К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Европейский" ул.Кожевенная, 28 - Газпромбанк-Инвест

Гость
0 - 09.02.2012 - 09:45
Кто-нибудь приобрел квартиру в ЖК Европейский? В каком литере? Ремонт уже делаете?


Гость
841 - 16.11.2015 - 13:07
Ну с начала давайте обязательно пойдём на собрание! И не дадим им решить все за нас! Обязательно будем в комисси!!! Ну и соответственно выделить и потратить своё время на опрос всех по квартирно! Может действительно уйдём в тсж! Я знаю у нас очень много грамотных людей проживает в доме, бухгалтеров юристов и т.д. А сами себя мы точно обманывать не будем!! И действовать будем в первую очередь в своём интересе!!! А не просто коммерческом!!
842 - 16.11.2015 - 14:44
839-Life > Поддерживаю! Гнать УК нужно в шею, срочно! Совсем обнаглели? "Дойку" нам устроили!? Нужно переходить на сцец. счет! Управлять самостоятельно! Многие собственники, давно говорят об этом. Антенны нельзя размещать, представляете, сколько их может быть и какое это создаст электро-магнитное поле!? От этих антенн, нужно, как можно дальше находиться!

mazx - провокатор в пользу УК! Скорее всего, дружит с руководством, поэтому, поддерживает все решения УК!
843 - 16.11.2015 - 14:57
845-541 > Дружище! Никто и никогда не даст нам ничего бесплатно! В итоге, будем платить деньги за приобретенные заболевания от этих антенн!

Тренажеры на набережной? Подумай, они постоянно будут мокрыми, в снегу, или под палящим солнцем... Тренажеры должны быть в закрытом помещении! Их установка выгодна УК, чтобы потом драть с нас деньги за их обслуживание заключив договоры с другими компаниями, как это происходит с обслуживанием ворот и др.

Еще вопрос... Необходимо посчитать общую площадь, с которой собирается 15 руб. с кв.м. Уверен, очень большая сумма. Почему этих денег не достаточно!? Почему, большинство услуг, нам ставят отдельными статьями (не говорю: о воде, тепле, электр.)? Почему?

Необходимо требовать полнейший отчет от УК!!! В том числе, необходим отчет о том, куда и как перешли наши накопления от предыдущей УК! Понимаете?
Гость
844 - 16.11.2015 - 15:14
Согласна с вами! Надеюсь, что ещё выйдут на собрание наши жильцы! А вы с какого дома?
845 - 16.11.2015 - 15:22
846-Life > "Ещё конечно собрание решили провести в рабочий день, когда все люди в это время только освобождаются с работы! Интересно это с целью того, что бы было поменьше народу, а ещё лучше что бы никого не было"!

Собрание проводят в несогласованное с собственниками и в самое не удобное время, в темное время суток! Чтобы, пришли, как можно меньше людей! Пишут они на непонятном языке, чтобы никто ничего не понял! Мы, их лохи.
Гость
846 - 16.11.2015 - 15:38
Это точно!!! Доят нас и считают, что если есть деньги значит мы тупые! И можно впаривать нам все, что угодно проглотим! Нам же некогда, а они этим и пользуются!! Ну сколько же можно??всему же когда тотприходит конец! И терпение у людей тоже не безгранично!!!
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
846-Life > "Ещё конечно собрание решили провести в рабочий день, когда все люди в это время только освобождаются с работы! Интересно это с целью того, что бы было поменьше народу, а ещё лучше что бы никого не было"! Собрание проводят в несогласованное с собственниками и в самое не удобное время, в темное время суток! Чтобы, пришли, как можно меньше людей! Пишут они на непонятном языке, чтобы никто ничего не понял! Мы, их лохи.
Гость
847 - 16.11.2015 - 17:37
845-541 >
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
ОАО «Мегафон», ОАО «МТС», ОАО «Ростелеком» антенны в подвалах- пишут что на возмездной, то есть интернет будет для собственников бесплатен- тогда согласен или что ?? куда бабки будут деваться? не проследить. И когда много антенн- это не хорошо вечно под излучением находиться, ни к чему хорошему не приведет
В подвалах оборудование, кабели сквозь этажи в трубах (которые уже устанавливают, буря перекрытия) на крышу, антенны обычно там, на крыше пентхаусов )).
Бесплатно услуги вам никто не даст, они устанавливают-то для того, чтобы раздавать их за деньги.
Если антенны -- разумно быть против, если кабельные услуги -- за, при условии понимания куда эти деньги будут тратиться.
Гость
848 - 16.11.2015 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
3. Набережная- под этим предлогом уже поднимали цену за сод.жилья с 12 рублей до 15рублей. ( 3 рубля-это и есть обслуживание набережной). против.
О как оказывается!
Гость
849 - 16.11.2015 - 17:51
Очень приятно, что план нашей УК по проведению такого "тихого" собрания в надежде, что никто из жильцов не придёт не состоится! Нам будет о чем поговорить завтра на собрании)))
Гость
850 - 16.11.2015 - 17:54
Да вот так))) думают все уже забыли про это, можно занова нас доить под этим же соусом
Гость
851 - 16.11.2015 - 17:54
Судя по квитанциям, кубометр горячей воды стоит около 300 рублей. Интересно, это нормально? )
Гость
852 - 16.11.2015 - 18:20
Нет! Нормально это когда от 100 до 150! Все зависит как наша УК подаёт свединия в водоканал. Т.е. Как изначально она их с нас собирает, а так как нашей пофиг она и подаёт по среднему, вот так водоканал и насчитывает потом!
Цитата:
Сообщение от warmy Посмотреть сообщение
Судя по квитанциям, кубометр горячей воды стоит около 300 рублей. Интересно, это нормально? )
Гость
853 - 16.11.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Нет! Нормально это когда от 100 до 150!
О, так это в 2-3 раза. А откуда такие цифры 100-150?
Гость
854 - 16.11.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Нет! Нормально это когда от 100 до 150!
Ну кстати вот люди пишут:
Цитата:
Жил на Лавочкина - платил от 160 до 180 руб за 1м3, переехал на Промышленную - плачу 55-60 руб за 1м3 нарадоваться не могу... с отоплением тоже самое.
Так что с ГВС вобще фигня какая-то.
Гость
855 - 16.11.2015 - 20:15
Просто наша УК просто не заморачивается а подаёт в водоканал средние показания и не переутруждает себя не в чем!
Цитата:
Сообщение от warmy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Life Нет! Нормально это когда от 100 до 150! О, так это в 2-3 раза. А откуда такие цифры 100-150?
Гость
856 - 16.11.2015 - 20:55
Вот кто-то в предыдущих сообщениях спрашивал как посчитать сколько мы платим УК . Так вот такие цифры получаются площадь наших трёх домов 101 850,6 кв.м. Умножаем на наш тариф 15 рублей и получаем = 1 527 759 рублей.
Интересно куда это можно потратить? С учётом того, что они вынесли все из этого тарифа отдельной строкой:
1. Лифт 53.50 руб.
2. Мусор 37,34 руб с человека
3. Консьерж 229 руб с кв * колл во квартир в одном доме 24, 345 квартир судя по их данным итого получаем 79 005 рублей в лучшем случае у нас 2 консьержа на Подьезд и того 8 человек делим \ на всех по 9875,62 рубля получается на сколько мне известно я ещё летом спрашивала у своих они сказали, что их з/п 5000 рублей !!!! Где остальные тогда 4875,62 ???? Так это только с человека!!! А у нас на трёх домах их плюс минус 24 человека . Вот и делайте выводы......!!!!
4. ТО дост. и контр. ( это дословно как в квитанции написано) 20 руб с квартиры, а что это такое даже Google не смог мне ответить
Гость
857 - 16.11.2015 - 20:57
Что то все не помещается)) сейчас ещё раз попробую ☺️
Гость
858 - 16.11.2015 - 21:01
4. ТО дост. и контр. ( это дословно как в квитанции написано) 20 руб с квартиры, а что это такое даже Google не смог мне ответить
Гость
859 - 16.11.2015 - 21:04
И того плюс / минус за что-то мы ещё платим 20 700 рублей
5. Охрана 82 руб с квартиры
6. ТО ворот и шлагбаума, ну тут хоть что то ясно. Только вот одного не пойму за что???? 50 руб в мес с кв??? Ворота на въезд почти никогда не работают все на цепочке (мои друзья со смеху покатываются дом бизнес класса, и цепь как будто с собаки сняли) Позор самим не стыдно???? На наших воротах в 24 доме ворота завязаны веревками и механизмов тоже нет!!! Калитка просто на распашку т.к. механиз сломан уже месяца три как!!!! Заходи кто хочет!!! Так зачем тогда охрана, когда можно просто зайти в соседнюю калитку?????
7. Видеонаблюдение 13,43 руб с квартиры
8. Антена ( сколько стоит не знаю, так как после того как я написала в прокуратуру они её у меня наконец то вычеркнули из квитанции)

Итог: На что идут наши деньги???? Если все вынесли из тарифа отдельно???? Ну предположим, что з/п у них по 50000 тыс . А их работает в компании 10 человек ( данных взяты с их сайта) получается 500 000 тыс. Ну пусть 300 000 канцелярия и обслуживание програм для бухгалтерии. Ну так остальные, то где ??????????
Гость
860 - 16.11.2015 - 22:01
859-Life > Прибыльное дело )
Гость
861 - 16.11.2015 - 22:38
859-Life > Видимо, ТСЖ неизбежно, чтобы было честно.
Гость
863 - 16.11.2015 - 22:51
Предлагаю тогда, от теории перейти к практике! Дабы в наш кошелёк не залазила чужая рука....
P.s. Завтра мы с вами все увидем как единым фронтом, как УК и наш застройщик будут как раз отстаивать интересы, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАШИ С ВАМИ!!!!! Думаю вы сами понимаете чьи...
Гость
864 - 16.11.2015 - 23:21
Соседи, я прийти на собрание не смогу, так как нахожусь далеко от дома. Не знаю за кого голосовать в первом пункте опросника. Ввиду этого голосую так: 1. воздержался, 2. против, 3;3,1;3,2 против, 4;4,1 за, 5;5,1 воздержался, 6. против, 7;7,1;7,2 против.
Гость
865 - 16.11.2015 - 23:53
А с какого вы дома? И квартира какая??
Цитата:
Сообщение от housemate Посмотреть сообщение
Соседи, я прийти на собрание не смогу, так как нахожусь далеко от дома. Не знаю за кого голосовать в первом пункте опросника. Ввиду этого голосую так: 1. воздержался, 2. против, 3;3,1;3,2 против, 4;4,1 за, 5;5,1 воздержался, 6. против, 7;7,1;7,2 против.
Гость
866 - 16.11.2015 - 23:57
24 - 289
Гость
867 - 17.11.2015 - 00:01
Пока не отсылал опросник, можно еще поменять мнение, если убедите - поменяю любой пункт.
Гость
868 - 17.11.2015 - 00:11
По пункту 4;4.1 у нас эти антенны уже давно стоят, 2,5 года пока я живу точно стоят))) И они с них получали деньги, сейчас просто так как компании лицензировали их скорее всего заставляют привести документы в порядок. Т.е. Что бы теперь после подписания договора им никто не предъявил что они деньги получают за эти антенны !!! И продолжать складывать деньги явно не в собственников, не уменьшая тем оплату наших расходов! А продолжая тратить их на себя! Можете оставить свою Эл почту, пришлю вам одну интересную информацию. Если интересно куда наши деньги тратятся.......
Цитата:
Сообщение от housemate Посмотреть сообщение
Пока не отсылал опросник, можно еще поменять мнение, если убедите - поменяю любой пункт.
Гость
869 - 17.11.2015 - 00:24
fx04@yandex.ru
Гость
870 - 17.11.2015 - 00:42
Завтра пришлю
Гость
871 - 17.11.2015 - 07:03
Поменять УК в таком комплексе как ЖК Европейский на данный момент все равно, что на Эверест забраться. Гиблое дело. А собрание хоть и состоится номинально, но формально признано не будет - не будет хватать собственников. И на данном этапе никогда не будет хватать.
Должен отметить, что УК ЖК Европейский с момента сдачи дома примерно до весны-лета этого года не наглела и не драла 3 шкуры с собственников, как это делали подобные УК в подобных домах (умолчу в каких), но, видать, время пришло.
Гость
872 - 17.11.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
4. ТО дост. и контр. ( это дословно как в квитанции написано) 20 руб с квартиры, а что это такое даже Google не смог мне ответить
вот и мне интересно что это такое......
К сожалению не смогу присутствовать на собрании, но для общего понимания могу выразить свое мнение по вопросам: 1-даже не знаю за кого голос держать, 2-отдельную бумажку подавать против, 3-против, 4-против, в нашей стране ничего бесплатно не бывает, 5-против, пусть сначала работают, 6-что это вообще?! какие двери?!, 7-за, спорт должен быть
873 - 17.11.2015 - 12:11
872-stownm > Спорт, должен быть! Но, в хорошо оборудованном помещении или на стадионе, например - "Труд". В данном случае, УК старается подсадить нас на еще один "шприц", чтобы, потом, за обслуживание и содержание этих "тренажеров", выкачивать из нас деньги!!! И, поверьте, у них еще множество похожих планов на будущее...

Лучше бы в козырьках над подъездами дыры заделали, как положено, траву поливали и т.д. Ничего не делают! Только деньги качать хотят, наглецы!

859-Life > Полностью согласен с Вами! Абонентской платы 15 рублей должно на все хватать! Тем более, застройщик утверждал, что собственники будут платить 12 руб. с метра + вода, тепло, электричество. И. ничего более!!!

Еще, мне не понятно... Почему УК заключило договор, например, с охранным предприятием!? У нас, нет охраны. Это не охрана, это - вахтеры! Эти же функции, запросто могли бы выполнять штатные сотрудники УК, за меньшие деньги. Ворота и прочее, тоже могут обслуживать штатные сотрудники. В штате УК есть, даже, Главный инженер.
Гость
874 - 17.11.2015 - 13:05
Соседи, а что думаете по вопросу №5 Охрана ??
Мне не понятно несколько эпизодов:

1. каким методом закупки пользовалась УК, при выборе Охранной фирмы. Был ли конкурс? на каком портале выставляли данный лот ?

2. Застройщик уведомлял УК, что платит за нас ? (покажите бумаги, счета. И были ли вообще оплаты со стороны застройщика ??? Кто знает ?

3. Застройщик уведомлял УК, что прекращает оплату ?(покажите это уведомление).

4. Почему именно 265 рублей ? а не 275 или 300 руб. ??
Нужны калькуляции: а именно сколько зарплаты у охранников ?? сколько самих охранников? и т.д.

Поэтому голосую против.
И вообще все пункты против, кроме пункта №6.
Гость
875 - 17.11.2015 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
Завтра пришлю
я вам в личные сообщения написал =)
Гость
876 - 17.11.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от 541 Посмотреть сообщение
Поэтому голосую против. И вообще все пункты против, кроме пункта №6.
Э, а зачем нужны эти двери? Зачем лишнюю работу выполнять, зачем устраивать кладовки непонятно чего на этаже? Как делить место между соседями. ИМХО совершенно не нужное действо. Лучше камеры поставить на этажах, это будет намного эффективнее.
Гость
877 - 17.11.2015 - 14:30
Кому нужна кладовка, пусть со своими соседями договорится в складчину и установит двери. Наверняка еще и дешевле выйдет. Зачем всем это навязывать? Кстати, откуда берутся денежки на установку этих дверей?
878 - 17.11.2015 - 14:30
874-541 > Согласен! Но... Считаю, что нельзя разрешать УК устанавливать двери (сами можем установить, что нам нужно!), без согласования с нами, какие двери, кто их будет производить, за какую цену и т.д. Иначе, скорее всего, УК цену взвинтит, чтобы потом откат получить от производителя дверей.

По большому счету, не возьмем управление в свои руки, будут нас нагло "лошить" все больше и больше!
Гость
879 - 17.11.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Dionn Посмотреть сообщение
874-541 > Согласен! Но... Считаю, что нельзя разрешать УК устанавливать двери (сами можем установить, что нам нужно!), без согласования с нами, какие двери, кто их будет производить, за какую цену и т.д. Иначе, скорее всего, УК цену взвинтит, чтобы потом откат получить от производителя дверей. По большому счету, не возьмем управление в свои руки, будут нас нагло "лошить" все больше и больше!
Вы правы, не подумал...((
Гость
880 - 17.11.2015 - 14:34
надеюсь, все это будет сказано сегодня на собрании.
Жаль меня не будет =(((
Гость
881 - 17.11.2015 - 16:38
Целый день на работе времени не было ,старалась все успеть что бы на собрание попасть))) после собрания приду сразу пришлю, там переписка нашей УК , как они деньги наши пилят)))
Цитата:
Сообщение от 541 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Life Завтра пришлю я вам в личные сообщения написал =)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены