К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Европейский" ул.Кожевенная, 28 - Газпромбанк-Инвест

Гость
0 - 09.02.2012 - 09:45
Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Европейский? В каком литере? Ремонт уже делаете?


Гость
881 - 17.11.2015 - 16:41
Ну как зачем двери, что бы ещё с нас денег качнуть сначала за установку, а потом как всегда за обслуживание этих кладовок ну или дверей)))) я вот себе сразу сама поставила на этаже))) дверь 10 000 тыс обошлась)))
Цитата:
Сообщение от housemate Посмотреть сообщение
Кому нужна кладовка, пусть со своими соседями договорится в складчину и установит двери. Наверняка еще и дешевле выйдет. Зачем всем это навязывать? Кстати, откуда берутся денежки на установку этих дверей?
Гость
882 - 17.11.2015 - 16:43
Жаль, что много кого не будет! На это и было рассчитано !! Для всех практически время не удобное.
Цитата:
Сообщение от 541 Посмотреть сообщение
надеюсь, все это будет сказано сегодня на собрании. Жаль меня не будет =(((
Гость
883 - 17.11.2015 - 20:30
Ну как прошло собрание ????
Гость
884 - 17.11.2015 - 20:44
В общем если кратко то
1) Напрямую договора с электро компанией чтобы каждый должник напрямую отвечал перед ней, а не все мы были "домом с долгами перед електриками"
2) набережная не наша а муниципальная, но поддерживать ее город не хочет пока не сделана вся набережная до юбилейного, потому если мы хотим жить с нормальной набережной нужно ее поддерживать)
3)УК не имеет права разрешать аренду всяким фирмам интернетным, потому предлагается назначить лицо которое от нашего имени будет разрешать размещение.
Речь идет о комуникационном оборудовании в подвалах (оно ничего не излучает если кому интересно, как связист могу подтвердить =) )
Кстати люди боятся что будут размещать антенны мобильной связи). Даже если так произойдет, у них низкая мощность, потому что они секционные (т.е направлены на очень небольшой участок и не должны создавать помехи на другом).
Но лучше чтобы их не ставили само собой).
4) Охрана дорожает потому что застройщик заканчивает застройку и охрана ложится на наши кошельки)
Очень много говорили на встрече, ничего толком не решили. Все недовольны работой) некоторые отмечают что новая охрана немного лучше чем была предыдущая.
Есть предложения от собственников нанять крутых спецов или бывших военных без всяких посредников.

Сейчас охранник получает 10 тыс. зарплату,
если учесть что их шестеро то 60*1,4=84 тыщи, а охранная фирма получает около 220 тыщ.

В общем что-то нужно делать, а что именно пока никто не предложил толком)

Спортивные тренажеры народ сразу забраковал) к моему удовлетворению, т.к размещать их предполагалось на набережной, а набережная как оказалось муниципальная) потому все понятно)))
Гость
885 - 17.11.2015 - 20:47
Кроме того я предложил сделать нормальный сайт куда публиковать всё что только можно, что делается, что сделано.
Поднять свой форум и обратную связь.
В принципе получил поддержку этого начинания.
Вызвался участвовать в подсчете голосов.
Гость
886 - 17.11.2015 - 20:49
Собрание по сути было в целях обьяснить что значит каждый пункт и почему так.
А решать будет каждый путем сдачи листа голосования.
Гость
889 - 17.11.2015 - 23:00
885-mazx > "а охранная фирма получает около 220 тыщ".
Не 220 тысяч. Директор ук сказал 286000. Ясно что деньги уходят налево. :( Если бы не уводили деньги хватало бы 15 руб с метра на все!
Гость
892 - 18.11.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
В общем если кратко то 1) Напрямую договора с электро компанией чтобы каждый должник напрямую отвечал перед ней, а не все мы были "домом с долгами перед електриками" 2) набережная не наша а муниципальная, но поддерживать ее город не хочет пока не сделана вся набережная до юбилейного, потому если мы хотим жить с нормальной набережной нужно ее поддерживать) 3)УК не имеет права разрешать аренду всяким фирмам интернетным, потому предлагается назначить лицо которое от нашего имени будет разрешать размещение. Речь идет о комуникационном оборудовании в подвалах (оно ничего не излучает если кому интересно, как связист могу подтвердить =) ) Кстати люди боятся что будут размещать антенны мобильной связи). Даже если так произойдет, у них низкая мощность, потому что они секционные (т.е направлены на очень небольшой участок и не должны создавать помехи на другом). Но лучше чтобы их не ставили само собой). 4) Охрана дорожает потому что застройщик заканчивает застройку и охрана ложится на наши кошельки) Очень много говорили на встрече, ничего толком не решили. Все недовольны работой) некоторые отмечают что новая охрана немного лучше чем была предыдущая. Есть предложения от собственников нанять крутых спецов или бывших военных без всяких посредников. Сейчас охранник получает 10 тыс. зарплату, если учесть что их шестеро то 60*1,4=84 тыщи, а охранная фирма получает около 220 тыщ. В общем что-то нужно делать, а что именно пока никто не предложил толком) Спортивные тренажеры народ сразу забраковал) к моему удовлетворению, т.к размещать их предполагалось на набережной, а набережная как оказалось муниципальная) потому все понятно)))
А им не объяснили, что на набережную уже выделялись средства с 12 руб до 15 руб.?
Гость
893 - 18.11.2015 - 10:22
893-541 > написал: "А им не объяснили, что на набережную уже выделялись средства с 12 руб до 15 руб."?
Им много объясняли и по поводу 15 рублей тоже говорили. Много не довольных людей почему нет отчета и обоснования, что 15 рублей ведь должно хватать на все. Почему пишут в квитках отдельные расходы? Они отмолчались несколько раз как всегда. Теперь хотят еще развести людей, вроде как что люди сами этого хотят. Короче люди ответы требуют и отчитаться полностью и где деньги что еще в той ук осели, там очень большая сумма.
Гость
894 - 18.11.2015 - 11:58
Мысли по поводу голосования:

1. Охрану в таком количестве нужно убирать. Практического смысла, кроме открывания ворот - от нее - никакого. Думаю, что будет достаточно, если все ворота-калитки будут в исправном состоянии, и пускать по пульту-ключу. Если на въезде такие ворота сделать нереально (ввиду ветра, или чего-то еще), то оставить один КПП только на въезде.

2. Категорически против установки спортивных тренажеров на набережной. Как уже сказали, во-первых, набережная не наша, во-вторых практической пользы от таких тренажеров будет очень мало (говорю как спортсмен). Я за то, чтобы поставить в одном из дворов минимальный набор: турник + брусья (на нашей территории), вместо этого убожества, что стоит сейчас

Ну и также думаю, что нужно обязательно добиться от УК предоставления фин отчетности, чтобы понимать, на что идут наши платежи.
Гость
895 - 18.11.2015 - 13:15
895-zorg > да все нормально, то что сейчас стоит, есть и брусья и турник. =) я вполне себе их опробовал)
ниче не надо менять вообще, это детские площадки)

А охрана...ну уберут двух человек и будет -20 тыщ толку то. Не количество нужно уменьшать,а способ расходования.
1. по пульту-ключу за каждым заехавшим будет заходить толпа граффитеров, алкашей и детей которые разнесут все что есть. =)
Да охрана почти ничего не деает, но у нас такой народ что если нет никакого пугала то просто пойдут и унесут всё что движется)
Гость
896 - 18.11.2015 - 13:27
Все проголосуют против, но все равно в платежках все появится новое =))))))
Гость
897 - 18.11.2015 - 14:11
897-541 > Тогда подаем коллективное заявление во все инстанции, прокуратуру и в суд.
Гость
898 - 18.11.2015 - 15:01
По-квартирно, в открытом виде, на любом сайте выложить итоги голосвания и подсчитать. Тогда обман не пройдет. Хватит нам "чуровых".
Гость
899 - 18.11.2015 - 15:03
899-housemate > ну, я вот пойду подсчитывать за что голосовали а за что не голосовали.
+ как раз хочу на новом сайте выложить все данные.
Там их заводят в excel так что должно быть довольно подробно.
Гость
900 - 18.11.2015 - 15:25
Либо тут либо тут https://www.facebook.com/EuropeanComplex/?pnref=lhc
Гость
901 - 18.11.2015 - 15:51
901-housemate > не, и там и тут не удобно, сделаем нормальный форум,где можно будет обсудить разные темы,
будет публиковатся информация различная.
Гость
902 - 18.11.2015 - 15:52
Доступ будет только для собственников, пароль будет присылаться смс-кой, на номер телефона собственника записанный в УК.
Гость
903 - 18.11.2015 - 15:54
доступ для обсуждения*
чтение всем будет доступно
Гость
904 - 18.11.2015 - 18:03
Как вариант для голосования https://docs.google.com/spreadsheets...it?usp=sharing
Гость
905 - 18.11.2015 - 19:45
905-housemate > не вариант, я могу один проголосовать за всех. Обязательно нужна привязка
а) к номеру телефона
б) номера телефонов должны быть четко связаны с собственником
в) один собственник = один голос, его решение отображается в сводной таблице, всё, всем доступно, все прозрачно и понятно.

Выдумывать какие то "костыли" нет смысла =)
Когда будет сайт можно сделать схему где можно будет проводить предварительные голосования.
В любом случае конечное решение будет проводиться на основе голосования такого как уже проводится.
Т.к электронное не несет юридической силы.
Смысл электронных голосований будет выяснить что нам нужно, и есть ли достаточное количество желающих сделать так или иначе.
Гость
906 - 18.11.2015 - 21:20
Ну конечно, это чисто временный вариант, типа экзитпол, предварительный опрос, но тем не менее, один за всех никто не проголосует,так как это в свободном доступе, любой зайдет и у видит, что за него проголосовали. А в остальном согласен, протокол обязателен.
Гость
907 - 18.11.2015 - 23:46
907-housemate > проблема в том что 60% не зайдут, а за них проголосуют.
воздержался != выбрал
Гость
908 - 19.11.2015 - 12:58
Добрый день! Вот тут говорите, что вы будите в комиссии, будите голоса подсчитывать. Да это очень хорошо, что в наших домах наконец то появились активисты, что нам надоело что нас обманывают и доят !!!!! А как вы проверите, что эти белютени не подписали сами работники УК ????????????? КАК ОНИ ДЕЛАЛИ ВСЕ РАЗЫ..... ДО ЭТОГО!!!!!! Ну или например ЗАСТРОЙЩИК конечно проголусует ЗА!!!!!!! А у него к несчастью нашему много ещё своих квартир и помещений! ЕМУ ТО ВСЕ РАВНО ЧТО С НАМИ БУДЕТ!!!!!! Они наши денежки ПОПИЛЯТ и все!!!!! ТАК ВОТ КАК И РАНЬШЕ ПРЕДЛОГАЮ ПОСЛЕ ГОЛОСОВАНИЯ СОБРАТЬ ГРУППУ АКТИВИСТОВ И ПОЙТИ ПО КВАРТИРНО СПРАШИВАТЬ КТО ПОДПИСЫВАЛ!!!!!!!!! Ну и соответственно поддерживаю о написании коллективной жалобы в прокуратуру и в надзирающие органы!!!!
И НЕ МАЛО ВАЖНО ДАВАЙТЕ ДАБЬЕМСЯ АУДИТА!!!! Только, что бы его делала не та компания которую выберет застройщик вместе с нашей УК !!!! А выберем мы с вами!!!!!!
Гость
909 - 19.11.2015 - 13:32
908-Life > что за крики)
у застройщика уже не так много квартир)
Я уже говорил, будем работать над более прозрачной схемой.
К сожалению я подозреваю что большая часть собственников отнесется наплевательски.
Добивайтесь аудита, в чем проблема.
Будет сайт, будем голосовать там, будем писать о том что нам нужно. А т.к каждый голос это гарантированно собственник, то не получится просто так отлынивать.
будем работать над тем что есть)
Гость
910 - 19.11.2015 - 16:29
Пока вы будет сайт делать еще пару лет уйдет. Товарищи-соседи, проголосуйте по выше указанной ссылке, хотя бы посмотреть кто за что из тех кому не лень нажать кнопочку на клавиатуре.
Гость
911 - 19.11.2015 - 16:56
910-housemate > к новому году =)
Гость
912 - 19.11.2015 - 19:17
Сайт однозначно ЗА! Удобно, быстро новости и опросы. Программисты есть?
Раз набережная не наша, то пусть ее город и содержит. Тренажёры не надо, но можно бы поставить хорошие турник и брусья. Что за ворота и шлагбаумы у нас, что постоянно ломаются. Нигде такого безобразия не видел. Откуда нам счёт за обслуживание...можно каждый месяц новые ставить. 4 охранника вполне можно оставить, главное чтоб работу выполняли и левых не пускали
Гость
913 - 19.11.2015 - 20:23
912-stownm > я и есть программист сайтов)
Гость
914 - 19.11.2015 - 20:24
912-stownm > с охраной всё сложно, они по закону не имеют права не пускать)
Гость
915 - 19.11.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
912-stownm > я и есть программист сайтов)
было дело и я сайты создавал)))а ща уже ниче не помню, хотя и появились различные конструкторы)тогда жду сайт
Гость
916 - 20.11.2015 - 00:24
А, что у нас сайт месяц создавать нужно? Может вы специально для нашей УК время тянете? Сейчас объясню своё не доверие к вам, в предыдущих смс вы яростно отстаивали нашу УК . И сейчас все как то странно! Потом случайно как зайти и проставить нужные ответы, наша УК не сможет???? Что бы так не получалось!
Да и отчёт вы как то не очень хотите видеть..... Не интересует вас куда потрачены наши деньги!
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
910-housemate > к новому году =)
917 - 20.11.2015 - 02:47
912-stownm > Поддерживаю! Убрать из квитанций все выдуманные расходы! С какого перепуга им 15 рублей не хватает? Зачем такая УК нужна, если она только и делает, что привлекает посторонние организации!? Понятно ведь, с какой целью...?

916-Life > С этим мнением, не поспоришь. Может быть мы и ошибаемся или что-то не так поняли, но, похоже, что Life права в отношении mazx... :(
Гость
918 - 20.11.2015 - 13:13
=) Это уже бред) Вы себя послушайте)
Поищите в сети сколько делаются времени сайты.
Кроме того я наверное не без дела тоже сижу, у меня основная работа тоже есть.
Мало того если вам делать нечего и вы бегаете с криком по кругу что завтра УК нас всех ограбит и убежит.
То я в отличии от вас человек занятой, потому хватит чушь нести.
Life вы готовы мне заплатить за работу? чтобы я потратил личное время в объеме 30 часов и работал на протяжении пары недель чтобы поскорее вам сайт сделать? не проблема, вам ведь так нужен срочно сайт.
Сидеть языком чесать ничего не стоит не так ли.

Вы похоже считаете себя умнее других, я 10 лет делаю сайты и отлично знаю как нужно его сделать.
И если вы были на собрании вы слышали о чем я говорил, и выше я писал не раз что нужна публикация всего чего только можно.

Убиратели выдуманных расходов, пока вы не видели расходы о чем вообще речь идет)
Вы до этого где жили, в деревне? Вы не в курсе сколько платят в домах соседних? :)
Похоже что да, сходите поинтересуйтесь, я конечно понимаю что на московской вы возможно снимали в нелегальных домах шут знает что и как.
Но когда я купил тут квартиру я был удивлен что так мало.

Ясное дело что раз я хочу делать сайт я сразу же повязан оказываюсь с управляющей компанией))
А если мы сделаем сайт и он покажет что-то что вам не нравится то это будет управляющая компания.

Это уже маразм, вы не замечаете ли за собой?)
Вы хоть раз сходили в управляющую вместо того чтобы тут чушь писать?
Гость
919 - 22.11.2015 - 09:56
Я понимаю ваши проблемы.Но обратите внимание еще на одну,опасную для жизни и автомобилей.В доме номер 28/возле сторожки/отрываются на козырьках оцинкованные листы над балконами.При ветре могут полететь на головы ваших жильцов и на автомобили.Один лист над 18 этажом уже планировал.
Гость
920 - 22.11.2015 - 14:08
Смотря как создавать сайт, какими инструментами... Можно собрать самый простой, лишь бы работал и выполнял свою функцию, не был перегружен информацией и графикой. Может и ошибаюсь, но за две недели можно создать мне кажется. Как насчет ucoz?
Гость
921 - 22.11.2015 - 19:40
920-stownm > никаких инвалидных сайтов на дурацких движках.
Сделаем нормальный сайт. Куда такая спешка, что за неделю изменится?
Кроме того реализовывать будем частями сразу запуская готовое.

1) простые страницы текстовые на это недели не уйдет.
тут можно расместить информацию любую от публикации любых данных от УК, до обьявлений УК и другой инфы.
2) логин пользователей с отправкой пароля по смс на телефон собственника (т.е указываешь свой телефон который в базе УК и получаешь свой пароль себе на телефон)
3) форум
4) публикация что делается \ что сделано и инфографика....с ней уже как получится) хочу наглядно вывести что да как. куда деньги тратятся, сколько народу живет по факту...и еще что нибудь, поглядим, например расход электричества на общие нужды разделенный по домам)
5) что-то еще что понадобится.

Никакие ucoz нормально не подходят для хороших сайтов, при работе с ними время будет уходить на их проблемные места и их кривую структуру изза излишней универсальности, они уязвимы т.к их код всем доступен и тому подобные радости.
Гость
922 - 22.11.2015 - 19:44
В общем я уже 10 лет делаю серьезные сайты, с миллионами посещений, где крутятся серьезные деньги)
И у нас будет простой но удобный сайт =)
Никакой графики изначально рисовать не буду, все будет минималистично и просто.
В последствии если приспичит то можно и графику нарисовать)
923 - 22.11.2015 - 20:31
922-mazx > Пока, не могу понять... Ты делаешь сайт для УК? Или УК будет иметь возможность просто публиковать объявления? Может быть, подумать о содержании сайта коллективно, чтобы потом не было необходимости дорабатывать?
Гость
924 - 22.11.2015 - 22:00
Добрый вечер, соседи! Хоть и с паузой, но все же хотел бы написать свои мысли по итогам состоявшегося собрания (увы из-за работы отлучался из города)! Во-первых хочу сказать "спасибо", парню с 28 дома (если не ошибаюсь), он хотя и опоздал не много, но задал тон собранию, так как по сути задавал прямые и не удобные вопросы УК. Во вторых: учредитель ук (весьма интересная персона, как я потом узнал у соседей) сообщил, что по итогам года будет сделан "аудит"! Это очень хорошая мысль, только кто, будет заказчиком этой работы? Понятное дело, что кто платит, тот и заказывает музыку! Посему, я критически отношусь к тому, чтобы УК выбирала "аудиторскую фирму", мы с Вами сами можем это сделать (тем более законодательством это регламентировано)! В третих: почему "аудит" по итогам года? Как сказали мне соседи по этажу УК, уже как год в нашем ЖК! Да, и наверное руководство УК не в курсе, но если мне не изменяет память ))) отчёт за фин расходы должен производится каждые три месяца (квартал)! В четвёртых: очень интересно было заслушать "застройщика", у меня прям слиза навернулось от альтруизма "коммерческой организации", что оказывается она (застройщик) великодушно платил за всех нас! )))) Вы сами верите, что такое возможно? Не бывает дыма без огня, ох не бывает!)))) А как встрепенулся "представитель застройщика", когда сказали о "конфликте интересов"?! ))) Соседи, Вы же далеко не глупые все люди, и прекрасно можете пользоваться "колькулятром", перемножите площадь нашего ЖК на сегодняшний тариф 15 руб и поймёте, что сумма очень ВНУШИТЕЛЬНАЯ, ОЧЕНЬ!!! Нас просто пытаются "нагрузить", ещё на большие деньги под старым предлогом! P/s: Да, и как мне стало известно (правда от соседей, но обязуюсь проверить эту инф на достоверность), наш главный "оратор от УК" и по совместительству "очередитель", не проживает (не собственник в нашем ЖК), тогда возникает вопрос: откуда он взялся? Отчего вдруг такое доверия было оказано годом ранее именно этой УК ? И как вдруг основной костяк старой УК вдруг оказался в нашей сегодняшней УК (понятное дело от старого коллектива уже осталось меньше народа))) )!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены