К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Форт Карасун" ул.Сормовская, 204/7, 208 - ГК "СМУ Краснодар"

Гость
0 - 28.01.2013 - 14:21
есть кто-нибудь, кто приобрел квартиру в первых домах, как вам? рассматриваю трешку в этих домах, буду рад любой информации. заранее благодарю тех, кто напишет.



Отредактировано Деловая; 06.02.2013 в 14:25.
Гость
6001 - 01.09.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
6004-lenovo >отказ в произвольной форме на имя директора. "Отказываюсь от подписания доп. соглашения т.к. это не соответствует моим интересам." Все их пугалки типа разорвем договор в одностороннем порядке - бред. Можно поступить чуть интереснее. "Готов подписать доп. соглашение при условии выплаты вами положенной мне по закону компенсации в размере [сумма] руб."
Спасибо!
Юристы тоже советовали упоминать досудебное решение в виде выплаты неустойки
Гость
6002 - 01.09.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
Впервые за 2 года решил сходить на почту за письмом от финстроя, получил стандартную отписку о переносе сроков. кто писал отказную и в какой формулировке? спасибо
Уточните пожалуйста: уведомление о продлении срока по какому литеру?
Гость
6003 - 01.09.2016 - 17:03
Здравствуйте ! Сегодня обнаружил в почтовом ящике счёт на оплату капитального ремонта. Что это такое ? Мы уже и за кап. ремонт должны ?
Гость
6004 - 01.09.2016 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lenovo Впервые за 2 года решил сходить на почту за письмом от финстроя, получил стандартную отписку о переносе сроков. кто писал отказную и в какой формулировке? спасибо Уточните пожалуйста: уведомление о продлении срока по какому литеру?
2.3
4 квартал
Гость
6005 - 01.09.2016 - 17:25
почему ни разу не сказали реальный срок? какой 4-й квартал?!!!! без вариантов.
Гость
6006 - 01.09.2016 - 18:54
6003 marka73 - 5+++
Гость
6007 - 01.09.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Kulibin_s Посмотреть сообщение
почему ни разу не сказали реальный срок? какой 4-й квартал?!!!! без вариантов.
Понятно! К сожалению не факт, что 4-й квартал. В лучшем случае июль 2017г....
Гость
6008 - 01.09.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от fmfmfm Посмотреть сообщение
Может не придется с ними судиться(все равно режут сумму)
в ООО «КраснодарФинСтрой»
ИНН 2308103250
350020, г. Краснодар, ул. Дзержинского, д. 8

В ответ на Ваше исх. № хххх от 01.09.2019 г. могу сообщить следующее. Проект дополнительного соглашения (Приложение к письму № хххх от 01.09.2019 г.) не учитывает мои интересы и не будет подписано мной в таком виде.
С уважением,
...
А почему не посудиться? да порежут, но не до нуля ведь. тысяч 50 точно высудите.
Гость
6009 - 01.09.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Kulibin_s Посмотреть сообщение
почему ни разу не сказали реальный срок? какой 4-й квартал?!!!! без вариантов.
Реальный срок не говорят потому, что:
1. Отпугнут покупателей
2. Отчетность перед контролирующими органами (типа, ну мы всего-то на 3 месяца сдвинули...)
ПС. при таких темпах 4-й кв. 2017 сомнителен...
Гость
6010 - 02.09.2016 - 05:37
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Didika Цитата:Две недели назад смотрели 4х комнатную - 83 кв.м под капитальный ремонт 3100 тр. Есть и за 3.0 млн... Какая удача!!!! 4-ка да 83 кв.м.!!! Человек не понимает, что он сравнивает с пальцем. Во-первых в Форте каркасная схема здания, т.е. можно ломать все стены, включая наружные, в квартире остается пару-тройку колонн и вентшахты, а дальше вояй как тебе угодно. А в той клетке, аж в 83 кв.м. даже унитаз не перенесешь. Во-вторых высота потолков 2,7. И еще масса плюсов в отличии от 83-х кв.м. да еще и о 4-х комнатах. А то, что затянули сдачу, так у нас сейчас строительная отрасль вообще в попе. Это, конечно, не оправдывает господина Клещенко, но все таки.
Зависть-страшная вещь.
Гость
6011 - 02.09.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Мангал Посмотреть сообщение
Зависть-страшная вещь.
Вай, брат, какой ты проницательный!!!
Не суди людей по себе.
Да, я расстроен (а некоторые даже негодуют), что сроки так затянуты, но реально то жилье лучше, чем панелька. Завидовать то чему? На 83-х кв.м. общей площади примерно квадратов 50 жилой, остальное перегородки, которые нельзя сломать, зато громко звучит - 4 КОМНАТЫ!!!
Есть такое понятие, как качество жизни, на первом месте, конечно, частный дом, ну а квартира в таком доме и в таком месте, думаю, займет второе место.
Гость
6012 - 02.09.2016 - 08:34
Уже в суде...
И вчера они новое письмо прислали на почту(видимо, как и всем новые сроки)

Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
А почему не посудиться? да порежут, но не до нуля ведь. тысяч 50 точно высудите.
Гость
6013 - 02.09.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от fmfmfm Посмотреть сообщение
Уже в суде... И вчера они новое письмо прислали на почту(видимо, как и всем новые сроки)
Люди, я вот не пойму, зачем весь народ кинулся судиться с застройщиком? Это что, желание повлиять и, тем самым, "пришпорить" застройщика или это просто жажда наживы?
Давайте проведем небольшой опрос, сколько человек уже судятся с застройщиком? Судя по форуму, человек двадцать. Каждый по полтинничку высудил? Это уже миллион. А некоторые и не единожды. На эти деньги можно было застеклить остаток дома или до штукатурить. Вы, судящиеся, пилите ветку, на которой мы все с вами сидим. У меня две квартиры в этом доме (2.3), но я не бегу в суд т.к. прекрасно понимаю, что забрав деньги у застройщика, затяну сроки сдачи.
Конечно сейчас трудно остановить тех, которые уже поймали кураж и походы в суд для них уже протоптанная дорожка, но те, кто еще не стал на этот путь, подумайте, получив сейчас копейки, мы все попадаем на время, которое, как мы все прекрасно понимаем, это деньги.
Может нанять хорошего юриста и не с застройщиком судиться, а с нашим государством, которое не платит нашему застройщику за выполнение госзаказа и как следствие, застройщик не может выполнить обязательства перед нами. Я не юрист, конечно, но если на этом форуме есть хорошие юристы, а не просто щипачи кусочков по закону о ЗПП, то может в этом направлении что нибудь придумать.
Гость
6014 - 02.09.2016 - 09:42
Они не выполнили свои обязательства(и так доп соглашения подписывал - сразу в суд не подавал)Может мне еще ему денег принести, чтобы он все таки начал строить? Давайте и дальше смотреть как один человек делает дом. Другие дома как-то строятся и сдаются. Нам не повезло, ничего...
какие еще вопросы?

Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fmfmfm Уже в суде... И вчера они новое письмо прислали на почту(видимо, как и всем новые сроки) Люди, я вот не пойму, зачем весь народ кинулся судиться с застройщиком? Это что, желание повлиять и, тем самым, "пришпорить" застройщика или это просто жажда наживы? Давайте проведем небольшой опрос, сколько человек уже судятся с застройщиком? Судя по форуму, человек двадцать. Каждый по полтинничку высудил? Это уже миллион. А некоторые и не единожды. На эти деньги можно было застеклить остаток дома или до штукатурить. Вы, судящиеся, пилите ветку, на которой мы все с вами сидим. У меня две квартиры в этом доме (2.3), но я не бегу в суд т.к. прекрасно понимаю, что забрав деньги у застройщика, затяну сроки сдачи. Конечно сейчас трудно остановить тех, которые уже поймали кураж и походы в суд для них уже протоптанная дорожка, но те, кто еще не стал на этот путь, подумайте, получив сейчас копейки, мы все попадаем на время, которое, как мы все прекрасно понимаем, это деньги. Может нанять хорошего юриста и не с застройщиком судиться, а с нашим государством, которое не платит нашему застройщику за выполнение госзаказа и как следствие, застройщик не может выполнить обязательства перед нами. Я не юрист, конечно, но если на этом форуме есть хорошие юристы, а не просто щипачи кусочков по закону о ЗПП, то может в этом направлении что нибудь придумать.
Гость
6015 - 02.09.2016 - 09:46
Не соглашусь с Вами в том, что судиться нужно с государством. Это сам застройщик, дабы не потерять объемы, самоправно направлял средства дольщиков на другие объекты, либо латал дыры в своём бюджете, либо расплачивался по долгам, либо вкладывал куда-то для получения прибыли, и ещё может быть масса самых различных вариантов ( нам же с Вами никто и никогда не покажет свою бухгалтерию), в любом случае, денег нет и факт не целевого использования наших средств очевиден.
Гость
6016 - 02.09.2016 - 09:47
Если бы я не выполнил оплату по договору(рассрочка) ЗАСТРОЙЩИК как-то не стал бы думать: а может у него нет работы? а может семейные проблемы? и т.д просто начала бы капать пеня
Гость
6017 - 02.09.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от fmfmfm Посмотреть сообщение
какие еще вопросы?
Всех можно понять, но высуживание денег у застройщика не приводит к ускорению сроков строительства.
Гость
6018 - 02.09.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fmfmfm какие еще вопросы? Всех можно понять, но высуживание денег у застройщика не приводит к ускорению сроков строительства.
Вы пытаетесь нас уговорить понять и простить?
Как сдадут 2.2 прилечу и первым делом в суд подам.
Если такой щедрый скинься всем на проценты в банки, на сьёмное жильё, да на билет на самолёт.А я посмотрю на тебя, умник.
И в предь, маме своей тут тыкай или детям указывай.
Гость
6019 - 02.09.2016 - 20:01
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
но высуживание денег у застройщика не приводит к ускорению сроков строительства.
А что приводит к ускорению? Ни суды, ни жалобы, ни хождение "на поклон"... Делайте что хотите, нас в упор не замечают, лишь иногда создают активную деятельность, чтобы отмахнуться от дольщиков как от назойливых мух
Гость
6020 - 02.09.2016 - 21:17
От нашей ругани на форуме застройщику хуже или легче не будет.Если кто-то хочет подать на неустойку то пусть подает но молча как умный человек-а то создается впечатление что все ругаются на форуме а в офисе застройщика мирно подписывают договора о переносе сроков сдачи дома .Не отпугивайте потенциальных покупателей квартир-коих в литере 2.3 непроданных очень много!!!
Гость
6021 - 02.09.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Мангал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marka73 Цитата: Сообщение от fmfmfm какие еще вопросы? Всех можно понять, но высуживание денег у застройщика не приводит к ускорению сроков строительства. Вы пытаетесь нас уговорить понять и простить? Как сдадут 2.2 прилечу и первым делом в суд подам. Если такой щедрый скинься всем на проценты в банки, на сьёмное жильё, да на билет на самолёт.А я посмотрю на тебя, умник. И в предь, маме своей тут тыкай или детям указывай.
Доброго времени суток! Я являюсь дольщиком в 2.2. А Вы каким споспобом и у кого прибрели квартиру? Можно в личку...
Гость
6022 - 02.09.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от alexx777 Посмотреть сообщение
Не отпугивайте потенциальных покупателей квартир-коих в литере 2.3 непроданных очень много!!!
т.е. 5-й по счету перенос сроков сдачи, задержка на 1,5-2 года, вялотекущие (силами одного рабочего) работы покупателей не отпугивают, а вот форум - отпугивает...
Гость
6023 - 02.09.2016 - 21:31
6021-IrKa >6018-fmfmfm >6017-Lina_8 > не обращайте внимания на Марата <marka73>, он аффилированн с КФС и всю тему уговаривает не ходить в суд, а седеть на ..опе ровно и смиренно дожидаться того прекрасного времени когда тов. Клещенко соизволит дом достроить...
Гость
6024 - 02.09.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fmfmfm Уже в суде... И вчера они новое письмо прислали на почту(видимо, как и всем новые сроки) Люди, я вот не пойму, зачем весь народ кинулся судиться с застройщиком? Это что, желание повлиять и, тем самым, "пришпорить" застройщика или это просто жажда наживы? Давайте проведем небольшой опрос, сколько человек уже судятся с застройщиком? Судя по форуму, человек двадцать. Каждый по полтинничку высудил? Это уже миллион. А некоторые и не единожды. На эти деньги можно было застеклить остаток дома или до штукатурить. Вы, судящиеся, пилите ветку, на которой мы все с вами сидим. У меня две квартиры в этом доме (2.3), но я не бегу в суд т.к. прекрасно понимаю, что забрав деньги у застройщика, затяну сроки сдачи. Конечно сейчас трудно остановить тех, которые уже поймали кураж и походы в суд для них уже протоптанная дорожка, но те, кто еще не стал на этот путь, подумайте, получив сейчас копейки, мы все попадаем на время, которое, как мы все прекрасно понимаем, это деньги. Может нанять хорошего юриста и не с застройщиком судиться, а с нашим государством, которое не платит нашему застройщику за выполнение госзаказа и как следствие, застройщик не может выполнить обязательства перед нами. Я не юрист, конечно, но если на этом форуме есть хорошие юристы, а не просто щипачи кусочков по закону о ЗПП, то может в этом направлении что нибудь придумать.
А Вы снова лукавите...
В сентябре этого года я жду своей квартиры уже 3 года, вместо положенных - июль 2014г., который мне обещали, когда я заключил договор и заплатил 2,5млн за свои кв.м.. Точно уверен, что моя финансовая лепта присутствует в благополочных проектах офилированных компаний КФС в ФИШТЕ, в строительстве ЖК в Крыму, в строительстве детсада в Я.Н. округе. Думаю, таких как я здесь достаточное количество людей. Поэтому не нужно никого убеждать. Каждый в праве сам делать свой выбор. То, что люди обращаются в суды за компенсацией, вообще никак не отразится на финансовое состояние застройщика. Вы ведь наверное тоже купили свои квартиры в конце 2014г. в начале 2015г. по переуступке? Вот это обстоятельство играет ключевое значение перед обращением в суд...
Гость
6025 - 02.09.2016 - 23:24
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fmfmfm Уже в суде... И вчера они новое письмо прислали на почту(видимо, как и всем новые сроки) Люди, я вот не пойму, зачем весь народ кинулся судиться с застройщиком? Это что, желание повлиять и, тем самым, "пришпорить" застройщика или это просто жажда наживы? Давайте проведем небольшой опрос, сколько человек уже судятся с застройщиком? Судя по форуму, человек двадцать. Каждый по полтинничку высудил? Это уже миллион. А некоторые и не единожды. На эти деньги можно было застеклить остаток дома или до штукатурить. Вы, судящиеся, пилите ветку, на которой мы все с вами сидим. У меня две квартиры в этом доме (2.3), но я не бегу в суд т.к. прекрасно понимаю, что забрав деньги у застройщика, затяну сроки сдачи. Конечно сейчас трудно остановить тех, которые уже поймали кураж и походы в суд для них уже протоптанная дорожка, но те, кто еще не стал на этот путь, подумайте, получив сейчас копейки, мы все попадаем на время, которое, как мы все прекрасно понимаем, это деньги. Может нанять хорошего юриста и не с застройщиком судиться, а с нашим государством, которое не платит нашему застройщику за выполнение госзаказа и как следствие, застройщик не может выполнить обязательства перед нами. Я не юрист, конечно, но если на этом форуме есть хорошие юристы, а не просто щипачи кусочков по закону о ЗПП, то может в этом направлении что нибудь придумать.
легко рассуждать, когда есть где жить,а когда квартира в ипотеки и ещё снимаешь,то и полтинник за неустойуу роль
сыграет для того что б за Съём оплатить.Таких здесь очень много.Я конечно пока терплю,так как живу в своей квартире,но нервы на пределы!
Гость
6026 - 03.09.2016 - 16:35


Гость
6027 - 03.09.2016 - 17:58
Гость
6028 - 03.09.2016 - 21:32
Уважаемые соседи по литеру 2.2. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хоть кто нибудь получил ключи от долгожданной кв? Ранее кто-то писал, что вроде ключи выдают.
Гость
6029 - 04.09.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Alenushka160880 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи по литеру 2.2. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хоть кто нибудь получил ключи от долгожданной кв? Ранее кто-то писал, что вроде ключи выдают.
Дом еще не сдан. Тянут резину. Торопятся с работами по 2.3. В литер е2.2. еще не опресованы трубы, нет света в подъездах на площадках и в лестничных переходах. Некоторые дольщики начали делать ремонт после подписания некоего промежуточного акта.
А Вы как покупали квартиру,по переуступке?
Гость
6030 - 04.09.2016 - 20:46
Уважаемые дольщики,предлагаю созвать совместный сход дольщиков литеров 2.2 и 2.3. Дейтвительно нужно что-то предпринимать общими усилиями...
Гость
6031 - 04.09.2016 - 21:36
Видимо, проблема дольщиков в том, что это, в основном, некраснодарцы! Терпеливый сибирский народ... Подсказываю: Краснодар - это, практически, Москоу. А тов. Клещенко вполне может оказаться "Полонским". Действуйте по закону (по-краснодарски), требуйте неустойки, моральные издержки, нанимайте "недобросовестных автоюристов". Накуй вам проблемы "Полонских"?!
Гость
6032 - 04.09.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от marka73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fmfmfm какие еще вопросы? Всех можно понять, но высуживание денег у застройщика не приводит к ускорению сроков строительства.
Сегодня обратил внимание, что построили уже второй 3-х подъездный 16-этажный дома ЖК "На Уральской", около рынка. Я просто офигел от темпа стройки: за 6-7 месяцев полноценный 3-х подъездный 16-этажный дом...
Поэтому прихожу к выводу, что когда деньги используются застройщиком целенаправленно во благо дольщиков, и никак не свзяны с другими финансовыми интересами застройщика в бюджетных проектах, с использованием денегдольщиков, все у застройщика получается в срок, а то и ранее заявленного срока. Заметим, что и схем по переуступке квартир тоже там нет...
Переубеди...
Гость
6033 - 04.09.2016 - 21:51
Поп гапон нашелся
Гость
6034 - 04.09.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Didika Посмотреть сообщение
Видимо, проблема дольщиков в том, что это, в основном, некраснодарцы! Терпеливый сибирский народ... Подсказываю: Краснодар - это, практически, Москоу. А тов. Клещенко вполне может оказаться "Полонским". Действуйте по закону (по-краснодарски), требуйте неустойки, моральные издержки, нанимайте "недобросовестных автоюристов". Накуй вам проблемы "Полонских"?!
Спасибо за поддержку...
Гость
6035 - 04.09.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Wh1te Посмотреть сообщение
Поп гапон нашелся
Писать научись сначала историк-чернокнижник
Гость
6036 - 04.09.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Wh1te Посмотреть сообщение
Поп гапон нашелся
Евно, он и в Берлине Евно
Гость
6037 - 05.09.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
Цитата: Дом еще не сдан. Тянут резину. Торопятся с работами по 2.3. В литер е2.2. еще не опресованы трубы, нет света в подъездах на площадках и в лестничных переходах. Некоторые дольщики начали делать ремонт после подписания некоего промежуточного акта. А Вы как покупали квартиру,по переуступке?
Мы приобретали кв непосредственно у застройщика. Такими темпами мы и к новому году ремонт делать не начнем (((
А вы дольщиков литера 2.2 или 2.3?
Гость
6038 - 05.09.2016 - 00:33
Дольщик
Гость
6039 - 05.09.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
Торопятся с работами по 2.3.
Кто торопится?
как издёвка ваши слова.
Гость
6040 - 05.09.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Aleksandr1975 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marka73 Цитата: Сообщение от fmfmfm какие еще вопросы? Всех можно понять, но высуживание денег у застройщика не приводит к ускорению сроков строительства.Сегодня обратил внимание, что построили уже второй 3-х подъездный 16-этажный дома ЖК "На Уральской", около рынка. Я просто офигел от темпа стройки: за 6-7 месяцев полноценный 3-х подъездный 16-этажный дом... Поэтому прихожу к выводу, что когда деньги используются застройщиком целенаправленно во благо дольщиков, и никак не свзяны с другими финансовыми интересами застройщика в бюджетных проектах, с использованием денегдольщиков, все у застройщика получается в срок, а то и ранее заявленного срока. Заметим, что и схем по переуступке квартир тоже там нет...Переубеди...
Вы абсолютно правы в своих рассуждениях, вот и мы о том же! Если напрячься на полную мощность, то можно этот дом и за полгода достроить. Но не досуг нашему застройщику, у него дела куда поважней. Наши жалобы ему до одного места, он из бывших местных чиновников (если интересно, можете погуглить), от сюда и госзаказы и иммунитет против нас-дольщиков. Как говорится: "Ворон ворону глаз не выклюет!" вот и борзеет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены