К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
6281 - 23.10.2016 - 18:41
Поставил на видео лайк на странице девушки с иероглифами в имени.... внесли в "черный список")))) .... все эти одноклассники баловство и никакого особого результата не дадут, правда и лайк поставить дело не хитрое.... Я призываю писать на сайт президенту... здесь сидят десятки дольщиков... но все думают, что жаловаться все будут за них... Может у кого-то есть проблемы с написанием жалобы или формулировками? напишите - поможем..... почему не пишите???
Гость
6282 - 23.10.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Inform_42 Посмотреть сообщение
Поставил на видео лайк на странице девушки с иероглифами в имени.... внесли в "черный список")))) .... все эти одноклассники баловство и никакого особого результата не дадут, правда и лайк поставить дело не хитрое.... Я призываю писать на сайт президенту... здесь сидят десятки дольщиков... но все думают, что жаловаться все будут за них... Может у кого-то есть проблемы с написанием жалобы или формулировками? напишите - поможем..... почему не пишите???
Значит так за каждого писать не надо!Мы захотели и написали в онлайн приёмную президента,но одного дольщики не достаточно!!!А на счёт у кого проблемы формулировкой написания письма,ранее скидывала,как можно написать!
Гость
6283 - 23.10.2016 - 19:19
сегодня когда встречались. как я понял большинство писали по инстанциям. я вот даже письменный ответ получал (наверное как и многие)
Повторюсь что бы про нас заговорили всякие сми, нужен информационный повод.
Поэтому:
1) добавляемся в группу вотсап
2) даём свои телефоны
3) собираемся подавать коллективную жалобу в прокуратуру (для этого нужны ваши координаты что бы оперативно с вами связаться)
4) если кто иногородний. наверное нужно оформить доверенность на подачу групповой жалобы (но это уточним у юриста)
4) подаём жалобу
5) параллельно делаем "информационный повод", а то пока шумихи не будет наши доблестные чиновники ничего не делают.

Пока план такой.

Желнин Александр.
Гость
6284 - 23.10.2016 - 19:27
Поддерживаю идею с банерами и видеосюжетом. Готов скинуться. Плюс параллельно писать жалобы. Кому написать номер телефона для группы whatsapp?
Гость
6285 - 23.10.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Mikhail1 Посмотреть сообщение
Поддерживаю идею с банерами и видеосюжетом. Готов скинуться. Плюс параллельно писать жалобы. Кому написать номер телефона для группы whatsapp?
можете мне написать номер телефона с какого литера и если можно номер квартиры, имя
Гость
6286 - 24.10.2016 - 13:18
Добрый день. о собрании узнал сегодня, посмотрел видео. судя по всему однозначного плана действия нет?
идея с пикетом дзержинки это серьезно? Вы понимаете, что не согласованное пикетирование запрещено законодательно? кроме штрафа Вы ничего не получите
Гость
6287 - 24.10.2016 - 14:00
Здравствуйте, добавляемся в группу ватсап. В личное сообщение скидывам с какого литера и номер квартиры и ваш номер телефона
Гость
6288 - 24.10.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
Добрый день. о собрании узнал сегодня, посмотрел видео. судя по всему однозначного плана действия нет? идея с пикетом дзержинки это серьезно? Вы понимаете, что не согласованное пикетирование запрещено законодательно? кроме штрафа Вы ничего не получите
Ваше предложения?
Гость
6289 - 24.10.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Liiliya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lenovo Добрый день. о собрании узнал сегодня, посмотрел видео. судя по всему однозначного плана действия нет? идея с пикетом дзержинки это серьезно? Вы понимаете, что не согласованное пикетирование запрещено законодательно? кроме штрафа Вы ничего не получите Ваше предложения?
для начала необходимо собрать людей, с одним десятком не достичь целей. после подать заявку на пикет, позвать журналистов и тд
но я пессимистичен по этому поводу. в этой ветке форума я с покупки квартиры (2014) и неоднократно сомневался в письмах президенту и акциях протеста, за 2 года к сожалению оказался прав.
В стране кризис, все стройки замедляются, многие и вовсе замораживаются и к сожалению приходится только ждать. ВВП не даст своих денег на достройку дома, а штрафы только паралезуют застройщика, да и суды тоже не ускоряют стройку.
Это не призыв сложить руки! нужно действовать, я готов влиться в Ваш коллектив, но вот настрой совсем не боевой
Гость
6290 - 24.10.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Liiliya Цитата: Сообщение от lenovo Добрый день. о собрании узнал сегодня, посмотрел видео. судя по всему однозначного плана действия нет? идея с пикетом дзержинки это серьезно? Вы понимаете, что не согласованное пикетирование запрещено законодательно? кроме штрафа Вы ничего не получите Ваше предложения? для начала необходимо собрать людей, с одним десятком не достичь целей. после подать заявку на пикет, позвать журналистов и тд но я пессимистичен по этому поводу. в этой ветке форума я с покупки квартиры (2014) и неоднократно сомневался в письмах президенту и акциях протеста, за 2 года к сожалению оказался прав. В стране кризис, все стройки замедляются, многие и вовсе замораживаются и к сожалению приходится только ждать. ВВП не даст своих денег на достройку дома, а штрафы только паралезуют застройщика, да и суды тоже не ускоряют стройку. Это не призыв сложить руки! нужно действовать, я готов влиться в Ваш коллектив, но вот настрой совсем не боевой
Раз настрой не боевой,значит есть где жить!
Гость
6291 - 24.10.2016 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Liiliya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lenovo Цитата: Сообщение от Liiliya Цитата: Сообщение от lenovo Добрый день. о собрании узнал сегодня, посмотрел видео. судя по всему однозначного плана действия нет? идея с пикетом дзержинки это серьезно? Вы понимаете, что не согласованное пикетирование запрещено законодательно? кроме штрафа Вы ничего не получите Ваше предложения? для начала необходимо собрать людей, с одним десятком не достичь целей. после подать заявку на пикет, позвать журналистов и тд но я пессимистичен по этому поводу. в этой ветке форума я с покупки квартиры (2014) и неоднократно сомневался в письмах президенту и акциях протеста, за 2 года к сожалению оказался прав. В стране кризис, все стройки замедляются, многие и вовсе замораживаются и к сожалению приходится только ждать. ВВП не даст своих денег на достройку дома, а штрафы только паралезуют застройщика, да и суды тоже не ускоряют стройку. Это не призыв сложить руки! нужно действовать, я готов влиться в Ваш коллектив, но вот настрой совсем не боевой Раз настрой не боевой,значит есть где жить!
Лучше сидеть и ныть,что ни до какого не достучаться!
Гость
6293 - 24.10.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Liiliya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Liiliya Цитата: Сообщение от lenovo Цитата: Сообщение от Liiliya Цитата: Сообщение от lenovo Добрый день. о собрании узнал сегодня, посмотрел видео. судя по всему однозначного плана действия нет? идея с пикетом дзержинки это серьезно? Вы понимаете, что не согласованное пикетирование запрещено законодательно? кроме штрафа Вы ничего не получите Ваше предложения? для начала необходимо собрать людей, с одним десятком не достичь целей. после подать заявку на пикет, позвать журналистов и тд но я пессимистичен по этому поводу. в этой ветке форума я с покупки квартиры (2014) и неоднократно сомневался в письмах президенту и акциях протеста, за 2 года к сожалению оказался прав. В стране кризис, все стройки замедляются, многие и вовсе замораживаются и к сожалению приходится только ждать. ВВП не даст своих денег на достройку дома, а штрафы только паралезуют застройщика, да и суды тоже не ускоряют стройку. Это не призыв сложить руки! нужно действовать, я готов влиться в Ваш коллектив, но вот настрой совсем не боевой Раз настрой не боевой,значит есть где жить! Лучше сидеть и ныть,что ни до какого не достучаться!
что значит НЫТЬ? это Вы мне?
Гость
6294 - 24.10.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
для начала необходимо собрать людей, с одним десятком не достичь целей. после подать заявку на пикет, позвать журналистов и тд но я пессимистичен по этому поводу. в этой ветке форума я с покупки квартиры (2014) и неоднократно сомневался в письмах президенту и акциях протеста, за 2 года к сожалению оказался прав. В стране кризис, все стройки замедляются, многие и вовсе замораживаются и к сожалению приходится только ждать. ВВП не даст своих денег на достройку дома, а штрафы только паралезуют застройщика, да и суды тоже не ускоряют стройку. Это не призыв сложить руки! нужно действовать, я готов влиться в Ваш коллектив, но вот настрой совсем не боевой
Согласен на 200%.
Я так понял уже разговор о судах не идет, уже народ понял, что пришло время требовать не неустойку, а свои квартиры. И слава Богу!!!
И тоже готов влиться в коллектив. Готов скидываться деньгами, если потребуется.
Гость
6295 - 24.10.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Liiliya Посмотреть сообщение
Лучше сидеть и ныть,что ни до какого не достучаться!
Зачем же вы человека обижаете, он высказал свое мнение. Судя по всему, вы эмоциональный человек, а так дело не пойдет, скорее мы все передеремся между собой, чем чего нибудь добьемся.
Гость
6296 - 24.10.2016 - 15:11
Что то я не пойму, где здесь я ныл?!
Есть факт, что все прошлые жалобы людей до одного места. результатов нет. это повод сменить тактику.
и есть второй факт, что кому то пора бы следить за своими словами и обращаясь к незнакомому человеку не употреблять подобных слов
Гость
6297 - 24.10.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
и есть второй факт, что кому то пора бы следить за своими словами и обращаясь к незнакомому человеку не употреблять подобных слов
+1000
Гость
6298 - 24.10.2016 - 17:00
Уважаемые дольщики! Нужно всем попытаться понять, что у нас типовая ситуация .... одна из тысячи, она не уникальная и особого интереса ни у власти, ни у СМИ не получит.... На дворе кризис, большинство застройщиков задерживают сдачи домов и это носит массовый характер....тем более застройщик делает вид, что строит.... Единственный законный способ привлечь внимание - это найти людей, которые сделали ремонт и живут в литере 2.2 и снять про них видеосюжет, выложив его на ютуб... сделать это можно и сейчас и в декабре-январе, когда будут морозы и снег, что бы показать всю тяжесть проживания в таком доме.... только тогда можно говорить о скандале и о хоть каком-то резонансе... также было бы хорошо вывесить банеры на балконах.... и не переставать писать в надзорные инстанции жалобы на застройщика....
Гость
6299 - 24.10.2016 - 19:33
Может и нам свою петицию создать, аналогично этой https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...4-%D1%84%D0%B7
Гость
6300 - 25.10.2016 - 11:59
Мне представляется, что, в отличие от иных застройщиков, у нашего есть таки средства и возможности ускорить строительство 2.3, а также разрешить вопрос с подключением. Попросту перераспределить имеющиеся силы и средства. Форт Карасун не единственный объект. Нужен ему толчок, как выше писали, в виде большого количества жалоб в различные инстанции.
Гость
6301 - 25.10.2016 - 12:03
Кто писал жалобу Президенту на сайт - есть ответ?
Гость
6302 - 25.10.2016 - 12:17
Ann19 подключайся к группе в WhatsApp.
Гость
6303 - 25.10.2016 - 13:02
Примерный текст моей жалобы ( к сожалению в электронной приемной президента копировать и вставлять текст невозможно).... Прошу Вас, президента РФ, снять с должности губернатора Краснодарского края и мэра г.Краснодара за отписки, которые они направляют в ответ на мои жалобы и обращения, связанные с фактами обмана дольщиков ЖК "Форт Карасун" литер 2.2 и 2.3 по адресу г.Краснодар, ул.Сормовская 208. В своих ответах чиновники Краснодарского края рекомендуют разорвать договор или требовать неустойку, однако наши местные суды уменьшают компенсации в 5-8 раз, а на счетах застройщика просто нет денег.... Вопрос не решается уже годами, отношение должностных лиц государственной власти г.Краснодара к данному вопросу (как я считаю) поверхностный и по существу никаких действий к понуждению застройщика выполнить свои обязательства должным образом не происходят, в связи с чем я прошу рассмотреть мое обращение в особом порядке, поскольку социальная напряженность у меня лично и в сотнях семей дольщиков уже достигла пика!!!
Гость
6304 - 25.10.2016 - 13:05
Только переживание чиновников за свои места может их мотивировать, что бы они оказали давление на Клещенко....
Гость
6305 - 25.10.2016 - 18:23
Подскажите, что на данный момент со вводом в эксплуатацию дома 2.2 ? Стоит покупать квартиру или нет?
Гость
6306 - 25.10.2016 - 22:00
6309-Валерьевна > ждем-с когда товарищ Клещенко соизволит раскошелится и подключить дом ко всем коммуникациям
Гость
6307 - 25.10.2016 - 22:35
Примите в группу в ватсап 89186315141
Гость
6308 - 25.10.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Валерьевна Посмотреть сообщение
Примите в группу в ватсап 89186315141
а вы не дольщики,что б вас принимать в группу
Гость
6309 - 26.10.2016 - 07:44
У меня сегодня подписание цессии. Вот теперь не знаю стоит или не стоит. По крайней мере сообщу инфу, которую узнала.
Гость
6310 - 26.10.2016 - 07:49
Чтобы достичь нужного результата необходимо работать грамотно, профессионально. Интересы дольщиков должен представлять опытный юрист, с чётко определённой задачей. Важно, чтобы он был на стороне дольщиков, а не оказался "Засланным Казачком" Нет ПЛАНА, нет того, кто каждый день, последовательно, шаг за шагом будет представлять интересы дольщиков. Необходимо чётко показать того, кто нарушает закон и заставить отвечать нарушителя по закону. Письмо типа "Снимите с должности губернатора и т.д." НЕ КАТИТ.
Гость
6311 - 26.10.2016 - 08:41
Bafus/ Юрист конечно хорошо, но какие задачи он будет решать??? Все нарушения Клещенко находятся в рамках гражданско-правовых отношений и регулируются ФЗ 214, где в нашем случае у граждан только два пути - ждать квартиры и требовать компенсации или разорвать договор и вернуть деньги.... по закону других вариантов нет!!! Нет состава уголовного преступления у нашего застройщика! Максимум что сделает прокуратура - выдаст предостережение застройщику о недопустимости задержки строительства и все.... И что именно будет делать юрист и как/где он будет представлять интересы дольщиков? Мне не понятно... Максимум - составит коллективную жалобу и даст консультацию... Нам нужна в первую очередь инициативная группа дольщиков, которая будет привлекать в.ч. юристов при необходимости... и оказывать давление на представителей власти и/или Клещенко коллективными жалобами, походами на прием в администрацию, банерами, рекламными щитами и роликами в ютубе.... а требования снять губернатора и мэра - это правильный сигнал-раздражитель для власти, чтобы они надавили на застройщика... других путей я не вижу...
Гость
6312 - 26.10.2016 - 13:06
У нас с литером 2/1 такая же беда была. Дом подключили прямо перед Новым годом, мы начинали делать ремонт по предварительному акту, а закончили уже по основному. Где то месяц были без отопления, но топом тепло все же дали. Сейчас купили квартиру в литере 2/2 и та же история. Были в головной компании у застройщика, смотрели документы, договор на подключение есть. Юристы обещали что дом до конца месяца должны подключить по отоплению. Но тоже не весь дом, а только те квартиры, кто подписал предварительный акт и делает ремонт. Будет приходить сантехник, опечатывать все теплосщетчики и в каждую квартиру отдельно будет подаваться тепло. Как то так.
Гость
6313 - 26.10.2016 - 13:09
Добавьте в вашу группу вот цап номер 8-919-464-11-28. кв 91
Гость
6314 - 26.10.2016 - 13:19
С какого литера?
Гость
6316 - 26.10.2016 - 15:07
литер 2/2
Гость
6317 - 28.10.2016 - 11:42
Добрый день! 29.10.2016 в 9:00 в Народном парке (ул.Сормовская/ул.Дзержинского) состоится субботник. Приглашаем всех жителей КМР и ПМР, всех, кто любит свой город принять участие в высадке 30 саженцев дуба. Высадка будет проходить в зеленой зоне на берегу третьего Карасунского озера, в целях сохранения, защиты и развития данного рекреационного массива.
Напоминаем, вы также можете взять "под свое крыло" одно или несколько деревьев в Народном парке, достаточно лишь написать о готовности.
Приходите, лопат хватит на всех!
Взять с собой: мусорные мешки, перчатки, ведра, теплую одежду и хорошее настроение;-)
Гость
6318 - 28.10.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от smeshaarik Посмотреть сообщение
Добрый день! 29.10.2016 в 9:00 в Народном парке (ул.Сормовская/ул.Дзержинского) состоится субботник. Приглашаем всех жителей КМР и ПМР, всех, кто любит свой город принять участие в высадке 30 саженцев дуба. Высадка будет проходить в зеленой зоне на берегу третьего Карасунского озера, в целях сохранения, защиты и развития данного рекреационного массива. Напоминаем, вы также можете взять "под свое крыло" одно или несколько деревьев в Народном парке, достаточно лишь написать о готовности. Приходите, лопат хватит на всех! Взять с собой: мусорные мешки, перчатки, ведра, теплую одежду и хорошее настроение;-)
А это вообще где такой адрес?
Гость
6319 - 28.10.2016 - 12:14
6321-Lidiya31 > Сормовская и 30-ирк.дивизия парковая зона справа от ЮРСКшных домов
Гость
6320 - 28.10.2016 - 13:08
Все думают, что там Карасун засыпали для парка
Гость
6321 - 28.10.2016 - 13:10
На месте наших домов тоже парк обещали 25 лет назад. Дело времени , там тоже дома будут
Гость
6322 - 28.10.2016 - 15:53
8-918-464-11-28. Я первый раз не верно 4 цифру указала. 91 кв. литер 2/2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены