за свои с Муродяном и Бланком дела. Мы- честные покупатели, мы выполнили все условия договора, они нет. Поэтому, эту проблему нужно довести до краевого уровня, если город нам не сможет помочь, а это ГОЛОДОВКА!
И еще, обращаюсь к тебе Бланк, свои обещания мы выполняем, пока ты выполняешь свои! Но если на своем форуме ты будешь провоцировать дольщиков жк Комфорт, реакция будет, не сомневайся! Все мы прекрасно понимаем кто такие светки-конфетки и андреи 23, это совсем не дольщики, а ты сам или твой отдел продаж, Так что мы за тобой наблюдаем.....
Гость
6096 - 15.03.2016 - 13:24
А для администрации города наша проблема- это тот бесценный опыт, который им необходим, в следующий раз будут осторожнее с выдачей разрешений на строительство, и каждый чиновник, от которого это зависит подумает " А СТОИТ ли это того?"
Гость
6097 - 15.03.2016 - 13:41
Диана, раз уж у нас появилась пауза, предлагаю основательно подготовиться к голодовке. Считаю, что:

-необходимо подготовить наши требования на бумаге, правильно сформулировать и направить с уведомлением о голодовке еще раз Евланову и Кондратьеву;
- попытаться направить это же уведомление с требованиями во все возможные СМИ, и местного и центрального уровня с приглашением осветить нашу голодовку в СМИ;
- то же уведомление с требованиями направить всем возможным депутатам местного и государственного уровня, в том числе Жириновскому, Хинштейну, Зюганову и тд и тп;
- то же уведомление направить в Москву в МВД и Генпрокуратуру с жалобами на действия их местных подчиненных, вернее на бездействие.

Жду от всех предложений по срокам проведения голодовки, так как нужно заранее подготовить и направить уведомления всем адресатам.
Гость
6098 - 15.03.2016 - 13:47
Думаю, первый пункт СДАЧА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 15 МАЯ 2016!
Поскольку Бланк заканчивает придомовую к 1 мая, то 14 дней вполне достаточно для пуско-наладочных работ, кстати этим можно заниматься уже сейчас!
Гость
6099 - 15.03.2016 - 14:18
Можно, то можно, только кто оплатит 6млн600тыс за воду и сдачу дома?
Гость
6100 - 15.03.2016 - 14:35
Пусть думают....
Гость
6101 - 15.03.2016 - 14:41
Пусть инвестора ищут, пусть трясут Мурадяна с Бланком, это уже их проблемы и их ответственность перед нами. Они же не спрашивают у меня кто оплачивает мне съемное жилье.... Эти двое уже достаточно залезли в мой карман.
Гость
6102 - 15.03.2016 - 15:37
И еще, обращаюсь к тебе Бланк, свои обещания мы выполняем, пока ты выполняешь свои! Но если на своем форуме ты будешь провоцировать дольщиков жк Комфорт, реакция будет, не сомневайся! Все мы прекрасно понимаем кто такие светки-конфетки и андреи 23, это совсем не дольщики, а ты сам или твой отдел продаж, Так что мы за тобой наблюдаем.....

DIANA21, полностью с Вами согласен. Набрали в свой отдел продаж необразованных людей, которые только и могут писать с ошибками и ругаться на всех, провоцируя. Если реальной работы не будет видно, то чего ждать?
Гость
6103 - 15.03.2016 - 16:42
http://силавдвижении.рф/obmanutye-do...arskogo-kraya/
Почитайте очень много полезной информации,Очень хороший сайт, замечательные плакаты и лозунги, их можно использовать во время голодовки. Особенно мне понравилась идея из фильма - люди сделали таблички "Улица коррупции", дом с табличкой "Здесь поселилась бюрократия", на подъездах "подъезд разбитых надежд", подъезд "конструктивного монолога власти", а у нас можно - "подъезд имени благодетеля - инвестора А.Бланка"
Гость
6104 - 15.03.2016 - 19:00
Бланк вообще уже с катушек съехал))) Копирует уже какой раз сообщения со похвалой в свой адрес и выкладывает , позавчера, сегодня , от одного и того же имени.У него на сайте процесс" Генеральной уборки")))
Гость
6106 - 15.03.2016 - 21:18
позволю себе процитировать сообщение от Дианы в вотсапе: "Звонил Георгиев.В пятницу в 14-00 на стройке будет встреча, будет Бланк, Мугаев,возможно, Муродян, представители администрации и департамента архитектуры и дольщики, кто желает?"
Гость
6107 - 15.03.2016 - 21:23
Соответственно предлагается: приходить всем заинтересованным в скорейшей сдаче дома, думаю не запрещено приводить хоть брата, хоть свата- кто знает с кем я собираюсь жить в купленной квартире! Постараемся не устраивать базар, но будем задавать вопросы.Проведем большой явкой генеральную репетицию голодовки!
Гость
6109 - 15.03.2016 - 23:08
Бланк вряд ли явится на встречу, потому что на собрания его тоже неоднократно приглашали, а если там ещё будет и Муродян, то 100% Альберт там не появится. Он когда и благоустройство оплачивал( частично), звонил заранее подрядчику и интересовался, на стройке ли в данный момент Муродян, и если тот там находился , он пресносил встречу или же приезжал поздно вечером, это его" симпатичный внедорожник", порш видели там частенько . Об этом писали на его форуме наши дольщики . Труслив, как кролик, подл, как шакал и лжив до невозможности.
Гость
6112 - 16.03.2016 - 10:49
Создала группу в Вконтакте, кому может быть интересен такой формат обсуждений, там можно собрать все результаты обращений, добавила, тот что выкладывала Любовь выше на этом форуме.http://vk.com/club117239202
Гость
6113 - 16.03.2016 - 12:38
А зачем Вы дубируете группы? В WhatsAppe уже две группы, здесь фактически две - наша и ЖК Талисман, теперь еще в контакте. Такое ощущение, что людям нечего делать, как перечитывать все группы. Многие ведь работают. Для чего? Вы чего-то боитесь? Я нет. Мне нечего скрывать ни от Застройщиков, ни от властей. Правда на моей стороне и я её добьюсь.
Гость
6114 - 16.03.2016 - 13:24
Просто на форуме удаляют часть сообщений.
Гость
6115 - 16.03.2016 - 15:14
Обратился в Департамент долевого строительства, по вопросу квитанции об оплате.Они сказали, что для оформления квартиры в собственность ничего не надо, т.к. у меня есть справка от фаворита, что немеет претензий.......Так ли это подскажите?
Гость
6116 - 16.03.2016 - 16:29
Эту информацию мне прислала Надежда, я просто копирую:
"Извините за повторение информации, по совету наших более опытных дольщиков решили сформулировать что значит

"платежный документ":

1) Платежным документом является квитанция к приходному кассовому ордеру (ПКО) и кассовый (фискальный) чек к ней - если вы платили за квартиру наличными деньгами в кассу застройщика, либо передавали наличные деньги по акту приемки-передачи денежных средств. Внимание - в квитанции к ПКО должна быть роспись и печать.
2) Если вы оплачивали за квартиру через банк, посе регистрации ДДУ то спите спокойно - банк все необходимые платежные документы вам выдал.

если вы произвели действия, как в пункте 1, но документа об оплате, кроме акта передачи денег и расписки, на руках не имеете, то ваши действия следующие:


Важно : прилагайте копии всех документов
1)У кого нет платежки по ДДУ а оплата по предварительным договорам:
Нужно написать заявление и приложить копии документов, а иногородним отправить по почте заказным письмом с уведомлением по адресу:
350058 г. Краснодар, ул. Ставропольская 205
Начальнику ОП Карасунского округа УМВД по г. Краснодару Платову А.Л.

2)У кого нет платежки от первого покупателя, по договору цессии (переуступки права)
Копии всех документов предоставить в департаменте по надзору за долевым строительством, иногородним на почту заказным письмом с уведомлением.
350038, город Краснодар, ул. Короленко, дом 2/1, 4 этаж
Коробкина Оксана Александровна (уточнить часы приема)
Телефон приемной (861) 255-35-08 , e-mail: dnss@krasnodar.ru
Правовой отдел консультации юриста по тел. 8(861)254-29-31
Отдел контроля т.8(861)254-31-04, т.8(861)254-29-56"
Гость
6117 - 17.03.2016 - 10:57
Завтра 18 марта в 14-00 на стройке будет встреча с представителями администрации, департамента архитектуры, застройщика и дольщики.
Просьба дольщиков прийти к 13 часам, для выбора представителей инициативной группы, путем голосования и подписания протокола собрания.
Гость
6118 - 17.03.2016 - 19:51
А бланк будет ?????? Или опять забоится!??
Гость
6119 - 17.03.2016 - 21:56
Соседи, добрый вечер! Завтрашняя встреча переносится на 16.00. Пожалуйста, попытайтесь все быть! Не дайте им нас сломить!
Гость
6120 - 18.03.2016 - 08:53
Доброе утро! Что– то они мутят.... Позвонил Георгиев, встреча переносится опять на 14.30. Пыталась уточнить кто будет... От администрации Мадовский, Георгиев, от надзора Коробкина, от застройщика Мугаев, Муродян болеет, обещался быть САМ.... БЛАНК
Гость
6121 - 18.03.2016 - 10:33
Добрый день!
Уважаемые дольщики на территории ЖК Комфорт Селезнева 4/9 в пятницу 18 марта проводиться собрание предствавителями департамента по надзору за строительством и архитектуры с застройщиком А.Муродяном, инвестором А.Бланком и дольщиками.

Просим Вас прийти к 13 часам, так как собрание переноситься по просьбе администрации.

ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ С ПРОТОКОЛОМ ПО ГОЛОСОВАНИЯ ПО ВЫБОРУ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ МОЖЕТ ЧТО ИСПРАВМИТЕ ИЛИ ДОБАВИТЕ У КОГО ЕСТЬ ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ , БУДЕМ ТОЛЬКО РАДЫ!

Пожалуйста выложите на форум для ознакомления Всех дольщиков кто может.

Собрание проводиться для выбора представителей иницитивной группы, путем голосования и подписания протокола собрания, который составлен юристом и необходим нам для представления наших интересов как с застройщиком так и с администрацией, для письменного подтверждения данных ими обещаний.

Так же инициативная группа, которую мы выберем путем голосования и подписи протокола собрания, уже обладая полномочиями может обратиться в левую партию КПРФ с просьбой организовать митинг, пикет или голодовку и оказать нам правовую поддержку и привлечение СМИ, в случае неспособности застройщика и властей выполнить обещания по завершению строительства дома .
Гость
6122 - 18.03.2016 - 10:40
Утверждено"
Общим собранием
инициативной группы «Комфорт»
(Протокол № 1 от «18» марта 2016г.)

Положение об Инициативной Группе
Краснодарский край , город Краснодар , мкр. Черемушки , Ул. Селезнева 4/9
Многоквартирный строящийся дом по ФЗ-214 РФ
подписывать за меня обращения в органы местного самоуправления, администрацию г. Краснодара и Краснодарского края, органы судебной и исполнительной власти РФ, касающиеся вопросов строительства многоквартирного, состояния коммуникаций, инженерных сетей, предоставления коммунальных услуг.
В случае моего несогласия с содержанием отправляемого документа, либо с содержащимися в нем требованиями, я имею право передать членам инициативной группы заявление, отражающее мою позицию по рассматриваемому вопросу, а члены инициативной группы обязаны приложить мое заявление к отправляемому документу
Статья 1. Общие положения
Настоящим мы, дольщики – граждане держатели прав на квартиры по договорам долевого участия (далее – «Дольщики») в ЖК Комфорт (строительный адрес: Краснодарский край, город Краснодар, ул. Селезнева 4/9),
заявляем о создании Инициативной группы граждан ЖК Комфорт (строительный адрес: Краснодарский край, город Краснодар, ул. Селезнева 4/9), (далее – Инициативная группа).
Инициативная группа организована по решению общего собрания /путем очного и заочного голосования/ дольщиков в строящемся многоквартирном доме , расположенном по строительному адресу: Краснодарский край, город Краснодар, ул. Селезнева 4/9 (далее ЖК Комфорт).
Инициативная группа является общественной организацией без государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии со статьей 3 Федерального закона «Об общественных объединениях» №82-ФЗ от 19.05.1995 г.
Инициативная группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, другими законодательными и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением.
В своих действиях Инициативная группа опирается на закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, «Гражданский кодекс Российской Федерации» № 51-ФЗ от 30.11.1994 и другие законодательные акты РФ.
Прекращение деятельности Инициативной группы осуществляется по решению всех членов группы, либо по решению судебного органа РФ.
Статья 2. Цели и задачи деятельности Инициативной группы
2.1. Главными целями Инициативной группы являются:
2.1.1. Представление интересов Дольщиков и защита их прав на жилище (статья 40 Конституции России);
2.1.2. Получение в натуре квартир (подписание акта-приема передачи квартиры, получение ключей);
2.1.3. Получение платежных документов по ДДУ или решения суда о признании оплаты по предварительным договорам в счет квартиры ;
2.1.4. Оформление в собственность квартир в жилых домах ЖК ;
2.1.5. В перспективе создание Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ);
2.1.6. Иные задачи, поставленные перед Инициативной группой Дольщиками ЖК Комфорт.

2.2. Задачи Инициативной группы:
Для достижения целей, Инициативная группа планирует выполнять следующие задачи:
2.2.1. Осуществлять сбор актуальной информации по состоянию ЖК Комфорт (корпусов, прилегающей территории, коммуникаций, инфраструктуры);
2.2.2. Осуществлять сбор актуальной информации по выполненным и планируемым работам в ЖК Комфорт Застройщиком и Эксплуатирующей организацией;
2.2.3. Осуществлять мониторинг выполнения работ Застройщиком и Эксплуатирующей организацией;
2.2.4. Проводить от имени Дольщиков переговоры с должностными лицами органов государственной власти или органов местного самоуправления, депутатами всех уровней, представителями юридических лиц и физическими лицами, направлять запросы, в том числе и письменные, направленные на непосредственное осуществление целей своей деятельности;
2.2.5. Составлять и направлять в органы государственной власти, органы местного самоуправления, юридическим и физическим лицам писем, жалоб, обращений, запросов;
2.2.6. Организация встреч держателей прав на покупку квартир с должностными лицами, депутатами, представителями заинтересованных организаций;
2.2.7. Организация собраний, митингов, шествий, пикетирования и иных акций с соблюдением действующего законодательства;
2.2.8. Выработка единой позиции Дольщиков и представление ее в органах государственной власти и местного самоуправления, в средствах массовой информации, а также другими доступными законными способами
2.2.8. Информирование Дольщиков о результатах выполнения задач.
Статья 3. Права Инициативной группы
3.1. Инициативная группа наделяется следующими правами:
3.1.1. Организовывать общие собрания Дольщиков;
3.1.2. Представлять интересы Дольщиков в любых государственных и негосударственных организациях в пределах своей компетенции;
3.1.3. Принимать участие в подготовке предложений при разработке эксплуатационной организацией и органом местного самоуправления перспективных планов по содержанию, ремонту и благоустройству, а также мероприятий по улучшению эксплуатации и сохранности ЖК Комфорт;
3.1.4. Участвовать в комиссиях по осмотру многоквартирного дома, проверке технического состояния многоквартирного дома и инженерного оборудования;
3.1.5. Знакомиться с любыми документами (договорами, актами и проч.), имеющими отношение к обеспечению сохранности, содержанию, ремонту ЖК Комфорт и прилегающей территории;
3.1.6. Получать информацию, имеющую отношение к ЖК Комфорт, у коммерческих организаций и органов государственной власти;
3.1.7. Привлекать подрядные организации для решения вопросов, касающихся обеспечения сохранности, содержания, ЖК Комфорт и прилегающей территории, согласовывать их деятельность с Эксплуатирующей организацией;
3.1.8. Обобщать предложения ЖК Комфорт по улучшению работы ремонтных и эксплуатационных организаций и доводит их до сведения соответствующих организаций для принятия мер;
3.1.9. Принимать путем обращения в органы милиции и эксплуатационную организацию установленные законом меры общественного или административного воздействия к Дольщикам, нарушающим правила пользования жилым и вспомогательными помещениями, инженерным оборудованием, лифтами, правила содержания домашних животных, а также допускающим загрязнение подъезда и порчу оборудования дома;
3.1.10. Иные права, не противоречащие законодательству РФ, целям и задачам Инициативной группы.

3.2. По результатам переговоров члены Инициативной группы вправе:
3.2.1. Подписывать документы (протоколы, заявления, соглашения, письма и пр.) от имени Дольщиков ЖК Комфорт;
3.2.2. Осуществлять иные действия, необходимые для достижения целей, указанных в пункте 2.1 настоящего Положения;
3.2.3. Инициативная группа осуществляет свои функции до полного достижения целей, указанных в статье 2 настоящего Положения.

3.3. Инициативная группа осуществляет общественный контроль за:
3.3.1. Работой эксплуатационной организации и подрядными организациями, обслуживающими жилищный фонд;
3.3.2. Соблюдением Дольщиками правил пользования помещениями и общим имуществом;
3.3.3. Содержанием, эксплуатацией и ремонтом, ЖК Комфорт , содержанием и благоустройством прилегающей территории;
3.3.4. Целевым использованием помещений ЖК Комфорт .

3.4. Инициативная группа обязана:
3.4.1. Действовать строго в интересах Дольщиков , ЖК Комфорт и в рамках действующего законодательства РФ,
3.4.2. Хранить и доводить до сведения Дольщиков всю информацию, имеющую отношение к Микрорайону и поступающую к Инициативной группе от государственных и негосударственных организаций.
3.4.2. Инициативная группа отчитывается в результатах своей деятельности перед Жителями на общих собраниях, а также в форме публикации письменных отчетов на Интернет форуме http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...t-3312771.html
Статья 4. Состав Инициативной группы
Состав Инициативной группы определен на общем собрании Дольщиков, а так же путем голосования на Интернет форуме http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...t-3312771.html
При выходе одного из членов из состава Инициативной группы, его место может занять другой. В состав Инициативной группы могут войти не более 10 .

Инициативная группа вправе исключить из своего состава члена Инициативной группы за невыполнение решений Инициативной группы; за действия, препятствующие достижению целей создания Инициативной группы (пункт 3); за действия, ведущие к расколу Инициативной группы и жильцов или за попытки указанных действий, а также за длительное (более 2-х месяцев) неучастие в работе Инициативной группы.

Руководитель инициативной группы назначается голосованием всех членов инициативной группы большинством голосов на срок не более 6 месяцев с возможностью переназначения.

Статья 4. Работы и мероприятия, проводимые Инициативной группой

На данный момент официальным ресурсом Инициативной группы, является Интернет форуме (далее Форум).

В рамках выполнения задач, Инициативная группа формирует перечень выполняемых работ и мероприятий и предоставляет их на Форуме http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...t-3312771.html
Работы и мероприятия для проведения, предлагаются участниками Инициативной группы или другими участниками Форума – Дольщиками.
Решение о включении работ и мероприятий в перечень для выполнения принимается согласно процедуре принятия решений (статья 5).
Для каждой работы или мероприятия определяется ответственный и состав участников. Состав участников может формироваться из всех участников Форума.
В случае невозможности проведения работы или мероприятия в связи с недостаточной обеспеченностью ресурсами, формируется и принимается решение об отмене или переносе на другой срок работы или мероприятия.
По результатам выполнения работы или мероприятия фиксируется информация и полученные результаты. Результаты публикуются на Форуме http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...t-3312771.html

Статья 5. Принятие решений Инициативной группой

Решения принимаются Инициативной группой в соответствии со следующей процедурой:
5.1. Решения обсуждаются участниками Инициативной группы не менее 3-х рабочих дней с даты публикации предложений на Форумеhttp://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...12771-153.html .
5.2. Срочные решения принимаются в случае необходимости проведения оперативных мероприятий, направленных на устранение или предотвращение событий, грозящих нарушению жизнедеятельности инфраструктуры ЖК Комфорт. К таким событиям относятся: отключение или угроза отключения ЖК Комфорт от коммуникаций (водоснабжение, электроэнергия, теплоснабжение), события, связанные с угрозой жизни Дольщиков ЖК Комфорт или угрозой повреждения, разрушения объектов инфраструктуры ЖК Комфорт, иные события, которые могут оказать существенное влияние на инфраструктуру и жизнедеятельность Микрорайона. Срочные решения обсуждаются участниками Инициативной группы не более 1-го рабочего дня.
5.3. Решение принимается большинством проголосовавших участников Инициативной Группы. Голосование проходит по принципу «За» и «Против», решение «Воздержался» не принимается. Форма голосования может быть очная и заочная. По итогам голосования составляется протокол голосования.
5.4. Все решения Инициативной группы оформляются протоколами общих собраний.
5.5. Собрание Инициативной группы полномочно, если на нем присутствуют не менее 50 % членов Инициативной группы.
Гость
6123 - 18.03.2016 - 10:42
Прошу прошения за такой объем, дольщики попросили выложить
Гость
6124 - 18.03.2016 - 10:43
Итак, продолжение:

Статья 6. Хранение документов Инициативной группы
Инициативная группа обязана хранить следующие документы:
- документы образования Инициативной группы, а также внесенные в них изменения и дополнения;
- протоколы собраний Инициативной группы;
- внутренние документы Инициативной группы (письма, запросы и иные документы, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, Положением Инициативной группы, решениями Общего собрания Инициативной группы.
При реорганизации Инициативной группы все документы передаются в соответствии с установленными правилами участнику-правопреемнику. При ликвидации группы документы постоянного хранения передаются на хранение участнику Инициативной группы, назначенному Протоколом Общего собрания участников Инициативной группы.
Статья 7. Изменение Положения об Инициативной группе
Положение об Инициативной группе может дополняться и изменяться по общему решению Инициативной группы для соответствия текущей ситуации в ЖК Комфорт.
Настоящее Положение наделяет Инициативную группу полномочиями действовать от имени Дольщиков ЖК Комфорт.
Присоединение к настоящему Положению осуществляется Дольщиками в форме письменного или устного волеизъявления, с последующим подписанием Протокола согласования данного Положения.

ПРОТОКОЛ № 1
СОБРАНИЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ «ЖК Комфорт»

г.Краснодар , Селезнева 4/9 17 матра 2016 г.

Всего присутствует __________ человек

Присутствуют: _____________________


Собрание легитимно

Председатель собрания: __________________________

Секретарь собрания: ____________________________

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Утверждение положения об Инициативной группе «ЖК Комфорт» строящегося жилого дома по адресу
2. Об избрании руководителей Инициативной группы;
3. О распределении обязанностей между членами Инициативной группы;
4. Слушали ___________________ с предложением подготовить письмо в Администрацию города Краснодара для утверждения инициативной группы и решения вопроса по завершению строительства дома и дачи его в эксплуатацию с последующим получением Дольщиками свидетельства о праве совственности в Росреестре от будущих собственников квартир в жилом комплексе по адресу Краснодарский край , город Краснодар , мкр. Черемушки , Ул. Селезнева 4/9 ЖК Комфорт.

1. Слушали _______________ с предложением утвердить Положение об Инициативной группе в прилагаемой редакции. Обсудили другие предложения по тексту Положения:
Внести следующее дополнение в положение об Инициативной группе:
Для решения оперативных вопросов достаточно большинства голосов следующего состава Инициативной группы:
-
-
-
-
-

Результаты голосования:
«за» - ________________________ (количество)
«против» - _________________________ (количество)
«воздержались» - _________________________ (количество)

Постановили: утвердить Положение об Инициативной группе

2. Слушали _________________ с предложением избрать:
Руководителем Инициативной Группы: __________________________
Заместителями руководителя Инициативной Группы:
___________________________
___________________________
___________________________



Обсудили другие предложения по кандидатурам:

Результаты голосования:
«за» - ________________________ (количество)
«против» - _________________________ (количество)
«воздержались» - _________________________ (количество)

Постановили: избрать руководителем Инициативной группы ___________ , заместителями руководителя Инициативной группы: ____________________________________________

3. Слушали ______________________ с предложением распределить обязанности между членами инициативной группы следующим образом:
а) Общая координация работы Инициативной группы – _______________;
б) Вопрос сдачи дома в эксплуатацию и оформления квартир в собственность и открытия прописки – _________;
в) Вопрос создания или переоформления ТСЖ – __________________________;
г) Перевод жилого комплекса на постоянное энергоснабжение и подключения всех коммуникаций вода и водоотведение, подключение к теплосетям – ______________;
д) Подключение жилого комплекса к Интернету и выбор наиболее оптимального провайдера – __________________________________________________ __;
е) Контроль за эксплуатацией домов и начислением квартплаты эксплуатирующей организацией – _______________________________________;
ж) Вопросы благоустройства территории – _______________________ и все остальные члены Инициативной Группы;
з) Вопросы благоустройства подъездов и непосредственная работа с жильцами – старшие по подъездам;
и) Юридическое сопровождениие работы Инициативной группы – __________

Остальные члены Инициативной группы учувствуют в решении оперативных вопросов

Обсудили другие предложения по распределению обязанностей между членами Инициативной группы:

Результаты голосования:
«за» - ________________________ (количество)
«против» - _________________________ (количество)
«воздержались» - _________________________ (количество)

Постановили: утвердить вышеуказанное распределение обязанностей между членами Инициативной группы

5. Слушали ___________________ с предложением подготовить письмо в Администрацию города Краснодара для утверждения инициативной группы и решения вопроса по завершению строительства дома и дачи его в эксплуатацию с последующим получением Дольщиками свидетельства о праве совственности в Росреестре от будущих собственников квартир в жилом комплексе по адресу Краснодарский край , город Краснодар , мкр. Черемушки , Ул. Селезнева 4/9 ЖК Комфорт.
Обсудили другие предложения по этому вопросу:

Результаты голосования:
«за» - ________________________ (количество)
«против» - _________________________ (количество)
«воздержались» - _________________________ (количество)

Постановили: подготовить и разослать вышеуказанное письмо в ООО « Фавороит» и Администрацию г. Краснодара , в случае отказа или игнорирования требования подготовить запрос в Прокуратуру


Председатель собрания _____________________ __________________________

Секретарь собрания _____________________ ____________________________


Я, житель - дольщик строительства жилья в ЖК Комфорт Краснодарский край , город Краснодар , мкр. Черемушки , Ул. Селезнева 4/9, доверяю членам инициативной группы от ЖК Комфорт, действующим на основании Положения об Инициативной группе от 18.03.2016г., в составе:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
представлять интересы жителей ЖК Комфорт во всех учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным со скорейшим получением будущими жильцами ключей для проведения работ по ремонту и отделке квартир и последующего заселения; скорейшим получением будущими жильцами ЖК Комфорт права собственности; с контролем за формированием качественной инфраструктуры ЖК Комфорт и ее дальнейшей эксплуатацией

Для выполнения вышеперечисленных функций Инициативной группе предоставляются следующие права:
получать документы, подавать коллективные заявления, предоставлять мои интересы во всех административных учреждениях, в том числе расписываться за меня и совершать иные законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Настоящей доверенностью заявляю, что я:
1. Полностью согласен(на) с содержанием отсылаемого документа, подписанного не менее 5 (пятью) вышеозначенными членами инициативной группы.
2. Не имею претензий к документу и содержащимся в нем требованиям.

в случае выполнения следующих условий:

1. Документы необходимые для выполнения поручения и предназначенные к передаче во все учреждения и организации, предварительно опубликованы членами инициативной группы в открытом источнике – Интернет форуме http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...12771-153.html для обсуждения не позднее, чем за 3 (Три) рабочих дня до их отправки.
(В исключительных случаях срочные решения могут размещаться для голосования за 1 (Один) рабочий день.)

Информацию о документах члены Инициативной группы могут сообщить мне при личном обращении посредством Интернет форума, телефона или электронной почты.
2. Мне предоставлено право участвовать в подготовке документа путем обсуждения и внесения предложений.
3. Документ подписан не менее чем 5 (пятью) членами инициативной группы.
4. Мое несогласие с подготовленным документом не опубликовано на Интернет форуме http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...12771-153.html
5. Количество опубликованных заявлений на Интернет форуме ЖК Комфорт http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_kom...12771-153.html о несогласии с отсылаемым документом (независимо от моей собственной позиции по данному вопросу) не превышает 50 % от доверителей, подписавших данную доверенность.
5. Документ соответствует принципам и задачам, изложенным в Положении об Инициативной группе от 18.03.2016 года.

Прошу считать что я:
1. Полностью согласен(на) с содержанием отсылаемого документа, подписанного вышеозначенными членами инициативной группы, и выдвинутыми требованиями.
2. Не имею претензий к документу и содержащимся в нем требованиям.
3. Готов(а) принять участие в мероприятиях, заявленных в документе.


Приложение:
1. Подписи доверителей на __________ листах.
(Подписные листы, пронумерованные и сброшюрованные, протокол об итогах сбора подписей в поддержку ИГ являются неотъемлемым приложением к Положению.)
Гость
6125 - 18.03.2016 - 10:44
И еще:

Список
Участников долевого строительства будущих собственников помещений в многоквартирном строящемся доме ЖК Комфорт, расположенном по адресу г. Краснодар Селезнева 4/9, по вопросу формирования инициативной группы, с целью завершения строительства и сдачей дома в эксплуатацию и получения права собственности Дольщиками.

п/п Ф.И.О №
квартиры Основание
права Подпись дольщика (будущего собственника )
1 2 3 4 5
Гость
6126 - 18.03.2016 - 10:46
В последнем сообщении - таблица с подписями, но она, почему-то вот так копируется. Или я не умею
Гость
6127 - 19.03.2016 - 22:04
http://www.gcourts.ru/case/1968871
http://www.kuban.kp.ru/daily/25713.5/913375/
Интересненько, очень интересненько !!!
Гость
6128 - 19.03.2016 - 22:38
Да, интересненько, но нам от этой информации ни тепло, ни холодно, ни жарко. То, что это, мягко говоря, нечестные люди и мы "подвстряли" купив квартиры в этом доме и так ясно. Давайте лучше думать как решить нашу проблему, может митинг устроим как потеплее будет или голодовку?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены