К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Европейский" ул.Кожевенная, 28 - Газпромбанк-Инвест

Гость
0 - 09.02.2012 - 09:45
Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Европейский? В каком литере? Ремонт уже делаете?


Гость
961 - 25.11.2015 - 23:19
поправлюсь, результатов голосования (бумажного которое по закону)
Гость
962 - 25.11.2015 - 23:36
960-mazx > "Документы" - крепится любой .xls или другой файл.
Голосования в ВК - легки и удобны =)
Во всяком случае, можно начать с этого и сразу, а если окажется недостаточно -- тогда и сайт.
Вот, подавайте заявки https://vk.com/european_complex, нескольких первых сделаю админами группы, потом они переназначить могут других, когда публика подтянется в закрытую группу.

А вы, mazx, кстати, бюджет на создание сайта где хотите взять?
Гость
963 - 25.11.2015 - 23:49
Отобразить можно и ссылкой на другой сайт https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1851316009
но все равно это не дело, нужен свой независимый сайт. Чтоб ни от каких фейсбуков и контактов не зависеть, думаю полемику на эту тему нужно закрывать. Свой, независимый сайт необходим!
Гость
964 - 25.11.2015 - 23:54
963-housemate > Независимый сайт зависит от хостинга, сетей передачи данных, провайдеров, программистов... В этом смысле любая соцсеть более независима =) Выбрали администраторов группы -- и вперёд. )
Гость
965 - 25.11.2015 - 23:57
964-warmy >независимый сайт можно расположить на домашнем компе, со статическим IP.
Гость
966 - 25.11.2015 - 23:58
965-housemate > ...в сейфе, и отключить от интернета =)
Гость
967 - 26.11.2015 - 00:03
В принципе, чего спорить-то, создавайте сайт на фейсбуке или вконтакте, размещайте инфу если сможете, вывешивайте голосования и прочее, и прочее.... А mazx создаст человеческий сайт со всеми прибамбахами, а там и посмотрим что лучше. Или Вы хотите его заставить, чтоб он на вашем вконтакте мучился со всей этой требухой? ))) Делайте, Вам никто не запрещает. Кстати на фейсбуке их уже два таких. )))
Гость
968 - 26.11.2015 - 01:08
965-housemate > а смысл его располагать на домашнем компе))) в чем выгода?
Плата за интернет будет сравнима с расходами на неплохой хостинг.

=) Ну да) можно сделать на социальных сетях всё на самом деле.
Просто я профессионально делаю сайты, и мне хочется видеть что-то максимально простое и легко воспринимаемое зрительно.
Сейчас уже не у каждого даже ноутбуки есть.
Социальная сеть проще, но опять же немного не то.
По поводу бюджета, пока еще не решено что да как.
Единственное что я знаю точно что саму основу и простейший функционал - публикацию текстовой информации и файлов, я реализую без всякого бюджета.
Форум и логин думаю еще обсудить с УК.
Если кто-то хочет меня спонсировать я не против =)
В интересах каждого.

На реализацию всех хотелок уйдет некоторое время.
Вообще на разработку уже заявленных задач уйдет навскидку 50 часов работы.
Час моей работы стоит около 1000 руб (я работаю с порталами с миллионами посещений, в том числе приходилось разрабатывать социальные сети).

Но проект простейший, делаю частично и для себя как собственника.
Потому вопрос бюджета стоит открытый. Кто бы сколько не выделил я буду рад.

Потому я буду рассматривать варианты любые
- добровольные пожертвования
- финансирование со стороны УК в конце концов она тоже заинтересована (народ не доволен, они заявляют что работают... но испытывают трудности в информировании нас о том что сделано и куда уходят деньги)

Помимо прочего я хочу сделать наш сайт образцовым,
показать как должны выглядеть сайты управляющих компаний в современном мире, где информация не просто вываливается на пользователей и они должны в ней рыться, она должна быть доступной, сайт должен сэкономить время пользователя (инфографика, простота интерфейсов и тп)

Чтобы наш ЖК был привлекателен в том числе и современным обслуживанием через интернет.

Вот такие мысли)
Гость
969 - 26.11.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terec Собственник, всегда будет более "датошным" распорядителям Ерунда ни о чем, распорядитель в любом случае будет иметь финансовую заинтересованность. Как только речь начинается о больших деньгах, то всё сразу под другим углом встает.
Т.е по Вашему люди которые здесь не живут, а работают за "деньги" более эффективные "управленцы" не же ли, те кто здесь живёт? Те у кого здесь живет семья, дети, находится имущество, будут относится менее ответственно?! Позвольте не согласится! Не буду вдоватся приводя примеры из числа наших соседей, остановимся к примеру на Вас самих! Скажите создания "сайта" о котором Вы нам сообщили, это разве не вклад в улучшения нашего ЖК (если конечно, Вы все же будете действовать согласно озвученным Вами принципам)! Сейчас же, чтобы Вы не утверждали о нашей УК, это впервую очередь "коммерческая организация", а её принцип получения прибыли (или Вам кажется, что там сугубо альтруисты?!) ! То, что на сегодня там в целом "хороший коллектив", который как Вы сказали "любезен", я с Вами согласен, но дело все в том, что ни "коллектив" там принимает решения "увы", а например "учредитель", а дальше по цепочки (если Вы живете здесь как, я например хотябы год, то понимаете куда дальше, это самая цепочка идёт)! Под итожив, повторюсь: ТСЖ, это самая справедливая форма управления, а коллектив можно также нанять! Я против людей принимающих сейчас единоличном решения в управлении нашими деньгами! Очень хочу дождаться "аудита" по итогам года обещанным "учредителям" нашей УК, а после я обязуюсь оплатить и провести "аудит" со своей стороны, и после сравним! Думаю, всем результаты будут очень интересны!)))))
Гость
970 - 26.11.2015 - 10:37
Давайте выставим создание ТСЖ на голосование!!! Голосовалка выложена тут. https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1851316009
Гость
971 - 26.11.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
а смысл его располагать на домашнем компе))) в чем выгода? Плата за интернет будет сравнима с расходами на неплохой хостинг.
Ну я не писал, что нужно располагать на компе, я писал что можно. А траффик на безлимитном тарифе, коими например я пользуюсь, для сервера сайта был бы бесплатным имелось ввиду это.
Гость
973 - 26.11.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от housemate Посмотреть сообщение
Давайте выставим создание ТСЖ на голосование!!! Голосовалка выложена тут. https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1851316009
Думаю, это будет более результативным, если продублировать это предложения на "выходных"!!!! Поверьте, наш форум, просматриваю очень много наших соседей, пусть и не принимают участия в дебатах (проводил маленький импровизированный опрос в своём подъезде! Как результат, очень многие заинтересовались происходящим у нас в ЖК)!
Гость
974 - 26.11.2015 - 11:14
Сейчас взглянул на календарь и вспомнил: У НАС ВОТ ВОТ БУДУТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! Очень интересно их увидеть!)))) Думаю, что фин вопросы будут продавлены и мы увидим в своих "квитанциях" резкий рост в итоговой её части (хотя среди нас есть такие, что считают, что мы "мало платим", по сравнению с другими ЖК!!! )))) ) ! Ждемс!!!!)))) Жаль, что я в командировки, но по возвращению обязательно прогуляюсь по своему 26 дому - родному подъезду и проведу своё мини голосования! ))))
Гость
975 - 26.11.2015 - 11:16
Я например тоже за ТСЖ, так как нанять работников можно и тех же, что и сейчас и даже директора, но, подчиняться они уже будут нам, под страхом увольнения работать будут не хуже, разница согласитесь есть.
Гость
976 - 26.11.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от housemate Посмотреть сообщение
Я например тоже за ТСЖ, так как нанять работников можно и тех же, что и сейчас и даже директора, но, подчиняться они уже будут нам, под страхом увольнения работать будут не хуже, разница согласитесь есть.
Вот и я о чем!!! А сейчас этот самый "СТРАХ УВОЛЬНЕНИЯ", Вы же понимаете у них от кого?! Мы, по сути с Вами не влияем на ситуацию, так как этого хотелось и было правильно! Ведь "директора" (того человека, кто нанимает весь персонал и управляет им), кто может "уволить", мы с Вами? Увы, но НЕТ (учредитель нашей УК и дальше по цепочки)! P/s: справедливости ради хотел сказать, что наш "директор" и "коллектив" в большинстве своей массы, хорошие работники и я был "за", чтобы они работали далее! Повторюсь: Я ПРОТИВ ТЕХ КТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СЕЙЧАС ПРАВИТ БАЛОМ, А СЛЕДЫВАТЕЛЬНО НАШИМИ С ВАМИ ДЕНЬГАМИ НА СВОЁ УСМАТРЕНИЕ!!!! Думаю, меня многие поймут!!!
977 - 26.11.2015 - 12:30
969-Terec > Поддерживаю!

970-housemate > Поддерживаю! Но, нужно, довести эту информацию всем собственникам! Как это сделать?

973-Terec > Поддерживаю!

975-housemate > Поддерживаю!

976-Terec > Полностью поддерживаю! Как сейчас модно говорить +100500! :))
Гость
978 - 26.11.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
969-Terec > Поддерживаю! 970-housemate > Поддерживаю! Но, нужно, довести эту информацию всем собственникам! Как это сделать?
Распечатать объявление и развесить в каждом подъезде у консьержей или у лифта.
979 - 26.11.2015 - 13:14
УК сорвет объявления сразу! Кто-то, возможно, успеет увидеть.
Гость
980 - 26.11.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
УК сорвет объявления сразу! Кто-то, возможно, успеет увидеть.
Еще одно доказательство, что нужно делать ТСЖ, чтоб УК не хозяйничала как ей вздумается.
Гость
981 - 26.11.2015 - 14:40
Кстати у нашей УК есть свой сайт http://evrasiya.jfservice.ru/
Гость
982 - 26.11.2015 - 14:42
И мобильное приложение. https://play.google.com/store/apps/d...service.client
Гость
983 - 26.11.2015 - 15:23
Ссылка для нашего голосования https://docs.google.com/spreadsheets...gid=1851316009
Гость
984 - 26.11.2015 - 15:27
Соседи, мы с Вами можем попытаться проинформировать жильцов-собствеников о нашей с Вами инициативе, но думаю оно будет иметь не такой эфект, как нам бы с Вами хотелось (хотя все равно, это делать необходимо! Как правильно заметил, один из участников дискуссии: все равно, кто то да заметит!)! Но поверьте мне, как только наша УК выставит "новые квитанции" (а они вырастут значительно) с учётом "продавленных" вопросов, вот тогда ждите, что основная масса наших соседей перейдёт от "спящего режима", к "активному" (если бы не последнее собрание, я тоже находился в пассивной позиции)!
Гость
985 - 26.11.2015 - 18:46
958-warmy > Страница в Соц сетях не подойдёт по ряду уже озвученных причин-кто то там не зарегистрирован, нет определенного набора возможностей, там будут регистрироваться и писать одни рекламщики и просто захламят страницу
Гость
986 - 26.11.2015 - 19:03
974-Terec > я тоже в 26 доме) 3 подъезд
Гость
987 - 26.11.2015 - 22:01
В голосовалку добавил все три дома со всеми квартирами, если найдете косяки пишите - исправлю. https://docs.google.com/spreadsheets...16009&vpid=O17
Гость
988 - 27.11.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Terec Посмотреть сообщение
Сейчас взглянул на календарь и вспомнил: У НАС ВОТ ВОТ БУДУТ ПОДВОДИТЬ ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! Очень интересно их увидеть!)))) Думаю, что фин вопросы будут продавлены и мы увидим в своих "квитанциях" резкий рост в итоговой её части (хотя среди нас есть такие, что считают, что мы "мало платим", по сравнению с другими ЖК!!! )))) ) ! Ждемс!!!!)))) Жаль, что я в командировки, но по возвращению обязательно прогуляюсь по своему 26 дому - родному подъезду и проведу своё мини голосования! ))))
Всмысле продавлены ?? =( Кто проголосовал за увеличение, то пусть и платит.. Я с 24 дома- против всего!
Гость
989 - 27.11.2015 - 12:13
988-541 >Вы за ТСЖ или против? В голосовалке не отмечен ваш голос.

P.S. Граждане, проставьте свой выбор в голосовалке, посмотрим что к чему. Двое уже отметились, остальные тоже не стесняйтесь.
https://docs.google.com/spreadsheets...16009&vpid=O17
Гость
990 - 27.11.2015 - 13:10
Вроде не тупой и с компом нет проблем. Все же не понимаю че с этой голосовалкой делать, как пользоваться? Что куда голосовать, или совать? ))
Гость
991 - 27.11.2015 - 13:47
переходите по ссылке, открывается эксель книга, ищите лист с номером Вашего дома, там же находите номер своей квартиры и напротив нее, по пунктам, выбираете (или вписываете) варианты ответов, "за", "против" или "воздержался". Грубо говоря, в ячейке на перекрестии вашей квартиры и пункта вопроса для голосования. В принципе все просто. Можете посмотреть как другие голосовали.
Гость
992 - 27.11.2015 - 13:58
Уже разобрался. Но оно же без пароля, любой может за кого то проголосавать? ((
Гость
993 - 27.11.2015 - 14:07
Можно сделать персональный доступ к ячейкам, но это надо собрать с трех домов, с более чем 1000 человек их аккаунты. На данный момент это не реально. Пока только так, на доверии. И это конечно не будет нести никакой юридической силы, а только лишь отобразит примерный вид нашего с вами голосования (типа экзит-пол). Но это все равно важно, для представления того что происходит. По крайней мере хоть что-то, чем ничего. Общая картина будет ясна. Если голоса будут не в нашу пользу, это послужит поводом для разбирательства. Найдем и вычислим всех "чуровых".))))
Гость
994 - 27.11.2015 - 15:46
Есть простой способ защиты от мошенничества, после того как пройдет голосование, закрыть для всех доступ от редактирования. Эти данные может проверить и редактировать только тот (может быть несколько избранных человек), кто собирался подсчитывать наши голоса на бюллетенях и сверит данные там и тут. Если надо он (они) отредактирует(ют) в соответствии с бумажками нами подписанными. Все будет выглядеть вполне официально. Каждый сможет увидеть и проверить и свои и полные результаты голосования. Все будет доступно и наглядно.

Четверо сознательных проголосовали уже, соседи, ждем Вас остальных, для прояснения общей картины.
Ссылка прежняя https://docs.google.com/spreadsheets...879231&vpid=F1
Гость
995 - 27.11.2015 - 18:37
Может в вайбере группу создать чтобы легче было ссылками обмениваться, да и сообщениями мгновенными? А то мне кажется даже на этот форум не каждый ссылку найдет. Народ, что скажете по этому поводу?
Гость
996 - 27.11.2015 - 20:02
995-housemate > продублируй https://vk.com/europeancomplex
Гость
997 - 27.11.2015 - 20:10
На всякий случай короткая ссылка https://goo.gl/NnJ0l8
Гость
998 - 28.11.2015 - 11:32
995-housemate > чтоб создать в Вайбере группу надо знать номера телефонов...лишний гемор.... Ждём нормальный сайт, раз человек уже начал его делать. Это моё мнение...
Гость
999 - 28.11.2015 - 15:10
К сожалению, приходится признать, что желание провести онлайн голосование заходит в тупик. Этот ресурс - кубань форум, посещают слишком мало народу. Проголосовало, всего шесть человек и то не по всем пунктам. Нужны активисты, чтобы сообщить остальным жителям ЖК о нашей затее - вывесить объявление либо сообщить другим способом. Я к сожалению сейчас нахожусь вдалеке и сделать этого не могу.
Гость
1000 - 28.11.2015 - 23:25
Добрый день.Производим монтаж натяжных потолков от простого до сложного.Производство Бельгия,Германия.Фотопечать.Цена от 250 руб.Тел. 8-918-241-20-35 Александр.
Гость
1001 - 29.11.2015 - 11:43
Интересует пункт голосования-использование имущества для операторов сотовой связи на возмездной основе. Что это будет за оборудование, где установлено и размер платы? Согласитесь, арендовать за 10 тр и 100тр это две разные вещи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены