К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Европейский" ул.Кожевенная, 28 - Газпромбанк-Инвест

Гость
0 - 09.02.2012 - 09:45
Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Европейский? В каком литере? Ремонт уже делаете?


Гость
801 - 12.09.2015 - 20:47
Людииии!!! кто-нибудь встречал в районе мусорных баков крыс, выпрыгивающих оттуда в высоту???!!!! Или это только моему мужу так повезло?! Это куда обращаться? я теперь мусор-не выношу, уважительная причина ....
Гость
802 - 12.09.2015 - 20:53
801-melodya78 > крысы тоже боятся
Гость
803 - 12.09.2015 - 22:00
802-mazx > я вас не поняла
Гость
804 - 12.09.2015 - 22:56
Ну мусорные баки обычное обиталище крыс, тут ничего не поделать толком.
Крысы очень устойчивы к ядам, и хитры, а кошки не везде водятся.
Гость
805 - 12.09.2015 - 22:56
Нормальное решение это закрывающиеся мусорные баки. Но мы пока до этого не доросли.
Гость
806 - 12.09.2015 - 23:24
804-mazx >все равно , мне кажется, надо периодически их травить. Это в санэпид станцию обращаться или в нашу УК?
Гость
807 - 12.09.2015 - 23:45
806-melodya78 > стоит начать с УК
Гость
808 - 22.09.2015 - 20:46
только порадовался что охрана начала проявлять интерес к пропускам при въезде, так все опять стало как прежде- из будки фиг выходят и запускают походу всех подряд. видно это заразно. да чтож такое то!!!
811 - 27.09.2015 - 19:41
807-mazx > Это единственный выход!

808-feron > "да чтож такое то"!!!
Как работает УК, так и все привлеченные ею сотрудники! Никто не сделает жизнь в Комплексе лучше, чем сами собственники. Гнать в шею УК! У ее руководства, похоже, одни мысли, побольше денег "вывести"!
Гость
812 - 30.09.2015 - 08:21
Кто подскажет хорошую, добросовестную фирму по изготовлению и монтажу гардеробных комнат ?????

заранее спасибо.
Гость
813 - 06.10.2015 - 11:18
сколько стоит парковочное место в новом гараже жк увропейский?
Гость
815 - 08.10.2015 - 02:11
Кто знает, можно ли поменять кухню с комнатой местами. И как правильно это сделать по документам?
Гость
816 - 09.10.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от melodya78 Посмотреть сообщение
Кто знает, можно ли поменять кухню с комнатой местами. И как правильно это сделать по документам?
Стояк канализационный рядом или нет ?
Гость
817 - 09.10.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от 541 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от melodya78 Кто знает, можно ли поменять кухню с комнатой местами. И как правильно это сделать по документам? Стояк канализационный рядом или нет ?
Сток на противоположной стене. Комната и кухня имеют общую стену. Рабочие мне сказали, что это возможно , но меня смущает , что получается, я переношу мокрое место в др комнату.
Гость
819 - 11.10.2015 - 21:42
817-melodya78 > именно. строительными нормами это запрещается.
Гость
820 - 11.10.2015 - 21:43
813-papadoc > год назад я слышал цену 1,2 млн.
Гость
821 - 11.10.2015 - 21:46
811-Dionn > мне нравится УК. Вы сначала поглядите на другие УК)
В соседних домах с меньшей площади плачу больше, а результатов вообще никаких. ничего не сделано.
Гнать в шею таких гоняльщиков в шею)
Тут нужна фирма серьезная охранная, но платить за нее как я думаю никто не хочет?
Вы бывали ли в УК? или только в интернетах крик?)
823 - 12.10.2015 - 21:18
821-mazx > "а результатов вообще никаких. ничего не сделано".

А у нас, что сделано!? Посторонние машины на парковке? Выдуманные расходы в квитанциях?

Почему это мы должны еще больше за охрану платить!? По большому счету, на ВСЕ должно хватать 15 рублей с метра, кроме электричества и гор. воды - конечно. Ты узнай общую площадь Комплекса, умножь на 15 рублей! Потом подумай, что можно на эти деньги сделать.

Все с тобой понятно! Это, наверняка заброс информации, чтобы собственники пошли на увеличение расходов.
Гость
824 - 13.10.2015 - 02:28
823-Dionn >
=) конечно заброс, заходи в 28 дом 75 квартира)
забрасываю с утра и до вечера информацию.
Хоть один пример так называемой "работающей" можно привести?
я пойду погляжу.
Зато других примеров хоть отбавляй.
Как раз общую площадь комплекса нужно умножить на себестоимость содержания и обслуживания, а потом уже делить на площадь заселенных квартир.
А те что не заселены не используют территорию)
Но бла бла бла много.
Что сделано, да я постоянно вижу что делается,
я понимаю наверно люди которые с утра на работу и вечером с работы ниче не видят я хз.
Но я постоянно вижу
- уборку ..ежедневно вижу каких нибудь уборщиков ... я жил в 5 других местах и видел уборщиков настолько редко что не стоит упоминания.
- рабочих разного рода, перекладывается плитка, красятся скамейки, ставятся новые скамейки, помеяли охрану, пусть без особого толка, но поменяли, еще раз значит поменяют если надо, время от времени ворота ломаются их приводят в рабочее состояние...если бы они не работали тут вой стоял бы. но они же сами по себе работают ясное дело)
вокруг постоянно стригут траву (у меня вон в 300 метрах от НСИЮГА квартира есть, нифига там не делают вообще ноль, а плачу я как ни странно СТОЛЬКО ЖЕ с меньшей площади, ой там наверное какая то управляющая из ада? да нет обычная нихрена не делающая, точно такая же как и все остальные, соседний дом перешел в ТСЖ,и что же ...рай на земле наступил? нет!
всё тожесамое осталось.
А у нас в европейском, не идеально, но я иду по территории и не вижу ни мусора ни разрисованных стен.
Ни бухающих алкашей.
Если хочется всё знать, узнайте площадь оплаты, количество дохода управляющей.
А предложение умножать общую площадь на 15 рублей, сразу говорит что просто не хочешь ничего делать, а только ныть как дорого 15 рублей с метра платить в жк с фонтанами и набережной.
Зачем селится там где не по карману жить?
Вот из-за таких товарищей уже поставили более дешевые домофоны на 28 дом.
А завтра штакетником дома облепим вместо плитки чтоб сэкономить.
825 - 13.10.2015 - 20:11
824-mazx > "А те что не заселены не используют территорию)". "Но бла бла бла много".

Чтобы ты знал! За квартиры и места для парковки, которые еще не проданы застройщиком, последний уплачивает УК, как и все собственники, 15 рублей за кв.м.! Дальше продолжить, чтобы ты действительно понял, кто на самом деле "бла, бла, бла"?
Твои, многократные ссылки, в которых, ты активно указывал на недовольство УК и поддерживал ее смену, показать тебе, в этой же теме?

И, еще раз говорю... Не нужно сравнивать ЖК "Европейский" с другими комплексами! Если, где-то алкаши ходят и т.д и т.п., не значит, что это подходящий ориентир!
Гость
827 - 20.10.2015 - 12:13
Когда сдадут парковки и какая цена?
Гость
829 - 10.11.2015 - 14:57
Вчера вечером впервые за 2 года не смог найти во дворе места для парковки. Въехал в ворота, проехал вдоль сплошной вереницы машин, выехал со двора и припарковал
машину на улице. Дожились. Интересно, у всех ли,кто заехал, имеются пропуска?
Гость
830 - 10.11.2015 - 15:21
796-feron >
Цитата:
Сообщение от feron Посмотреть сообщение
вид сложившейся уголком псинки на газоне не самое приятное зрелище. да и заводят отнють не пинчеров. платите тогда в ук дополнительно, чтобы за вами газоны и тротуары подчищали если ниже своего достоинства убрать самим. мы то почему расплачиваемся за ваши хотелки?
Вот уж точно ))
Гость
831 - 10.11.2015 - 15:47
829-Alex2013 > в Европейском недостаточно мест на открытой парковке, это было ясно сразу же.

Именно поэтому построены надземные парковки.
Даже на два дома маловато.
Дальше будет хуже. Покупайте парковки.
Гость
832 - 12.11.2015 - 12:41
Снова новое голосование......и опять на увеличение расходов (((
И опять поднимается вопрос об увеличении сод.жил. , которое сейчас =15 руб - увеличение объясняют тем, что надо следить за набережной. Но хочу всем напомнить, что когда с 12 руб поднимали до 15 руб( при таком же голосовании) данное увеличение аргументировали - тем, что ввели в эксплуатацию набережную и за ней надо ухаживать. Информация для размышления.
Гость
833 - 12.11.2015 - 12:45
832-541 > о чем размышлять, если против то указываем в голосовании против. Пусть зарастает сорной травой. =)
Гость
834 - 12.11.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 541 Посмотреть сообщение
надо следить за набережной
Я когда мимо 40-х домов хожу, любуюсь их набережной, нетронутой, с большими деревьями у воды, травой и тропинками в траве ) Красота по сравнению с нашими дизайнерскими заборами в пять слоёв ))
Гость
835 - 12.11.2015 - 13:03
834-warmy > жил я там, бомжи там рыбку ловят, используют как отхожее место) бухают с шашлыками всякие товарищи.
Если хочется природы, в чем проблема) продавайте тут покупайте в 40х домах)
Гость
836 - 12.11.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от warmy Посмотреть сообщение
травой и тропинками в траве
для начала туда нужно спустится не убившись)
Вообще что имеем не ценим, всегда "там" трава зеленее.
Точно так же они на нас смотрят и видят ухоженную набережную без бомжей) и кучу всего.

Дикая набережная конечно хорошо, но к сожалению не в этой стране)
Гость
837 - 13.11.2015 - 22:49
я не против небольшого подъема и увеличения расходов. все дорожает, это понятно- расходники итд... НО.. сначала разберитесь с слабоконтролируемым проходом на территорию и пролазом между забором посторонних граждан. смысл нам вкладываться в благоустройство, когда это только притягивает граждан с соседних домов? радует последнее время въезд на территорию. охрана реально проверяет пропуска и отсеивает страждущих заехать по делу и без дела. надеюсь это не демоакция перед собранием а продолжится и дальше.
Гость
838 - 13.11.2015 - 23:19
поглядим)
Гость
839 - 14.11.2015 - 17:38
Добрый вечер! Сегодня получили лист для голосования . И говоря мягко была в шоке от не грамотности нашей УК ! Люди вы вообще читали, что там написано? Во первых они нам говорят, что прежде чем мы придём на собрание мы должны проголосовать, т.е. 17.11 с 9.00 до 18.00 мы должны заполнить билютени и отдать им и только тогда мы можем идти на собрание которое состоится 17.11 в 18.00 где логика? Что касается площадок и тренажёров так они у нас есть, и их обслуживали и раньше. И самый интересный вопрос, что касается антен ( Мтс, Билайн , Ростелеком , и т.д.) они нам предлагают ими пользоваться. Как сами получают с этого деньги! На примере других домов я знаю, что как мин 20000-25000 тыс они получают с каждой антенны за аренду . Нормальные УК эти деньги распределяете между жителями тем самым уменьшая их платежи. А наша все в карман, а нам типо пользуйтесь бесплатно . И я считаю, что прежде чем поднимать цены, пусть для начала отчитаются куда потратили наши деньги которые мы уже заплатили! А, то за все время правления не разу никакого отчета! Который должны нам предоставлять согласно закону! Лично я хочу обязательно быть в комиссии по подсчету голосов в своём 24 доме! И я не поленюсь обойти каждую квартиру и спросить подписывали ли они этот приговор для нашего дома или нет! Да ещё к слову о тех кто голосует, в прошлый раз когда они несколько раз голосовали, застройщик голосовал своим большинством квартир, а это запрещается законом! Вот сейчас и проверим как голосовали в нашем 24 доме, где на тот момент более 50% квартир были не проданы? Может мы создадим своё ТСЖ ? И тогда сами будем выбирать УК? И понимать куда идут наши деньги, а не на надуманные строчки в квитанции! Да ещё по поводу того, что строители оставляют свои а/м во дворе, я спросила у Охраны почему они их на гостевую парковку не ставят, на что мне ответили, что директор нашей УК всем выдал не ограниченные по времени пропуска. Так вот интересно, за что мы платим?????
Гость
840 - 14.11.2015 - 21:52
839-Life > в лес эти ТСЖ, та же малина)
Гость
841 - 14.11.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
839-Life > в лес эти ТСЖ, та же малина)
Зато хоть какой-то контроль будет! Мы можем создать тсж и перейти в любую компанию! И будем контролировать, где наши деньги!!! А вы попросите распечатку банк клиента у нашей УК! Сколько у них левых людей которые якобы получают з/П? Т.е мертввх душ! Например мужа нашей Шарифулиной Любе ? Которые тупо выводятся из компании!!!
Вопрос если можно, вы жилец нашего дома? И если можно то какого и какой квартиры ?
Гость
842 - 14.11.2015 - 23:32
841-Life > Да я тут сто лет уже) 28/75
ТСЖ к сожалению не панацея.
Гость
843 - 15.11.2015 - 15:25
839-Life >Всё верно, поддерживаю.
Гость
844 - 15.11.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от warmy Посмотреть сообщение
839-Life >Всё верно, поддерживаю.
Спасибо☺️ Если мы не будем ничего делать, за нас этого никто и не сделает! Просто на самом деле очень не приятно, когда люди ниже тебя интеллектом пытаются сделать из нас дураков!!!
Гость
845 - 16.11.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от warmy 839-Life >Всё верно, поддерживаю. Спасибо☺️ Если мы не будем ничего делать, за нас этого никто и не сделает! Просто на самом деле очень не приятно, когда люди ниже тебя интеллектом пытаются сделать из нас дураков!!!
давайте разберем все по полочкам сосед =) :

1.Избрание Председателя и т.д.- кого туда вписывать не понятно =))

2. О заключении с НЭСК- то есть будет отдельная бумажка от них приходить ? и отдельно в НЭСК кидать показания ? если так, то я против. Мне удобнее все показания кидать в один адрес и не плодить бумажки.

3. Набережная- под этим предлогом уже поднимали цену за сод.жилья с 12 рублей до 15рублей. ( 3 рубля-это и есть обслуживание набережной). против.

4.ОАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Ростелеком» антенны в подвалах- пишут что на возмездной, то есть интернет будет для собственников бесплатен- тогда согласен или что ?? куда бабки будут деваться? не проследить. И когда много антенн- это не хорошо вечно под излучением находиться, ни к чему хорошему не приведет- онкология, головные боли и т.д.

5.увеличить охрану до 265 рублей, в связи с прекращением застройщика оплачивать данные расходы.- первый раз слышу, что застройщик платил за это и шел к нам на встречу. верить или не верить ?
6.двери на этажных площадках - не против.(только если аккуратно будет выглядеть и красиво)

7.Тренажеры- Площадка и так есть, но особо не против.

Давайте обсудим каждый пункт. Прошу не забывать что ВСЕ УК-это прежде всего коммерческие компании, которые нацелены на прибыль, а потом уже на людей =)))))
Гость
846 - 16.11.2015 - 11:42
Очень рада, что не одну меня этот вопрос затронул! Ещё конечно собрание решили провести в рабочий день, когда все люди в это время только освобождаются с работы! Интересно это с целью того, что бы было поменьше народу, а ещё лучше что бы никого не было! По поводу бесплатного интернета никто нам бесплатно его не дает! За 2,5 года проживания все оплачиваю сама (Мтс интернет)
Гость
847 - 16.11.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Очень рада, что не одну меня этот вопрос затронул! Ещё конечно собрание решили провести в рабочий день, когда все люди в это время только освобождаются с работы! Интересно это с целью того, что бы было поменьше народу, а ещё лучше что бы никого не было! По поводу бесплатного интернета никто нам бесплатно его не дает! За 2,5 года проживания все оплачиваю сама (Мтс интернет)
Так что будем делать ???)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены