Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Европейский" ул.Кожевенная, 28 - Газпромбанк-Инвест (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_evropejskij_ul_kozhevennaya_28_-_gazprombank-invest-2179561.html)

Genopa 31.08.2014 09:09

[quote=Dionn;36355179] ..."Я не для того такие бабки заплатила, чтобы "хрен" знает куда за машиной ходить"... Вот, это подход! [/quote] Вот такие и мусор на землю бросают, со словами типа "Я плачу тут за обслуживание..." А потом с предъявами в УК бегут, мол чё за фигня, почему так грязно.. Тут человек правильно изрекал выше :"чисто не там где убирают, а там где не мусорят". DIONN! И оленей этих я тоже наблюдал, такому сделаешь замечание, он тебя ещё слюнями забрызгает.. :-) Что делать, это элементарное отсутствие культуры и уважение к ближнему..

6274 31.08.2014 11:54

Зато есть деньги на квартиру в элитном комплексе...

mazx 31.08.2014 19:22

442-Таша > понты. Кредитов наберут и выделываются)

Ksusha13 01.09.2014 08:13

[quote=Neighbour;36344274] Цитата: Вы знаете, я живу в этих домах уже почти год и вижу как «шуршит» УК здесь. И уж наверняка, ни Застройщик, ни сотрудники УК эти банки и пачки из-под сигарет там не разбрасывали. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят… Конечно, проблемы в обслуживании пока есть… А где их нет??? Наверняка только на 26-ом этаже, на который Вы каким то образом уехали… И это при 24-х этажных домах ;-) А с GENOPA соглашусь… Наверняка кому то просто выгодно лить грязь в соц.сетях. Дома превосходные!!! Лучшие в нашем городе!!! [/quote]

Дорогой автор, я вообще живу в той части, где и 24 этажей нет, это вовсе не значит, что после того как в лифте погас свет и он меня долго вез и в итоге, когда остановился, на экране загорелось "26", могло и "126" загореться, неполадка в электронике и я не думаю, что эта ситуация подходит для того, что бы еще и стебаться потом. Суть моего рассказа была не в том, на какой этаж меня лифт увез, а в том, что кнопка связи с диспетчером не работает и для того что бы выбраться, лично мне,пришлось раздвигать двери лифта.

Ksusha13 01.09.2014 08:35

[quote=Genopa;36359309] Цитата: Сообщение от Dionn ..."Я не для того такие бабки заплатила, чтобы "хрен" знает куда за машиной ходить"... Вот, это подход! Вот такие и мусор на землю бросают, со словами типа "Я плачу тут за обслуживание..." А потом с предъявами в УК бегут, мол чё за фигня, почему так грязно.. Тут человек правильно изрекал выше :"чисто не там где убирают, а там где не мусорят". DIONN! И оленей этих я тоже наблюдал, такому сделаешь замечание, он тебя ещё слюнями забрызгает.. :-) Что делать, это элементарное отсутствие культуры и уважение к ближнему.. [/quote]


Занимательно, но ту же самую "душещипательную историю про жильцов которые мусорят и хамят потом мне рассказали в УК", когда я указала на то, что, поднимаясь с набережной утром заметила что валяются банки на ступеньках и все залито. Уважаемая Genopa- нельзя опираться только на одно звено (не мусорить) это стереотипы, навеянные советским прошлым:) На мой взгляд работа комплекса это система и и охраны и уборщиков территории и жильцов. Почему, если одни люди свиньи ( не важно жильцы это такие плохие или это охрана не доглядела и ночью кто-то отвисал в переходе между уровнями) должны страдать другие люди? Просто зачем столько категоричности? Жильцы в УК ходят не для того что бы сказать и доказать какие они уроды, а для того, что бы координировать работу, высказывать замечания, все таки, как бы "отлично" в отличие от УК "нового Города" они не работали, все равно остаются замечания и лично я не вижу в этом ничего такого, все таки жильцы платят деньги.

И лично свое заключение и мнение- я готова и в два раза больше платить, лишь бы у нас в ЖК была чистота и красота, а не слушать от ЖК "вы сами,свиньи,мусорите, чего это вы нам теперь предъявляете претензии".
А дома и правда потрясающие и вид отличный и тишина, по утрам лягушки поют и птицы,от того так и обидно от банок и окурков.

Genopa 01.09.2014 09:51

Ksusha! Ко мне больше подойдёт в качестве обращения не уважаемая а уважаемый :-) Вы немного меня не поняли.. УК должна и обязана нести свои функции, я никак этого не отрицаю, просто нельзя на мой взгляд всё списывать на них.. Сами собственники жилья должны точно понимать, что собственность, которую мы приобрели, начинается не с двери нашей квартиры.. Подъезды и прилегающая территория тоже являются субъектом общего пользования и в какой-то мере тоже наша собственность. Поломанные ступеньки, пошкрябанные стены в подъезде, поцарапанные лифты и другие повреждения мест общего пользования в период ремонта, это всё результат безразличного отношения жильцов к общей собственности! Конечно же работа УК не может быть безупречной.. А то что ступеньки залиты и банки валяются, так не работники УК это сделали, какое-то "ОНО", решило выкинуть мусор в корзину для мусора возле подъезда, и только! Так таких свиней, как Вы правильно подметили, огромное множество и с этим ничего не поделать, момент в их воспитании упущен.. И кстати я не готов платить вдвое дороже за обслуживание!! :-)

evochka1812 01.09.2014 15:05

Здравствуйте. Каждый из вас говорит все правильно. Но что толку от того, что вы это пишите здесь. Возмущаетесь, что на наши дома льют негатив, вам многое не нравиться, но когда кто-то вдруг взял и начал собирать подписи, вы сразу готовы забросать камнями. Почему же вы сами не возьмете и не соберете собрание. Обойдите всех жильцов или хотя бы нескольких, узнайте настроения. Возможно ваши коментарии станут менее резкими. Очень многих беспокоит вода в подъездах, скажу как человек, который как раз выяснял настроения в доме. Мусор это важно, парковка это тоже важно, но проблема подвалов должна стоять на первом плане. Кончится гарантия на дом, застройщик испариться в просторах родины, ничего не исправив и останемся мы с вами все вместе с этой бедой. И будем за свой счет проводить работы по гидроизоляции и покупать насосы. Сейчас придет осень, пойдут дожди и вы вспомните то, о чем я пишу. Когда в доме постоянная сырость, будет и грибок и антисанитария. Вам это нужно?

evochka1812 01.09.2014 15:10

Я тоже не горю желанием платить дороже, чем сейчас за обслуживание дома. Потому как дороже уже не куда. Мы жили в других хороших домах в Краснодаре, того же уровня комфортности, но платили почему то меньше. Может вы можете объяснить почему такие огромные счета вставляются за коммуналку зимой? 12000 это нормально за месяц???? И при этом холод собачий в квартире.

warmy 01.09.2014 15:42

448-резидент 26 > Реально 12тр за месяц? А расклад по пунктам приведите пожалуйста?
Тут писали 3-3.5 летом и на 4тр больше -- зимой за двушку.

Neighbour 01.09.2014 16:15

[quote=резидент 26;36369833] Я тоже не горю желанием платить дороже, чем сейчас за обслуживание дома. Потому как дороже уже не куда. Мы жили в других хороших домах в Краснодаре, того же уровня комфортности, но платили почему то меньше. Может вы можете объяснить почему такие огромные счета вставляются за коммуналку зимой? 12000 это нормально за месяц???? И при этом холод собачий в квартире. [/quote]
Уважаемый. Вы когда глупости пишете, хоть предупреждайте народ об этом. Я сам изучал этот вопрос, когда приобретал квартиру в этом комплексе. Есть постановление Главы города от 31.05.2012г. № 4305, в котором четко сказано, что для домов имеющих все виды благоустройства, с мусоропроводом и лифтом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения с учётом НДС составляет 19,22 руб. Мы же с Вами платим 15 руб. с квадратного метра. Это цена именно за содержание и ремонт!!! А Ваши 12000 руб. - это показания ТЕПЛОСЧЕТЧИКОВ и ВОДОМЕРОВ!!! Сколько "намотали", за столько и заплатили. Так что, не пугайте людей пожалуйста!!! Я зимой платил 6500 и считаю, что это вполне нормально для наших домов.

Genopa 01.09.2014 18:06

Полностью согласен! Мне тоже кажется что это ПиZDЁsh и провокация.. :-) Ну либо нужно топить с открытыми окнами и забывать выключать воду при выходе из дома..

evochka1812 01.09.2014 20:04

Очень приятно, что у меня соседи такие "вежливые и приятные люди". В январе я заплатила 10 500 из них отопление 3300, в феврале 12000 отопление 3600. Если вы считаете, что это пустозвонство, могу показать квитанции в живую:) Как может оплата за отопление быть в размере 3000, если дома 18 градусов и на входящем потоке горячей воды в отопительную систему квартиры показания ниже нормы на 4 градуса?!!! При том , что отопление в квартире на максимуме стоит! Я готов платить , но за качественно предоставленную услугу, а не за пустые не проданные квартиры. Мне нравиться мой дом, но реально достала вода в подвалах и огромная камуналка зимой. Соседи если у вас все хорошо и нет претензий, то я рад за вас. Но вот мне и многим не все нравиться и я не со всем согласен. И я имею право высказаться. Так, что воздержитесь от комментариев по этому поводу. Заранее благодарю

Neighbour 01.09.2014 20:23

[quote=резидент 26;36372656] Очень приятно, что у меня соседи такие "вежливые и приятные люди". В январе я заплатила 10 500 из них отопление 3300, в феврале 12000 отопление 3600. Если вы считаете, что это пустозвонство, могу показать квитанции в живую:) Как может оплата за отопление быть в размере 3000, если дома 18 градусов и на входящем потоке горячей воды в отопительную систему квартиры показания ниже нормы на 4 градуса?!!! При том , что отопление в квартире на максимуме стоит! Я готов платить , но за качественно предоставленную услугу, а не за пустые не проданные квартиры. Мне нравиться мой дом, но реально достала вода в подвалах и огромная камуналка зимой. Соседи если у вас все хорошо и нет претензий, то я рад за вас. Но вот мне и многим не все нравиться и я не со всем согласен. И я имею право высказаться. Так, что воздержитесь от комментариев по этому поводу. Заранее благодарю [/quote]
Высказаться о чем??? О том, что Вас не устраивают коммунальные платежи??? Это проблема исключительно Ваша, не находите? За обслуживание Вы платите ниже, чем по рынку... А вода, свет и отопление - это городские тарифы, которые просто умножаются на Ваш расход воды, тепла или электроэнергии... Что сложного??? Не нравятся квитанции, живите экономнее ;-)

Genopa 01.09.2014 20:28

[quote=резидент 26;36372656] В январе я заплатила...Я готов платить... то я рад за вас... я не со всем согласен. [/quote] Во всех предъидущих ваших постах Вы были женщиной... В начале этого Вы женщина, потом уже мужчина.. И вряд-ли это опечатка, и не говорите))))) Я ЖЕ ГОВОРЮ... "ПРОВОКАЦИЯ"!!

Neighbour 01.09.2014 20:32

[quote=Genopa;36372897] Цитата: Сообщение от резидент 26 В январе я заплатила...Я готов платить... то я рад за вас... я не со всем согласен. Во всех предъидущих ваших постах Вы были женщиной... В начале этого Вы женщина, потом уже мужчина.. И вряд-ли это опечатка, и не говорите))))) Я ЖЕ ГОВОРЮ... "ПРОВОКАЦИЯ"!! [/quote]
100% :-D

evochka1812 01.09.2014 20:40

Все гораздо проще. Просто пишет семья под одним ником.

Genopa 01.09.2014 20:47

[quote=резидент 26;36373042] Все гораздо проще. Просто пишет семья под одним ником. [/quote] Ну да.. и каждый потом перечитывает что написал предъидущий, чтоб ввестись в курс дела и сформировать мысль...))) Бросьте Вы, хватит уже флудить.

evochka1812 01.09.2014 20:50

Странные вы. Вас так волнует моя персона и совсем не волнует дом в котором вы живете. Так может это вы подставные?

Genopa 01.09.2014 21:03

[quote=резидент 26;36373149] Странные вы. Вас так волнует моя персона и совсем не волнует дом в котором вы живете. Так может это вы подставные? [/quote] Мне знаете что это напомнило, мультфильм "Простоквашино".. помните как дядя Фёдор письмо домой писал, сначала писал он, потом подхватил барбос, дальше заканчивал матроскин.. Так и у Вас, с понтом "семейный подряд"))))))))

Neighbour 01.09.2014 21:58

[quote=резидент 26;36373149] Странные вы. Вас так волнует моя персона и совсем не волнует дом в котором вы живете. Так может это вы подставные? [/quote]
Да Ваша персона нас совсем не волнует. Волнует то, как ваша выдуманная "семья" пытается извратить происходящее в нашем комплексе. А вы давно в эти подвалы спускались? Там ведутся работы каждый день и почти все подвалы уже сухие. Сам сегодня лично прошел, чтобы не голословно вам возражать. И раз уж вы так радеете за наши дома, что ж вы не говорите о том, что благодаря УК козырьки над подъездами больше не протекают. Или хотя бы о том, что стояки канализационные поменяли. Все Вам не так да не эдак. Сварливая "семейка" :-D

Genopa 01.09.2014 22:21

И не говорите, всё ноет и ноет за эти подвалы... Присоединяюсь к соседу и заявляю что в подвале 28 дома воды нет.. Была проблема - УСТРАНИЛИ! Чего раздувать-то, чего ныть, говорю точно: "ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК"!!!

Alex2013 02.09.2014 00:21

В 24 доме в подвале воды сейчас нет. Но и дождей почти 2 месяца не было. Посмотрим, что будет осенью.

Genopa 02.09.2014 10:14

Застройщик сказал что сделана дополнительная гидроизоляция деформационных швов, приямков и ещё каката хрень. Осень на самом деле покажет, наверняка они делали проникающую изоляцию, другого там не дано.. Думаю всё будет ОК, не стоит париться по этому поводу)))

mazx 02.09.2014 13:21

По поводу грязи и прочего.
Летом месяц прожил в Испании.
Так вот там практически везде чисто, но не потому что люди там какие то особенные и одухотворенные.
Наоборот я был неприятно удивлен тем что они на остановках транспорта рядом с тобой сидят и дымят как паровоз...потом просто напросто бросают окурок под ноги))
Видимо у них особое удовольствие это вызывает я не знаю)) идет симпатичная хорошо одетая девушка...курит ..потом каак бросит окурок на асфальт...:)))

А чисто потому что налоги 50% и постоянно идет и уборка, и ремонт идет постоянный...везде встречал...то стены красят, то проводку меняют.. то еще чтото, потому что ремонт текущий должен идти все время...постоянно.

Сломали дверь - должна быть заменена, намусорили - должно быть убрано.
Да больше стоить будет, но не повод жить в свинарнике задешево.

По поводу коммуналки, после таких затрат на отопление и прочее ( кстати говоря какая площадь у вас...)
Что именно вы сделали чтобы не платить столько?
Проверили теплопроводность внешних стен?
Потерю температуры теплоносителя между батареей и стояком?
Из неоткуда проблем не возникает.

Neighbour 02.09.2014 13:40

[quote=mazx;36379232] По поводу грязи и прочего. Летом месяц прожил в Испании. Так вот там практически везде чисто, но не потому что люди там какие то особенные и одухотворенные. Наоборот я был неприятно удивлен тем что они на остановках транспорта рядом с тобой сидят и дымят как паровоз...потом просто напросто бросают окурок под ноги)) Видимо у них особое удовольствие это вызывает я не знаю)) идет симпатичная хорошо одетая девушка...курит ..потом каак бросит окурок на асфальт...:))) А чисто потому что налоги 50% и постоянно идет и уборка, и ремонт идет постоянный...везде встречал...то стены красят, то проводку меняют.. то еще чтото, потому что ремонт текущий должен идти все время...постоянно. Сломали дверь - должна быть заменена, намусорили - должно быть убрано. Да больше стоить будет, но не повод жить в свинарнике задешево. По поводу коммуналки, после таких затрат на отопление и прочее ( кстати говоря какая площадь у вас...) Что именно вы сделали чтобы не платить столько? Проверили теплопроводность внешних стен? Потерю температуры теплоносителя между батареей и стояком? Из неоткуда проблем не возникает. [/quote]
Да, Испания конечно, это показатель воспитанности и аккуратности :-D На них определенно стоит равняться. С Вашими рассуждения Вам бы там жить и остаться. Мусорили бы, да двери ломали вместе с этой воспитанной и симпатичной девушкой. Не жизнь, а малина :-D

zorg 02.09.2014 14:42

Сегодня с утра заглядывал в подвалы.
В подвалах дома 24 сухо.
В подвалах дома 26, в местах коммуникаций есть вода, и весь фундамент - влажный, никогда его сухим не видел.
Вот фотографии: [url]https://www.flickr.com/photos/126693029@N06/sets/72157647088685176/[/url]

mazx 02.09.2014 15:41

465-Neighbour > читать надо не на искосок, а вникая в чем суть сообщения =)

Genopa 02.09.2014 17:04

[quote=zorg;36380446] Сегодня с утра заглядывал в подвалы. В подвалах дома 24 сухо. В подвалах дома 26, в местах коммуникаций есть вода, и весь фундамент - влажный, никогда его сухим не видел. Вот фотографии: [url]https://www.flickr.com/photos/126693...7647088685176/[/url] [/quote] Интересно.. Дождей нет уже 2 месяца, уровень реки ниже подвалов на 5-7 метров.. Основание стен напитало влагу и удерживает её.. Что говорит Вам застройщик? Какие работы им были проделаны для устранения этой проблемы?

Супец 02.09.2014 17:43

Добрый день.
Уважаемые соседи. кто сталкивался с такой проблемой:
из крана холодной воды льется кипяток.
Уже припаривает такое положение дел.
Ук ходит ищет по этажам проблему, но пока безрезультатно.
24 дом центральная секция.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой или я первый

Focus RS 02.09.2014 20:58

469-Супец > сдается мне кто то эпично сделал разводку водоснабжения в квартире.

lirik 03.09.2014 00:00

Приветствую, уважаемые форумчане. Занимаюсь поиском квартиры и заглянул в вашу ветку. Также не раз заглядывал к вам на площадку и к застройщику. Очень радует что хоть кто-то решил осуществить такой амбициозный проект. Был удивлён отношению самих застройщиков. При мне только заходил житель и глаголил за какую-то трещинку, так даже из-за этого они сорвались посмотреть...у других сразу посылают. Не понятно зачем кто-то из жителей вешает тарелки прямо на фасаде, для этого в доме даже спец канал на крышу выведен. Страшно и представить какие деньги вложены на благоустройство, набережную, озеленение, шлагбаумы, фонтаны...причём нетиповые, одни только фонарные столбы чего стоят. На фоне этого банка на дороге или кучка мусора меркнут. Но и сколько раз был, ни разу не видел мусора. Может кто-то просто хочет его увидеть?В чужом глазу соринку увидишь, у себя и бревна не заметишь. Конечно будут какие-то мелкие неприятности. Какой-то Вася зашёл, бросил, затем пианино поднимал наплевательски и ободрал все стены, а напоследок обматерил консьержку. У вас более 1000 квартир в комплексе, кто-то да мусорнёт, может и нечаянно. У таких застройщиков едва ли могут быть серьёзные недостатки. Единственное видел штукатурка треснула на набережной, да и то как понимаю по доброте своей застройщик подороже и красивее хотел сделать, но погодные условия красота не выдержала. Видел как ваша УК полировала подсветку фонтанов даже)) Видать и правда ответственность чуют.Коммуналка, кстати, приемлемая. Люди и гораздо больше платят. Со всех сторон оградили въезды, так и зайти просто так не захочется. Конечно найдутся 'гости', ну что теперь колючую проволоку вешать и автоматчиков ставить? Поистине великолепный и продуманный проект. Жаль пока не могу стать вашим соседом. Успехов.

Кузьмич 03.09.2014 07:45

471-lirik >Все бы хорошо.Но почему некоторые жильцы этого комплекса тащат свой мусор в "чужие" контейнеры? УК других соседских домов уже устала бороться с "европейцами".У вас что,нет мусорных баков?

evochka1812 03.09.2014 08:45

Здравствуйте. Уважаемые соседи, которые утверждают, что воды нет в подвалах. Вы фото присланные zorg видели? Может в 24 и 28 домах воды нет, дай бог, чтобы в сезон дождей и не появилась, но в 26 то все мокрое!!! Интересно как это в такую жару стены не просыхают? А осенью, что будет? Почему же подвалы высохли в других домах, там точно так же стояла вода? Просто застройщик не доделал до конца, то что вроде бы начал. Сколько можно уже в этой сырости жить?

evochka1812 03.09.2014 08:47

Супец, я сталкивалась с такой проблемой. Я когда заехала у метя точно так же было перепутано водоснабжение. УК искала проблему долго, но в итоге оказалось неправильно смонтированы трубы в подвале застройщиком. Застройщик исправлял. Сейчас все нормально. Но может у вас другая причина. Может в вашей квартире или у соседей сантехники накасячили. Удачи вам в поисках.

Genopa 03.09.2014 10:00

[quote=резидент 26;36385971] Здравствуйте. Уважаемые соседи, которые утверждают, что воды нет в подвалах. Вы фото присланные zorg видели? Может в 24 и 28 домах воды нет, дай бог, чтобы в сезон дождей и не появилась, но в 26 то все мокрое!!! Интересно как это в такую жару стены не просыхают? А осенью, что будет? Почему же подвалы высохли в других домах, там точно так же стояла вода? Просто застройщик не доделал до конца, то что вроде бы начал. Сколько можно уже в этой сырости жить? [/quote] А вам только дай повод жижу полить! Если Вы и правда имеете такую проблему, чего же Вы призываете её решать в интернете..?? Тут даже недалёкому понятно что на форуме её не решить! Информации о проблеме как таковой от Вас "0", а питаетесь Вы исключительно доводами из этого форума, возводя их в куб!! Я уже высказывал свою точку зрения по этому поводу, повторюсь.. На мой взгляд это не могут быть грунтовые воды, потому как рядом река и она является своего рода разломом, который принимает на себя накопившиеся межпочвенные воды, тем самым показывая их уровень. По отношению к уровню реки, уровень пола подвалов домов находится гораздо выше (5-7 метров). Ну не могут грунтовые воды идти вверх в подвалы, потому как они уходят по капиллярам в реку. Скорее вода проникала через множество клумб, где-то через отмостку... Даже в сезон дождей уровень воды в реке ниже уровня подвалов.. Тем паче что подвалы двух других домов сейчас сухие.. Я даже не исключаю что сырость в подвале 26 дома может быть вызвана утечкой в скрытой системе водопроводов (иначе как объяснить сухие подвалы двух других домов, все они расположены на одном уровне, по отношению к поверхности земли) ХтоЗнает!!

Dionn 03.09.2014 12:19

1. Не может кто-нибудь взять "волшебную палочку" и одним взмахом все решить! Не может потому, что "полочки" такой не бывает! На устранение проблемы уйдет какое-то время. Конечно, необходимо "подгонять" УК и Застройщика, контролировать ход работ! Но работы ведь ведутся!
2. Не пойму, как кто-то умудряется платить по 12000!? Может быть с расчетом напутали и нужно было вовремя сделать перерасчет вместе с УК?
3. По поводу холода зимой (18 градусов в квартире)... Этой зимой я поддерживал на счетчике тепла регулятор в диапазоне между 1.5 - 2.0... Было очень комфортно! Даже, когда морозы были около 25, больше чем на 2.0 я регулятор не ставил!
Может быть, в "некоторых квартирах" собственники делали перенос радиаторов и сантехники напортачили!?

k0t 03.09.2014 13:12

Наверное, я никогда не пойму людей, которые защищают УК, допускающую мокрые подвалы, незнакомцев, развлекающихся на ТВОЕЙ оплаченной крыше, перепутанные подключения в разводке, мусор в подъезде и прочие прелести жизни в доме, на 25-30% дороже окружающих. Только если эти люди сами связаны с УК )

Neighbour 03.09.2014 14:36

[quote=k0t;36390319] Наверное, я никогда не пойму людей, которые защищают УК, допускающую мокрые подвалы, незнакомцев, развлекающихся на ТВОЕЙ оплаченной крыше, перепутанные подключения в разводке, мусор в подъезде и прочие прелести жизни в доме, на 25-30% дороже окружающих. Только если эти люди сами связаны с УК ) [/quote]
Ух ты, крышу кто то купил :-D Надо обязательно сегодня заглянуть к Застройщику, может они и другим жильцам крышу продадут, теннисный стол там поставим, играть будем... Умудряются же люди такие глупости писать ))))) Ахахахаха )))) Мусор в подъездах уже вроде обсудили со всех сторон... Я здесь почти год живу и мусор появился только с того момента, как люди начали активно ремонты делать... Так вы заставляйте их за собой убирать и мусора не будет... Хотя, если прислушаться к одному из высказывателей, ярого поклонника Испании, то можно налоги по 50% платить и тогда можно мусорить, да двери ломать ))) А перепутанные подключения... Вы их сами видели??? Или это из серии: Слышал звон, да не знаю где он )))Друзья... Никто УК не защищает, но и понос по сетям разносить не стоит... Есть проблема, решайте ее цивилизованным путем, а не с помощью соц.сетей и помойного ведра.

Genopa 03.09.2014 16:21

))))И мне пожалуйста кусочек крыши, под бильярдный стол))))

Супец 03.09.2014 17:34

по поводу воды в подвалах
вчера лично мне ходила с УК сотрудница показывала почему в 26 доме влажные подвалы -
из-за криво смонтированной системы фонтана и полива в дворе между 24 и 26 домом.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.